Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » О печке, разрезанной лыжной палке , шкурках от корейки и не только


О печке, разрезанной лыжной палке , шкурках от корейки и не только

Сообщений 601 страница 630 из 676

601

Юрий написал(а):

Что бы ответить на Ваш вопрос,нужно специальную литературу перечитать,и скорее всего мы получим что разрезы нужны как и надавливания на трупные пятна (кстати,которые Возрожденный не делал или не описал),вообщем для определения чего-то.

Постараюсь.

Отредактировано Юрий (Сегодня 02:18:22)

Вопрос два: сколько времени потребовалось ( предположительно ) дятловцам спуститься вниз?

0

602

Приморочка написал(а):

Вопрос два: сколько времени потребовалось ( предположительно ) дятловцам спуститься вниз?

До устья первого ручья не менее 40 минут.

0

603

Юрий написал(а):

До устья первого ручья не менее 40 минут.

Люда и Семен, и Тибо дожили бы до ручья? VS05, писал что после травм они прожили 30 мин...

0

604

Приморочка написал(а):

Люда и Семен, и Тибо дожили бы до ручья? VS05, писал что после травм они прожили 30 мин...

"Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен."

0

605

note написал(а):

Человек способен на многое, и даже Возрождённый мог ошибиться, но природа не ошибается и если действительно гистология показывает, что какие то процессы не начались, то это точное доказательство, что они не могли прожить больше 30 минут. (хотя я сам конечно этим вопросом не занимался и утверждать не могу.) Но мне достаточно и заключения Возрождённого, хотя и даже его заключения не нужны, я верен что они погибли сразу и может даже за несколько мгновений до получения травм.

То есть, уважаемый note, не на склоне?

0

606

Юрий написал(а):

Что бы ответить на Ваш вопрос,нужно специальную литературу перечитать,и скорее всего мы получим что разрезы нужны как и надавливания на трупные пятна (кстати,которые Возрожденный не делал или не описал),вообщем для определения чего-то.

Юрий, патологоанатомы, конечно, делают разрезы и надавливания и еще много чего, чтобы сделать правильный вывод о причине смерти, но, наверное, эти свои действия они не будут указывать в исследовательской части СМИ, а вынесут описание своих действий в отдельный абзац  или документ.
А сам акт исследования должен отражать состояние трупа, а не действия патологоанатома.
Так что, я согласна с Приморочкой, разрезы на телах, в частности Юрия Дорошенко, это не от действий Возрожденного, а труп Юры в таком уже виде был доставлен Возрожденному для экспертизы.

0

607

Людмила написал(а):

Так что, я согласна с Приморочкой, разрезы на телах, в частности Юрия Дорошенко, это не от действий Возрожденного, а труп Юры в таком уже виде был доставлен Возрожденному для экспертизы.

А как же быть с интерпретацией слова "разрез",ведь её не я придумал,это медицинский термин.

0

608

note написал(а):

Человек способен на многое, и даже Возрождённый мог ошибиться, но природа не ошибается и если действительно гистология показывает, что какие то процессы не начались, то это точное доказательство, что они не могли прожить больше 30 минут.

Ответ неправильный.  http://www.sudmed.ru/index.php?s=3c8320 … ntry118270  К тому же Возрожденный делал свой вывод о возможной продолжительности жизни не на основании гистологических анализов,так как его допрос датируется 28-м числом,а анализы 29-м.

Отредактировано Юрий (2015-03-29 20:46:31)

0

609

Юрий написал(а):

Ответ неправильный.  http://www.sudmed.ru/index.php?s=3c8320 … ntry118270  К тому же Возрожденный делал свой вывод о возможной продолжительности жизни не на основании гистологических анализов,так как его допрос датируется 28-м числом,а анализы 29-м.

Юрий, результаты гистологических анализов он мог узнать и по телефону.  Другое дело, что   сослаться в таком случае он на них права не имел.

0

610

note написал(а):

Не в оюиду Вам. Даже не хочу в это вникать, это опять разборки между теми, кто больше надёргает цитат и информации, никто из них не видел реально тел, поэтому все их рассуждения чисто гипотетические. И как я уже писал, мне это не нужно, мне достаточно заключения Возрождённого, который сам проводил осмотр и делал заключения..

Вы писали про гистологию,я Вам ответил словами экспертов из самого авторитетного форума.

0

611

Людмила написал(а):

Юрий, патологоанатомы, конечно, делают разрезы и надавливания и еще много чего, чтобы сделать правильный вывод о причине смерти, но, наверное, эти свои действия они не будут указывать в исследовательской части

  Наверное или точно ?

0

612

Гость 131145 написал(а):

Юрий, результаты гистологических анализов он мог узнать и по телефону.  Другое дело, что   сослаться в таком случае он на них права не имел.

Но в любом случае ответ тут - http://www.sudmed.ru/index.php?s=3c8320 … 18270&

0

613

Юрий написал(а):

Ну кто же так дерётся?Где поломанные носы,выбитые зубы?

Поломанные носы были - у Колеватова хрящи носа необычной подвижности и основание его приплюснуто, Кривонищенко нос раздавлен. Ну а выбитые зубы возможно у тех, с кем могли дятловцы драться. У Дятлова и Слободина сбитые костяшки, то есть они оказывали сопротивление и не дали себе выбить зубы и сломать носы. Колеватова могли ударить неожиданно, он не успел защититься.

+1

614

Юрий написал(а):

А как же быть с интерпретацией слова "разрез",ведь её не я придумал,это медицинский термин.

Ну, возможно, Возрожденный увидел эту рану именно как разрез, а не порез. Наверное, они отличаются и профессионал это может отличить.
Могу предположить, что при разрезе режущий инструмент входит сразу глубоко в ткань, при порезе же с краев глубина проникновения режущего инструмента в ткань меньше, чем в середине или нарастает к другому краю, в общем, разная по длине пореза, а при разрезе глубина его одинакова по всей длине разреза. Может и ошибаюсь ^^

0

615

Гость 131145 написал(а):

Наверное или точно ?

Наверное точно, так как почитала правила проведения СМЭ, но так как сама не патологанатом,не имею наглости писать уверенно.

0

616

Гость 131145 написал(а):

Юрий, были сломанные палки. Были.
Атманаки :
Палатка стояла на разложенных лыжах, растяжки привязаны к лыжным палкам, причем большинство из них не были повреждены.
А меньшенство ?

Атманаки, скорее всего , имеет ввиду растяжки.

0

617

Mad написал(а):

Атманаки, скорее всего , имеет ввиду растяжки.

Mad, слава Богу, Вы объявились. А то я думал, что Вы пропали, так же как и Элина.
Да, можно истолковывать и так, как пишите Вы. Даже, скорее всего, так  будет вернее.

0

618

Mad написал(а):

Атманаки, скорее всего , имеет ввиду растяжки.

Нет,нет!Ни в коем случае!

0

619

Гость 131145 написал(а):

Mad, слава Богу, Вы объявились. А то я думал, что Вы пропали, так же как и Элина.

:D    :D    :D

0

620

Юрий написал(а):

Нет,нет!Ни в коем случае!

Вы знаете, Юрий, может и нет. Здесь 50х50.  Отчего бы это Атманаки писал о растяжках, что они не повреждены, если  они  все лежали в снегу. И ни одной натянутой. Он их обследовал, что ли ?

0

621

Юрий написал(а):

Журналист Григорьев находился в Ивделе,общался с поисковиками,со следователями и пр.,он так же принимал участие в разборке вещей дятловцев привезенных с перевала,по этому я и написал,что он мог поломанные палки в Ивделе видеть.Почему я упорствую?Как говорил наш Станислав - к версии лавины нужно идти от обратного,у меня так и получилось,все версии со временем отпали как невероятные,осталась наиболее вероятная.Другие вообще выдвигают версии,а в защиту и слова сказать не могут,например про ракетную...Исходящая только из фактов версия не получается,скорее всего потому что фактов не хватает,и за много лет нового не появилось ничего,разве что фотография у кедра.

Юрий, про поломанные палки в Ивделе, которые мог видеть Григорьев это откуда? Да и судя по записям в  блокнотах, Григорьев с поисковиками не разговаривал. Говорил он с Темпаловым, с Яровым да скорее всего еще с Потяженко, который, наверно, ему натрепал про "трупы, которые обламываются как хрустальные" :D То, что с поисковиками не разговаривал  (кроме того, что не описал разговор ни с одним поисковиком) видно и по тому, что написал, что палатку нашли манси.

0

622

Изумруд написал(а):

То, что с поисковиками не разговаривал  (кроме того, что не описал разговор ни с одним поисковиком) видно и по тому, что написал, что палатку нашли манси.

Тогда так многие говорили,а Владимиров ещё недавно говорил.

Изумруд написал(а):

Юрий, про поломанные палки в Ивделе, которые мог видеть Григорьев это откуда?

Не от куда,я сам предположил,вещи же разбирал.

Отредактировано Юрий (2015-03-29 22:33:50)

0

623

Юрий написал(а):

Нет,нет!Ни в коем случае!

"Я лучше съем перед загсом свой паспорт..." :disappointed:

Растяжки - "повреждены", а палки - "сломаны"

0

624

Гость 131145 написал(а):

Вы знаете, Юрий, может и нет. Здесь 50х50.  Отчего бы это Атманаки писал о растяжках, что они не повреждены, если  они  все лежали в снегу. И ни одной натянутой. Он их обследовал, что ли ?

Палатка была растянута на лыжах и палках, забитых в снег, вход ее был обращен в южную сторону и с этой стороны растяжки были целы, а растяжки северной стороны сорваны и поэтому вся вторая половина палатки оказалась завалена снегом. (Масленников)

0

625

Юрий, про сломанные палки - это Вы плохо предположили. Сломанные палки никто бы не грузил с вещами дятловцев в вертолет. Они бы остались никому не нужные на склоне. Никто не вспоминал о погрузке в вертолет сломанных палок. Григорьев разбирал вещи дятловцев в кладовке аэропорта в Ивделе и в своих записях не вспоминал о сломанных палках среди вещей дятловцев.

0

626

Юрий написал(а):

А как же быть с интерпретацией слова "разрез",ведь её не я придумал,это медицинский термин.

Уважаемый, Юрий , по моему разницы никакой в описании... Что порез с кровоизлиянием в подлежащие ткани, что разрез в подлежащие ткани.... Хотя порез, это что то поверхностное, поэтому и разрез, написал Возрожденный, то есть глубже, чем порез... Юрий , главное не это, а кровоизлияние от разреза...

0

627

У Юры Кривонищенко, тоже три разреза линейных на бедре, глубина описана а, про наличие или отсутствия кровоизлияния ничего... Да еще описано, как то завуалированно... (Ранка линейной формы..) нельзя написать порез, разрез.. ранка линейной формы.... :huh:

0

628

Приморочка написал(а):

Уважаемый, Юрий , по моему разницы никакой в описании... Что порез с кровоизлиянием в подлежащие ткани, что разрез в подлежащие ткани.... Хотя порез, это что то поверхностное, поэтому и разрез, написал Возрожденный, то есть глубже, чем порез... Юрий , главное не это, а кровоизлияние от разреза...

По моему это разные вещи,порез - когда случайно порезался или порезали,разрез - когда специально для каких-то целей,как в медицине,так и в геометрии и пр.

0

629

Юрий
Юрий , я немножко с Вами поспорю .  На пост  641 . Про шахтеров , наверное - да , так  и  нужно . Но вот у меня пол- семьи погибло в Ленинграде в блокаду . Поначалу тоже врачи говорили : беречь энергию , меньше двигаться . А блокадники говорят : кто ложился , уже не вставал ... все - таки человеческий организм - сложная штука ...

Не  меняйте , пожалуйста ,  аватарку , Вы такой симпатичный  :))

0

630

Кшесинская написал(а):

Юрий ,
Не  меняйте аватарку , Вы такой симпатичный  )

Мне тоже Юрина аватарка нравится.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » О печке, разрезанной лыжной палке , шкурках от корейки и не только