Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » О печке, разрезанной лыжной палке , шкурках от корейки и не только


О печке, разрезанной лыжной палке , шкурках от корейки и не только

Сообщений 121 страница 150 из 676

121

Гость 131145 написал(а):

Насчет Золотаревы Вы правильно подумали. Потому как его очерк узнал кто-то из поисковиков, кажется Согрин. А также потому, что у Золотарева в  вещах  был найден журнал "Крокодил". Если взять и посмотреть предновогодний выпуск "Крокодила" за 1958 год , который вероятнее всего и был  у Золотарева , то не трудно будет найти  определенное сходство с  некоторыми материалами, в нем размещенными.
  Второй, на мой взгляд, был доктор любовных наук  Тибо.

У Золотарева "крокодил", у Рустема карандаш....
Ну это как то ... эээ... назвать себя доктором любовных наук, явно чей то подкол)) ВЫ бы себя перед товарищами назвали бы так? :D

0

122

Элина написал(а):

Гость,суть моего "возражения" на Вашу реплику...где Вы пессимистично отозвались о содержании "Армянской загадки"...Я же уверена,что отгадка,т.е. вторая часть есть в первой части...Всё доступно и открыто-надо только взять.

А, Вы не согласны с моим первым предположением, что  тот, кто ее писал, не смог найти  хорошее продолжение ?  Но почему-то ведь вторая половина отсутствует. Так почему ?

0

123

Гость 131145 написал(а):

Насчет Золотаревы Вы правильно подумали. Потому как его почерк узнал кто-то из поисковиков, кажется Согрин. А также потому, что у Золотарева в  вещах  был найден журнал "Крокодил". Если взять и посмотреть предновогодний выпуск "Крокодила" за 1958 год , который вероятнее всего и был  у Золотарева , то не трудно будет найти  определенное сходство с  некоторыми материалами, в нем размещенными.
  Второй, на мой взгляд, был доктор любовных наук  Тибо.

Отредактировано Гость 131145 (Сегодня 17:23:51)

  Для Гостя.
Гость,ещё мне подумалось на Золоторёва по стилю - анекдоты "Армянского радио" достаточно "перчёные" и иногда даже слишком...Вот знание такого типа юмора вполне могло было быть у взрослого мужчины...а Тибо-Бриньоль мог быть на "подхвате".
   Элина.

0

124

Элина, я думаю, что на вопрос : можно ли одной печкой и одним одеялом обогреть 9 туристов, судя по той ситуации в которой оказались туристы, ответ, скорее всего, мог бы быть: нельзя, если забыли взять дрова.
Гость, почерк Золотарева узнал Аксельрод.
Что касается Тибо и Люды, это  скорее всего, намек на их разлад 30 янв.:Люда быстро отработалась, села у костра. Коля Тибо переоделся. Начал писать дневник. Закон таков: пока не кончится вся работа, к костру не подходить. И вот они долго спорили, кому зашивать палатку. Наконец К.Тибо не выдержал, взял иголку. Люда так и осталась сидеть. А мы шили дыры ( а их было так много,что работы хватало на всех, за исключением двух дежурных и Люды. Ребята страшно возмущены.

Отредактировано Изумруд (2015-02-12 19:34:05)

0

125

Приморочка написал(а):

У Золотарева "крокодил", у Рустема карандаш.... Ну это как то ... эээ... назвать себя доктором любовных наук, явно чей то подкол)) ВЫ бы себя перед товарищами назвали бы так?

Доктором любовных наук ? Конечно. Особенно, если я бы им был в действительности. 
К Тибо в комнату ходили многие  попросить редкую,  переведенную с иностранного языка  книгу, уж не помню точно ее название ,  вроде " Искусство любви" .  Вы, наверное, мало читали о дятловцах. Вам нужно восполнить этот пробел.

0

126

Гость 131145 написал(а):

А, Вы не согласны с моим первым предположением, что  тот, кто ее писал, не смог найти  хорошее продолжение ?  Но почему-то ведь вторая половина отсутствует. Так почему ?

   Для Гостя.
Гость,конечно отсутствует...Я бы ещё на месте пишущего поставила многоточие...
Там ответ грустнее грустного будет...Итак всё плохо (печь без дров,одеяло мокрое),так тут только "здоровая" ирония помочь может...Кто был там,тот понял...Чувствуется же и симпатия и сочувствие...ну,мол,так нам и надо...
   Элина.

0

127

Изумруд написал(а):

Элина, я думаю, что на вопрос : можно ли одной печкой и одним одеялом обогреть 9 туристов, судя по той ситуации в которой оказались туристы, ответ, скорее всего, мог бы быть: нельзя, если забыли взять дрова.
Гость, почерк Золотарева узнал Аксельрод.
Что касается Тибо и Люды, это  скорее всего, намек на их разлад 30 янв.:Люда быстро отработалась, села у костра. Коля Тибо переоделся. Начал писать дневник. Закон таков: пока не кончится вся работа, к костру не подходить. И вот они долго спорили, кому зашивать палатку. Наконец К.Тибо не выдержал, взял иголку. Люда так и осталась сидеть. А мы шили дыры ( а их было так много,что работы хватало на всех, за исключением двух дежурных и Люды. Ребята страшно возмущены.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 17:34:05)

   Для Изумруда.
Привет,Изумруд...значит Вы согласны с моим постом номер 94...Я очень рада... :)
   Элина.

0

128

Гость 131145 написал(а):

Доктором любовных наук ? Конечно. Особенно, если я бы им был в действительности. 
К Тибо в комнату ходили многие  попросить редкую,  переведенную с иностранного языка  книгу, уж не помню точно ее название ,  вроде " Искусство любви" .  Вы, наверное, мало читали о дятловцах. Вам нужно восполнить этот пробел.

О! Какое заявление!)
О трагедии дятловцев, я читаю только то, что относится к трагедии... Не думаю, что его познания в "искусстве любви", сыграли в трагедии ключевую роль....

0

129

Гость 131145 написал(а):

Доктором любовных наук ? Конечно. Особенно, если я бы им был в действительности. 
К Тибо в комнату ходили многие  попросить редкую,  переведенную с иностранного языка  книгу, уж не помню точно ее название ,  вроде " Искусство любви" .  Вы, наверное, мало читали о дятловцах. Вам нужно восполнить этот пробел.

  Для Гостя.
Гость,неужели речь шла о древне-индийском трактате? ;)
  Элина.

0

130

Изумруд написал(а):

Элина, я думаю, что на вопрос : можно ли одной печкой и одним одеялом обогреть 9 туристов, судя по той ситуации в которой оказались туристы, ответ, скорее всего, мог бы быть: нельзя, если забыли взять дрова.Гость, почерк Золотарева узнал Аксельрод.

Вот спасибо за подсказку, дружище. Лень было  самому  рыться.  А ВО они писали не  вечером 1 февраля, а в первой половине дня. Но если они уже предполагали  холодную стоянку где-то на хребте,  то могли  затронуть тему печки и одеяла.
Вот только  шутка  эта  .. неуклюжа, что-ли ?
А почему, собственно,  печкой нельзя обогреть 9 туристов ? В чем юмор вопроса ? Не написано же, что  самой печкой, без дров ?  Ведь она для того и предназначена, чтобы согревать.  Одно одеяло - это понятно. Одного одеяла для обогрева вроде как маловато. Вобщем,   эта  их "шутка" мне лично   выдается   неудачной .

Отредактировано Гость 131145 (2015-02-12 19:43:06)

0

131

Элина написал(а):

Для Изумруда.
Привет,Изумруд...значит Вы согласны с моим постом номер 94...Я очень рада... 
   Элина.

Уважаемая, Элина)
Так все таки, вечерний отортен отражает день предыдущий (31.01), или прошедший( 1.02)? Как думаете?

0

132

Гость 131145 написал(а):

Вот спасибр за подсказку, дружище. Лень было  самому  рыться.  А ВО они писали не в  вечером 1 февраля а в первой половине дня. По если они уже предполагали  холодную стоянку где-то на хребте, могли  затронуть тему печки и одеяла.
Вот только  шутка  эта  .. неуклюжа, что-ли ?
А почему, собственно,  печкой нельзя обогреть 9 туристов ? В чем юмор вопроса ? Не написано же, что  самой печкой, без дров ?  Ведь она для того и предназначена, чтобы согревать.  Одно одеяло - это понятно. Одного одеяла для обогрева вроде как маловато. Вобщем,   эта  их "шутка" мне лично   выдается   неудачной .

Почему ВЫ всегда УТВЕРЖДАЕТЕ предположения? (Написали днем 1 февраля), как будто они на пекничке и на гору им не надо!

Мдяяя, гость, что у вас с чувством юмора? Доктор любовных наук?) Пример "Армянской загадки"- Может ли мужчина, обладать сотней женщин в одну ночь? ОТВЕТ: Может, если это поля раня ночь! :D

0

133

Приморочка написал(а):

Почему ВЫ всегда УТВЕРЖДАЕТЕ предположения? (Написали днем 1 февраля), как будто они на пекничке и на гору им не надо!

Мдяяя, гость, что у вас с чувством юмора? Доктор любовных наук?) Пример "Армянской загадки"- Может ли мужчина, обладать сотней женщин в одну ночь? ОТВЕТ: Может, если это полярная ночь!

0

134

Приморочка написал(а):

О! Какое заявление!)О трагедии дятловцев, я читаю только то, что относится к трагедии... Не думаю, что его познания в "искусстве любви", сыграли в трагедии ключевую роль....

  Вам виднее. Имею ввиду читать  или не читать то,  где говорится о  привычках , увлечениях, характерах дятловцев.  Но в таком случае   заниматься предположениями,  кто что и как  из них мог написать о себе и других, - не имет смысла .

Элина написал(а):

Гость,неужели речь шла о древне-индийском трактате?

Элина, мне  сегодня лень рыться в первоисточниках. Изумруд, может Вы знаете, как называлась книга, о которой идет речь ?

Кстати, о том, что именно он мог принимать участие в выпуске ВО  говорят следующие воспоминания о нем
известно по разным воспоминаниям, что он "мастерски рисовал кроки" - условный рисунок маршрута с изображением леса, гор, речек.
В походах вполне мог петь песни и частушки сатирического содержания.

0

135

Гость 131145 написал(а):

Вот спасибо за подсказку, дружище. Лень было  самому  рыться.  А ВО они писали не  вечером 1 февраля, а в первой половине дня. Но если они уже предполагали  холодную стоянку где-то на хребте,  то могли  затронуть тему печки и одеяла.
Вот только  шутка  эта  .. неуклюжа, что-ли ?
А почему, собственно,  печкой нельзя обогреть 9 туристов ? В чем юмор вопроса ? Не написано же, что  самой печкой, без дров ?  Ведь она для того и предназначена, чтобы согревать.  Одно одеяло - это понятно. Одного одеяла для обогрева вроде как маловато. Вобщем,   эта  их "шутка" мне лично   выдается   неудачной .

Отредактировано Гость 131145 (Сегодня 17:43:06)

"Юмор" в том, что печка есть, а дров-то нет!

0

136

Гость 131145 написал(а):

Вот спасибо за подсказку, дружище. Лень было  самому  рыться.  А ВО они писали не  вечером 1 февраля, а в первой половине дня. Но если они уже предполагали  холодную стоянку где-то на хребте,  то могли  затронуть тему печки и одеяла.
Вот только  шутка  эта  .. неуклюжа, что-ли ?
А почему, собственно,  печкой нельзя обогреть 9 туристов ? В чем юмор вопроса ? Не написано же, что  самой печкой, без дров ?  Ведь она для того и предназначена, чтобы согревать.  Одно одеяло - это понятно. Одного одеяла для обогрева вроде как маловато. Вобщем,   эта  их "шутка" мне лично   выдается   неудачной .

Отредактировано Гость 131145 (Сегодня 17:43:06)

  Для Гостя.
Гость,юмор вопроса в простом...Печка для обогрева,одеяло-тоже...Подождите,не смейтесь(не в этом месте,я скажу когда смеяться)...Но есть печь и нет дров и есть одеяло и оно не пригодно,так как сырое...Вот,теперь смейтесь,чтоб не плакать...
Так как ирония состоит в этом...всё,конец анекдота. :)
   Элина.

0

137

Гость, что-то у меня на языке вертится: сутра-камасутра.

0

138

Приморочка написал(а):

Уважаемая, Элина)
Так все таки, вечерний отортен отражает день предыдущий (31.01), или прошедший( 1.02)? Как думаете?

Для Приморочки.
Дорогая Приморочка,я думаю,что любая стенгазета - это сборник "заготовок" событий настоящего момента и ближайшего-прошедшего...т.е.наблюдения и казусы микро-жизни коллектива...ну и изложиние их в иронической форме.
  Элина.

0

139

Элина написал(а):

и одеяле,которое не греет,так как мокрое...

Элина, мне трудно даже осмыслить это...ступор..

0

140

Гость 131145 написал(а):

Вам виднее. Имею ввиду читать  или не читать то,  где говорится о  привычках , увлечениях, характерах дятловцев.  Но в таком случае   заниматься предположениями,  кто что и как  из них мог написать о себе и других, - не имет смысла .

Логика, однако, железная... Раз у Тибо, книга, следовательно он "доктор любовных наук", о чем он сам же о себе написал! А нет! Подсказал написать о себе Золотареву! Вот это дружеский стеб ... понимаю))

0

141

Mad написал(а):

Элина, мне трудно даже осмыслить это...ступор..

  Для Mad.
Mad,к сожалению - в походах так бывает...по-недосмотру,или по ряду причин "фарс-мажор" - одеяла намокают и становятся непригодными для согревяния.А вот почему их не просушили?Вот это интересно узнать.
   Элина.

0

142

Элина написал(а):

Для Приморочки.
Дорогая Приморочка,я думаю,что любая стенгазета - это сборник "заготовок" событий настоящего момента и ближайшего-прошедшего...т.е.наблюдения и казусы микро-жизни коллектива...ну и изложиние их в иронической форме.
  Элина.

Ближайшее - прошедшее, это 1февраля?

0

143

Приморочка написал(а):

Одеяла смерзшиеся... но когда и от чего

Возможно оттого, что разорванная палатка понемногу засыпалась снегом, днём снег на одеялах  таял, ночью замерзал

0

144

Элина написал(а):

Для Mad.
Mad,к сожалению - в походах так бывает...по-недосмотру,или по ряду причин "фарс-мажор" - одеяла намокают и становятся непригодными для согревяния.А вот почему их не просушили?Вот это интересно узнать.
   Элина.

А как просушить, 9 одеял в палатке без печки?

0

145

Mad написал(а):

Возможно оттого, что разорванная палатка понемногу засыпалась снегом, днём снег на одеялах  таял, ночью замерзал

Ну это да, логично, просто ранее шел разговор о армянской загадке, про печку и одно одеяло....

0

146

Приморочка написал(а):

Логика, однако, железная... Раз у Тибо, книга, следовательно он "доктор любовных наук", о чем он сам же о себе написал! А нет! Подсказал написать о себе Золотареву! Вот это дружеский стеб ... понимаю))

  Для Приморочки.
Дорогая Приморочка...из моего опыта,как редактора и художника школьной стенгазеты...самовыставляться,или прописывать про себя в стенгазете было "дурным тоном",как-то это напоминало "злоупотребление положением"...ну,не скромно как то.Так,что,если Тибо-Бриньоль был замечен в каких-то "любовных науках" - про него написали точно без его участия.
   Элина.

0

147

Элина написал(а):

Для Приморочки.
Дорогая Приморочка...из моего опыта,как редактора и художника школьной стенгазеты...самовыставляться,или прописывать про себя в стенгазете было "дурным тоном",как-то это напоминало "злоупотребление положением"...ну,не скромно как то.Так,что,если Тибо-Бриньоль был замечен в каких-то "любовных науках" - про него написали точно без его участия.
   Элина.

Элина, я СОВЕРШЕННО с вами согласна, что это , как минимум не этично, что и пыталась объяснить, дорогому гостю . Коля о себе такое написать не мог.

0

148

Mad написал(а):

Возможно оттого, что разорванная палатка понемногу засыпалась снегом, днём снег на одеялах  таял, ночью замерзал

Для Mad.
Mad,Вы знаете t° таяния снега? Неужели в феврале бывает такая температура?
       Элина.

0

149

Изумруд написал(а):

"Юмор" в том, что печка есть, а дров-то нет!

Да нет в этом никакого юмора. И смысла тоже.
   Хорошо, допустим, если  печка одна не в смысле количества , а в смысле, что без дров. Ну а одеяло то почему одно ?

0

150

Гость 131145 написал(а):

Да нет в этом никакого юмора. И смысла тоже.
   Хорошо, допустим, если  печка одна не в смысле количества , а в смысле, что без дров. Ну а одеяло то почему одно ?

Потому что, ГЛАДИОЛУС :D  это юмор!

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » О печке, разрезанной лыжной палке , шкурках от корейки и не только