Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Вопрос-предложение к администрации и участникам форума


Вопрос-предложение к администрации и участникам форума

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Cyril Grey написал(а):

пишите в Word мы оформим.

Замечательно! У  меня готова одна работа в Ворде,про Золотарева,  только вот  жду от Петра одно фото, которое попросила отредактировать.  Как только перерегистрируюсь, вышлю.

0

32

Maria написал(а):

Замечательно! У  меня готова одна работа в Ворде,про Золотарева,  только вот  жду от Петра одно фото, которое попросила отредактировать.  Как только перерегистрируюсь, вышлю.

Работа биографического или исследовательского плана?

0

33

Cyril Grey написал(а):

Не совсем понял причем тут Vitalik74 и мой пост о Wiki

У нас с вами опосредованная связь через Марию (сообщение № 20) :surprise: . Любой пост здесь "работает" на Vitalikа74 (сообщение № 1) и даже ваш "пост о Wiki" - он же просил помочь и его никто не попросил удалиться с этого толерантного  форума.

0

34

Cyril Grey написал(а):

Работа биографического или исследовательского плана?

Размышления +интервью с родственниками.

что - то я прошла по ссылке и не поняла,как мне перерегистрироваться там . Пожалуйста, пошагово объясните

0

35

cuba написал(а):

У нас с вами опосредованная связь через Марию (сообщение № 20)  . Любой пост здесь "работает" на Vitalikа74 (сообщение № 1) и даже ваш "пост о Wiki" - он же просил помочь и его никто не попросил удалиться с этого толерантного  форума.

Тема просто скатилась в оффтоп,  я радею исключительно за интересы этого толерантного  форума 8-)

0

36

Maria написал(а):

Размышления +интервью с родственниками.

что - то я прошла по ссылке и не поняла,как мне перерегистрироваться там . Пожалуйста, пошагово объясните

Отпишу в ЛС, мы и правда загнали тему в оффтоп.

Проверьте Личные сообщения

Отредактировано Cyril Grey (2012-05-24 21:23:44)

0

37

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Дело в технических преимуществах той платформы

Нет там преимуществ особых, разве что рекламу не крутят, т.к. там хостинг платный, а у нас бесплатный - и в этом наша сила, т.к. мы материально ни от кого не зависим.
Замечу, что я еще не встречал такого, чтобы на один форум приходил создатель другого форума и призывал не просто заглянуть на дружественный форум, а именно МАССОВО ПЕРЕЙТИ.

0

38

Я так понимаю, что человек предложил именно для этого форума свою платформу, а не массовый переход участников на свой форум. отличный от этого. Он не собирается узурпировать места ни администраторов, ни модераторов. ни менять политику форума. Дело в технических преимуществах той платформы, на которой сейчас расположен его форум, который он предлагает Вам. Или я ошибаюсь? Если это не подходит, скажите нет. Просто все эти советы "дружок, послушай профессионалов и учись, как сделать форум популярным" не совсем соответствуют тому, что предлагал автор топика.

Спасибо - Вы очень правильно поняли суть моего предложения, в отличие от многих других :) Просто так совпало - мне интересна тема перевала Дятлова, мне приятно общаться с теми людьми, которые здесь собрались (да и просто читать их сообщения), и у меня есть уже почти десятилетний опыт работы в сфере веб-дизайна и предоставления телематических услуг (хостинг, регистрация доменов и т.д.) - здесь все стараются внести какой-то свой вклад в общее дело, а у меня лучше всего получилось бы именно это.

Vitalik74, Вы согласны поменять название форума, то, что у Вас сейчас на то, что носит этот форум?

Абсолютно никаких проблем, на усмотрение форумчан. Все то, что сейчас есть на сделанном мной вышеуказанном сайте - поменять можно запросто. Сейчас вот зарегистрировал домен hibina.ru - можно сделать его основным. Если все же будет принято решение остаться на mybb.ru - я просто сделаю переадресацию с hibina.ru на hibinafiles.mybb.ru - пусть хоть это тогда будет моим маленьким посильным вкладом в работу форума :)

Нет там преимуществ особых, разве что рекламу не крутят

Основные преимущества персонального движка я уже обозначил в своем первом сообщении, но могу попробовать еще раз.

Первый и основной минус mybb.ru - если он перестанет устраивать форумчан, сервис просто не отдаст базу форума. Даже за деньги. Все нужно будет начинать сначала, весь контент (который будет накоплен, например, за годы) - будет потерян. Это же будет, если сервис по каким-то причинам просто закроется - а такие случаи бывали, и я могу привести конкретные примеры сервисов, которые казались сделанными "на века", и теперь их нет. Вообще.

Второй минус mybb.ru. Если нас что-то не устраивает в работе движка (отсутствие требуемых возможностей, скорость работы, технические проблемы) - придется обратиться в поддержку сервиса, и дальше ждать и надеяться, что владельцы снизойдут до простых смертных, и исправят проблему или внедрят новую функцию, поскольку им за это не платят. Каких-то глобальных доработок (модерирования тем их авторами, например) - точно не будет, потому что это не нужно большинству существующих форумов, а напрягаться ради одного конкретного форума им просто невыгодно.

Третий минус mybb.ru - реклама. Не знаю, как всем, а вот мне лично как-то не очень приятно читать, к примеру, акт СМЭ, и видеть снизу веселую картинку и надпись "Играйте в самую веселую игру и хохочите до упаду!".

там хостинг платный, а у нас бесплатный - и в этом наша сила, т.к. мы материально ни от кого не зависим. Замечу, что я еще не встречал такого, чтобы на один форум приходил создатель другого форума и призывал не просто заглянуть на дружественный форум, а именно МАССОВО ПЕРЕЙТИ.

Повторюсь - я сделал это предложение не как создатель другого форума. Не рекламы ради - у меня есть собственный сервис хостинга и регистрации доменов, который существует вот уже почти восемь лет, а еще у меня есть опыт создания сайтов (от визиток до интернет-магазинов), и сейчас я работаю в данной сфере. И мне очень обидно видеть, как сейчас на моих глазах происходит процесс медленного наступания на грабли с сервисом от mybb.ru. Что касается зависимости от кого-либо - я уже отвечал выше. Без проблем можно изыскать техническую возможность, и предоставить какому-то уважаемому всеми участнику (очень был бы рад, если бы им стал ZSM-5) доступ к регулярным бэкапам форума, при наличии которых всегда будет возможность восстановить форум (с минимальной потерей данных, за период с момента создания последнего бэкапа) на другом хостинге. Ситуации действительно бывают разные, и нельзя, чтобы все зависело от одного человека (в данном случае - меня). Вы поймите, что в случае с mybb.ru Вы тоже доверяете все общее дело одному лицу (просто не физическому, а юридическому), только это самое лицо в виде владельцев mybb.ru еще и никак не заинтересовано в обсуждении гибели тургруппы, и этот форум для них просто один из 446 с лишним тысяч.

Все новые форумы хороши, но...

Ув. cuba, большое спасибо - все, что Вы написали, действительно полезно. Если я так никого и не смогу здесь убедить - тогда действительно я буду развивать что-то свое, потому что движок на мой взгляд получился достаточно удачный, да и просто жалко уже затраченных усилий - один перевод англоязычного компонента галереи на русский (порядка тысячи строк) чего стоит :) Вот тогда с удовольствием воспользуюсь всеми Вашими советами, присоединив их к собственному опыту раскрутки форумов "с нуля", который также имеется.

Отредактировано Vitalik74 (2012-05-25 08:33:35)

0

39

Вот и давайте здесь общаться по "теме перевала Дятлова", если она Вам интересна, а то Ваше появление здесь говорит совсем о другом

Моих сообщений и на форуме Перевала почти нет, зато читаю я его с 2010 года, и зарегистрировался там лишь в мае 2011. Никогда не ставил для себя целью набрать побольше сообщений, гораздо интереснее знакомиться с фактами и делать для себя какие-то выводы, вынося их на всеобщее обозрение только тогда, когда готов ответить за каждое слово.

>Сейчас вот зарегистрировал домен hibina.ru - можно сделать его основным.
А давайте наоборот. Пусть он будет зеркалом?

Имелось в виду "основным вместо tdpi.info".

Кроме форума, здесь предлагают другие сервисы

Ну, если всем удобно пользоваться кучей разных бесплатных и не всегда удобных сервисов с рекламой - тогда да.

А в случае с hibina.ru, Вы будете основателем проекта и все свои наработки мы почему-то должны доверить Вам, абсолютно Вас и Ваших интересов не зная (откуда ветер дует?).

Не случайно упомянул чуть выше о том, что мы с Хельгой живем в одном городе. Я абсолютно реальный человек, с котором можно встретиться и все обсудить.

Реклама Ваша здесь неуместна.

А таким хитрым способом искать "лохов" не нужно.

Спасибо, приятно видеть такую реакцию в ответ на предложение помочь. Клиентов ищут не так и не тут, а за "лохов" участников этого форума я держу меньше всего.

0

40

Взаимно:
Информация о домене HIBINA.RU
domain: HIBINA.RU
created: 2012.05.25

Я уже сказал, что независимо от результатов данной темы домен приобрел в подарок форумчанам, и в любой момент, если потребуется, готов переоформить его на Хельгу, с ежегодным бесплатным продлением за мой счет. Не надо делать из этого факта чего-то кощунственного.

0

41

Vitalik74 написал(а):

на усмотрение форумчан.

Уважаемый Vitalik74 !
Можно посоветовать Вам?
Не лучше ли после озвучивания вашего предложения создать еще и ОПРОС здесь на форуме?
Пункта два три.
По итогам было бы видно--чего хочет форум :blush:
И потом бы уже или ....продолжали уговаривать или разъясняли как "переходить на новую квартиру"  или без пикировок сняли свое предложение о помощи. :yep:

0

42

Рад, что Вас можно рассмешить такой элементарной фразой :) Ничего сложного в этом нет, занимался переоформлением доменов в .ru зоне не раз.

0

43

Уважаемый Vitalik74 !
Можно посоветовать Вам?
Не лучше ли после озвучивания вашего предложения создать еще и ОПРОС здесь на форуме?
Пункта два три.
По итогам было бы видно--чего хочет форум 
И потом бы уже или ....продолжали уговаривать или разъясняли как "переходить на новую квартиру"  или без пикировок сняли свое предложение о помощи.

Давайте еще немного подождем :) На текущий момент из обсуждения и так все понятно, а если ничего не изменится и в дальнейшем - зачем же я буду кого-то уговаривать ))

0

44

Ребята, Виталик74 всеми способами пытается дестабилизировать работу Хибина-файлов. Это моё мнение, оно может не совпадать с вашим. Подробно я написал тут: http://hibinafiles.mybb.us/viewtopic.php?id=105#p2797

0

45

Спасибо за мнение, предложение из шапки темы снимается :)

Домен hibina.ru разделегирован и больше никуда не ведет. Если он будет представлять для кого-то интерес - безвозмездно передам его в дар проекту с нотариально заверенным переоформлением на другого человека и переносом к другому регистратору.

0

46

Саша КАН написал(а):

Вскоре выяснилось, что Хельге были хитро вручены -  лишь права модератора, а кнопки на главном пульте форума – остались у Петра Великого…

Нападки начинают несколько раздражать.
Пользователь Хельга и пользователь hibinafiles на этом форуме входят в группу "Администратор", что означает равные админские права у обоих пользователей.

0

47

Саша КАН написал(а):

И ваш Форум – ПОРВЁТ  всех!…

Саша, чем порвет? болтовней?

Да и Ракитину надоест все это скоро и уйдет. Потому что постоянно болтать о трагедии  и перетирать одно и то же могут только бездельники, которые ничем другим не занимаются. А те. кому претит болтовня. болтают и уйдут. Ну иногда зайдут на новенькие лица.

А здесь, на этом форуме все же создалась удивительная атмосфера доверия и товарищества, которую не встретишь на других форумах, можно действительно спросить у товарищей и тебе ответят.
Без оскорблений и хамства.

Так что дело не в кнопках, а в людях. В их интеллигентности и умении общаться. А Саша Кан все пытается устроить бунт.))

Отредактировано Maria (2012-06-26 19:23:47)

0

48

Саша КАН написал(а):

В ваш форум пришел сам Ракитин…

Сам!!!
А мы тут на форуме всем рады, не только "громким именам".
А Ракитин и тут был, показывал мне на белые кальсоны Кривонищенко и говорил, что они темные.

0

49

Ребята, простите, не могу удержаться... Процитирую Шишкова, "Угрюм река" - там был такой персонаж, Иван...

- Сплутатор! - вскочил Иван и бросил свою тарелку на пол. -  Ужо  мы  с
мистером Куком... Надо бунт бунтить! Бей!  Ломай!  -  И  он  ударил  об  пол
тарелку жандарма Пряткина.

0

50

На этом форуме поддерживается только клеветническая версия Ракитина о  шпионах-гражданах иностранных государств рыскающим стадами в лютые морозы в поисках радиоактивных штанов и кофт по труднопроходимым  малоизученным местам,   по которым мало кто ходит до сих пор.
После намека что это нереально- истерики Виталика энд компани.

0

51

Румата написал(а):

[взломанный сайт]Где?!?! Mirage
Вы явно что то попутали, извините.

эпилептический припадок, часто сопровождается слабоумием
на счет "где"-посетите окулиста. грамотный специалист решит ваши проблемы

+1

52

Videlson написал(а):

Нападки начинают несколько раздражать.
Пользователь Хельга и пользователь hibinafiles на этом форуме входят в группу "Администратор", что означает равные админские права у обоих пользователей.

:crazyfun:

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Вопрос-предложение к администрации и участникам форума