форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Забанить Виктора навечно?

Забанить Виктора навечно?

Сообщений 1 страница 100 из 122

Опрос

Забанить Виктора навечно?
Да.

47% - 8
Нет.

52% - 9
Голосов: 17

1

Забанить ли Виктора навечно за нарушение правила форума - "Исследовать, а не обсуждать исследователей",так как он в исследовании участия не принимал и не принимает,а только оценивает исследования других участников,что можно трактовать как обсуждение или,в связи с большим количеством негативных оценок,даже как осуждение.

-1

2

Юрий написал(а):

Забанить ли Виктора навечно за нарушение правила форума - "Исследовать, а не обсуждать исследователей",так как он в исследовании участия не принимал и не принимает,а только оценивает исследования других участников,что можно трактовать как обсуждение или,в связи с большим количеством негативных оценок,даже как осуждение.

Юрий, это бесполезно. Он выползет под другим ником. Тараканы   имеют  свойство  плодиться   с неимоверной быстротой.

0

3

Юрий
Юрий , я разделяю Ваш порыв , но  дело в том , что " Виктор "  правил  - то не нарушал , никого не обсуждал , никого не оскорблял .....

Может быть , по  другому как   нибудь. сформулировать   ?
Например : поставить замок  на оценки от ..не знаю, 50 сообщений ... Нет ?

Отредактировано Кшесинская (2015-04-09 16:08:55)

0

4

Кшесинская написал(а):

Например : поставить замок  на оценки от ..не знаю, 50 сообщений ... Нет ?

Ну, хотя бы от одного..... :writing: И поскольку это требование не выполнено, то аннулировать его плюсы и минусы. После одного сообщения - если захочет, пусть проделает ту же работу.

Отредактировано Лиана (2015-04-09 17:07:08)

0

5

Лиана написал(а):

Ну, хотя бы от одного.....  И поскольку это требование не выполнено, то аннулировать его плюсы и минусы. После одного сообщения - если захочет, пусть проделает ту же работу.

Лиана , было такое правило и достаточно в либеральном толковании. ЕМНИП , необходимо было  написать  всего три  поста. Уж не помню кто, попросил это ограничение снять и Стенли выполнил его просьбу.  И возвратить это правило он почему-то никак не хочет. Ну а пока маємо те,  що маємо ( укр)
Скажите спасибо, что одному человеку одному и тому же респонденту нельзя ставить более трех оценок в сутки. А то представляете шо бы здесь было ?  :D

Отредактировано Гость 131145 (2015-04-09 17:20:49)

0

6

Гость 131145 написал(а):

Лиана , было такое правило и достаточно в либеральном толковании. ЕМНИП , необходимо было  написать  всего три  поста. Уж не помню кто, попросил это ограничение снять и Стенли выполнил его просьбу.  И возвратить это правило он почему-то никак не хочет. Ну а пока маємо те,  що маємо ( укр)
Скажите спасибо, что одному человеку одному и тому же респонденту нельзя ставить более трех оценок в сутки. А то представляете шо бы здесь было ? 

Отредактировано Гость 131145 (Сегодня 18:20:49)

Тогда надо сделать голосование за возврат "ценза".

0

7

Лиана написал(а):

Тогда надо сделать голосование за возврат "ценза".

Та не надо . Пусть все остается на усмотрение администрации.

0

8

Лиана
Лиана , а ведь закон обратной силы не имеет :)) Нет основания отменять  его минусы .

0

9

Кшесинская написал(а):

Лиана , а ведь закон обратной силы не имеет ) Нет основания отменять  его минусы .

Да и не нужно. Пусть остаются и плюсы,  и минусы.  Как там говорил  царь Петр, когда заставлял бояр говорить  без   бумажки ?

Отредактировано Гость 131145 (2015-04-09 18:18:08)

0

10

!Я тоже считаю, что Виктор нарушает 2-е  правило: не принимает участие в исследовании или обсуждении тем форума, т.е не исследует. То, что он "метит" форумчан плюсами и минусами не является исследованием темы гибели дятловцев, а скорее проявлением  его отношения к личности участника форума. Считаю тотальное минусование Елены  проявлением предвзятости к ней, что можно считать переходом на  личность. Точно так же завален минусами Пеппер. Для нормальной атмосферы и работы форума, наверно, нужно этого Виктора забанить навсегда.

-1

11

Дамы и господа!Мы можем сделать голосование по возврату ценза (если это технически возможно),но сначала надо это завершить.

0

12

Может быть действительно оставить только плюсы. Минусы обычно ставят за хамство, агрессивность. Но за это ведь Стенли может и забанить. Поэтому они действительно ни к чему.

-1

13

Мне без разницы бывшие плюсы и минусы,пусть сейчас такие жить не мешают,по этому я за "ценз".

0

14

Ну , раз уж голосование пошло , я тоже голосую., " за " естественно.
Варианты  , предложенные Стенли ,  очень разумны , но тут надо подумать... Я  пока считаю, что  минусы как оценку отменять не надо . Другое  дело , как не повторить такую ситуацию . Выходит = ценз . Только не по " числу сообщений в день " , все взрослые люди , со своими проблемами , кто- то может месяц на форум не приходить....или зайти почитать .Не писать же просто для рейтинга...

Отредактировано Кшесинская (2015-04-10 00:48:59)

0

15

Кшесинская написал(а):

Ну , раз уж голосование пошло , я тоже голосую., " за " естественно.
Варианты  , предложенные Стенли ,  очень разумны , но тут надо подумать... Я  пока считаю, что  минусы как оценку отменять не надо . Другое  дело , как не повторить такую ситуацию . Выходит = ценз . Только не по " числу сообщений в день " , все взрослые люди , со своими проблемами , кто- то может месяц на форум не приходить....или зайти почитать .Не писать же просто для рейтинга...

Отредактировано Кшесинская (Вчера 23:48:59)

Елена, я думаю, что Стенли имел ввиду, что если хочешь поставить оценку, то должен будешь в тот день сделать и сколько-то комментариев. Не идет речь о том, что для оценки должен каждый день писать.

0

16

Изумруд написал(а):

Елена, я думаю, что Стенли имел ввиду, что если хочешь поставить оценку, то должен будешь в тот день сделать и сколько-то комментариев. Не идет речь о том, что для оценки должен каждый день писать.

Я считаю, что это будет  правильно.

0

17

stanley написал(а):

Давайте посмотрим, хорошо ли получится?

Давайте  посмотрим  :))

stanley написал(а):

А форумчане без заморочек и так пишут хотя бы по одному сообщению в день, но вместе с тем они смогут и не вымучивать из себя по три, если писать особо нечего, а оценку сделать хочется. Что скажете?

Боюсь  ,  что  вновь-обретённый   "  Виктор  "  начнёт   писать :  "  превед  медвед "  ,  и  начнётся  полный  бардак ...

0

18

Изумруд написал(а):

!Я тоже считаю, что Виктор нарушает 2-е  правило: не принимает участие в исследовании или обсуждении тем форума, т.е не исследует.

Уважаемый Изумруд, а разве только он не принимает участие в обсуждении? На форуме зарегистрировано 726 участников, а пишут комментарии одни и те же, остальные заходят регулярно, но , как говорится - ни привета, ни ответа. И что, всех банить, кто останется?

Изумруд написал(а):

. То, что он "метит" форумчан плюсами и минусами не является исследованием темы гибели дятловцев, а скорее проявлением  его отношения к личности участника форума. Считаю тотальное минусование Елены  проявлением предвзятости к ней, что можно считать переходом на  личность. Точно так же завален минусами Пеппер.

А может быть это его отношение не к личности, а к позиции этого человека в этой теме?  Вы, наверное, тоже ставите плюсы только тем, кто разделяет ваши взгляды на эту трагедию - Гости( оба), ВС05, Юрий? Надо отдать вам должное, что не ставите минусы несогласным с вами.
Наверное, вы правы , предлагая отказаться от минусов. Действительно, что они дают? Только повод для обиды. Поэтому я согласна с вами, что для того, чтобы выразить уважение к форумчанину по поводу какого-либо его комментария, достаточно одной оценки плюс и по количеству этих плюсов у форумчан сразу будет видно отношение к их комментариям.

stanley написал(а):

Я ввёл ценз 1 сообщение в день. Давайте посмотрим, хорошо ли получится? То есть молчуны должны будут что-то писать, чтобы иметь возможность делать оценки. А форумчане без заморочек и так пишут хотя бы по одному сообщению в день, но вместе с тем они смогут и не вымучивать из себя по три, если писать особо нечего, а оценку сделать хочется. Что скажете?

А мне вот интересно - что можно считать за комментарий? Просто вопрос - это тоже комментарий? Или, например, дежурная фраза про погоду, когда сказать нечего, а минус поставить охота?

Кшесинская написал(а):

Боюсь  ,  что  вновь-обретённый   "  Виктор  "  начнёт   писать :  "  превед  медвед "  ,  и  начнётся  полный  бардак ...

Вот, я про то же.

+1

19

stanley написал(а):

Что до Виктора, предлагаю теперь подождать, что он скажет  Ведь сейчас он не может минусовать, пока ничего не напишет.

Свершилось !  Скорее всего мы дождемся  от Виктора и Трагая по смайлику. Но и то хлеб.

ЗЫ. Спасибо, stanley, за то, что Вы выполнили мою просьбу по смене ника.

0

20

stanley написал(а):

Я ввёл ценз 1 сообщение в день. Давайте посмотрим, хорошо ли получится?

Правильное решение, лучшее из всего, что было предложено!

0

21

Только хотела написать, а уже стёрли.... Но если позволите, выскажусь по поводу содержательности (или содержимого)  1 цензионного поста. Может так сделать - форумчанин,  получивший   3  и больше  минусов в день, лишается права голоса до конца дня . Если Витя (да хоть кто-либо)   напишет  какую нибудь чушь ради доступа к "забаве" и поставит 3 минуса или больше, он столько же в ответ и получит, а значит, до следующего дня обсуждение будет вестись без него.

Отредактировано Лиана (2015-04-10 17:38:22)

0

22

Лиана написал(а):

Если Витя (да хоть кто-либо)   напишет  какую нибудь чушь ради доступа к "забаве" и поставит 3 минуса или больше, он столько же в ответ и получит,

Зуб за зуб, глаз за глаз ?  Лиана, не кажется ли Вам, что это уже детский сад ?

0

23

Людмила написал(а):

Уважаемый Изумруд, а разве только он не принимает участие в обсуждении? На форуме зарегистрировано 726 участников, а пишут комментарии одни и те же, остальные заходят регулярно, но , как говорится - ни привета, ни ответа. И что, всех банить, кто останется?
Вы, наверное, тоже ставите плюсы только тем, кто разделяет ваши взгляды на эту трагедию - Гости( оба), ВС05, Юрий? Надо отдать вам должное, что не ставите минусы несогласным с вами.

Людмила, люди, которые давно не ходят на форум все-таки участвовали в исследовании, в обсуждениях. Перестали ходить на форум по разным причинам: по личным, стало не интересно, нет времени, нет рядом компьютера, интернета и т.д. , т.е. причин может быть много и разных. За это никто их банить не собирается. Часто видишь, что эти люди приходят на форум, читают, интересуются форумом. Мы же обсуждаем такую ситуацию, когда человек не написал а ни буквы, но ставит плюсы и минусы, причем просто так от нечего делать.
Я ставлю плюсы за интересные комментарии, а не за разделение взглядов на трагедию. Вы вот привели в пример Юрия, а у него взгляд на трагедию лавинный, что совсем не соответствует моему взгляду. Я не разделяю форумчан по их взглядам на трагедию.

Отредактировано Изумруд (2015-04-10 17:56:25)

0

24

АНК написал(а):

Зуб за зуб, глаз за глаз ?  Лиана, не кажется ли Вам, что это уже детский сад ?

Вам это всё равно не грозит, зуб даю  :hobo:

+1

25

Лиана написал(а):

Вам это всё равно не грозит, зуб даю

Детский сад ? Сто пудов. :D

0

26

Лиана написал(а):

Только хотела написать, а уже стёрли.... Но если позволите, выскажусь по поводу содержательности (или содержимого)  1 цензионного поста. Может так сделать - форумчанин,  получивший   3  и больше  минусов в день, лишается права голоса до конца дня . Если Витя (да хоть кто-либо)   напишет  какую нибудь чушь ради доступа к "забаве" и поставит 3 минуса или больше, он столько же в ответ и получит, а значит, до следующего дня обсуждение будет вестись без него.
            Отредактировано Лиана (Сегодня 17:38:22)
            Подпись автораМужская логика, конечно, правильнее, но женская -  намного интереснее.

Может не надо так все усложнять, ведь могут использовать и  специально по сговору, если кто то, с кем то не согласен.

+1

27

Людмила написал(а):

Правильные мысли, я считаю. Поначалу долго читал, и ничего не писал, не ставил никому ни минусов ни плюсов, в это втягивает как в болото, да и порой банально времени нету. Приходят гости, да, версии нет и сказать нечего, просто интересно почитать про что пишут, о чём спорят.

0

28

Лиана
Лиана  ,  тогда выходит  ,  что  мне  по-жизни  не  судьба  ни плюс  ,  ни  минус  поставить  ,  я  и  больше  , чем  3  минуса  получаю    :crazyfun: 
АНК
Даже  не  узнала  Вас  ,  поздравляю :))  Если  позволите  , пожелание - не  меняйте  пока  аватару  , пожалуйста . Конечно  ,  узнаем  Вас  и  с  новой  картинкой  ,..но  во- первых ,  эта  уж  больно  хороша ,  во-вторых - надо  же  привыкнуть :))

0

29

Наталия написал(а):

ведь могут использовать и  специально по сговору

Обычное дело.    Вот сговорятся , чтобы Виктор- тарагай не смог плюсы и минусы ставить, и что тогда ?

0

30

androsan написал(а):

Правильные мысли, я считаю. Поначалу долго читал, и ничего не писал, не ставил никому ни минусов ни плюсов, в это втягивает как в болото, да и порой банально времени нету. Приходят гости, да, версии нет и сказать нечего, просто интересно почитать про что пишут, о чём спорят.

Андросан - хорошо, когда человеку действительно интересно, а если заходят как в цирк или в театр? Знаете, как-то не очень приятно ощущать себя клоуном. :unsure:

0

31

Лиана написал(а):

Может так сделать - форумчанин,  получивший   3  и больше  минусов в день, лишается права голоса до конца дня . Если Витя (да хоть кто-либо)   напишет  какую нибудь чушь ради доступа к "забаве" и поставит 3 минуса или больше, он столько же в ответ и получит, а значит, до следующего дня обсуждение будет вестись без него.

Это как??? Она зайдёт в 2ч. ночи, поставит всем своим "любимцам" по 3 "-" и до следующих 2ч. ночи не будет участвовать в обсуждении? Так её это устраивает.Ей вообще фиолетово сколько у неё будет минусов, её цель - отомстить Пепперу, за "нелюбовь", а всем остальным (активным участникам голосования) - месть за вечный бан. Участвовать в обсуждениях она, априори не может - слишком узнаваем почерк ведения дискуссий. Цель одна - сделать форум посмешищем, внести смятение в ряды форумчан ( чего она и добилась), развлечься так, как позволяют умишко и способности великого умельца в области компьютерных технологий. Выход один - убрать оценки "-", так как они ничего не показывают и лишь позволяют "сводить счёты" с оппонентами. Если не согласен с мнением оппонента - гораздо честнее высказать своё несогласие. А проблему  нарушения Правил форума - никакие минусы не решают, здесь должен быть только бан на усмотрение модератора или по просьбе форумчан.

+2

32

На тайне, кстати, есть только функция "поблагодарить" за сообщение. Минусов нет. Поэтому и споров по этому вопросу не возникает. И внизу под сообщением видны ники всех, кто поблагодарил.

0

33

АНК написал(а):

Обычное дело.    Вот сговорятся , чтобы Виктор- тарагай не смог плюсы и минусы ставить, и что тогда ?

А что пропало то. Лично мне все это безразлично и считать, и смотреть.

+1

34

Всем Привет!   :)
Если не возражаете проголосую за "Вечный Бан" участника под именем "Виктор".
И по-поводу предложения Stenley... по-моему,самое продуктивное - это отмена "минусов". Пусть останутся только "плюсы".  :)
     Элина.

+1

35

stanley написал(а):

Давайте решать, что делать с плюсами и минусами. Варианты:
1. Отключить систему оценок.
2. Оставить только плюсы.
3. Ввести "ценз" - например, пользователь должен иметь столько-то сообщений в день, чтобы делать оценки.
Любой из вариантов перекроет Виктору кислород либо вынудит его что-то писать.

Для Stanley.
Уважаемый Stanley, я "за" второй пункт Вашего предложения.Если останутся только "плюсы",то это будет - своеобразным "высшим балом" для оценки реплик. А отрицательное мнение - можно будет выразить словами,поясняя своё несогласие с оппонентом.
    Элина.

Отредактировано Элина (2015-04-10 19:15:53)

+1

36

vesmar написал(а):

На тайне, кстати, есть только функция "поблагодарить" за сообщение. Минусов нет. Поэтому и споров по этому вопросу не возникает. И внизу под сообщением видны ники всех, кто поблагодарил.

А на Перевале Дятлова вообще нет оценок в том понимании, которое здесь. Ни в виде благодарности, ни в виде  "уважаю-не уважаю".
Там можно поставить оценку, но при этом ее обосновать, за что и почему она поставлена .  И отображается она лишь при просмотре профиля участника.  Люди, оставившие на форуме более двух тысяч сообщений имеют, как правило, всего  лишь   одну-две оценки. А то и вовсе не имеют.

Отредактировано АНК (2015-04-10 19:29:11)

0

37

АНК написал(а):

А на Перевале Дятлова вообще нет оценок в том понимании, которое здесь. Ни в виде благодарности, ни в виде  "уважаю-не уважаю".
Там можно поставить оценку, но при этом ее обосновать, за что и почему она поставлена .  И отображается она лишь при просмотре профиля участника.  Люди, оставившие на форуме более двух тысяч сообщений имеют, как правило, всего  лишь   одну-две оценки. А то и вовсе не имеют.
(Сегодня 20:29:11)

"Нет уж, лучше Вы к нам..." Там играются не в оценки, а в звания, а кто и за что их присваивает? И одно дело разговаривают два форумчанина с разным кол-вом согласий-несогласий  и на эти оценки, особенно на чужие, редко кто смотрит,  а другое дело - "салага" (которым неизвестно сколько пробудешь, пока не сподобишься милостивого взора) с "кем-  Вы- там"....
Я вот даже не знаю, как голосовать, вот честно.  Виктор меня особо ничем не обидел, прогоним, найдёт лазейку снова, так и будем за ним (ней) гоняться? Тогда это будет деДсад .

Отредактировано Лиана (2015-04-10 20:04:05)

0

38

Элина написал(а):

Всем Привет!   
Если не возражаете проголосую за "Вечный Бан" участника под именем "Виктор".
И по-поводу предложения Stenley... по-моему,самое продуктивное - это отмена "минусов". Пусть останутся только "плюсы".  
     Элина.

Здравствуйте,Элина!А мы уже решили,что Вы пропали и Ваша пропажа на совести Гостя (АНК) (он сам признался,что все кто ему симпатичен пропадают,но что он с ними делает так и не сказал).  :D

0

39

Людмила написал(а):

Людмила,на нашем форуме всё прочитать можно и без регистрации,это на Тайне для незарегистрированных недоступны некоторые темы и фотографии,у нас вроде бы такого нет и по этому кому нечего сказать могут и не регистрироваться.

0

40

Лиана написал(а):

"Нет уж, лучше Вы к нам..."

Дык я ж и так с вами. Куды ж я без вас ?  :)

Лиана написал(а):

Там играются не в оценки, а в звания, а кто и за что их присваивает? И одно дело разговаривают два форумчанина с разным кол-вом согласий-несогласий  и на эти оценки, особенно на чужие, редко кто смотрит,  а другое дело - "салага" (которым неизвестно сколько пробудешь, пока не сподобишься милостивого взора) с "кем-  Вы- там"....

Но это не зависит от оценок ни форумчан, ни адмиистрации. Это "решает" движок форума в соответствии с количеством постов. Хотя   всесильная администрация, естественно, может вмешаться в этот процесс.

Отредактировано АНК (2015-04-10 23:05:35)

0

41

Наталия написал(а):

А что пропало то.

Как это что ? Это ж  мы ущемим в правах полноправного участника форума !   Вдруг  Стенли  введет такую систему, по которой Виктор-тарагай не сможет больше  ни минусовать, ни плюсовать ? А чего доброго уберет оценки вообще с профилей   участников форума ? Это ж  так  у человека может  потеряется весь смысл существования.   Может у него  и радостей в жизни  больше нет.  Что ж тогда ?
Тогда все пропало.  :insane:

Отредактировано АНК (2015-04-10 22:16:08)

0

42

Юрий написал(а):

Здравствуйте,Элина!А мы уже решили,что Вы пропали

Ох Юрий, насмешили. Ну, что уважаемые ,смена караула произошла, а я гадала, сегодня, или еще вчера это произойдет.

0

43

Наталия написал(а):

Юрий написал(а):
Здравствуйте,Элина!А мы уже решили,что Вы пропали

Ох Юрий, насмешили. Ну, что уважаемые ,смена караула произошла, а я гадала, сегодня, или еще вчера это произойдет.

И что???

0

44

Юрий написал(а):

И что???

Да ровным счетом - ничего. Единица - выбыла, единица - прибыла.

Отредактировано Наталия (2015-04-10 23:16:54)

0

45

Наталия написал(а):

Юрий написал(а):
И что???

А нельзя было???Ещё Турист обещал зайти.

0

46

Наталия написал(а):

Единица - выбыла, единица - прибыла.

А мне  показалось, что  в данном случае ушел один человек, а пришел другой. А оно оказывается  вон как - единицы. Выбывают, прибывают.

0

47

Юрий написал(а):

Вы серьезно ?

0

48

АНК написал(а):

Юрий написал(а):

Вы серьезно ?

Он уже передумал,не хочет быть "единицей".   :D

0

49

Юрий написал(а):

Он уже передумал,не хочет быть "единицей".

Жаль. По нему Бельфанио соскучился.

0

50

АНК написал(а):

Жаль. По нему Бельфанио соскучился.

Бельфанио даже и спрашивать никто не будет. Если баланс нарушится, то и Туриста из резерва призовут, как бы он ни сопротивлялся.

+1

51

vesmar написал(а):

Бельфанио даже и спрашивать никто не будет. Если баланс нарушится, то и Туриста из резерва призовут, как бы он ни сопротивлялся.

Баланс чего ?

0

52

АНК написал(а):

Баланс чего ?

Здравомыслящих людей!

0

53

Mad написал(а):

Здравомыслящих людей!

Я так и подумал, но на всяк случай решил уточнить.   :)

0

54

vesmar написал(а):

А если с Туристом получится перевес, то противоборствуящая сторона призовёт свой резерв? Как интереснооооооо! Война миров какая-то, а не взаимодополняющее, объективное и здравое исследование трагедии! %-)

0

55

Mad написал(а):

Война миров

:nope: Война мировозрений.

0

56

Действительно, похоже на какую-то войну. Вместо того, что бы создать на форуме нормальную рабочую атмосферу начинаются подозрения в сговорах. Я думаю, что все согласятся, что за мнение наказывать  форумчана минусом без объяснения - это не создает на форуме нормальную атмосферу. Чего играть в гаданку за что ставит минусы Виктор форумчанам и поддерживать человека, который и слова на форуме не написал, который действует из-под тишка? Зачем поддерживать его игру в молчанку?

0

57

stanley написал(а):

Давайте решать, что делать с плюсами и минусами. Варианты:
1. Отключить систему оценок.
2. Оставить только плюсы.
3. Ввести "ценз" - например, пользователь должен иметь столько-то сообщений в день, чтобы делать оценки.
Любой из вариантов перекроет Виктору кислород либо вынудит его что-то писать.

1 зачем отключать, смотреть на плюсики приятно а на минусики двигает самокритику
2 очень приятно , но льстить и так можно )
3 если ввести цензр, то получается что происходящее на форуме имеет отношения только к форумчанам ,некий междусобойчик ... но в таком случае кислорода не хватит  на самом форуме, не мыслей не идей . А вот прекратить банить на вечно, это хорошая мысль, глядишь странные персонажи появляться не будут , а будут писать легально не маскируясь

+2

58

кеша написал(а):

1 зачем отключать, смотреть на плюсики приятно а на минусики двигает самокритику2 очень приятно , но льстить и так можно )3 если ввести цензр, то получается что происходящее на форуме имеет отношения только к форумчанам ,некий междусобойчик ... но в таком случае кислорода не хватит  на самом форуме, не мыслей не идей . А вот прекратить банить на вечно, это хорошая мысль, глядишь странные персонажи появляться не будут , а будут писать легально не маскируясь

Мне вообще-то все равно, просто  неприятно, если вот таким образом -кто то сводит с кем-то свои личные счеты. Да еще вдобавок создает на форуме для этого клоны. 
  Но если уж решать эту проблему так, чтобы впредь не возникало прецендентов, я бы  отключил систему оценок вообще. Ценз ничего не решит. Скажем, кому -то все же очень захочется  продолжать таким образом развлекаться. Среди ночи, когда на  форуме никого нет,   напишет те же три сообщения, состоящие из , скажем,  трех  точек,  пробежиться по нужным авторам, пометит минусами и  после этого удалит свои сообщения. 
А поблагодарить за особо  понравившееся или толковое  собщения  можно и  письменно.  Так же как и выразить с ним несогласие.

0

59

АНК написал(а):

Но если уж решать эту проблему так, чтобы впредь не возникало прецендентов, я бы  отключил систему оценок вообще.

найдут другие способы, а вобщем то своим сообщением я хотел напомнить что мы находимся в инете,  если форум не закрыт от общих глаз (а он не закрыт слава богу) то пробегать по нему могут многие , а ещё можно допустить ,что многие не принимая участия в обсуждениях могут быть зарегистрированы , это не запрещено , и получается что не чего не нарушая это их дело ставить плюсики минусики  , остальное это дело администратора и форумчан - Каким видеть форум ! открытым, закрытым и тех вопросы.  я просто боюсь что запретами форум обеднеет и мыслями и идеями и вообще..может я виду себя как либеральный дуралей, который путает свободу с вседозволенностью но чем труднее людям попадать на форум , смотреть и т.д. тем больше людей начнут проходить мимо и станет скучно

Отредактировано кеша (2015-04-11 21:43:05)

+1

60

кеша написал(а):

я просто боюсь что запретами форум обеднеет и мыслями и идеями и вообще..

Запретами ставить оценки ?  А какое оценки имеют отношение к мыслям ? Особенно в расматриваемом случае ? Вы мысли тех, то оценки ставит, знаете ?

кеша написал(а):

но чем труднее людям попадать на форум , смотреть и т.д. тем больше людей начнут проходить мимо и станет скучно

А кто говорит об утруднении попадания на форум и какое это отношение имеет к оценкам  ?  А скучно станет лишь клоунам, типа Виктора-таргая. Лишит их развлечения.

кеша написал(а):

найдут другие способы

Например ?

0

61

АНК написал(а):

Среди ночи, когда на  форуме никого нет,   напишет те же три сообщения, состоящие из , скажем,  трех  точек,  пробежиться по нужным авторам, пометит минусами

Не забывайте, что себя, любимую, пометит плюсами, чтобы потомки видели, какая же умная и уважаемая она была, а её с таким количеством "уважений" не оценили по её достоинству. И это позволять себе на таком форуме !!   Действительно, зачатки совести если и  прорезались в детстве,  то быстро зачахли...

0

62

АНК написал(а):

Запретами ставить оценки ?  А какое оценки имеют отношение к мыслям ? Особенно в расматриваемом случае ? Вы мысли тех, то оценки ставит, знаете ?

То есть, если на форуме Х я буду ставить оценки, но не чего не писать я негодяй и мерзавец??? если правила позволяют мне это делать , значит я не чего не нарушаю, если правила перестали устраивать окружающих то меняйте их

АНК написал(а):

А скучно станет лишь клоунам, типа Виктора-таргая. Лишит их развлечения.

но можно и так сказать, если он выборочно ставит оценки ,значит он что то здесь читает? а если ему нравится здесь читать и ставить оценки , почему надо выворачивать его наизнанку ?? Что конкретно он нарушает?

АНК написал(а):

Например ?

для хулиганства способы всегда найдутся

+1

63

АНК написал(а):

А какое оценки имеют отношение к мыслям

По идее, должны иметь. Я когда вижу, что у кого-то стоит плюс, сразу обращаю внимание на пост, ищу в нём то рациональное, новое, умное, что мне до этого самой не удалось заметить. Но, некоторые здесь ставят плюсы друг дружке за просто "чих". Судя по количеству их + , они на форум привнесли столько ценных идей,  но их просто, наверное, трудно заметить,  они есть,(иначе зачем плюсовать), просто мы их не видим, не дано...

0

64

Mad написал(а):

Не забывайте, что себя, любимую, пометит плюсами, чтобы потомки видели, какая же умная и уважаемая она была, а её с таким количеством "уважений" не оценили по её достоинству. И это позволять себе на таком форуме !!   Действительно, зачатки совести если и  прорезались в детстве,  то быстро зачахли...

Mad,   а почему Вы считаете, что Виктор - это она ?  Просто интересно. :question:

0

65

кеша написал(а):

для хулиганства способы всегда найдутся

Именно.  Так  так зачем же Вы спрашиваете,

кеша написал(а):

Что конкретно он нарушает?

0

66

АНК написал(а):

Mad,   а почему Вы считаете, что Виктор - это она ?  Просто интересно.

Вы шутите? Не разочаровывайте меня, дорогой Гость. Ну а если Вам , действительно, интересно, то отвечу. Я - исследователь или где? Здесь всё элементарно, прочтите мои посты и следуйте им, а остальное я Вам потом объясню. :disappointed:

0

67

кеша написал(а):

найдут другие способы, а вобщем то своим сообщением я хотел напомнить что мы находимся в инете,  если форум не закрыт от общих глаз (а он не закрыт слава богу) то пробегать по нему могут многие , а ещё можно допустить ,что многие не принимая участия в обсуждениях могут быть зарегистрированы , это не запрещено , и получается что не чего не нарушая это их дело ставить плюсики минусики  , остальное это дело администратора и форумчан - Каким видеть форум ! открытым, закрытым и тех вопросы.  я просто боюсь что запретами форум обеднеет и мыслями и идеями и вообще..может я виду себя как либеральный дуралей, который путает свободу с вседозволенностью но чем труднее людям попадать на форум , смотреть и т.д. тем больше людей начнут проходить мимо и станет скучно

Кеша,если Вы пришли домой,а в почтовом ящике квитанция на оплату штрафа неизвестно за что и неизвестно от кого и при этом Вы знаете что это законно,то что Вы на это скажите?Форум не станет неинтересным,если тут не будет никто топ менеджерчится,а если кому-то именно это и интересно,то он и проголосуют соответственно.Вообще-то я не так написал,но текст при отправке получается почему-то немного другой.Было так -                                                                                                                                                                                                 http://sh.uploads.ru/t/Xh1Ky.jpg

Отредактировано Юрий (2015-04-11 23:16:44)

0

68

Mad написал(а):

Вы шутите? Не разочаровывайте меня, дорогой Гость. Ну а если Вам , действительно, интересно, то отвечу. Я - исследователь или где? Здесь всё элементарно, прочтите мои посты и следуйте им, а остальное я Вам потом объясню.

Я, кажется, догадался, кого Вы имеете ввиду. Но если я правильно догадался,  Вы ошибаетесь.

0

69

Юрий написал(а):

если Вы пришли домой,а в почтовом ящике квитанция на оплату штрафа неизвестно за что и неизвестно от кого и при этом Вы знаете что это законно,то что Вы на это скажите

А если это каждый день и  по 3 квитанции!!! :crazyfun:

+1

70

АНК написал(а):

Я, кажется, догадался, кого Вы имеете ввиду. Но если я правильно догадался,  Вы ошибаетесь.

Я ошибаюсь редко, и говорю только когда уверенна, а доказательства у меня есть.

0

71

Mad написал(а):

Я ошибаюсь редко, и говорю только когда уверенна, а доказательства у меня есть.

Ну, не знаю. Раз доказательства.... тогда конечно. Может хоть в личке озвучите ?

0

72

кеша написал(а):

но можно и так сказать, если он выборочно ставит оценки ,значит он что то здесь читает?

Возможно .  Возможно   это  только  я  так  медленно  читаю :))  Гляньте  на  "  Тарагай "  - 30  мин  на  форуме  =  30  отметок .

кеша написал(а):

Что конкретно он нарушает?

Вы  правы  ,  я   тоже   говорила  ,  формально  правила  не  нарушались .
Если  кому-то  приятно  видеть  100 плюсов   блоком   от  "  форумчанина "  ,  не  написавшего  ни  строчки   и  боящегося   выйти  на  разговор  ...ну  что  ж  ,  значит  ,  человек  сам  так  и   оценивает  свою  исследовательскую  деятельность.

0

73

Юрий написал(а):

Кеша,если Вы пришли домой,а в почтовом ящике квитанция на оплату штрафа неизвестно за что и неизвестно от кого и при этом Вы знаете что это законно,то что Вы на это скажите?

Я скажу что нужно менять такие законы, про оценки на форуме я тоже самое говорю, - если правила позволяют ставить безбашенно оценки  , то это вопрос к правилам а не к витям, васям и т.д. Не будет одного, придёт кто не будь другой .  Только как сделать оценки аргументированными , наверное не как..
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)) а вобще Витя молодец я прям плюсую , чтобы я без него делал, как лицо заинтересованное гыгыгыгыгыгыгыгы помолчу.  эта шутка

0

74

Юрий написал(а):

Вообще-то я не так написал,но текст при отправке получается почему-то немного другой.Было так -

Да мы все поняли, Юрий.  :)  Это движок форума меняет слова. Пишите в слове букву  "р"  по аглицки "r" и все будет  в  лучшем виде !

0

75

кеша написал(а):

айдут другие способы, а вобщем то своим сообщением я хотел напомнить что мы находимся в инете,  если форум не закрыт от общих глаз (а он не закрыт слава богу) то пробегать по нему могут многие , а ещё можно допустить ,что многие не принимая участия в обсуждениях могут быть зарегистрированы , это не запрещено , и получается что не чего не нарушая это их дело ставить плюсики минусики  , остальное это дело администратора и форумчан - Каким видеть форум ! открытым, закрытым и тех вопросы.  я просто боюсь что запретами форум обеднеет и мыслями и идеями и вообще..может я виду себя как либеральный дуралей, который путает свободу с вседозволенностью но чем труднее людям попадать на форум , смотреть и т.д. тем больше людей начнут проходить мимо и станет скучно
Отредактировано кеша (Вчера 23:43:05)

Кеша, а почему без таких, которые просто пробегают форум , не принимая участие в обсуждениях, станет скучно, если их присутствия вообще не заметно? Пусть такие и пробегают мимо. Сейчас , чтобы оставить свой комментарий на понравившуюся заметку, везде требуют регистрироваться.
Также не понимаю, как можно регулярно заходить на форум, не оставляя хоть какого-нибудь комментария, чтобы тупо поглазеть?
Я вот тоже давно уже хочу завязать с этой темой, день не захожу, два , потом зайду от скуки, прочитаю комментарий АНК ( например) и не могу удержаться, чтоб не выразить свое несогласие. И опять понеслось. А если человеку абсолютно безразлично, кто что пишет, что ему делать на форуме? И форуму толку от него нет, хоть он и числится в списках, а как мертвый.
У меня такое предложение появилось - праздношатающимся закрыть свободный вход( всяким гостям), захотелось почитать - регистрируйся.
И по поводу оценок - обязать каждую оценку сопровождать комментарием, не хочешь писать, не ставь оценки.
Я очень редко не комментирую оценки,даже положительные, почему-то считаю это некрасивым.

0

76

Людмила написал(а):

Кеша, а почему без таких, которые просто пробегают форум , не принимая участие в обсуждениях, станет скучно, если их присутствия вообще не заметно?

сегодня может не заметно, завтра может быть заметно и т.д.

Людмила написал(а):

Пусть такие и пробегают мимо.

а определять кому мимо бегать вы будете? я вот уже несколько месяцев любуюсь и не чего не пишу,   от меня тоже толку  нет , и что ? Конечно не понятно зачем регистрироваться и вообще не чего не писать, но люди то разные бывают

Людмила написал(а):

И по поводу оценок - обязать каждую оценку сопровождать комментарием, не хочешь писать, не ставь оценки.

а это как технически сделать? значит надо форум делать более закрытым , хотя и тут не понятно

0

77

А какая собсно, разница, какого пола эта Витя (это запросто может быть Виктор-ия).
Допустим:
- это  дама;
- присутствующая на форуме.;
- умеющая пользоваться программами, шифрующими истинный IP-адрес и  позволяющими выходить на форум будучи в РФ, как хоть из Уганды. (наверное, т.к  Было уже давно  обсуждение этого вопроса  в связи с непонятными  блокировками).

Mad написал(а):

Действительно, Виктор мне поставил  достаточно много плюсов, с другими не сравнивала,  но это не я, и прокси-программы я так и не освоила, лень было.
Кто-то предлагал, если забанить Виктора, то забанится и основной аккаунт. Это действительно так? Если это так, то давайте забаним Витю на три месяца, хотя бы и посмотрим, кто уйдёт в отпуск или совсем.

0

78

Лиана
Лиана , помилуйте , Вы приняли мой выпад на свой счёт? Это  совершенно не так  .  Извините , не хотела , чтобы у   адекватных форумчан остался неприятный осадок .

0

79

Кшесинская написал(а):

Лиана
Лиана , помилуйте , Вы приняли мой выпад на свой счёт? Это  совершенно не так  .  Извините , не хотела , чтобы у   адекватных форумчан остался неприятный осадок .

Лена, да это не к Вам обращение, а к "мисс Марпл", которую я процитировала в своём посте. Можете также выше  ознакомиться с её аргументами для Гостя - АНК.
Но:
- то, что это дама, я и сама не исключаю;
-если она сейчас не принимает участие в обсуждениях, то когда-то тут была;
- не исключаю так же, что цель всего этого -  устроить на форуме очередной "Гараж" (вот у меня больше плюсов, а у Лены больше минусов - поругаются или нет?).
Я против вечного бана (и проголосую сейчас против), но за бан временный - если "нольпятого" отправили отдохнуть, может и Вите отгул дадим? Тоже месяца на три, за это время и "голова", может, как-то проявится...

0

80

Лиана
Лиана ,  " нольпятый " просто завелся  и  стал хулиганить , это другое . Про " Гараж " - это Вы  в тему :)) Только там  была хоть мотивация  : " Мы тут все боремся за место под солнцем " , а здесь   что ? Сведение счетов  ....из- за угла .

0

81

Лиана написал(а):

- то, что это дама, я и сама не исключаю;

Да нет разницы. Знаете, как в том анекдоте " Лишь бы человек  был хороший "

Лиана написал(а):

-если она сейчас не принимает участие в обсуждениях, то когда-то тут была;

Это даже к бабке не ходи

Лиана написал(а):

- не исключаю так же, что цель всего этого -  устроить на форуме очередной "Гараж" (вот у меня больше плюсов, а у Лены больше минусов - поругаются или нет?).

Нет. Это обычное сведение счетов. Виктор начал (а) ставить сначала сами минусы. Потом, видимо, докумекал, что это уж слишком откровенно будет выглядеть и начал(а) ставить и  плюсы.  Так как ценз в три минуса   в сутки одному форумчанину  для него показалось " маловато будет !", он  зарегился еще и под ником Тарагай.
  Но даже  введенный Стенли ценз в одно сообщение в день его заставил  прекратить свое занятие. Он заходил вчера утром на форум, но минусов и плюсов от него не последовало. Чего ранее ни разу не наблюдалось.
  Ну это же видно невооруженным глазом .  Мне странно, что этого некоторые не понимают. Или не хотят понимать.

0

82

Лиана написал(а):

Я против вечного бана (и проголосую сейчас против),

Лиана написал(а):

Действительно, Виктор мне поставил  достаточно много плюсов

0

83

АНК написал(а):

Но даже  введенный Стенли ценз в одно сообщение в день его заставил  прекратить свое занятие. Он заходил вчера утром на форум, но минусов и плюсов от него не последовало. Чего ранее ни разу не наблюдалось.
  Ну это же видно невооруженным глазом .  Мне странно, что этого некоторые не понимают. Или не хотят понимать.

я и не приглядывалась  :dontknow:  А чего видно-то? :glasses:

0

84

Mad написал(а):

ну, и....? Чем Вас не устраивает предупредительный бан в три месяца? Не уймётся - контрольный ему завсегда сделать успеем. Тем боле, что

АНК написал(а):

Но даже  введенный Стенли ценз в одно сообщение в день его заставил  прекратить свое занятие.

Я опять про то. что если забанить на какое-то время "щупальце" по имени "Виктор",  отключится ли "голова" ?  Тогда картина станет более ясной (для Вас)   А то он так  и будет новые выращивать.

Отредактировано Лиана (2015-04-12 11:21:24)

0

85

Лиана написал(а):

ну, и....? Чем Вас не устраивает предупредительный бан в три месяца? Не уймётся - контрольный ему завсегда сделать успеем. Тем боле, что

Да причём здесь бан!? Зарегестрируется под другими никами и будет продолжать свою деятельность, может даже так, .

написал(а):

Скажем, кому -то все же очень захочется  продолжать таким образом развлекаться. Среди ночи, когда на  форуме никого нет,   напишет те же три сообщения, состоящие из , скажем,  трех  точек,  пробежиться по нужным авторам, пометит минусами и  после этого удалит свои сообщения

0

86

Лиана написал(а):

что если забанить на какое-то время "щупальце" по имени "Виктор",  отключится ли "голова" ?

Да нет здесь никакой "головы", так что никто на сайте не должен принимать подозрения на свой счёт, мне и в голову не пришло бы подозревать здесь кого-то, здесь все порядочные люди, со своей точкой зрения ( и это замечательно), но порядочные и морально здоровые, которые даже в такой форме не стали бы порочить тематический форум, память о ГД

0

87

Лиана написал(а):

я и не приглядывалась    А чего видно-то?

Не приглядывались, и слава Богу. Вам и незачем.

0

88

Mad написал(а):

здесь все порядочные люди, со своей точкой зрения ( и это замечательно), но порядочные и морально здоровые, которые даже в такой форме не стали бы порочить тематический форум, память о ГД

ну.. это вы погорячились ))  всегда найдутся "товарищи" по хулиганить , единственный способ это пресекать 1 -точечно голосованием банить или 2 -чтобы выставления оценок, было в какой то мере пропорционально активности зарегистрированного пользователя  , его сообщениям , его отношения с форумом, общения с форумчанами , а не просто тупо на кнопки нажимать

0

89

Вот, если сами, Уважаемые форумчане, не заговорили об Викторе, никто бы и не обратил на него внимания, как будто на форуме О ТРАГЕДИИ ГРУППЫ ДЯТЛОВА нечего обсудить, кроме плюсиков и минусиков от Виктора....

+1

90

Юрий написал(а):

Здравствуйте,Элина!А мы уже решили,что Вы пропали и Ваша пропажа на совести Гостя (АНК) (он сам признался,что все кто ему симпатичен пропадают,но что он с ними делает так и не сказал). :D

Всем Добрый День!
Здравствуйте,Юра ! Я и не знала,что Гость (АНК) питает ко мне "тайную симпатию"...  :)
      Элина.

Отредактировано Элина (2015-04-13 17:14:55)

0

91

Наталия написал(а):

Юрий написал(а):

Для Наталии.
Дорогая Наталия,Юрий никогда не смешит,наоборот - он очень серьёзный.Он мне по телефону сообщил о новостях Форума... А Туристу он не дозвонился.  :)
   Элина.

0

92

Наталия написал(а):

Отредактировано Наталия (2015-04-10 22:16:54)

Для Наталии.
Дорогая Наталия,не огорчайтесь.VS05 скоро вернётся. Нам всем его не хватает.
    Элина.

0

93

Изумруд написал(а):

Людмила, люди, которые давно не ходят на форум все-таки участвовали в исследовании, в обсуждениях. Перестали ходить на форум по разным причинам: по личным, стало не интересно, нет времени, нет рядом компьютера, интернета и т.д. , т.е. причин может быть много и разных.

сегодня может не заметно, завтра может быть заметно и т.д.

Изумруд и Кеша, я ведь не имею ввиду старожилов форума,основателей его, они уже почетные граждане, им льготы положены, так как свое уже отписали, головы поломали и могут почивать на лаврах.
Если серьезно, то их имена уже сами про них говорят, форумчане их позицию по трагедии знают, знают, что они и сейчас продолжают активную деятельность, пусть и не на этом форуме, в отличие от тех новеньких, которые зарегистрировались, заходят регулярно, но все молчком. Виктор, хотя бы оценки ставит, пусть даже не комментируя( что тоже неправильно), а другие молчуны какой интерес здесь имеют?

а определять кому мимо бегать вы будете?

Почему я? Разве администратор я?

вот уже несколько месяцев любуюсь и не чего не пишу,

Странная позиция. А почему не пишите, ничего не волнует? А на что тогда любуетесь?

а это как технически сделать? значит надо форум делать более закрытым , хотя и тут не понятно]

Закрытым , не закрытым, но человек должен понимать, раз тебя эта тема интересует( раз уж ты тут зарегился), то не сиди праздно, принимай участие в обсуждениях. А то интересно получается - он читает, все про всех знает, а себя раскрывать не хочет, ведь его ник ни о чем не говорит, так же как и его оценка, если она без комментария.
Поэтому и предлагаю - минусы отменить, а положительные оценки комментировать. Не хочется писать комментарий, то и оценку не ставь, тогда и цена положительных оценок повысится, то есть  пропадет желание ставить плюсы за каждый чих.

0

94

Людмила, я тоже за отмену минусов. Наверно все же плюсы комментировать не обязательно, нужно дать свободу людям. Плюс это или нравится комментарий, или какая-то поддержка, согласие, благодарность. Юрий, например, часто находит интересные фотографии, поэтому ставишь ему плюс - просто молодец, что нашел. vesmar регулярно нам дает интересные новинки. Тоже молодец, спасибо ей за это. Наталия участвовала в интервью, тоже спасибо за проделанную работу. Вьетнамка делает большую исследовательскую работу - благодарность ей за это. Каждый приносит в копилку исследований то, на что способен и за это им огромная благодарность. А, что приносит человек, который молча оценивает комментарии форумчан плюсиками или минусиками? Да ничего, просто сам себя развлекает. Поэтому и нужно кончить с развлечениями - форум не парк аттракционов.

0

95

Изумруд написал(а):

я тоже за отмену минусов. Наверно все же плюсы комментировать не обязательно, нужно дать свободу людям. Плюс это или нравится комментарий, или какая-то поддержка, согласие, благодарность. Юрий, например, часто находит интересные фотографии, поэтому ставишь ему плюс - просто молодец, что нашел. vesmar регулярно нам дает интересные новинки. Тоже молодец, спасибо ей за это. Наталия участвовала в интервью, тоже спасибо за проделанную работу. Вьетнамка делает большую исследовательскую работу - благодарность ей за это. Каждый приносит в копилку исследований то, на что способен и за это им огромная благодарность. А, что приносит человек, который молча оценивает комментарии форумчан плюсиками или минусиками? Да ничего, просто сам себя развлекает. Поэтому и нужно кончить с развлечениями - форум не парк аттракционов.

Вашими бы устами.... Я до сих пор помню, за что я поставила свой первый минус - было обсуждение фото "сабантуйчика" в общаге (там где Зина, Коля и отфотошопленный Ьартоломей. И вот один трварисч дообсуждался до того, что "Зина была весьма неравнодушна к алкоголю" или что-то вроде этого. Я просто выразила своё несогласие. Если убрать минусы, то как противостоять будем, теи кто начнёт смешивать память ребят с грязью или ёрничать над самими форумчанами, и ладно, если это будет касаться конкретно "тебя"(извините, это не к Вам лично), а если человека, взгляды которого "тебе" импонируют? ИМХО, в этом случае на форуме станет ещё скучнее.
наверное, чтобы мы не придумали, будет закон что дышло...

0

96

Лианочка, конечно бывают такие ситуации, о которой Вы пишите. Это как говорится в пословице : в семье не без у  ро  да. Но и без минусов можно в комментарии высказать свое несогласие с такой позицией. Мне все-таки кажется, что на форуме сложился прекрасный коллектив и без минусов обойдемся.

0

97

Цирк  получился   из  этого  опроса  ,  товарищи .  Половина   проголосовавших  поддерживают  такой  способ  " общения "  .  Ну  что  ж  ,  выходит  ,  так 
http://sg.uploads.ru/t/T4KMj.jpg

0

98

Изумруд написал(а):

Лианочка, конечно бывают такие ситуации, о которой Вы пишите. Это как говорится в пословице : в семье не без у  ро  да. Но и без минусов можно в комментарии высказать свое несогласие с такой позицией. Мне все-таки кажется, что на форуме сложился прекрасный коллектив и без минусов обойдемся.

Вы абсолютно правы. Но  уж так не хочется, чтобы и на Хибине велось обсуждение в духе Перевала или Тайны :
(где то как-то попалось при обсуждении какого-то фото, но запомнилось):
- Я не вижу там ( .....что-нибудь, .....для примера можно вспомнить обсуждавшиеся фото из Вижая до/после собрания);
- Не видишь, очки очки одень.
Лично для меня обсуждение в таком формате не очень приятно.

Что касается голосования "за  вечный бан", то это не первое и боюсь, не последнее. И у меня уже какая-то аллергия вырабатывается на них. После прошлого решила, что больше не буду принимать участие в голосовании, но воть.... :dontknow:
Опять же, я объяснила, я не за вечный бан, но временный, а количество временных пока никто не ограничивал, он может перейти и в постоянный.

Как-то так. Извините, если кого обидела.

0

99

Всем Добрый Вечер!
Если позволите,выскажу моё мнение... голосуя за "вечный бан" Виктора,мы пытаемся устранить следствие "проблемы",а не её причину. Давайте посмотрим на причину? В двух словах,причина - в допустимости выражения своего отношения к репликам участников форума,без обязательности написания комментариев или пояснений своих "плюсов" и "минусов".
  Значит, здесь два "выхода" из сложившейся ситуации...
Или в правилах Форума принять "поправку" на обязательность написания некоторого количества комментариев и затем получения "права" на использование функции форума "плюс"и"минус".
Или отменить функцию "минус" и осатавить только "плюс".
    Я за второй вариант,ибо никто не может "обязывать" давать пояснения на каждый проставленный "минус".Но если их убрать - исчезнет и проблема.
                 Элина.

0

100

Элина написал(а):

Я за второй вариант,ибо никто не может "обязывать" давать пояснения на каждый проставленный "минус".Но если их убрать - исчезнет и проблема.

Возможно, возможно.... На Тайне такой механизм обозначен как "благодарность", там даже сразу высвечиваются ники "поблагодаривших".

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Забанить Виктора навечно?