Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Забанить Виктора навечно?


Забанить Виктора навечно?

Сообщений 1 страница 30 из 122

Опрос

Забанить Виктора навечно?
Да.

50% - 9
Нет.

50% - 9
Голосов: 18

1

Забанить ли Виктора навечно за нарушение правила форума - "Исследовать, а не обсуждать исследователей",так как он в исследовании участия не принимал и не принимает,а только оценивает исследования других участников,что можно трактовать как обсуждение или,в связи с большим количеством негативных оценок,даже как осуждение.

-1

2

Юрий написал(а):

Забанить ли Виктора навечно за нарушение правила форума - "Исследовать, а не обсуждать исследователей",так как он в исследовании участия не принимал и не принимает,а только оценивает исследования других участников,что можно трактовать как обсуждение или,в связи с большим количеством негативных оценок,даже как осуждение.

Юрий, это бесполезно. Он выползет под другим ником. Тараканы   имеют  свойство  плодиться   с неимоверной быстротой.

0

3

Юрий
Юрий , я разделяю Ваш порыв , но  дело в том , что " Виктор "  правил  - то не нарушал , никого не обсуждал , никого не оскорблял .....

Может быть , по  другому как   нибудь. сформулировать   ?
Например : поставить замок  на оценки от ..не знаю, 50 сообщений ... Нет ?

Отредактировано Кшесинская (2015-04-09 16:08:55)

0

4

Кшесинская написал(а):

Например : поставить замок  на оценки от ..не знаю, 50 сообщений ... Нет ?

Ну, хотя бы от одного..... :writing: И поскольку это требование не выполнено, то аннулировать его плюсы и минусы. После одного сообщения - если захочет, пусть проделает ту же работу.

Отредактировано Лиана (2015-04-09 17:07:08)

0

5

Лиана написал(а):

Ну, хотя бы от одного.....  И поскольку это требование не выполнено, то аннулировать его плюсы и минусы. После одного сообщения - если захочет, пусть проделает ту же работу.

Лиана , было такое правило и достаточно в либеральном толковании. ЕМНИП , необходимо было  написать  всего три  поста. Уж не помню кто, попросил это ограничение снять и Стенли выполнил его просьбу.  И возвратить это правило он почему-то никак не хочет. Ну а пока маємо те,  що маємо ( укр)
Скажите спасибо, что одному человеку одному и тому же респонденту нельзя ставить более трех оценок в сутки. А то представляете шо бы здесь было ?  :D

Отредактировано Гость 131145 (2015-04-09 17:20:49)

0

6

Гость 131145 написал(а):

Лиана , было такое правило и достаточно в либеральном толковании. ЕМНИП , необходимо было  написать  всего три  поста. Уж не помню кто, попросил это ограничение снять и Стенли выполнил его просьбу.  И возвратить это правило он почему-то никак не хочет. Ну а пока маємо те,  що маємо ( укр)
Скажите спасибо, что одному человеку одному и тому же респонденту нельзя ставить более трех оценок в сутки. А то представляете шо бы здесь было ? 

Отредактировано Гость 131145 (Сегодня 18:20:49)

Тогда надо сделать голосование за возврат "ценза".

0

7

Лиана написал(а):

Тогда надо сделать голосование за возврат "ценза".

Та не надо . Пусть все остается на усмотрение администрации.

0

8

Лиана
Лиана , а ведь закон обратной силы не имеет :)) Нет основания отменять  его минусы .

0

9

Кшесинская написал(а):

Лиана , а ведь закон обратной силы не имеет ) Нет основания отменять  его минусы .

Да и не нужно. Пусть остаются и плюсы,  и минусы.  Как там говорил  царь Петр, когда заставлял бояр говорить  без   бумажки ?

Отредактировано Гость 131145 (2015-04-09 18:18:08)

0

10

!Я тоже считаю, что Виктор нарушает 2-е  правило: не принимает участие в исследовании или обсуждении тем форума, т.е не исследует. То, что он "метит" форумчан плюсами и минусами не является исследованием темы гибели дятловцев, а скорее проявлением  его отношения к личности участника форума. Считаю тотальное минусование Елены  проявлением предвзятости к ней, что можно считать переходом на  личность. Точно так же завален минусами Пеппер. Для нормальной атмосферы и работы форума, наверно, нужно этого Виктора забанить навсегда.

-1

11

Дамы и господа!Мы можем сделать голосование по возврату ценза (если это технически возможно),но сначала надо это завершить.

0

12

Может быть действительно оставить только плюсы. Минусы обычно ставят за хамство, агрессивность. Но за это ведь Стенли может и забанить. Поэтому они действительно ни к чему.

-1

13

Мне без разницы бывшие плюсы и минусы,пусть сейчас такие жить не мешают,по этому я за "ценз".

0

14

Ну , раз уж голосование пошло , я тоже голосую., " за " естественно.
Варианты  , предложенные Стенли ,  очень разумны , но тут надо подумать... Я  пока считаю, что  минусы как оценку отменять не надо . Другое  дело , как не повторить такую ситуацию . Выходит = ценз . Только не по " числу сообщений в день " , все взрослые люди , со своими проблемами , кто- то может месяц на форум не приходить....или зайти почитать .Не писать же просто для рейтинга...

Отредактировано Кшесинская (2015-04-10 00:48:59)

0

15

Кшесинская написал(а):

Ну , раз уж голосование пошло , я тоже голосую., " за " естественно.
Варианты  , предложенные Стенли ,  очень разумны , но тут надо подумать... Я  пока считаю, что  минусы как оценку отменять не надо . Другое  дело , как не повторить такую ситуацию . Выходит = ценз . Только не по " числу сообщений в день " , все взрослые люди , со своими проблемами , кто- то может месяц на форум не приходить....или зайти почитать .Не писать же просто для рейтинга...

Отредактировано Кшесинская (Вчера 23:48:59)

Елена, я думаю, что Стенли имел ввиду, что если хочешь поставить оценку, то должен будешь в тот день сделать и сколько-то комментариев. Не идет речь о том, что для оценки должен каждый день писать.

0

16

Изумруд написал(а):

Елена, я думаю, что Стенли имел ввиду, что если хочешь поставить оценку, то должен будешь в тот день сделать и сколько-то комментариев. Не идет речь о том, что для оценки должен каждый день писать.

Я считаю, что это будет  правильно.

0

17

stanley написал(а):

Давайте посмотрим, хорошо ли получится?

Давайте  посмотрим  :))

stanley написал(а):

А форумчане без заморочек и так пишут хотя бы по одному сообщению в день, но вместе с тем они смогут и не вымучивать из себя по три, если писать особо нечего, а оценку сделать хочется. Что скажете?

Боюсь  ,  что  вновь-обретённый   "  Виктор  "  начнёт   писать :  "  превед  медвед "  ,  и  начнётся  полный  бардак ...

0

18

Изумруд написал(а):

!Я тоже считаю, что Виктор нарушает 2-е  правило: не принимает участие в исследовании или обсуждении тем форума, т.е не исследует.

Уважаемый Изумруд, а разве только он не принимает участие в обсуждении? На форуме зарегистрировано 726 участников, а пишут комментарии одни и те же, остальные заходят регулярно, но , как говорится - ни привета, ни ответа. И что, всех банить, кто останется?

Изумруд написал(а):

. То, что он "метит" форумчан плюсами и минусами не является исследованием темы гибели дятловцев, а скорее проявлением  его отношения к личности участника форума. Считаю тотальное минусование Елены  проявлением предвзятости к ней, что можно считать переходом на  личность. Точно так же завален минусами Пеппер.

А может быть это его отношение не к личности, а к позиции этого человека в этой теме?  Вы, наверное, тоже ставите плюсы только тем, кто разделяет ваши взгляды на эту трагедию - Гости( оба), ВС05, Юрий? Надо отдать вам должное, что не ставите минусы несогласным с вами.
Наверное, вы правы , предлагая отказаться от минусов. Действительно, что они дают? Только повод для обиды. Поэтому я согласна с вами, что для того, чтобы выразить уважение к форумчанину по поводу какого-либо его комментария, достаточно одной оценки плюс и по количеству этих плюсов у форумчан сразу будет видно отношение к их комментариям.

stanley написал(а):

Я ввёл ценз 1 сообщение в день. Давайте посмотрим, хорошо ли получится? То есть молчуны должны будут что-то писать, чтобы иметь возможность делать оценки. А форумчане без заморочек и так пишут хотя бы по одному сообщению в день, но вместе с тем они смогут и не вымучивать из себя по три, если писать особо нечего, а оценку сделать хочется. Что скажете?

А мне вот интересно - что можно считать за комментарий? Просто вопрос - это тоже комментарий? Или, например, дежурная фраза про погоду, когда сказать нечего, а минус поставить охота?

Кшесинская написал(а):

Боюсь  ,  что  вновь-обретённый   "  Виктор  "  начнёт   писать :  "  превед  медвед "  ,  и  начнётся  полный  бардак ...

Вот, я про то же.

+1

19

stanley написал(а):

Что до Виктора, предлагаю теперь подождать, что он скажет  Ведь сейчас он не может минусовать, пока ничего не напишет.

Свершилось !  Скорее всего мы дождемся  от Виктора и Трагая по смайлику. Но и то хлеб.

ЗЫ. Спасибо, stanley, за то, что Вы выполнили мою просьбу по смене ника.

0

20

stanley написал(а):

Я ввёл ценз 1 сообщение в день. Давайте посмотрим, хорошо ли получится?

Правильное решение, лучшее из всего, что было предложено!

0

21

Только хотела написать, а уже стёрли.... Но если позволите, выскажусь по поводу содержательности (или содержимого)  1 цензионного поста. Может так сделать - форумчанин,  получивший   3  и больше  минусов в день, лишается права голоса до конца дня . Если Витя (да хоть кто-либо)   напишет  какую нибудь чушь ради доступа к "забаве" и поставит 3 минуса или больше, он столько же в ответ и получит, а значит, до следующего дня обсуждение будет вестись без него.

Отредактировано Лиана (2015-04-10 17:38:22)

0

22

Лиана написал(а):

Если Витя (да хоть кто-либо)   напишет  какую нибудь чушь ради доступа к "забаве" и поставит 3 минуса или больше, он столько же в ответ и получит,

Зуб за зуб, глаз за глаз ?  Лиана, не кажется ли Вам, что это уже детский сад ?

0

23

Людмила написал(а):

Уважаемый Изумруд, а разве только он не принимает участие в обсуждении? На форуме зарегистрировано 726 участников, а пишут комментарии одни и те же, остальные заходят регулярно, но , как говорится - ни привета, ни ответа. И что, всех банить, кто останется?
Вы, наверное, тоже ставите плюсы только тем, кто разделяет ваши взгляды на эту трагедию - Гости( оба), ВС05, Юрий? Надо отдать вам должное, что не ставите минусы несогласным с вами.

Людмила, люди, которые давно не ходят на форум все-таки участвовали в исследовании, в обсуждениях. Перестали ходить на форум по разным причинам: по личным, стало не интересно, нет времени, нет рядом компьютера, интернета и т.д. , т.е. причин может быть много и разных. За это никто их банить не собирается. Часто видишь, что эти люди приходят на форум, читают, интересуются форумом. Мы же обсуждаем такую ситуацию, когда человек не написал а ни буквы, но ставит плюсы и минусы, причем просто так от нечего делать.
Я ставлю плюсы за интересные комментарии, а не за разделение взглядов на трагедию. Вы вот привели в пример Юрия, а у него взгляд на трагедию лавинный, что совсем не соответствует моему взгляду. Я не разделяю форумчан по их взглядам на трагедию.

Отредактировано Изумруд (2015-04-10 17:56:25)

0

24

АНК написал(а):

Зуб за зуб, глаз за глаз ?  Лиана, не кажется ли Вам, что это уже детский сад ?

Вам это всё равно не грозит, зуб даю  :hobo:

+1

25

Лиана написал(а):

Вам это всё равно не грозит, зуб даю

Детский сад ? Сто пудов. :D

0

26

Лиана написал(а):

Только хотела написать, а уже стёрли.... Но если позволите, выскажусь по поводу содержательности (или содержимого)  1 цензионного поста. Может так сделать - форумчанин,  получивший   3  и больше  минусов в день, лишается права голоса до конца дня . Если Витя (да хоть кто-либо)   напишет  какую нибудь чушь ради доступа к "забаве" и поставит 3 минуса или больше, он столько же в ответ и получит, а значит, до следующего дня обсуждение будет вестись без него.
            Отредактировано Лиана (Сегодня 17:38:22)
            Подпись автораМужская логика, конечно, правильнее, но женская -  намного интереснее.

Может не надо так все усложнять, ведь могут использовать и  специально по сговору, если кто то, с кем то не согласен.

+1

27

Людмила написал(а):

Уважаемый Изумруд, а разве только он не принимает участие в обсуждении? На форуме зарегистрировано 726 участников, а пишут комментарии одни и те же, остальные заходят регулярно, но , как говорится - ни привета, ни ответа. И что, всех банить, кто останется?

Правильные мысли, я считаю. Поначалу долго читал, и ничего не писал, не ставил никому ни минусов ни плюсов, в это втягивает как в болото, да и порой банально времени нету. Приходят гости, да, версии нет и сказать нечего, просто интересно почитать про что пишут, о чём спорят.

0

28

Лиана
Лиана  ,  тогда выходит  ,  что  мне  по-жизни  не  судьба  ни плюс  ,  ни  минус  поставить  ,  я  и  больше  , чем  3  минуса  получаю    :crazyfun: 
АНК
Даже  не  узнала  Вас  ,  поздравляю :))  Если  позволите  , пожелание - не  меняйте  пока  аватару  , пожалуйста . Конечно  ,  узнаем  Вас  и  с  новой  картинкой  ,..но  во- первых ,  эта  уж  больно  хороша ,  во-вторых - надо  же  привыкнуть :))

0

29

Наталия написал(а):

ведь могут использовать и  специально по сговору

  Обычное дело.    Вот сговорятся , чтобы Виктор- тарагай не смог плюсы и минусы ставить, и что тогда ?

0

30

androsan написал(а):

Правильные мысли, я считаю. Поначалу долго читал, и ничего не писал, не ставил никому ни минусов ни плюсов, в это втягивает как в болото, да и порой банально времени нету. Приходят гости, да, версии нет и сказать нечего, просто интересно почитать про что пишут, о чём спорят.

Андросан - хорошо, когда человеку действительно интересно, а если заходят как в цирк или в театр? Знаете, как-то не очень приятно ощущать себя клоуном. :unsure:

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Забанить Виктора навечно?