Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Забанить Виктора навечно?


Забанить Виктора навечно?

Сообщений 31 страница 60 из 122

Опрос

Забанить Виктора навечно?
Да.

50% - 9
Нет.

50% - 9
Голосов: 18

31

Лиана написал(а):

Может так сделать - форумчанин,  получивший   3  и больше  минусов в день, лишается права голоса до конца дня . Если Витя (да хоть кто-либо)   напишет  какую нибудь чушь ради доступа к "забаве" и поставит 3 минуса или больше, он столько же в ответ и получит, а значит, до следующего дня обсуждение будет вестись без него.

Это как??? Она зайдёт в 2ч. ночи, поставит всем своим "любимцам" по 3 "-" и до следующих 2ч. ночи не будет участвовать в обсуждении? Так её это устраивает.Ей вообще фиолетово сколько у неё будет минусов, её цель - отомстить Пепперу, за "нелюбовь", а всем остальным (активным участникам голосования) - месть за вечный бан. Участвовать в обсуждениях она, априори не может - слишком узнаваем почерк ведения дискуссий. Цель одна - сделать форум посмешищем, внести смятение в ряды форумчан ( чего она и добилась), развлечься так, как позволяют умишко и способности великого умельца в области компьютерных технологий. Выход один - убрать оценки "-", так как они ничего не показывают и лишь позволяют "сводить счёты" с оппонентами. Если не согласен с мнением оппонента - гораздо честнее высказать своё несогласие. А проблему  нарушения Правил форума - никакие минусы не решают, здесь должен быть только бан на усмотрение модератора или по просьбе форумчан.

+2

32

На тайне, кстати, есть только функция "поблагодарить" за сообщение. Минусов нет. Поэтому и споров по этому вопросу не возникает. И внизу под сообщением видны ники всех, кто поблагодарил.

0

33

АНК написал(а):

Обычное дело.    Вот сговорятся , чтобы Виктор- тарагай не смог плюсы и минусы ставить, и что тогда ?

А что пропало то. Лично мне все это безразлично и считать, и смотреть.

+1

34

Всем Привет!   :)
Если не возражаете проголосую за "Вечный Бан" участника под именем "Виктор".
И по-поводу предложения Stenley... по-моему,самое продуктивное - это отмена "минусов". Пусть останутся только "плюсы".  :)
     Элина.

+1

35

stanley написал(а):

Давайте решать, что делать с плюсами и минусами. Варианты:
1. Отключить систему оценок.
2. Оставить только плюсы.
3. Ввести "ценз" - например, пользователь должен иметь столько-то сообщений в день, чтобы делать оценки.
Любой из вариантов перекроет Виктору кислород либо вынудит его что-то писать.

   Для Stanley.
Уважаемый Stanley, я "за" второй пункт Вашего предложения.Если останутся только "плюсы",то это будет - своеобразным "высшим балом" для оценки реплик. А отрицательное мнение - можно будет выразить словами,поясняя своё несогласие с оппонентом.
    Элина.

Отредактировано Элина (2015-04-10 19:15:53)

+1

36

vesmar написал(а):

На тайне, кстати, есть только функция "поблагодарить" за сообщение. Минусов нет. Поэтому и споров по этому вопросу не возникает. И внизу под сообщением видны ники всех, кто поблагодарил.

А на Перевале Дятлова вообще нет оценок в том понимании, которое здесь. Ни в виде благодарности, ни в виде  "уважаю-не уважаю".
Там можно поставить оценку, но при этом ее обосновать, за что и почему она поставлена .  И отображается она лишь при просмотре профиля участника.  Люди, оставившие на форуме более двух тысяч сообщений имеют, как правило, всего  лишь   одну-две оценки. А то и вовсе не имеют.

Отредактировано АНК (2015-04-10 19:29:11)

0

37

АНК написал(а):

А на Перевале Дятлова вообще нет оценок в том понимании, которое здесь. Ни в виде благодарности, ни в виде  "уважаю-не уважаю".
Там можно поставить оценку, но при этом ее обосновать, за что и почему она поставлена .  И отображается она лишь при просмотре профиля участника.  Люди, оставившие на форуме более двух тысяч сообщений имеют, как правило, всего  лишь   одну-две оценки. А то и вовсе не имеют.
(Сегодня 20:29:11)

"Нет уж, лучше Вы к нам..." Там играются не в оценки, а в звания, а кто и за что их присваивает? И одно дело разговаривают два форумчанина с разным кол-вом согласий-несогласий  и на эти оценки, особенно на чужие, редко кто смотрит,  а другое дело - "салага" (которым неизвестно сколько пробудешь, пока не сподобишься милостивого взора) с "кем-  Вы- там"....
Я вот даже не знаю, как голосовать, вот честно.  Виктор меня особо ничем не обидел, прогоним, найдёт лазейку снова, так и будем за ним (ней) гоняться? Тогда это будет деДсад .

Отредактировано Лиана (2015-04-10 20:04:05)

0

38

Элина написал(а):

Всем Привет!   
Если не возражаете проголосую за "Вечный Бан" участника под именем "Виктор".
И по-поводу предложения Stenley... по-моему,самое продуктивное - это отмена "минусов". Пусть останутся только "плюсы".  
     Элина.

Здравствуйте,Элина!А мы уже решили,что Вы пропали и Ваша пропажа на совести Гостя (АНК) (он сам признался,что все кто ему симпатичен пропадают,но что он с ними делает так и не сказал).  :D

0

39

Людмила написал(а):

Уважаемый Изумруд, а разве только он не принимает участие в обсуждении? На форуме зарегистрировано 726 участников, а пишут комментарии одни и те же, остальные заходят регулярно, но , как говорится - ни привета, ни ответа. И что, всех банить, кто останется?

Людмила,на нашем форуме всё прочитать можно и без регистрации,это на Тайне для незарегистрированных недоступны некоторые темы и фотографии,у нас вроде бы такого нет и по этому кому нечего сказать могут и не регистрироваться.

0

40

Лиана написал(а):

"Нет уж, лучше Вы к нам..."

Дык я ж и так с вами. Куды ж я без вас ?  :)

Лиана написал(а):

Там играются не в оценки, а в звания, а кто и за что их присваивает? И одно дело разговаривают два форумчанина с разным кол-вом согласий-несогласий  и на эти оценки, особенно на чужие, редко кто смотрит,  а другое дело - "салага" (которым неизвестно сколько пробудешь, пока не сподобишься милостивого взора) с "кем-  Вы- там"....

Но это не зависит от оценок ни форумчан, ни адмиистрации. Это "решает" движок форума в соответствии с количеством постов. Хотя   всесильная администрация, естественно, может вмешаться в этот процесс.

Отредактировано АНК (2015-04-10 23:05:35)

0

41

Наталия написал(а):

А что пропало то.

Как это что ? Это ж  мы ущемим в правах полноправного участника форума !   Вдруг  Стенли  введет такую систему, по которой Виктор-тарагай не сможет больше  ни минусовать, ни плюсовать ? А чего доброго уберет оценки вообще с профилей   участников форума ? Это ж  так  у человека может  потеряется весь смысл существования.   Может у него  и радостей в жизни  больше нет.  Что ж тогда ?
Тогда все пропало.  :insane:

Отредактировано АНК (2015-04-10 22:16:08)

0

42

Юрий написал(а):

Здравствуйте,Элина!А мы уже решили,что Вы пропали

Ох Юрий, насмешили. Ну, что уважаемые ,смена караула произошла, а я гадала, сегодня, или еще вчера это произойдет.

0

43

Наталия написал(а):

Юрий написал(а):
Здравствуйте,Элина!А мы уже решили,что Вы пропали

Ох Юрий, насмешили. Ну, что уважаемые ,смена караула произошла, а я гадала, сегодня, или еще вчера это произойдет.

И что???

0

44

Юрий написал(а):

И что???

Да ровным счетом - ничего. Единица - выбыла, единица - прибыла.

Отредактировано Наталия (2015-04-10 23:16:54)

0

45

Наталия написал(а):

Юрий написал(а):
И что???

Да ровным счетом - ничего. Единица - выбыла, единица - прибыла.

А нельзя было???Ещё Турист обещал зайти.

0

46

Наталия написал(а):

Единица - выбыла, единица - прибыла.

А мне  показалось, что  в данном случае ушел один человек, а пришел другой. А оно оказывается  вон как - единицы. Выбывают, прибывают.

0

47

Юрий написал(а):

А нельзя было???Ещё Турист обещал зайти.

Вы серьезно ?

0

48

АНК написал(а):

Юрий написал(а):
А нельзя было???Ещё Турист обещал зайти.

Вы серьезно ?

Он уже передумал,не хочет быть "единицей".   :D

0

49

Юрий написал(а):

Он уже передумал,не хочет быть "единицей".

Жаль. По нему Бельфанио соскучился.

0

50

АНК написал(а):

Жаль. По нему Бельфанио соскучился.

Бельфанио даже и спрашивать никто не будет. Если баланс нарушится, то и Туриста из резерва призовут, как бы он ни сопротивлялся.

+1

51

vesmar написал(а):

Бельфанио даже и спрашивать никто не будет. Если баланс нарушится, то и Туриста из резерва призовут, как бы он ни сопротивлялся.

Баланс чего ?

0

52

АНК написал(а):

Баланс чего ?

Здравомыслящих людей!

0

53

Mad написал(а):

Здравомыслящих людей!

Я так и подумал, но на всяк случай решил уточнить.   :)

0

54

vesmar написал(а):

Бельфанио даже и спрашивать никто не будет. Если баланс нарушится, то и Туриста из резерва призовут, как бы он ни сопротивлялся.

А если с Туристом получится перевес, то противоборствуящая сторона призовёт свой резерв? Как интереснооооооо! Война миров какая-то, а не взаимодополняющее, объективное и здравое исследование трагедии! %-)

0

55

Mad написал(а):

Война миров

:nope: Война мировозрений.

0

56

Действительно, похоже на какую-то войну. Вместо того, что бы создать на форуме нормальную рабочую атмосферу начинаются подозрения в сговорах. Я думаю, что все согласятся, что за мнение наказывать  форумчана минусом без объяснения - это не создает на форуме нормальную атмосферу. Чего играть в гаданку за что ставит минусы Виктор форумчанам и поддерживать человека, который и слова на форуме не написал, который действует из-под тишка? Зачем поддерживать его игру в молчанку?

0

57

stanley написал(а):

Давайте решать, что делать с плюсами и минусами. Варианты:
1. Отключить систему оценок.
2. Оставить только плюсы.
3. Ввести "ценз" - например, пользователь должен иметь столько-то сообщений в день, чтобы делать оценки.
Любой из вариантов перекроет Виктору кислород либо вынудит его что-то писать.

1 зачем отключать, смотреть на плюсики приятно а на минусики двигает самокритику
2 очень приятно , но льстить и так можно )
3 если ввести цензр, то получается что происходящее на форуме имеет отношения только к форумчанам ,некий междусобойчик ... но в таком случае кислорода не хватит  на самом форуме, не мыслей не идей . А вот прекратить банить на вечно, это хорошая мысль, глядишь странные персонажи появляться не будут , а будут писать легально не маскируясь

+2

58

кеша написал(а):

1 зачем отключать, смотреть на плюсики приятно а на минусики двигает самокритику2 очень приятно , но льстить и так можно )3 если ввести цензр, то получается что происходящее на форуме имеет отношения только к форумчанам ,некий междусобойчик ... но в таком случае кислорода не хватит  на самом форуме, не мыслей не идей . А вот прекратить банить на вечно, это хорошая мысль, глядишь странные персонажи появляться не будут , а будут писать легально не маскируясь

Мне вообще-то все равно, просто  неприятно, если вот таким образом -кто то сводит с кем-то свои личные счеты. Да еще вдобавок создает на форуме для этого клоны. 
  Но если уж решать эту проблему так, чтобы впредь не возникало прецендентов, я бы  отключил систему оценок вообще. Ценз ничего не решит. Скажем, кому -то все же очень захочется  продолжать таким образом развлекаться. Среди ночи, когда на  форуме никого нет,   напишет те же три сообщения, состоящие из , скажем,  трех  точек,  пробежиться по нужным авторам, пометит минусами и  после этого удалит свои сообщения. 
А поблагодарить за особо  понравившееся или толковое  собщения  можно и  письменно.  Так же как и выразить с ним несогласие.

0

59

АНК написал(а):

Но если уж решать эту проблему так, чтобы впредь не возникало прецендентов, я бы  отключил систему оценок вообще.

найдут другие способы, а вобщем то своим сообщением я хотел напомнить что мы находимся в инете,  если форум не закрыт от общих глаз (а он не закрыт слава богу) то пробегать по нему могут многие , а ещё можно допустить ,что многие не принимая участия в обсуждениях могут быть зарегистрированы , это не запрещено , и получается что не чего не нарушая это их дело ставить плюсики минусики  , остальное это дело администратора и форумчан - Каким видеть форум ! открытым, закрытым и тех вопросы.  я просто боюсь что запретами форум обеднеет и мыслями и идеями и вообще..может я виду себя как либеральный дуралей, который путает свободу с вседозволенностью но чем труднее людям попадать на форум , смотреть и т.д. тем больше людей начнут проходить мимо и станет скучно

Отредактировано кеша (2015-04-11 21:43:05)

+1

60

кеша написал(а):

я просто боюсь что запретами форум обеднеет и мыслями и идеями и вообще..

Запретами ставить оценки ?  А какое оценки имеют отношение к мыслям ? Особенно в расматриваемом случае ? Вы мысли тех, то оценки ставит, знаете ?
 

кеша написал(а):

но чем труднее людям попадать на форум , смотреть и т.д. тем больше людей начнут проходить мимо и станет скучно

А кто говорит об утруднении попадания на форум и какое это отношение имеет к оценкам  ?  А скучно станет лишь клоунам, типа Виктора-таргая. Лишит их развлечения.

кеша написал(а):

найдут другие способы

Например ?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Забанить Виктора навечно?