Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Обо всём, что касается трагедии ГД


Обо всём, что касается трагедии ГД

Сообщений 121 страница 150 из 159

121

АНК написал(а):

Нужно будет объяснить отсутствие фотографий с Отортена , записки на Отортене  , дневниковых записей за 1 -2 февраля. И то, что написал Юрий в посте 119.

Отсутствие фотографий и записки можно объяснить, например погодными условиями. Могли дойти к Отортену, но на него не взобраться, или взобрались, а там не было видно ни зги, и т.д. Точно также погодные условия не позволили уложить записку: поднялись и были вынуждены быстро уходить. Может быть во время подъема Колеватов повредил ногу и нужно было его срочно пока светло транспортировать вниз. Например, карелинцы не взяли Чистоп, помешала им и погода. https://fotki.yandex.ru/next/users/dyat … 115?page=1
А эта запись из похода группы Согрина:
«12 февраля 1959 г. Погода испортилась. Идешь, а кругом сплошная мгла, идешь как в молочном тумане, даже больно смотреть глазами. Горы угадываются только по отдельным камням. Влезаем на первый перевал и идем в распадках гор. Проходим каменные ворота, где колоссальные надувы снега. За ними попадаем в исключительную метель, которая дует прямо в спину, и идти сравнительно легко. Поднявшись немного, увидели прямо по курсу скалистый гребень, за которым ничего дальше не видно. Снег в том месте мелкий, и так как уже в 17.00 надо вставать на ночлег, то мы вернулись к воротам, где в снежном надуве начали рыть пещеру. Снег очень плотный, приходится рыть ледорубом и топором. Через 2,5 часа пещера готова, и мы забрались в мешки.
-  13 февраля 1959 г. Погода на «улице» не улучшается, лежим в мешках и не вылезаем целый день. Решили, если завтра хорошая погода, то идем через хребет, а если плохая, то спускаемся вниз на Большой Паток. Питаемся консервами, сахаром, топим в мешке на груди под свитером снег, но он топится очень медленно. Спим».
-  14 февраля 1959 г...».
Этой не начатой строчкой кончается, к сожалению, дневник Вити Малютина.  http://russia-paranormal.org/index.php?topic=1990.0
Из показаний Согрина:" Вернулся в Свердловск я 24 февраля. " Т.е. поход продолжался еще минимально неделю, а Витя Малютин уже больше в дневнике ничего не писал.
http://samlib.ru/a/aleksej_parunin/wosp … xewa.shtml  Воспоминания С.Согрина.

Отредактировано Изумруд (2015-05-22 10:00:47)

0

122

Юрий написал(а):

Можно представить,что дятловцы прошли к Отортену от места стоянки на Ауспии всего 2,5 км,так как поздно вышли и погода была плохой,из-за метели рано темнело,по этому и прошли так мало,

Трудно представить, что они, видя, что погода плохая, вообще вышли на маршрут, а если всё -таки вышли и погода испортилась, то должны были бы спуститься к лесу.

Юрий написал(а):

но трудно представить что они возвращаясь не дошли до стоянки на Ауспии этих же 2,5 км

Это , как раз, не трудно представить, если предположить, что они возвращались с Отортена. Чтобы пройти эти 2,5 км. понадобилось бы ещё прилично времени, и сомневаюсь, что в темноте они бы смогли найти лабаз с дровами.

Юрий написал(а):

"Вечерним Отортен" мог писаться заранее или в процессе похода.Если мы обращаем внимание на всякие мелочи,то стоит обратить внимание на фразу - "Встретим XXI съезд увеличением туристорождаемости!",конечно фраза шуточная,но съезд то начался 27 января,а 5 февраля уже закончился.

Ну если следовать этой логике, то ВО они должны бы начать писать ещё в Вижае.

АНК написал(а):

Нужно будет объяснить отсутствие фотографий с Отортена , записки на Отортене  , дневниковых записей за 1 -2 февраля.

А Вы уверенны в правильной хронологии фотографий?
На Отортене они могли и не быть...или быть..("туристы, падающие с горы"). 1-го февраля могли встать рано, быстро всё собрать, соорудить лабаз и отправиться в путь, по Лозьве. Ночёвка могла быть, а могла бы и не быть. Если была, могли написать ВО, как и положено у подножья  или при подходе к Отортену. Там же приготовили ф.а. с триногой для фотографирования с Отортена.Но что-то им помешало или кто-то (версию выбирайте на свой вкус) и они в спешном порядке решили возвращаться по гольцам.
Возможно, что и ночёвки у Отортена не было, и возвращались, будучи в лесу.
Продуктов осталось много только концентратов супов, мясного ничего не было, или готовили на ночёвке и использовали мясное ( а остальные концентраты взяли как запас на 2-3 дня (согласно Правилам), либо горячее не готовили, т.к до ночёвки дело не дошло, а мясные продукты и масло съели на ходу, возвращаясь уже.

Отредактировано Mad (2015-05-21 13:38:01)

0

123

Mad написал(а):

Юрий написал(а):
Можно представить,что дятловцы прошли к Отортену от места стоянки на Ауспии всего 2,5 км,так как поздно вышли и погода была плохой,из-за метели рано темнело,по этому и прошли так мало,

Трудно представить, что они, видя, что погода плохая, вообще вышли на маршрут, а если всё -таки вышли и погода испортилась, то должны были бы спуститься к лесу.

Но ведь вышли же и не спустились вниз.Или Вы считаете что всё случилось в другой день и погода была хорошая?Но тогда фотографии должны быть.

Mad написал(а):

Юрий написал(а):
но трудно представить что они возвращаясь не дошли до стоянки на Ауспии этих же 2,5 км

Это , как раз, не трудно представить, если предположить, что они возвращались с Отортена. Чтобы пройти эти 2,5 км. понадобилось бы ещё прилично времени, и сомневаюсь, что в темноте они бы смогли найти лабаз с дровами.

Времени понадобилось бы не больше одного часа,когда прокладывали лыжню,то шли со скоростью 1,5-2км.в час,с перевала к лабазу шли бы быстрее,так как не было глубокого снега и шли бы не вверх а вниз,к тому же если учесть что не нужно было выравнивать площадку под палатку,то проигрывали бы они не более получаса,а выигрывали бы комфортную ночёвку и 2,5км.

Mad написал(а):

Юрий написал(а):
"Вечерним Отортен" мог писаться заранее или в процессе похода.Если мы обращаем внимание на всякие мелочи,то стоит обратить внимание на фразу - "Встретим XXI съезд увеличением туристорождаемости!",конечно фраза шуточная,но съезд то начался 27 января,а 5 февраля уже закончился.

Ну если следовать этой логике, то ВО они должны бы начать писать ещё в Вижае.

Не в Вижае,а в палатке 28-го января.Читаем дневник - "Затем снова и снова возобновляется дискуссия... Кому-то приходит в голову стенографировать все наши высказывания или завести на этот счет особую тетрадь." Не это ли идея создания ВО...ну и съезд только начался?

0

124

Юрий написал(а):

Не в Вижае,а в палатке 28-го января.Читаем дневник - "Затем снова и снова возобновляется дискуссия... Кому-то приходит в голову стенографировать все наши высказывания или завести на этот счет особую тетрадь." Не это ли идея создания ВО...ну и съезд только начался?

Не будем забывать, что на ВО стоит дата его написания - 1 февраля.  Со всем остальным абсолютно  согласен.

+1

125

АНК написал(а):

Юрий написал(а):
Не в Вижае,а в палатке 28-го января.Читаем дневник - "Затем снова и снова возобновляется дискуссия... Кому-то приходит в голову стенографировать все наши высказывания или завести на этот счет особую тетрадь." Не это ли идея создания ВО...ну и съезд только начался?

Не будем забывать, что на ВО стоит дата его написания - 1 февраля.  Со всем остальным абсолютно  согласен.

И тут логику мысли можно проследить - поход начинался 23-го января,восхождение планировалось на 10-й день похода,как раз 1-го февраля.Если исходить из того,что ВО писался заранее (как и любая газета),и был приурочен к восхождению,то получается что это не дата написания,а дата к которому он приурочен,но дятловцы опаздывали и дата с датой реального восхождением уже не совпадает и это тоже говорит о том что ВО писался заранее.                                                                                                                           http://sg.uploads.ru/t/58bYL.jpg  http://sg.uploads.ru/t/rJEqh.jpg

Отредактировано Юрий (2015-05-21 21:51:39)

0

126

Юрий написал(а):

И тут логику мысли можно проследить - поход начинался 23-го января,восхождение планировалось на 10-й день похода,как раз 1-го февраля.

Юрий, вот запись Зины в дневнике. На мой взгляд, в этот день нет места для написания ВО.
28.2.58 Дедушка Слава на своей лошади сегодня уходит. Уходит и Юра Юдин. Взял несколько образцов. Я видела их впервые эту породу после бурения. Здесь много халькопирита и пирита. Вчера вечером мальчишки глупо острили. По-моему, на них не надо обращать внимания, тогда они меньше хамить будут. А так пока ничего. Уже давно пора выехать, а всё копаются и копаются. Не понимаю, как можно так долго собираться.
Вот прошли первые 30 мин. Конечно, рюкзак ничего, тяжёленький, но идти можно. Первый день ведь всегда трудно.
Сашка Колеватов испытывал своё приспособление и бросил.
Второй привал. Идти вчера было без рюкзаков гораздо легче
Снег, снег, снег, снег,
По берегам замерзших рек
Снег, снег
Метёт.
Обед был часа в 4. После обеда сделали один переход и на привал встали. Я зашивала палатку. Улеглись спать. Игорь весь вечер хамил. Я просто не узнавала его. Пришлось спать на дровах у печки.

И еще. Фото " снежного человека"  на пленке  ( предположительно из фотоаппарата Тибо)  последнее. Судя по состояниию снега и характеру растительности оно сделано 1 февраля в Ауспии. На мой взгляд  это фото связано с  темой  снежного человека в ВО.

0

127

АНК написал(а):

И еще. Фото " снежного человека"  на пленке  ( предположительно из фотоаппарата Тибо)  последнее. Судя по состояниию снега и характеру растительности оно сделано 1 февраля в Ауспии. На мой взгляд  это фото связано с  темой  снежного человека в ВО.

"Коля в снегу" мне кажется он в валенках, да? Это фото до лабаза или уже после? Мне кажется они уже на марше, пусть даже в Ауспии ( хотя что вы знаете о растительности в верховьях Лозьвы?)

0

128

Изумруд написал(а):

Отсутствие фотографий и записки можно объяснить, например погодными условиями. Могли дойти к Отортену, но на него не взобраться, или взобрались, а там не было видно ни зги, и т.д. Точно также погодные условия не позволили уложить записку: поднялись и были вынуждены быстро уходить. Может быть во время подъема Колеватов повредил ногу и нужно было его срочно пока светло транспортировать вниз. Например, карелинцы не взяли Чистоп, помешала им и погода.

Зачем чурбачок несли в Ауспию  ? Почему в кружке остатки овсяной каши и фляга с  какао ?   Не осилили за день или берегли для  ужина в Ауспии ?  И если они вышли после обеда с Ауспии 1 февраля, то где была ночевка ? Не могли же они за два часа сбегать к Отортену и возвратититься.  В долине Лозьвы  следов ночевки не нашли. Там  все обыскали, когда искали тела,  но следов ночевки не заметили.  А должны были, если бы  она там была.  Если бы они с ночевки в Лозьве  пошли  к Отортену по Лозьве, они бы и возвращались назад по своей лыжне.  А если поднимались с Лозьвы и шли по хребту, то смысла выходить под конец дня с Ауспии не было.  Если бы шли по Лозьве, то значит на Отортен поднимались, иначе невозможно объяснить, почему они оказались на ХЧ. А если поднимались, значит записку оставили бы при любой погоде.  И какие -никакие  фотографии все же были бы.   А если не поднимались  по причине плохой погоды, то возвращались бы опять же по Лозьве.
   Нет ни одного веского аргумента или подтверждения   в пользу того, что они дошли к Отортену и поставили палатку на обратном пути.

0

129

Mad написал(а):

"Коля в снегу" мне кажется он в валенках, да? Это фото до лабаза или уже после? Мне кажется они уже на марше, пусть даже в Ауспии ( хотя что вы знаете о растительности в верховьях Лозьвы?)

Я не совсем понял Ваши вопросы, кроме последнего.  О характере растительности  сказал Дятлов - хилые  сырые ели.  А  таких заснеженных елей как мы видим на фото палатки в Ауспии и на фото Тибо в снегу, на более ранних фото нет. Да и снега мокрого раньше тоже небыло.

0

130

АНК написал(а):

И еще. Фото " снежного человека"  на пленке  ( предположительно из фотоаппарата Тибо)  последнее. Судя по состояниию снега и характеру растительности оно сделано 1 февраля в Ауспии. На мой взгляд  это фото связано с  темой  снежного человека в ВО.

На счёт времени трудно сказать,но время на шутки было и на дискуссию время было в которой и была высказана мысль о стенографировании высказываний и была эта дискуссия 28-го вечером в палатке,но Зина про это не пишет,Тибо в общем дневнике про глупые остроты не пишет,а это тоже 28-го было,только утром,получается что не только походом были заняты,времени и на другие дела хватало.ВО мог один Золотарев сделать,записав услышанные высказывания,если бы делали все вместе,то такое событие скорее всего записал бы кто-то в дневник.А фото снежного человека могли сделать и по мотивам ВО,а не наоборот.

Отредактировано Юрий (2015-05-21 23:32:30)

0

131

Юрий написал(а):

На счёт времени трудно сказать,но время на шутки было и на дискуссию время было в которой и была высказана мысль о стенографировании высказываний и была эта дискуссия 28-го вечером в палатке,но Зина про это не пишет,про глупые остроты Тибо не пишет в общем дневнике,а это тоже 28-го было,только утром,получается что не только походом были заняты,времени и на другие дела хватало.ВО мог один Золотарев сделать,записав услышанные высказывания,если бы делали все вместе,то такое событие скорее всего записал бы кто-то в дневник.А фото снежного человека могли сделать и по мотивам ВО,а не наоборот.

Вообще-то по смыслу написанного о том, что нужно записывать мысли, больше как-то представляется, что они хотели записывать мысли , возникающие  в дискуссиях о любви. У них, похоже,  все дискусии были о любви.

Зина пытается даже учиться на мандолинке под руководством главного нашего музыканта Рустика. Затем снова и снова возобновляется дискуссия, причем все наши дискуссии, которые были за это время, преимущественно про любовь. Кому-то приходит в голову стенографировать все наши высказывания или завести на этот счет особую тетрадь.

Как-то не совсем на мой взгляд в смысловом значении  это   вяжется с шуточной стенгазетой. Там вообще о любви нет ничего, кроме того, что  проводятся семинары на эту тему. Но я не думаю, что это  дельное высказывание и что это вообще высказывание. В дневнике имеются ввиду суждения о любви и отношениях между  девушками и юношами, мужчинами и женщинами.

0

132

Юрий написал(а):

А фото снежного человека могли сделать и по мотивам ВО,а не наоборот.

Но им шутка не удалась, мы их разоблачили" :disappointed:
Юрий , у Вас хорошо получается работа с фото. Обработайте фото сч с минимальным её искажением и поделитесь...можно в лс.

0

133

Mad написал(а):

Юрий , у Вас хорошо получается работа с фото. Обработайте фото сч с минимальным её искажением и поделитесь...можно в лс.

Уже пробовал,ничего не получилось,что мы видим на фото,то и есть,больше ничего не проявилось.А что Вы хотите там увидеть?Настоящего снежного человека?

0

134

Юрий написал(а):

И тут логику мысли можно проследить - поход начинался 23-го января,восхождение планировалось на 10-й день похода,как раз 1-го февраля.Если исходить из того,что ВО писался заранее (как и любая газета),и был приурочен к восхождению,то получается что это не дата написания,а дата к которому он приурочен,но дятловцы опаздывали и дата с датой реального восхождением уже не совпадает и это тоже говорит о том что ВО писался заранее.                                                                                                                       

Юрий, Вы правильно заметили, что съезд начался 27 января. А это значит, что 1 февраля по-любому не могли  встретить съезд увеличением туристорождаемости. Съезд был уже в полном разгаре.  Это как раз подтверждает, что шаблон ВО мог быть вообще сделан(задуман) заранее. Может быть они его вообще брали в поход и решили выпустить стенгазету в виде боевого листа когда обсуждали сам проект похода, а заполнять подзаголовки могли тем, что произошло в походе.

0

135

АНК написал(а):

Зачем чурбачок несли в Ауспию  ?

Вообще-то не известно какого размера был этот чурбачок. Может быть его использовали для щепок в печку. А нести его могли на Ауспию потому, что если бы пришли поздно вечером ,то у них могло не быть времени, чтобы отыскать лабаз с дровами. А как известно из дневника на последней стоянке на Ауспии было:" Дров мало. Хилые сырые ели." Так,что иметь сухой чурбачок для растопки печки не было бы лишним.
Я не утверждаю, что дятловцы были на Отортене. Ведь у меня было написано, что это мне думалось при начале ознакомления с материалом о гибели туристов.

0

136

Изумруд написал(а):

Вообще-то не известно какого размера был этот чурбачок. Может быть его использовали для щепок в печку. А нести его могли на Ауспию потому, что если бы пришли поздно вечером ,то у них могло не быть времени, чтобы отыскать лабаз с дровами.

Тоесть носили этот чурбачок с собой к отортену и назад, получается. Изумруд, ну Вы же сами видите, что в этой версии сплошные натяжки. Все нужно притягивать за уши.

Изумруд написал(а):

Я не утверждаю, что дятловцы были на Отортене. Ведь у меня было написано, что это мне думалось при начале ознакомления с материалом о гибели туристов.

Ну наконец то мы достигли консенсус !  :jumping:

0

137

Юрий написал(а):

Уже пробовал,ничего не получилось,что мы видим на фото,то и есть,больше ничего не проявилось.А что Вы хотите там увидеть?Настоящего снежного человека?

Юра, что значит "я хочу"? Я предоставила фото с тем, что у меня получилось путём нехитрых 2-3 манипуляций с фото. Многие работают с фотографиями, увеличивают их, судят о сходстве персонажей на фото с реальными дятловцами, видят новые лица и т.д. Это считается допустимым и это обсуждается. Я просто попросила Вас поработать с этим фото, увеличить, обрезать (т.е. сделать то, что допустимо в этом случае, не нарушая законов фотодела) и показать результат. Если это трудно, я не настаиваю.

0

138

Mad написал(а):

Юрий написал(а):
Уже пробовал,ничего не получилось,что мы видим на фото,то и есть,больше ничего не проявилось.А что Вы хотите там увидеть?Настоящего снежного человека?

Юра, что значит "я хочу"? Я предоставила фото с тем, что у меня получилось путём нехитрых 2-3 манипуляций с фото. Многие работают с фотографиями, увеличивают их, судят о сходстве персонажей на фото с реальными дятловцами, видят новые лица и т.д. Это считается допустимым и это обсуждается. Я просто попросила Вас поработать с этим фото, увеличить, обрезать (т.е. сделать то, что допустимо в этом случае, не нарушая законов фотодела) и показать результат. Если это трудно, я не настаиваю.

Для меня это шуточная фотография,а у Вас спросил о том что Вы хотите увидеть,потому что хочу представить ход Ваших мыслей,исходя из этого буду думать что тут можно сделать.

0

139

Изумруд написал(а):

А это значит, что 1 февраля по-любому не могли  встретить съезд увеличением туристорождаемости

Да,зимой в палатке...

+1

140

Изумруд написал(а):

Юрий, Вы правильно заметили, что съезд начался 27 января. А это значит, что 1 февраля по-любому не могли  встретить съезд увеличением туристорождаемости. Съезд был уже в полном разгаре.  Это как раз подтверждает, что шаблон ВО мог быть вообще сделан(задуман) заранее. Может быть они его вообще брали в поход и решили выпустить стенгазету в виде боевого листа когда обсуждали сам проект похода, а заполнять подзаголовки могли тем, что произошло в походе.

Юрий написал(а):

Да,зимой в палатке...

  Для Юрия и Изумруда.
Дорогие Юрий и Изумруд...а,я думаю,что фраза-"встретить съезд увеличением туристорождаемости" - это из серии "шутки" армянского радио...опять "смысловой перевёртыш".
Понятно,что для того чтобы родился маленький турист - нужно ждать 9 месяцев...но идея какова! Значит имело место быть "гормональным завихрениям"...вот и написали,про то что думали.Нормальные,здоровые желания.Ну,ведь все молодые и переполненные энергией... :)
   Элина.

0

141

Юрий написал(а):

что Вы хотите увидеть,потому что хочу представить ход Ваших мыслей,исходя из этого буду думать что тут можно сделать.

Сделайте так, чтобы просматривались черты, детали одежды персонажа, ну чтобы было понятно Коля это или Кривонищенко. :flirt: ,  у меня не получилось добиться сходства.

0

142

АНК написал(а):

Зачем чурбачок несли в Ауспию  ? Почему в кружке остатки овсяной каши и фляга с  какао ?   Не осилили за день или берегли для  ужина в Ауспии ?  И если они вышли после обеда с Ауспии 1 февраля, то где была ночевка ? Не могли же они за два часа сбегать к Отортену и возвратититься.  В долине Лозьвы  следов ночевки не нашли. Там  все обыскали, когда искали тела,  но следов ночевки не заметили.  А должны были, если бы  она там была.  Если бы они с ночевки в Лозьве  пошли  к Отортену по Лозьве, они бы и возвращались назад по своей лыжне.  А если поднимались с Лозьвы и шли по хребту, то смысла выходить под конец дня с Ауспии не было.  Если бы шли по Лозьве, то значит на Отортен поднимались, иначе невозможно объяснить, почему они оказались на ХЧ. А если поднимались, значит записку оставили бы при любой погоде.  И какие -никакие  фотографии все же были бы.   А если не поднимались  по причине плохой погоды, то возвращались бы опять же по Лозьве.
   Нет ни одного веского аргумента или подтверждения   в пользу того, что они дошли к Отортену и поставили палатку на обратном пути.

Гость, Вы всё верно говорите, но что-то всё- таки здесь не вяжется. Зачем было выходить на склон? Ведь до Отортена они бы могли дойти за день и с Ауспии...
Могли ли они по гольцам дойти почти до Отортена  и спуститься на ночлег к Лозьве, переночевать,написать ВО, а утром, из-за чп вернуться?( Восхождения не было или же было не удачное)?

0

143

Mad написал(а):

Сделайте так, чтобы просматривались черты, детали одежды персонажа, ну чтобы было понятно Коля это или Кривонищенко.  ,  у меня не получилось добиться сходства.

http://sg.uploads.ru/t/qWdJl.jpg

Отредактировано Юрий (2015-05-24 20:03:45)

+1

144

Юрий, из всех попыток обработки этой фотки, Ваша - лучшая.
Сразу возникли ассоциации с этим снимком:
https://img-fotki.yandex.ru/get/4117/158080519.36/0_985a3_623296aa_L.jpg

http://sg.uploads.ru/t/Urh5K.jpg

Что-то мне кажется, что Вы пошутили.

Отредактировано vesmar (2015-05-24 07:10:39)

0

145

Юрий, великолепно !
:cool:  :D

Mad написал(а):

Гость, Вы всё верно говорите, но что-то всё- таки здесь не вяжется. Зачем было выходить на склон? Ведь до Отортена они бы могли дойти за день и с Ауспии...

Для того, чтобы провести  запланированную холодную ночевку.  Думаю, таких ночевок у них должно было быть минимум две. Еще одна такая ночевка  могла быть на хребте по пути к Ойко-Чакур.

Mad написал(а):

Могли ли они по гольцам дойти почти до Отортена  и спуститься на ночлег к Лозьве, переночевать,написать ВО, а утром, из-за чп вернуться?( Восхождения не было или же было не удачное)?

Когда дойти к Отортену ? 1 февраля они вышли с Ауспии явно не с утра, так как  делали лабаз. Пусть и не в 15-00, как это принято считать, но по любому уже после обеда, значит  не раньше 14-00.  Поэтому 1 февраля они не успели бы сходить к Отортену  и спуститься на ночевку к Лозьве. А ВО датирован 1 февраля.
  Мэд , если рассуждать логично  на основании тех фактов, которые известны, то возле Отортена группа никак быть не могла.

Отредактировано АНК (2015-05-24 09:59:20)

0

146

Юрий написал(а):

Mad написал(а):
Сделайте так, чтобы просматривались черты, детали одежды персонажа, ну чтобы было понятно Коля это или Кривонищенко.  ,  у меня не получилось добиться сходства.

Спасибо Юра! У Вас мощнейшая программа просмотра фотографий! Вот теперь мне всё видно, конечно Коля, какие сомнения! :crazyfun:  :cool:

0

147

АНК написал(а):

Когда дойти к Отортену ? 1 февраля они вышли с Ауспии явно не с утра, так как  делали лабаз. Пусть и не в 15-00, как это принято считать, но по любому уже после обеда, значит  не раньше 14-00.  Поэтому 1 февраля они не успели бы сходить к Отортену  и спуститься на ночевку к Лозьве. А ВО датирован 1 февраля.

Кто сказал, что вышли не с утра?
Вас не удивляет, что нет фото лабаза? Может его нет потому что у тех кто закладывал лабаз с собой фотоапп. не было, они были у тех, кто собирал палатку?
Кто осматривал подходы к Ортену, притоки 1, 2, 3,??

0

148

Mad написал(а):

Спасибо Юра! У Вас мощнейшая программа просмотра фотографий! Вот теперь мне всё видно, конечно Коля, какие сомнения!

Blend Me творит чудеса!

0

149

Юрий написал(а):

Blend Me творит чудеса!

Это что такое?

0

150

Mad, я думаю, что Юрий пошутил. Сделал накладочку, что бы исполнить Вашу просьбу. :hobo:

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Обо всём, что касается трагедии ГД