Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Юрий Юдин. 2 года без него.


Юрий Юдин. 2 года без него.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

По просьбе фонда и на самом деле с огромным удовольствием размещаю информацию.

Сегодня (27 апреля)  исполнилось 2 года с момента трагической гибели Юрия Юдина. События 1959 года безусловно повлияли на его дальнейшую жизнаь. Он стал примером того, как могли бы прожить свою жизнь ребята из группы Дятлова. Он прошел свой путь достойно. И он достоен увековечивания памяти. Нам удалось все-таки издать книгу воспоминаний о нем. Данный текст будет обновляться (дополняться) в ближайшие дни. Пока же все желающие могут прочитать эту книгу прямо сейчас:

https://yadi.sk/d/N3dAY8A3gHRpD

Желающие получите печатную версию книги пишите на электронный адрес: fond-dyatlov@yandex.ru

Информация про книгу. Она издана тиражом в 300 экземпляров в твердом переплете формата А5.
В ней 102 фотографии (и иллюстрации). Из них - 75 черно-белых и 27 цветных. Бумага во всей книге мелованная. Общий объем - 304 страницы. По содержанию - 37 статей от 34 авторов + предисловие и приложение. Авторы из 3 стран (РФ, США, ФРГ) и нескольких регионов (РФ) - из Свердловской области, Пермского Края, также из Санкт-Петербурга, Тюмени и Усть-Лабинска.
В книге, к сожалению, есть ошибки в тексте. Нам просто не хватило времени (решили неоткладывать и приурочить к соответствующей дате) все сделать без них. Также следует отметить, что блок воспоминаний приводится в авторской редакции.

К книге прилагается DVD-диск с дополнительными материалами.

http://fond-dyatlov.livejournal.com/23834.html

+2

2

Я с Вьетнамкой согласен и с патетикой и с героикой . Юдин и в правду не простой Обычный человек . Смерть ребят  Дятловцев . Нет не так . Он Дятловец . Вот что забывают добавить к его биографии . Пишут как о человеке не пошедшем в поход . А если разобраться . То его участие могло изменить судьбу погибших . Хотя почему - могла . Однозначно бы изменила . Возможно его сил и не хватило для жизни всех девяти . Я читал о Юдине . Как он прожил годы , десятилетия после трагедии . Вывод очевиден . Очень достойный человек . Игорена

+2

3

slot написал(а):

с момента трагической гибели Юрия Юдина.

Все понимаю и считаю правильным, что помним, и чтим память Юрия Юдина, только не согласна, что его гибель была трагической. Юрий Юдин умер, так как возраст взял свое.
Не нужно искажать ход событий и жизнь простого человека.

Отредактировано Наталия (2015-05-04 23:05:46)

0

4

vietnamka написал(а):

Пока же все желающие могут прочитать эту книгу прямо сейчас:

https://yadi.sk/d/N3dAY8A3gHRpD

Фонд в своем репертуаре - книга запаролена, к прочтению не открывается. Очередное нарочитое нагромождение секретности.

Отредактировано Videlson (2015-05-05 14:20:28)

+1

5

Videlson написал(а):

Фонд в своем репертуаре - книга запаролена, к прочтению не открывается. Очередное нарочитое нагромождение секретности.

Отредактировано Videlson (Сегодня 13:20:28)

Ничего она не запаролена.  Нажмите на View (с глазиком) и читайте на здоровье.

0

6

Videlson написал(а):

Фонд в своем репертуаре - книга запаролена, к прочтению не открывается.

Я тоже не могу открыть  файл.

0

7

Изумруд написал(а):

Ничего она не запаролена.  Нажмите на View (с глазиком) и читайте на здоровье.

Запаролена для определенных программ-читалок. Постарались на славу.

0

8

Videlson написал(а):

Запаролена для определенных программ-читалок. Постарались на славу.

Я скачал и без скачивания смотрел,в первом и втором случае всё нормально работает и читается.

0

9

Юрий написал(а):

Я скачал и без скачивания смотрел,в первом и втором случае всё нормально работает и читается.

Это если использовать последнюю версию читалки от Adobe. Я программы этой корпорации не люблю и не пользуюсь.

0

10

Videlson написал(а):

Это если использовать последнюю версию читалки от Adobe.

Ну,да,для большинства это оптимальный способ.

0

11

Юрий написал(а):

у,да,для большинства это оптимальный способ.

Оптимальный способ - делать обычные PDF. Чего представители Фонда не хотят делать.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Юрий Юдин. 2 года без него.