Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Про чулки, подвязки и про многое другое...


Про чулки, подвязки и про многое другое...

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Всем Добрый Вечер!
Возникло очень интересное "Спонтанное" обсуждение "о чулках" в теме "Поход-экспедиция 1966 года на ПД"...  Поход-экспедиция 1966 года на ПД
Начало рассуждений( стр.9 - стр.13 )...читать с поста vesmar 267...... до поста vesmar 383...
Oстальные рассуждения можно продолжить в этой теме без ограничений...
     Элина.

Отредактировано Элина (2015-05-19 16:27:47)

0

2

Юрий написал(а):

Вы совершенно правы,лично я считал,считаю и буду считать,что чулки можно легко одеть не снимая штанов.В качестве доказательства могу надеть и на видео снять.

Изумруд написал(а):

Пояс через голову не одевался: там были пуговицы или крючки. Пояс одевался на штаны, застегивался, а потом заправлялся под штаны. Или сразу же одевался "в темную" внутри штанов. Далее все в соответствии с Вашей инструкцией.
Вообще надо сказать, что женщины /девушки проявляли образцы огромной изобретательности при снимании или замене нижнего белья/аксессуаров, что бы при этом не раздеваться.

Отредактировано Изумруд (2015-05-08 20:31:17)

АНК написал(а):

Не понял.    Зачем одевался на штаны ? Пояс одевался на нижнее белье. В данном случае роль нижнего белья  выполняли трусы мужского кроя с длинными "рукавами", которые, скорее всего,   заправлялись под чулки.

Отредактировано АНК (2015-05-08 20:24:52)

  Для Юрия,АНК и Изумруда.
Дорогие мужчины...я объединила все Ваши посты для того,чтобы ответить Вам всем вместе...
Приятно,что Вы пытаетесь разобраться в "премудростях" одевания женских аксессуаров,что очень не просто и в особенности,если речь идёт о нижнем белье 1959 года...
Если позволите,поясню весь процесс...
Берём женское тело...обнажённое...
1-е - одевается пояс с подвязками...
2-е надевается нижнее бельё...
В нашем случае - это модель "кулоттес"(шортики)... пост 168 тема... Неопознанные: 1 тело в ручье + 1 извлеченное
Так как в случае с Людой всё происходит в условиях похода с низкими температурами...то вполне логично,что Люда выбрала "кулоттес" ,которые предусмотрителЬно прикрывают часть голого тела от пояса до чулков.
    Элина.

Отредактировано Элина (2015-05-13 19:52:28)

0

3

Элина написал(а):

Всем Добрый Вечер!
Возникло очень интересное "Спонтанное" обсуждение "о чулках" в теме "Поход-экспедиция 1966 года на ПД"...  Поход-экспедиция 1966 года на ПД
Начало рассуждений( стр.10 - стр.14)...читать с поста vesmar 282...... до поста vesmar 398...
Oстальные рассуждения можно продолжить в этой теме без ограничений...
     Элина.

Спасибо,Элина!Эта тема гораздо интересней,чем обсуждение исчезнувших постов Остолопа плавно перешедшее в обсуждение чтения личной переписки,хотя про дамские чулочки вроде бы всё выяснили и как всегда каждый остался при своём мнении,но можем обсудить мужские колготки или мужчин в колготках.   :D                                                                                                         

Отредактировано Юрий (2015-05-13 23:53:01)

0

4

Элина написал(а):

Для Юрия,АНК и Изумруда.
Дорогие мужчины...я объединила все Ваши посты для того,чтобы ответить Вам всем вместе...
Приятно,что Вы пытаетесь разобраться в "премудростях" одевания женских аксессуаров,что очень не просто и в особенности,если речь идёт о нижнем белье 1959 года...
Если позволите,поясню весь процесс...
Берём женское тело...обнажённое...
1-е - одевается пояс с подвязками...
2-е надевается нижнее бельё...

В нашем случае - это модель "кулоттес"(шортики)... пост 168 тема... Неопознанные: 1 тело в ручье + 1 извлеченное
Так как в случае с Людой всё происходит в условиях похода с низкими температурами...то вполне логично,что Люда выбрала "кулоттес" ,которые предусмотрителЬно прикрывают часть голого тела от пояса до чулков.
    Элина.

Отредактировано Элина (2015-05-13 18:52:28)

Элине
Пояс одевали как на голое тело, так и на трусы. Кому как было удобнее.
http://www.be-in.ru/practice/32939-kak- … -k-poyasu/

Отредактировано Изумруд (2015-05-15 12:40:09)

0

5

Всем Добрый День.
     Для Юрия,Изумруда и АНК.
Продолжу написание моего поста номер "2"(мне не удалось его дописать)...так как "alla guerre comme alla guerre...изменились планы на вечер и меня "разлучили" с ноутбуком... :)
  Так вот,дорогие мужчины...
Значит на Люде были обнаружены - пояс и бельё в виде "шортиков" и чулки...т.е.практически "праобраз" современных колготок или то,что прикрывает нижнюю часть женского тела от пояса до ступни.И конечно же создаёт дополнительную прослойку воздуха,которая удерживает тепло тела.
И заканчивается утепление нижней части тела...
- одеванием трико...
- и спортивных брюк...
   Так,что Людмила была "утеплена" продуманно и основательно.
     Элина.

0

6

Юрий написал(а):

Спасибо,Элина!Эта тема гораздо интересней,чем обсуждение исчезнувших постов Остолопа плавно перешедшее в обсуждение чтения личной переписки,хотя про дамские чулочки вроде бы всё выяснили и как всегда каждый остался при своём мнении,но можем обсудить мужские колготки или мужчин в колготках.      :D                                                                                                        

Отредактировано Юрий (2015-05-13 22:53:01)

   Для Юрия.
Юра,я конечно рада,что на Форуме есть люди,разбирающиеся в женском белье...но вот прокомментировать видео не могу...Ну, чуднОй какой-то прохожий на нём...
У меня был вариант-объяснение с антицеллюлитными колготками...но опять же...у мужчин не бывает целлюлита. :)
   Элина.

0

7

Изумруд написал(а):

Элине
Пояс одевали как на голое тело, так и на трусы. Кому как было удобнее.
http://www.be-in.ru/practice/32939-kak- … -k-poyasu/

Отредактировано Изумруд (Сегодня 11:40:09)

  Для Изумруда.
Изумруд, благодарю за ссылки...Только хотела бы обратить Ваше внимание,что речь идёт о двух разных функциональных ситуациях...
Поясню...
1)пояс на теле и бельё сверху пояса - для тепла и удобства при необходимости не снимая пояса пользоваться туалетом...
2)бельё на теле,а сверху пояс - эротический вариант...удлиняет процесс раздевания...
     Элина.

0

8

АНК написал(а):

Люда могла просто забыть   снять чулки перед походом . Не думаю, что она в чулках и поясе шла на маршруте .   Но во время  холодной ночевки  почему бы их не поддеть  под брюки, если они есть ?  ХБ чулки достаточно хорошо сохраняют тепло. Хотя, если застежки на поясе были достаточно надежны ( не пластмассовой, а с резиновой  "пуговицей"),   я не вижу причины, почему бы их не поддеть под трико и штормовые брюки даже на маршруте, тем более, если ветренно и прохладно, а ночевка предполагалась в холодной палатке на хребте) .

Для АНК.
Скорее всего Люда пододела под трико пояс и чулки...как раз перед восхождением...Ведь известно из дневников,что произошло похолодание...поэтому всё логично...Чулки с поясом хоть и были не очень удобны,но гарантировали тепло нижней части тела,а особенно ног.
   Элина.

0

9

Элина написал(а):

Для Маd.
Привет,Маd! Мне тоже очень интересно хоть одним глазком посмотреть на Юру в момент его "переодевания"... Но,я уверена,что он найдёт какую-нбудь причину,что  не выставлять видео...Ну,там чулок нет...или пояс не по размеру... или сам себя на видео не умею снимать... А жаль...ради истины мог бы и...
   Элина.

Отредактировано Элина (2015-05-08 18:25:01)

Лиана написал(а):

Тогда пусть хотя бы  предоставит алгоритм своих действий. например:
1. Надеть пояс через голову, плечи, руки  и опустить его до уровня талии и бёдер;
2. задрать штанины до уровня колен минимум;
3. надеть чулки также до уровня колен;
4. опустив штанины, подтянуть руками верхние края чулок до уровня застёжек пояса;
5. наощупь прикрепить чулки к поясу посредством "креплений" - застёжек.
Элина, Вы в самом деле хотите ЭТО видеть, тем более, в исполнении мужчины?

Отредактировано Лиана (2015-05-08 19:36:52)

  Для Лианы.
Дорогая Лиана,конечно! Да даже ради того,чтобы посмотреть на ноги Юрия...
   Элина. :)

0

10

Элина, насколько я понимаю из акта вскрытия, на Люде были одеты на голое тело трусы мужского покроя, а на них пояс , застегнутый на пуговицы. Т.е. пояс был одет не с целью удлинения процесса  раздевания, а с целью прижать трусы к телу, чтобы сохранить тепло. :|

0

11

Элина написал(а):

Чулки с поясом хоть и были не очень удобны,но гарантировали тепло нижней части тела,а особенно ног.

Изумруд написал(а):

Т.е. пояс был одет не с целью удлинения процесса  раздевания, а с целью прижать трусы к телу, чтобы сохранить тепло.

Не понимаю о каком тепле при таком одеянии может идти речь.
Чулки были не шерстяные, а х\Б, какое от них тепло могло быть, тем более, что вверху нога остается голой.
Трусы сатиновые, мужского кроя, хоть как их не прижимай поясом, тепла от сатина никакого, а ведь спать предстояло на мерзлой земле( рюкзаки и ватники, постеленные на редко расположенные лыжи, не могли предохранить от действия ледяной земли всю ночь. Суконные одеяла тоже не эффективны при холодной ночевке, это не ватные.
По трусам. Я думаю, любая мама мальчика знает , что медики не рекомендуют утеплять нижнюю часть тела мальчика, чтобы не создавать парниковый эффект, так как это негативно может сказаться на его мужскую силу в будущем. Для девочек же, все прямо противоположно - как раз требуется утепление этой части тела, потому, что ей в будущем рожать детей.
Исходя из этого и белье мужское и женское отличается. Это сейчас молодежь не обращает внимание ни на какие медицинские рекомендации и носят, что попало во вред своему здоровью. А во времена СССР легкая промышленность выпускала то, что рекомендовало Минздрав - свободного кроя( для лучшей вентиляции) трусы из сатина или ситца,( как экологически чистый материал) для мужчин, и трикотажное ( то есть облегающее и более теплое) белье для женщин. Помню на взрослых женщинах трикотажные плавочки( белые, розовые, голубые) и трикотажные панталоны( могли быть и тонкими и с начесом).
Но, как не пыталась вспомнить на какой-нибудь женщине мужские трусы( раньше и в баню с мамой ходила, и на базе отдыха раньше жили в общих бараках) такого чуда не помню. Это уж совсем или бедность, или невозможность достать нормальное женское белье. Люда жила в большом городе, не в деревне, наверное за модой следила, не могла она ходить в мужских трусах, да еще зимой!
Если сравнить одеяние Зины в этой части тела, можно увидеть, насколько теплее она была одета, по сравнению с Людой - 1) Брюки лыжные из байки;2) синие х/б брюки; 3) дамские трикотажные рейтузы с начесом; 4) дамское х/б трико;  Наверное , рейтузы с начесом, это и есть панталоны до колена или чуть выше, утепляющие именно верхнюю часть ног и тазобедренную часть, или может быть, гамаши, это как колготки, только внизу нет носка, такие и сейчас носят, только они стали другие. А тогда, они вполне могли заменить чулки с целью утепления( не сползают, не надо пояса и нога утеплена по всей длине ).
А у Люды -1) Х/б брюки темные; 2) черное х/б трико. И это одето на сатиновые трусы. Да после холодной ночевки в таком одеянии она стала бы инвалидкой. Я прекрасно помню это хебешное, тонюсенькое, бесформенное трико с вытянутыми коленками, оно предназначалось только для спортивных занятий на улице, да и в зале в нем не вспотеешь.

0

12

Изумруд написал(а):

Элина, насколько я понимаю из акта вскрытия, на Люде были одеты на голое тело трусы мужского покроя, а на них пояс , застегнутый на пуговицы. Т.е. пояс был одет не с целью удлинения процесса  раздевания, а с целью прижать трусы к телу, чтобы сохранить тепло.

  Для Изумруда.
Изумруд,давайте посмотрим отрывок из акта вскрытия...
"...На ногах трупа светлокоричневые хлопчатобумажные чулки. С левой ноги чулок спущен, правый чулок удерживается резинкой. Серый пояс ???мский с резинками-подвязками. Сатиновые мужского кроя трусы. Пояс застегнут на черные пуговицы..."(с.)
Как мы знаем описание при СМИ происходит по мере раздевания трупа...В нашем случае "спорный вопрос"...что увидел эксперт первоначально...Конечно подвязки,которые бросались в глаза и которые логически соединялисьс дамским поясом...трусы спортивные и только после снятия трусов,эксперт описывает подробность пояса-"чёрные пуговицы".
Если пуговицы упомянаются последними - возможно предположить,что и пояс был последним на теле Люды.
   Элина.

0

13

Изумруд написал(а):

Элина, насколько я понимаю из акта вскрытия, на Люде были одеты на голое тело трусы мужского покроя, а на них пояс , застегнутый на пуговицы. Т.е. пояс был одет не с целью удлинения процесса  раздевания, а с целью прижать трусы к телу, чтобы сохранить тепло.

  Для Изумруда.
Изумруд,в случае с Людой,как раз наоборот - тепло(прижатие трусов к телу) обеспечивали надетые сверху трико и спортивные брюки.А процесс раздевания как раз облегчался,а не усложнялся.Ведь  Это важно,особенно в условиях холодной погоды.
   Элина.

0

14

Людмила написал(а):

Не понимаю о каком тепле при таком одеянии может идти речь.
Чулки были не шерстяные, а х\Б, какое от них тепло могло быть, тем более, что вверху нога остается голой.
Трусы сатиновые, мужского кроя, хоть как их не прижимай поясом, тепла от сатина никакого, а ведь спать предстояло на мерзлой земле

  Для Людмилы.
Людмила,если я правильно поняла,то Вы путаетесь немного в понимании принципа сохранения тепла...Известно,что тепло сохраняется не качеством материала,а количеством воздушных прослоек,создаваемых материалами или многослойностью.
  P.S. А как Вам мысль -Люда просто не имела при себе шерстяных чулок,а одела те,которые были припасены.Ведь это лучше,чем просто 2-е штанов и 2-е пары носок.
    Элина.

0

15

Элина написал(а):

Для Изумруда.
Изумруд,давайте посмотрим отрывок из акта вскрытия...
"...На ногах трупа светлокоричневые хлопчатобумажные чулки. С левой ноги чулок спущен, правый чулок удерживается резинкой. Серый пояс ???мский с резинками-подвязками. Сатиновые мужского кроя трусы. Пояс застегнут на черные пуговицы..."(с.)
Как мы знаем описание при СМИ происходит по мере раздевания трупа...В нашем случае "спорный вопрос"...что увидел эксперт первоначально...Конечно подвязки,которые бросались в глаза и которые логически соединялисьс дамским поясом...трусы спортивные и только после снятия трусов,эксперт описывает подробность пояса-"чёрные пуговицы".
Если пуговицы упомянаются последними - возможно предположить,что и пояс был последним на теле Люды.
   Элина.

Тогда получается, что эксперт сначала увидел, что пояс серый, потом снял трусы и видел черные пуговицы. Зачем ему описывать пояс, если он его еще не снял, а значит и цвета не видел? Да и трусы были мужского покроя, т.е. длинные, т.е. пояс скрывали полностью. Потом получается, что наш эксперт был еще и ясновидящим.

0

16

Изумруд написал(а):

Тогда получается, что эксперт сначала увидел, что пояс серый, потом снял трусы и видел черные пуговицы. Зачем ему описывать пояс, если он его еще не снял, а значит и цвета не видел? Да и трусы были мужского покроя, т.е. длинные, т.е. пояс скрывали полностью. Потом получается, что наш эксперт был еще и ясновидящим.

  Для Изумруда.
Изумруд,идея с ясновидящим экспертом очень симпатична...
Но как Вы объясните,что пуговицы пояса описаны в СМИ последними(т.е.после белья)?
Ведь по-Вашему , пояс был сверху белья,именно пуговицы позволили его снять...чтобы добраться до белья,а значит они должны попасть в описание до того,как было описано то,что находилось под поясом.
  В нашем случае - "чёрные пуговицы" пояса попадают в описание акта СМИ в последнюю очередь...Помните,принцип составления СМИ? Описание - по мере раздевания.
     Элина.

0

17

Изумруд написал(а):

Тогда получается, что эксперт сначала увидел, что пояс серый, потом снял трусы и видел черные пуговицы. Зачем ему описывать пояс, если он его еще не снял, а значит и цвета не видел? Да и трусы были мужского покроя, т.е. длинные, т.е. пояс скрывали полностью.

Ув. Изумруд! В этом вопросе права Элина. Пояс обычно надевается поверх белья, но... только не в походе (надеюсь, Вы понимаете почему).Права и Людмила, говоря, что сверху надо одевать панталончики, иначе ноги останутся голыми. Но, так как Люда была девушка городская, она не носила этот не очень привлекательный для женщин аксессуар (для мужчин может быть и привлекательный) :disappointed: Ну  а почему девушки предпочитали одевать  в поход мужские трусы, то одна из двух причин - при переодевании в палатке ,они бы не вызывали такой пристальный интерес у мужчин, т.е. мужские  трусы а-ля спортивные, не смущают ни девушек. ни парней. 
Увидеть цвет пояса  было совсем не трудно, т.к. пояса тех  времён были высокими до талии и резинка от м. трусов могла быть ниже талии.

0

18

Mad написал(а):

Пояс обычно надевается поверх белья, но... только не в походе (надеюсь, Вы понимаете почему).Права и Людмила, говоря, что сверху надо одевать панталончики, иначе ноги останутся голыми. Но, так как Люда была девушка городская, она не носила этот не очень привлекательный для женщин аксессуар (для мужчин может быть и привлекательный)  Ну  а почему девушки предпочитали одевать  в поход мужские трусы, то одна из двух причин - при переодевании в палатке ,они бы не вызывали такой пристальный интерес у мужчин, т.е. мужские  трусы а-ля спортивные, не смущают ни девушек. ни парней.

Непонятно Вы объясняете!

0

19

Элина написал(а):

Для Изумруда.
Изумруд,идея с ясновидящим экспертом очень симпатична...
Но как Вы объясните,что пуговицы пояса описаны в СМИ последними(т.е.после белья)?
Ведь по-Вашему , пояс был сверху белья,именно пуговицы позволили его снять...чтобы добраться до белья,а значит они должны попасть в описание до того,как было описано то,что находилось под поясом.
  В нашем случае - "чёрные пуговицы" пояса попадают в описание акта СМИ в последнюю очередь...Помните,принцип составления СМИ? Описание - по мере раздевания.
     Элина.

Элина, я  думаю, что с покойников вещи снимают разрезанием их, а не расстёгиванием пуговиц. О пуговицах было дописано позже, может быть при описании их пропустили, а может быть их сначала не заметили. Я не знаю где были эти застежки с пуговицами: спереди,  сбоку или сзади. Если были сзади или сбоку, то могли их при снятии пояса не заметить, а заметив, дописали.

Отредактировано Изумруд (2015-05-18 23:34:28)

0

20

Юрий написал(а):

Непонятно Вы объясняете!

Что именно не понятно?

0

21

Mad написал(а):

Ув. Изумруд! В этом вопросе права Элина. Пояс обычно надевается поверх белья, но... только не в походе (надеюсь, Вы понимаете почему).Права и Людмила, говоря, что сверху надо одевать панталончики, иначе ноги останутся голыми. Но, так как Люда была девушка городская, она не носила этот не очень привлекательный для женщин аксессуар (для мужчин может быть и привлекательный)  Ну  а почему девушки предпочитали одевать  в поход мужские трусы, то одна из двух причин - при переодевании в палатке ,они бы не вызывали такой пристальный интерес у мужчин, т.е. мужские  трусы а-ля спортивные, не смущают ни девушек. ни парней.  Увидеть цвет пояса  было совсем не трудно, т.к. пояса тех  времён были высокими до талии и резинка от м. трусов могла быть ниже талии.

   Скорее всего пояс с чулками был одет днем на стоянке в Ауспии. Потому как манипуляции с одеванием и переодеванием нижнего белья в условиях неотапливаемой палатки  все же сомнительны. В этом случае трусы мужского покроя, которые в то время носили и девушки во время спортивных соревнований, Люда одела поверх  пояса.
Думаю, если бы пояс был одет поверх трусов, Возрожденный на  это обстоятельство бы обратил внимание как на   некоторую странность, и отметил бы . Так , как он отметил  плавки поверх трусов у Золотарева.
Но странно то, что у Люды были рейтузы синие трикотажные, которые обнаружили в палатке. Почему она их не одела, как Зина ?

0

22

Mad написал(а):

Что именно не понятно?

Всё непонятно.Наверно,всё таки,все нюансы словами не передать.

0

23

АНК написал(а):

Скорее всего пояс с чулками был одет днем на стоянке в Ауспии. Потому как манипуляции с одеванием и переодеванием нижнего белья в условиях неотапливаемой палатки  все же сомнительны. В этом случае трусы мужского покроя, которые в то время носили и девушки во время спортивных соревнований, Люда одела поверх  пояса.
Думаю, если бы пояс был одет поверх трусов, Возрожденный на  это обстоятельство бы обратил внимание как на   некоторую странность, и отметил бы . Так , как он отметил  плавки поверх трусов у Золотарева.
Но странно то, что у Люды были рейтузы синие трикотажные, которые обнаружили в палатке. Почему она их не одела, как Зина ?

Да он одет был ещё в Свердловске. Даже если снять чулки пояс не мешает , а утепляет. Пояс - это в те времена не полоска узкая, он был широкий плотно облегал бёдра.
А вот рейтузы (если это подразумевается панталоны) , Люда могла одевать на ночь, на марше не холодно без них. Значит не успела  утеплиться на ночь.

Юрий написал(а):

Всё непонятно.Наверно,всё таки,все нюансы словами не передать.

  Да передать-то можно, но лучше поймёт женщина.

0

24

Mad написал(а):

Ув. Изумруд! В этом вопросе права Элина. Пояс обычно надевается поверх белья, но... только не в походе (надеюсь, Вы понимаете почему).Права и Людмила, говоря, что сверху надо одевать панталончики, иначе ноги останутся голыми. Но, так как Люда была девушка городская, она не носила этот не очень привлекательный для женщин аксессуар (для мужчин может быть и привлекательный)  Ну  а почему девушки предпочитали одевать  в поход мужские трусы, то одна из двух причин - при переодевании в палатке ,они бы не вызывали такой пристальный интерес у мужчин, т.е. мужские  трусы а-ля спортивные, не смущают ни девушек. ни парней. 
Увидеть цвет пояса  было совсем не трудно, т.к. пояса тех  времён были высокими до талии и резинка от м. трусов могла быть ниже талии.

Мне кажется, что привычки человек меняет тяжело, даже для похода. Если пояс одевался поверх нижнего белья, то не было необходимости менять способ его одевания. Человек потом не будет чувствовать себя комфортно, если нижнее белье не одето так, как он привык.

0

25

Изумруд написал(а):

Мне кажется, что привычки человек меняет тяжело, даже для похода. Если пояс одевался поверх нижнего белья, то не было необходимости менять способ его одевания. Человек потом не будет чувствовать себя комфортно, если нижнее белье не одето так, как он привык.

Здесь дело не в привычках.

0

26

Mad написал(а):

Да он одет был ещё в Свердловске.

Вы хотите сказать, что Люда его вообще не снимала ?

0

27

АНК написал(а):

Вы хотите сказать, что Люда его вообще не снимала ?

Ну если у неё не было с собой тонких трико под брюки, то она и чулки не снимала.

0

28

Mad написал(а):

Ув. Изумруд! В этом вопросе права Элина. Пояс обычно надевается поверх белья, но... только не в походе (надеюсь, Вы понимаете почему).Права и Людмила, говоря, что сверху надо одевать панталончики, иначе ноги останутся голыми. Но, так как Люда была девушка городская, она не носила этот не очень привлекательный для женщин аксессуар (для мужчин может быть и привлекательный)  Ну  а почему девушки предпочитали одевать  в поход мужские трусы, то одна из двух причин - при переодевании в палатке ,они бы не вызывали такой пристальный интерес у мужчин, т.е. мужские  трусы а-ля спортивные, не смущают ни девушек. ни парней. 
Увидеть цвет пояса  было совсем не трудно, т.к. пояса тех  времён были высокими до талии и резинка от м. трусов могла быть ниже талии.

   Всем Добрый День!
       Для Mad.
Привет,Маd! У меня тоже была мысль,что часть подвязок,виднеющихся из под белья - логически подвела эксперта к мысли о существовании пояса(ведь должны же они к чему-то прикрепляться...).
И я тоже склоняюсь к мысли,что пояс был одет высоко,а бельё чуть ниже...отсюда и описание цвета пояса. :yep:
    Элина.

0

29

Изумруд написал(а):

Элина, я  думаю, что с покойников вещи снимают разрезанием их, а не расстёгиванием пуговиц. О пуговицах было дописано позже, может быть при описании их пропустили, а может быть их сначала не заметили. Я не знаю где были эти застежки с пуговицами: спереди,  сбоку или сзади. Если были сзади или сбоку, то могли их при снятии пояса не заметить, а заметив, дописали.

Отредактировано Изумруд (Вчера 22:34:28)

  Для Изумруда.
Изумруд,по-моему,Вы ошибаетесь...С покойников (трупов при проведении СМИ) вещи снимают аккуратно,так как снятая одежда является вещдоками.И которая в последующем при исследовании может многое "рассказать" эксперту...
  Разрезают одежду на живых людях,но тяжело-раненых.Чтобы как можно быстрее оказать мед.помощь.
    P.S.Застёжки - скорее всего были сбоку с левой стороны.Это "классика" - все замки-"молнии" и застёжки на дамских вещах делаются с левого бока.
        Элина.

0

30

Людмила написал(а):

И не могла Люда чувствовать себя в походе комфортно в таком поясе.
Во -первых, тогда пояса шились из обычного сатина или атласа, которые не тянулись, и отрегулировать такой пояс по размеру было трудно - или будет давить, или будет ерзать на теле. Если его одеть сразу на тело, то при ходьбе целый день он будет натирать, если одеть поверх плавок, то как зимой в лесу посещать туалет? Женщины ведь это делают отлично от мужчин. У Люды в акте не понять последовательность одевания нижнего белья, но в любом случае это неудобно.

.... пост 283 ...   Поход-экспедиция 1966 года на ПД

   Для Людмилы.
Людмила,а как Вам кажется Золоторёву было удобнее? Ведь он был в комбенезоне...Поэтому,ему было намного сложней,чем Люде,так как в случае надобности - приходилось снимать верхнюю одежду,а потом уже распаковывать комбенезон , после этого снимать двое спортивных штанов и потом уже  нательное бельё...
    Элина.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Про чулки, подвязки и про многое другое...