Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Про чулки, подвязки и про многое другое...


Про чулки, подвязки и про многое другое...

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Элина
Элина, здесь с одеждой Люды вообще не понятно.
На трупе одеты рваные хлопчатобумажные брюки темные, с поясом на резинке. Брюки сильно рваные и местами обожены.

Черное хлопчатобумажное трико рваное в области промежности, в области пояса- на резинке.

И вот что на Зине
дамские трикотажные рейтузы с начесом нрзб цвета; дамское хлопчатобумажное трико черного цвета на резинке;

И там и там на девочках эти чёрные трико, только у Зины указано "дамскиое". Что представляло  собой это трико
у Люды, у Зины там понятно "дамское", а у Люды?

0

32

Mad написал(а):

Элина
Элина, здесь с одеждой Люды вообще не понятно.
На трупе одеты рваные хлопчатобумажные брюки темные, с поясом на резинке. Брюки сильно рваные и местами обожены.

Черное хлопчатобумажное трико рваное в области промежности, в области пояса- на резинке.

И вот что на Зине
дамские трикотажные рейтузы с начесом нрзб цвета; дамское хлопчатобумажное трико черного цвета на резинке;

И там и там на девочках эти чёрные трико, только у Зины указано "дамскиое". Что представляло  собой это трико
у Люды, у Зины там понятно "дамское", а у Люды?

   Для Mad.
Mad,по-моему это нечто "классическое" из споривной одежды времён 1959 года...тонкий трикотаж из х/б ткани чёрного или тёмно-синего цвета... В моём детстве я тоже помню такие...ужасно непрактичные ...при ношении они вытягивались на коленках и теряли форму(получались "пузыри" на коленках)...Но пододеть на тело для тепла - очень даже годились.
   Элина.

Отредактировано Элина (2015-05-19 17:20:42)

0

33

Людмила написал(а):

Я думаю, любая мама мальчика знает , что медики не рекомендуют утеплять нижнюю часть тела мальчика, чтобы не создавать парниковый эффект, так как это негативно может сказаться на его мужскую силу в будущем. Для девочек же, все прямо противоположно - как раз требуется утепление этой части тела, потому, что ей в будущем рожать детей

    Для Людмилы.
Людмила, а Вы что-нибудь слышали о "Ледянном шоке"?
...."Ледяной шок

   Наблюдается при неожиданном попадании в холодную воду (0… +4С°), при особо интенсивных теплопотерях. Характеризуется остановкой сердца на 5-6-й минуте нахождения в воде. Женский организм более приспособлен к длительному пребыванию в подобных условиях Как известно, «моржихи» в проруби чувствуют себя гораздо более уверенно, нежели «сильный пол». Объясняют этот эффект обычно наличием более развитой, чем у мужчин, подкожной жировой прослойкой.Печальный пример, подтверждающий эту гипотезу: во время войны на северных морях при гибели судов спасатели, прибывшие через несколько десятков минут, извлекали из воды массу по­гибших мужчин в спасжилетах, женщин, подававших признаки жизни и впоследствии спасенных с помощью интенсивной терапии.В литературе выдвигается предположение, что «ледяной шок» вызывается переохлаждением головного мозга. Главная причина различного воздействия холодной воды на мужской и женский организм – в различии строения мужских и женских внешних половых органов. На исходе пятой-шестой минуты нахождения в ледяной воде возникает резкая, парализующая боль в мошонке. Очень вероятно, что именно эта боль может быть причиной остановки сердца. Напрашиваются странные на первый взгляд рекомендации для спасателей – из ледяной воды первыми должны быть извлечены мужчины. Для женщины несколько лишних минут ничего не решают, для мужского организма они могут оказаться роковыми.При попадании в холодную воду вас опять же может спасти твердая уверенность, что у вас хватит сил и спасать вас будут все равно. Поэтому, «не дергаясь», даже уже находясь в воде, можно частью снятой одежды утеплить голову, особенно затылочную часть и область паха. При полном отсутствии предварительных мер можно, не прекращая работу одной рукой, другой согревать область паха. И даже применить специальный массаж для усиления эффекта сокращения (и «втягивания внутрь») внешних половых органов при охлаждении. Но если даже (не дай Боги!) остановка сердца у вашего товарища произошла, не теряйтесь и приступайте к сердечно-легочной реанимации..."(с.)  http://neposeda.3os.biz/holod-i-pereohlojdenie/

     Элина.

0

34

Людмила написал(а):

Но, как не пыталась вспомнить на какой-нибудь женщине мужские трусы( раньше и в баню с мамой ходила, и на базе отдыха раньше жили в общих бараках) такого чуда не помню. Это уж совсем или бедность, или невозможность достать нормальное женское белье. Люда жила в большом городе, не в деревне, наверное за модой следила, не могла она ходить в мужских трусах, да еще зимой!

Для Людмилы.
Людмила,но мы же рассматриваем случай не в бане ,а в туристическом походе... Спортивная одежда и для юношей и для девушек была единого образца. Т.е. в виде спортивных шортиков или если Вам удобнее представить,как спортивные трусы у футболистов.Наша Люда была спортивная девушка . :yep:
   Элина.

0

35

Людмила написал(а):

Но, как не пыталась вспомнить на какой-нибудь женщине мужские трусы( раньше и в баню с мамой ходила, и на базе отдыха раньше жили в общих бараках) такого чуда не помню. Э

  А   мне  вот  сразу  вспомнился   эпизод у   Фадеева  ,  когда   Уля    Громова   за   лилией  в  воду   полезла , там  она  юбку  подняла " до края черных штанишек " . А  в  походе  спортивные  шортики  - самое удачное  бельё .

Изумруд написал(а):

Мне кажется, что привычки человек меняет тяжело, даже для похода. Если пояс одевался поверх нижнего белья, то не было необходимости менять способ его одевания.

А я  думаю , что все- таки был мотив  менять способ . Если  штанишки - трусики  одеты  сверху , проще , не отстёгивая  резинки , ...под елочку  прогуляться ,  чем  отстёгивать 4 заклёпки .

Отредактировано Азбука (2015-05-19 20:51:33)

0

36

Раз  уж  здесь  отдельная тема , где  можно  про  " женские   глупости " , хотелось   бы  спросить :  как  вы  полагаете  ,  пудра  у  Люды  - это  в  гигиеническо-косметических  целях  ,  или   спец.порошок ( сигналы в космос  подавать  или  ещё  что ? )

0

37

Элина написал(а):

Людмила, а Вы что-нибудь слышали о "Ледянном шоке"?
...."Ледяной шок

Элина, я конечно, про ледяной шок в воде слышала, но без подробностей, что прочитала в вашей ссылке, поэтому спасибо, было интересно , но не понимаю какое отношение это имеет к повседневной жизни не в воде?
Пусть ледяная вода не вызывает у женщин шока, что позволяет ей дольше продержаться в живых , знаем, что женщины выносливее ,и не только в ледяной воде их больше выживает, например, они и голод лучше переносят, чем мужчины, поэтому в блокадном Ленинграде выжило больше женщин, но это не значит, что  после пребывания в холодной воде или после голодания женщина останется здоровой.
Я ведь не писала , что если женщина будет зимой в походе  носить мужские трусы, у ней случится шок и остановка сердца, я писала о том, что она может застудить детородные органы и не сможет в будущем стать матерью.
Так что, ваша ссылка мне показалась не к месту :nope: .

Элина написал(а):

Т.е. в виде спортивных шортиков или если Вам удобнее представить,как спортивные трусы у футболистов.Наша Люда была спортивная девушка .

Азбука написал(а):

А  в  походе  спортивные  шортики  - самое удачное  бельё .

Заметьте, что футболисты в трусах бегают летом, а зимой хоккеисты намного теплее одеты.
Даже в этом походе, не все мальчики были одеты в трусах, некоторые в плавках( которые все-равно теплее, так как плотнее к телу), а Кривонищенко, кажется и в кальсонах еще. Это к вопросу о привычках - не ходил же Кривонищенко и в городе в кальсонах, но пошел в поход и оделся так, как удобней и теплее именно в зимнем походе. А вот для Люды поменять привычку носить пояс стало непреодолимым .

Азбука написал(а):

, хотелось   бы  спросить :  как  вы  полагаете  ,  пудра  у  Люды  - это  в  гигиеническо-косметических  целях  ,  или   спец.порошок ( сигналы в космос  подавать  или  ещё  что ? )

Какой такой спецпорошок? Мне кажется , пудра используется в косметических целях, если не в самом походе ( на морозе она может не годится), но по приезде в город прихорошиться.
Для гигиенических целей всегда в продаже в аптеках была детская присыпка, а косметическую пудру в целях гигиены использовать нельзя, так как в ней добавки, могущие вызывать раздражение .

0

38

Людмила , а я опять сразу вспоминаю :)) " Челюсти" ,  когда Элен переодевается  на свидание , она " ...натрясла немного пудры в каждую чашечку бюстгальтера" . Пудрой пользовались не только чтобы прышик припудрить :))

0

39

Людмила написал(а):

Я ведь не писала , что если женщина будет зимой в походе  носить мужские трусы, у ней случится шок и остановка сердца, я писала о том, что она может застудить детородные органы и не сможет в будущем стать матерью.
Так что, ваша ссылка мне показалась не к месту  .

  Всем Добрый День!
      Для Людмилы.
Людмила,моя ссылка была приведена,как наиболее "красноречивая" и показательная...Ибо то,что приводит к остановке сердца у мужчин не убивает женщин...
Ибо миф о возможности бесплодия женщины от переохлаждения на холодном воздухе(заметьте даже в ледяной воде внутренние детородные органы женщины надёжно защищены) - не имеет под собой никакой основы.
   Элина.

0

40

Для Людмилы.
Дорогая Людмила...Если,что и подлежало утеплению в первую очередь...так это голова и ступни ног...Голова,потому что - это большая площадь непокрытого одеждой участка тела, близость к поверхности кожи особо важных органов (мозг), отсутствие подкожной жировой прослойки приводит к тому, что, по некоторым данным, до 70% тепла человека излучается в пространство через голову. И ступни ног - потому,что на них находятся рецепторы практически всех важных органов человека - сердца,печени,селезёнки и т.д.)
   Элина.

0

41

Людмила написал(а):

Даже в этом походе, не все мальчики были одеты в трусах, некоторые в плавках( которые все-равно теплее, так как плотнее к телу), а Кривонищенко, кажется и в кальсонах еще. Это к вопросу о привычках - не ходил же Кривонищенко и в городе в кальсонах, но пошел в поход и оделся так, как удобней и теплее именно в зимнем походе. А вот для Люды поменять привычку носить пояс стало непреодолимым .

   Для Людмилы.
Дорогая Людмила...Я конечно извиняюсь,по-Вашему в городской обстановке - мужчины меньше мёрзнут? Зимой,в городе мучины тоже пододевают или тонкое х/б трико или кальcоны.У военных,например в зимнее время года в к форме зимнего образца прилагается и пара-тройка кальsон с начёсом и цвета хаки. (Видела у отца такие).А то постишь на плацдарме в брючках со стрелками и в начищенных ботиночках и получишь общее переохлаждение.
   Элина.

0

42

Азбука написал(а):

Раз  уж  здесь  отдельная тема , где  можно  про  " женские   глупости " , хотелось   бы  спросить :  как  вы  полагаете  ,  пудра  у  Люды  - это  в  гигиеническо-косметических  целях  ,  или   спец.порошок ( сигналы в космос  подавать  или  ещё  что ? )

Для Азбуки.
Дорогая Азбука,возможно,что пудренница с пудрой всего-лишь женский "каприз"...атрибут,показывающий на "взрослость" Люды.Но возможно,именно такая мелочь,как пудренница в кармане...помогает чувствовать себя уверенней. :)
  Элина.

0

43

Элина
Здравствуйте . Да , я немножко  схулиганничала , написав про  спецпорошок и сигналы в космос . Просто так много на форуме мыслей про  " все не так , все левое" - и УД , и результаты СМЭ ,  и в ВО  шифровка,  и письма , личные  - все  сфальсифицировано. Просто я бываю  на  нескольких форумах ( не относящихся к трагедии  группы Дятлова ) , там  нет ни Уд , ни результатов СМЭ , только воспоминания  родственников , иногда в стиле ОБС , но и там люди пытаются  что- то разобрать. А здесь такая архивная база , и так много фальсификатов .,?,.пытаюсь понять .

0

44

Азбука написал(а):

А здесь такая архивная база , и так много фальсификатов .,?,.пытаюсь понять

Азбука, Вы можете просто вникнуть в архивную базу, только очень внимательно и почитать нужные темы, а еще лучше много-много материала по ГД, желательно раннего -до 2009-г., годика через два - поймете.
Заранее предупреждаю, что потребуется масса времени и усилий, все скомпоновать, разложить по этапам, и перепроверить.

.

Отредактировано Наталия (2015-05-22 11:44:40)

0

45

Наталия написал(а):

годика через два - поймете.

Наталия  ,   извините  пожалуйста  ,  а  почему  Вы  решили  ,  что  я  интересуюсь  этой  группой  меньше   двух  лет ?  Только  потому  ,  что  я  недавно   зарегистрировалась  на  этом  ресурсе ?  Нам   ещё  в  восьмидесятых  в  Безенгах  рассказывали  про  группу  Дятлова.     А  если  у  меня  вопросы  про  фальсификацию   всех  документов  ,  то  они  никак  не  соотносятся  со  временем   моего   пребывания  на  этом  форуме  :))

0

46

Наталия написал(а):

Заранее предупреждаю, что потребуется масса времени и усилий, все скомпоновать, разложить по этапам, и перепроверить.

Благодарю, я постараюсь соответствовать, но у меня в жизни очень много  иных интересов :))

0

47

Азбука написал(а):

но у меня в жизни очень много  иных интересов )

Так это просто замечательно!

0

48

Азбука написал(а):

Просто так много на форуме мыслей про  " все не так , все левое" - и УД , и результаты СМЭ ,  и в ВО  шифровка,  и письма , личные  - все  сфальсифицировано. Просто я бываю  на  нескольких форумах ( не относящихся к трагедии  группы Дятлова ) , там  нет ни Уд , ни результатов СМЭ , только воспоминания  родственников , иногда в стиле ОБС , но и там люди пытаются  что- то разобрать. А здесь такая архивная база , и так много фальсификатов .,?,.пытаюсь понять .

Ув. Азбука! Очень приятно видеть нового человека на нашем форуме. Знакомьтесь с архивной базой, делайте свои выводы, принимайте активное участие в обсуждениях!  Всегда  приятно  и полезно увидеть новый взгляд на те трагические события, Ваш личный взгляд... и, поменьше читайте чужие версии и мнения - это заразно... :flag:

0

49

Азбука написал(а):

Элина
Здравствуйте . Да , я немножко  схулиганничала , написав про  спецпорошок и сигналы в космос . Просто так много на форуме мыслей про  " все не так , все левое" - и УД , и результаты СМЭ ,  и в ВО  шифровка,  и письма , личные  - все  сфальсифицировано. Просто я бываю  на  нескольких форумах ( не относящихся к трагедии  группы Дятлова ) , там  нет ни Уд , ни результатов СМЭ , только воспоминания  родственников , иногда в стиле ОБС , но и там люди пытаются  что- то разобрать. А здесь такая архивная база , и так много фальсификатов .,?,.пытаюсь понять .

Всем Добрый День!
     Для Азбуки.
Дорогая Азбука,в этой теме,как в женской сумочке...  :) здесь можно говорить про всё... :yep:
Ведь никогда не знаешь,что может найтись в углу любимой сумки... :)
   Элина.

0

50

Mad написал(а):

Ув. Азбука! Очень приятно видеть нового человека на нашем форуме. Знакомьтесь с архивной базой, делайте свои выводы, принимайте активное участие в обсуждениях!  Всегда  приятно  и полезно увидеть новый взгляд на те трагические события, Ваш личный взгляд... и, поменьше читайте чужие версии и мнения - это заразно...

  Для Mad.
Привет,Mad ! По-моему,читать можно и даже нужно...но в малых дозах и желательно не перед сном... :)
  Элина.

0

51

Элина написал(а):

Ибо миф о возможности бесплодия женщины от переохлаждения на холодном воздухе(заметьте даже в ледяной воде внутренние детородные органы женщины надёжно защищены) - не имеет под собой никакой основы.

Элиночка, вы можете думать, как хотите, вы меня уже пытались убедить в том, что от переохлаждения воспаления легких не бывает.
Я не утверждаю того, что бесплодие может возникнуть исключительно только от переохлаждения, бесплодие, как и другие женские болезни возникают от инфекции органов малого таза. Переохлаждение же , как и в случае с воспалением легких, ведет к снижению иммунитета, из-за чего болезнетворные микробы, начинают интенсивно размножаться, что в свою очередь приводит к инфекционному заболеванию органов малого таза , что и может приводить и к бесплодию, и другим женским болезням. Поэтому в профилактику воспалительных заболеваний женщин входит правило, не допускать переохлаждения органов малого таза, за чем все мамы девочек стараются вести контроль, не всегда правда успешно, (вспомним фильм"Завтра была война", эпизод когда мама Натальи Негоды с наступлением холодов приготовила ей теплое белье и как она с ним поступила). В жизни все так и бывает.

Элина написал(а):

Дорогая Людмила...Я конечно извиняюсь,по-Вашему в городской обстановке - мужчины меньше мёрзнут? Зимой,в городе мучины тоже пододевают или тонкое х/б трико или кальcоны.У военных,например в зимнее время года в к форме зимнего образца прилагается и пара-тройка кальsон с начёсом и цвета хаки. (Видела у отца такие).А то постишь на плацдарме в брючках со стрелками и в начищенных ботиночках и получишь общее переохлаждение.

Элина, не спорю зимой и в городе мужчины утепляются. В то время не было такого термобелья, но носить кальсоны с начесом тем мужчинам, которые проводят свой рабочий день в помещении , думаю, не очень удобно, так как будет жарко, студенты тоже полдня находятся в теплых корпусах. Я думаю, что в таком случае больше подойдет или х/б трико , или шерстяное трико, не знаю как в 59 году , но в шестидесятых шерстяное трико уже было( мой отец такое носил).Белые х/б кальсоны , с завязочками внизу , городские мужчины, тем более молодые не носили, так что , не думаю, что Юра в городе носил такие кальсоны. Кстати, под такие кальсоны мужчины трусов уже не одевали, они им трусы и заменяли, сужу по своему деду.

Азбука написал(а):

пожалуйста  ,  а  почему  Вы  решили  ,  что  я  интересуюсь  этой  группой  меньше   двух  лет ?  Только  потому  ,  что  я  недавно   зарегистрировалась  на  этом  ресурсе ?  Нам   ещё  в  восьмидесятых  в  Безенгах  рассказывали  про  группу  Дятлова.

Вы, наверное туристка? Это очень хорошо, опытные туристы на таком форуме нужны.
Но опять же, если вас заинтересовала гибель туристов на перевале, значит вы тоже считаете, что там не просто гибель от переохлаждения была?
Туристов гибнет много и вы, как никто наверное , знаете причины, и в вас эти случаи не вызвали повышенного внимания, а вот ради того чтобы узнать причину гибели дятловцев, вы готовы и своим временем пожертвовать.
Однако, в фальсификацию вы не верите уже заранее?

0

52

Людмила написал(а):

Элиночка, вы можете думать, как хотите, вы меня уже пытались убедить в том, что от переохлаждения воспаления легких не бывает.

Всем Добрый День!
   Для Людмилы.
Дорогая Людмила...давайте разберёмся,что первично. Если сможете,ответьте,пожалуйста на простой вопрос - Что первично? Ослабление иммунитета или манифестация воспаления?Или другими словами,возможно ли заболеть,если организм имеет высокую сопротивляемость к любым инфекциям,т.е. сильный иммунитет.
  Элина.

Отредактировано Элина (2015-05-26 11:34:05)

0

53

Элина написал(а):

Дорогая Людмила...давайте разберёмся,что первично. Если сможете,ответьте,пожалуйста на простой вопрос - Что первично? Ослабление иммунитета или манифестация воспаления?Или другими словами,возможно ли заболеть,если организм имеет высокую сопротивляемость к любым инфекциям,т.е. сильный иммунитет.
  Элина.

Понятно, что иммунитет передается нам с генами, но также на него влияет еще масса факторов - это и экология, и правильный образ жизни, т.е. правильное питание, режим, правильные физические нагрузки , эмоциональное состояние, а также переохлаждение или, наоборот, перегрев организма. Любой поход или просто поездка является для организма стрессом, так как выбивает из привычной колеи, поэтому туристы и берут с собой средства для укрепления иммунитета( не зря дятловцы все-время чеснок поедали, сейчас медицинские средства имеются для искусственного укрепления иммунитета).
Поэтому, зачем провоцировать свой иммунитет , одевшись в поход неправильно, не по погоде, имею ввиду Люду Дубинину?  Ведь всему есть предел, даже сильному иммунитету.Допустим, она обладала сильным иммунитетом, закаленная, не первый раз в походе, но никто не знает в какой момент иммунитет может дать сбой - понервничает человек в походе, плюс еще пара факторов, снижающих иммунитет, например, какая-либо непредвиденная увеличенная физическая нагрузка, да еще и одет абы как, вот и приобретенная болезнь, тот же цистит. Ну приятно будет продолжать поход с болями?
Думаю, Дубинина была достаточно опытной туристкой, чтобы знать, что теплое трико предпочтительнее пояса с чулками во всех отношениях.
А предположение, что она забыла переодеть его, мне кажется несерьезным. Люда, хоть и собиралась в спешке, по ее записям в дневнике, но все же сборы в поход не были экспромтом, внезапными, они собирались два месяца, так что, думаю, одежда для похода была заготовлена у нее заранее и лежала стопочкой. Снять пояс, не расстегивая резинки , гораздо быстрее, чем его одеть -полминуты , поэтому вместо пояса одеть трико не задержало бы ее . :unsure:

0

54

Людмила написал(а):

Допустим, она обладала сильным иммунитетом, закаленная, не первый раз в походе, но никто не знает в какой момент иммунитет может дать сбой - понервничает человек в походе, плюс еще пара факторов, снижающих иммунитет, например, какая-либо непредвиденная увеличенная физическая нагрузка, да еще и одет абы как, вот и приобретенная болезнь, тот же цистит. Ну приятно будет продолжать поход с болями?

  Всем Добрый Вечер!
    Для Людмилы.
Дорогая Людмила,если позволите,возражу...Про цистит...Людмила,цистит вообще воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря...И возбудителем цистита явлется кишечная палочка.А попадает она в мочеиспискательный канал женщины - угадайте откуда... И для того,чтобы заболеть циститом не обязательно ходить в походы и т.п. Достаточно,не соблюдать правила личной гигиены...
  Элина.

0

55

Людмила написал(а):

Думаю, Дубинина была достаточно опытной туристкой, чтобы знать, что теплое трико предпочтительнее пояса с чулками во всех отношениях.
А предположение, что она забыла переодеть его, мне кажется несерьезным. Люда, хоть и собиралась в спешке, по ее записям в дневнике, но все же сборы в поход не были экспромтом, внезапными, они собирались два месяца, так что, думаю, одежда для похода была заготовлена у нее заранее и лежала стопочкой. Снять пояс, не расстегивая резинки , гораздо быстрее, чем его одеть -полминуты , поэтому вместо пояса одеть трико не задержало бы ее .

    Для Людмилы.
Дорогая Людмила,соглашусь,что Люда была опытной туристкой...но и имела "девичью память"... помните,что она пишет в своём дневнике..."Собиралась сама в страшной спешке,и конечо забыла дома свитр..."(с.) https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 602?page=0
Свитр,ей конечно могли дать "в займы",кто-нибудь из ребят,а вот трико или гетры (кальсоны) - скорее всего нет.
  P.S. Про пояс я уже говорила,что Люда его пододела перед восхождением,так как похолодало.
   Элина.

0

56

Людмила написал(а):

Какой такой спецпорошок? Мне кажется , пудра используется в косметических целях, если не в самом походе ( на морозе она может не годится), но по приезде в город прихорошиться.

     Для Людмилы.
Людмила,кстати о "спецпорошке",как его назвала Азбука... :)
Факт,что у Дyбининой была с собой пудреница - не говорит о том,что в ней могла находиться пудра для косметических целей.Например, для опрелостей ног помогает присыпка из борной кислоты и талька или чистого уротропина. Скорее всего девушки предусмотрительно взяли с собой элементарные средства от потливости (в том числе и подмышек).
  Элина.

Отредактировано Элина (2015-05-30 12:32:48)

0

57

Всем Добрый День!
    Для Людмилы.
Людмила,я вам задавала вопрос на тему "удобно- не удобно"- об одежде туристов...но Вы не ответили на него...(пост 30 на стр.1)
Если,не возражаете я повторю вопрос.Мне будет интересно узнать Ваше мнение.
   Заранее благодарю за ответ.
     Элина.

Элина написал(а):

.... пост 283 ...   Поход-экспедиция 1966 года на ПД

   Для Людмилы.
Людмила,а как Вам кажется Золоторёву было удобнее? Ведь он был в комбенезоне...Поэтому,ему было намного сложней,чем Люде,так как в случае надобности - приходилось снимать верхнюю одежду,а потом уже распаковывать комбенезон , после этого снимать двое спортивных штанов и потом уже  нательное бельё...
    Элина.

0

58

Элина написал(а):

Людмила,я вам задавала вопрос на тему "удобно- не удобно"- об одежде туристов...но Вы не ответили на него...(пост 30 на стр.1)
Если,не возражаете я повторю вопрос.Мне будет интересно узнать Ваше мнение.
   Заранее благодарю за ответ.

Элина, прошу прощения, что не ответила на ваш вопрос, видимо, в пылу спора про Людины чулки, как-то его пропустила.
Я , как -только ознакомилась с атами исследования трупов, сразу обратила внимание на одежду туристов, особенно тех, которых нашли в овраге. Еще на форуме КП писала о странностях их одежды , например, на Золотареве плавки на трусы.
Комбинезоны на мужчинах тоже очень странно, тем более брезентовые - тепла от них никакого, зато очень грубые и тяжелые.
Также неоднократно обращала внимание на одежду Тибо - тоже брезентовая , да еще ремень с металлической пряжкой. Туристам тех лет, наверное, удобнее были мягкие штаны с начесом на резинке. В основном все так и одеты,и не только Дятловцы(судя по фото).
Возвращаясь к Золотареву , хочу заметить, что и цвет комбинезона, описанного Возрожденным не совпадает с цветом его штанов на фото- на всех фото у него штаны темного цвета, а хаки все-таки цвет светлый. Единственное фото, где его штаны и по цвету, и по фактуре походит на описанные Возрожденным, это в 41 участке.
Учитывая то, что у Золотарева и Колеватова(по Возрожденному) одинаковые брезентовые комбинезоны цвета хаки ,у меня возникает предположение, которое я уже высказывала, что Возрожденный описывал трупы каких-то рабочих в спецовках.
Я не встреваю в обсуждении тел, лежащих на простыне, так как мало , что могу там разглядеть ,  а работать с фото по программам  не умею, но в одежде и ее предназначении разобраться-то уж могу, поэтому вижу, что описанные Возрожденным трупы не туристы или же туристов , уже покойников, переодели в другую одежду( так раньше считала). Но сейчас склоняюсь к другому мнению - во первых, это затруднительно( особенно нижнюю одежду), а потом - много одежды пропало. При разборе одежды не обнаружили теплых вещей Людиных( нет теплых штанов, нет ее куртки, также пропали у Тибо ватные брюки , меховой белый заячий жилет , нет телогрейки). Ведь вполне возможно, что эти вещи были на хозяевах и пропали вместе с ними, а Возрожденному привезли совсем другие трупы.
РАзве есть показания, что кто-то видел на Колеватове и Золотареве брезентовые комбинезоны , или на Тибо кожаный ремень с металлической пряжкой?

+1

59

Людмила написал(а):

Также неоднократно обращала внимание на одежду Тибо - тоже брезентовая , да еще ремень с металлической пряжкой. Туристам тех лет, наверное, удобнее были мягкие штаны с начесом на резинке.

Всем Добрый День!
   Для Людмилы.
Дорогая Людмила...брезентовая одежда практичнее любой ткани и трикотажа - она не промакает и не заменима в походах,как в зимнее,так и в летнее время...Здесь я не вижу ничего скандального и аномального...При чём,брезент по качеству бывает разным...Для охотников и рыбаловов - это "облегчённый" вариант,а для одежды сварщиков - наоборот,более грубый и тяжёлый.А мягкие штаны с начёсом на резинке,как раз и были одеты под комбенизоном.
   Элина.

0

60

Людмила написал(а):

Учитывая то, что у Золотарева и Колеватова(по Возрожденному) одинаковые брезентовые комбинезоны цвета хаки ,у меня возникает предположение, которое я уже высказывала, что Возрожденный описывал трупы каких-то рабочих в спецовках.

   Для Людмилы.
Дорогая Людмила...брезентовые комбенизоны хороши тем,что они не только обладают качеством "отталкивать" воду(непромакают),но и прекрасно держат тепло в нижней части тела...
  А про идею "рабочих комбенизинов" - возможно,Вы правы - они могли быть "рабочей одеждой" - и даже,могли быть позаимствованы у кого то,кто работал на стройке и использовал для работы одежду такого типа.Давайте вспомним,что ребята собирали в поход снаряжение и одежду по принципу -"с миру по нитке"...Взять в взаймы валенки,котелок или одеяло - не считалось признаком дурного тона. :)
  Элина.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Про чулки, подвязки и про многое другое...