Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Уточненный взгляд на начало событий


Уточненный взгляд на начало событий

Сообщений 91 страница 120 из 472

91

Aleksandr написал(а):

Каким образом вы определили, что "в овраге на шее Золотарева" находился "фотоаппарат", если на снимке виден только чехол от фотоаппарата, ремешок от которого намотан на запястье правой руки? Т.е. здесь возможны два варианта: в футляре был фотоаппарат или же он был пустой. Учитывая то, что фотоаппарат Золотарева был найден в палатке (как отметили выше),а также то что Золотарев имел перелом ребер справа и ремешок от футляра, возможно, был использован как удерживающий элемент (для предплечья), можно скорее предполагать, что футляр был пустой.
Фонарик сам по себе никак не "свидетельствует" о "фотосессии": в походе в ночное время фонарь используется постоянно.
"Фотоаппарат, закрепленный на штативе," находился в палатке, поэтому это не может "свидетельствовать" о "аварийно прерванной фотосессии", которая согласно вашей версии проводилась за пределами палатки.
Остается "фотоаппарат на скате палатки", но который не является - как уже отмечали - однозначным фактом.
Подведем итог. Нет ни одного однозначного "факта" - из перечисленных вами - свидетельствующего об "аварийно прерванной фотосессии".

Ну, давайте в порядке поступления.

1. На фото виден труп, на груди которого лежит фотоаппарат. Ясно, что его специально разместили так, чтобы он попал на фото. При переноске он явно бы съехал на бок. Таким образом, фотограф (следователь) обращает внимание на фотоаппарат.
У Золотарева не мог быть пустой чехол, т.к. фотоаппараты без чехлов, насколько мне известно не находили, и в материалах об этом ничего нет. Откуда взяться пустому чехлу?
У Золотарева не мог быть пустой чехол "для удержания предплечья", иначе надо допускать, что Золотарев во время экстренного покидания палатки вытащил из футляра фотоаппарат и захватил с собой пустой чехол на всякий случай, вдруг ребра сломает :)  Идиотизм такого предположения виден за версту.
Если же представить, что у Золотарева БЫЛ ф/а, но потом остался только чехол, то я ничего другого, кроме как наличие у Золотарева ф/а в момент начала событий и не утверждал.

Таким образом идея золотаревского чехла, прихваченного под будущий перелом ребер выглядит смешно и неубедительно

2. Фотоаппарат на штативе уже свидетельствует о намерении или произведении съемок. т.к. фотоаппарат не хранят на штативах, тем более в очень тесной палатке. Георгия бы поперли оттуда, это - раз.
А два - это последний снимок из серии кривонищенских - загадочный кадр, укладывавшийся в показания счетчика кадров - 34.

Конечно, можно начинать выкручиваться, приводя "доводы" по аргументации аналогичные вашим выдумкам:
- аппарат был взведен, но снимок не сделан, типа фотографы так иногда делают, хотя инструкции не рекомендуют (пружина слабнет). Аргумент проходил бы, если бы кто-то из знавших хорошо Георгия это подтвердил, но таких нет!
- следователь - лопух зачем-то притащил ф/а в морг и там случайно сфоткал лампочку. Этот бред пользуется необыкновенной популярностью у "опровергателей", т.к. его автор - сам ВАБ! Думаю, не стоит и упоминать, что никаких свидетельств, даже устных, от участников событий по поводу "сортирного" снимка нет. Ни слухов, ни сплетен, НИЧЕГО!

Таким образом, сочетание ДВУХ невероятных событий - закрепления ф/а на штатив "просто так" и случайного снимка на этот ф/а "в морге", повторяю - БЕЗ ЕДИНОГО подтвержденного аргумента, все абсолютно голословно, делают опровержения, подобные вашим - откровенно бредовыми.

3. Фотоаппарат рядом с фонариком на скате палатке фигурирует в ДВУХ "документах", т.е. в документах дятловедчекого пошиба, а именно в документах от разных людей, чье случайное появление нужно несомненно ДОКАЗАТЬ. Сделать это ни вам, ни кому другому пока не удалось. Кроме детского лепета о "неубедительности" опровергатели не могут выдавить НИЧЕГО. А ведь мы имеем официальные свидетельские показания, из которых Иванов ничего не вычеркнул! Имеем рисунок "первооткрывателя" палатки, т.е. явно другого человека, который, так сказать "слово в слово" повторяет чернышевские показания. Какую наглость надо иметь, чтобы без единого контраргумента заявлять - это надо вычеркнуть, тому нельзя верить! А кому надо верить? Путомелям - "опровергателям"?

И с третьим фотоаппаратом, уважаемый, Вы тоже на мели.

= = =

Подведем итог: Ну нет у вас ни единого контраргумента, чего пыжиться?

0

92

Опято пропала большая часть написанного. Восстанавливать не буду, пойдем дальше...

karpov написал(а):

Не хотелось бы ни кого расстраивать, в том числе уважаемого Alberta, но вопрос с бесконечными поисками содержимого на последнем кадре и исследованием его уважаемым Якименко вызывает у меня стойкое недоумение.

Не могу сказать, что имею другое мнение про Якименко, но не надо выдавать желаемое за действительное, или хотя бы лучше знать то о чем пишешь, а не выдавать отсебятину…

karpov написал(а):

Во-первых уважаемый Валентин Герасимович даже имея доступ к оригинальному фотоаппарату

Во-1. В. Г. не имеет доступа к оригинальному аппарату. Даже то, что Кунцевич пытается представить как таковой, это ФЭД более раннего выпуска, чем 1948…55, ф/а Дятловцев.

karpov написал(а):

почему-то неудосужился сделать всего два снимка - один с штатно выдвинутым тубусом объектива, второй - с не выдвинутым.

Во-2. В этом нет ни малейшей необходимости, т. к. на оригинальных пленках Дятловцев есть и то и другое. Сейчас я не могу вставить фото именно с вдвинутым объективом, смогу вечером, или завтра, а все остальные можно легко видеть на том же самом сайте А. Коськина. Он, паразит (так называется человек, который меня паражает  :blush:  ), не вставил его в общую коллекцию.

karpov написал(а):

Форма изображения в последнем случае будет практически такой же как на последнем кадре.

Изображение на "последнем кадре", никакого отношения к "не выдвинутому объективу" не имеет.

karpov написал(а):

Господи, ну для этого не нужно же быть академиком или выпускником Массачусетского технологического университета,

Интересное суждение… Все же MIT, это [b]институт[/b], а не университет. Надо придерживаться принятых названий. И то, что академик РАН и выпускник MIT далеко не близкие понятия. Поскольку знаю уровень среднего выпускника MIT, т. с. "вблизи".

karpov написал(а):

достаточно просто посмотреть на два кадра, прежде чем писать о каких-то абсолютно, скажем так, нереальных следах ракет на бракованном фотоснимке. И самое страшное об этом вполне серьезно пишут в журналах и говорят на конференциях.
Нет на снимке с не выдвинутым объективом ни чего осмысленного и восстановить по нему даже очертания предметов не представляется возможным. Это абсолютно размытые световые пятна без малейших деталей.

При не выдвинутом объективе, это просто одно большое пятно, и никаких следов от каких то деталей. Помещу изображение, будет и иллюстрация.

karpov написал(а):

Черный диск по кругу - не выдвинутый тубус объектива. Какие там могут быть следы от падающих ракет остается только догадываться.

Вопрос про "падающие ракеты", вообще за гранью понимания. На конечном участке траектории ГЧ летит вертикально вниз со скоростью 3…5 км/с, не имея вообще каких то светящихся частей. Вот и пусть кто то попробует это дело хотя бы увидеть, и среагировать, не говоря уж про ночь, найти направление, "приготовить ф/а и сфотографировать". На кого рассчитано подобные "предположения"?

Пока проверю проходимость, а потом продолжим....

0

93

Помолясь, продолжим.... :angry:

karpov написал(а):

Ни кто находясь в трезвом уме не будет фотографировать что-либо неподготовленным к фотосъемке фотоаппаратом. Это все равно что ехать в глухую тайгу на автомобиле с пустым баком, без аккумулятора и с выбитыми фарами.

Хорошая и правильная оценка ситуации :cool:

karpov написал(а):

Кроме того, последний кадр, извините за туфтологию, находится в конце пленки.

Это абсолютно ни о чем не говорит, кроме того, что его могли сделать и уже после того, как все произошло.

karpov написал(а):

Скажите пожалуста кто будет фотографировать пресловутые огненные шары, падающие на голову ракеты прикрепив на морозе штатив, выставив диафрагму, выдержку, сняв чехол...на закончившуюся пленку?

С тем, что они не занимались этой съемкой, согласится любой, кто не пытается придумать что то неразумное.

karpov написал(а):

Извините, дятловцев принимают за людей первый раз взявших в руки фотоаппараты что ли? На пленках ребят отличные снимки с минимумом брака, ни о каком "нечаянно забыли выдвинуть объектив" речи не может быть.

Еще как может. Независимо от качества снимков, сделанных, как до, так и после. Условия там надо хорошо себе представлять, тогда и не будет столь необдуманных заявлений.

karpov написал(а):

Какая выдержка должна быть что бы на пленку 45 ед. запечатлеть быстро движущийся объект, даже со штативом, давайте оставим фотографам-экстремалам.

Во-1. Пленка была, все же 65 или 90 ГОСТ. Точнее тот же Якименко с Бруснициным не могут вспомнить.
Во-2. В ночных условиях запечатлеть подобный объект вообще невозможно. Хотя бы потому, что если бы такое и было возможно, то он должен быть ярко светящийся, чего никто там не наблюдал. Уровень подсветки, набивших оскомину "шаров", таков, что о светимости вообще не имеет смысла говорить. Это как звезды. А это уже время  выдержки порядка единиц минут. Даже на пленку в 90.

karpov написал(а):

Максимум, что могли запечатлеть ночью дятловцы со штативом - это следы медленного движения звезд с длинной выдержкой, которая при закрытой диафрагме может быть около часа

С этим полностью согласен, если не считать того, что час - это уже перебор. 10 мин и час, не будет разницы, если не считать запечатленной длины траектории движения звезд.

0

94

Юрий написал(а):

"Последий" кадр,это всего лишь брак шторки Зоркого
http://sg.uploads.ru/t/vCYPy.jpg

Отнюдь. Такой брак должен был бы оставлять подобные же дефекты на кадрах снятых, как до, так и после. Что не наблюдалось…
То, что на иллюстрации – результат прожега солнцем шторки ф/а, если его подольше подержать в таким направлении со снятой крышкой. Если интересно могу найти у себя подобный же дефект до ремонта (замены) шторки. Очень давних времен. :'(

0

95

Mad написал(а):

АНК написал(а):

    Конечно, если в сложенном состоянии такой штатив умещался в рюкзаке, его могли переносить и таким образом. Но тогда, скорее всего, он был бы в чехле, иначе   при укладке и разборке рюкзаков  фиксирующие  выдвижные  опоры  винты мешали бы укладке вещей.
==================================
Конечно умещался, наверное, т. б., что он был скпадной

Надо хорошо знать о чем пишешь….  :tired:  Чего, к сожалению, не наблюдается… %-)
"Складные штативы" того времени имели линейный размер длины 60…80 см. Это длиннее чем даже самый длинный ледоруб – 65 см.

Mad написал(а):

(я вижу на фото что-то типа соединяющей гайки на верхушке)

При "сверхразвитом" воображении можно и не такое увидеть… Это тот же темляк лыжной палки, что и рядом, только с другого ракурса – почти в торец.

Mad написал(а):

И потом, если Юдин говорит, что  Кривонищенко  брал с собой эту "бандуру",

Это он лично вам говорил??
Мне, так совсем другое. Когда я его спрашивал: "Видел ли он такой (стандартную треногу) штатив в этом походе (все равно у кого)?", он стандартно отвечал – "Нет". А то что Юдин в фото принадлежностях не разбирался абсолютно никак – медицинский факт. Хотя бы потому, что постоянно у меня же спрашивал комментарии, когда разговор заходил про детали.

Mad написал(а):

то почему в этот поход он , вдруг, решил взять струбцину вместо своей обычной "бандуры". У него для каждого похода свой штатив?

С такой, извините,  "логикой" легко дойти до чего угодно. Почему нужно иметь догматическую точку зрения?  А если разные условия? Тогда  и требуется разное снаряжение. Летом, может и брал (хотя тоже это еще очень большой вопрос), но зимой то как такой штатив устанавливать в снег? И что это даст? Или вы считаете Дятловцев идиотами, которые только портят ваше представление и взгляд на причины их погубившие?

0

96

Изумруд написал(а):

Mad, мне бы тоже очень хотелось бы, чтобы это был штатив. Но это все же лыж.палка.

Совершенно верно. Две абсолютно одинаковые лыжные палки (одинаковые ручки и крепление темляка).

0

97

Albert написал(а):

3. Фотоаппарат рядом с фонариком на скате палатке фигурирует в ДВУХ "документах",

В одном. В протоколе Чернышова.

Второго документа Вы так и не привели, поэтому это - чисто Ваша фантазия.

0

98

АНК написал(а):

http://sh.uploads.ru/t/rXCAP.jpg
http://sg.uploads.ru/t/GUrtZ.jpg
Вы видите нечто подобное ?

Ничего подобного тогда не было. Такие штативы появились в начале 60-х. Если нужно вечером или как смогу, могу вставить картинки с живыми штативами – деревянным, тех времен, и "железным", купленным в 1961 или 2 году. Правда в Москве. Тогда Московский завод "Салют" (тот самый что выпускал байдарки с тем же название, а попутно еще и авиадвигатели…) их начал выпускать и я успел в числе первых, только появившиеся.
Деревянные штативы не имели панорамной головки, но размер был очень "небюджетный", от 60 до 80 см.
Могли, конечно иметь и трофейные, действительно железные (салютовский был алюминиевым), но сведений об этом ни у кого из их современников нет. Юдин же говорил точно про деревянные, которые тогда были у многих фотографов.

АНК написал(а):

Кривонищенко мог брать такой штатив на однодневные вылазки на природу, походы одного дня.  Но в длительный поход третьей категории трудности  такой штатив никто бы брать не стал.  Нет смысла.

Естественно. О чем я и твержу уже далеко не первый год. Точнее, с тех самых времен, как начали обсуждать это направление. А еще точнее, с тех времен, как начал ходить в лыжные походы.

0

99

Mad написал(а):

Я вижу нечто самодельное

Хорошее зрение, однако, видеть то, чего нет….  :D

Mad написал(а):

А струбцину брать есть смысл?

Есть. И еще какой….. :flag:

Mad написал(а):

Прикрепить на свою лыжу и в снегу 2-х метровом балансировать на одной?

И как вы, с такими представлениями, собираетесь разбираться в такой теме….???
Это для меня загадка похлеще Дятловкой….
Про лыжную палку на ум не приходит? Или про ближайшее дерево? А если уж сосем "без лыжи не обойтись", можно ведь и запасную взять. Все равно  "пропадает без дела"...

АНК написал(а):

А можно закрепить штатив на лыжной палке. А можно на дереве.

Кааашмаааар…. Не успеешь вспомнить, а тут за тебя уже все придумали….  :blush: ….

0

100

Mad написал(а):

Нет, Гость, номер с лыжной палкой не пройдёт, во всяком случае, со мной. :flirt:

Естественно, не пройдет. Это ж надо просто выдумывать для форума, а не практике применять….

Mad написал(а):

Рассмотрите хорошо неровную поверхность "палки" у мешка ( она в мешке и  кажется светлой частью палки), сравните размеры тёмных ручек, толщину палок  и т.д. У Вас получится найти различия, я не сомневаюсь.

Чего нужно то? Придумывать небылицы, или выяснять что было в реальности? Отсюда надо и танцевать….

0

101

Давайте все же прочитаем протокол Чернышева. Его слова :"На верху палатки якобы лежал электрический фонарик китайского производства, и фотоаппарат, но я этого не видел."
Так о каком ф/а на скате палатки идет речь? Сам Чернышев видеть его не мог, он вообще к палатке добрался ближе к вечеру 27.02. Там уже куча людей побывала до него.  Чернышев передал только сплетни/трёп и ничего более.

0

102

Я, конечно, по штативам дилетант, но при слове штатив у меня почему-то возникает образ лабораторного штатива. Там ведь железная палка и куча всяких ухваток и приспособлений для закрепления. Может быть у Юры такое что-то было? А взять такой штатив в хим.лаборатории и приспособить его трудности не представляет.

0

103

Изумруд написал(а):

Давайте все же прочитаем протокол Чернышева. Его слова :"На верху палатки якобы лежал электрический фонарик китайского производства, и фотоаппарат, но я этого не видел."
Так о каком ф/а на скате палатки идет речь? Сам Чернышев видеть его не мог, он вообще к палатке добрался ближе к вечеру 27.02. Там уже куча людей побывала до него.  Чернышев передал только сплетни/трёп и ничего более.

Поддерживаю. Тем более у нас есть протокол допроса Слобцова, который вообще не упоминает фотоаппарат на палатке.

0

104

гость26081812 написал(а):

Ничего подобного тогда не было.

Было. Уже много раз обсуждалось, и я приводил фотографии.
Алюминиевые телескопические штативы серии ФШУ выпускались и были в продаже уже в 50-х годах.

0

105

Albert написал(а):

1. На фото виден труп, на груди которого лежит фотоаппарат. Ясно, что его специально разместили так, чтобы он попал на фото. При переноске он явно бы съехал на бок. Таким образом, фотограф (следователь) обращает внимание на фотоаппарат.
У Золотарева не мог быть пустой чехол, т.к. фотоаппараты без чехлов, насколько мне известно не находили, и в материалах об этом ничего нет. Откуда взяться пустому чехлу?
У Золотарева не мог быть пустой чехол "для удержания предплечья", иначе надо допускать, что Золотарев во время экстренного покидания палатки вытащил из футляра фотоаппарат и захватил с собой пустой чехол на всякий случай, вдруг ребра сломает   Идиотизм такого предположения виден за версту.
Если же представить, что у Золотарева БЫЛ ф/а, но потом остался только чехол, то я ничего другого, кроме как наличие у Золотарева ф/а в момент начала событий и не утверждал.
Таким образом идея золотаревского чехла, прихваченного под будущий перелом ребер выглядит смешно и неубедительно

Получается длинно, поэтому по частям.
1. Вы пишете: «на фото виден труп, на груди которого лежит фотоаппарат», однако это не так. Правильным и корректным определением будет такое: «на фото виден футляр от фотоаппарата», а есть ли в нем фотоаппарат или нет неизвестно. Далее вы пишите, что у Золотарева не мог быть пустой чехол, поскольку их не находили, но этот аргумент не может принят по одной простой причине – фотоаппарат/чехол из оврага вообще не фигурирует в первичных документах следствия, т. е. там мог быть найден или чехол, или тот и другой вместе.
Теперь о «золотаревского чехла, прихваченного под будущий перелом ребер выглядит смешно и неубедительно». Согласен так и есть: «смешно и неубедительно», но это ваша придумка, поэтому посмейтесь над собой, говорят это полезно…
Я же имел в виду совершенно другую ситуацию. Золотарев получил перелом ребер в палатке, группа решила экстренно эвакуироваться в зону леса. Золотарев для облегчения боли создает из подручных средств (футляр от фотоаппарата)  что-то на подобие повязки, которая, по его ощущениям, как-то может помочь. Возможно, с точки зрения медицины это неправильно и даже вредно, но он не медик и действует так как может; нет медиков и среди других туристов (тем более никто не знает степень и тяжесть травмы), также здесь важна разница в возрасте и опыт фронтовика, т.е. авторитет Золотарева. 
Итог по этому пункту. Вам не удалось доказать, что в чехле был фотоаппарат. Обращаю ваше внимание на то, что я не пытаюсь доказать обратное, я отстаиваю (пока) возможность двух вариантов.

0

106

Добавлю ложку дёгтя в тему. Очевидец Потяженко видел, когда спустился вниз от палатки, в районе нахождения трупов: - палки (лыжные) и не понял зачем им они потребовались.

0

107

Иегуда написал(а):

в районе нахождения трупов: - палки (лыжные) и не понял зачем им они потребовались.

Кому потребовались? Трупам?  :huh:

0

108

Гостю 26-12 на 92. Про то, что нельзя увидеть след падающей ГЧ на скорости 3 - 5 км/с  - чушь городите. Пример - при обстреле Лондона ракетами ФАУ-2 (А-4) очевидцы наблюдали якую вспышку в воздухе, а скорость входа там меньше в несколько раз. Про свечение воздуха в УВ Вы очевидно тоже не знаете. А встречались Вы, по своим знаниям, очевидно с выпускниками Московского технологического института - вчерась о нём был сюжет по ТВ.

0

109

Пеперу на 107. Вы в такой -же прострации, как и Потяженко. Вот, что значит халтурная работа спецназа КГБ при установки палатки и дальнейшая инсценировщиков особого отдела КГБ.

0

110

гость26081812 написал(а):

Изображение на "последнем кадре", никакого отношения к "не выдвинутому объективу" не имеет.

Гость26081812 мне сложно делать многоуровневое цитирование с iPad, отвечу пока на это замечание.
Я публиковал ранее на Хибине два фотоснимка с ФЭД, правда они мало заинтересовали поклонников светящихся шаров и падающих ракет на последнем кадре. Потому, что это скучная, малоинтересная для поклонников всемирного заговора и сомневающихся в высадке американцев на Луну,  история.
Последний кадр как раз имеет прямое отношение к не выдвинутому объективу. Спасибо videlson-у за форум, покрытая мохом тема с фотографиями легко нашлась:
"последний снимок" - а если так?
Нет ни какого смысла искать на снимке сделанном явно с не выдвинутым объективом какие-либо предметы и строить на нем теории. На других снимках - возможно.

Отредактировано karpov (2015-06-02 18:48:38)

0

111

Иегуда написал(а):

Пеперу на 107. Вы в такой -же прострации, как и Потяженко.

Не, в прострации только Вы.  :glasses:
Потяженко, в отличие от нас, не был в курсе, что поисковики использовали лыжи дятловцев (а возможно, и палки) для отметки мест обнаружения трупов.

0

112

Pepper написал(а):

Было. Уже много раз обсуждалось, и я приводил фотографии.

Угу, фоторафии заменяют реалии того времени?
Николай, вы что в 50-х годах сами покупали эти штативы. Я их в продаже впервые увидел только в том же 1961 или 2 году. В Москве, заметь те, а не в Свердловске. Или вы уже в Свердловске их покупали?

0

113

гость26081812 написал(а):

Я их в продаже впервые увидел только в том же 1961 или 2 году.

Ну и что?

0

114

Иегуда написал(а):

Гостю 26-12 на 92. Про то, что нельзя увидеть след падающей ГЧ на скорости 3 - 5 км/с  - чушь городите. Пример - при обстреле Лондона ракетами ФАУ-2 (А-4) очевидцы наблюдали якую вспышку в воздухе, а скорость входа там меньше в несколько раз. Про свечение воздуха в УВ Вы очевидно тоже не знаете. А встречались Вы, по своим знаниям, очевидно с выпускниками Московского технологического института - вчерась о нём был сюжет по ТВ.

Если вашего "ракетного образования" хватает только на то, что бы вешать лапшу на уши здешним читателям, то поймите, что не со всеми это проходит.
Лапша заключается в том, что вы одно выдаете за другое.
Про тот же Лондон: окуда вы знаете, что там видели? По Лондону было запущено порядка 1500 ФАУ-2. До него долетело порядка 1000, а упало на город только около 500. остальные были сбиты истребитилями КВВС, а чаще взрывались из-за слишком высокой чувствительности взрывателей. Эти взрывы и видели, а не падающую ГЧ. Не надо пытаться "блистать незнаниями", это и есть та самая лапша.
остальное в том же духе, даже писать лень.
Ерундированый вы наш...
Особо по поводу MIT-а. Я там год преподавал, посему про выпускников знаю не по "вчерась о нём был сюжет по ТВ".

0

115

Пепперу на 111. 1. Ай - Ай. Нарушаете временную последовательность событий;
                     2. Возможно - это не объяснение. Писали бы уж прямо: - для мест БУДУЮЩИХ трупов.
Сплошная иррациональность в Вашем ответе. Сначала артефакты, а потом и событие подтягивается.
                     О Потяженко: - он в отличии от Вас, видел следы ядерного взрыва и по ним ориентировался в полёте.

0

116

karpov написал(а):

Гость26081812 мне сложно делать многоуровневое цитирование с iPad, отвечу пока на это замечание.
Я публиковал ранее на Хибине два фотоснимка с ФЭД, правда они мало заинтересовали поклонников светящихся шаров и падающих ракет на последнем кадре. Потому, что это скучная, малоинтересная для поклонников всемирного заговора и сомневающихся в высадке американцев на Луну,  история.
Последний кадр как раз имеет прямое отношение к не выдвинутому объективу. Спасибо videlson-у за форум, покрытая мохом тема с фотографиями легко нашлась:
"последний снимок" - а если так?
Нет ни какого смысла искать на снимке сделанном явно с не выдвинутым объективом какие-либо предметы и стоить на нем теории. На других снимках - возможно.

Если вы про "теорию заговоров с фотографированием НЛО", то я совершенно такого же мнения, как и вы.
Могу так же добавить, что если речь идет о не полностью выдвинутом объективе (не поставленным на байонет), то с этим я тоже согласен, потому что понял так, что вопрос касался полностью не выдвинутого.
Многие артефакты хорошо заметные на "последнем снимке", имеют вполне "земное" объяснение. И многие детали удалось уточнить у поисковиков (Слобцов, Карелин, Шаравин - они были тогда, или сразу после того, как аппарат был перенесен от палатки в лагерь поисковиков). Посему ничего внеземного там искать не стоит.
Или вы не согласны?

0

117

Pepper написал(а):

Ну и что?

Хотя бы то, что я пользуюсь своими собственными воспоминаниями о том, что было, и что не было, а вы - фотографиями из инета. которые непонятно кто, когда и по какому поводу разместил.
Ссылочкой на первоисточник производителя не поделитесь?

0

118

Гостю 2 - 2 на 114. Не путайте крылатые ракеты ФАУ-1 с баллистическими ФАУ-2. Ни одному самолёту - винтомоторному или реактивному до сих пор не удалось сбить баллистическую ракету на ПУТ из пушек (пулемётов). Больше надо читать нужных книг.
                         Жалко за Ваших студентов, что Вы могли с ними сотворить за один только год.....

0

119

Иегуда написал(а):

Пепперу на 111. 1. Ай - Ай. Нарушаете временную последовательность событий;                     2. Возможно - это не объяснение. Писали бы уж прямо: - для мест БУДУЮЩИХ трупов.

Извините, бред я не комментирую. Потяженко ничего не писал про БУДУЩИЕ трупы.

Иегуда написал(а):

О Потяженко: - он в отличии от Вас, видел следы ядерного взрыва и по ним ориентировался в полёте.

И это тоже бред. Про следы ЯВ.

0

120

гость26081812 написал(а):

Хотя бы то, что я пользуюсь своими собственными воспоминаниями о том, что было, и что не было

Воспоминания о том, что Вы в 1958-59 году не видели в продаже данного штатива - доказывают только, что Вы его не видели.
А не то, что его не существовало.

Я тоже в 1980 году не видел в продаже кассетных магнитофонов "Весна". Но на самом деле они очень даже продавались - только их надо было "ловить".

гость26081812 написал(а):

Ссылочкой на первоисточник производителя не поделитесь?

Это давно обсуждалось, но если найду - поделюсь.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Уточненный взгляд на начало событий