Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Встретим XXI сьезд увеличением урановых месторождений!


Встретим XXI сьезд увеличением урановых месторождений!

Сообщений 1 страница 30 из 411

1

Встретим XXI сьезд увеличением урановых месторождений!

Предисловие:

Уважаемый читатель т.к. Игорь Дятлов по своим увлечениям  близок мне -напишу как я это вижу.
Постараюсь привести доказательства ,какие есть с моей точки зрения.
Вам нужно понимать что делаю я это исключительно  для раскрытия тайны П.Д.

Постараюсь коротко..(более подробно с расшифровкой позже)

1). Готовится поход 3 (наивысшей)категории сложности.Отбор идёт только проверенных и надёжных(как космонавтов).
И вдруг насильно дают (тёмную лошадку С.Золотарёва) разговор короткий или с ним или запрет похода.
Доказательства:
http://taina.li/forum/index.php?msg=1379
Дневник Людмилы Дубининой
Этого Золотарева никто не хотел сначала брать, ибо человек он новый, но потом плюнули и взяли, ибо отказать - не откажешь.
2).Негласно группа И.Дятлова будет везти разведку новых урановых месторождений.Взамен получили выкопировку карты (военной).
Доказательства:
Например.
Из воспоминаний Брусницына: "Вот когда мы на Саяны ходили 57 год. Мы с геологами связывались там, с местными.
–Давайте нам что-нибудь. Мы работу за вас проведем. Мы же в глухие места, где никого нет. Там за сотни километров ничего нет. Может вас что-то там интересует?
- Да, интересует. Вот вам счетчик – и смотрите где радиация, зафиксируйте на карте и нам передайте."
http://sibirica.su/glava-pervaya/uranoviy-chelovek
Урановый человек-Это раньше нельзя было произносить даже вслух само слово.-
Чтобы был понятен существовавший ранее уровень секретности, приведу такой факт. Ленинскую премию нам вручали на закрытом заседании в Кремле. В президиуме было больше народу, чем в зале. Кроме нас, эту высокую награду получали также технологи атомщики и конструкторы космических кораблей. Вызывали к трибуне только по имени отчеству. Фамилий вообще не называли. Примечательно, что в дипломе лауреата нет ни единого слова об уране.

3)Экипировка Г.Д. -фотоаппараты,фото-штатив,большое кол.плёнок,биноколь,фото-экспонометр(совершенно ненужная вещь,если не снимать в сумерках)..
Т.е. предполагались сьёмки в темное время суток со штатива и выдержкой В(от руки)
Назовем это пошли в поход за (огненными шарами).
Доказательства:
Интерес И.Дятлова к рассказам об огненых шарах об этом рассказывал ему местный летчик Геннадий Патрушев.

Теперь основное:

4).Настил (партизанская лежка) ,окно на кедре в прямой видимости на Х.Ч.
Были сделаны не спеша раньше днем для наблюдения за склоном и фотографирования О.Ш.
Именно С.Золотарёв с фотоаппаратом и записной книжкой и химический карандашом был в момент трагедии внизу и видел всё.Он тут же разжёг костёр и Г.Д.целенаправленно пошла к нему ориентируясь на костёр.
Доказательства:
Разутая и раздетая группа без топора в шоковом состоянии не способна ночью сделать настил.
Ветки для настила срублены топором и основательно без спешки уложены в овраге.
Отпечатки 8 пар (столбиков)найдены на склоне и полностью одетый был именно С.Золотарёв.

5).Зачем надо было ставить палатку на склоне Х.Ч. Палатка служила местом наблюдения и фотографирования О.Ш.
Доказательства:
Ф.А. прикрученный к фото-штативу брошенный в палатке,34 кадр О.Ш.,фонарик включённый и  положенный на скат палатки направленный на кедр.
Выключатель китайского фонарика имеет дефект при сильном морозе и в метель -вода от снега замерзает в ползунке и теряется электрический контакт.Поисковики нашли фонарик во ВКЛЮЧЁННОМ состоянии (но не горящим) .
Когда они перещёлкнули выключатель несколько раз к их удивлению он  загорелся.

6).Зачем надо было резать на несколько частей лыжную палку.
(И.Дятлов для наблюдения за первым искусственным спутником запущенным в СССР собрал самодельный телескоп.)
Поэтому знал  мало сфотографировать обьект нужно его ещё (привязать) к местности т.е.
на фоне (голых) склонов невозможно определить ни приблизительный размер обьекта ни его скорость перемещения и дальность и т.д.
Но если поставить реперные метки(разрезанные части лыжной палки) на известных расстояниях от обьектива Ф.А. то можно будет примерно вычислить .
Как мы знаем они не успели этого сделать...

7).Кто выгнал их раздетыми из палатки.
Не чувствуя опасности они сели ужинать и вдруг совсем рядом зависло (нечто)..
Ударил мощный конусообразный луч (наградив) Г.Д. (загаром),радиацией,невыносимым до тошноты и неуправляемым чувством животного страха.
Г.Д.режут палатку и вспотевшие,по мокрому снегу идут вниз к С.Золотарёву.
Доказательства:
Рядом с палаткой оплавленный снег имеющий форму круга.
Заставить панически покинуть палатку здоровых,физически крепких парней и бросить всё не оказывая сопротивления могло только НЛО.
Я видел подобный обьект рядом,видел луч,знаю его силу и этот ужас.
Но обычно (обьект) он не преследует а только как бы прогоняет ..

8).Пока они все живы ,испуганны,ошеломлены но живы..
Придя в себя у кедра часть 3 решила поднятся к палатке и взять тёплые вещи,благо фонарик ещё светил на скате палатки.
Это было их ошибкой..
З.К.проползла ближе всех к палатке и перед смертью показала (фиг) обьекту..
Умирая она чувствовала себя Зоей Космодемьянской отсюда и этот жест..
Потом и остальные 2 были убиты.
Доказательства:
Дело в том что (обьект)возвращение (приближение)к себе воспринимает как нападение и убивает..
Посмотрите на руки на посмертном фото З.К. сами увидите.

9).Смерть 2 из последней 4 в овраге наступила от мощного удара об снег лучом обьекта т.к.он луч поднимает людей и с силой швыряет об снег(землю).

Стащили трупы  в ручей уже  шаманы-манси (обьект)такими мелочами не занимается..
Подчёркиваю не простые манси а именно посвящённые шаманы-манси.
Именно по их наводке и нашли четвёрку в ручье под 4 метровым слоем снега.
Лично мне известно от экстрасенсов Дж.Ванг и других что они Г.Д.сами  были виноваты..

P/S.
Участие КГБ СССР было обоснованно проверкой О.Ш.на предмет шпионажа из США.
В результате КГБ ничего не поняли и засекретили это дело.
(З.Б.)под неразглашением.
Доказательства:

Если смерть людей возникает по вине (обьекта) он всегда возвращается на это место через некоторое время(посмотреть)
Почему возвращается неизвестно-но правило действует и мы знаем что
поисковиков  Г.Д. он напугал  до смерти.

Нужно обратить внимание на татуровки С.Золотарёва химическим карандашом-переведите с мансийского на русский.
По стенгазете-ключ к разгадке роман   
Григорий Адамов «Тайна двух океанов».

0

2

Дмитрий Николаевич написал(а):

2).Негласно группа И.Дятлова будет везти разведку новых урановых месторождений.Взамен получили выкопировку карты (военной).

Ув. Дмитрий Николаевич! Ваши выводы очень интересные и объясняют много моментов. Я хочу лишь уточнить по 2 пункту: почему при поисках не обнаружен  счётчик для фиксации радиации?

Дмитрий Николаевич написал(а):

3)Экипировка Г.Д. -фотоаппараты,фото-штатив,большое кол.плёнок,биноколь,фото-экспонометр(совершенно ненужная вещь,если не снимать в сумерках)..

Добавлю - светофильтр, что тоже не маловажно и , наконец, хоть какое-то объяснение  необходимости в такую даль тащить  настоящий массивный фотоштатив и рулон плёнки.

Дмитрий Николаевич написал(а):

4).Настил (партизанская лежка) ,окно на кедре в прямой видимости на Х.Ч.
Были сделаны не спеша раньше днем для наблюдения за склоном и фотографирования О.Ш.

Это могло бы объяснить непонятный поздний выход на маршрут. Нельзя было так разбазаривать время, устраивая полудневки после всего 4 дней похода.

Дмитрий Николаевич написал(а):

Нужно обратить внимание на татуровки С.Золотарёва химическим карандашом-переведите с мансийского на русский.
По стенгазете-ключ к разгадке роман   
Григорий Адамов «Тайна двух океанов».

Вряд ли здесь кто-то владеет языком манси. Вам что-нибудь известно о значении этих слов ,а также о значении содержания ВО?

+1

3

Mad написал(а):

Ув. Дмитрий Николаевич! Ваши выводы очень интересные и объясняют много моментов. Я хочу лишь уточнить по 2 пункту: почему при поисках не обнаружен  счётчик для фиксации радиации?

Ув.Mad ! Фото-экспонометр может служить в качестве прибора для фиксации повышенной радиации. Я уже приводил схемы из Радио компактных самодельных дозиметров (полевых!)
http://f6.s.qip.ru/188zyAEgt.jpg

Звенья одной цепи в спец-операции =ХИБИНА=

Mad написал(а):

Добавлю - светофильтр, что тоже не маловажно и , наконец, хоть какое-то объяснение  необходимости в такую даль тащить  настоящий массивный фотоштатив и рулон плёнки.

Да Вы правы и светофильтр и т.д. Самое интересное мою версию сьёмок О.Ш. группой Г.Д. подтвердила свежая телепередача см.ссылку

Mad написал(а):

Это могло бы объяснить непонятный поздний выход на маршрут. Нельзя было так разбазаривать время, устраивая полудневки после всего 4 дней похода.

Да Вы правы и заметьте в дневниках Г.Д. (молчок)

Mad написал(а):

Вряд ли здесь кто-то владеет языком манси. Вам что-нибудь известно о значении этих слов ,а также о значении содержания ВО?

Я работаю над этим и пока подожду..

http://taina.li/forum/index.php?msg=336036

http://www.youtube.com/watch?v=FqLwDxxijok#t=2797

Валентин Якименко говорит о снятых Г.Д. на Ф.А. (обьекта) О.Ш.
с 46:27 сек.посмотрите сами.
Это не след ракеты а именно фотографии О.Ш. снятые Г.Д.что ещё раз подтверждает мою версию .

Отредактировано Дмитрий Николаевич (2015-06-07 19:38:14)

0

4

Дмитрий Николаевич написал(а):

Да Вы правы и заметьте в дневниках Г.Д. (молчок)

Учитывая то, что записи делались регулярно, и то, что времени было предостаточно утром (а если ещё и полуднёвка, как предполагают некоторые исследователи), отсутствие какой либо   записи в дневниках удивляет. Мне кажется в истинную цель похода были посвящены не все члены группы. Те, кто был в курсе, имели с собой ф.а. и всех их , странным образом,  отпустили с работы на длительный срок. О странных шарах в то время были известия и в газете и это не могло не интересовать власти, ну в плане госбезопасности.

0

5

Mad написал(а):

О странных шарах в то время были известия и в газете и это не могло не интересовать власти, ну в плане госбезопасности.

И власти отрядили на поиски этих  шаров туристическую группу. Для того , чтобы шары ввести в заблуждение  и  не спугнуть .

0

6

АНК написал(а):

И власти отрядили на поиски этих  шаров туристическую группу. Для того , чтобы шары ввести в заблуждение  и  не спугнуть .

Встаньте на место КГБ что шары (шастают)в закрытой зоне?
А если это американцы на (трофейной) R/I..летают  или кто там шпионит..

КГБ СССР просто  обязано было проверить  R/I..
Это у них  такая работа..За это их страна содержит..
Одно  ясно и КГБ тогда и ФСБ сейчас -не знают точно что произошло  с Г.Д. (конечно у них есть в.д. о которых мы не знаем)Но и это только запутывает и ставит их в тупик.

Пошли они роту автоматчиков обязательно (спугнут) а тут наивные и безобидные студенты идущие в (тёмную)..

0

7

Дмитрий Николаевич написал(а):

Пошли они роту автоматчиков обязательно (спугнут) а тут наивные и безобидные студенты идущие в (тёмную)..

Так а я о чем ? И я  о том же.  Конечно  шары разлетяться при виде автоматчиков , ищи потом их свищи. Ведь всем давно известно - больше всего шары боятся именно автоматчиков.
А студенты - туристы с ледорубом наперевес  -  что ? Ничто.  Выпустил шар луч - и у половины групы ребра  в капусту, в головах дырки , глаза  долой, языка как не бывало.  Ледорубом  разве от  огненных  шаров  отобьешся ?

0

8

Дмитрий Николаевич написал(а):

фото-экспонометр(совершенно ненужная вещь,если не снимать в сумерках)..

Дмитрий Николаевич! А зачем он вообще нужен? Зачем  Игорь держит  его в руке  в дневное время?
http://sg.uploads.ru/2lKGN.jpg

0

9

Дмитрий Николаевич написал(а):

Из воспоминаний Брусницына: "Вот когда мы на Саяны ходили 57 год. Мы с геологами связывались там, с местными.
–Давайте нам что-нибудь. Мы работу за вас проведем. Мы же в глухие места, где никого нет. Там за сотни километров ничего нет. Может вас что-то там интересует?
- Да, интересует. Вот вам счетчик – и смотрите где радиация, зафиксируйте на карте и нам передайте."

Могли и дятловцы получить задание ( либо по собственной инициативе) поснимать светящиеся шары, о которых тогда ходила информация.

0

10

Mad написал(а):

Могли и дятловцы получить задание ( либо по собственной инициативе) поснимать светящиеся шары, о которых тогда ходила информация.

Что за информация? Конкретно?

0

11

Mad написал(а):

Дмитрий Николаевич! А зачем он вообще нужен? Зачем  Игорь держит  его в руке  в дневное время?

Ф.Э. должен быть в руках снимающего ф.а. он мерит отражённый свет от  фотографируемого..
А здесь наоборот..
Днём на улице им вообще не пользуются.

Посмотрите на лицо И.Дятлова  он как бы говорит ну зачем ты меня  снимаешь ..
Думаю здесь запечатлён  важный момент обозначения вешками места повышенной радиации (урановая руда) и Ф.Э. в руках И.Д. простейший дозиметр.

Превышение фона есть в этом месте но и не настолько чтобы (прыгать )от радости.

Отредактировано Дмитрий Николаевич (2015-06-07 23:34:34)

0

12

Mad написал(а):

Дмитрий Николаевич! А зачем он вообще нужен? Зачем  Игорь держит  его в руке  в дневное время?

Мэд, фотоэкспонометром как раз и пользовались в дневное время. В глубоких  сумерках а тем боле ночью фотоэкспонометр бесполезен.

+1

13

Дмитрий Николаевич написал(а):

Днём на улице им вообще не пользуются.

Да Вы шо ? Услышали бы Вас фотографы того времени, зело бы удивились сему откровению.

Дмитрий Николаевич написал(а):

Посмотрите на лицо И.Дятлова  он как бы говорит ну зачем ты меня  снимаешь ..Думаю здесь запечатлён  важный момент обозначения вешками места повышенной радиации (урановая руда) и Ф.Э. в руках И.Д. простейший дозиметр.
            Превышение фона есть в этом месте но и не настолько чтобы (прыгать )от радости.

И каким же  образом "простейшим дозиметром"   можно определить  уровень радиактивного излучения ?
И почему экспедицию Дятлова снабдили простейшим дозиметром ? Более совершенный не доверили для выполнения  такого важного задания  ? И почему дозиметр в футляре от фотоэкспонометра Ленинград-2 ?  От кого маскировали ?
Кстати, а чего прыгать-то , узнав, что фон сильный ? Бежать нужно без оглядки а не прыгать.

0

14

Pepper написал(а):

Что за информация? Конкретно?

В "Тагильском рабочем" статья, за которую потом были проблемы у редактора ( или это уже было после ТД, напомните, пожалуйста)Потом из воспоминаний Иванова, кажется, о лесничем, его рассказ о СШ  ночью  в лесу ( у меня нет под рукой этого материала). Может сведения были, но их не афишировали.

0

15

Mad написал(а):

Pepper написал(а):Что за информация? Конкретно?В "Тагильском рабочем" статья

Я спрашивал не об этом. Конечно же, я знаю эту статью.
Конкретно - это означает время (тут я подскажу - статья за 17 февраля), и место.
Вот я и хотел, чтобы Вы сами обозначили место: где конкретно А. Киссель видел ОШ?

0

16

АНК написал(а):

Дмитрий Николаевич написал(а):
Днём на улице им вообще не пользуются.

Да Вы шо ? Услышали бы Вас фотографы того времени, зело бы удивились сему откровению.

Конечно!  :D  http://www.eugigufo.net/download/photov … ngrad4.pdf   http://www.eugigufo.net/download/photov … ngrad7.pdf

0

17

Юрий написал(а):

Конечно!    http://www.eugigufo.net/download/photov … ngrad4.pdf   http://www.eugigufo.net/download/photov … ngrad7.pdf

Скорее уж -  http://www.eugigufo.net/download/photov … ngrad2.pdf

0

18

Дмитрий Николаевич написал(а):

Ф.Э. должен быть в руках снимающего ф.а. он мерит отражённый свет от  фотографируемого..
А здесь наоборот..
Днём на улице им вообще не пользуются.
Посмотрите на лицо И.Дятлова  он как бы говорит ну зачем ты меня  снимаешь ..
Думаю здесь запечатлён  важный момент обозначения вешками места повышенной радиации (урановая руда) и Ф.Э. в руках И.Д. простейший дозиметр.

В последовательности Вашего поста:
1. У автора этого фото не было экспонометра, поэтому он обратился за параметрами экспозиции к Дятлову, у которого он был.
2. Экспозиция, что с места фотографа, что с места Дятлова была одинакова (солнца не было, что видно по отсутствию теней; свет везде примерно одинаково равномерно рассеянный благодаря снегу).
3. Утверждение, что фотоэкспонометром "не пользовались на улице" более чем удивительно и вообще не стоит комментария.
4. Мне кажется, что лицо Дятлова выражает другое: "Ну, что выставил уже? Давай снимай, наконец".
5. В руках у Дятлова все же фотоэкспонометр, вот мои аргументы:
- точно совпадают размеры;
- девайс на шнурке (имхо, все модели "Ленинграда" всегда были с нашейным шнурком);
- уверен, что тогда бытовых дозиметров не было, только военные, а это уже, согласитесь, другие габариты и другой дизайн (в любом случае никак не на шнурочке).

0

19

kursiv написал(а):

5. В руках у Дятлова все же фотоэкспонометр, вот мои аргументы:- точно совпадают размеры;- девайс на шнурке (имхо, все модели "Ленинграда" всегда были с нашейным шнурком);- уверен, что тогда бытовых дозиметров не было, только военные, а это уже, согласитесь, другие габариты и другой дизайн (в любом случае никак не на шнурочке).

  Дык  вместо фотоэкспонометра  лишь в Дмитрия Николаевича  да Почемучки портативные дозиметры, радиомаяки, радиоприемники и даже радиостанции.  Следующим этапом будет  карманная машина времени.  Правда,  это  больше по части Андросана, но Дмитрий Николаевич  находится в перманентных писках соавторов, так что, думаю, они сработаются.

0

20

АНК написал(а):

эд, фотоэкспонометром как раз и пользовались в дневное время. В глубоких  сумерках а тем боле ночью фотоэкспонометр бесполезен.

АНК написал(а):

Да Вы шо ? Услышали бы Вас фотографы того времени, зело бы удивились сему откровению.

kursiv написал(а):

В последовательности Вашего поста:
1. У автора этого фото не было экспонометра, поэтому он обратился за параметрами экспозиции к Дятлову, у которого он был.
2. Экспозиция, что с места фотографа, что с места Дятлова была одинакова (солнца не было, что видно по отсутствию теней; свет везде примерно одинаково равномерно рассеянный благодаря снегу).
3. Утверждение, что фотоэкспонометром "не пользовались на улице" более чем удивительно и вообще не стоит комментария.
4. Мне кажется, что лицо Дятлова выражает другое: "Ну, что выставил уже? Давай снимай, наконец".
5. В руках у Дятлова все же фотоэкспонометр, вот мои аргументы:
- точно совпадают размеры;
- девайс на шнурке (имхо, все модели "Ленинграда" всегда были с нашейным шнурком);
- уверен, что тогда бытовых дозиметров не было, только военные, а это уже, согласитесь, другие габариты и другой дизайн (в любом случае никак не на шнурочке).

АНК написал(а):

Дык  вместо фотоэкспонометра  лишь в Дмитрия Николаевича  да Почемучки портативные дозиметры, радиомаяки, радиоприемники и даже радиостанции.  Следующим этапом будет  карманная машина времени.  Правда,  это  больше по части Андросана, но Дмитрий Николаевич  находится в перманентных писках соавторов, так что, думаю, они сработаются.

Юрий написал(а):

Конечно!    http://www.eugigufo.net/download/photov … ngrad4.pdf   http://www.eugigufo.net/download/photov … ngrad7.pdf

Pepper написал(а):

Скорее уж -  http://www.eugigufo.net/download/photov … ngrad2.pdf

Да уж... :tired:

Однако ребяты  (теоретики) Вы в моих глазах упали ниже плинтуса.. :rain:

Я практик и такие ф.а. как Смена М ,Этюд ,Зенит (зеркалка) знаю от и до..

Ф.Э. очень нужен в помещении или при освещении искусственном свете (лампа и т.д) или вечером ,вот там да польза от него есть. Выставить диафрагму и выдержку он поможет.

Днём на улице  нужно быть (деб ..теоретиком  чтобы запороть снимок и не смешите простых людей умеющих пользоваться Ф.А.

Кстати покажите где на других снимках Г.Д. используют Ф.Э. (ждёмс..)

"Pepper" себе признайтесь хоть  днём при хорошей погоде для сьёмок  Зенитом  Вы обязательно пользуетесь Ф.Э.?

Кстати почитайте инструкцию Ф.Э. там указано что при 2 варианте ставят молочное стекло закрывая окно Ф.Э.

У И.Дятлова Ф.Э закрыт и в чехле .

P/S. Считаю что И.Д. демонстрирует свой Ф.Э. переделанный в дозиметр.И успешное его применение на практике-место утоптано,стоят вешки ,рюкзаков и лыж нет на этом месте.

Отредактировано Дмитрий Николаевич (2015-06-08 20:11:13)

0

21

АНК написал(а):

Следующим этапом будет  карманная машина времени. 

Ваш прогноз, похоже, не такой уж и несбыточный...

Дмитрий Николаевич написал(а):

Считаю что И.Д. демонстрирует свой Ф.Э. переделанный в дозиметр.

Браво! Браво, буквально ("смелый" /исп/).

0

22

Дмитрий Николаевич написал(а):

Да уж... 
Однако ребяты  (теоретики) Вы в моих глазах упали ниже плинтуса.. 
Я практик и такие ф.а. как Смена М ,Этюд ,Зенит (зеркалка) знаю от и до..
Ф.Э. очень нужен в помещении или при освещении искусственном свете (лампа и т.д) или вечером ,вот там да польза от него есть. Выставить диафрагму и выдержку он поможет.
Днём на улице  нужно быть (деб ..теоретиком  чтобы запороть снимок и не смешите простых людей умеющих пользоваться Ф.А.

Сильный аргумент с доказательствами в стиле...                                                                                                                                                                                                               

0

23

kursiv написал(а):

Ваш прогноз, похоже, не такой уж и несбыточный...

А у  авторов подобных "версий" вообще нет ничего невозможного.
Дмитрий Николаевич, а что если Дятлов держит  в руке  замаскированный под фотоэкспонометр  портативный  генератор  , который  способен создавать материю из атомов окружающего пространства ?  Такой себе интегратор материи. Смайстряченный , конечно же самолично Дятловым, ага, как же иначе. Это была тема его дипломной работы.   
   А на фото запечатлен момент  сразу после того,  как Дятлов интегрировал - материализовал копию Дорошенко.
Зачехлил интегратор, стоит и размышляет : что-то , блин, не совсем похож получился Юра... Слишком юным и субтильным. Какая-то , видать, в схеме недоработка. Или транзистор попался не с теми характеристиками.
http://sh.uploads.ru/t/FCVAQ.jpg

  " И че теперь прикажеш с тобой делать ? Придется тебя  дезинтегрировать. Вмиг ведь будущие  дотошные и глазастые исследователи определят  , что на лицо подмена. Федот, да не тот. 
   Посиди немножко, пока Золотарев  с дезинтегратором -транклюкатором   с разведки вернется. И распылим мы тебя обратно на атомы, с которых ты и был создан, уж не обессудь. "

  Загрустил двойник Дорошенка, сел на рюкзак, подпер голову и пригорюнился. Знамо дело, кому  охота транклюкироваться.

http://sg.uploads.ru/t/J5qcj.jpg

А  тем временем  и Золотарев прикатил на лыжах с замаскированным под пятый элемент, тьху, пятый  фотоаппарат , дезинтегратором.  Давай, говорит ему  Дятлов,  доставай  свой  транклюкатор,  и распыляй  этого доброго молодца на элементарные частицы . Но заупрямился Золотарев. Не хочу, грит, в таком  неблаговидном деле принимать участие. Бери транклюкатор и  сам это делай. А  мне жалко такого юного красавца губить. Твой косяк, ты его и исправляй.
Дык я ж не умею, отвечает Дятлов.
"Так возьми инструкцию и почитай. Там все написано : как на резкость наводить, чтоб ненароком  часть  Уральских гор  не исчезло  с лица земли,  как  выдержку и мощность луча выставить соответственно весу и габаритов  дезинтегрируемого  предмета .  А я даже смотреть на это не хочу". Сел на рюкзак и отвернулся.
http://sh.uploads.ru/t/iF46z.jpg
Пришлость Дятлову присесть на рюкзак и  обстоятельно  изучить инструкцию  а после этого дезинтегрировать двойника Дорошенко самолично.
  Но дальше дело по  клонированию двойников пошло успешнее. То ли Дятлов батарейки сменил на более свежие, то-ли подшаманил что-то в конструкции интегратора. Благо  плоскогубцы,  отвертки, шурупы и проволока  в ремнаборе  у Слободина были. Не обошлось, правда, без небольших неточностей и накладок  :  на Тибо бахилы не того цвета образовались, одежда получилась  новее  той, что была у дятловцев ( правда с фиолетовым оттенком),  у Колеватова невесть откуда нарисовались усы. У лошади Валюкявичуса  образовалась пятая нога  ... Ну,   и еще по мелочам. А что Вы хотите : конструкция еще экспериментальная,  даже  диплом по ней  не защищен.  Но  в целом   получилось очень даже похоже.
  Правда ,  Дятлов  все же что-то напутал в настройках , когда двойника  Дорошенка транклюкировал .  В результате  в  радиусе  десяти  км в некоторых местах пожелтела хвоя на кедрах и елях. И оттенок хвои слегка поменялся.  А что поделаш, прибор то новый,  доселе еще никем  толком не испытанный.  Доверен лишь   группе Дятлова для полевых испытаний  далеко от населенных пунктов и любопытных  глаз.
  Нет, соврал, пятая нога у лошади выросла раньше. Это когда  воспользовавшись тем, что Золотарев на несколько минут отлучился  за  кустики  на берегах Лозьвы,  Дубинина взяла да и сфотографировала вторую лошадь фотоаппаратом Золотарева, который вовсе не фотоаппарат а даже совсем  наоборот . Лошадей ведь  первоначально   было две. Подтверждено свидетельскими показаниями, ага.  Ну не знала Люда, что это вовсе не фотоаппарат, а транклюкатор. Не предупредили ее.  И лошадь как корова языком слизала. Дятлов попытался было интегрировать новую  лошадь, дабы не нарушать отчетность и Валюкявичуса не подвести под монастырь , да вот облом. Не расчитан был интегратор на создание подобной массы . Мощности не хватало. Да и то  - какая там от батареек мощность ?   Поэтому двойник Дорошенка получился помельче и помоложе. 
      Хоть лошадь итегрировать  не получилось,  зато у  той лошади, которая волей судьбы осталась жива,  образовалась пятая нога. Что позволило  нагрузить на  сани  все снаряжение дятловцев. С четырьма ногами лошадь  такой непомерный груз не потянула бы ни в жисть.
  После этого случая Люда перестала писать дневник. И вообще  впала в депрессию.  А Зина начала путать числа в дневнике  и перестала устраивать санитарные дни. Но обрела способность к чтению мансийской письменности и  расшифровке родовых  мансийских  знаков на каптосах.
  Люду, конечно, пытались утешить и как-то подбодрить. Дятлов специально для нее интегрировал пояс с чулками, две палки вареной кобасы, которую Люда очень любила,  и кило мандаринок.  Но то ли Дятлов что-то напутал с аппаратом, то -ли  у него в голове возник образ всех этих вещей в картонном ящике ( интегратор ведь его управлялся телепатическим способом, как же иначе ? ), в результате все это добро так и материализовалось -  в картонном ящике.  Мандаринки Люда раздала товарищам ( от греха подальше) а колбасу все же кушать поостереглись.  Фиг его знает в какую причудливую комбинации сложились атомы и молекулы в этой колбасе. Береженого и Бог бережет. Но выбрасывать  все же рука не поднялась , закинули ее в лабаз. Картонный ящик - туда же.  Для проморозки.  А пояс с чулками Люда все же одела, не удержалась. Она ведь модницей была.  Естественно, двойник ее получился тоже в чулках и поясе. Но без огнестрела на ноге.
  В овраге, под кедром  и на склоне , конечно же, нашли не настоящих дятловцев, а их двойников.  А настоящие благополучно  вернулись,  но в силу жуткой секретности испытаний им сделали пластические операции, поменяли фамилии и имена  и оправили  на другое место жительства , где они проживали ( а некоторые живут и  здавствуют до нашего времени) под неусыпным надзором спецслужб
   PS.  На двойнике  Золотарева прибор  Дятлова все же забарахлил. Коронки на зубах и  татуировки -  глюки прибора, у которого заканчивалось питание. А  на  двойнике Дубининой прибор окончательно издох. Поэтому  двойник получился без языка. 

  А Вы говорите, урановые месторождения... Все было  значительно  проще. :D
   Дарю версию , Дмитрий Николаевич.  :flag:

Отредактировано АНК (2015-06-09 12:23:31)

+2

24

АНК написал(а):

Дарю версию

В процессе знакомства с Форумом, по прочтению некоторых постов, я набрал в "Поиске" "бритву Оккама" и, возможно, нашел идеологическую базу их (постов) создания.
Я прочел убийственную фразу - "Бритва Оккама - не наш метод" (тема "Действия дятловцев после покидания палатки, 2014-05-09, пост №18).
Это было написано даже без восклицательного знака, а так, по ходу, как напоминание само собой разумеющегося.
А ведь фраза достойна восклицаний и увековечивания в граните, имхо.
Она не только потрясает, но и многое здесь объясняет.
Так, что Ваша версия с атомарным генератор-анигиллятором материи "закосившим" под фотоэкспонометр, вполне конкурентоспособна.
Но, хотя она и гороздо круче, той, что была у меня ("фотоэкспонометр" - это световой нож для разрезания палаток), она все же достаточно наукотрактуема и не дотягивает до уровня истинных адептов сингулярности, коих довелось здесь читать.
P.S. Я в восторге от Вашего комментария к третьему фото (троица). Это хрестоматийное фото с бонусом Вашего комментария очень напоминает и почти иллюстрирует два моих любимых момента из "Чапаева и пустоты" Пелевина: "раздвоение ложной личности" и "взрыв костра на картине "На привале"".

Отредактировано kursiv (2015-06-09 10:37:00)

0

25

kursiv написал(а):

Так, что Ваша версия с атомарным генератор-анигиллятором материи "закосившим" под фотоэкспонометр, вполне конкурентоспособна.

И,  заметьте, объясняет все вопросы, которые  так смущают многих исследователей.

А  вот еще.  Почти  наш  случай. Не нужно было мочиться возле палатки на Холатчахле, ох не нужно было.    :'(

Отредактировано АНК (2015-06-09 11:52:05)

+2

26

Дмитрий Николаевич написал(а):

"Pepper" себе признайтесь хоть  днём при хорошей погоде для сьёмок  Зенитом  Вы обязательно пользуетесь Ф.Э.?

Естественно! У меня "Зенит-Е", это фактически тот же самый экспонометр "Ленинград", только встроенный в фотоаппарат.

0

27

АНК написал(а):

А Вы говорите, урановые месторождения... Все было  значительно  проще.     Дарю версию , Дмитрий Николаевич.

:cool:  :rofl:  :D

0

28

Pepper написал(а):

только встроенный в фотоаппарат.

Это Ключевые слова в 1959 встроенных Ф.Э. не было.

И.Дятлов не маленький мальчик что-бы хвастать Ф.Э. и не сусликтеоретик -днём нужно очень постараться что-бы испортить кадр.

Повторюсь И.Д. показывает свою (самоделку) в успешном действии только так и не иначе.

0

29

Дмитрий Николаевич написал(а):

Это Ключевые слова в 1959 встроенных Ф.Э. не было.

Поэтому и пользовались невстроенными.
Это Ключевые слова.
Именно такой Игорь и держит в руках.

0

30

Дмитрий Николаевич написал(а):

Повторюсь

Можете записать это себе в звуковой файл, поставить на циклическое воспроизведение, и наслаждаться повторением! Дарю совет бесплатно!  :music:

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Встретим XXI сьезд увеличением урановых месторождений!