Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Встретим XXI сьезд увеличением урановых месторождений!


Встретим XXI сьезд увеличением урановых месторождений!

Сообщений 61 страница 90 из 411

61

на 60.  Дык, снежок не раз выпал. Потяжекко сказал про маршрут - я летел строго на север до Лозьвы. Вообще лететь было страшно.... А почему не до Ауспии?  - ведь ближе (никто не спрашивал). А потому, что на Ауспии нет ориентира, а на Лозьве он есть. И каков он? - Выгоревший лес (Как раз о лесе его никто и не спрашивал). В итоге он говорит о Термоядерном взрыве.  Опросите Потяженко, если можете, подробнее о лесе и поймёте его вывод. Кстати,  Потяженко заметил следы небольшого костерка у кедра на перевале  и сказал издалека видно.

0

62

Иегуда написал(а):

Потяжекко сказал про маршрут - я летел строго на север до Лозьвы. Вообще лететь было страшно.... А почему не до Ауспии?  - ведь ближе (никто не спрашивал). А потому, что на Ауспии нет ориентира, а на Лозьве он есть.

Ответ неверный.
Чтобы узнать верный ответ, просто посмотрите спутниковые снимки района Лозьвы - Ауспии в "Гугл планете".

+1

63

на 60. Посмотрю, когда мне потребуется площадь выгоревшего леса.

0

64

АНК на 53. Хотите беседовать со мной на равных? Я Вам ответил на вопросы, а сейчас мой вопрос: Мы говориди ранее о трёх снимках яд.взрыва - Кривонищенко, Золотарёва, Слободина. Представте мне доказательство наличия воздушной УВ на последних снимках? Можно в описательной форме.

0

65

Иегуда написал(а):

И каков он? - Выгоревший лес (Как раз о лесе его никто и не спрашивал). В итоге он говорит о Термоядерном взрыве.  Опросите Потяженко, если можете, подробнее о лесе и поймёте его вывод.

Смотрите , веренее читайте  пост 60. А то иногда складывается впечатление, что Вы смотрите но не читаете. А если читаете, то не воспринимаете.
  На вопрос, видел ли он следы какого-нить взрыва на местности, он ясно и однозачно ответил : ничего подобного не видел.  Так зачем же Вы утверждаете обратное ?

0

66

Иегуда написал(а):

на 60. Посмотрю, когда мне потребуется площадь выгоревшего леса.

А теперь, внимание, правильный ответ! (Если коллегу Иегуду он не интересует, коллега Иегуда может не читать).

Ширина Лозьвы примерно в 2 раза больше, чем ширина Ауспии на соответствующих участках.
Это прекрасно видно на космических снимках, и можно даже измерить имеющейся в Гугле линейкой.

А если воспользоваться картами Генштаба, то на них ширина уже измерена и обозначена. Так, в районе впадения Ауспии в Лозьву, ширина Лозьвы составляет 40-45 метров, а Ауспии - 10. Далее, выше по течению, ширина Лозьвы колеблется в районе 25-30 метров (до впадения в нее Сульпы) и 15 метров - на "траверзе" высоты 880.
А Ауспия выше по течению имеет ширину 7 метров (и менее).

Кроме того, Ауспию легко перепутать с любой из 4-5 речек, впадающих в Лозьву с запада (Ушма, Пурма, Витим, Сев. Тошемка и пр.), а Лозьву - ни с чем - это основное русло, достаточно только следовать по нему, куда бы оно не сворачивало.

Таким образом, для визуального ориентирования с воздуха должна была использоваться Лозьва, а не Ауспия.

+1

67

Иегуда написал(а):

АНК на 53. Хотите беседовать со мной на равных?

Упаси Господи .

Иегуда написал(а):

Я Вам ответил на вопросы, а сейчас мой вопрос: Мы говориди ранее о трёх снимках яд.взрыва - Кривонищенко, Золотарёва, Слободина. Представте мне доказательство наличия воздушной УВ на последних снимках?

  Какие взрывы, какие волны ?  Какие доказательства ? О чем Вы ?

Иегуда написал(а):

Можно в описательной форме.

Гм. Разрешаете, значит, в описательной форме.   А в форме пространственной  динамической  модели  можно ?

Отредактировано АНК (2015-06-15 17:48:01)

0

68

на 65.  Взрыв был воздушный и за перевалом на Лозьве, на перевале он действительно не видел никаких следов. Разве что места оплавленного снега и на опушке пожелтевшие ели и много обломанных веток.
            Короче, я Вам только что задал вопрос на соседней ветке, чтобы убедиться в Вашей компетенции и жду ответа, до квалифицированного ответа на него меня больше не беспокойте.

0

69

продолжение 54.  На БД стоят ракеты Тополь-М и Ярс. Тун недавно чиновники заявили, что на последней усоваршенствованные ложные цели и она легко преодолеет ПРО. Верх словом технического искуства пускать пыль в глаза вероятному противнику. Всё это так для радиолокации, однако УВ от ложных целей и ГЧ разные и никогда не будут одинаковы, ошибочка словом вышла.  А при соответствующей подсветке при входе в плотные слои атмосферы в оптическом диапазоне они легко селектируются. Это я к тому, что материалы по группе Дятлова актуальны и сейчас.

0

70

Иегуда написал(а):

на 65.  Взрыв был воздушный и за перевалом на Лозьве, на перевале он действительно не видел никаких следов. Разве что места оплавленного снега и на опушке пожелтевшие ели и много обломанных веток.

   Продолжаете наводить тень на плетень ? Его не спрашивали, видел ли он следы взрывов на перевале. Его спрашивали, видел ли он какие-либо следы взрывов  по время полетов.
   С каких пор обломанные ветки стали  признаком термоядерного взрыва ? Равно как оледенелый снег на склоне ХЧ,  что не является редкостью, а даже наоборот ? Равно как и пожелтевшие ели. У меня недалеко сосновый лес, там хватает и обломанных веток ( Вы не поверите, о ужас,  там даже есть вывороченные с корнем деревья) , и пожелтевших сосен. Как полностью, так и местами. А зимой после оттепели  даже  оледенелый снег. Когда-то мой пес об него сильно порезал лапу. Но никакого ядерного, а тем  более ( свят, свят, свят)  термоядерного  взрыва за последние 100 лет  не описано. Может раньше был, не знаю. Но вряд-ли.  :rofl:

Иегуда написал(а):

Короче, я Вам только что задал вопрос на соседней ветке, чтобы убедиться в Вашей компетенции и жду ответа, до квалифицированного ответа на него меня больше не беспокойте.

  Да с превеликим удовольствием постою в сторонке. Даже не буду читать то, что Вы пишите. Потому что все, что Вы пишите - это сон в майскую ночь. Пишите исчо.

Отредактировано АНК (2015-06-15 18:22:39)

0

71

Иегуда написал(а):

однако УВ от ложных целей и ГЧ разные

Это вообще никого не колышет, поскольку ЛЦ радиолокационного диапазона и так отсеиваются при вхождении в плотные слои атмосферы.

0

72

Продолжение 64.  Компетентность АНК мне понятна - только машинопись удаётся хорошо, а ответить на мой вопрос не в состоянии. Чему Вас готовят? - барабанить по клаве... До чего дошли органы, какое скудоумие....

0

73

на 71. А хотели пониже сопровождать ГЧ Ярса.  Значит зря бабки слупили за разрабртку. Коррупция понимаешь)).

0

74

Пеппере на 66.  Всё это замечательно летом,  а зимой реки замерзают и их заносит снегом, и указателей на них нет. Зря берёте дурной пример Буянова - тот только летом посещал перевал Дятлова, а рассуждал об зимних обстоятельствах.

+1

75

Иегуда написал(а):

на 60. Посмотрю, когда мне потребуется площадь выгоревшего леса.

Этот слив был ожидаем.
Согласно данным топокарт, на указанной вами территории, преобладают насаждения двух типов (см. рис.): 1) Ель, пихта со средней высотой 18 м и со средним диаметром 23 см, среднее расстояние между  деревьями 4 м, 2) Береза со средней высотой 12 м и со средним диаметром 17 см, среднее расстояние между  деревьями 4 м, по состоянию примерно на 80 г. прошлого столетия (или раньше).
Учитывая условия произрастания насаждений и их бонитет, средний возраст древостоя составляет около 100 лет и более для первой группы насаждений (средний бонитет 3 и ниже) и более 30 лет для второй группы насаждений (средний бонитет 3).
В первой группе насаждений крупные опустошительные (вызывающие образование непокрытых лесом земель) лесные пожары (площадью более 100 га), на интересующей нас территории, не происходили за последние как минимум 100 лет. Во второй группе насаждений аналогичные пожары также не происходили за всё время их существования, однако эти насаждения возникли после крупного пожара (площадью несколько десятков сотен га), который произошел ранее 1959 г. Причиной возникновения этого пожара явился точечный источник огня (молния или костер; это место хорошо опознается на современных космоснимках), что также исключает версию о пожаре, возникшего от высотного мощного взрыва.
Таким образом, ваша версия о высотном взрыве мощностью 1,8 кт и вызванном им пожаре не находит своего подтверждения на местности, а этого говорит о том, что эта версия всего лишь ваша фантазия.
http://sg.uploads.ru/t/6ORTX.jpg

Отредактировано Aleksandr (2015-06-15 20:47:35)

0

76

Иегуда написал(а):

Пеппере на 66.  Всё это замечательно летом,  а зимой реки замерзают и их заносит снегом, и указателей на них нет. Зря берёте дурной пример Буянова - тот только летом посещал перевал Дятлова, а рассуждал об зимних обстоятельствах.

Ко всему прочему у вас отсутствуют какие-либо знания по дешифровке ДДЗ. В таежной зоне любая река и даже крупные ручьи хорошо опознаются как летом, так и зимой. Зимой, обычно, на контрасте покрытых лесом земель (лес) и непокрытых лесом (русло реки). Для любого летчика и штурмана - это азбучные истины.

0

77

Иегуда написал(а):

А хотели пониже сопровождать ГЧ Ярса.

Источник в студию: кто хотел, когда, до какой высоты.

0

78

АНК написал(а):

Когда-то мой пес об него сильно порезал лапу.

А что за собачка? Извиняюсь за ОФФ.

0

79

Наталия написал(а):

А что за собачка? Извиняюсь за ОФФ.

Свернутый текст

Собачка ? :disappointed:  Вы не правы. Это не собачка. Это ротвеллер. Был.

Отредактировано АНК (2015-06-16 13:45:13)

0

80

Иегуда написал(а):

Всё это замечательно летом,  а зимой реки замерзают и их заносит снегом, и указателей на них нет.

И опять неверный ответ!

Что-то Вам не везет последнее время...  :dontknow:

Правильный ответ: в зимнее время поверхность замерзших рек и прочих водоемов имеет яркий и ровный белый цвет. А лес (тайга) - имеет преобладающий темно-серый фон, за счет лиственных деревьев и лиственниц. С вкраплениями зеленого в местах наличия елей и сосен.
Можете посмотреть хотя бы зимние съемки перевала с квадрокоптера:
http://taina.li/forum/index.php?action= … um;in=137.

Таким образом, как правильно написал Aleksandr, зимой (особенно в ясную погоду) имеется четкий контраст между белой лентой реки и серым фоном леса.

Примерно такой:
http://sg.uploads.ru/t/cymat.jpg
http://sg.uploads.ru/t/FLtXj.jpg

А вот указателей и правда нет, тут Вы правы. Именно поэтому, "встав" на русло Лозьвы сразу после взлета с аэродрома, надежнее всего с него не сходить до самого завершения полета (то есть, до Отортена). Не сворачивая ни на Ауспию, ни на Ушму, и т.п.

Отредактировано Pepper (2015-06-16 15:48:42)

0

81

Пепперу на 80. Да, широки и полноводны горные реки Сев. Урала, особливо в зимний период и в верховьях.

Никак не спутаешь, чего тогда боялся Потяженко, когда летал?

И делал "полукоробочку" с Лозьвы, а не с Ауспии - заходил бы тогда прямиком?

У Вас на это ответов нет.

0

82

Иегуда написал(а):

чего тогда боялся Потяженко, когда летал?

Сначала приведите слова Потяженко, что он чего-то боялся. Тогда и будет предмет для обсуждения. А то задолбало уже читать от Вас одни голословные заявления за другими.

0

83

на 82.  А как насчёт "полукоробочки" - сказать нечего!

0

84

Иегуда написал(а):

на 82.  А как насчёт "полукоробочки" - сказать нечего!

Утром деньги - в обед стулья. В обед деньги - вечером стулья.
Сперва от Вас точные цитаты Потяженко (хоть про коробочки, хоть про корзиночки) - потом мои ответы.

0

85

Пепперу на 84. Стульев у Вас нет! К авиации Вы не имеете ни какого отношения. О полноводных реках писать можете, они ближе к Вашей специальности. Поймите наконец - эти вопросы (81,83) не для Вас.

0

86

Иегуда написал(а):

Пепперу на 84. Стульев у Вас нет! К авиации Вы не имеете ни какого отношения. О полноводных реках писать можете, они ближе к Вашей специальности. Поймите наконец - эти вопросы (81,83) не для Вас.

Это слив? Что-то Вы быстро...

0

87

Пепперу на 84. Это первое интервью Потяженко 12 февраля 2014 года. Рассказывает как летел -"....от ивделя 12 км по жд ( прим. до Полуночного), .... После, ещё 50 ( это опечатка, он сказал 150) км в горы, где через 500 -600 м и открывалось зловещее плато." Собеседник признался корреспонденту - летать было страшно. Кругом изменчивый рельеф, сменяющийся плоскогорьем. А над голым, серым ландшафтом -густая "шапка" из облаков. В интервью Ольге он сообщил - летал до Лозьвы.
                        Так Вот я спрашиваю Вас: Почему он летел не до Ауспии, что ближе и опытному лётчику  (командир вертолётного звена) требуется один-два разворота перед посадкой, а до Лозьвы, что дальше и требуется минимум на два разворота больше и к тому же справо опасность - гора Х-Ч??

0

88

Разумеется здеь Пепперу отвечать нечего - цейтнот. Ведь летчик Потяженко при заходе на посадку выполнял первый разворот непосредственно над эпицентром яд.взрыва. Именно обгоревшие деревья, примерно по элипсу, являлись ориентиром и в направлении на них штурман МИ-4 проложил маршрут, а "...через 500 - 600 м..." начинался четвёртый правый приток Лозьвы или как в оригинале - "..зловещее плато." А обратно на аэродром Потяженко, после взлёта, выполнял всего один разворот на Ивдель и пролетал через Ауспию. Летать действительно в таких условиях страшно: низкая температура воздуха - возможно элементы конструкции вертолёта станут более хрупкими и не выдержат вибраций. В случае отказа двигателя низкая высота полёта не позволит сесть успешно на авторотации - т.к. не погасить горизонтальную скорость. Низкая высота полёта потому, что горы примерно  до 1000 м и над ними "шапка из облаков". Получается  коридор от 500 до 1000 м, а то и меньше. Летал Потяженко туда много раз и место разворота помнит, как никто другой. Летательный аппарат не баркас - у него маршрут оптимален из-за топлива и моточасов двигателя.

0

89

Иегуда написал(а):

Так Вот я спрашиваю Вас: Почему он летел не до Ауспии, что ближе и опытному лётчику  (командир вертолётного звена) требуется один-два разворота перед посадкой, а до Лозьвы, что дальше и требуется минимум на два разворота больше и к тому же справо опасность - гора Х-Ч??

Потому что ему по баааальшому секрету сказали, что там был термоядерный взрыв. А может и  сам догадался. Ведь он видел последствия не одного термоядерного взрыва и сразу же просек что к чему.
  Но сейчас он, конечно, в этом не признается. Замуровали запугали  демоны !

0

90

АНК написал(а):

Потому что ему по баааальшому секрету сказали, что там был термоядерный взрыв. А может и  сам догадался. Ведь он видел последствия не одного термоядерного взрыва и сразу же просек что к чему.

Конечно, догадался!
Ведь сколько их, термоядерных уже было до этого!
http://wakeuphuman.livejournal.com/1116.html

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Встретим XXI сьезд увеличением урановых месторождений!