Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Встретим XXI сьезд увеличением урановых месторождений!


Встретим XXI сьезд увеличением урановых месторождений!

Сообщений 211 страница 240 из 411

211

АНК написал(а):

Это нормально.  Сверхурочные у нас оплачиваются по двойному тарифу.

Размечтался, штаны протирая. Не за что оплачивать. 0х2=0; Дырку от бублика получишь горбатый. (такая вот шутка)

АНК написал(а):

Вы всегда такой непонятливый,  или лишь по понедельникам ? Я просил привести ссылку о наличии у туристов или в продаже  туристических бахил с резиновой  подошвой и союзкой  применительно к 1959 году.   То, что Вы накопали - не годится. Ищите дальше.

АНК написал(а):

Это Вы сами придумали это точное пределение  ? Если не сами, дайте ссылку на такое описание туристических бахил применительно к 1959 году.

Вы чо тут устраиваете спектакли из сказки: "О рыбаке и рыбке"? То одно ему подай, то другое. В СССР с его 300-т миллионным населением все делалось только для человека и ради человека.  Еле успевали простой обувью обеспечить. Всякая такая обувь типа унтов, бахил была в СССР в дифеците, и продавалась строго по списку. Поэтому, все население должно было шить себе само, кому что захочется. Галоши выпускал «Красный треугольник» , а бахилы шили сами, кто на что горазд. А кто мог, тот привозил обувь и заводские туристические бахилы из соц. лагеря. Таков закон был. "50-е – десятилетие изящества. Средний размер женской обуви – 36. В СССР появляются высокие ботиночки с оторочкой каракулем, туфли на высоком каблуке, а в конце десятилетия даже на шпильке.
Сапоги и босоножки появляются в советских прихожих только в 60-х годах. А вы хотите, чтобы вам заводские бахилы для туристов СССР выпустил, когда и сапог-то не было, а были только выкройки. http://22-91.ru/tags/Обувь#tagtext

АНК написал(а):

Наверное потому,  что у них бахилы были без парусиновой подошвы.  Или с парусиновой ? так Вы только скажите, что с парусиновой , и я сразу же с Вами соглашусь.  Иванов то парусиновой подошвы не приметил, может Вы вместо него  подсуетитесь ?

На один поход должно было хватить тех чехлов, которые у них были. Но, их не хватило, они оказались изорванными.

АНК написал(а):

Браво ! Это заслуживает  быть помещенным в цитатник форума. Такое иногда бывает - не забываешь с собой везде носить паспорт,  но забываешь остричь ногти  на ногах. Нельзя ведь абсолютно  все помнить.
А что, разве  у Иванова сказано,  что  носки с дыркой  на большом пальце ?
Ну и  несколько слов в защиту дятловцев. А то представлять их с такими ногтями на ногах, что об них рвуться носки,  как-то даже неловко , мягко говоря. Мне по крайней мере.

АНК написал(а):

Вы мне вот что скажите,  любезнейший,  обо что  дятловцы  изорвали носки , которые были найдены  в палатке   ? Не протерли а именно изорвали ? Они в носках тоже убегали от убивц ? Или в ихней обуви гвозди во внутрь торчали ?
носки х/бумажные целые и рваные - 25 шт.;
носки шерстяные и вигоневые, целые и рваные - 21 шт.;
Прокурор-криминалист
мл. советник юстиции
Иванов

Вы добавили префикс  "изо" в слове рваные, поменяв тем самым смысл. Приставка изо употребляется не всегда, а только в определенных случаях. Вы украинец?  Вам нужно изучить русскую "морфему" и вы прекратите задавать лишние вопросы. У вас получилось, что и носки были изорваны, а Иванов такого не писал. Он написал: рваные. А изорванные и рваные -это не одно и то же. Я это вам уже объяснял. Носки рвутся на пятке и на большом пальце. На пятке во время натягивания на пятку носка, он может порваться. Не обязательно его носить, пока он протрется. Поэтому, Иванов употребил слово рваные. Он написал то, что видел, а вы занимаетесь демагогией.

АНК написал(а):

16.02.1957 г. ... За день прошли около 17 км. Сегодня санитарный день. Зина заставляет всех мыть ноги. Моет даже Славка Хализов в своей чашке.
Если уж Колмогорова  заставляла в зимнем походе мыть ноги, то ногти на ногах   уж и подавно  состригали.

Вы не ошиблись ли датой? Год вами указан 1957, а речь шла о 1959 годе? Или вы считаете, что ноги надо мыть раз в два года? Мытье ног и стрижка ногтей между собой не сязаны. А ногти стричь им там особо и не нужно было, и негде. Они перед дорогой ногти подстригли. Но, под корень ноготь никогда подстричь не возможно. И каждый день в походе стричь ногти на ногах тоже не возможно. Поэтому носки рвутся и на большом пальце и на пятке.

АНК написал(а):

Неужели ?  Это прорыв  в морфологии. не иначе. Может Вам стоит издать  новый   толковый словарь под собственной редакцией ?
ИЗО́РВАННЫЙ, изорванная, изорванное; изорван, изорвана, изорвано. прич. страд. прош. вр. от изорвать; рваный, изодранный.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/822258

Повторяю: не путайте слова с префиксом "изо" и без такового. У них разные значения в русском языке.

АНК написал(а):

А я  у Вас советов не спрашиваю . Прочитали восьмое правило демагога ?  Если не получилось или поленились , любезно Вас с ним ознакомлю.  Это для того,  чтобы Вы впредь не употребляли в качестве аргументов выражения типа

АНК написал(а):

Только бахилы с резиновыми галошами одену   и паспорт возьму. А то без паспорта в лесу как и без бахил  с резиновыми галошами,   сами понимаете, никак нельзя.

Да идите же вы молча. Я ж не имею права обзывать вас на форуме. Считайте, что я похвалил вас всякими словами.

0

212

Гость 130159 написал(а):

Размечтался, штаны протирая. Не за что оплачивать. 0х2=0; Дырку от бублика получишь горбатый. (такая вот шутка)

Хорошая шутка. Я оценил. Правда,  Вы исказили первоисточник, в котором эта фраза звучит следующим образом : " Дырку от бублика ты получишь а не Шарапова".  Но это не страшно. Это простительно, зная как Вы своебразно трактуете события из кинофильмов. 

Гость 130159 написал(а):

Вы чо тут устраиваете спектакли из сказки: "О рыбаке и рыбке"? То одно ему подай, то другое. В СССР с его 300-т миллионным населением все делалось только для человека и ради человека.  Еле успевали простой обувью обеспечить. Всякая такая обувь типа унтов, бахил была в СССР в дифеците, и продавалась строго по списку. Поэтому, все население должно было шить себе само, кому что захочется. Галоши выпускал «Красный треугольник» , а бахилы шили сами, кто на что горазд. А кто мог, тот привозил обувь и заводские туристические бахилы из соц. лагеря. Таков закон был. "50-е – десятилетие изящества. Средний размер женской обуви – 36. В СССР появляются высокие ботиночки с оторочкой каракулем, туфли на высоком каблуке, а в конце десятилетия даже на шпильке. Сапоги и босоножки появляются в советских прихожих только в 60-х годах. А вы хотите, чтобы вам заводские бахилы для туристов СССР выпустил, когда и сапог-то не было, а были только выкройки. http://22-91.ru/tags/Обувь#tagtext

  Так и запишем. Подтвердить, что в 1959 году подобные бахилы в продаже были ,  и то, что  туристы их могли  изготовить  сами,  Вы не можете. Так зачем тогда весь этот базар о бахилах с резиновым низом ?  Чтоб показаться умным ?

Гость 130159 написал(а):

Вы добавили префикс  "изо" в слове рваные, поменяв тем самым смысл. Приставка изо употребляется не всегда, а только в определенных случаях. Вы украинец?  Вам нужно изучить русскую "морфему" и вы прекратите задавать лишние вопросы. У вас получилось, что и носки были изорваны, а Иванов такого не писал. Он написал: рваные. А изорванные и рваные -это не одно и то же. Я это вам уже объяснял. Носки рвутся на пятке и на большом пальце. На пятке во время натягивания на пятку носка, он может порваться. Не обязательно его носить, пока он протрется. Поэтому, Иванов употребил слово рваные. Он написал то, что видел, а вы занимаетесь демагогией.

  Куда что я добавил ? 

  Кроме того, часть вещей осталась неопознанной, как-то:
чехлы на ботинки (все изорваны - 9 пар);
носки х/бумажные целые и рваные - 25 шт.;
носки шерстяные и вигоневые, целые и рваные - 21 шт.; 

Значение слова Изорванный по словарю Ушакова:
ИЗОРВАННЫЙ
изорванная, изорванное; изорван, изорвана, изорвано. Прич. страд. прош. вр. от изорвать; рваный, изодранный.

Что Вам не понятно ?  Вы будете  утверждать,  что слово изорваны и рваные означают   не одно и то же ? Утверждайте и дальше.

Гость 130159 написал(а):

Повторяю: не путайте слова с префиксом "изо" и без такового. У них разные значения в русском языке.

Учите словестность. Загляните в толковые словари. Это иногда полезно делать .

Гость 130159 написал(а):

Да идите же вы молча. Я ж не имею права обзывать вас на форуме. Считайте, что я похвалил вас всякими словами.

   Не имеете. Как и не имеете права указывать куда мне идти и как именно.  Что весьма печально, не так ли ?  :D

0

213

АНК написал(а):

Хорошая шутка. Я оценил. Правда,  Вы исказили первоисточник, в котором эта фраза звучит следующим образом : " Дырку от бублика ты получишь а не Шарапова".  Но это не страшно. Это простительно, зная как Вы своебразно трактуете события из кинофильмов.

А для Владимира Маяковского фильм: "Место встречи изменить нельзя" тоже был первоисточником? А я-то думал, откуда такое ему  в голову пришло:
"Одним — бублик,
Другим — дырка от бублика —
Это и есть демократическая республика".

АНК написал(а):

Так и запишем. Подтвердить, что в 1959 году подобные бахилы в продаже были ,  и то, что  туристы их могли  изготовить  сами,  Вы не можете. Так зачем тогда весь этот базар о бахилах с резиновым низом ?  Чтоб показаться умным ?

Что бахилы в продаже в 1959 году были я никому подтверждать не обещал. 1959 год это давно было. 65 лет назад.  Что выпускалось и где, это нужно проводить исследования. То, что бахилы с резиновой подошвой, из галош, например, могли сшить сами туристы, ссылки на статьи я выложил. Я высказал возражение по поводу примеров,  инструкций и журнальных статей, в которых участвуют "туристские бахилы", потому что те бахилы с бахилами последних лет не идут в сравнение. А в УД упоминаются вообще не бахилы, а чехлы для ботинок.

АНК написал(а):

Куда что я добавил ?

А вот сюда:
"Вы мне вот что скажите,  любезнейший,  обо что  дятловцы  изорвали носки , которые были найдены  в палатке   ? Не протерли а именно изорвали ?"  А вот здесь и добавили, да еще и на гвозди разговор перевели. Это вы кого учить собрались? Меня или Иванова?
Вам непонятно, что  х/б носки не всегда протираются до  дыр. О том, что носок пришел в негодность иногда узнаешь неожиданно, натягивая его на ногу. А он только тресь, и готов на пятке. Но, дятловцы не выбрасывали их и не штопали. Иванов определил, что носки рваные. Какие у вас претензии к нему? У меня к нему по поводу слова "рваные" вопросов нет. У вас если есть, обращайтесь к Иванову, а от меня отвяньте.
Для меня главное, что Людмила согласилась, что к слову "Бахилы" нужно относится с осторожностью, потому что  под видом этого слова, путем манипуляций некоторых гостей форума  происходит замена одних вещей на другие. А ваши стоны меня не интересуют.

АНК написал(а):

Учите словестность. Загляните в толковые словари. Это иногда полезно делать .

А я и без словарей и со словарями знаю, что означает каждое слово, и что означает префикс "изо".

АНК написал(а):

Не имеете. Как и не имеете права указывать куда мне идти и как именно.  Что весьма печально, не так ли ?

Да не так. Я же объяснил, что обратился к Людмиле, а не к вам. А вам еще раз говорю: Идите своей дорогой, товарищ.
Заключение Иванова из УД: "Чехлы на ботинки (все изорваны - 9 пар)"  никакому изменению не подлежит. Оно должно восприниматься так, как написано. У меня времени вообще-то нет. Я вам просто не смогу больше уделить время для ответов на ваши выдумки. Засиделся я с вами,  в ущерб своим делам.

Отредактировано Гость 130159 (2015-07-07 18:27:18)

0

214

Гость 130159 написал(а):

А для Владимира Маяковского фильм: "Место встречи изменить нельзя" тоже был первоисточником? А я-то думал, откуда такое ему  в голову пришло:"Одним — бублик,Другим — дырка от бублика —Это и есть демократическая республика".

А, так Вы оказывется  языком Маяковского  беседовали. А "горбатый" к Маяковскому  каким  боком ? Или это для  связки слов ?

Гость 130159 написал(а):

А в УД упоминаются вообще не бахилы, а чехлы для ботинок.

Ну и ладненько. А Дубинина  почему-то называла их бахилами. Видать не в курсе дела была, как их нужно правильно называть.
Ну что за народ, эти дятловцы ? Чехлы на ботинки называют бахилами, в  поход идут без паспортов.  Безобразие.

Гость 130159 написал(а):

Вам непонятно, что  х/б носки не всегда протираются до  дыр. О том, что носок пришел в негодность иногда узнаешь неожиданно, натягивая его на ногу. А он только тресь, и готов на пятке.

Да Вы что ? Прямо вот так -тресь,  и готов ?  А чехол из неплотной ткани, если его одеть  поверх ботинка в лыжном походе,  при передвижении там,   куда Вы меня  любезно посылаете и   где полно под снегом  валежника да и просто веток кустарников,   зацепившись  за сук не будет - тресь и готов ? Нет ?

Гость 130159 написал(а):

А я и без словарей и со словарями знаю, что означает каждое слово, и что означает префикс "изо".

    Так поделитесь своими знаниями . Очень любопытно, что же означает префикс " изо".
И обясните же наконец эту сакраментальную   разницу между словами рваный и изорванный в отношении носков и чехлов.

Гость 130159 написал(а):

Заключение Иванова из УД: "Чехлы на ботинки (все изорваны - 9 пар)"  никакому изменению не подлежит. Оно должно восприниматься так, как написано. У меня времени вообще-то нет. Я вам просто не смогу больше уделить время для ответов на ваши выдумки. Засиделся я с вами,  в ущерб своим делам.

  Помилуйте, кто же его изменять собирается ?  Ткань чехлов была изорванной. Или рваной, что одно и тоже.
   Дела запускать нельзя.  Вы их подгоните и снова приходите.  Вы очень интересный собеседник.  :yep:

0

215

Людмила написал(а):

А по  поводу перераспределения одежды, ( что не сняли одежду с раненых) так это не является доказательством того, что травмы получены еще в палатке, так как против этого факта есть более весомые аргументы, просто каждый понимает как он хочет.

Можно придумать что угодно,я исхожу из того,что в группе никакого конфликта не было и не было разделения группы (во всяком случае на верху).

Людмила написал(а):

Вы считаете, например, что снять по одной шапке С тибо и с Золотарева не этично, а этично, что девушка, тоже очень сильно травмированная, вообще без шапки, без обуви? Бывалый фронтовик  лежит полностью экипированный, а юная девушка рядом вообще раздета - это этично?
Если Золотарев находился в сознании, то почему он сам не предложил еще на верху, у палатки, снять с него одну шапку и одеть на Дубинину?

Вы как-то незаметно от одежды к шапкам перешли! Мы тут как-то обсуждали "шапочный" вопрос,тут много непонятного,на фотографиях тел из ручья вообще никаких шапок нет,отчётливо видно что нет шапок на головах Золотарева и Колеватова когда тела ещё находились в ручье,это и не удивительно,ведь головы Тибо,Золотарева и Колеватова обмывал поток воды,шапку бы просто смыло и поэтому у Золотарева и Колеватова непокрытые головы,у Тибо голова чем-то обмотана,у Люды на голове что-то похожее на капюшон,а в протоколах всё наоборот,в протоколе обнаружения трупов есть такие слова - "два трупа лежат обнявшись, на головах обоих ничего нет, на голове волосы не все...",это про Колеватова и Золотарева,а из акта исследования трупа Золотарева мы узнаём что на нём две шапки!Вполне вероятно,что шапки нашли между телами и одели при отправке.

0

216

АНК написал(а):

А по моему бахилы зашивали если не ежедневно, то довольно часто.
На этом фото  отчетливо видны зашитые  бахилы на ногах Колмогоровой. Как раз  в том месте, где они соприкасаются с лыжными креплениями.

Вот странно, если чехлы рвались так часто и на третий день непосредственно похода, были изорваны( а не порваны в определенном месте), то почему дятловцы не озаботились о запасных чехлах? Ведь они же были опытными туристами и понимали, что долго зашитые чехлы все-равно не продержатся, а без них никак. Я все-таки думаю, что ткань , из которой они шили свои бахилы была крепкой. Вы показали чехлы Зины, а вот у ней-то как-раз запасные чехлы были. Состояние чехлов остальных дятловцев до последнего дня хорошее.
Еще странно - Иванов написал, что чехлы остались неопознанны, а что мешало Юдину опознать хотя бы некоторые? Ясно видно, что они у всех разные, даже по цвету? С носками понятно- они внутри, их не видно, а бахилы на виду и он шел с дятловцами целый день.
И еще раз, если бы чехлы были порваны возле креплений, как у Зины, то любой осматривающий эти чехлы так и описал бы их - порваны в местах соприкосновения с креплениями.

АНК написал(а):

Из чего Вы сделали такой вывод ?
Что Берман  имел ввиду именно бахилы с галошами

А с чего вы сделали свой вывод, что Берман имел ввиду самодельные чехлы?

АНК написал(а):

На фотографии  просматривается лыжное крепление , которое охватывает носок ноги и пятку. Нижняя часть ноги запорошена снегом. Фотография  очень нечеткая. Поэтому при желании на ней можно увидеть  что угодно.

На фотографии отчетливо все видно.

АНК написал(а):

Как и на вот этих фотографиях на Дорошенко и Слободине.

А вот на других фотографиях видно другое. На этой, например, видно, что на ногах слободина ботинки со шнурками, а чехлы с завязками и мягкие, ( только фото надо уеличить),то есть он свои чехлы одевал под ботинки, поэтому, хотя бы у него подошва чехлов не могла быть порвана.http://sg.uploads.ru/t/N3Oj7.jpg

АНК написал(а):

Я просил Гостя 130159 привести примеры, что в 1959 году такие бахилы существовали вообще.  Вот теперь  этот вопрос  задаю и Вам.

А вот такие, как я привела выше - жесткие, на калошах и спереди на застежках.

АНК написал(а):

А в чем их отличие ?

Вы не видите разницу брюк Золотарева и Колеватова на фото в 41? А они ведь у них должны быть одинаковые( по СМИ).

АНК написал(а):

Вас удивляет наличие нескольких теплых брюк в зимнем походе ? Почему ?

Потому, что сушить зимой такие штаны проблематично и лучше уж одеть пару менее толстых , чем одни брезентовые или суконные.

0

217

АНК написал(а):

Так и запишем. Подтвердить, что в 1959 году подобные бахилы в продаже были ,  и то, что  туристы их могли  изготовить  сами,  Вы не можете. Так зачем тогда весь этот базар о бахилах с резиновым низом ?

То что в в 1959году в продаже не было специальных туристических бахил не говорит о том, что таких вообще не существовало, так как в 1959 году в СССР много чего в продаже не было. Телевизоров , например, в свободной продаже не было, но это не значит, что люди о них не знали.

Юрий написал(а):

Можно придумать что угодно,я исхожу из того,что в группе никакого конфликта не было и не было разделения группы (во всяком случае на верху).

Но я об этом и не пишу.

Юрий написал(а):

Вы как-то незаметно от одежды к шапкам перешли!

А шапки и обувь разве не одежда?

Юрий написал(а):

Мы тут как-то обсуждали "шапочный" вопрос,тут много непонятного,на фотографиях тел из ручья вообще никаких шапок нет,отчётливо видно что нет шапок на головах Золотарева и Колеватова когда тела ещё находились в ручье,это и не удивительно,ведь головы Тибо,Золотарева и Колеватова обмывал поток воды,шапку бы просто смыло и поэтому у Золотарева и Колеватова непокрытые головы,у Тибо голова чем-то обмотана,у Люды на голове что-то похожее на капюшон,а в протоколах всё наоборот,в протоколе обнаружения трупов есть такие слова - "два трупа лежат обнявшись, на головах обоих ничего нет, на голове волосы не все...",это про Колеватова и Золотарева,а из акта исследования трупа Золотарева мы узнаём что на нём две шапки!Вполне вероятно,что шапки нашли между телами и одели при отправке.

Да , помню это обсуждение, свое мнение там писала, повторюсь -мало вероятно, что кто-то захотел бы одевать шапки на полуразложившиеся трупы, да еще и плотно завязывать.
Между прочим, недалеко от палатки дятловцы топтались, видимо обсуждали план действий, а про одежду забыли?. Да и у кедра могли бы осмотреться и разобраться с одеждой. Повторяю - утеплить не травмированных , было не менее важно, чем травмированных, так как в конечном счете, жизнь раненых зависела от состояния здоровых. Если молодые туристы, могли этого не понимать, то Золотарев -то это понимал прекрасно.
Вспомним фильм"А зори здесь тихие", когда старшина снял сапоги с погибшей девочки и отдал той, которая потеряла свою обувь в болоте, несмотря на ее протест.

0

218

Людмила написал(а):

Вспомним фильм"А зори здесь тихие", когда старшина снял сапоги с погибшей девочки и отдал той, которая потеряла свою обувь в болоте, несмотря на ее протест.

Cтаршина снял сапоги с погибшей,а не с раненой,с двоих замерзших у кедра тоже почти всё сняли.Трое дятловцев были покалечены,но живые,по этому от них одежду никто не требовал,а среди остальных распределять что-либо было практически бессмысленно.

0

219

Людмила написал(а):

Еще странно - Иванов написал, что чехлы остались неопознанны, а что мешало Юдину опознать хотя бы некоторые? Ясно видно, что они у всех разные, даже по цвету? С носками понятно- они внутри, их не видно, а бахилы на виду и он шел с дятловцами целый день.

Потому что чехлы у них были похожи . Разве по цвету отличались.  А потом, как можно , если несколько пар чехлов сшиты из одной и той же ткани, определить, кому они принадлежат ? По запаху ?

Людмила написал(а):

И еще раз, если бы чехлы были порваны возле креплений, как у Зины, то любой осматривающий эти чехлы так и описал бы их - порваны в местах соприкосновения с креплениями.

Значит, Иванов был не любой. Может Иванов должен был описать количество разрывов, их форму, размеры, указать на схеме каждый порванной бахилы их местоположение ?  Так было бы правильно ?

Людмила написал(а):

На фотографии отчетливо все видно..А вот на других фотографиях видно другое. На этой, например, видно, что на ногах слободина ботинки со шнурками, а чехлы с завязками и мягкие, ( только фото надо уеличить),то есть он свои чехлы одевал под ботинки, поэтому, хотя бы у него подошва чехлов не могла быть порвана.

Людмила, вы на гораздо более отчетливой фотографии  умудрились перепутать ... ну Вы знаете, о чем я.  Так что давайте не будем.
  Может у Вас плохой монитор ?  Или Вы не умеете увеличивать изображение ?  Или другие какие проблемы ? Я уж не знаю, что и думать.
http://sh.uploads.ru/QT5gn.jpg

Людмила написал(а):

А вот такие, как я привела выше - жесткие, на калошах и спереди на застежках.

Что Вы привели ? Вы приведите пример,  что они в 1959 году были.  Как, например, телевизоры.

Людмила написал(а):

Вы не видите разницу брюк Золотарева и Колеватова на фото в 41? А они ведь у них должны быть одинаковые( по СМИ).

Вы отвечаете вопросом на вопрос.  Я Вам задал вопрос, какую разницу видите Вы?

Людмила написал(а):

А с чего вы сделали свой вывод, что Берман имел ввиду самодельные чехлы?

Я сделал вывод из текста, который написал Берман.
Еще раз и специально для Вас.

Даже при сильном морозе температура наружной поверхности ботинок часто бывает выше нуля, и, соприкасаясь со снегом, ботинки увлажняются. Для защиты их от снега (и некоторого дополнительного утепления ног) применяются наружные чулки (бахилы) различных конструкций, изготавливаемые из плотного нетолстого брезента или другой достаточно прочной ткани, к которой «не пристает» снег. Использовать воздухонепроницаемую ткань нельзя: она не дает водяным парам выхода, обмерзает изнутри и в конечном счете увлажняет ботинки и носки.

Бахилы не должны плотно прилегать к ботинкам. Отделенные слоем воздуха, они остаются холодными, и в этом основа их защитных свойств.

В очень сильный мороз, попадая в открытую воду (например, в ручей под снегом), бахилы мгновенно покрываются водонепроницаемой пленкой льда, и, пока вода не растопит ее, ноги остаются сухими (если в бахилах нет дыр).  Иногда бахилы делают в форме просторных сапог, что неудобно: если они смерзаются, их приходится оттаивать, чтобы снять; поскольку почти в любых креплениях бахилы быстро протираются, их нужно часто ремонтировать. Применяются и утепленные бахилы, например из толстого сукна, или брезентовые, с подкладкой из ватина. Но наиболее распространенной и вполне себя оправдавшей конструкцией является простой мешок, в который подошва ботинка входит с небольшим натяжением. Верх мешка заправляется под штормовые брюки и стягивается манжетой брюк. Можно надевать бахилы и поверх штормовых брюк, но приходится крепить их на завязках. Протертые щечками и замками креплений низы бахил периодически отрезают и прошивают заново.

Чем толще бахилы, тем вероятнее подвижность ботинка относительно щечек креплений. На маршрутах, требующих горнолыжной техники, такая подвижность недопустима, и бахилы должны быть аккуратно сшиты из тонкого материала («плащ-палатка», перкаль «А», АМ-100).

Во время лагерных работ бахилы нужно оберегать от разрыва, особенно при ходьбе без лыж по сучьям лапника и пр.

Если крепление имеет носковый ремень, он не должен давить на носок ботинка. Его следует поставить так, чтобы он сваливался вперед и лишь препятствовал перемещению ранта ботинка вверх.

Подходя к костру, надо тщательно очистить бахилы от снега и льда, бахилы следует либо укрыть от тепла, либо снять и повесить или положить свободно (бахилы  сохраняют при этом форму ботинка и легко надеваются утром). Сушить бахилы нужно только для ремонта.

Людмила написал(а):

Потому, что сушить зимой такие штаны проблематично и лучше уж одеть пару менее толстых , чем одни брезентовые или суконные.

А фуфайки сушить не проблематично ?

0

220

Людмила написал(а):

Да , помню это обсуждение, свое мнение там писала, повторюсь -мало вероятно, что кто-то захотел бы одевать шапки на полуразложившиеся трупы, да еще и плотно завязывать.

Тем не менее к Возрожденному на секционный стол трупы попали именно в таком состоянии. Может шапки сами оделись на головы и завязались ?

Людмила написал(а):

Между прочим, недалеко от палатки дятловцы топтались, видимо обсуждали план действий, а про одежду забыли?.

Это установленный и зафиксированный  факт, что топтались ?

Людмила написал(а):

Если молодые туристы, могли этого не понимать, то Золотарев -то это понимал прекрасно.

Ну так он и утеплен был не в пример другим.

0

221

АНК, я вынужден вернутся на пол часа, не для того, чтобы дискутировать с вами, а для того, чтобы пояснить вам то, чего вы не хотите понять. Если, и на этот раз не поймете, тогда у меня будет один совет: изучайте сами, вникайте сами, и вопросов лишних не задавайте. Если, вы понять не хотите, то вам никто не объяснит.
И еще,АНК, убедительная просьба к Вам, не донимайте вы Людмилу вопросами по бахилам. Это я ей писал, что по бахилам нужно осторожней выводы делать, а не она вам. Как оказалось, она не знала, что слово бахилы применялось на территории России не только после появления медицинских бахил по 5 рублей пара, но и задолго до революции. Послушайте АНК, русский язык богат словами. Но, некоторые разные вещи имеют одно и то же название. Например: запор. А о  категориях и  и подкатегориях и говорить не приходится.
Итак, бахилы.
1.В дореволюционной России бахилами назывались:
"жен., мн. (говорят и одна бахила, как сапог) или бродни; рыбачьи: сапоги с голенищами на помочах, во всю ляжку;
крестьянские: сев. и вост. общая во всей Сибири рабочая обувь; упаки (белой яловой кожи чулки или паголенки, голенища), под чарки, аларчики (коты или кенги), либо пришивные, либо затяжные, для чего по окраине в чарках продевается ремешок; бахилы, кроме этого, подвязываются над лодыжками и под коленками. Бахилами называют всю обувь эту, упаки с чарками; иногда же разумеют и одни упаки, который носят и сверх онуч, под лапти и оборы; или же одни чарки, говоря в этом случае бахилки."
2. В послереволюционный период бахилами назывались рабочие сапоги и рыбацкие сапоги с высокими голенищами.
3.  Туристические лыжные бахилы. Но, туристические лыжные бахилы бывают заводского изготовления, а бывают и собственного  изготовления.  Заводского изготовления бахилы имеют усиленную подошву из резиносодержащих материалов, или же им подобных.
Собственного изготовления бахилы могут быть с резиносодержащей подошвой, например из галоши. А могут быть и  без таковой. Иванов как раз и написал: 9 пар чехлов для ботинок. Как известно, они у дятловцев  были собственного изготовления. Да и неоткуда было, кроме как из Европы, появится на Урале бахилам заводского изготовления. Горнолыжный туризм в Европе начал развиваться только с 1930 года.  А в СССР еще позже. В СССР к 1959 году возможно и не было еще заводов по производству туристических бахил. Зато были заводы по производству парусины и резиновых галош.
4. И наконец,  медицинские бахилы появились в России в продаже при входе в поликлинику или больницу уже в наше время.

Исходя из всего выше написанного, я предложил называть вещи своими именами.  Если, звездочет приводит пример, когда инструктор дает команду снять лыжи и продолжить подьем в бахилах, то для ясности нужно указывать, в каких бахилах были обуты будущие туристы. А если в статье за 2010 год  не указано, в каких бахилах были  туристы, и подтвердить нельзя фотографией, то и приводить такой пример не следует.
Вот и все.
Что касается слов из русского языка и их значений, то это целая тема и наука. Если бы штирлиц сказал Мюллеру, что в словаре написано, что согласно словарю -это одно и то же, то Мюллер сразу бы сказал Щтирлицу: "Да вы советский разведчик. Я вас раскусил."
В русском языке к словам: рваный, гнутый, драный можно прибавить префиксы, чтобы усилить или изменить смысл слова. Префиксы бывают разные: изо, по, из, раз, разо и т.д.
Теперь смотрите, какой префикс когда применяется. Сказать можно: изогнутый экран, рваная рана. Не возможно сказать: гнутый экран, изорванная рана.
Носок может быть рваный, а изорванный, вряд ли. Изорванный носок-это когда его собаки в клочья разорвали. Также и с чехлами для ботинок. Если чехлы рваные, или одежда, то это еще не конечная стадия. А если чехлы изорваны, то это конец чехлам. И не надо придумывать, что они протерлись под креплениями для лыж. И выходит, что дятловцам надо было еще до Отортена дойти, и на Отортен взобраться, и возможно без лыж. А они у них (чехлы для ботинок) уже на Холотчахле все изорваны. Это плохой знак.

АНК написал(а):

Значит, Иванов был не любой. Может Иванов должен был описать количество разрывов, их форму, размеры, указать на схеме каждый порванной бахилы их местоположение ?  Так было бы правильно ?

Может быть, если бы эти разрывы были на отдельных чехлах для бахил. Но, он написал проще: 9 пар все изорваны.
ОПИСАНИЕ ВЕЩЕЙ — процедура, применяемая в рамках криминалистической работы правоохранительных органов и оценки для фиксации максимально точных сведений о роде предмета с подробным описанием его внешнего вида, об изготовителе, обозначении типа и модели, цвете, и т.д.
Да и неплохо бы было. Вы бы сейчас не спорили.

В общем, АНК, изучайте русский, успехов вам в этом трудном деле.

0

222

Гость 130159 написал(а):

И еще,АНК, убедительная просьба к Вам, не донимайте вы Людмилу вопросами по бахилам.

Так и быть, не буду. Если, конечно, она сама поймет,  что никаких бахил  с резиновой подошвой  на фотографиях из похода дятловцев нет.
  В остальном спасибо за занимательную лекцию  о разновидностях бахил. Очень актуально .
Ну и наконец  Вы мне  объяснили,  что изорванный - это если вещь изорвали сильно и неестественно,   а рваный - если вещь порвалась так , как ей и положено рваться. Ну,   как носки на пятке или пальце. Или рана на теле. Будем считать, что рваные носки у дятловцев- это в порядке вещей,  а изорванные бахилы после пяти походных дней  - это аномалия, которой не должно было быть.
И изорвали они чехлы , которые дятловцы называли бахилами, убегая с рюкзаками за плечами и лыжами и палками в руках от убивц. Оставив им  на память лабаз с 55 кг продуктов.
   

Гость 130159 написал(а):

В общем, АНК, изучайте русский, успехов вам в этом трудном деле.

И Вам не хворать.  :flag:

0

223

Юрий написал(а):

Cтаршина снял сапоги с погибшей,а не с раненой,с двоих замерзших у кедра тоже почти всё сняли.Трое дятловцев были покалечены,но живые,по этому от них одежду никто не требовал,а среди остальных распределять что-либо было практически бессмысленно.

Юрий, так ведь я не предлагаю снять все с раненых, я предлагаю- поделиться, например от валенок Тибо можно было отрезать голенища и соорудить из них две пары чунь, для тех, кто вообще оказался без обуви. Пример со старшиной я больше привела для сравнения поведения двух похожих фронтовиков в критической ситуации. Пусть Золотарев был ранен, но мог бы управлять действиями неопытной молодежи, ведь он как-бы был в сознании (по-вашему).
А я не могу поверить в то, что Золотарев ( именно тот, геройский фронтовик) мог остаться в стороне в деле выживания и своего, и всей группы.

АНК написал(а):

Потому что чехлы у них были похожи . Разве по цвету отличались.  А потом, как можно , если несколько пар чехлов сшиты из одной и той же ткани, определить, кому они принадлежат ? По запаху ?

А где такое написано, что все чехлы сшиты из одной и той же ткани? Если они по цвету разные, то и ткань могла быть разной, у кого что было из того каждый и сшил.

АНК написал(а):

Значит, Иванов был не любой. Может Иванов должен был описать количество разрывов, их форму, размеры, указать на схеме каждый порванной бахилы их местоположение ?  Так было бы правильно ?

Правильно было бы хотя бы уточнить , как и где порваны, коль уж завели УД.

АНК написал(а):

Или Вы не умеете увеличивать изображение ?  Или другие какие проблемы ? Я уж не знаю, что и думать.

Увеличивать изображение я могу, я не могу выделять увеличенный фрагмент. Вы это сделали, спасибо. Но ведь явно видны шнурки?
Вот если здесь их не видно, я не буду писать об этом.http://sg.uploads.ru/t/gIHBx.jpg

АНК написал(а):

Что Вы привели ? Вы приведите пример,  что они в 1959 году были.  Как, например, телевизоры.

А вы приведите пример, что их не было вообще ни в одной стране и знать про них не знали в 1959г. Где такое написано?

АНК написал(а):

Вы не видите разницу брюк Золотарева и Колеватова на фото в 41? А они ведь у них должны быть одинаковые( по СМИ).

Вы отвечаете вопросом на вопрос.  Я Вам задал вопрос, какую разницу видите Вы?

У Колеватова брюки мягкие и темного цвета, у Золотарева жесткие( даже бахилы оттопырились из-за них) и светлого цвета. Я сравниваю их  на фото в 41 поселке. В дальнейшем у Золотарвеа другие брюки.

АНК написал(а):

Я сделал вывод из текста, который написал Берман.
Еще раз и специально для Вас.

Спасибо, что специально для меня, но то, что вы выделили больше подходит для вас, то есть призывает вас задуматься - почему же все-таки дятловацы так не берегли свои чехлы, если даже в памятке для туристов это написано?
И почему Зина, чехлы которой вы привели в пример, просто зашивала их, а не действовала по инструкции, т.е не обрезала низ и не прошивала заново?
Просто зашивать дырки на чехлах в условиях их эксплуатации, т.е целый день их шоркать о крепления, это же мартышкин труд( через час и снова разрывы)?
И , наконец, Берман пишет, что чехлы должны шиться из плотной ткани(  брезента), а брезент , даже не толстый ,вот так не изорвется, как написал Иванов. Ребята готовились заранее, значит сшили себе качественные чехлы, рассчитанные на трехнедельный поход, поэтому и запасных с собой не взяли.
Я не имею ввиду девушек- у них там какие-то фильдеперсовые чехлы похоже были, поэтому они запаслись еще одними.

АНК написал(а):

А фуфайки сушить не проблематично ?

А фуфайки зачем сушить, где они могли бы промокнуть? На лыжне ребята шли без фуфаек, а когда стало холодно, поверх них одевали штормовки.

АНК написал(а):

Тем не менее к Возрожденному на секционный стол трупы попали именно в таком состоянии. Может шапки сами оделись на головы и завязались ?

Очень темная история с этими трупами и их одеждой.

АНК написал(а):

Это установленный и зафиксированный  факт, что топтались ?

Где-то читала, кто-то из поисковиков рассказывал и у Буянова в версии, кажется.

АНК написал(а):

Людмила написал(а):
Если молодые туристы, могли этого не понимать, то Золотарев -то это понимал прекрасно.

Ну так он и утеплен был не в пример другим.

А о других подумать ? Странный все-таки тип этот Золотарев получается- в автобус первый напролом с ледорубом, в овраге лучше всех одет, да и поет -то лучше всех. :D

0

224

VS05 написал(а):

Гистология установила,что от момента получения травм до момента смерти прошло 20 минут .....

Гистологический анализ проводился в целях: "... решения вопроса о наличии кровоизлияний...". И это всё.
Думаю, вы спутали мнение эксперта с данными этого анализа. Да, Б. А. Возрожденный говорил примерно о таком времени жизни Дуб., но с оговоркой, что его оценка может быть ошибочной.
Время жизни других травмированных, по его оценкам, было значительно больше.

Отредактировано Aleksandr (2015-07-09 12:39:23)

0

225

VS05 написал(а):

Отсюда и цифра "20" в минутах.

Не могли бы вы дать ссылку на лист УД или другой ваш источник?

0

226

Людмила написал(а):

А где такое написано, что все чехлы сшиты из одной и той же ткани? Если они по цвету разные, то и ткань могла быть разной, у кого что было из того каждый и сшил.

Такого не написано нигде, о вряд=ли чехлы были сшиты их разной  по цвету и узору ткани, чтобы Юдин мог их запомнит. Да и шли они в этих чехлах лишь один день . Только у Дятлова чехлы были темные, у остальных  из белой или светлосерой ткани.

Людмила написал(а):

Правильно было бы хотя бы уточнить , как и где порваны, коль уж завели УД.

Как было правильно, следователю было виднее. Многое чего в УД не так, как нам бы хотелось. Но имеем то, что имеем.

Людмила написал(а):

Увеличивать изображение я могу, я не могу выделять увеличенный фрагмент. Вы это сделали, спасибо. Но ведь явно видны шнурки?Вот если здесь их не видно, я не буду писать об этом.

Какие шнурки ? Слободин  подганяет или поправляет лыжное крепление.

Людмила написал(а):

А фуфайки зачем сушить, где они могли бы промокнуть? На лыжне ребята шли без фуфаек, а когда стало холодно, поверх них одевали штормовки.

Брюки поддевались под штормовые во время бивачных работ. Или тогда, когда было холодно. Фуфайки могли намокнуть легко, так как их часто  переносили притороченными к рюкзакам.

Людмила написал(а):

Очень темная история с этими трупами и их одеждой.

Это смотря с какой стороны смотреть. Смотрите с солнечной стороны и она не будет Вам казаться темной.

Людмила написал(а):

Где-то читала, кто-то из поисковиков рассказывал и у Буянова в версии, кажется.

Если у Буянова в версии, тогда я умолкаю. Буянову нужно верить, он придумать не мог. Лавину тоже.

Людмила написал(а):

А о других подумать ? Странный все-таки тип этот Золотарев получается- в автобус первый напролом с ледорубом, в овраге лучше всех одет, да и поет -то лучше всех.

Людмила, люди разные и часто не такие, какими бы их  хотели видеть.  Да и не факт, что Золотарев с Тибо были вместе с группой  с самого начала.

0

227

VS05 написал(а):

ОТВЕТ - Рекцию красных кровянных телец на клеточном уровне,которая протекает  в строгой последовательности и в определённом промежутке времени .Отсюда и цифра "20" в минутах.

Попробуем еще раз.
В своем выводе о времени жизни Зол. вы сослались на данные гистологического анализа. Однако, в том гистологическом анализе, который проводился, такая задача не решалась. Добавлю, в гистологическом анализе тканей Зол. не была зафиксирована клеточная реакция. Возникает вопрос. Чем вы руководствовались, когда говорили:

VS05 написал(а):

Гистология установила,что от момента получения травм до момента смерти прошло 20 минут .....

?
Интересуют ваши источники именно по этому моменту, а не мнение эксперта,  которое известно.

Отредактировано Aleksandr (2015-07-09 14:34:53)

0

228

Людмила написал(а):

А вот на других фотографиях видно другое. На этой, например, видно, что на ногах слободина ботинки со шнурками, а чехлы с завязками и мягкие, ( только фото надо уеличить),то есть он свои чехлы одевал под ботинки, поэтому, хотя бы у него подошва чехлов не могла быть порвана.

На этой фотографии очень хорошо видно какие на самом деле были бахилы у Слободина. Такие же как и у всех.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6716/158080519.5c/0_b211c_f375a958_orig.jpg
31.jpg

0

229

Что касается бахил, то зря спорите. Бахилы туристические - это чехлы на лыж. ботинки. Они бывают разного вида. Промышленность в те времена их, скорее всего, не выпускала потому как туризм, особенно лыжный, только начинал развиваться. Кто хочет прочитать о бахилах, то очень хорошо о них написано у Лукоянова в разделе Обувь. Есть описание и бахил при жестких креплениях. У  него даже чехол на лыжи называется бахилами. Т.е. бахилы - это чехол, произвольной формы и различного применения.
http://www.skitalets.ru/books/ski_luk/

Отредактировано Изумруд (2015-07-09 15:02:29)

0

230

VS05 написал(а):

Аleksandr~ Давайте ещё раз. Есть мнение эксперта (см.допрос Возрождённого).Есть заключение N 65/601 360  о проведении гистологического анализа биообразцов трупа Золотрева. ОК. В котором указано об отсутствии клеточной реакции. Всё. Разве вы не знаете,что реакция живого организма на любой вид повреждения тканевой структуры - это инфильтрация травмированной ткани лейкоцитами? И если гистология не нашла активизированных лейкоцитов - значит человек был мёртв до того,как произошла мобилизация лейкоцитов в травмированной зоне. И значит отсутствует клеточная реакция. О чём мы и читаем в результатах гистологического анализа.

Теперь всё понятно. Т.е. ваш подход очень простой - нет клеточной реакции в месте травмирования, следовательно, можно говорить о 20 минутах.
Перечитаем результаты анализа: "Часть ребра с окружающими мягкими тканями - Гнилостные изменения, в мягких тканях видны костные отломки и кровоизлияния, клеточной реакции не видно".
Обратите внимание на формулировку, здесь не говориться, что клеточной реакции "нет", т.е., по сути, анализ не дал ни положительного, ни отрицательного ответа. А это и понятно - "гнилостные изменения". А как это влияет на гистологический анализ можно узнать из уст специалистов: "К сожалению всё зависит от степени выраженности гнилостных явлений. Гистологию при далеко зашедшем гниении делаем исключительно из привычки...При выраженном гниении гистология вообще не помогает. Ценность её результатов в зале суда - ничтожна..." и еще "Лично считаю, что гистология при гнилостно измененных тканях дает гарантированно неверные результаты".( http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=808 ).
Поэтому ваша оценка времени жизни Зол., основанная на гистологичеких анализах, как минимум, сомнительна.

Отредактировано Aleksandr (2015-07-09 15:52:24)

0

231

Aleksandr написал(а):

Поэтому ваша оценка времени жизни Зол., основанная на гистологичеких анализах, как минимум, сомнительна.

Я вообще думаю,  если бы ему дали лыжи  и палки, он бы со сломанными ребрами и в 41 квартал   к утру пришел.  Запросто.   С Дубининой  вопрос  стоит сложнее , но и  она  бы  осилила   с десяток километров  .  Они же дятловцы.  Они были  сильны, живучи и выносливы, как никто.

0

232

VS05 написал(а):

Аleksandr~ Дык, вы не дочитали концовку на обороте.. ..."Заключение: Кровоизлияния в коже (в дерме), сердечной мышце и мягких тканях, в области перелома ребра без клеточной реакции..."(С.) https://sites.google.com/site/hibinaud/ … ie-analizy

Отредактировано VS05 (Сегодня 16:34:06)

Заключение делается на основе анализа, не так ли? А в анализе написано, что «не видно», поэтому формулировку в заключении следует понимать именно так – «без клеточной реакции», потому что не видно, а не потому что ее нет. На мой взгляд, здесь присутствует небрежность в выборе терминов, корректным было заключение о том, что вывод о наличии или отсутствии клеточной реакции дать невозможно.

0

233

VS05 написал(а):

Аleksandr~ О "20" минутах не я сказал, а Возрождённый на допросе .

Так это не относиться к предмету нашего спора - (1) это время жизни Дуб., (2) это оценка не основанная на результатах гист.анализа. Вы же говрите о 20 мин. применительно к Зол.

0

234

VS05 написал(а):

Аleksandr~  Кстати о клеточной реакции (точнее о её отсутствии) ....
Смотрим заключение № 67/603 361 гистоплогии по Дубининой ...
"....Микроскопическое исследование

Ребро - Поперечный перелом ребра с кровоизлиянием в месте перелома, без клеточной реакции.

Заключение Кровоизлияния в коже (в дерме), кровоизлияние в месте перелома ребра без клеточной реакции, мелкие кровоизлияния в миокарде. ..(с.) https://sites.google.com/site/hibinaud/ … ie-analizy

Здесь всё сходится - сам анализ и заключение.

0

235

VS05 написал(а):

Аleksandr~ Странно,то же самое мне подумалось о вас. Но я хотя бы прочитал результаты гистологии . А вы?

Прочитать мало, надо еще понять. ))

0

236

Aleksandr написал(а):

Прочитать мало, надо еще понять. ))

И понять правильно.))

0

237

Изумруд написал(а):

Что касается бахил, то зря спорите. Бахилы туристические - это чехлы на лыж. ботинки. Они бывают разного вида. Промышленность в те времена их, скорее всего, не выпускала потому как туризм, особенно лыжный, только начинал развиваться. Кто хочет прочитать о бахилах, то очень хорошо о них написано у Лукоянова в разделе Обувь. Есть описание и бахил при жестких креплениях. У  него даже чехол на лыжи называется бахилами. Т.е. бахилы - это чехол, произвольной формы и различного применения.
http://www.skitalets.ru/books/ski_luk/

Изумруд, вы как будто из палатки на лыжах и с  шашкою в руке  выскочили. Я мнение высказал о том, что не надо приводить примеры из статей, которые  вышли 30-50 лет спустя после гибели группы Дятлова, и в которых в качестве примера упоминаются бахилы. Потому что, под одним этим словом скрывается множество значений. В последнее время никто не будет изготавливать бахилы вручную. Проще их купить в магазине. А в 1959 году их купить было не возможно. Их было проще изготовить самим. Но, у них и характеристики по прочности разные.  Вы дали ссылку на Издательство "Физкультура и спорт", Москва, 1988 г. 29 лет спустя. Вы не обратили внимания на то, о чем я написал. Смысл был в том, что в бахилах из примера Звездочета, не только  на обыкновенном снежном подъеме  можно подниматься без лыж. Им и камни не помеха. И незачем приводить такие примеры, которые только с толку сбивают. В 1959 году Иванов в УД написал: Чехлы на ботинки — 9 пар (все изорваны) Вот так и будем их называть по УД.[u]  Здесь же вопрос возникает: А почему они все изорваны? Не надо искать лазейку для подмены   одних вещей другими.   Можно и дятловские чехлы для ботинок называть бахилами. Но, только надо при этом помнить, что бахилы из примера могут  сильно отличатся от дятловских, как, например, медицинские  бахилы от рыбацких.

Вот эти бахилы прочнее дятловских. У них подошва попрочнее.

http://www.sportlive.su/images/goods/fi … romo33.jpg
Чехлы (БАХИЛЫ) на обувь FISCHER Overboot Promo, арт. S06510                    3950 руб
http://www.sportlive.su/images/goods/fischer/promo33.jpg

Отредактировано Гость 130159 (2015-07-09 19:11:01)

0

238

VS05 написал(а):

Аleksandr~ Вот это аргумент,всем аргументам аргумент гыгыгыгыгыгыгыгы.
Ну,да там и написано "без" .Какие проблемы? гыгыгыгыгыгыгыгы

Проблемы? Ваша демагогия, всего лишь. ))

0

239

VS05 написал(а):

Аleksandr~ Ну,да.Возрождённый говорил о тяжело-раненных со похожей картиной травм,т.е. о Золотореве и Дубининой. Клеточной реакции не было ни у одного из них. Т.е. на "нулевом" уровне,а значит и жить им пришлось максимум одинаково 20 мин ,ну может 30, ну если хотите  47 минут...потом посмотрите пост специалиста "vultura" (post.247) ---там ясно говорится..."- десятки лейкоцитов в перифокальной зоне кровоизлиния - более 1-2 часов,.."(с.) - т.е. если десятки лейкоцитов среагировали бы на травму,то можно было бы говорить о 1-2-х часах жизни. Но не наш случай.

А если подумать? Вы торопитесь и делаете ошибку за ошибкой.
Из того текста, который вы привели следует, что клеточная реакция может возникнуть спустя 1 или 2, или 3, или более часов. Т.е. вполне «наш» случай, тем более учитывая гипотермию, которая замедляет клеточные реакции.

Отредактировано Aleksandr (2015-07-09 19:09:18)

0

240

VS05 написал(а):

Аleksandr~Вам не нравятся результаты гистологии,а в особенности "20" минут? Они перечёркивают ваши предположения о спуске тажёло-раненых в овраг ?   Похоже ваша версия терпит "крах" .

Это вам показалось - см. мой предыдущий пост. гыгыгыгыгыгыгыгы

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Встретим XXI сьезд увеличением урановых месторождений!