Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Встретим XXI сьезд увеличением урановых месторождений!


Встретим XXI сьезд увеличением урановых месторождений!

Сообщений 241 страница 270 из 411

241

Описание (Бахилы с галошами р. 25 (размеры 25-33)  Цена: 960,00 руб.  А эти
с галошами, совсем дешовые. http://www.tk-turin.ru/shop/getelement/ … ami_r_251/
http://www.tk-turin.ru/upload/iblock/dd5/tzxtpi.jpg

0

242

VS05 написал(а):

Аleksandr~Ну,давайте посмотрим,что значит "демагогия" →"....Обман лживыми обещаниями, лестью и преднамеренным извращением фактов для достижения каких-л. целей...."(с.)
Фактов я не извращал, как написано в УД так и читал ....

VS05, демагогия это такое многоликое явление.

"Пропагандистская демагогия. 2. Рассуждения или требования, основанные на грубо одностороннем истолковании чего-н". Это как раз ваш случай - вы уперлись в свою точку зрения и не замечаете моих аргументов.

VS05 написал(а):

Ну? Ничего не напоминает ? гыгыгыгыгыгыгыгы

Если вам так сложно понять смысл написанного, то нет смысл, что-то обсуждать.

0

243

VS05 написал(а):

Аleksandr~ Может,ещё,как. Только не в мёртвом организме.  Ну,теперь подумайте вы.Только не делайте ошибку на ошибке. гыгыгыгыгыгыгыгы

Похоже, вы окончательно запутались.
Поэтому еще раз. На абстрактном примере. Происходит перелом ребер у живого человека, спустя 2 часа он погибает. На гист.анализе клеточной реакции нет. И это не противоречит современным мед. данным. Также это не значит, что он погиб спустя 20 мин. или 1 час после перелома ребер, как сказали бы вы, изучив данные гист.анализа и не зная действительного времени его жизни.

0

244

VS05 написал(а):

Аleksandr~ Да мне всё равно. В УД написано "20" мин - значит "20". Написали бы "3 часа" - значит "3 часа" .Это факт,и чтобы его проигнорировать надо ну-у очень постараться . Из песни слов не выкинешь . гыгыгыгыгыгыгыгы

Причем тут 20 мин., если это время жизни по макроданным и еще Дуб., а мы говорим о микроданных и времени жизни Зол.

0

245

VS05 написал(а):

Аleksandr~ Мягко говоря - "Че-пу-ха" .
Абстрагируемся - Если ваш человек погибнет через 2 часа то там как минимум будет наличие сотни лейкоцитов.Клеточная реакция раневого воспаления характеризуется закономерной последовательностью.Первыми в ране появляются полиморфноядерные лейкоциты,затем постепенно увеличиваются содержание мононуклеарных элементов(лимфоцидов,гистиоцидов,
эпителиондных плазмических клеток)и наконец фибробластов.
  Это же принцип определения времени жизни погибшего.

Это вы спорите уже сами с собой? гыгыгыгыгыгыгыгы
Не вы ли приводили следующие данные:

VS05 написал(а):

"vultura" (post.247) ---там ясно говорится..."- десятки лейкоцитов в перифокальной зоне кровоизлиния - более 1-2 часов,.."(с.)

?
Обратите внимание не только на 2 часа, но и на "более".

0

246

VS05 написал(а):

Аleksandr~ Я же написал .Первыми появляются лейкоциты.Точка. Это определяет точное время  гибели.
Читайте дальше. И каждое изменение на клеточном уровне будет происходить в определeнной последовательности и в определённЫй отрезок времени .Всё осталЬные изменения,которые я привёл для примера - только для разбирающихся в физиологии. Вы можете пропустить,вам это ни к чему .
Тут надо выбирать или поставить под сомнение все физиологические процессы в человеческом теле или вашу версию .

Еще одна порция демагогии. гыгыгыгыгыгыгыгы

Упражнятся с вами в демагогических приемах скучно.

0

247

VS05 написал(а):

Клеточная реакция раневого воспаления характеризуется закономерной последовательностью.

Не всё так просто,на данный момент можно говорить в лучшем случае о закономерности с множеством исключений,прочитайте тут последний абзац,остальное можно не читать - http://journal.forens-lit.ru/node/41

0

248

Людмила написал(а):

Юрий, так ведь я не предлагаю снять все с раненых, я предлагаю- поделиться, например от валенок Тибо можно было отрезать голенища и соорудить из них две пары чунь, для тех, кто вообще оказался без обуви. Пример со старшиной я больше привела для сравнения поведения двух похожих фронтовиков в критической ситуации. Пусть Золотарев был ранен, но мог бы управлять действиями неопытной молодежи, ведь он как-бы был в сознании (по-вашему).
А я не могу поверить в то, что Золотарев ( именно тот, геройский фронтовик) мог остаться в стороне в деле выживания и своего, и всей группы.

Дятловцы жили вне палатки всего несколько часов,за это время они проделали большую работу,в основном в полной темноте,и никто не сомневается в целесообразности проделанной ими работы,я думаю что ту неуместно говорить о том что они могли ещё что-то сделать,умерли они не в бездействии,а пытались спастись до последнего вздоха.

0

249

VS05 написал(а):

Не наш случай.

Я понимаю что не наш случай,но практически везде в мед.литературе описывается клеточная реакция вплоть до минут и это выдаётся за догму,тут автор указывает на исключение о котором другие авторы понятия не имеют,хотя им ничто не мешает проводить такие же исследования,ведь материала для них достаточно,в нашем случае вполне могут быть другие исключения,но мы о них скорее всего не узнаем,так как материала для изучения клеточной реакции при смерти от травм при низкой температуре на несколько порядков меньше.Не просто так Десятов в своей брошюре "Смерть от переохлаждения организма" приводит примеры более чем двухсотлетней давности,просто таких примеров по этой теме очень не много.

0

250

Изумруд написал(а):

На этой фотографии очень хорошо видно какие на самом деле были бахилы у Слободина. Такие же как и у всех.

Изумруд, спасибо!  Вы поставили точку( для меня , во всяком случае) в споре про чехлы.
На этой фотографии очень хорошо видно, что чехлы Слободина не похожи с чехлами непонятных лыжников на склоне. АНК приводил другое фото Слободина ,утверждая, что у него чехлы как у тех лыжников.( внизу темные, похожи на калоши).
Так же, на вашем фото видно, что чехлы Рустема сделаны не из тонкой ткани, как у Зины, а из ватина, значит крепкие и изорвать их не так-то просто.
У Дятлова, похоже, чехлы сшиты из темной, плотной ткани, типа тонкого брезента, тоже крепкие.
И вообще, внимательно разглядывая чехлы, можно увидеть, что они совершенно у всех разные. Особенно меня удивили Людины чехлы - вот они  никак не похожи на сшитые на скорую руку на вокзале ввиде мешков, а похожи на какие-то фабричные.http://sh.uploads.ru/t/mGapz.jpg Их порвать тоже , думаю, было не просто.

0

251

VS05 написал(а):

Людмиле~ Фронтовик,не фронтовик. Перед смертью все равны .

ВСО5 - с возвращением на форум! Соскучились хоть? 8-)
А перед смертью не все равны, это просто расхожая фраза
В результате умных действий смерть можно обмануть, другое дело, что не каждому дано не спасовать и не растеряться

VS05 написал(а):

Людмиле~ Какие чуни ??? Гистология установила,что от момента получения травм до момента смерти прошло 20 минут .....

Их можно было сделать до получения травм,если травмы были получены уже перед смертью и после, если травмы получены в палатке.
Людмила написал(а):
Юрий, так ведь я не предлагаю снять все с раненых, я предлагаю- поделиться, например от валенок Тибо можно было отрезать голенища и соорудить из них две пары чунь, для тех, кто вообще оказался без обуви. Пример со старшиной я больше привела для сравнения поведения двух похожих фронтовиков в критической ситуации. Пусть Золотарев был ранен, но мог бы управлять действиями неопытной молодежи, ведь он как-бы был в сознании (по-вашему).
А я не могу поверить в то, что Золотарев ( именно тот, геройский фронтовик) мог остаться в стороне в деле выживания и своего, и всей группы.

Дятловцы жили вне палатки всего несколько часов,за это время они проделали большую работу,в основном в полной темноте,и никто не сомневается в целесообразности проделанной ими работы,я думаю что ту неуместно говорить о том что они могли ещё что-то сделать,умерли они не в бездействии,а пытались спастись до последнего вздоха.
Я согласна, дятловцы до конца боролись за свою жизнь, но утеплить ноги было первоочередной задачей, неужели до этого никто из девяти человек, тем более бывший фронтовик этого не понимал?
Я думаю, что опытные туристы обязательно в первую очередь занялись бы утеплением ног и рук, а раз этого не сделано, значит что-то им помешало, но не  природная стихийная сила. :nope:

0

252

Людмила, я в своё время делала вот такую вырезку из фотографии из посёлка весёлых лесорубов

http://sh.uploads.ru/t/ITdux.jpg

Здесь хорошо видно, что у Люды и Колеватова под бахилами гетры с полосочкой. Эти гетры на Саше хорошо видны на фото из Вижая. Там сверху нет бахил.

0

253

Людмила написал(а):

А перед смертью не все равны, это просто расхожая фраза
В результате умных действий смерть можно обмануть, другое дело, что не каждому дано не спасовать и не растеряться

Людмила, эта фраза говорит о том, что богатый человек или бедный, начальник или подчиненный, вождь или никто, смерть найдет всех, от нее не уйдешь. Это единственная справедливость на свете, т.к. касается всех живущих на земле без различия.

Отредактировано Изумруд (2015-07-10 11:42:10)

0

254

vesmar написал(а):

Эти гетры на Саше хорошо видны на фото из Вижая. Там сверху нет бахил.

А зачем ему были бы бахилы в Вижае?

0

255

Изумруд написал(а):

А зачем ему были бы бахилы в Вижае?

?
Изумруд, ещё раз -  в Вижае можно рассмотреть гетры, т.к. они не прикрыты бахилами.

0

256

http://sg.uploads.ru/t/OQRuM.jpg

0

257

Изумруд написал(а):

А зачем ему были бы бахилы в Вижае?

А кто сказал, что в Вижае  они были в бахилах ?  В Вижае они были только в гетрах.
Обратите внимание на тон гетр на одной и другой фотографии.  Эти одни и те же гетры, но разных фотографиях  они выглядят по разному. Это потому, что на каждой фотографии при экспозиции пленки,  ее  проявке и при печати фотографий  разный баланс темного и светлого. На той фотографии, где  лучше проработаны тени - там будут бахилы выглядеть светлее. На фотографии, где лучше проработаны светлые зоны -  темнее.  Поэтому на разных фотографиях нам одежда дятловцев кажется различной по тону.

Отредактировано АНК (2015-07-10 10:23:14)

0

258

https://img-fotki.yandex.ru/get/6433/158080519.35/0_9856b_43af100a_orig.jpg
06.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/4135/158080519.35/0_98570_96e08147_orig.jpg
11.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/5645/158080519.38/0_98611_1638189c_orig.jpg
31.jpg
Похоже у Тибо, Слободина, Кривонищенко, Колеватова, Колмогоровой, Дорошенко были одинаковые бахилы, только по-разному перевязаны. Колеватов одевал бахилы поверх гетр, видна белая полоска гетр.

0

259

Изумруд написал(а):

богатый человек или бедный смерть, начальник или подчиненный, вождь или никто, смерть найдет всех, от нее не уйдешь

На днях прочел афоризм: "Жизнь это шахматная партия, по окончанию которой и король и пешка сбрасываются в одну коробку".

Изумруд написал(а):

Это единственная справедливость на свете

Я бы еще добавил "и абсолютная"...

0

260

vesmar написал(а):

?
Изумруд, ещё раз -  в Вижае можно рассмотреть гетры, т.к. они не прикрыты бахилами.

Понятно.
Если Вы хотите просто рассмотреть как одевали гетры, то это хорошо видно на следующем снимке на парне, стоящем за Дятловым. На гетрах, правда, полосочка не белая, но зато видно , что их натягивали на ботинки.
https://img-fotki.yandex.ru/get/5645/158080519.35/0_98567_8a054417_orig.jpg
02.jpg

Отредактировано Изумруд (2015-07-10 11:50:22)

0

261

Изумруд написал(а):

Если Вы хотите просто рассмотреть как одевали гетры

Нет, Изумруд, я предположила, что Людмила приняла эту полосочку за сложный вид бахил на Дубининой. Я тоже считаю, что фото "хорошо экипированной группы" на склоне не имеет отношения к известным нам членам группы Дятлова.

0

262

Людмила написал(а):

Изумруд, спасибо!  Вы поставили точку( для меня , во всяком случае) в споре про чехлы.

Людмила, как-то быстро Вы отступились от обсуждаемого вопроса. Получив представление о чехлал для ботинок, которые были у дятловцев и о бахилах всевозможного назначения, только теперь можно обсуждать причины того, почему чехлы для ботинок у дятловцев оказались изорванными, при том, что дятловцы оказались в 200 метрах от вершины г. Халатчахль, в ночь и без дров.
АНК  всячески старался увести обсуждение этого вопроса. Ему нужнее рассказать всем кто кого переносил в овраге, не имея при этом никаких доказательств. Если, Вы ставите точку, то можно сказать, что он своего добился.

Обратите внимание на его старания:

АНК написал(а):

Так и быть, не буду. Если, конечно, она сама поймет,  что никаких бахил  с резиновой подошвой  на фотографиях из похода дятловцев нет.
…..Будем считать, что рваные носки у дятловцев- это в порядке вещей,  а изорванные бахилы после пяти походных дней  - это аномалия, которой не должно было быть.
…..И изорвали они чехлы , которые дятловцы называли бахилами, убегая с рюкзаками за плечами и лыжами и палками в руках от убивц. Оставив им  на память лабаз с 55 кг продуктов.

Людмила, если Вы ставите точку, то я точку поставить не могу, потому что считаю, что только теперь можно обсудить вопрос, почему чехлы для ботинок были все изорваны и каким путем дятловцы оказались  на горе Халатчахль.
После гибели группы Дятлова на Халатчахль ходило несколько   туристских групп, но ни у одной из них бахилы не были изорваны. Я знаю, что задай мне этот вопрос раньше, то тут же нашлись бы объяснители, которые начали  бы объяснять: "Да у  Коськина бахилы были штатовские, а у дятловцев из простой материи", или еще хуже. Такие объяснители для того и сидят сутками на форуме, чтобы  объяснять всем, как надо думать, не подтверждая своих домыслов  фактами. И главное, они еще и диктуют: "Нет, ты так думать не имеешь права, думай только так, как я".
Я не поддерживаю версию о том, что дятловцы на вершине Халатчахль оказались в результате перестановки палатки кем-то. Однако, при этом, не считаю, что маршрут  дятловцев от опушки леса, где закончились их видимые следы и  до места обнаружения палатки известен и сомнению не подлежит, как это хотят внушить некоторые, скажем Гости, или авторы.
Я считаю, что дятловцы могли подойти к месту обнаружения палатки по одному из двух вариантов.
1-ый вариант:Маршрут мог проходить  по правой стороне по направлению к кедру, с последующим подъемом влево вверх на гору. В таком случае чехлы для ботинок обязательно порвутся. Там же  на пути и кустарники и курумники. А подниматься  от кедра вверх можно  только без лыж.
2-ой вариант: подход к стоянке мог проходить слева. В этом случае, так же возникает вопрос:"Где они шли, изорвав чехлы для ботинок?"

Отредактировано Гость 130159 (2015-07-10 16:21:33)

0

263

АНК написал(а):

Так и быть, не буду. Если, конечно, она сама поймет,  что никаких бахил  с резиновой подошвой  на фотографиях из похода дятловцев нет.
…..Будем считать, что рваные носки у дятловцев- это в порядке вещей,  а изорванные бахилы после пяти походных дней  - это аномалия, которой не должно было быть.
…..И изорвали они чехлы , которые дятловцы называли бахилами, убегая с рюкзаками за плечами и лыжами и палками в руках от убивц. Оставив им  на память лабаз с 55 кг продуктов.

АНК, в таком случае говорят: "Жадность фраера сгубила."  Не добавили б вы  своих ехидных строк, на том бы разговор и закончился. Ну а раз добавили, то ....  . Впрочем, что тут говорить, читайте сами, думайте сами, писать или не писать..
Если вы считаете, что 9 пар чехлов для ботинок (все изорваны) - это не трагедия, ни ЧП, что это обычный рядовой случай, то приведите примеры, у кого еще были такие случаи?
А носки как еще рваные получаются? протерлась дырка на пятке, перевернул носок, чтобы дырка оказалась сбоку, одел, и иди дальше. Они же по  две три пары носок одевали. Ребята вряд ли штопали носки. Когда носок протрется  второй раз, то его выбрасывают.
Про рюкзаки за плечами вы напрасно написали. Они как раз за плечами и находились. Не без рюкзаков они на горе оказались. Я писал, что они могли уходить от чего-то или от кого-то. От чего-то-это, например, дым ветер гонит по низу, или газообразные вещества, или еще что-то и они вынуждены подняться по прямой вверх. А от кого-то тоже могли уходить. И лабаз тут не причем. Лабаз , кстати, за 300 метров от стоянки устроили.  Для того, чтобы устроить лабаз в том месте, им нужно было или всей группой снятся со стоянки и идти к месту устройства лабаза, и там все пересыпать и перекладывать, или в палатке или  возле палатки все переложить, отобрать и отложить, пересыпать, а потом отнести 55 кг. в чем нибудь на 300 метров. В каких-то рюкзаках, что ли. За 300 метров нести это неудобно. Вы на возникшие вопросы ответа не даете, а диктуете, новые вопросы, типа: "Почему они лабаз с собой не забрали?"

0

264

Людмила написал(а):

Я согласна, дятловцы до конца боролись за свою жизнь, но утеплить ноги было первоочередной задачей, неужели до этого никто из девяти человек, тем более бывший фронтовик этого не понимал?
Я думаю, что опытные туристы обязательно в первую очередь занялись бы утеплением ног и рук, а раз этого не сделано, значит что-то им помешало, но не  природная стихийная сила.

Опытные туристы не занимались бы в первую очередь утеплением ног и рук,а занимались бы разведением костра и постройкой убежища,большой костёр не получился,но возможно убежище получилось,раз травмированные прожили дольше остальных,но сильный мороз не оставил шансов,а тот факт,что здоровые дятловцы не занялись в первую очередь своим утеплением,говорит о их заботе о раненых,для которых и делалось убежище (настил или углубление в снегу в овраге),я считаю что дятловцы могли выжить если бы бросили раненых и занимались бы только собой,для этого у них сил бы хватило,но тогда они не были бы дятловцами.

0

265

VS05 написал(а):

Юрий~ Понятно, вы  верите в  то ,что при получении травм в условиях холода состояние гипотермии затормаживает процессы на клеточном уровне .
Но вы забываете,что при гипотермии нарушается переферийное кровоснабжение ,но циркуляция крови в жизненно -важных органах таких ,как сердце,мозг и лёгкие поддерживается до наступления смерти .

Я не верю,я предполагаю.Про кровоснабжение понятно.Мне трудно предположить что может измениться при низкой температуре,может поведение лейкоцитов,но раз есть одно исключение,то вполне возможно и другое.Если верить выводам Возрожденного и исходить от обратного,то получается,что Люда получила травму и погибла примерно в том месте где её нашли,иначе мне трудно представить,что за отведенные ей Возрожденным 20-ть минут её могли переместить,уложить,принести снятую с трупов одежду и ногу утеплить,и проделать все эти манипуляции в полной темноте.

0

266

VS05 написал(а):

Юрий ~ Возрождённый определил ,что травмы у Золоторева и Дубининой прижизненные .И сделал он это заключение по наличию кровоизлияний в мягкие ткани. ОК.Раз есть травма с повреждением мягких тканей →есть и реакция организма на травму, т.е. начинается воспалительный процесс.Точнее должен был развиться ,но этого не произошло.(отсутствие клеточной реакции).
Но сам факт констатации кровоизлияния доказывает ,что в момент получения травмы организмы Золоторева и Дубининой (кровообращение) превосходно функционировали.

И как всегда в нашем деле получается замкнутый круг - непонятно как можно получить такие тяжелые травмы в овраге (снежный завал исключается),непонятно что делали они до получения травм если после травмирования они жили не долго,но при этом умерли последними,ведь на них нет практически никаких мелких травм которые в большом количестве присутствуют на других дятловцах и которые они получили скорее всего при постройке настила и при лазании на кедр и возможно при постройки убежища в ручье (если такое вообще строилось),получается что когда все дятловцы принимали меры для спасения,то четверо при этом ничего не делали.

0

267

vesmar написал(а):

Здесь хорошо видно, что у Люды и Колеватова под бахилами гетры с полосочкой. Эти гетры на Саше хорошо видны на фото из Вижая. Там

vesmar написал(а):

Нет, Изумруд, я предположила, что Людмила приняла эту полосочку за сложный вид бахил на Дубининой.

сверху нет бахил.

Весмар, нет, не из-за гетр мне показались бахилы Дубининой какими-то непростыми, про гетры я знала. Мне кажется, что у щиколотки бахилы Дубининой перетянуты не веревкой, а хлястиком с кнопкой или пуговицей, а такой хлястик пришить тоже надо постараться. Вот обратите внимание( на моем фото этот хлястик лучше видно, но и в 41 пос. тоже проглядывается).

VS05 написал(а):

Людмиле~ Aга. Сижу, такой и думаю .Соскучился по Людмиле . Нет сил.Скучаю .

ВС05, да вы что! Я даже и подумать не смела, что вы именно по мне можете скучать.  :O
Я имела ввиду форум, ваших соратников - Юрий, АНк, Изумру... :rolleyes:

Гость 130159 написал(а):

Людмила, как-то быстро Вы отступились от обсуждаемого вопроса. Получив представление о чехлал для ботинок, которые были у дятловцев и о бахилах всевозможного назначения, только теперь можно обсуждать причины того, почему чехлы для ботинок у дятловцев оказались изорванными, при том, что дятловцы оказались в 200 метрах от вершины г. Халатчахль, в ночь и без дров.
АНК  всячески старался увести обсуждение этого вопроса. Ему нужнее рассказать всем кто кого переносил в овраге, не имея при этом никаких доказательств. Если, Вы ставите точку, то можно сказать, что он своего добился.

Александр, так ведь обсуждать можно до бесконечности, да и обсуждать какой-то факт есть смысл до того момента, пока он для вас непонятен, а если вы уже для себя все выяснили, то и обсуждать незачем.. Так что, я не отступилась от своего мнения,  а наоборот укрепилась во мнении,что не могли дятловцы просто так вот изорвать свои бахилы , а только ввиду каких-то непредвиденных обстоятельств.
Рассмотрев дятловские чехлы я поняла, что сшиты они из ватина, основательно, хорошо подогнаны у каждого на ноге, и изорвать их было не просто, поэтому дятловцы и не взяли запасных чехлов. Порвать ватин не просто,(так как он прошит частой строчкой), даже в местах соединений с креплениями .
На всех фотографиях до последнего чехлы в хорошем состоянии и за один переход  при нормальном, спокойном ходе все изорваться не могли.
АНК написал
[url=. А по моему бахилы зашивали если не ежедневно, то довольно часто.
На этом фото  отчетливо видны зашитые  бахилы на ногах Колмогоровой. Как раз  в том месте, где они соприкасаются с лыжными креплениями. Ссылка
А лично я думаю, что на приведенном вами фото, ткань не зашита, а просто собрана. Судя по скдакам, Зина сшила свои чехлы в виде мешков, тогда внизу образуются два острых угла и чтобы они не торчали, их нужно как-то подшить, вот она и стянула просто снаружи, а не стала заправлять внутрь и зашивать изнутри. Скорее всего у нее и на пятке также подшито.
И вообще, Гость, вы поменяли свое мнение, о том где могли порвать дятловцы свои бахилы? Ранее вы утвреждали, что дятловцы порвали чехлы, когда шли без лыж по насту на склоне, потом, видимо, вам кто-то разъяснил, что на том склоне изорвать чехлы невозможно, теперь вы пытаетесь доказать , что чехлы протерты в местах соединения с креплениями, указывая на то, что у Зины именно в этих местах чехлы зашиты.
Но я утверждаю, что на приведенном вами фото чехлы зашиты не потому, что они здесь порвались, а потому, что надо было как-то собрать лишнюю ткань, которая образовывала точащий угол.

0

268

Людмила написал(а):

Александр, так ведь обсуждать можно до бесконечности, да и обсуждать какой-то факт есть смысл до того момента, пока он для вас непонятен, а если вы уже для себя все выяснили, то и обсуждать незачем.. Так что, я не отступилась от своего мнения,  а наоборот укрепилась во мнении,что не могли дятловцы просто так вот изорвать свои бахилы , а только ввиду каких-то непредвиденных обстоятельств.
Рассмотрев дятловские чехлы я поняла, что сшиты они из ватина, основательно, хорошо подогнаны у каждого на ноге, и изорвать их было не просто, поэтому дятловцы и не взяли запасных чехлов. Порвать ватин не просто,(так как он прошит частой строчкой), даже в местах соединений с креплениями .
На всех фотографиях до последнего чехлы в хорошем состоянии и за один переход  при нормальном, спокойном ходе все изорваться не могли.
АНК написал
[url=. А по моему бахилы зашивали если не ежедневно, то довольно часто.
На этом фото  отчетливо видны зашитые  бахилы на ногах Колмогоровой. Как раз  в том месте, где они соприкасаются с лыжными креплениями. Ссылка
А лично я думаю, что на приведенном вами фото, ткань не зашита, а просто собрана. Судя по скдакам, Зина сшила свои чехлы в виде мешков, тогда внизу образуются два острых угла и чтобы они не торчали, их нужно как-то подшить, вот она и стянула просто снаружи, а не стала заправлять внутрь и зашивать изнутри. Скорее всего у нее и на пятке также подшито.
И вообще, Гость, вы поменяли свое мнение, о том где могли порвать дятловцы свои бахилы? Ранее вы утвреждали, что дятловцы порвали чехлы, когда шли без лыж по насту на склоне, потом, видимо, вам кто-то разъяснил, что на том склоне изорвать чехлы невозможно, теперь вы пытаетесь доказать , что чехлы протерты в местах соединения с креплениями, указывая на то, что у Зины именно в этих местах чехлы зашиты.
Но я утверждаю, что на приведенном вами фото чехлы зашиты не потому, что они здесь порвались, а потому, что надо было как-то собрать лишнюю ткань, которая образовывала точащий угол.

Людмила, мне кажется, что ватином там и не пахнет. Если бы бахилы были из ватина, то давно бы были разорваны. На приведенной Вами ссылке хорошо видно, что ткань без всякой прострочки. Но не исключаю, что ватин могли использовать на бахилах в виде подкладки.
На фото у Зины действительно или зашитые или завернутые в складку в месте разрыва бахилы.  А о том, что бахилы протираются и рвутся именно в местах креплений нам, по-моему, объяснил Гость....1812. Я ему верю, он опытный лыжник.
Лукоянов:"Форм бахил существует много. Чаще всего предпочитают бахилы в виде мешкa: они просты в пошиве и ремонте в походе (протертую внизу часть бахилы отрезают и по линии отреза сшивают). Такие бахилы надевают, как правило, поверх штанов и завязывают тесемками. Верх бахилы можно стягивать резинкой. Обычно бахилы шьют выше колена. Если штаны стягиваются внизу шнуровкой, можно пользоваться укороченными бахилами (рис. 55, а), которых желательно иметь не менее двух пар, на что уйдет материала не больше, чем на пару мешковых бахил. Хорошо зарекомендовали себя бахилы в форме сапожка  со шнуровкой и обшитые внизу капроновой тесьмой, которая предохраняет бахилу от протирания в местах соприкосновения со щечками креплений."
Думаю, что и Зина шила именно бахилы-мешки.
А.Берман:"Бахилы не должны плотно прилегать к ботинкам. Отделенные слоем воздуха, они остаются холодными, и в этом основа их защитных свойств.
В очень сильный мороз, попадая в открытую воду (например, в ручей под снегом), бахилы мгновенно покрываются водонепроницаемой пленкой льда, и, пока вода не растопит ее, ноги остаются сухими (если в бахилах нет дыр).  Рис. 7. Носок ботинка должен быть высоким Иногда бахилы делают в форме просторных сапог, что неудобно: если они смерзаются, их приходится оттаивать, чтобы снять; поскольку почти в любых креплениях бахилы быстро протираются, их нужно часто ремонтировать. Применяются и утепленные бахилы, например из толстого сукна, или брезентовые, с подкладкой из ватина. Но наиболее распространенной и вполне себя оправдавшей конструкцией является простой мешок, в который подошва ботинка входит с небольшим натяжением. Верх мешка заправляется под штормовые брюки и стягивается манжетой брюк. Можно надевать бахилы и поверх штормовых брюк, но приходится крепить их на завязках. Протертые щечками и замками креплений низы бахил периодически отрезают и прошивают заново.
Чем толще бахилы, тем вероятнее подвижность ботинка относительно щечек креплений. На маршрутах, требующих горнолыжной техники, такая подвижность недопустима, и бахилы должны быть аккуратно сшиты из тонкого материала («плащ-палатка», перкаль «А», АМ-100).

Во время лагерных работ бахилы нужно оберегать от разрыва, особенно при ходьбе без лыж по сучьям лапника и пр.
Если крепление имеет носковый ремень, он не должен давить на носок ботинка. Его следует поставить так, чтобы он сваливался вперед и лишь препятствовал перемещению ранта ботинка вверх.
Подходя к костру, надо тщательно очистить бахилы от снега и льда, бахилы следует либо укрыть от тепла, либо снять и повесить или положить свободно (бахилы сохраняют при этом форму ботинка и легко надеваются утром). Сушить бахилы нужно только для ремонта."
Люда вероятно шила именно такие бахилы, в виде мешка. И скорее всего" мешочки разные из-под продуктов" могли быть теми самыми бахилами, которые Люда шила на вокзале.
А изорванные бахилы были потому, что дятловцы их не успели отремонтировать. Может быть у кого-то разорвалась еще и подошва когда ходили по склону в поисках места ночевки.
А у Люды действительно бахилы перетянутые хлястиком. Они по-моему в виде сапожка.

0

269

VS05 написал(а):

Юрий~Возражение.РечЬ идёт о последней четвёрке.Посмотрите гистологию и актЫ исследования трупов по ним - в них указано,что в результате разложения отсутствует эпидермис - поверхностный слой кожи. Разумеется мы говорим об открытых участках кожи .Поэтому невозможно судить о количестве мелких повреждений,возможно имевших место .

И кожа в некоторых местах сползла и даже кость обнажилась и это естественно для такого состояния,но такие повреждения были только в некоторых местах,скорее всего они были нанесены при транспортировке,в основном кожа была цела,татуировки Золотарева подробно описаны,так же и травмы,из мелких травм у Колеватова повреждение за ухом,у Дубининой синяк на бедре,у остальных примерно так-же,если сравнить со здоровыми,то разница существенная.

0

270

VS05 написал(а):

VS05 написал(а):
Юрий ~ Ещё. Интересная находка → Покопался разыскивая объяснения из гистологии по кровоизлияниям в дерме .Интертесная вещь получается →Oказывается такие "массовые"кровоизлияния возможны в коже при компрессии . 
http://www.practicagystologa.ru/169.html

Господа!
Получается ,что на повестке дня 2 момента →   1) изменения в дерме - результат компрессии
                                                                      2) картина травм (переломы) - результат падения (?)
  У кого будут интересные мысли на этот счёт ?

Ну,да.Переломы компрессионные,а их причина в данных условиях может быть на мой взгляд только одна - снег,а на счёт места получения таких травм только два варианта - палатка или овраг.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Встретим XXI сьезд увеличением урановых месторождений!