Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » "Еще одна простая версия или где муза самурая?"


"Еще одна простая версия или где муза самурая?"

Сообщений 271 страница 300 из 863

271

Pepper написал(а):

Мощность - это характеристика передатчика. А не приемника. Поэтому я этот пункт и убрал из списка выше.

А одним словом как назвать сильный приемник? В характеристике рации РБМ-1 написано, что связь между одинаковыми рациями будет на равнине от 10 до 30 км. С таким диапазоном с Сульманом связь установить было б не возможно , если у Сульмана была бы такая же рация, РБМ-1. Значит, у него более сильная радиостанция была. Мне не знакомо слово, которое включило бы все вышеперечисленные характеристики. Радиосигнал от РБМ -1 может  распространится и на 400 км, если антенну повыше поставить, но он будет с помехами и слабым сигналом, в том же Свердловске. Сомневаюсь, что у Сульмана была такая же рация. Во первых передатчик у Сульмана должен быть более мощный, а во вторых и приемник тоже более мощный, сильный или чувствительный. Я такого слова не знаю, но знаю, что прием радиосигналов он осуществлял лучше, чем  РБМ-1.

Отредактировано Гость 130159 (2015-08-13 01:44:27)

0

272

Pepper написал(а):

У Неволина была РБМ.

А где это написано? А может РБМ-5?

0

273

Гость 130159 написал(а):

А где это написано?

Я Вам дал ссылку на фото. В фотоальбоме оно есть в большом размере. Изучайте.

Гость 130159 написал(а):

А одним словом как назвать сильный приемник?

Никак. Это бессмысленный набор слов.

0

274

Радиостанция РПМС (гражданский вариант РБМ-1)
http://rubej.at.ua/_fr/4/3065586.png
http://rubej.at.ua/forum/20-422-4

0

275

Гость 130159 написал(а):

А где это написано? А может РБМ-5?

Вполне возможно. Это та же РБМ -1 , но   с выходной мощностью до 5 ватт, что обеспечивает  связь  на более дальние расстояния.

Гость 130159 написал(а):

А одним словом как назвать сильный приемник? В характеристике рации РБМ-1 написано, что связь между одинаковыми рациями будет на равнине от 10 до 30 км. С таким диапазоном с Сульманом связь установить было б не возможно , если у Сульмана была бы такая же рация, РБМ-1. Значит, у него более сильная радиостанция была. Мне не знакомо слово, которое включило бы все вышеперечисленные характеристики. Радиосигнал от РБМ -1 может  распространится и на 400 км, если антенну повыше поставить, но он будет с помехами и слабым сигналом, в том же Свердловске. Сомневаюсь, что у Сульмана была такая же рация. Во первых передатчик у Сульмана должен быть более мощный, а во вторых и приемник тоже более мощный, сильный или чувствительный. Я такого слова не знаю, но знаю, что прием радиосигналов он осуществлял лучше, чем  РБМ-1.

Нет такого  понятия как сильный приемник. Есть понятие чувствительный приемник, избирательный( селективный). Хотя это все относительно. Добиться большей избирательности и селективности возможно лишь усложнением конструкции , что ведет к увеличению габаритов.
  Указанная дальность в 10-30 км  указана для связи между двумя однотипными радиостанциями со штатными антенами, которые весьма далеки по своим параметрам от тех, которые можно соорудить в стационарных условиях. Кроме того, в радиостанции есть два поддиапазона. Один средневолновый , другой  коротковолновый ( точнее это что-то среднее между средневолновым и коротковолновым, но все же ближе к коротковолновому) . На коротковолновом диапазоне ( 5 Мгц - 50 м)  при хорошом прохождении и при мощности в 5 ватт  можно проводить связи за сотни а то и тысячи км.
  Поэтому наведенные  в Руководству по эксплуатации параметры являются минимальными. При работе по схеме " Базовая станция " -"Переносная станция"  при условии,  что на базовой станции будет установленна  хорошая эффективная  антенна , связь будет осуществляться в телеграфном или смешанном режимах  ( на переносимой станции прием  телефоном,  передача телеграфом)  на частотах, близких к 5 мГц  при выходной можности как базовой так и переносимой рации в 5 ватт можно ( особенно в ночное время) устанавливать довольно дальние связи. В этом деле  еще много значит прохождение сигнала и расположение переносной радиостанции по отношению к существующему рельефу. Будет плохое прохождение и неудачное месторасположение  - связь установить не получиться. Будет нормальное или хорошее - связь можно осуществить на достаточно больших расстояниях.

Отредактировано АНК (2015-08-13 12:52:19)

0

276

Pepper написал(а):

Гость 130159 написал(а):

    А одним словом как назвать сильный приемник?
==============================

Никак. Это бессмысленный набор слов.

Но к этому надо добавить (с характеристикой полностью согласен) -

По поводу:

Гость 130159 написал(а):

А одним словом как назвать сильный приемник?

Это называется чувствительность приемника (дополнительно еще и добавив - на уровне помех!).

0

277

АНК написал(а):

Нет такого  понятия как сильный приемник. Есть понятие чувствительный приемник, избирательный( селективный)

Блин, поздно увидел, не стал бы писать....
Времени жалко - меньше прочитаешь пока есть возможность...

0

278

АНК написал(а):

Нет такого  понятия как сильный приемник. Есть понятие чувствительный приемник, избирательный( селективный). Хотя это все относительно. Добиться большей избирательности и селективности возможно лишь усложнением конструкции , что ведет к увеличению габаритов.
  Указанная дальность в 10-30 км  указана для связи между двумя однотипными радиостанциями со штатными антенами, которые весьма далеки по своим параметрам от тех, которые можно соорудить в стационарных условиях.

Все правильно, спасибо.

0

279

АНК написал(а):

Добиться большей избирательности и селективности возможно лишь усложнением конструкции , что ведет к увеличению габаритов.

В основном качество связи и расстояние между радиопередатчиком и радиоприемником зависит от мощности радиопередатчика и  его антенны, т.е. от той рации, которая была у Неволина. Пусть это будет РБМ-1 или РПМС. Но, от характеристик приемника (стационарной радиостанции), которая была у Сульмана, тоже зависит качество принимаемого сигнала на  максимальной удаленности от передатчика. Я в сообщении 401 указал какие  характеристики влияют на это. Мощность приемника, как раз, почти роли не играет. Роль играют характеристики, имеющие другие названия, о чем справедливо сделал мне замечание Реррер. А вес тут причем, если у Сульмана радиостанция стационарная? Да пусть она весит хоть 100 тонн, на спине ее таскать никто не собирался. Я даже не знаю, где находилась радиостанция Сульмана. Может она в Свердловске была.
Меня удивляет, как эта РБМ-1 доставала до Свердловска через морзянку.
А.В. Винаградов в своих воспоминаниях написал: "Рация  РПМС, достаточно слабомощна, но морзянка с неё пробивалась на 50-200 км.".
Сульману   нужно было для таких раций, как  РБМ-1 или РПМС приемник с усилителем и 60 метровой антенной устанавливать между перевалом и Ивделью, получается. Или, ставить там радиорелейную станцию.
Хотя, советская  радистка могла передавать морзянку из Берлина в Москву, а Штирлиц мог ее радиостанцию свободно в чемодане носить.
Вот меня и удивляет, как же эта РБМ-1 до Сульмана доставала, чуть ли не со всех сторон окруженная горами.

0

280

АНК написал(а):

( на переносимой станции прием  телефоном,  передача телеграфом)

По приему сигналов вопросов нет, потому что стационарная станция имеет необходимую мощность для передачи сигнала.  Вопросы только по передаче сигнала Сульману. До Сульмана сколько км. было? 300?  Неволин даже на подъем не забирался. Прямо возле лагеря антеннус помощью гаечного ключа устанавливал и с Сульманом связь налаживал.

0

281

Гость 130159 написал(а):

По приему сигналов вопросов нет, потому что стационарная станция имеет необходимую мощность для передачи сигнала.  Вопросы только по передаче сигнала Сульману. До Сульмана сколько км. было? 300?  Неволин даже на подъем не забирался. Прямо возле лагеря антеннус помощью гаечного ключа устанавливал и с Сульманом связь налаживал.

Штаб поисков был в Ивдели. От Ивдели до ХЧ по прямой 150 км.  Связь была не всегда.

2/03. Связь с палаткой. —Рауп, Рауп, я Каёмка, я Каёмка. Вас не слышу. Дайте настройку. Прием. И никакого ответа.

http://s7.uploads.ru/t/RcMs1.jpg

0

282

АНК написал(а):

Штаб поисков был в Ивдели. От Ивдели до ХЧ по прямой 150 км.  Связь была не всегда.

Если, связь с Ивделью устанавливали, тогда все понятно. Юрий нашел данные итого меньше. 128 км. от перевала до Ивдели, если не ошибаюсь.  Так в Ивдели и сейчас есть СЕВЕРНАЯ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ   Адрес: Ивдель г., Фестивальная ул., д. 14
Это вероятно та и есть, которой руководил Сульман.

0

283

Гость 130159
Можно полагать, что наверняка имелся ретранслятор из группы радистов КГБ. Жена Потяженко упоминала сообщение "о ракете упавшей на перевал", которое она перехватила. Но вскоре она услышала в эфире опровержение. Ну совсем, как сейчас на форуме, работали чекисты тогда в эфире оперативно.

0

284

Здравствуйте.1."Блуждающая" печь группы Игоря Дятлова."
   Из материалов УД:
-показания В.А.Лебедева(20 апреля 1959 года,лист 315):"...Вещей в палатке было много.Около ВХОДА в палатку,который кажется был открыт в ЧЕХЛЕ лежала ПЕЧКА.Трубы находились внутри печки...";
-показания В.Д.Брусницына(15 мая 1959 года,лист 367):"...Ведра,ПЕЧКА,топор пила лежали у ВХОДА СПРАВА...".
   Итак,26 февраля 1959 года,В.А.Лебедев и В.Д.Брусницын видят печку(в чехле) у входа(справа).Флягу они не видят,так еЕ(флягу),ещЕ 25-го унесли из палатки М.Шаравин и Б.Слобцов.
   27-го Атманаки(группа Карелина) в палатке не видит ни печки,ни фляги.
-показания Темпалова В.И.(18 апреля 1959 года,лист 310):"...28.02.59 мною в присутствии понятых была осмотрена палатка туристов...В правом углу около ВХОДА лежала часть продуктов:банки сгущенного молока...фляжка пустая из под спирта или водки,запах ощущался,также ФЛЯГА с напитком(налитым?)приготовленным к употреблению какао,разведено водой и естественно замерзла...(3-продолжение допроса)...В чехле ПОСРЕДИНЕ ПАЛАТКИ  обнаружена ПЕЧКА..." ;
-(Лист 2)Протокол обнаружения места стоянки группы туристов тов.Дятлова.28.02.59 прокурор г.Ивдель мл.советник юстиции Темпалов в присутствии понятых:тов.Масленникова,Брусницына В.Д.,Шаравина М.П.,Курикова С.Н.:"...обнаружены ...ПЕЧКА"...";
-показания Чернышова А.А.(11 марта 1959 года,лист 90):"...ПЕЧКА находилась примерно В СЕРЕДИНЕ ПАЛАТКИ в разобранном виде и в чехле...";
    Ну и что тут такого?Вещи двигали и могли передвинуть и печку.Так-то оно так,если бы не это:протокол осмотра вещей,обнаруженных на месте происшествия.г.Ивдель.5-6-7 марта 1959 года.Иванов,в присутствии понятых-Вишневского,Ярового Ю.-предъявил Юдину Ю.Е.(Лист 17)Не опознаны:"...печка с трубами..."Значит в г.Ивдель со склона г.1079 "прибыла""чужая печка".А 30 марта 1959 года уже в г.Свердловске(протокол опознания вещей №2)тот-же Иванов в присутствии понятых-Юдина Ю.,Хамовой Г.Н. "предъявил Блинову гр.Ф-5 личное снаряжение погибших туристов.Блинов Ю. осмотрев снаряжение заявил,что Дятлову И.А. принадлежит печка железная...Протокол записан правильно,подписи:1.Блинов 2.Хамова 3.Юдин Пр-р к-т Иванов."
   Произошло два "чуда":1.печка группы Дятлова превратилась в г.Ивдель в "чужую",а в г.Свердловск опять вернула себе "прежний облик";
                                     2.фляга со спиртом или водкой(25-го) превратилась во флягу с замерзшим какао(28-го).
    На склоне(25-28.02.1959г.) были только одни "фокусники"-группа Бориса Слобцова-"хозяйственные ребята"оказались.

0

285

Иегуда написал(а):

Гость 130159
Можно полагать, что наверняка имелся ретранслятор из группы радистов КГБ. Жена Потяженко упоминала сообщение "о ракете упавшей на перевал", которое она перехватила. Но вскоре она услышала в эфире опровержение. Ну совсем, как сейчас на форуме, работали чекисты тогда в эфире оперативно.

Ну, если, жена Потяженко сообщение перехватила, то тут сомнений не должно быть. Можно только догадываться, какая была ракета.
http://popgun.ru/files/g/275/orig/7209625.jpg
http://popgun.ru/files/g/275/orig/7209643.jpg

0

286

градиенту
Печку в палатке видели все, только кто-то о ней вспомнил в своих показаниях, а кто-то нет. Ведь мало кто пишет о ведрах, а они большие, наверняка их там видели, но не обратили на них внимание. Печка, ведра, топор, пила - это те предметы, которые просто в большинстве случаев, являются необходимыми атрибутами в походах зимой. О привычных вещах мало вспоминает, если о них конкретно не спросят, а еще и протокол пишется через месяц-другой. Печка с вещами прилетела в Ивдель на аэродром, где ее записали в протокол осмотра вещей. Потом определили кому печь принадлежит. Никакой тайны с печкой нет.
Там разногласия только в дровах. Одни помнят дрова в печке, а другие, что в печке были трубы и она была в чехле.

0

287

Иегуда написал(а):

Можно полагать, что наверняка имелся ретранслятор из группы радистов КГБ. Жена Потяженко упоминала сообщение "о ракете упавшей на перевал", которое она перехватила. Но вскоре она услышала в эфире опровержение. Ну совсем, как сейчас на форуме, работали чекисты тогда в эфире оперативно.

Допустим, не об упавшей а о приземлившейся, а дословно "севшей".
В.П.: - На этот вопрос ответила Маргарита Ивановна (жена лётчика): - Я была радисткой на аэродроме Ивделя. С места поисков пришла радиограмма: «У нас села ракета. Уточните, какая ракета».

Она  "села"  а потом улетела. Иначе как бы ее оттуда вывезли ?  А ретранслятор был. И группа радистов КГБ была.  И  информацию  эта  группа сообщала напрямую жене Потяженко. А как иначе ? Ведь с ее разрешение сбили Пауерса. Это Вам не  хухры-мухры.

Гость 130159 написал(а):

Ну, если, жена Потяженко сообщение перехватила, то тут сомнений не должно быть. Можно только догадываться, какая была ракета.

Фиг догадаетесь. Даже сечас ракеты не могут садиться в горах и снова взлетать.

Отредактировано АНК (2015-08-15 21:57:34)

0

288

АНК написал(а):

Допустим, не об упавшей а о приземлившейся. Она приземлилась а потом улетела. Иначе как бы ее оттуда вывезли ?

Нет,нет!Она упала...на гору,и скатилась вниз,при этом прокатилась по палатке,а местные жители её уволокли и приспособили по свои нужды,а было это примерно так -                             http://s3.uploads.ru/t/9QI0z.jpg  http://s3.uploads.ru/t/ETyUo.jpg

0

289

Юрий написал(а):

Нет,нет!Она упала...на гору,и скатилась вниз,при этом прокатилась по палатке,а местные жители её уволокли и приспособили по свои нужды,а было это примерно так -

  Дык  та ракета, о которой речь, вроде как  садилась ( или упала ) уже во время поисков. Или там  было самое снегопадное  ракетопадное место ?

0

290

АНК написал(а):

Юрий написал(а):
Нет,нет!Она упала...на гору,и скатилась вниз,при этом прокатилась по палатке,а местные жители её уволокли и приспособили по свои нужды,а было это примерно так -

  Дык  та ракета, о которой речь, вроде как  садилась ( или упала ) уже во время поисков. Или там  было самое снегопадное  ракетопадное место ?

Во время поисков тоже падала?Значит постоянно падали и с гор в овраг скатывались.А я то думал,от куда у местных их так много набралось!                                                                  http://s7.uploads.ru/t/8hsTm.jpg

0

291

Юрий написал(а):

Во время поисков тоже падала?Значит постоянно падали и с гор в овраг скатывались.А я то думал,от куда у местных их так много набралось!

Юрий, у Вас вчера был юмор на высоком уровне. Что ни комментарий, то море юмора!!! :D

Отредактировано Изумруд (2015-08-16 13:15:11)

0

292

Здравствуйте.Изумруду:5-6-7 марта 1959 года в г.Ивдель,согласно протокола осмотра вещей обнаруженных на месте происшествия,Ю.Юдин печку с трубами не опознает.А из этого следует,что со склона г.1079 в Ивдель "прилетела" чужая печка. А,в г.Свердловске,30 марта 1959 года,согласно протоколу опознания вещей №2,Ю.Блинов в присутствии того-же Юдина Ю.:"Дятлову И.А. принадлежит печка железная."И тайна это для Вас или не тайна,речь шла о том,что группа Слобцова ещЕ на склоне г.1079 подменила печку группы Дятлова на свою,а в г.Свердловске вынуждена была вернуть настоящую печку.Прошел "фокус" с флягой,думали и здесь "пройдет",но не вышло.Уже два "фокуса"от группы Слобцова,а с учетом того,что они ввели в заблуждение манси и радиста Неволина,и то что Ю.Дорошенко и Г.Кривонищенко были найдены ещЕ 26-го,список таких "подвигов" ещЕ не окончен.

0

293

Изумруд написал(а):

Юрий, у Вас вчера был юмор на высоком уровне. Что ни комментарий, то море юмора!!!

Похоже, теперь и градиент решил добавить свою толику юмора:

градиент написал(а):

группа Слобцова ещЕ на склоне г.1079 подменила печку группы Дятлова на свою,а в г.Свердловске вынуждена была вернуть настоящую печку.

:cool:

0

294

Гость 130159 написал(а):

Если, связь с Ивделью устанавливали, тогда все понятно.

Устанавливали, но не всегда получалось.

2. 2/III Связь с палаткой
-Рауп, рауп, я каемка, я каемка. Вас не слышу. Дайте настройку. Прием. И никакого ответа.
-Вас не слышим  Рауп, Рауп! Я Каемка. Вас не слышу. Дайте телеграфом.
"Рауп" - позывной палатки. "Каемка"- Ив.аэрод.
-Рауп, рауп, рауп. Я Каемка.  голосом кричит  в микрофон диспетчер аэродрома.

Почти ничего вас не слышу. Давайте что есть телеграфом.                                                                               
Передайте погоду телеграфом слежу. Прием.                                                                                                                                         
-Что-то кажется я понял одно слово метель

Продолжение вызова палатки (Вся жизнь по мукам, да еще её по мукам читать.)

Вот от старый мой позывной дает, но все это забывается, и ничего не слышно понятно.
- Прошу погоду повторить с начала до конца
Телеграфист с наушниками у прибора с бумажкой, диспетчер с микрофоном, двое склонились стоя около них.
-Не понял вашей погоды. Забивает. Прошу повторить. 
-Повторяю погоду. Метель, ветер до 8 м, видимость 50-80 мет. В горах видимости нет. Так ли я понял - говорит телеграфист диспетчер.
-Понял ваше подтверждение. Повторите последнее, - телеграфист.
Из блокнотов Григорьева.

Отредактировано АНК (2015-08-17 11:25:56)

0

295

Здравствуйте.1.VS05:Данные-"вечерняя"запись в дневнике(личном) Игоря Дятлова(копия дневника участницы похода Зины Колмагоровой)из которой следует,что вечером 2 февраля 1959 года группа Дятлова была жива.На 2-ое они(ГД) планировали восхождение на Отортен.Если живы и были на Отортене,значит и записку Игорь Дятлов в туристическом п/я оставил и забрал записку из МГУ.Вспомните возвращение М.Аксельрода с Отортена: 28-го вертолет сел на перевале,забрали Темпалова и в г.Ивдель.А 29-го с Ивановым опять на перевал.Они(группа Аксельрода)на экскурсии были что-ли?Берите в руки щупы и вперед искать не найденных четверых.Нет,в Ивдель и обратно,и только потом за щупы.
   2.Изумруду:Вы пишите-"Печка с вещами прилетела в Ивдель на аэродром,где еЕ записали в протокол осмотра вещей.Потом определили кому печь принадлежит."Вот здесь остановимся.И спросим:а кому принадлежит печь?А неизвестно кому.Ю.Юдин "печь с трубами" в протоколе от 5-6-7 марта 1959 года за печь Игоря Дятлова не признал.А, следовательно со склона г.1079 на аэродром г.Ивдель 29 февраля 1959 года, прилетела "чужая" печь с трубами.В своих показаниях Темпалов (от 18 апреля 1959 года):"28.02.59 мною в присутствии понятых...в чехле посредине палатки обнаружена печка..."Так вот: 28.02.59г. Темпалов видит в палатке группы Дятлова уже "чужую" печь с трубами.А,М.Шаравин-понятой у Темпалова
   Далее Вы пишите:"...Никакой тайны с печкой нет."Конечно-же нет,за исключением одной:"...Там разногласия только в дровах.Одни помнят дрова в печке,а другие,что в печке были трубы и она была в чехле."Разногласия или тайна именно в том и заключается,что М.Шаравин (25-26),В.Лебедев и В.Брусницын(26-го) видят печь Игоря Дятлова с дровами и в чехле,а Темпалов(28-го) видит 
печь группы Слобцова, с трубами и в чехле.
   26-го группа Слобцова забрала, из палатки, печь Игоря Дятлова с дровами и в чехле,а 27-го ,утром, положила в палатку свою печь с трубами,без дров и в чехле.А поскольку группа Слобцова покинула склон 3 марта 1959 года,а значит и ночевала с 27 февраля по 3 марта 1959 года, с печкой Игоря Дятлова,а значит и топила еЕ(печку),а значит и трубы в печке Игоря Дятлова были.
   Так что когда М.Шаравин,В.Лебедев и В.Брусницын вспоминают печь Игоря Дятлова,в чехле и с дровами.То надо добавить,что и с трубами.Разногласия именно в том кто,когда и какую печь видят.Печи-то разные хотя и в чехлах.

0

296

Здравствуйте.VS05:Машинописная копия дневника участницы похода Зины Колмогоровой в материалах УД-это и есть личный дневник Игоря Дятлова и там запись за 30 января и в ней вечерняя запись от 2 февраля 1959 года.

0

297

градиент написал(а):

и в ней вечерняя запись от 2 февраля 1959 года.

Разуйте глаза. Это номер страницы.

0

298

Здравствуйте.VS05:Данная версия установила авторство-это личный дневник Игоря Дятлова.Вам необходимо найти на Тайне.Ли - "Еще одна простая версия-автор Данко"(От пользователей-стр.3 на данный момент).Там градиент об этом написал.

0

299

Здравствуйте.VS05:Попробуем по-другому.Возьмите листы бумаги и перепишите от руки текст за 30 января 1959 года в машинописной копии дневника участницы похода Зины Колмагоровой без "вечерней" записи и следом перепишите текст за 31 января 1959 года из дневника группы Дятлова(автор записи-Игорь Дятлов),потом хорошенько подумайте.Попробуйте найти в двух текстах жесткие смысловые привязки(их три)объединяющее оба текста.Если найдете хотя бы одну-поговорим дальше.Если градиент поймет,что Вы "лодыря гоняете",то Вам придется отправиться на Тайну.Ли.Без вариантов.Учтите,что градиенту потребовалась неделя,чтобы понять,что дневник Зины Колмагоровой на самом деле личный дневник Игоря Дятлова.Поглядим сколько времени уйдет у Вас?

0

300

VS05 написал(а):

   P.S. Кстати .А что "продуктивнее" лодыря гонять или д-у-рака валять ??? гыгыгыгыгыгыгыгы

Продуктивнее лапшу/макароны на уши вешать. :D

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » "Еще одна простая версия или где муза самурая?"