Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » "Еще одна простая версия или где муза самурая?"


"Еще одна простая версия или где муза самурая?"

Сообщений 361 страница 390 из 863

361

градиент написал(а):

Основной обман и состоит в этом:военные забрали со склона г.1079 палатку,вещи Х-группы,а на её место поставили палатку группы Дятлова с их-же вещами.Вот такой трюк.

А я утверждаю,что в окрестностях Отортена капиталисты чистый сибирский воздух сосали,у самих то такого нет,по этому они пьяного медведя и послали,что-бы палатку завалил.

0

362

Здравствуйте.Кеше:Поверю.Не поняли-значит не поняли.

0

363

Здравствуйте.Юрию:И,Вам верю.И,что сосали воздух и про медведя.Вольным-воля.

0

364

градиент написал(а):

Не поняли-значит не поняли

понял понял.. ваш рассказ я понял, толку то от этого понимания... вот если бы вы ещё доказательством свой рассказ подкрепляли , это было бы продуктивней

Отредактировано кеша (2016-03-03 03:41:26)

0

365

градиент написал(а):

Чтобы скрыть гибель такого количества людей,был придуман план с заменой палаток и вещей.

Если вопрос стоял скрыть техноген, то просто уничтожили бы улики (поврежденную палатку) менять местами зачем?

0

366

Здравствуйте.Кеше:1.А,Вы про ,поврежденную, палатку откуда узнали?От градиента.А,о вещах Х-группы,ВАМ что-нибудь известно?Нет.А,почему?Ни вещей(кроме мелочей),ни палатки Х-группы нет.
И, если с вещами и палаткой можно было вопрос решить легко:закопал их в землю и КОНЕЦ.А,что делать с телами погибших?Их конечно можно тоже было закопать,а потом сослаться пропали без вести и баста.Только вот вопрос:А,кто-бы сказал родственникам погибших об этом?Военные,милиция,прокуратура,лесники,геологи,охрана Ивдельлага?Кто из них сообщил-бы о том,что люди пропали без вести?Ведь так.А,значит и на вопрос:что случилось с группой Дятлова и Х-группой,кому-то пришлось -бы отвечать? ;                                                                                                                   --2.Значит: следствия не избежать.И,вот: на склон г.1079 приезжает Темпалов и видит 18 тел туристов и двух манси.Из них: 4 тела в овраге(русле ручья)со смертельными ранами,6 тел на склоне-обгоревшие,остальные умерли без каких-либо серьёзных повреждений.Как-бы тогда Темпалов "выкручивался"?Как-бы всё это подвёл под замерзание?Поэтому и решено было:на склоне г.1079 поставить палатку группы Дятлова(с Отортена и чистенькую,и с вещами группы Дятлова),разложить троих З.Колмагорову,И.Дятлова,Р.Слободина-они "лицо" группы Дятлова,палатка-тоже группы Дятлова,вещи-тоже группы Дятлова,а к ним добавить двоих у кедра,которых ни группа Слобцова,ни поисковики, во главе с Темпаловым и Масленниковым,так на 100 процентов и не опознали.(на форуме Тайна Перевала Дятлова,градиент как раз об этом рассказывает.).4 тела в овраге(русле ручья)решено было "найти" только в мае.Вода,время, и опознать ,кто из них кто, уже не получится.                          -3.Остальных вымыли,переодели,уложили в гробы и отправили в Свердловск.Как потом их хоронили,под каким "соусом" подали родственникам гибель этих людей?Это уже другой вопрос...;
-4.Что в итоге?Гибель группы Дятлова "списали" на замерзание-это раз.Скрыли гибель Х-группы-это два.Все остались при своих интересах.Военные-при званиях,следствие соблюло секретность(это о ракете)партийные и государственные чиновники Свердловской области не получили по "шапке".Все здоровы-все пьют водку и закусывают салом.Ведь так.Пронесло.Обманули.Кого обманули-то?;
-5.А.что-же с несчастными?А,да, не повезло ребятам и концы в воду.Вот какая картина получается.Знакомо.Ещё как знакомо.А.Вы пишите:сами придумали...Градиент, до того безобразия, сроду не додумался-бы.

0

367

градиент написал(а):

Градиент, до того безобразия, сроду не додумался-бы.

да я бы вообще не когда до такого не додумался)) Я понял вашу версию- На склоне г.1079 от ракет газовых и кислотных фронтов убегает группа -Х  затем туда прибыли военные и подумали надо скрыть... а на Отортене в это время гостит группа Дятлова , поэтому чтобы скрыть девять трупов , добавили ещё девять , так сказать подменили , так сказать "ударим минусом по минусу"   кстати, я не понял а чего у вас все группы по девять?  вот ниже мне нравится

градиент написал(а):

А,Вы про ,поврежденную, палатку откуда узнали?От градиента.А,о вещах Х-группы,ВАМ что-нибудь известно?Нет.А,почему?Ни вещей(кроме мелочей),ни палатки Х-группы нет.

правильно ,  откуда быть тому.. чего нет

0

368

Здравствуйте.Кеше:хорошо "погостила" группа Дятлова?Аж,до-смерти.Не хотелось-бы,чтобы Вы "скатились" на ироничность и смешливость по-отношению к погибшим.Неплохо-бы Вам вспомнить:
1.На склоне было найдено тело Слободина с часами "Звезда"на руке,а в морге у него-часы "Победа";
2.Григорьев(журналист)14 марта 1959 года вместе со студентом(Корнеев?)находят остатки тела,недалеко от кедра,под 1,5-метровым слоем снега.После этого,его(Григорьева),Корнеева,Неволина(радист) эвакуируют с места происшествия 15 марта 1959 года.На их место прибывают солдатики,потом прокурор Иванов.Кикоин в спешном порядке покидает лагерь альпинистов из УПИ,15-го.Радиограмм после 13 марта нет...И, ещё всякая мелочёвка.
3.Но,это-же всё мелочи,по-сравнению с Вашим мнением(...откуда быть тому...чего нет).Не так-ли? ;
4.Так,что по-серьёзнее Вам надо быть и заигрывать с градиентом не надо(...вот ниже мне нравится...).Пока, кроме самолюбования Вашего, ничего нет.

0

369

градиент написал(а):

Не хотелось-бы,чтобы Вы "скатились" на ироничность и смешливость по-отношению к погибшим.

моя ироничность не по отношению к погибшим, а по отношению к разным писателям (включая вас) . Вот например - вы придумали некую группу х .. а кто состоял в этой группе вы не утруждаетесь выяснить, это просто туристы??? Скажите ,а у этих людей не было , не родственников, не друзей, не знакомых, не работ, учёб институтов или ещё что... , места жительства  . То есть "пришли из ниоткуда и исчезли в никуда.." Никто их не искал, не интересовался, не обладал информацией что люди ушли в поход и исчезли,.. то есть одних ГД ищут, а группу Х нет, так у вас получается??? А чем смерть одних.. отличается от смерти других... например для тех же родственников, поисковиков, друзей и т.д.  ведь искать то всё равно придётся.  Теперь по поводу разных действующих лиц,которых перечисляете вы, или ещё кто...
"Вчера я попросил друга по дороге купить сигареты (стандартные.. они красного цвета) Он принёс синие (облегчённые) сказав что красных нет. Через пару часов сидя за столом он проронил фразу что спешил и взял сигареты какие дали (он сам не курящий и ему в принципе без разницы)  Теперь вам вопрос= вы улавливаете из моего рассказа что такое люди и их слова????"
Так вот к чему я это написал. Когда вы перечисляете мне разные действующие лица и что они говорят или пересказывают , я не могу как фанатик слепо этому верить, потому что я не знаком с этими людьми, я не могу знать чем мотивированы их рассказы, например - ошибка, показалось, субъективное мнение, желания пиара своей шкуры, желания придать себе значимости. Вот видите сколько я перечислил мотиваций

Отредактировано кеша (2016-03-04 20:01:20)

0

370

Здравствуйте.Кеше.1.К разным писателям...-пишите Вы.Так,Вы так и не ответили.Почему одно(родители и т.д.) для Вас важно, а другое-нет?И,где Вы увидели Ваши мотивации?Мотивации задаёт Вам градиент.Если- бы было иначе,то тогда-бы градиент читал-бы Вашу версию,а не Вы -его.Попробуйте напишите Вашу версию(станьте:... разным писателем...).И,поглядим: появится ли у градиента желание читать и обсуждать Ваши мысли ?

0

371

градиент написал(а):

Вы так и не ответили.Почему одно(родители и т.д.) для Вас важно, а другое-нет?

вы вообще адекватный человек , я задал вам по вашей же версии вопрос, если группу х подменили группой Дятлова, то возникает вопрос у группы х остались родственники, друзья, знакомые , место работы вопрос - где они все??? почему не искали своих близких? Далее если вы хотите предположить что трупы группы х , разбавили (слово дурацкое) трупами группы Дятлова, опять вопрос - те кто подкладывал трупы Дятловцев на склон к кедру должны были придерживаться числа 9 .  Вы писали что " приехал бы Темпалов увидел 18..."  значит вы полагаете что в группе х было тоже 9 .  Значит вопрос - Две группы 18 человек а найдено 9 среди которых из группы х, значит кого то просто закопали, тогда вопрос -а почему всех было так же не закопать ? зачем подменять одних на других, если это большая заморочка, к этому прибавьте, труппы не лежали годами, их можно опознать а потому , подменять не целесообразно это опасней нежели закопать, и даже опасней для военных инсценировщиков нежели признаться в правде, Ну чтобы этим военным было ???? они ведь при исполнении, и случайно упавшая не там ракета , это трагическая случайность , а вот подменять, скрывать или тем более ещё и убивать.. это уж совсем плохо

Отредактировано кеша (2016-03-04 22:27:31)

0

372

Здравствуйте.Кеше:Адекватнее некуда.Вы задаёте вопрос ,который стоит в "хвосте"расследования,т.е."телегу" ставите впереди "кобылы".
1.Раз в Свердловске не было массовых похорон, до похорон первых пяти тел из группы Дятлова,значит Х-группа состоит из иногородних-это раз;
2.Как можно представить перед родственниками гибель их родных,если у них обоженные тела,лица.Только одним способом:военные испытание или нечто подобное;
3.А,какое отношение имеют простые туристы к военным испытаниям?Никакого.Значит участники Х-группы были работниками "почтовых ящиков",но при этом ещё и туристы;
4.А,откуда у участников Х-группы туристические навыки?Правильно- из института, где есть тур.секции.Значит участники Х-группы:выпускники ВУЗов(например УПИ) и при этом-работники "почтовых ящиков";
5.Поскольку со всей страны вряд-ли-бы стали собирать Х-группу,то её участники: выпускники ВУЗов г.Свердловска и Свердловской области;
6.У военных "на руках"было с лицами:З.Колмагорова,И.Дятлов,Кривонищенко Г.(?),Ю.Дорошенко(?)два тела "Рустема Слободина"(т.е.один-Рустем Слободин,второе тело- из Х-группы).Вот ,те у кого не было смертельных ран и  их можно было подвести под "замерзание";
-четверо в овраге(русле ручья),со смертельными ранами.Их под замерзание сходу не подведёшь;
-шестеро обгоревших на склоне.Их тоже не подвести под замерзание.
-двое на Отортене.(это,те кто лежит у кедра на фото)и настоящие 2 тела которые остались у кедра;
7.Группа Дятлова стартует в 10  человек,но Юдин Ю.уходит.Но,обе группы стартовали именно в 10 человек.Поэтому в Х-группе могло быть и 10 человек ,на склоне г.1079.;
8.Обе группы отлично друг друга знали;
9.В группе Дятлова идёт Александр(И.)Золатарёв от ж.д.вокзала и до 2 февраля 1959 года,в группе-Х идёт Семён Алексеевич Золотарёв;
10.Нельзя "списывать" и Демьяненко Владимира Васильевича,которого нашла ВЕСМАР. Уж,очень он похож на Ю.Дорошенко возле кедра,
на фото;
11.У военных было шесть человек с лицами,4 в овраге(русле ручья) из них и была "слеплена"группа Дятлова,из 9 тел.Шестерых ,обожённых, помыли,переодели и отправили хоронить под видом погибших от военных испытаний.Кто был в этой группе из группы Дятлова,а кто из Х-группы.Пока вопрос;
12.Не стоит забывать про остатки тела,которое обнаружил Григорьев ,видимо,с Корнеевым,14 марта 1959 года.Остатки это одного человека или были остатки других тел?Это к Бартоломею.
13.О 6 телах вспоминает не только Солтер,но Григорьев и Масленников на своей схеме.
14.Ради того,чтобы спасти свои "головы",они пошли на это.("...это совсем плохо...").
Вот где-то так.Но, к этому надо было подойти плавно,А,Вы с "шашкой "наголо.Вот теперь будете задавать вопросы.А,Вы спросили у градиента: есть у него время на них отвечать?Градиент предполагал всё это разложить постепенно.Теперь ломайте голову Сами.
-- - -Продолжение следует...

+1

373

градиент написал(а):

Теперь ломайте голову Сами.

как то легко и однобоко у вас получается. 1 Группа Дятлова студенты которых искали все 2 Группа х студенты их не искал никто.

градиент написал(а):

И, если с вещами и палаткой можно было вопрос решить легко:закопал их в землю и КОНЕЦ.А,что делать с телами погибших?Их конечно можно тоже было закопать,а потом сослаться пропали без вести и баста.Только вот вопрос:А,кто-бы сказал родственникам погибших об этом?

А зачем вообще кому то говорить... родственники , друзья группы х , так же забили бы тревогу, как это сделали родственники и друзья группы Дятлова . В чём проблема?? Кстати это камень в вашу версию, потому что возникает вопрос- что за идиоты занимались инсценировкой? они что об этом не думали? Вот вы писали -"а потом сослаться пропали без вести и баста"  Извините, так они по реалям и так пропали без вести, не вещей не трупов .

градиент написал(а):

.Поскольку со всей страны вряд-ли-бы стали собирать Х-группу,то её участники: выпускники ВУЗов г.Свердловска и Свердловской области;

Это гениально!

градиент написал(а):

Обе группы отлично друг друга знали

ааа Юдин ... ?  всех знал , но не о чём не знал? 

градиент написал(а):

Не стоит забывать про остатки тела,которое обнаружил Григорьев ,видимо,с Корнеевым,14 марта 1959

вот не понимаю, все хотят знать правду, следователь Иванов всё каялся  , так похоже не чего и не сказав.. теперь вот вами перечисленные лица ,которые нашли останки тела.. ещё разные персонажи этих событий. Но меня волнует один вопрос- как на одной "поляне" все видят разное,но не видят одного и того же..??? Хотя!!! что может быть серьёзней найденного трупа? Ответ- не чего! Но ведь не видят его все вместе .. а видят только по отдельности

Отредактировано кеша (2016-03-06 10:53:09)

0

374

Здравствуйте.Кеше:1.Какие эмоции(...Хотя!!!...)На одной поляне,это где?Остатки тела Григорьев(с Корнеевым видимо) нашёл недалеко от кедра, под слоем снега 1,5 метров.А,недалеко-это сколько?   Кикоин съехал,оставив своих альпинистов(8 чел.),15 марта.Его(Кикоина)родственники говорят,что он там был один день.Но, он(Кикоин)прилетел 13-го,14 марта(в день нахождения остатков тела,тоже был,15 марта,сначала отправили Григорьева,Корнеева,Неволина,а потом,на другом вертолёте, и Кикоина.Остались 8 альпинистов,солдатики,Иванов,новый радист,что они там делали?И,для чего-же,тогда, прилетал Кикоин?Чтобы в палатке,вечером,похаять Дятлова?Бартоломей,который был в составе, тех самых 8-ми,в своих воспоминаниях(На Тайне ли)заканчивает свои воспоминания 10 марта и продолжает 20 марта.Почему?Где радиограммы за 13,14,15 марта 1959 года?;
-2.Иванов каялся,каялся,каялся...Но, в постановление о прекращении уголовного дела от 28 мая 1959 года,нахождение всех 5-ти тел свёл к 26 февраля(Не смотря на то,что 4-х, по акту, нашли 27-го,а Слободина-5 марта).Чего такие раскаяния "стОят";
-3.Что может быть серьёзнее найденного трупа?Только,то,что он был лишний и разложившийся.А,пять тел были основательно замерзшими.;
-4.Юдин знал всё и всех,как и ныне живущие.Он,только, не знал об Р-12.Напомню:28 января,Ю.Юдин покинул группу(заболела нога).Но, почему он ,якобы, передал Блинову,что Игорь Дятлов увеличил сроки похода на 3 дня.Что,из-за ноги Ю.Юдина появились эти три дня?Нет-же.;
-5."Это гениально..."Зачем -же так открыто льстить?Напомню,не ручаюсь за точность,что Бахтияров рассказал о некой группе которая: шла,шла...да и пришла обратно.Так, подумайте, к чему это градиент,ограничил комплектование Х-группы,Свердловском и Свердловской областью?  Будете спрашивать по данному пункту,сразу найдите точную цитату(Бахтияров или Карелин.Точно не помню);
-6.Как могли родственники Х-группы забить тревогу,если их дети находились в "служебном"походе,а,поход этот длился,допустим до 12 февраля 1959 года.А,их ,уже в гробах,развезли по городам после 6 февраля и до 10 февраля.Привезли,поставили перед фактом:погибли при испытаниях.;
-7.Однобоко... это  как смотреть.Если так,как это делаете ВЫ,то -Да.Поэтому градиент и написал Вам,что такой Ваш "залихватский"подход неприемлем.Только по-шагово,как это делает градиент на форуме Тайна Перевала Дятлова.
Милых дам градиент поздравляет с наступающим 8 марта.Желает им счастья и удачи во всем.
- - - -Продолжим после праздника...

0

375

Градиенту на 540. Вторая группа - это геологи. Они были ближе к э.ц. яд. взрыва и никто не был в состоянии дойти до перевала. На перевале оказался только их проводник - Геннадий С. и то потому, что ранее ушёл обратно. Этих людей Юдин знал, по крайней мере по фото и мог пояснить, но до смерти боялся рассказать правду.

0

376

градиент написал(а):

Юдин знал всё и всех,как и ныне живущие.

Точно знал всех и всё! Давал показания ,всю жизнь рассказывал о Дятловцах своих друзьях,  вся его жизнь была этим пропитана, но вот незадача .. вашу любимую группу х он не упоминал

градиент написал(а):

Иванов каялся,каялся,каялся...Но, в постановление о прекращении уголовного дела от 28 мая 1959 года,нахождение всех 5-ти тел свёл к 26 февраля(Не смотря на то,что 4-х, по акту, нашли 27-го,а Слободина-5 марта).Чего такие раскаяния "стОят";

Не надо заниматься буквоедством и спекулировать не точностью его работы, тем более что он не с самого начала вёл это дело, к тому же его имя я затронул, как затронул бы любое другое имя из участников этих событий,  потому что найти труп не принадлежащий группе Дятлова , да так найти!  что никто внимания не обратил, это  вверх идиотства! и те кто пишут про это либо маразматики , либо "люди слышат звон , не зная где он"  или просто очередная спекуляция. Всё очень просто. Представьте себе что вы участник поисков, вы взяли и нашли труп не принадлежащей группе Дятлова, так вот.. далее к вам подойдут другие поисковики , информация о такой находке станет главенствовать над всем остальным, информация будет известна всем участникам , поисковикам ит.д. они всё равно будут говорить между собой об этом, и именно это пойдёт далее на 50 лет в историю. Можно скомкать следствия, можно закрыть его под любым предлогом НО! Эта находка ляжет в основу всех версий о гибели группы Дятлова, этот труп как момент истины, даже если загадка гибели останется, но каждый из участников этих событий и Иванов не исключения, будут говорить именно про этот найденный труп. Однако не чего этого не произошло , нами уважаемые люди (в том числе кого и вы упоминали) почему то рассуждают о лавинах, ракетах, огненных шарах , бандитах, и о чём угодно.  Я свидетель тому! почему я не слышал от них этого раньше , или найденный труп не заслуживает не какого внимания, а может его и не было, вот оттого он не заслуживает внимания.  Градиент , неужели вы не понимаете о чём я вам пишу.

градиент написал(а):

Как могли родственники Х-группы забить тревогу,если их дети находились в "служебном"походе,а,поход этот длился,допустим до 12 февраля 1959 года.А,их ,уже в гробах,развезли по городам после 6 февраля и до 10 февраля.Привезли,поставили перед фактом:погибли при испытаниях.

Что то я вообще ваш ход мысли не понял. Вы писали что группу Дятлова убили, что бы скрыть гибель группы х от испытаний, а теперь пишите что труппы группы х развезли по домам и кладбищам, и сказали родным что те погибли от испытаний. зачем же нужно было вообще трогать ГД подменять палатки и т.д. ведь тех всё равно объявили погибшими при испытаниях

Отредактировано кеша (2016-03-07 21:59:13)

0

377

градиент написал(а):

10.Нельзя "списывать" и Демьяненко Владимира Васильевича,которого нашла ВЕСМАР.

Уважаемый Градиент! Справедливости ради хочу сказать, что первым на Демьяненко обратил внимание уважаемый Литовец, когда КУК выложил документы обкома о снятии с комсомольского учёта.
Не могу вспомнить, где у Григорьева, или в другом месте упоминаются части тела? Помню только, что у него есть момент, когда он со студентом щупами наткнулись на что-то, что оказалось куском шкуры оленя, покрытым мхом.

0

378

vesmar написал(а):

Не могу вспомнить, где у Григорьева, или в другом месте упоминаются части тела?

Это не у Григорьева, это, как Вы говорите,  в другом месте -   у Иегуды.  Не удивляйтесь, Иегуда знает много такого, чего не знает никто.

0

379

Кеша, мне кажется, что вы ищете сложности там, где их нет. Вы пишите:

кеша написал(а):

"
Никто их не искал, не интересовался, не обладал информацией что люди ушли в поход и исчезли,.. то есть одних ГД ищут, а группу Х нет, так у вас получается??? А чем смерть одних.. отличается от смерти других... например для тех же родственников, поисковиков, друзей и т.д.  ведь искать то всё равно придётся.

Я согласна с Градиентом - родственники второй группы могли просто не успеть хватиться своих детей. Если их нашли сразу же после происшествия, то есть тогда, когда поход еще не окончен, родители своих детей домой  еще не ждут, не волнуются, поэтому и поисков их не требуют. Им могли просто привезти тела домой в запаянных гробах. Разве такого не бывает?Сплошь и рядом, когда тело нельзя показывать из эстетических побуждений, так как оно сильно изувечено, те же авиакатастрофы.
У моей сотрудницы тело сына привезли в таком гробу - при проведении ремонтных работ на высоте более 200 метров, пиковая труба, которую они ремонтировали , оторвалась и упала вниз, и все, кто на ней были, вместе с ней. А на земле она еще прокатилась по телам.
А про причину гибели можно соврать , что угодно( чтобы не показывать тело), например, что туристов группы Х до места начала похода доставляли вертолетом, и он потерпел крушение или , что на туристов напал медведь и съел все лицо. Поскольку, тела доставляли каждому в отдельности, то  медведь мог прокатить для каждого.
Так же, согласна с Градиентом, что туристы второй группы были родом из разных мест, не Свердловчане, значит и похороны проходили в разных местах, а не в одном городе.
Ведь дятловцев хватились в первую очередь те родственники, которые жили в Свердловске, не Юры Дорошенко, ни Зинины, а Колеватова, Дубининой, Кривонищенко и у них была связь друг с другом, в отличие от иногородних, которых оповестили уже после нахождения тел.

кеша написал(а):

. Когда вы перечисляете мне разные действующие лица и что они говорят или пересказывают , я не могу как фанатик слепо этому верить, потому что я не знаком с этими людьми, я не могу знать чем мотивированы их рассказы, например - ошибка, показалось, субъективное мнение, желания пиара своей шкуры, желания придать себе значимости. Вот видите сколько я перечислил мотиваций

Правильно- как фанатик слепо верить всему, что пишут и говорят, нельзя, но  категорично отвергать потому лишь, что  лично не знакомы с действующими лицами -неправильно.
Чтобы отвергать, нужно самому провести расследование и предоставить факты, что такого быть не могло. У вас таких фактов ведь нет?
Есть факт несоответствия трупных пятен положению тел, есть факт несоответствия цвета крови при смерти от замерзания, есть факт отсутствия в УД протоколов опознания найденных тел... Так что...  :dontknow:

0

380

vesmar написал(а):

Не могу вспомнить, где у Григорьева, или в другом месте упоминаются части тела? Помню только, что у него есть момент, когда он со студентом щупами наткнулись на что-то, что оказалось куском шкуры оленя, покрытым мхом.

АНК написал(а):

Это не у Григорьева, это, как Вы говорите,  в другом месте -   у Иегуды.  Не удивляйтесь, Иегуда знает много такого, чего не знает никто.

вот вот .. значит и я оказался прав , одно я понимаю точно, Иванов хотел знать что там произошло, и если спустя время он писал даже Ельцину , а писать он мог о не должном проведении следствия , он обязательно в качестве доказательства сослался на найденный труп который не относился к ГД. По иному и быть не может, зачем уж тогда вообще писать..

Людмила написал(а):

Чтобы отвергать, нужно самому провести расследование и предоставить факты, что такого быть не могло. У вас таких фактов ведь нет?

В 59 нужно было проводить расследования , а судя по тому что выше написали vesmar и АНК , то могу смело заявить , что шкура оленя и труп человека это не одно это же)) им большое спасибо, теперь я понимаю что я не сумасшедший и всё правильно писал выше

0

381

Здравствуйте.1.Иегуде-кто конкретно был в Х-группе,так это Семен Алексеевич Золотарев.Он шёл с Х-группой до 2 февраля.Юрий Юдин "боялся" только одного,что кто-нибудь,когда-нибудь напишит,что он,возможно, принимал участие в опознании тел погибших ещё тогда:6-7-8 февраля 1959 года.Военные и следствие ,на опознание "вызвало"из Свердловска: Ортюкова(вспомним показания Потяженко),Масленникова(вспомним его схему с 6-ю телами),Брусницына(вспомним его закопанную палатку на 1,5 метра в снег,когда вокруг 30 см глубина) и совершенно нельзя исключить и Юрия Юдина.Поэтому, его(Ю.Юдина)Темпалов и не "потащил" 27 февраля на опознание тел-всё и так было ясно;
-А,по-поводу Геннадия С.В актах судебно-медицинских экспертиз действительно "двойственность".Под именами и фамилиями:Люды Дубининой,Александра Алексеевича Золотарёва,Николая Тибо-Бриньоля,"скрыты"другие люди.С Александром Колеватовым ещё надо разбираться.Один Рустем Слободин на склоне,"другой"-в морге;
-Теперь можно ещё немного "приоткрыться":группа Игоря Дятлова и Х-группа были похожи,как две капли воды.Два-Золотаревых,две девушки(темненькая-З.Колмагорова и светленькая-Люда Дубинина)и все остальные- тоже была похожесть.Именно,поэтому манси Бахтияров и говорил о таинственной группе.Х-группа проходила мимо юрт Бахтиярова,шла на Уральский хребет.Бахтияров их видел,разговаривал с ними.А,потом он(Бахтияров)приезжает в тот самый посёлок,6-10 км., от устья Ауспии,и что же он видит?А,видит он,группу Игоря Дятлова которая похожа на Х-группу,но почему-то,идущую к Уральскому хребту по Ауспии-вот и таинственная группа.
- - -2.Кеше-Вы о какой неточности ведёте речь?;
- - -3.Уважаемая Весмар,может уважаемый,кто конкретно был первым,градиента не очень интересует.Но...Раз в материале были Вы,Вы и упомянуты.Спасибо,что так удачно у нас с Вами совпало.;
-Теперь об оленей шкуре ...Если бы всё так было -бы просто,не стали-бы эвакуировать:Григорьева,Корнеева,Неволина,а вместо них присылать солдат.Это раз.Потом прилетели(15 марта)Иванов,Ортюков,командир этих солдатиков.Это два.Бартоломей(из группы альпинистов УПИ)не стал-бы скрывать в своих воспоминаниях ,13-14-15 марта 1959 года.Это три.15 марта со склона спешно улетает Кикоин ,от греха по-дальше.Это-четыре.Немноговато для оленей шкуры тайн?;
- -- 4.Людмиле-просто рад,что Вы появились.Думается,что Вы внесёте женский взгляд в данную версию.И,вот ещё,что:гробы не закрывались.Тела 6-ти погибших,были обмыты,переодеты(вспомните Солтер) и представлены родственникам погибших.Только у тел не было лиц.Обгорели лица.Из этого следует,что 6 человек попали под взрывную волну,находясь на склоне г.1079.А,зачем они там находились ?Ответ прост:поднимались к палатке Х-группы.(Вспомните Павла Бахтиярова.Он ведь распускал слухи о том,что видел, как туристы падали с горы)
-А,как Павел Бахтияров мог видеть падающих с горы туристов?Только одним способом:он(Бахтияров),в момент взрыва, был рядом со склоном г.1079;
- - - 5.Кеше-то,что шкура оленя и труп человека-это не одно и тоже.Кто-же с этим спорит.
-Иванов может и хотел знать,что произошло,но только это не помешало ему(Иванову)совершить подлог.
- - - Продолжение следует...

0

382

Здравствуйте."Задымились"?Или, Вас как понимать?Вы скажите градиенту,что Вам в данной версии непонятно? Что именно? А,то говоришь,говоришь...-и всё в как в -пустоту.Может Вам нужна другая версия?Ну- не знаю...Может для Вас важны:медведи,лоси,йёти ,аэросани,огненные шары,з/к и т.д. .Вы попробуйте хотя-бы сформулировать,чего Вы хотите?Чего?Хорошего конца или нехорошего конца?Это не значит,что данная версия будет подстраиваться под Ваши интересы.Но всё-же...Хотелось -бы понять?Чего-же Вы ,как ,просто, люди ждёте, и от данной версии,и от других?Просто: по-людски понять.Справедливости? Какой?Чего каждому из Вас в гибели группы Игоря Дятлова надо?Может хоть кто-то ответит?

0

383

Здравствуйте.Чего молчим-то форумчане?

0

384

градиент написал(а):

Чего молчим-то форумчане?

градиент написал(а):

Вы скажите градиенту,что Вам в данной версии непонятно?

градиент, передайте градиенту, "мы", форумчане, ждем.
Настал момент насыщения версиями. Каждый для себя выбрал, кто лавину, кто кгбшников, кто снежного человека и пьяного медведя. Жаль, что в попытке отстоять свою версию, эмоции превалируют над доказательствами.

Кто-то страшный и большой наблюдает за тобой...

0

385

Здравствуйте.Передайте Нау от градиента,что он(градиент),тоже может, подождать.Раз каждый("...мы...") выбрал себе что-то "по вкусу".Время "терпит".Продолжение следует...

0

386

Здравствуйте.Просмотрев темы на данном форуме,которые "касаются" Х-группы,пришёл к следующему выводу:хорошо начали и не закончили.Тема Белфанио "Следы"-ведь верное-же направление выбрали и что?Всё бросили и продолжать не стали.Почему?Почему Вы всё время останавливаете сами себя? Боитесь что-ли? Виделсон ещё в 2012 попробовал "начать" разговор об Х-группе-результат тот-же,т.е.нет результата.Так дело не пойдёт.Попробуем разобраться.
-1."Ключом" к пониманию как шла и где побывала Х-группа,когда вышла на маршрут являются:показания Атманаки(группа Карелина), воспоминания группы Шумкова,ростовчан и конечно-же дневники группы Игоря Дятлова).А кроме них:Чагина,Ремпеля,Уфимцева,Краснобаева,манси Бахтияровых,Ряжнева,Дряхлых.;
-2.Начнём с группы Карелина.По показаниям Атманаки,группа Карелина-"сборная области"Уже странно: с чего-бы вдруг надо было формировать "сборную",отвлекать людей(отпусками) с работы?Что соревнования были?НЕТ.2 февраля Атманаки получил отпуск и 6 февраля группа Карелина(8 человек) "стартовала" из Свердловска.7-го в Серове,в 24-00 в Ивделе.В Ивделе полтора дня-нет машины до Вижая,т.е.8 февраля(воскресенье) и половина 9 февраля.В Вижай прибывают около полудня-9 февраля(понедельник),договорились с машиной до 2 Северного.Но машины им не дают и вечером 9-го они выбирают маршрут:Вижай-ус.Сев.Тошемки-83 участок-запад-сев.-запад по реке Тошемке,далее до устья реки Лоханьи-восхождение на Чистоп- из базового лагеря на р.Тошемке,далее по реке Тошемке с последующим выходом на вершину Ойко-Чакур и пик Молебного из бассейна реки Вижай перевалить в долину Велс и спускаться до левого притока Велса реки Чурала.По Чуралу предстоял подъём до перевала к реке Кутим т оттуда по Кутимской дороге до пос.Сольва .Из Сольва предстоял подъём на Денежкин Камень-потом Покровск -Уральск.;
-3.Зачем нужно было описывать маршрут группы Карелина?Потому,что :до бассейна реки Вижай-это маршрут группы ростовчан(Н.Фоменко),а после через Ойко-Чакур через Сольву и Денежкин Камень на Покровск-Уральск-маршрут группы Блинова(стартовала из Вижая 25 января 1959 года).До юрты Бахтиярова Александра Прокопьевича-это маршрут Х-группы.Следует также заметить,что через Ойко-Чакур должна была пройти и группа Игоря Дятлова возвращаясь с Отортена;
-4.Группа Карелина "стартовала" 10 февраля(хотя пишут -9 февраля).На тот момент ,9-10 февраля, на склоне г.1079,  вовсю развернулись:военные и следствие,так что не просто так группе Карелина не дали выехать на 2 Северный.;
-5.Группа Карелина по Лоханьи доходит до подножия Чистопа и оказывается с восточной стороны,а планировали подойти с западной.Немножко промахнулись:не дошли по Сев.Тошемки до поворота на Мал.Тошемку.Встречаются с манси Бахтияровым.На следующий день она(группа Карелина) в чуме Бахтиярова Александра(Алексея-по Атманаки)Прокопьевича-отдыхают.В разговоре узнают,что через юрту Бахтиярова А.П.прошли:группа пединститута(Свердловск)-вот это и есть Х-группа,которая пошла на север по Тошемке.Группа ростовчан пошла на верховья Вижая и шли туманные разговоры о группе ,которая долго блуждала и вернулась назад(это тоже Х-группа).После этих разговоров ,интерес к Чистопу у группы Карелина пропадает и она(ГК) с лёгким сердцем "чешет"по направлению группы ростовчан к верховьям Вижая.;
-6.А,как-же с Чистопом?А,для группы Карелина всё ясно:Х-группа прошла на север по Тошемке и вернулась обратно по Сев.Тошемке через юрту Бахтиярова А.П. в Вижай.А, куда-же направлялась Х-группа из пединститута(Свердловск) на север по Тошемке?Очевидно на Чистоп,только с западной стороны,куда группа Карелина не дошла.
- - - -Продолжение следует...

0

387

Здравствуйте.Продолжим.1.Два "ориентира" о Х-группе известны:группа из пединститута(Свердловск)(из показаний Атманаки и в группе до 2 февраля идёт Семен Алексеевич Золотарев.Известно ,что на тот момент из Свердловского пединститута идёт группа Шумкова-студенты 2-4 курсов геофака(5 юношей и 5 девушек=10 человек).Группа Шумкова выехала из Свердловска вечером 25 или 26 февраля 1959 года,значит в Полуночном они были 27-28 февраля.Их маршрут был Полуночное-Северный 1-Бурматово-юрта Петра Анямова-Суеват-пауль-переход через Лозьву-г.Верблюжая-Чистоп-по р.Тосамья на север к Ушме- по Ушме на восток до Лозьвы-по Лозьве к 41 кварталу- 41 квартал-Вижай-Ивдель-Свердловск.Группа Шумкова, после Северного- 1, шла на северо-восток и своих следов на Сев.Тошемке оставить не могла.Значит разговор группы Карелина и манси Бахтиярова шёл о пединституте другого города.Какого города?Спросим у группы Шумкова.
-2.Из воспоминаний Владимирова о восхождении на Чистоп:"...Быстро в деревянной пирамиде находим каменный тур и банку с запиской пермских туристов и оставляем свою..."Значит пед.институт был из Перми.Итак имеем три "ориентира":Пермский пединститут и Семен Алексеевич Золотарёв;
-3.Группа Шумкова "скрыла",что от Суеват-пауля к Лозьве и г.Верблюжей,далее Чистоп, она(ГШ) ночевала на 41 квартале.Не возвращаясь с Чистопа,а когда ещё шла к нему.Дадим слово Шумкову:"...после этой ночёвки был тихий,солнечный день.Через 15 часов "бега"на лыжах вниз к людям,теплу мы были на 41 лесоучастке."А мы вас уже не ждали"-встретили нас рабочие..."
Чтобы "ждать"-надо видеть до того, как они вернулись с Чистопа. Вот  первая ночёвка на 41 квартале.Если группа Шумкова "стартовала" 25 февраля 1959 вечером из Свердловска,то:
-27-Полуночное;28-Северный-1;29-Бурматово-30;юрта Анямова-31 января;Суеват -пауль-1 февраля;41 квартал-2 февраля;пересечение Лозьвы и г.Верблюжая-3 февраля;г.Чистоп-4 февраля-ночёвка,5-6(две ночевки) и 6 февраля-Вижай, 7февраля-Ивдель.Если группа Шумкова выехала из Свердловска 26 января, то в Вижае(по-возвращении) она была 7 февраля 1959 года.Напомним ,что группа Карелина прибыла в Вижай в середине 9 февраля.;
-4.Итак,группа Шумкова сняла записку пермских туристов с Чистопа-4-5 февраля 1959 года;
-5.А,кто-нибудь ,из туристов, интересовался Чистопом в Вижае? Дадим слово Чагину:"Лист 51 УД...Группу туристов которая погибла на Уральских горах я видел в Вижае и они ко мне как к охотнику обращались.подпись Чагин.Лист 52,УД:"...И спрашивали как  лучше пройти на гору Чистоп.Я им рассказал об этом и посоветовал,чтобы они шли через 100 км.т.е.квартал так как там было бы лучше пройти по дорогам машин.Но они меня не послушали и уехали на 41 квартал и 2 Северный рудник..."Послушали, ещё как, послушали и уехали на 41 квартал,но только 27 января 1959 года;
-6.А какого числа Пермские педагоги были в Вижае? Из тетради Масленникова:"...стр.Слесарев(70-ый участок):беседовал вечером 26/1-в 22 ч.с Дятловым в Вижае. Ружье было."Во,как!Группа Игоря Дятлова покинула Вижай на машине без тормозов в 13-30, 26 февраля 1959 года.;
-7.А какого числа стартовала группа Пермских педагогов с Семеном Алексеевичем Золотарёвым?Группа Шумкова вышла на неделю позже пермской группы,т.е пермяки стартовали 18-19 января 1959 года;
-8.А в каком количестве была Пермская группа ? На это нам ответит Бахтияров Павел Васильевич,постоянное место жительства:в юрте р.Северная Тошемка.Из материалов УД,лист 223:"...Я живу от юрты Бахтиярова Петра Якимовича 25 км.севернее на р.Сев.Тошемка.Туристы проходили через наши юрты два раза.Один раз нас дома не было и 2(второй-автор)раз я был дома.Из туристов было в последний раз 12-13 человек.Туристы были ещё дл 1/1 1959 года..."Павел Васильевич видит Пермских педагогов когда те уже возвращались с Чистопа.Восхождение они совершили с западной стороны,а группа Шумкова с восточной.Там сейчас остатки РЛС(радио локационной станции).;
-9.Итак подведем итоги:
Х-группа-это Пермский педагогический институт,руководитель однофамилец Игоря Дятлова-Дятлов,в группе 12-13 человек,стартовала 18-19 января 1959 года,в группе идёт Семен Алексеевич Золотарев.Цель-Чистоп.Вернулась в Вижай 26 января 1959 года.В группе есть ружьё.
- - - -Продолжение следует...

0

388

Здравствуйте.Продолжим.Добавим ещё несколько "штрихов "к :Пермский пединститут,рук.Дятлов,группа из 12-13 человек,вышла 18-18 января,шла на Чистоп,в группе ружьё,в Вижае 26-го в 22-00 с Дятловым(Не путать с Игорем)беседовал стр.Слесарев(70 уч.).
-1.Тайна ли/ Иванов Л.Н.,следователь/Ответ №8 от КУКа:"...Это была подлинная трагедия.Значительная группа студентов Свердловских вузов и недавних выпускников физико-математического отправилась зимой в туристический поход по приполярному Уралу,и бесследно исчезла..."И,говорит об этом Лев Никитич Иванов.Во,как!;
-2.Тайна ли/Воспоминания-Ермаков Ростислав Александрович:"...С Юрием Юдиным я учился на инженерно-экономическом факультете УПИ им.С.М.Кирова в 1955-1960 гг.Все это время жили в одном студенческом общежитии,а последних два года учёбы-в одной комнате.Так что все его переживания по поводу случившегося прошли на наших глазах.Несмотря на ограничения,он мне рассказывал,что будто-бы маршрут гр.Дятлова не был согласован с туристически бюро,поэтому туристы оказались в неположенном месте.Говорил о 2-ух парнях,которые разожгли костёр,но всё-же погибли.Среди туристов были две девушки,которые закончили уже УПИ,взяли отпуск и пошли в поход...";
-3.Мансийский след.Часть вторая.Журнал "Самиздат".Мария Пискарёва.Выдержки:
-Сюникаев:...До нас дошли говорили ,что Дятлова нашли с женой.
-Навиг: Дятлов не был женат!
-Сюникаев: Не знаю,нам так сказали.Дятлов,такой здоровый,рыжеватый парень,здоровый,а на нём,говорят,она лежала прямо.У неё переломаны ноги и руки были.Парень тащил к палатке.Не дошел мтров двести.
-Навиг: А кто говорил?
-Сюникаев:Ханты,ханты приходили к нам.
-Навиг:Ханты?Куриков?
-Сюникаев:Ханты.Они к нам как самолёт прилетел,они приходили.
-Навиг:А,Куриков?...Фамилия хантов?
-Сюникаев:Не знаю,но ханты к нам приезжали все время.Вот когда самолёт прилетал,они к нам приходили,и они говорили,что"говорили мы им не ходите туда.Туда даже олени не ходят,ни соболя,ни куницы,там ничего живого.Все вымерло там".Там говорят стреляют.
-Навиг: Ханты вам говорили,что стреляют там,да?
-Сюникаев:Ну,ну.Они говорят нельзя жить здесь.
-Навиг:Дятловцы встречались с манси?
-Сюникаев: С хантами встречались они.Они сказали им:"Вы не смейте туда заходить!Гору обойдите.
Итак подведём итоги.Группа из Пермского пединститута-это 12-13 человек,в т.ч.:1.рук.группы Дятлов(не путать с Игорем)-здоровый,рыжеватый парень с женой(переломаны руки и ноги)
-2.Две девушки окончили Свердловский полит.тех,взяли отпуск,ушли в поход.Одна девушка-жена Дятлова(не путать с Игорем)
-3.Семен Алексеевич Золотарёв;
-4.Ребята- выпускники физмата пединститута (Перми?-пока вопрос);
-5.Группа стартовала 18-19 января 1959 года;
-6.Идут на Чистоп;
-7.В группе есть ружьё;
-8.26 января,в 22-00,с Дятловым(не путать с Игорем)беседует стр.Слесарёв(70 участок).Пока это всё на данный момент.Детали будем уточнять,когда "пойдем"вслед за двумя группами,т.е.событиями за 27-28-29 января 1959 года.
- - - -Продолжение следует...

0

389

Здравствуйте.Продолжим.
   -1. -Кто помогал группе Игоря Дятлова с машиной? Из дневника ю.Блинова:"...Утром 21 февраля мы вылетели...Там нас уже ждали.Решено было сразу же идти на поиски.Полетели четверо:командир,штурман,инженер(он доставал Дятлову машину,чтобы она отвезла от Вижая до 41 участка...).
   -Кто у нас инженер? Из показаний Дряхлых М.Т.(лист 40,УД):"...21 января меня вызвал в ГК КПСС тов.Проданов и сказал,что потерялась группа туристов студентов и их нужно разыскать.21.02.59 года я,студент из института политехнического,фамилию его не знаю,командир самолёта Спицын и штурман вылетеле на самолёте "ЯК" в направлении на пос .Вижай...";
Итак:26 января 1959 года машину для поездки на 41 квартал для группы Игоря Дятлова доставал и.о. инженера Дряхлых М.Т.;
   -Кто помогал с машиной Пермской группе? Из показаний Уфимцева В.М.(лист 269,УД)"...16 февраля в комитет позвонил по телефону тов.Блинов и спросил нет ли каких известий о группе и сразу-же заказали телефон Вижая и разговаривали с работником Лага тов.Хакимовым,который сказал,что они группу Дятлова подвезли на машине до рудника Северный 27 декабря января и они говорили, что обещают вернуться в Вижай не раньше 15 февраля и сообщил,что обратно группа не проходила.";
Итак:тов Хакимов -работник Лага,помог с машиной Пермской группе под рук.Дятлова-однофамильца .
   -А,кто такой тов.Хакимов?Тов.Хакимов-начальник 8 лаг.отделение,т.е. сотрудник  МВД.Значит документы у пермской группы неверное проверил.И,оказалось,что руководитель тур .группы- Дятлов.
Группа Игоря Дятлова выехала на машине(которую достал Дряхлых) без тормазов на 41 квартал в 13-10,26.01.59 г. и приехала туда в 16-30,26.01.59 г.;
Пермская группа выехала на машине(с которой помог тов.Хакимов)27.01.59 г.и приехала на 41 квартал в 17-00,27.01.59 г. -ровно через один час,после того как группа Игоря Дятлова на единственной лошади ,с рюкзаками группы, отправилась на 2 Северный.
-2.Пойдем дальше.Из показаний Уфимцева В.М.(лист 269 оборот):"...Согласно маршруту эта группа туристов 12/2 59 г. должна была вернуться в пос.Вижай,но работник лагеря т.Хакимов нам по телефону сообщил,что туристы при отъезде обещели вернуться только 15/2 59 г...."Так вот какая группа увеличила срок похода-Пермская,а не группа Игоря Дятлова.На Юрия Юдина всё свали.
   -Из показаний Юрия Юдина(лист 294,УД):"...Вопрос:Когда Вы расстались с группой тов.Дятлова,он не говорил Вам,что контрольный срок возвращения переносится с 12.02.-59.на 15.02.59 г.?
Ответ:Нет,при этом не было разговора о том,что контрольный переноситься на 15.02.59г.Но участники группы,что они в гор.Свердловск приедут,и Кривонищенко просил сообщить об этом родителям.Также на вопросы жителей посёлка Вижай мы отвечали,что обратно в Вижай вернёмся к 15 февраля.Показания с моих слов записаны верно.Допросил -подпись. Юдин."
Итак:группа Игоря Дятлова через тов.Хакимова не могла передать о том,что срок похода продлён,т.к.27 января 1959 года в Вижае группы Игоря Дятлова уже не было.Сам,Игорь Дятлов при расставании с Ю.Юдиным,на 2 Северном, никаких указаний ему на этот счёт не давал.Срок похода был увеличен Пермской группой,27.01.59 г.
- - - - Продолжение следует...

0

390

Здравствуйте.Продолжим.1.Краткая хронология двух групп:Игоря Дятлова и пермской.
-26 января 1959 года(понедельник).
Группа Игоря Дятлова выезжает из Вижая на машине без  тормозов,которую помог достать Дряхлых-и.о.инженера на 41 квартал,в 13-10 и в 16-30 пребывает на 41 квартал;
Пермская группа в 22-00 в Вижае и с пермским Дятловым беседует Слесарев(70 уч.).В группе ружьё.
-27 января 1959 года(вторник).
Группа Игоря Дятлова собирается на 2 Северный и ждёт лошадь.Выходят в 16-00,ещё до устья Ушмы, на подводу садится Ю.Юдин-заболела нога. С.Валюкявичус одевает лыжи и идёт впереди колоны.Из-за Ю.Юдина на подводе,едут медленно и прибывают на 2 Северный около 23-00.
Пермская группа обращается в Вижае к нач.8-го лаг.отделения-тов.Хакимова,и тот на попутной машине подбрасывает их на 41 квартал(В УД-на 2 Северный).Туда пермская группа пребывает в 17-00.
-28 января 1959 года(среда).
Группа Игоря Дятлова на 2 Северном готовиться идти по Лозьве на север.В 10-00 утра Валюкявичус и Ю.Юдин возвращаются на 41 квартал и прибывают туда в 15-00.Группа Игоря Дятлова без Юдина в 11-45 стартует по Лозьве .Делает первую холодную ночевку.
Пермская группа(10 чел) на 41 квартале,в 10-00 стартует на двух лошадях в направлении 2 Северного.
. . . .
-01 февраля 1959 года(суббота)
Группа Игоря Дятлова утром стартует на Отортен,у Отортена строит лабаз,к 15-00 выходит на перевал, совершают восхождение на Отортен,ставят палатку и пишут боевой листок "Вечерний Отортен".
Пермская группа вечером у склона г.1079.
-02 февраля 1959 года(воскресение).
Две группы встречаются у г.1079.Пермская группа устанавливает палатку на склоне г.1079.
-03 февраля 1959 года(понедельник)
На склон г.1079 ,в 5-31 утра падает Р-12.За 10-15 минут до рассвета,палатку Пермского пединститута накрывает газовым фронтом.Пермская группа начинает спуск к кедру.

-2.Возможно на 41 квартале пермская группа берёт проводника-Геннадия С.,потому что:в актах СМЭ рост Игоря Дятлова-175 см.,а рост Александра Алексеевича Золотарёва-172 см.На фото группы Дятлова в походе Золотарев никак не может быть ниже Игоря Дятлова.Выше -да.Ниже-нет.
- - - - Продолжение следует...

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » "Еще одна простая версия или где муза самурая?"