Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » "Еще одна простая версия или где муза самурая?"


"Еще одна простая версия или где муза самурая?"

Сообщений 601 страница 630 из 863

601

Здравствуйте.

- - -Янежу-2:

Градиент верен своему слову:

участнику "Янеж-2" с 10.02.2017 года :вход для обсуждения в данную версию закрыт,за плохое знание материала и "передёргивание".Без вариантов и амнистий.
Вы-"дисквалифицированы".

- - - -Продолжение следует...

0

602

градиент написал(а):

Из дневника Люды Дубининой,от 24 января 1959 года:

-1."...Приехали в Серов очень рано.На вокзал нас не пускали.Расположились сначала около вокзала.Ребята прошпынали завхоза,т.е. меня,обвинили в скупости и жадности.Но,увы,столовая на сей раз для нас большая роскошь...";
.

Дятловцы были в школьной столовой, ели свои припасы, а уборщица им только воду нагрела. На нормальную столовую у них денег не было, но своя еда была.

0

603

градиент написал(а):

Здравствуйте.
- - - Изумруд-у:
"Из песни слово не выкинешь."
Основной аргумент-это дневник группы Дятлова и он все Ваши аргументы "перевесит"..

Это из песни слова не выкинешь, а из Вашей туфты выкинуть можно.
Читайте внимательно дневник:27.I.59

Погода была хорошая, ветер должен был дуть в спину по пути. Ребята договорились, что до 2-го Северного довезет тюки лошадь.

Лошадь идет медленно. Как приятно идти без рюкзаков.

Прошли за 2 часа 8 км. (речка Ушма).

Уже начало темнет. Вся задержка из-за лошади. С нами едет Юра Юдин. Он неожиданно заболел и идти в поход не может. Там он решил для института набрать камней."
Сочетание "с нами едет" означает, ехали все, но ведь мы знаем , что все шли, а т.к. это не оригинал, а копия , то машинистка могла допустить ошибку: идем, едем, всего-то одна буква, а сколько просыпается фантазий!
Идти в поход не может -это значит, что должен вернуться. Поход у них еще не начинался, он начался 28 января, когда они вышли из 2-го Северного.
Дубинина в своем дневнике пишет еще перед отходом на 2-ой Северный, что Юдин от них уезжает, а он не смотря на ее запись не уехал.
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 609?page=0

Отредактировано Изумруд (2017-02-10 17:19:05)

0

604

Здравствуйте:

- - - Изумруду:

А,где Вы прочитали,что они кушали в школьной столовой?Цитату пожалуйста.

Так,что: туфта у Вас.

- - - -Продолжение следует...

0

605

градиент написал(а):

Здравствуйте:

- - - Изумруду:

А,где Вы прочитали,что они кушали в школьной столовой?Цитату пожалуйста.

Так,что: туфта у Вас.

- - - -Продолжение следует...

https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 603?page=0
А Вам там Люда написала, что перебрались в школу вместе с блиновцами и там пообедали. А где обедают в школе?
Из дневника, что бы Вы не искали в тексте: "Далее нам удалось вместе с блиновцами перебраться в школу начальную (зачеркнутое слово). Пообедав, занялись приготовлением снаря-" переход на другую страницу.
Из дневника в УД:" в школе ( ) рядом с вокзалом. Очень тепло встретили. Завхоз (она же и уборщица) нагрела нам воды, предоставила все, что могла и что нам нужно было для подготовки к походу."
Кстате видите скобочки? Это как раз слово, которое машинистка не смогла прочитать в оригинале. Это я к тому, что бы Вы аж так не сосредотачивались на слове едет.

Отредактировано Изумруд (2017-02-10 17:39:45)

0

606

Здравствуйте.

- - -Изумруду:

-1.Про столовую хоть слово сказано. Нет?Так что,  Вам не надо додумывать за Люду:где они кушали в школе?

-2.Так:
давайте поменяем "е" на "и".Что получим:
С нами идёт Юра Юдин. Он неожиданно заболел и идти не может.То есть идёт ,но идти не может.Так,что-ли? Вам полегчало от этого?

Давайте ещё что-нибудь придумайте.

Вам-же говорят:аргумент -дневник группы Дятлова,Вам ничем не "перевесить".

- - - -Продолжение следует...

0

607

градиент написал(а):

Здравствуйте.

- - -Изумруду:

-1.Про столовую хоть слово сказано. Нет?Так что,  Вам не надо додумывать за Люду:где они кушали в школе?

-2.Так:
давайте поменяем "е" на "и".Что получим:
С нами идёт Юра Юдин. Он неожиданно заболел и идти не может.То есть идёт ,но идти не может.Так,что-ли? Вам полегчало от этого?

Давайте ещё что-нибудь придумайте.

Вам-же говорят:аргумент -дневник группы Дятлова,Вам ничем не "перевесить".

- - - -Продолжение следует...

Зачем же Вы замерено выкидываете слова "из песни"? Там ведь сказано: но идти не может в ПОХОД. Фраза была бы: С нами идет Юра Юдин. Он неожиданно заболел и идти  в поход не может.
Из дневника З. Колмогоровой в УД : Попытка попасть в клуб ( справа от вокзала за столовой ), в школу неудачны. Наконец находит ж/д. 41-ю школу ( метров 200 от вокзала ), где нас очень хорошо встретили .
А Вы как себе представляете хорошо встретили? Поместили на полу обедать? Кстате обратите внимание на описку машинистки в слове находит. Наверно правильнее было бы находиМ .

Отредактировано Изумруд (2017-02-10 17:52:34)

0

608

Здравствуйте.

- - -Изумруду:

И,что для Вас изменилось в лучшую сторону?Идти он в поход не может.Дальше:что?Нести его на спине,на носилках.Ведь Ю.Юдин оказался на 2 Северном.Оказался.А каким образом?
Его туда принесли,притащили или он сам ползком дополз?Каким образом Ю.Юдин мог оказаться на 2 Северном,если он идти не может?А?Только на санях.Потому и едет.

- - - -Продолжение следует...

0

609

градиент написал(а):

Здравствуйте.

- - -Изумруду:

И,что для Вас изменилось в лучшую сторону?Идти он в поход не может.Дальше:что?Нести его на спине,на носилках.Ведь Ю.Юдин оказался на 2 Северном.Оказался.А каким образом?
Его туда принесли,притащили или он сам ползком дополз?Каким образом Ю.Юдин мог оказаться на 2 Северном,если он идти не может?А?Только на санях.Потому и едет.

- - - -Продолжение следует...

Шел на лыжах до 2-го Северного так же, как и шел на лыжах обратно в 41-й. На своих двоих. Что Вам не понятно? Туда идти не мог , а обратно один идти мог? Он же в поход не мог идти. Вы вообще знаете, что такое поход? Это не поездки на поездах, автобусах и машинах. Это лыжи, привалы, костры, ночевки в палатках. В такой поход Юдин и не мог идти.
Юдин:"45. Юрий Ефимович, многих интересует вопрос, почему Вы с больной ногой пошли на Второй Северный? Почему не поехали домой сразу, с 41-го участка?

- Ну я думал, что это временное явление, оно пройдет, со мной такое было много раз. Когда мы ходили на Алтай с группой Игоря Дятлова, так врач мне там написал направление, и я там, где мог по дороге ходил в медпункты, и там мне написали эритема, но это было летом, ногу и поясницу греть на солнце.

Но тут конечно нас в открытом грузовике продуло основательно, но конечно, я до Второго Северного дошел, и там меня еще хуже прихватило... ну как объяснить... ну надеялся, что пройдет...
Вам уже Юдин сам сказал, что дошел, а Вы все твердите доехал, потому, что кто-то напечатал на машинке , что едет.

Отредактировано Изумруд (2017-02-10 18:40:24)

0

610

Здравствуйте:

- - -Изумруду:

Как он мог идти на своих двоих,если идти в поход не может? А?Лыжи в поход входят?Входят.Значит не мог Ю.Юдин идти на лыжах в поход.А,вот без лыж-тогда :да.

Придумайте ещё что-нибудь.

- - - -Продолжение следует...

0

611

градиент написал(а):

Здравствуйте:

- - -Изумруду:

Как он мог идти на своих двоих,если идти в поход не может? А?Лыжи в поход входят?Входят.Значит не мог Ю.Юдин идти на лыжах в поход.А,вот без лыж-тогда :да.

Придумайте ещё что-нибудь.

- - - -Продолжение следует...

Прочитайте протокол Валкевичуса(дедушки Славы):Свидетель показал: В январе месяце 1969 года дату точно не помню в поселок 41 километра где в это время я работал приехала группа студентов в числе которых было две девушки а остальные ребята. Эти туристы спали одну или две ночи в поселке 41 кв. По указанию начальника участка т. Ражнева я этих туристов сопровождал до пос. 2-й Северный они шли на лыжах а их груз я вез на подводе. На поселок 2-й Северный мы прибыли в одиннадцатом часу вечера, где в это время в поселке никого из граждан не было и вообще там никто не проживает. Я вместе с туристами ночевал в избушке, наутро вместе позавтракали. Один из туристов положил в вещевой мешок породу керна от выработок бурения и попросил меня отвезти это на 41 км. В то же время он сказал, чтобы я обратно ехал тихо, а он меня догонит, так как он не мог идти в поход дальше по болезни, у него заболела нога. Туристы в моем присутствии говорили о маршруте движения, но подробный маршрут движения я не знаю.

0

612

Здравствуйте.

- - - Изумруду:

Всё верно: сопровождал на лыжах.И:"...их груз я вёз на подводе..."не означает,что в санях едет Валюкявичус. Где он говорит,что он на санях едет.
Поэтому фразу в дневнике группы Дятлова от 27.01.:"С нами едет Юра Юдин.Он неожиданно заболел и идти в поход не может..."не "пробьёте.""Перевесит" всё.

Придумайте ещё что-нибудь.

- - - -Продолжение следует...

0

613

градиент написал(а):

Здравствуйте.

- - - Изумруду:

Всё верно: сопровождал на лыжах.И:"...их груз я вёз на подводе..."не означает,что в санях едет Валюкявичус. Где он говорит,что он на санях едет.
Поэтому фразу в дневнике группы Дятлова от 27.01.:"С нами едет Юра Юдин.Он неожиданно заболел и идти в поход не может..."не "пробьёте.""Перевесит" всё.

Придумайте ещё что-нибудь.

- - - -Продолжение следует...

А мне нечего пробивать, потому, что "я вёз", означает, что он везет, а не идет. Лучше Вы мне найдите где в тексте сказано, что он идет , а не везет.  К тому же Вы ведь считаете, что дед шел впереди колонны всей, а это уже не сопровождение, а возглавление. Где у него написано, что он возглавлял группу туристов? К тому же Вы его поставили на лыжи. А откуда Вы знаете, что дед вообще умел ходить на лыжах? Можете дать доказательства? Переодели Вы деда в колеватовские одежды. Можете дать ссылку на запись в дневнике, что дед переодевался? Оставил дед свою лошадь без присмотра, фактически возник бросил лошадь. Он ведь после отсидки в лагерях. А, если бы что-нибудь случилось, Вы бы за него срок сидели? А фотографию деда предоставить можете, если так активно утверждаете, что вместо Колеватова на лыжах идет во главе колонны всей дедушка Слава? А где запись в дневнике, что дед вел дятловцев, идя на лыжах?
Сначала предоставьте доказательства своих утверждений, тогда и будем решать что пробьет и перевесит. Одних Ваших видений для утверждений мало. Вам предоставлено было достаточно доказательств самого Юдина, самого деда Славы. Упираться можете сколько угодно. Я через Ваше упрямство пробиваться не собираюсь. Жду доказательств.

0

614

Здравствуйте.

- - -Изумруду:

Да потому, что дневник группы Дятлова,это дневник погибших людей и по отношению к показаниям Валюкавичуса,данные дневника первичны,а Валюкявичуса-вторичины. Именно по текстам дневников можно определить: точны ли вторичные показания и воспоминания. в том числе и Ю.Юдина.И если в таких показаниях или воспоминаниях есть противоречия с дневниками погибшей группы,то это означает либо забывчивость,либо лукавство.Поэтому,если Валюкавичус прав,значат лукавят в своих показаниях погибшие.А,этого быть не может.Значит лукавят: Валюкавичус и Ю.Юдин.А вот почему? Это уже другой вопрос.

- - - -Продолжение следует...

0

615

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Кто -либо из блиновцев быть не может

Штормовка приталена резинкой, на голове берет - это Золотарев.

0

616

ЯНЕЖ 2
Вы не согласны? У Золотарева берет, у Тибо шляпа с пером, у Дорошенко ушанка, остальные в вязанных лыжных шапках. Но наиболее характерна все-таки штормовка Золотарева.

0

617

градиент написал(а):

Здравствуйте.

- - -Изумруду:

Да потому, что дневник группы Дятлова,это дневник погибших людей и по отношению к показаниям Валюкавичуса,данные дневника первичны,а Валюкявичуса-вторичины. Именно по текстам дневников можно определить: точны ли вторичные показания и воспоминания. в том числе и Ю.Юдина.И если в таких показаниях или воспоминаниях есть противоречия с дневниками погибшей группы,то это означает либо забывчивость,либо лукавство.Поэтому,если Валюкавичус прав,значат лукавят в своих показаниях погибшие.А,этого быть не может.Значит лукавят: Валюкавичус и Ю.Юдин.А вот почему? Это уже другой вопрос.

- - - -Продолжение следует...

Я так понимаю доказательств у Вас нет, поэтому Вы и пишете такую отписку. Оригинала дневника Вы не читали и для Вас перепечатка, возможно и с ошибками является первичным, а показания непосредственно Юдина, о котором идет речь и возника, которого Вы заставили слезть с саней и поставили на лыжи, бросив свою лошадь, считаете вторичными. Так кто лукавит ? Я подозреваю, что Вы. Вы игнорируете показания двух участников , которые давали показания независимо друг от друга, которые непосредственно участвовали в этом переходе. В дневниках, а их 3, ни в одном не сказано, что возник посадил вместо себя Юдина, а сам встал на лыжи во славе колонны. Найдите эту запись и вопрос исчезнет. Иначе все Ваши утверждения это самая настоящая туфта, а Вы, просто фантазер, причем упрямый, который боится признать свою ошибку.
Если уж для Вас дневники погибших первичны, то даю Вам к размышлению фразу из дневника Зины :"Дедушка Слава  на своей лошади уходит сегодня, уходит и Юра Юдин." Так что делает дедушка Слава? Идет на своей лошади или уезжает на лошади, подчеркиваю, написано на лошади, о санях речи не идет и не сказано, что идет около лошади? Речь идет о самой лошади. Так что делает дед Слава? Не лукавьте, дневник первичный- Ваши слова.

Отредактировано Изумруд (2017-02-11 13:04:56)

0

618

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Кто -либо из блиновцев быть не может.т.к. они попрощались с ними загодя-25 числа

В данном коллаже я анализировал отражение неизвестного в зеркале
Изумруд, Блиновым неизвестный быть не может,т.к.с ними они распрощались 25 числа, а снимок от 26

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (Сегодня 09:01:57)

Янеж, а откуда известно, что снимок сделан 26-го? Если 26-го,то, конечно, блиновцы быть не могут. Но мне, сидящий справа от Дятлова напоминает (по шапке) человека, стоящего около Игоря на фото прощания с блиновцами. https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 975?page=0 Кривонищенко на этом фото стоит в ушанке.  В автобусе он тоже в ушанке. Да, к тому же Юра Кривонищенко сидит слева от Дятлова. Я все-таки думаю, что напротив Дятлова сидит не Золотарев, а Тибо. В зеркале отражен человек, сидящий напротие Дятлова и он в шляпе. Там видны даже поля шляпы.
Ну, а около Дятлова я, все-таки подозреваю, что сидит Блинов. Фото Ю.Блинова можете посмотреть на этом фото из похода по Саянам в 1958 году с Зиной и Дорошенко. Блинов по-моему сидит крайний слева в нижнем ряду.
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 860?page=0
а еще его фото можно посмотреть у КАМА http://taina.li/forum/index.php?topic=174.0
Против Золотарева у меня как аргумент может быть то, что Дятлов с ним не был хорошо знаком, а Юра Кривонищенко и Коля Тибо были друзьями и в поход они пошли, что бы встретиться и провести вместе время. Коля, конечно потом подружился с Золотаревым, но это будет немного попозже.
К тому же на берете у Золотарева была большая булавка, за которую он вставлял перо. Фото из автобуса https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 17?page=1. А в зеркале никакой булавки не видно. Если бы булавка была на берете, то ее было бы видно в отражении в зеркале.

Отредактировано Изумруд (2017-02-11 13:16:42)

0

619

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Думаю фронтовик и поживший человек  не будет сидеть в головном уборе.

Это излишнее умозаключение. Фронт - не филармония и не институт благородных девиц. Головные уборы в столовой сняли не все, наверное кому как удобнее. Набрильянтиненая прическа не лучший имидж в походе. На мой взгляд спиной сидит Золотарев, в берете, в запоминающейся штормовке и ватных штанах. ИМХО.

0

620

Я, в принципе не возражаю: 26-го, Вижай, Золотарев.

0

621

Здравствуйте.

- - -Изумруду:

-1.Фраза из дневника группы Дятлова;
-2.И три фотографии.

Всё это: первоисточники.А по-поводу 28 числа,и ухода Валюкявичуса на лошади,то  градиент подумает на досуге.Так,что лукавите: Вы,Валюкявичус и Ю.Юдин,а не градиент.

- - - -Продолжение следует...

0

622

Здравствуйте.

А теперь взглянете на это:
http://sd.uploads.ru/ykErn.png

и продолжение кадров:

http://s9.uploads.ru/Ngi1s.png

Это кадры с плёнки №01.И если кадры не перепутаны,то выходит,что:

1.З.Колмогорова(кадр № 11),после А.А.Золотарёва с мешком(кадр №10).Мешок появляется в кадре №12.В Вижае группа Игоря Дятлова вначале остановилась в клубе,а потом ,уже, их переместили в "гостиницу".Ревизию продуктов группа Игоря Дятлова делает в Вижае,в клубе,а не в гостинице(как предполагал градиент).;

2.Но самое интересное дальше.Группа Игоря Дятлова оказывается в ГАЗ-ончике(кадры 13-14)раньше,чем начались проводы группы Блинова(кадры 16-17),а между ними Колеватов А.с лыжами уже куда-то идёт(кадр 15). и только кадр №18 с собакой говорит о том ,что ГД уехала 26 января ,в 13-10 из Вижая. Потому что,кадры №19 и 20 -это уже 41 квартал.
Исходя из этих кадров, градиент делает следующие выводы:

1.Ревизию группа Игоря делает в клубе,а не в гостинице,в Вижае;
2.После ревизии, группа Игоря Дятлова садится в кузов ГАЗ-она,но её останавливают(А.Колеватов с лыжами) и отправляют в "гостиницу";
3.После "гостиницы"группа Игоря Дятлова провожает группу Блинова,потом смотрят кино и ложатся спать;
4.Свидетельством их отъезда из Вижая,только кадр с собакой.А не кадры №№13-14.
5.Группа Блинова лукавит,что уехала с Вижая на 105 участок очень быстро.

И,  эти 
выводы верны, если очерёдность кадров на плёнке №01 именно такая.

- - - Продолжение следует...

Отредактировано градиент (2017-02-12 10:59:41)

0

623

градиент написал(а):

Это кадры с плёнки №01.И если кадры не перепутаны,

Негативов этой пленки нет, так, что кадры могут быть перепутаны. Пленки ведь резали.
А кадр 18 может относиться и к приезду на 41-ый. Собака могла их встретить и бежать за ними.

Отредактировано Изумруд (2017-02-12 14:44:39)

0

624

Здравствуйте.

- - -Изумруд-у:

Если негативов нет ,откуда-же кадры у Алексея Коськина в альбоме?

- - - -Продолжение следует...

0

625

градиент написал(а):

Здравствуйте.

- - -Изумруд-у:

Если негативов нет ,откуда-же кадры у Алексея Коськина в альбоме?

- - - -Продолжение следует...

Может быть перепечатал и вернул пленки. Кажется он получил их из фонда. Во всяком случае остальные негативы найти можно, а негативы этой пленки не выставлены.
https://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/289576/

0

626

Здравствуйте.

- - -Изумруд-у:

На нет и суда нет.

- - - -Продолжение следует...

0

627

Здравствуйте.

Продолжим.Вспомним это:

http://se.uploads.ru/bJjqe.png

Некто: Слесарев-Снесарев беседует "пермским "Дятловым в 22-00,26 января 1959 года.Из следующего источника-форум Россия Паранормальная/Перевал Дятлова/Странные знания Ярового...Или сколько правды в правдоподобном/Ответ №14/автор Почемучка,выдержка из Энциклопедии альпинизма:
http://se.uploads.ru/Mkl7D.png
http://sa.uploads.ru/KVMDU.png

А ,теперь самое время вспомнить,что Игорь Дятлов оканчивал радиотехнический факультет УПИ,а его старший брат-Мстислав Алексеевич Дятлов,руководивший на взгляд градиента,группой сходившей на г.Ишерим,тот-же факультет закончил.И Снесарев А.А.-мастер спорта по радиоспорту.
И подумать :а случайно-ли в тур.группах  и в пос.Вижай находятся радиотехники?

- - - -Продолжение следует...

0

628

на 830. Там скорее - стр. Слесарев (70-й участок)беседовал....

0

629

градиент, а где по-Вашему сделан снимок Зины на фото 11 в Вашем посте 825. То, что в Вижае, понятно. А вот где конкретно? Сидит она за столом, в головном уборе, но без куртки. Такое впечатление, что слева на фото листья какого-то растения.

Отредактировано Изумруд (2017-02-13 11:47:32)

0

630

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Нет не Вижай, а Серов.
Посмотрите рисунок клеенки в школьной столовой и измените ном ер поста
https://img-fotki.yandex.ru/get/4124/15 … b427d_orig

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (Сегодня 18:43:08)

Янеж, а почему Вы думаете, что это школьная столовая? Тот бардак с вещами не мог быть в гостинице в Вижае? Клеенки одинаковые, что в комнате с бардаком вечером, что  на столе, за которым сидит Зина днем. Может быть это все-таки Вижай?  Там они как раз могли перебирать вещи, раскладывая юдинские по своим рюкзакам. На стене висит мандолина, за окном вечер. Из Серова они шли поездом в 6:30 вечера сразу из школы в сопровождении ватаги ребятишек. А на фото вечер, разбросанные вещи, каждый занят своими делами и не чувствуется, что собираются куда-то ехать.
А какой номер  поста мне нужно изменить? Мне не понятно.

Отредактировано Изумруд (2017-02-13 01:29:04)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » "Еще одна простая версия или где муза самурая?"