Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Версия "Провал" (постепенного выстраивания).


Версия "Провал" (постепенного выстраивания).

Сообщений 241 страница 270 из 766

241

Eisei написал(а):

Дико конструктивно!
Флудер, что ли?
Слова кончились?

Тихо, тихо, без агрессии. Вы приводите данные, которых я нигде больше не встречал. Циклон второго рода, потом антициклон второго рода и еще всякие случаи, могу я спросить перекрестную ссылку?

0

242

Nau написал(а):

Тихо, тихо, без агрессии. Вы приводите данные, которых я нигде больше не встречал. Циклон второго рода, потом антициклон второго рода и еще всякие случаи, могу я спросить перекрестную ссылку?

Можете.
А вот могу ли я заново порыться в инете, это вопрос.
Думаю, раз беру передышку, то смогу.
Там на первой странице даже место обозначено, где будут соотвествующие ссылки и цитаты. Это после вашей просьбы мной внесено, чтобы не забыть, зарывшись в других многочисленных деталях, поднятых на дискуссиях по этому делу.

0

243

Eisei
отлично, делайте в своей ветке сообщения, что обновлено.

0

244

Nau написал(а):

Вы хотите сказать, что пока не нашли последнюю четверку и повода документировать не было? Дело то ерунда, подумаешь девять человек пропали при неизвестных обстоятельствах, зачем пленку переводить, снимать палатку (кроме единственного кадра есть еще?) снимать следы-столбики с линейкой. Баловство все это, напишем стихия, в кремле поверят.

Ну, приблизительно так.

0

245

АНК написал(а):

Ну, приблизительно так.

Вызвать Киокина с дозиметром это будни, а вызвать нормального фотографа это ЧП...

0

246

Людмила написал(а):

Юрий написал(а):
От куда Вы знаете что не гибнут?Мой знакомый,работавший всего лишь несколько лет в Тюменской области,рассказывал про случаи замерзания которые происходили когда он там был,замерзали трезвые и здоровые и даже не по одиночке,но это не значит что про эти случаи всем становится известно.

Каждый случай надо рассматривать отдельно. Возможно, что там люди попадали в ситуации, которые действительно преодолеть было невозможно.
Где-то здесь, на форумах приводили пример с шофером, который перевозил грузы зимой по такой-же ненаселенной местности, у него сломалась машина, он полез ее ремонтировать и ему зажало руку, кажется, вот он замерз, так как потерял способность двигаться. После этого запретили шоферам ездить по одному.
В случае с дятловцами, я не вижу причин замерзнуть всем, только не надо писать про травмы в палатке, так как этот факт тоже не доказан.

Факт доказывать не нужно,факт - это истина.   :)   Шоферу прижало руку,а у дятловцев треть группы была тяжело ранена,эти два факта и являлись препятствием для спасения,и ясно,что травмы дятловцы получили в начале всей этой истории,а иначе они бы со своими проблемами справились.

0

247

Юрий написал(а):

пример с шофером, который перевозил грузы зимой по такой-же ненаселенной местности, у него сломалась машина, он полез ее ремонтировать и ему зажало руку, кажется, вот он замерз, так как потерял способность двигаться.

Мой отец работал водителем. В 59 году, он на ЗИС5 чего-то вез. Лопнула полуось. Дело было в амурском крае, зима, машины ходят раз в неделю. Спилил ель, бревно как лыжу установил, доехал более ста км. а были случаи замерзали

0

248

VS05 написал(а):

Ответ : ключевое слово" - ОСЛАБЛЕННЫЕ".

Да отчего же дятловцам быть ослабленными? Они что, в походе голодали, недоедали, испытывали непомерные нагрузки? Дятлов опытный руководитель( я не сама это придумала), думаю у него все было рассчитано на каждый день -  и еда и нагрузки, и предыдущий опыт ему подсказывал, как рациональней организовать поход. Да и судя по дневникам , не изматывались дятловцы в походе, не проходили больше положенного и не торопились.
То , что они устали в последний день, зато долго спали перед поднятием на склон и могли бы и вообще в этот день не проходить эти два км, а раз пошли, значит не так уж и устали.
Яму под палатку выкопать - это для 9 человек плевое дело( если они ее копали еще) и если бы у них были лопаты.
Конечно, если вы считаете, что травмы получены в палатке и дятловцы откапывали раненых, то да, могли устать, но не настолько, чтобы потерять разум и отправиться  раздетыми на верную смерть. Ну сколько они могли откапывать по времени? Полчаса-час?  За это время можно ослабнуть? Они же не узники концлагеря , еще раз пишу - закаленные, молодые парни, подготовленные ко всяким перегрузкам .

Eisei написал(а):

Сила ливней не зависит от времени года.

Евсей, вы, наверное, точно в Африке живете, это там вместо зимы сезон дождей с ливнями и грозами( Анимел плэнет смотрим), а на Урале зимой ливневых дождей с грозами и молниями не бывает.

Eisei написал(а):

. Вы ж не будете спорить, что сосульки обязаны не падать на сильных и подготовленных, а падать только на слабых и неподготовленных? Сосульки - это, кстати, тоже стихия природы, которая часто оказывается непреодолимой.

Сосулька , может и стихия природы, но преодолимая - достаточно только удалить ее или не подставляться под нее.

Eisei написал(а):

Неужто так и живёте, как дятловцы, прямо на горе Урала без крыши над головой, а так же в условиях непрерывного вхождения антициклона? А дОма и одежды лучшей, чем у дятловцев, у Вас, что ли нет?

Не на горе, но также, как и дятловцы , на Урале, и эти антициклоны наблюдаю, всякое бывало, когда за окном непогода особенно разгуляется, всегда на ум приходят путники, которых, возможно она застала в пути и всегда за них перекрещусь и не дай бог самой или своим близким так попасть.
И еще раз повторяю - выживание человека в экстремальной ситуации, зависит от подготовленности его организма, поэтому считаю - из девяти человек хоть кто-нибудь бы, да выжил, если бы дело было только в резком понижении температуры.
А про одежду - вам АНК ответил, я также считаю, к тому же, дятловцы могли утеплиться внизу, хотя бы перераспределением вещей и сооружением укрытия из лапника и веток.

Eisei написал(а):

Мой личный опыт, что при ливне в деревне на горе, смывшем огороды и повредившем жилища, ничего не подозревали жители деревни в 5-и км, живущие под горой. Там всё время сияло солнышко и дождя вообще не было.

Обычное явление, ничего особенного. В случае с дятловцами нет никаких признаков, что они из-за ливня промокли насквозь, они бы превратились в ледяные скульптуры, как узники, вместе с генералом Карбышевым замерзли одной каменной глыбой, потому что их на морозе поливали из брандспойта водой.

0

249

Людмила написал(а):

Да отчего же дятловцам быть ослабленными?

Ох, Людмила, и тут не дадите Вы своими отвлечёнными умозаключениями тему продолжить и закончить. Силы у меня ограниченные.
Беда прямо.

Лучшее окончание спора с вами - притвориться мёртвым ? гыгыгыгыгыгыгыгы

%-)  :cool:

Отредактировано Eisei (2015-07-21 21:05:51)

0

250

Eisei написал(а):

То, что человека убивает сосулькой, не смотря на известность сосулькоопасного времени, тоже случается от того, что он не пугается решает идти по своим делам, так как опытен в погоде своей местности. Но сосулька об этом, к сожалению, не знала.

Да что вы привязались к этой сосульке? Нашли тоже природную стихию! То , что на человека падает сосулька говорит о том, что он просто неосторожен , так как при ходьбе надо обращать внимание не только на дорогу под ногами, но и вверх поглядывать, если идешь под каким-либо перекрытием, на котором могут образовываться сосульки или вообще не ходить под ними. Я, например, так и делаю и детей приучаю не ходить под окнами, так как там не только сосулька может на голову свалиться, но и какой-нибудь младший научный сотрудник что-нибудь из окна выбросит.
Так что, думаю, и дятловцы  разрулили бы с погодой правильно, не стали бы себя подставлять под всякие сосульки и снежные завалы, чай не в Африке жили, знали, что такое снег и какая от него может быть опасность. :rolleyes:

0

251

Людмила написал(а):

Евсей, вы, наверное, точно в Африке живете,

А Вы, наверно, живёте не на склоне ХЧ, а втёплом уютном домике где-то в Австралии и оттуда с дивана судите о ливнях и горах, не разу не попав ни под один. Даже от мокрого снега и то шубкой защищены.

Ладно, общайтесь в свободном режиме и без решения нужных задачек по делу.
Хорошо. что две страницы хватило ума зарезервировать, там ещё можно потихоньку плана придерживаться, выбирая из свободного общения, если что действительно полезное проскочит от несомненно имеющихся здесь реально заинтересованных в исслдеовании и владеющих полезной инфой и аналитическим умом.
Я тоже пока отдохну.

Отредактировано Eisei (2015-07-21 22:08:24)

0

252

VS05 написал(а):

Людмила ~ Как быть?  Лучшее окончание спора с вами - притвориться мёртвым ? гыгыгыгыгыгыгыгы

Та може по правде умереть?  Ой нет, не надо, я шучу, к тому же - я ведь и мертвого достану. :crazyfun:

Eisei написал(а):

Людмила написал(а):
Да отчего же дятловцам быть ослабленными?

Ох, Людмила, и тут не дадите Вы своими отвлечёнными умозаключениями тему продолжить и закончить

Почему же отвлеченными - вполне конкретный вопрос - отчего дятловцы ослабели?

Eisei написал(а):

Силы у меня ограниченные.
Беда прямо.

В какой стихии силы растратили? Сосулька на голову упала? Или под ливень зимой попали?:|

0

253

Людмила написал(а):

я ведь и мертвого достану.

А зачем? Не откроете тайну?
Да и не первая Вы.

0

254

Nau написал(а):

Юрий написал(а):
пример с шофером, который перевозил грузы зимой по такой-же ненаселенной местности, у него сломалась машина, он полез ее ремонтировать и ему зажало руку, кажется, вот он замерз, так как потерял способность двигаться.

Мой отец работал водителем. В 59 году, он на ЗИС5 чего-то вез. Лопнула полуось. Дело было в амурском крае, зима, машины ходят раз в неделю. Спилил ель, бревно как лыжу установил, доехал более ста км. а были случаи замерзали

Смекалка!Наверно не каждый способен найти выход из безвыходной ситуации в условиях ограниченного времени.

+1

255

Людмила написал(а):

Сосулька на голову упала? Или под ливень зимой попали?

Какая сосулька, какой ливень? Гораздо тяжелее обоих, если под Вас попасть. Такой стихии даже сильные и опытные дятловцы не осилили бы. А что обмо мне говроить, трупе практически?

Пусть сёдни будет день пререканий, раз день исследований не пошёл. Гороскоп, наверно, на сегодня не задался. Так же и на дятловцев тогда не задался. А Вы говорите, убийцы. Стихия троллинга!!!

Отредактировано Eisei (2015-07-21 22:16:10)

0

256

Людмила написал(а):

Да что вы привязались к этой сосульке?

Ну вот к Вам же привязываюсь... Отчего ж к сосульке не привязаться?
К чему хочу, к тому и привязываюсь. А разве Вы не так? Не привязываетесь к кому и чему хотите?
Извините, не дочитываю до конца Ваши сообщения, зрение жалею. Только на первую фразу отвечаю. Что-то притянуло к Вам, никак не могу отвязаться.

Отредактировано Eisei (2015-07-21 22:25:24)

0

257

Юрий написал(а):

Смекалка!Наверно не каждый способен найти выход из безвыходной ситуации в условиях ограниченного времени.

Я считаю, что дятловцы были смекалисты и боролись за жизнь очень изобретательно. Дятлов сам коструировал печку, радиостанции строил, на кафедре его оставляли в институте, как талантливого студента. Потому, когда детали рассматриваю, делаю на их сообразительность ставку. Колеватов тоже изобретатель.

0

258

Eisei написал(а):

Юрий написал(а):
Смекалка!Наверно не каждый способен найти выход из безвыходной ситуации в условиях ограниченного времени.

Я считаю, что дятловцы были смекалисты и боролись за жизнь очень изобретательно. Дятлов сам коструировал печку, радиостанции строил, на кафедре его оставляли в институте, как талантливого студента. Потому, когда детали рассматриваю, делаю на их сообразительность ставку. Колеватов тоже изобретатель.

Вы,конечно,правы,но...смекалистость смекалистости рознь,всё зависит от ситуации,помните как Македонский отбирал войнов в свою армию - смотрел каждого как он будет реагировать в критической обстановке.

0

259

Юрий написал(а):

Вы,конечно,правы,но...смекалистость смекалистости рознь,всё зависит от ситуации,помните как Македонский отбирал войнов в свою армию - смотрел каждого как он будет реагировать в критической обстановке.

Ну да, одни созданы быть воинами, другие - учёными, третьи - туристами, четвёртые троллями, и у всех своя смекалка, каждый воин в своей области. А вся жизнь - борьба.

0

260

Eisei написал(а):

Юрий написал(а):
Вы,конечно,правы,но...смекалистость смекалистости рознь,всё зависит от ситуации,помните как Македонский отбирал войнов в свою армию - смотрел каждого как он будет реагировать в критической обстановке.

Ну да, одни созданы быть воинами, другие - учёными, третьи - туристами, четвёртые троллями, и у всех своя смекалка, каждый воин в своей области. А вся жизнь - борьба.

Македонский не из пахарей выбирал,а из войнов,какой-то полководец считал их хорошими войнами,другой полководец считал иначе,так и о дятловцах можно сказать - вроде бы уже опытные туристы,но возможно в критической ситуации наделают ошибок,а мы теперь в спокойной обстановке и зная всё наперёд думаем что они должны были поступить именно так,а не иначе,а на самом деле...

0

261

Eisei написал(а):

Людмила написал(а):
я ведь и мертвого достану.

А зачем? Не откроете тайну?
Да и не первая Вы.

А затем, что вы сами призвали -

Есть ли у кого критические замечания, обнаруженные противоречия по ходу изложения на первой странице?

, а теперь тролем обзываетесь

А Вы говорите, убийцы. Стихия троллинга!!!

Eisei написал(а):

Извините, не дочитываю до конца Ваши сообщения, зрение жалею. Только на первую фразу отвечаю. Что-то притянуло к Вам, никак не могу отвязаться.

Что-то вы меня больно утесняете, папаша! По-вашему, я должна Молчать и слушать, молчать и слушать!?
Ладно, молчу. :x  Но не обещаю, что надолго. :flirt:

0

262

Людмила написал(а):

По-вашему, я должна Молчать и слушать, молчать и слушать!?

Почему молчать и слушать?Вы должны соглашаться!   :D

0

263

Юрий написал(а):

Вы должны соглашаться!

Зачем обязательно соглашаться?
Конструктивно критиковать, предлагать альтернативу. А то на либерастов похожи станете - забалтывать и гвоорить, как всё плохо и не так. А как должно и нужно - ничего вразумительного и непротиворечивого.

Посмотрим, насколько долго получится молчать.

Я тож пока тут помолчу.

Отредактировано Eisei (2015-07-22 22:14:05)

0

264

Eisei написал(а):

А то на либерастов похожи станете - забалтывать и гвоорить, как всё плохо и не так. А как должно и нужно - ничего вразумительного и непротиворечивого.

черти что... Забаньте меня. В киеве бузина, в огороде дядька. Как там с антициклоном второго рода?

0

265

Nau написал(а):

как всё плохо и не так. А как должно и нужно

Мне все равно, а у Вас Кличко в роду не было, проверяли?

0

266

Eisei написал(а):

Юрий написал(а):
Вы должны соглашаться!

Зачем обязательно соглашаться?
Конструктивно критиковать, предлагать альтернативу. А то на либерастов похожи станете - забалтывать и гвоорить, как всё плохо и не так. А как должно и нужно - ничего вразумительного и непротиворечивого.
Посмотрим, насколько долго получится молчать.
Я тож пока тут помолчу.

Это шутка была,я же смайлик поставил.

0

267

Юрий написал(а):

Это шутка была,я же смайлик поставил.

не спасёт... все, в деле.

0

268

Юрий написал(а):

Это шутка была,я же смайлик поставил.

Смайлик, конечно, понятен.
Но, если заметили, Юрий, хоть и под Вашей цитатой, но ответ-то был не Вам. Потому без ответного смайлика.

0

269

Eisei
Мне неудобно это говорить, но не могли бы Вы подчистить Ваши заглавные посты от ошибок, там сущий пустяк, опечатки, но отнимают внимание.

0

270

Eisei написал(а):

Юрий написал(а):
Это шутка была,я же смайлик поставил.

Смайлик, конечно, понятен.
Но, если заметили, Юрий, хоть и под Вашей цитатой, но ответ-то был не Вам. Потому без ответного смайлика.

Не заметил,взял микроскоп и всё равно не заметил.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Версия "Провал" (постепенного выстраивания).