Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Проверь себя!


Проверь себя!

Сообщений 1 страница 29 из 29

Опрос

Есть ли на этих фотографиях одни и те же участки местности?
Есть

55% - 5
Нет

44% - 4
Голосов: 9

1

Фото из похода дятловцев.
http://s3.uploads.ru/F6QAP.jpg
http://s3.uploads.ru/4cq5l.jpg
Просьба, пока не обосновывать свой ответ. Просто голосование в течение нескольких дней.

Отредактировано Aleksandr (2015-08-12 22:50:45)

0

2

Так это же очевидно, что есть.  А что Вам даст анонимное голосование ? Зачем оно ?

0

3

Интересное наблюдение.

0

4

Я тоже вижу на этих двух фотографиях одинаковый участок пути.

0

5

Изумруд написал(а):

Я тоже вижу на этих двух фотографиях одинаковый участок пути.

Я уже и коллаж приготовил,но это после голосования.

0

6

АНК написал(а):

Так это же очевидно, что есть.  А что Вам даст анонимное голосование ? Зачем оно ?

Каждый кто принимает участие в "Исследованиях фотографий" на этом форуме может проверить свои способности в этом тесте, причем, анонимно. А мы все сможем увидеть общую картину наших угадываний, интересно же.

0

7

не знаю как другим, но ине этот полный бред от Константинова очевиден.
Спрашивать у людей, которые там не были, да еще и определять "истину голосованием"....
В общем маразм крепчает.
От этого маразма я умышленно воздержусь, хотя могу сейчас найти место каждой фотографии с пленок Дятловцев практически точно.
Хотя бы потому, что занимался этим специально, на месте и в зимних условиях.
Кста, вообще непонятно что даст даже точное соответствие места этих съемок, потому что все интересующие события происходили совсем в другом месте.
Это что, очередное предложение подольше поговорить ни о чем?

0

8

Юрий написал(а):

Я уже и коллаж приготовил,но это после голосования.

Думаю, после выходных можно будет закончить голосование, если никто не против.
А коллаж это интересно, тем более от вас - вы же "там не были"? гыгыгыгыгыгыгыгы

0

9

Выходные практически закончились, поэтому подведем итоги голосования. Проголосовало 6 человек, голоса разделились поровну. Думаю, что тем кто проголосовал "нет", нет необходимости доказывать свое видение -  как бы очевидно, что ничего общего у этих фото нет, поэтому прошу стороников противоположной точки зрения изложить свои доказательства.

0

10

http://s2.uploads.ru/t/AFgsy.jpg

0

11

АНК пишет:
http://s7.uploads.ru/t/H9muD.jpg
АНК, спасибо. Мне интересно, что скажут и покажут Юрий и Изумруд.

0

12

Aleksandr написал(а):

АНК, спасибо. Мне интересно, что скажут и покажут Юрий и Изумруд.

Я вижу только ту часть с высокой елкой и кустарником около нее, наклоненным к реке  и вижу ветку/ветки, лежащие посредине реки. А вот с низкими наклоненными кустами , которые АНК очертил, не вижу. Наверно они все-таки с другой стороны поворота реки.
Я так понимаю, что первая/верхняя фотография (пост 10):они идут  близко берега реки и огибают ту часть с высокой елкой (поворот влево), проходят по той же стороне вперед, а потом фотограф отходит от группы и, повернувшись назад фотографирует гору, которая осталась у них сзади, это нижняя фотография.

0

13

Берег схожий на двух снимках,ну а деревья вообще одинаковые,правда сняты с разных сторон,по этому пришлось один снимок отзеркалить.                                                             http://s3.uploads.ru/t/L1xhY.jpg                                                                                                                                     Судя по последовательности снимков и с учётом того что с Ауспии гора не видна,получается что дятловцы идя по Лозьве отдалялись от горы,а это возможно только на небольшом участке Лозьвы,немного не доходя до того места где в неё впадает Ауспия.

0

14

Изумруд и Юрий, спасибо.
Соглашусь с вами во всем, что касается одного и того же участка местности. Да, у АНК второй участок определен не верно, тот что справа.
Представлю свой коллаж, где обозначены одни и те же ориентиры.
http://s7.uploads.ru/lmiXV.jpg
Овалами одного и того же цвета обозначены одни и те же детали местности. Синими стрелками указаны одни и те же деревья.
Юрий, дал свой вариант места съемки этих фото, кто-то готов оспорить его вариант?

Отредактировано Aleksandr (2015-08-17 09:59:08)

+1

15

Браво!  :cool: Отличная наблюдательность!  :flag:

0

16

Aleksandr написал(а):

Юрий, дал свой вариант места съемки этих фото, кто-то готов оспорить его вариант?

Понятно, все согласны. гыгыгыгыгыгыгыгы
А если более серьезно, то можно заглянуть в тему "Маршрут 28 января".

0

17

Aleksandr написал(а):

Овалами одного и того же цвета обозначены одни и те же детали местности. Синими стрелками указаны одни и те же деревья. Понятно, все согласны. гыгыгыгыгыгыгыгы

  :yep:  , Хотя я и  голосовала за "нет".  Именно на камни обратила внимание, практически сразу.  Но меня смутило отсутствие Горы на дальнем плане. Где камни далеко, гору видно, а ближе к камням - нет  :dontknow: .  Почему? Вид на гору открылся за каким-то поворотом?

0

18

Лиана написал(а):

Почему? Вид на гору открылся за каким-то поворотом?

Потому что  первый   раз  сделали снимок в сторону горы а второй раз, пройдя сотню метров,   в противоположную сторону  . А  в той стороне  горы не было.

+1

19

АНК написал(а):

Потому что  первый   раз  сделали снимок в сторону горы а второй раз, пройдя сотню метров,   в противоположную сторону  . А  в той стороне  горы не было.

Т.е, пройдя камни, они сфотографировали свой уже пройденный путь, и свою же лыжню  :idea: (поэтому и деревья "отзеркалены")? Пусть так, а зачем они это сделали, предположения у кого есть?

Отредактировано Лиана (2015-08-17 22:47:14)

0

20

Лиана написал(а):

Т.е, пройдя камни, они сфотографировали свой уже пройденный путь, и свою же лыжню   (поэтому и деревья "отзеркалены")? Пусть так, а зачем они это сделали, предположения у кого есть?

Отредактировано Лиана (Сегодня 22:47:14)

Трудно сказать. Возможно, понравился пейзаж. Возможно, просто так.   У них  много пейзажных  снимков , правда  не все они удачные.

0

21

Лиана написал(а):

Пусть так, а зачем они это сделали, предположения у кого есть?

Не они,а лично Кривонищенко (плёнка его),а другие скрылись за поворотом (иначе бы они были видны),Кривонищенко специально отстал. Шпиён он,шпиён!

0

22

Хотя меня Гость....1812 "отфутболил", но я лично считаю, что дятловцы сделали эти две фотографии в месте впадения Ауспии в Лозьву. Первую фотографию сделали на Лозьве. Там видно, что Лозьва уходит вправо, а у дятловцев дорога идет влево за поворот. Это и есть Ауспия. Далее пройдя немного по Ауспии Кривонищенко отходит от лыжни и фотографирует гору Хойэкву, причем фотографирует с такой позиции, что попадает в кадр пройденный ими поворот. Они шли по Лозьве в противоположном направлении течения, поворот был влево, потом должен быть ровный участок Ауспии на север, иначе снять гору с пройденным поворотом, отойдя перпендикулярно в сторону от лыжни, нельзя. Мне кажется, что такое место было только в районе впадения Ауспии в Лозьву.
http://mapp40.narod.ru/map1/index083.html

Отредактировано Изумруд (2015-08-18 00:47:00)

0

23

Лиана написал(а):

Т.е, пройдя камни, они сфотографировали свой уже пройденный путь, и свою же лыжню   (поэтому и деревья "отзеркалены")? Пусть так, а зачем они это сделали, предположения у кого есть?

Отредактировано Лиана (Вчера 22:47:14)

Это не камни, а лежащее дерево (вывороченое). В тот день Крив. рисовал кроки и шел последним. 13 кадр для него мог быть интересен тем, что происходит развоение русла Лозьвы, а 14 кадр тем, что после долгого перерыва они вновь увидели Хойэкву в другом ракурсе.

0

24

Изумруд написал(а):

Хотя меня Гость....1812 "отфутболил", но я лично считаю, что дятловцы сделали эти две фотографии в месте впадения Ауспии в Лозьву. Первую фотографию сделали на Лозьве. Там видно, что Лозьва уходит вправо, а у дятловцев дорога идет влево за поворот. Это и есть Ауспия. Далее пройдя немного по Ауспии Кривонищенко отходит от лыжни и фотографирует гору Хойэкву, причем фотографирует с такой позиции, что попадает в кадр пройденный ими поворот. Они шли по Лозьве в противоположном направлении течения, поворот был влево, потом должен быть ровный участок Ауспии на север, иначе снять гору с пройденным поворотом, отойдя перпендикулярно в сторону от лыжни, нельзя. Мне кажется, что такое место было только в районе впадения Ауспии в Лозьву.
http://mapp40.narod.ru/map1/index083.html

Отредактировано Изумруд (Сегодня 00:47:00)

Это не Ауспия, поскольку наибольшая ширина этой реки на приустьевом участке не более 10 м и не более 5 м у северного и южного устьев, соответствено. Тогда как ширина русла реки Лозьвы в месте съемки 14 кадра достигает 50 м.

0

25

Aleksandr написал(а):

Это не Ауспия, поскольку наибольшая ширина этой реки на приустьевом участке не более 10 м и не более 5 м у северного и южного устьев, соответствено. Тогда как ширина русла реки Лозьвы в месте съемки 14 кадра достигает 50 м.

Может быть это участок  Лозьвы, я в принципе не возражаю. Только я на карте на Лозьве такого участка не вижу с поворотом влево (по ходу движения группы).  Ведь нужно было снять так, что бы отойти в сторону от лыжни, чтобы получился такой треугольник- лыжня, фотограф, точка около поворота (елка) и при этом заснять гору - сзади по направлению движения.

Отредактировано Изумруд (2015-08-18 10:55:19)

0

26

Изумруд написал(а):

Только я на карте на Лозьве такого участка не вижу с поворотом влево (по ходу движения группы).

Смотрите здесь:
Маршрут 28 января

http://s7.uploads.ru/SCU32.jpg

Отредактировано Pepper (2015-08-18 11:30:20)

0

27

Pepper, спасибо. Но тогда это место должно быть ниже точек, указанных на карте, т.е. в месте где отходит часть русла Лозьвы влево (по ходу движения группы).

0

28

Изумруд написал(а):

Но тогда это место должно быть ниже точек, указанных на карте,

В точности там, где желтым указаны места съемок кадров 13 и 14. Я тоже проверил в Гугл Планете "вид с земли" из этих точек - все совпадает.

ЗЫ. Попробую сделать наложение в Гугл Планете.
http://s3.uploads.ru/t/bEIlN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/M8Hdt.jpg

Отредактировано Pepper (2015-08-18 12:32:36)

+2

29

Pepper, еще раз спасибо!

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Проверь себя!