форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Мозговой штурм » "Операторы огненных шаров"

"Операторы огненных шаров"

Сообщений 101 страница 200 из 302

101

АНК написал(а):

Владимир Анкудинов написал(а):Да, эта "бритва Оккама" зарезала много талантливых ученых вместе с их открытиями.Например ? Владимир Анкудинов написал(а):можно привести еще более "великую" цитату Й.Геббельса "Всё гениальное просто, всё простое гениально. Маленькому человечку нравится скрывать свою ничтожность за сложными вещами". Согласен с Геббельсом, но  какое это имеет отношение к нашему случаю ?Владимир Анкудинов написал(а):Да вот только меня в свое время учили "Не ищите простых решений. Вполне возможно, что к ним вас подталкивают заинтересованные лица".  Что значит простое или сложное решение ? Решение не должно быть простым или сложным. Оно должно быть верным.  Применительно к следственной практике  на мой взгляд это должно выглядеть так : разрабатывается несколько версий  на основе реальной оценки фактов, впоследствии из них   в ходе проверок фактов и выявления новых  несостоятельные версии отбрасываются , в итоге остается одна версия,  которая наиболее логично и полно объясняет мотивы, характер и способ преступления.

1. "Например?"- пожалуйста! Н.Коперник- был "зарезан" по принципу "Бритвы Оккама" тогдашним" научным сообществом, которое было вполне удовлетворено системой мира "по Птолемею". И совсем не желало "множить сущее без необходимости" -в полном соответствии с требованиями "Бритвы Оккама": ведь система Птолемея работала, причем  работала реально.  Но оказалось все-таки ( как всегда- поздно для того, кто смеет так поступать), что прав  Коперник. А не все эти "ученые мужи".  Л.Монтанье- подвергся "воздействию" Бритвы Оккама уже в наше время. За открытие им возможности телепортации микроорганизмов (вирусов).Научное сообщество воспротивилось: зачем что-то придумывать "новое", когда есть хорошо обкатанное "старое" (которое и так всё объясняет).  Ну-и еще есть множество примеров из "нашей" науки и техники.
2."...какое это имеет отношение...?" А такое :Геббельс был великим манипулятором. И идея "упрощения"- это один из способов манипуляции. Применительно  к теме гибели группы Дятлова это выглядит так: "Есть у погибших туристов признаки замерзания? Есть. Было  тогда холодно ( и даже-очень)? Да,было, да еще как холодно! Что вам еще надо? Замерзли- и всё тут! А почему- так из-за плохой подготовки похода. Понятно? Понятно! А если понятно, то вот вам  самое простое объяснение, и не лезьте туда, куда не следует".
3.Верно- версии выдвигаются на основе фактов. И если "факт"- это отсутствие веревки длиной аж 70 метров, то самая первая версия даже на бытовом уровне: кто-то эту веревку (извините за "ненаучный" термин, но так всем будет понятнее) "спёр". А остальные версии будут иметь значение, если не подтвердится самая "наивероятнейшая".

0

102

В.А. на 130. И так у нас два (Кривонищенко и Колеватова) кадра т.я. взрыва:
1. Из этих двух кадров четко видна используемая оригинальная физическая схема Бабаева-Трутнева (есть ещё и классическая применённая позже у С.Коэна);
2. Существуют определённые стадии протекания взрыва, так вот в кадре Колеватова снимок "вывернут" и не укладывается в стадии. Но если его развернуть, то всё совпадает. Этот снимок первоначально был опубликован в журнале (обрезан сверху и снизу на 10%), а потом появился в инете в необрезанном виде;
3. В обеих кадрах сейчас стараются манипулировать с прожекторами - их или убирают или смещают, а иногда и то и другое вместе. Но по времени это началось после моих комментариев в инете.
                  Поскольку я лично не видел подлинников, но полагаю если бы были (до меня) искажения (фальсификат) на фото Колеватова,  а в Фонде их не было, то Фонд это отметил. Значит это искажение (фальсификат) был уже внесён на копию плёнки фотоаппарата Колеватова ещё в феврале 1959 года и просто тиражировался Фондом. Так что фальсификат кадра налицо. Один налицо, а что мешало КГБ сделать ещё фальсификации кадров?
                  По поводу неизвестных на перевале - это следует из УД, просто надо внимательно его читать. Потом появилась дополнительная информация в АИФ о геологах из партии под г.Тулымский камень. Искать прежде всего стали своих работников из геологической партии, вот откуда и число открытия УД 06.02.1959 года. Районный прокурор Темпалов прежде всего был ими и озабочен, а не "праздно шатающимися" туристами.

0

103

продолжение 133. По п.2 Края снимка обрезаны потому, что ударная волна ядерного детонатора отразившись от земли встретилась с подходящей термоядерной ударной волной, которая была нагрета больше 2000 градусов, т.е. светилась. Это была дополнительная страховка от узнавания, помимо "выворота" кадра. Народ безмолствовал и в инете появился уже полный кадр из фотоаппарата Колеватова.

0

104

продолжение 111. Отностельно неизвестной девушки-геолога есть письмо (и в инете, но с плохим разрешением) очевидца Солтер Марии, бывшей тогда медсестрой в части МВД,  в Ивделе. Она сообщила: "....первыми привезли двух девушек и парня...". В дальнейшем Солтер всегда подтверждала сказанное, проживала в Спб. и её пригласили в Москву на передачу " Пусть говорят" о перевале Дятлова. Однако ей стали поступать угрозы по телефону и она была вынуждена отказаться от участия в передаче. Известно, что Колмогорова была в первой пятёрке найденных, а Дубинина была найдена значительно позже. Кроме того в УД есть список неопознанных вещей - они делятся на две группы: мужские и женские. И так, количество гражданских людей убитых на перевале было 11 человек.

0

105

В.А. следует отметить, что до конца жизни Солтер М. была в трезвом уме и здравом рассудке и хорошо помнила обстоятельства. Однако на её свидетельства обрушилась лавина заочных обвинений в обратном. Видимо полагали, что для убеждения населения в обратном (была мол найдена только одна девушка - Колмогорова) это можно заболтать подобными гнусностями. Почитайте на форумах и поймёте кому сейчас это нужно скрыть.

0

106

Иегуда написал(а):

В.А. следует отметить, что до конца жизни Солтер М. была в трезвом уме и здравом рассудке и хорошо помнила обстоятельства. Однако на её свидетельства обрушилась лавина заочных обвинений в обратном. Видимо полагали, что для убеждения населения в обратном (была мол найдена только одна девушка - Колмогорова) это можно заболтать подобными гнусностями. Почитайте на форумах и поймёте кому сейчас это нужно скрыть.

Давайте "с конца". Лично мне без разницы, сколько было погибших- 9 или 11.Потому что на причину гибели туристов ("военный техноген"- если выразиться современными терминами) их количество никак не влияет. Равным образом как и "биографии"- и Золотарева, и Возрожденного, и всех других- чему дятловеды как раз и уделяют повышенное внимание. "Техногену" без разницы кого убивать и в каком количестве. Но если Вы считаете, что я появился в этом дятловедении, чтобы ввести в заблуждение дятловедов, либо  меня умышленно ввели в заблуждение все мои коллеги, которые меня в свое время "просветили" по этим вопросам, я не буду Вам разъяснять такие элементарные вещи, что в профессиональной среде врать друг другу не принято и что там всё это обсуждается без каких-либо  оглядок на "официальные" версии. Я просто предлагаю Вам просмотреть (хотя бы  просмотреть-потому что объем велик) материалы поисковых мероприятий 1959 года: документы, свидетельства, воспоминания и пр. Там весьма подробно отражена "картина" поисков и "находок". И получается, что найдены были 9 трупов, а никак не 11. Если допустить, что было 2 "лишних" трупа, и их "изъяли" до "официального" обнаружения- то эти трупы никак не могли быть объектами СМЭ по данному делу. Кроме того, хотя  фотографии Вы  и подвергаете сомнению, тем не менее, "лишних" людей ни на одной из фотографий не зафиксировано. Нет упоминаний и в записях группы.
Далее. Относительно фальсификации негатива. Своими утверждениями Вы, конечно, посеяли у меня сомнения. Поэтому я бы сейчас воздержался от конкретных выводов. Для этого мне нужно самому посмотреть этот негатив ( не тот, что имеется в интернете, а "в натуре"), тогда и смогу сделать вывод. Но в любом случае я не вижу смысла в такой сложной и рискованной ( с точки зрения её выявления) процедуре. Тем более,что выполнить такое в УКГБ Свердловской области в 1959 г. не могли. Нужно было обращаться в Москву ( в НИИ КГБ- или как он назывался в то время, точно не знаю),а это- сложная процедура, надо было решать вопрос через центральный аппарат КГБ, да и взялись бы в этом НИИ всё это сделать применительно к конкретным фотоаппаратам- еще вопрос. Тем более, что решить проблему можно было гораздо проще и надежнее: просто изъять пленки- и всё. Ведь 24 кадра одной из пленок отсутствуют. Чего проще! И мудрить не надо. К слову сказать, я ведь тоже вполне допускаю (хотя и считаю это менее вероятным, чем то, что указывал ранее), что Иванов поручил проявку пленок "надежному" человеку, чтобы избежать  излишней огласки. Может и такое быть. Но это не значит, что пленки сфальсифицированы.
И- касательно ядерного взрыва. Моим профилем были судебная трасология и судебная баллистика. Как видите, по ядерным взрывам я специалистом не являюсь. Хотел бы надеяться. что Вы- действительно специалист в этих вопросах. Если так- то Вам виднее. Хотя ( исходя из тех представлений, которые я получил в свое время из ВУЗовского курса "Гражданской обороны") лично у меня на этот счет имеются сомнения. Но "ядерный" или "неядерный" взрыв- это в любом случае "второе". "Первое"- это то, что имел место "техноген", который сопровождался взрывом и сопутствующими ему поражающими факторами.
И-по вопросу "спецназа" ( с его "убийствами"). Вот тут, извините, никак "картинка" не складывается. Ни с самим спецназом, ни с его действиями. Но это- вопрос отдельный и достаточно объемный (требует анализа ситуации происшествия в целом).

0

107

В.А. Так какие у Вас сомнения по курсу "Гражданская оборона"?

0

108

Иегуда написал(а):

В.А. Так какие у Вас сомнения по курсу "Гражданская оборона"?

Масштабы поражения. Слишком уж локальные. Кроме того, к вопросу о сейсмограмме. Если ничего не напутано и не "нахимичено" с этой сейсмограммой ( а вдруг что-то "подправили"?), то явление, которое может быть расценено как взрыв, имело место утром 2 февраля ( в 8 ч. 41 м., если не ошибаюсь). А все свидетели (как и те, протоколов допросов которых в деле сейчас не оказалось, так и те, которые рассказывали об этом явлении "помимо" и "после" уголовного дела) сообщали, что "необычное явление" в районе Отортена они наблюдали где-то ближе к ночи с 1 на 2 февраля 1959 года. Да и время наступления смерти у погибших туристов (по мнению судмедэксперта)- тоже получается в течении этой же ночи. Но я еще раз повторюсь, что специалистом в сфере ядерных взрывов никогда не являлся. "Обычные"- изучал в свое время, с ядерными никогда никаких дел не имел. С другой стороны, если действительно Трутнев что-то говорил именно об этом случае-ему, конечно, должно быть виднее. Если, конечно, "если"...
А потому еще раз повторюсь: я предлагал сделать "промежуточный" вывод о причине гибели туристов в результате "военного техногена", а затем, исходя уже из этого "промежуточного" вывода, "копать" дальше в этом направлении, не "распыляясь" на все прочие версии, которые только и делают, что уводят далеко в сторону. А ведь некоторые из этих версий- прямое следствие "операции прикрытия", запущенной в 1959 году. Для тех, кто не знает ( а может и Вам, Иегуда, тоже будет любопытно), как в подобного рода случаях проводятся "операции прикрытия", рекомендуется посмотреть 2 фильма о событиях, имевших место в Свердловске в 1979 году ( событиях,в 1979 году засекреченных, и рассекреченных Б.Н. из-за обиды на обманувших его военных,в бытность его Президентом РФ - а то бы и до сих пор официально утверждали, что всё произошло  "из-за мяса"). Это- "Сепсис-002 (2 серии) и "Свердловский кошмар" (1 серия).Ссылки для желающих приведены ниже. Там как раз  достаточно подробно рассмотрена т.н. "операция прикрытия", когда "военный техноген" перевели в "зараженное мясо" ("природно-естественная" версия).  Может, после этого некоторые приверженцы "природно-естественных" версий и задумаются над тем, почему в деле группы Дятлова появились все эти "ураганы" и "лавины", которые до сих пор рассматриваются в качестве основополагающих.
Да вот только для дятловедов этот "промежуточный" вывод оказался исключительно неприемлемым. Почему? Вопрос, полагаю, риторический.

https://vk.com/search?c[q]=сепсис 002&c[section]=auto&z=video182789468_165213514
https://www.youtube.com/watch?v=7kE9W5aULTg

Ну, а какой имел место взрыв- ядерный или неядерный- лично я не знаю. Предполагаю, что "неядерный". С другой стороны- если Трутнев действительно что-то рассказывал именно об этом взрыве...  Тем не менее, в любом случае: причина гибели группы -"военный техноген". И если хотя бы такой вывод был бы тем или иным образом "зафиксирован", то для дятловедения это стало бы огромным "скачком" вперед. Из того "болота", в котором оно основательно погрязло.

0

109

Иегуда написал(а):

В.А.

Да, вот еще что, Иегуда: а почему бы Вам то, что известно о рассказах Трутнева и Иванова (который из КГБ) не довести до сведения тех же журналистов Варсеговых (если не нравятся Варсеговы-есть и другие, которые этой темой занимаются основательно) или до руководства Фонда памяти группы Дятлова? Смотришь, они бы и попробовали всё это выяснить: всё-таки, не частные лица и не из "праздного любопытства".

0

110

Иегуда написал(а):

В посте 501, стр.17 на ветке: Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы-2 2014-08-17 я привёл кратко статью на статью С.Мостовщикова "Ядерный вальс 1954 года для 46 зэков с оркестром" в газете Известия (январь 1994г.), но не указывал сотрудника КГБ ответственного за эт

И что в ней? Не нашла с 16 по 18 страницу Вашего поста. 501 - тоже левый. Видимо сдвижка произошла.
Иегуда
На основании чего Вы связали с гибелью дятловцев именно  эти фамилии - Иванов и Трошев?

Иегуда написал(а):

Лучше всего спросить у очевидцев имеющих непосредственное отношение к трагедии на перевале. Они ещё живы и могли бы дать исчерпывающие показания по данным обстоятельствам:
- академик Трутнев - по испытаниям на  Лозьве водородного (нейтронного) боеприпаса, о гибели студентов ему известно и не только ему. Правда обстоятельства смерти, которые ему "доведены", связаны с испытанием, а не действием спецназа КГБ. Эти обстоятельства известны и десяткам сотрудников ВНИИТФ в Снежинске;
- отставному г-л/м-ру КГБ Иванову Леониду Георгиевичу известны все обстоятельства убийства людей на перевале 02.02.1959 года, а также мероприятия по сокрытию. Сам лично он не убивал, но в остальном участвовал по долгу службы разумеется. Надо сказать, что Иванов на десяток лет старше Трутнева и здоровье у обоих плохое.

На момент написания этого поста Иванов уже скончался.
http://www.mosritual.ru/glavnoe-menju/n … nid-ivanov

Отредактировано www (2016-11-16 16:20:08)

0

111

В.А. на 140.
1. Точное время яд.взрыва мною указано на ветке "Сейсмика". Маловичко просто его искусно подделал на то, которое Вы цитируете. Посчитал одной подделки (времени)  недостаточно, а на второй подделке я его и поймал (там в моём посте показано восклицательными знаками). У меня создалось о Маловичко впечатление, что его назначили на этот пост благодаря заслугам отца-гравиметриста. Мажор, да и только;
               Что касается времени взрыва, то известно - 2-го февраля утром группа Дятлова была ещё жива и совершила бросок от Лозьвы к перевалу. Часы в группе, кроме часов "Молния" Колеватова, отсчитывали количество толчков (шагов) - таков был "механизм" повреждения наручных часов яд. боеприпасом физической схемы Бабаева-Трутнева. Если разберётесь сами в "механизме повреждения", то Вам станет понятно само время взрыва. Время - "..около семи.." так же указал отец Дубининой при допросе в прокуратуре, а вот допрос отца Кривонищенко - подделка вместо подлинника;
2. Ни Трутнев (он знает только о гибели студентов во время испытания, а всё остальное ему неведомо), ни тем более Иванов (а он был и участником от КГБ операции "Снежок" и даже написал об этом в своей автобиографической книге, страниц 200, по-моему в издании ЭКСМО) рассказывать о экспериментах над советскими людьми не собирались. О чём я писал ранее. Кстати, не один Трутнев об этом знал - знали десятки человек в обоих институтах (Снежинска и Арзамаса-16), но это "коридорные знания" разумеется.

0

112

Иегуда написал(а):

В.А. на 140. 1. Точное время яд.взрыва мною указано на ветке "Сейсмика". Маловичко просто его искусно подделал на то, которое Вы цитируете. Посчитал одной подделки (времени)  недостаточно, а на второй подделке я его и поймал (там в моём посте показано восклицательными знаками). У меня создалось о Маловичко впечатление, что его назначили на этот пост благодаря заслугам отца-гравиметриста. Мажор, да и только;               Что касается времени взрыва, то известно - 2-го февраля утром группа Дятлова была ещё жива и совершила бросок от Лозьвы к перевалу. Часы в группе, кроме часов "Молния" Колеватова, отсчитывали количество толчков (шагов) - таков был "механизм" повреждения наручных часов яд. боеприпасом физической схемы Бабаева-Трутнева. Если разберётесь сами в "механизме повреждения", то Вам станет понятно само время взрыва. Время - "..около семи.." так же указал отец Дубининой при допросе в прокуратуре, а вот допрос отца Кривонищенко - подделка вместо подлинника;2. Ни Трутнев (он знает только о гибели студентов во время испытания, а всё остальное ему неведомо), ни тем более Иванов (а он был и участником от КГБ операции "Снежок" и даже написал об этом в своей автобиографической книге, страниц 200, по-моему в издании ЭКСМО) рассказывать о экспериментах над советскими людьми не собирались. О чём я писал ранее. Кстати, не один Трутнев об этом знал - знали десятки человек в обоих институтах (Снежинска и Арзамаса-16), но это "коридорные знания" разумеется.

Я ознакомился с Вашими выкладками в разделе «Сейсмика» и рекомендованной Вами литературой. Также ознакомился с тем, что имеется по данному вопросу на сайте Бударина (в т.ч., и с сейсмограммой). И в результате сделал «для себя» такой вывод : эта сейсмограмма, скорее всего, имеет к происшествию с группой Дятлова примерно такое же отношение, какое имеет Н.Тесла к «созданию» Тунгусского метеорита. А для того, чтобы делать какие-либо далеко идущие выводы, я  бы хотел сначала увидеть саму сейсмограмму (желательно, но не обязательно) и сравнить её с двумя- тремя сейсмограммами того же отрезка времени, но других сейсмостанций (второе-обязательно). Тем более, что то самое «необычное явление» в стороне Отортена с 1 на 2 февраля 1959 года наблюдало независимо друг от друга довольно много очевидцев, и от этого никуда не деться.

0

113

В.А. на 145. 1. "Хотеть" не вредно, но кто Вам даст сейчас посмотреть подлинные сейсмограммы? Выявляйте подделки в том, что дали и благодарите за глупость дающих...;
                   2. Чтобы делать выводы надо в том о чём делаете выводы разбираться, наука сия чисто практическая, а осилите? Маловичко попался, т.к. не имел практики - сидел преподом в институте в Перми, у папы. Вы же даже пока не в состоянии разобраться с синильной кислотой, хотя курс Вам читали, не ставьте себя в неудобное положение такими громкими заявлениями;
                   3. Сравнивать сможете только с сейсмограммой второго сейсмометра на с/ст Свердловск, о котором Маловичко сознательно умолчал (я об этом написал на "Сейсмике");
                   4. А теперь вопрос, шутки ради, с какими ещё сейсмостанциями собираетесь сравнивать??))
                   5. С 1-го на 2-е никто ничего не наблюдал - это фейк. Речь идёт о втором февраля 1959 года. Это Бударин установил, за что и пострадал в дальнейшем. Разве Вам непонятно, из УПК кстати, что в первую очередь устанавливают дату и время преступления. Именно это и пытаются всегда скрыть преступники, и тогда у них появляется алиби. Я уже писал, что допрос отца Кривонищенко подделка - изменены дата и время. И в других местах УД время подправлено, а вот допрос отца Дубининой пропущен - по халатности, да и очевидец видел запись в одном из дневников от 2-го февраля 1959 года.

0

114

Иегуда написал(а):

В.А. на 145. 1. "Хотеть" не вредно, но кто Вам даст сейчас посмотреть подлинные сейсмограммы? Выявляйте подделки в том, что дали и благодарите за глупость дающих...;                   2. Чтобы делать выводы надо в том о чём делаете выводы разбираться, наука сия чисто практическая, а осилите? Маловичко попался, т.к. не имел практики - сидел преподом в институте в Перми, у папы. Вы же даже пока не в состоянии разобраться с синильной кислотой, хотя курс Вам читали, не ставьте себя в неудобное положение такими громкими заявлениями;                    3. Сравнивать сможете только с сейсмограммой второго сейсмометра на с/ст Свердловск, о котором Маловичко сознательно умолчал (я об этом написал на "Сейсмике");                   4. А теперь вопрос, шутки ради, с какими ещё сейсмостанциями собираетесь сравнивать??))                   5. С 1-го на 2-е никто ничего не наблюдал - это фейк. Речь идёт о втором февраля 1959 года. Это Бударин установил, за что и пострадал в дальнейшем. Разве Вам непонятно, из УПК кстати, что в первую очередь устанавливают дату и время преступления. Именно это и пытаются всегда скрыть преступники, и тогда у них появляется алиби. Я уже писал, что допрос отца Кривонищенко подделка - изменены дата и время. И в других местах УД время подправлено, а вот допрос отца Дубининой пропущен - по халатности, да и очевидец видел запись в одном из дневников от 2-го февраля 1959 года.

Я-не сейсмолог, и на специальные познания в этой сфере не претендую. Но сейсмограмму взрыва («обычного», взорвались 2 вагона с ВВ, один вагон с гексогеном,один- с тротилом) видел, а потому могу сказать, что наличие «отметок» на сейсмограмме может увидеть и «неспециалист». Хотя бы потому, что не увидеть их просто невозможно (если, конечно, тот, кто смотрит- не слепой). Другое дело- интерпретация этих «отметок»,это, разумеется, компетенция исключительно специалистов. Потому сравнить сейсмограммы одного и того же периода времени с разных сейсмостанций смог бы и сам: исключительно для того, чтобы убедиться в наличии «этого» явления в указанное время (т.е. что время «не подвинули»). А в вопросы происхождения «этого» явления я и не лезу. Потому что специалистом не являюсь. Относительно сферы Ваших специальных познаний- ничего не знаю,но хотел бы надеяться, что Вы действительно во всем этом разбираетесь.
Естественно, никто мне эти сейсмограммы (как частному лицу) никогда не покажет. В этом Вы правы. И вот здесь мы подходим к вопросу, почему не следует делать далеко идущих выводов из того, что где-либо «выложено». А потому, что сейсмология занимается изучением не только природных явлений, каковыми являются землетрясения. Она также занимается выявлением «чужих» ядерных взрывов  и, соответственно, сокрытием «своих».  Потому будьте уверены: если «кто-то» (не так важно, Маловичко он,или нет)  дал конкретный и иллюстрированный сейсмограммами (с отметкой, которую сейчас расценивают как ядерный взрыв) ответ  на запрос «кого-либо» (тоже не так важно, Бударин он, или нет),то это означает только одно- в интересующий период времени никакого «нашего» ядерного взрыва на данной сейсмограмме отображено не было. А если что и было отмечено на предоставленной для всеобщего обозрения сейсмограмме- так это, скорее всего, «обычное» землетрясение (кстати, это ведь можно и проверить- было ли в указанное время землетрясение в указанном месте). Потому что при наличии «отметки» ядерного взрыва ответ был бы иным: например, что сейсмограмма за указанный период времени не сохранилась. И это было бы правдой- в «открытых» архивах этой сейсмограммы просто бы не было.
И- применительно   к данному делу повторюсь в очередной раз: из того, что мне известно, вспышку в районе Отортена наблюдали в темное время суток (потому её и хорошо видели), в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года. И лично я не нахожу оснований подвергать этот факт сомнению, потому что это были сведения из совершенно независимых друг от друга источников. Причем-в т.ч., не связанных с данным уголовным делом и разнесенных на очень большое время друг от друга. И это- были реальные очевидцы,  а не результаты теоретических рассуждений на основе  сейсмограммы, «притянутой» дятловедами к этому делу «за уши».

Отредактировано Владимир Анкудинов (2016-11-21 10:58:01)

+1

115

Владимир Анкудинов написал(а):

И- применительно   к данному делу повторюсь в очередной раз: из того, что мне известно, вспышку в районе Отортена наблюдали в темное время суток (потому её и хорошо видели), в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года. И лично я не нахожу оснований подвергать этот факт сомнению, потому что это были сведения из совершенно независимых друг от друга источников. Причем-в т.ч., не связанных с данным уголовным делом и разнесенных на очень большое время друг от друга. И это- были реальные очевидцы,  а не результаты теоретических рассуждений на основе  сейсмограммы, «притянутой» дятловедами к этому делу «за уши».
Отредактировано Владимир Анкудинов (2016-11-21 10:58:01)

Владимир, есть уверенность, что очевидцы говорят правду и не путают дату и время или это полноценно задокументировано на бумаге?

Отредактировано karpov (2016-11-25 15:01:22)

0

116

karpov написал(а):

Владимир Анкудинов написал(а):И- применительно   к данному делу повторюсь в очередной раз: из того, что мне известно, вспышку в районе Отортена наблюдали в темное время суток (потому её и хорошо видели), в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года. И лично я не нахожу оснований подвергать этот факт сомнению, потому что это были сведения из совершенно независимых друг от друга источников. Причем-в т.ч., не связанных с данным уголовным делом и разнесенных на очень большое время друг от друга. И это- были реальные очевидцы,  а не результаты теоретических рассуждений на основе  сейсмограммы, «притянутой» дятловедами к этому делу «за уши».Отредактировано Владимир Анкудинов (2016-11-21 10:58:01)Владимир, есть уверенность, что очевидцы говорят правду и не путают дату и время или это полноценно задокументировано на бумаге?
            Отредактировано karpov (2016-11-25 17:01:22)

Показаний, задокументированных по правилам УПК РСФСР(1922-23 г.) нет. Те, что были-исчезли. После прекращения дела никто документированием каким-либо способом чьих-либо свидетельств не занимался (во всяком случае, сведений об этом нет).  Поэтому, если Вы придерживаетесь только того, что задокументировано, то имеете все основания заявить, что "ничего не доказано", а отсюда сделать вывод, что и " ничего не было". Но если Вы желаете знать, что было на самом деле, то придется "довольствоваться" тем, что не задокументировано. А сопоставление между собой всего того, что было ( и чего сейчас нет) с тем, что имеется (а также известно) на данное время, как раз и приводит к однозначному выводу о том, что вспышку в районе Отортена очевидцы наблюдали в темное время суток, в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года. Есть надежда, что Фонд реализует идею сделать объявления в СМИ г. Ивделя для очевидцев этого явления, и тогда, вероятно, появятся "живые" свидетели. Если, конечно, не все из них отошли "в мир иной" : будь это сделано лет 10-15 назад, вероятность отыскать непосредственных очевидцев была бы весьма высокая.

0

117

Владимир, разговор идет даже не про документирование по правилам УПК, а о любой фиксации на бумаге - дневники, воспоминания и.т.п. Вы уж извините, доверия к показаниям одиночных свидетелей, спустя столько лет, слишком мало. Если Вы спросите людей у которых недавно умер кто-либо из родственников, большая часть из них вспомнит о том, что успоший предчувствовал свою смерть, странно себя вел, говорил о смерти. Хотя этот человек мог себя вести подобным образом и раньше, просто на это ни кто не обращал внимание. Так же местные жители могли периодически наблюдать, допустим, запуски космических кораблей в ночное время, но якобы вспышки запомнили только после гибели дятловцев, причем спустя годы эти события, разнесенные по времени, вполне могли наложиться друг на друга.
Как пример ситуация с коричневым одеялом, о котором очень убедительно говорил уважаемый поисковик, правда до момента публикации посмертных фотографий дятловцев, в хорошем качестве, на которых видны заметенные снегом трупы, без малейших признаков  наличия, хоть зеленого, хоть коричневого одеяла. Фотография при всех последних тенденциях видеть везде подделку, если данный факт не вписывается в выстраиваемую годами отдельно взятую версию, является все таки более весомым доказательством, чем воспоминание пожилых людей спустя 57 лет.
Меня в данной ситуации сильно удивляют попытки смешать в кучу отдельными поисковиками все ранее увиденные, услышанные  и прочитанные в желтой прессе факты и выдавать их как свидетельские показания, которые противоречат их же показаниям в УД.  Исследователи начинают уточнять детали, а в итоге выясняется, что человек вообще не был на данном участке поисков, а говорит все со слов каких-то мутных свидетелей.

Будь это сделано лет 10-15 назад, вероятность отыскать непосредственных очевидцев была бы весьма высокая

Проблема в том, что большая часть этих свидетелей видимо до сих пор боится Сталина и молчит или недоговаривает,  как отдельные свидетели, причем проживающие за рубежом вдали от "тоталитарного прошлого".
Ну а насчет фонда - они не смогли в свое время опубликовать дневники Григорьева, пока до них не добрались поисковики и дневник Ю.Е. Юдина, пока этим не занялась Комсомольская Правда. Вы не на ту лошадь помоему ставите.

Вот и подумайте ( не Вы, Иегуда, а те, кто утверждает, что "тубус не был выдвинут"), насколько вероятно на приготовленном для фотосъемки фотоаппарате ( еще- с учетом того, что Кривонищенко был весьма хорошим фотографом) "невыдвижение" тубуса объектива.

Если Вы действительно хотите разобраться в этом деле, исходите из того, что "последний снимок" сделан с невыдвинутом тубусом с очень высокой вероятностью. Ни какую экспертизу делать не нужно, как и строить предположения, достаточно было сделать пару тестовых снимков и сравнить. Хотя в принципе если этот факт не вписывается в выстроенную версию, можно продолжать закрывать на это глаза и говорить о летящей ракете на фотоснимке.
"последний снимок" - а если так?
Жаль, что Владимир Алексеевич Борзенков покинул этот форум, очень хотелось в свое время получить от него какой-либо комментарий по этому поводу.

Отредактировано karpov (2016-11-28 18:02:35)

0

118

Карпову. Как Вам - у всех четверых, из группы Дятлова, тубусы фотоаппаратов  выдвинуты, а Кривонищенко якобы не выдвинул? Да и сама ракета Р-12 упала на западном склоне Уральских гор, а на перевал (восточная часть Ур.гор) только головная часть и долетела. Обломки её хорошо видны на некоторых более ранних снимках.

0

119

Иегуда написал(а):

Карпову. Как Вам - у всех четверых, из группы Дятлова, тубусы фотоаппаратов  выдвинуты, а Кривонищенко якобы не выдвинул? Да и сама ракета Р-12 упала на западном склоне Уральских гор, а на перевал (восточная часть Ур.гор) только головная часть и долетела. Обломки её хорошо видны на некоторых более ранних снимках.

Иегуда я говорю только про "последний снимок"  и на нем в принципе нельзя рассмотреть падающую ракету, ввиду крайней расфокусировки.  Тем более в ночное время, на фотопленке 45 din. Это не цифровая камера. Была ракета, не было ракеты - это вопрос к сторонникам этих версий, просто этот фотоснимок не является  доказательством ее наличия или отсутствия.
Почему мог быть не выдвинут объектив я уже много раз говорил. Потому, что ни чего фотоаппаратом в этот момент в принципе не снимали, это сброс взведенного затвора в конце пленки, для ее перемотки обратно в кассету.

Отредактировано karpov (2016-11-28 18:22:02)

0

120

karpov написал(а):

.
Как пример ситуация с коричневым одеялом, о котором очень убедительно говорил уважаемый поисковик, правда до момента публикации посмертных фотографий дятловцев, в хорошем качестве, на которых видны заметенные снегом трупы, без малейших признаков  наличия, хоть зеленого, хоть коричневого одеяла. Фотография при всех последних тенденциях видеть везде подделку, если данный факт не вписывается в выстраиваемую годами отдельно взятую версию, является все таки более весомым доказательством, чем воспоминание пожилых людей спустя 57 лет.

В принципе, М.Шаравина можно понять с этим "одеялом". Он с Коптеловым нашел первым трупы под кедром. Одежда на них была со складками, запорошенная снегом. Вот и появилось ощущение что лежали под одеялом. Лицо у одного из трупов было с коричневым оттенком. Вот и отложилось в памяти этот коричневый цвет и одеяло на трупах. Надо еще понять, что наверняка ребята испугались, найдя трупы, близко наверняка не подходили.

0

121

Изумруд написал(а):

В принципе, М.Шаравина можно понять с этим "одеялом". Он с Коптеловым нашел первым трупы под кедром. Одежда на них была со складками, запорошенная снегом. Вот и появилось ощущение что лежали под одеялом. Лицо у одного из трупов было с коричневым оттенком. Вот и отложилось в памяти этот коричневый цвет и одеяло на трупах. Надо еще понять, что наверняка ребята испугались, найдя трупы, близко наверняка не подходили.

Согласен с Вашими выводами, Изумруд. Михаил Петрович в какой-то степени жертва крохоборов и мешочников из разного рода фондов, которые могли бы давно уже издать доступные им фотографии с места поисков. Надеюсь они хотя бы сейчас подарят ему отдельный том альманаха со снимками.

Отредактировано karpov (2016-11-29 14:55:53)

0

122

Карпову на 152. На кадре Кривонищенко нет "падающей ракеты", поэтому её и нельзя рассмотреть. На нём только один удаляющийся крупный фрагмент разрушившейся от ГЧ можно увидеть и то для опытного человека, а Вы таковым не являетесь (вспомните я Вам об этом писал на форуме).  Когда на форуме "КП" я сообщил об этом, на тайне.ли один человек смог выделить этот участок на кадре Кривонищенко. Все кадры, от полёта ГЧ до воздушного  яд.взрыва, снятые пятёркой ( Золотарёв, Тибо, Слободин, Кривонищенко, Колеватов) из группы Дятлова согласуются между собой во времени. Т.е. дают представление о событии и развитии его во времени. Последним (а никаким иным) кадром события является снимок из фотоаппарата Колеватова.
                         Ваше цель, как я вижу, состоит в том чтобы разделить связанные между собой события (в кадрах) на несвязанные - таким образом исключив наличие снимков воздушного яд. взрыва. Поздно, Ваш поезд ушёл.  Свидетельств этому масса. А уж последние - сейсмограмма и спектрограмма самое свежее тому подтверждение. У Вас расчёт только на неграмотных и малограмотных необразованных читателей - единственно, что Вас может утешить; их в стране большинство. Для них Вы и Ваши товарисчи поощряют односложные версии (под сотню уже наверное набежало).

0

123

karpov написал(а):

Владимир, разговор идет даже не про документирование по правилам УПК, а о любой фиксации на бумаге - дневники, воспоминания и.т.п. Вы уж извините, доверия к показаниям одиночных свидетелей, спустя столько лет, слишком мало. Если Вы спросите людей у которых недавно умер кто-либо из родственников, большая часть из них вспомнит о том, что успоший предчувствовал свою смерть, странно себя вел, говорил о смерти. Хотя этот человек мог себя вести подобным образом и раньше, просто на это ни кто не обращал внимание. Так же местные жители могли периодически наблюдать, допустим, запуски космических кораблей в ночное время, но якобы вспышки запомнили только после гибели дятловцев, причем спустя годы эти события, разнесенные по времени, вполне могли наложиться друг на друга.Как пример ситуация с коричневым одеялом, о котором очень убедительно говорил уважаемый поисковик, правда до момента публикации посмертных фотографий дятловцев, в хорошем качестве, на которых видны заметенные снегом трупы, без малейших признаков  наличия, хоть зеленого, хоть коричневого одеяла. Фотография при всех последних тенденциях видеть везде подделку, если данный факт не вписывается в выстраиваемую годами отдельно взятую версию, является все таки более весомым доказательством, чем воспоминание пожилых людей спустя 57 лет.Меня в данной ситуации сильно удивляют попытки смешать в кучу отдельными поисковиками все ранее увиденные, услышанные  и прочитанные в желтой прессе факты и выдавать их как свидетельские показания, которые противоречат их же показаниям в УД.  Исследователи начинают уточнять детали, а в итоге выясняется, что человек вообще не был на данном участке поисков, а говорит все со слов каких-то мутных свидетелей.
            Будь это сделано лет 10-15 назад, вероятность отыскать непосредственных очевидцев была бы весьма высокаяПроблема в том, что большая часть этих свидетелей видимо до сих пор боится Сталина и молчит или недоговаривает,  как отдельные свидетели, причем проживающие за рубежом вдали от "тоталитарного прошлого".Ну а насчет фонда - они не смогли в свое время опубликовать дневники Григорьева, пока до них не добрались поисковики и дневник Ю.Е. Юдина, пока этим не занялась Комсомольская Правда. Вы не на ту лошадь помоему ставите.
            Вот и подумайте ( не Вы, Иегуда, а те, кто утверждает, что "тубус не был выдвинут"), насколько вероятно на приготовленном для фотосъемки фотоаппарате ( еще- с учетом того, что Кривонищенко был весьма хорошим фотографом) "невыдвижение" тубуса объектива.Если Вы действительно хотите разобраться в этом деле, исходите из того, что "последний снимок" сделан с невыдвинутом тубусом с очень высокой вероятностью. Ни какую экспертизу делать не нужно, как и строить предположения, достаточно было сделать пару тестовых снимков и сравнить. Хотя в принципе если этот факт не вписывается в выстроенную версию, можно продолжать закрывать на это глаза и говорить о летящей ракете на фотоснимке."последний снимок" - а если так?Жаль, что Владимир Алексеевич Борзенков покинул этот форум, очень хотелось в свое время получить от него какой-либо комментарий по этому поводу.
            Отредактировано karpov (2016-11-28 20:02:35)

Вопрос со снимком- это вполне решаемый вопрос. Посредством проведения экспертизы. Она и даст окончательный ответ. Но вот это всё как раз не так уж и принципиально. Этот снимок всего лишь одно из возможных доказательств, и не более того. Есть это доказательство- хорошо, нет его- тоже ничего особенного, других и без него достаточно.
Но, похоже, дятловедам так НИКОГДА и не удастся выяснить причину гибели группы Дятлова. И не потому, что она глубоко "запрятана". А потому что сделать этого не позволят дятловедческие "авторитеты" и ведомое ими подавляющее (всех) "большинство".

+1

124

Владимир Анкудинов написал(а):

Но, похоже, дятловедам так НИКОГДА и не удастся выяснить причину гибели группы Дятлова. И не потому, что она глубоко "запрятана". А потому что сделать этого не позволят дятловедческие "авторитеты" и ведомое ими подавляющее (всех) "большинство".

В этом абсолютно согласен с Вами. Основная проблема участников поисков - говорить не то, что реально было, а то, что "политически грамотно", "не бросает тень", "увековечивает память" и.т.п. Тем и интересны исследователи, которые смогли отойти от этой схемы ради установления истинных причин трагедии на перевале.

Отредактировано karpov (2016-12-01 15:08:24)

0

125

Иегуда написал(а):

Ваше цель, как я вижу, состоит в том чтобы разделить связанные между собой события (в кадрах) на несвязанные - таким образом исключив наличие снимков воздушного яд. взрыв.

Снимков воздушного ядерного взрыва существовать не может в принципе, потому как в эпицентре взрыва не останется ни чего, способного зафиксировать это знаменательное событие. Если взрыв произошел на значительном удалении от фотографа, то ему нет необходимости резать в зимнее время палатку и бегать в раздетом состоянии по склону с фотоаппаратом. Фотограф останется живым и будет рассказывать на заваленке своего дома истории о феерерических эффектах данного события.

Отредактировано karpov (2016-12-01 15:19:31)

0

126

Карпову. Ваше образование весьма скудно, поэтому и не можете понять обстоятельств:
1. Причём здесь эпицентр? Незнаете, что писать? Просто не пишите лишнего;
2. Резать палатку во время яд.взрыва такой мощности не получится - мало времени;
3. Резали палатку изнутри при других обстоятельствах и не у горы Х.Ч., на это указывают разрезы на палатке пришпиленные булавками (два очевидца булавки подтвердили);
4. Некоторые вещи из палатки обнаружены в районе кедра, там же недалеко и наиболее искалеченные люди;
5. Что касается людей в районе палатки - так очевидцы видели два трупа на снегу мужской и женский у палатки, а потом трупы другие очевидцы увидели значительно дальше и закопанные в снегу. Явно не трупы ставили палатку и неспеша цепочкой уходили от неё;
6. Специфические травмы полученные людьми незадолго до смерти.

+1

127

Иегуда написал(а):

4. Некоторые вещи из палатки обнаружены в районе кедра, там же недалеко и наиболее искалеченные люди;

Ввиду скудного образования не совсем понял, вещи взрывной волной что ли переместило от палатки под кедр?
Искалеченные люди были разбросанны по склону или были найдены в одном месте, где они пролежали под толщей снега несколько месяцев и разложились на момент обнаружения?

0

128

Карпову.    1. Эпицентр взрыва между 4-м и 5-м правыми притоками Лозьвы, или если смотреть с г.Х-Ч: за высотой 657,7 м;
               2. ГД находилась в момент взрыва на Лозьве выше по течению примерно в полутора км от э.ц.;
               3. ГД, после взрыва, подождав до рассвета двинулась не по маршруту на Отортен, а обратно через перевал. Пройти через эпицентр они не могли: там бушевал пожар, растаял участок Лозьвы, да и опасно для здоровья;
               4. На самом перевале, примерно в районе кедра, их поджидал спецназ КГБ, который и произвёл ликвидацию группы;
               5. Ликвидация ГД и двух сотрудников из геологической партии прошла не очень успешно - было оказано сопротивление, два человека пытались бежать, один сотрудник спецназа погиб;
               6. В целях сокрытия места преступления спецназ переставил палатку в район горы Х.Ч.;
               7. Часть вещей в момент схватки и потом при перестановки палатки была утеряна (затоптана в снегу) в районе кедра;
               8. Вначале сотрудники КГБ представили трупы спецпрокурору - были взяты пробы крови и тканей и было "установлено" спецпрокуратурой - попали под яд.взрыв, а потом вскоре сами и замёрзли;
               9. Виновным, рук. сотрудники КГБ, сделали начальника Новоземельного полигона контр-адмирала Пахомова - его охрана пропустила туристов и геологов, что и доложили Хрущёву, исключив геологов. Те якобы сами погибли при лесном пожаре и соотв. нечего о них докладывать;
              10. Однако в КГБ были активные противники такой "простой" версии (поскольку погибли рядовые сотрудники КГБ и ДРУГОЕ) + Хрущёву стало известно от родителей о пропаже в походе (ГД) детей. Как обстояло дело в действительности Хрущёв потом узнал от других (активных) рук.сотрудников КГБ, не связанных с операцией ликвидации, но восстанавливать справедливость не стал;
              11. А пока  инсценировщики из КГБ: раскладывали трупы и перепрятывали наиболее травмированные с целью сокрытия убийства уже от районной и потом областной прокуратур и контролировали (т.е. направляли) поиски ГД (нач.штаба поисков был г-л/л-т КГБ Леонов а его консультант п/к Иванов) - была неудачная попытка предложить прокуратуре в качестве убийц манси. В итоге решили не волновать население и оставить часть версии для спецпрокурора - чего-то испугались и потом просто замёрзли. Сиё протолкнули через своего человека в прокуратуре РСФСР, а тот нажал на следователя-криминалиста ведущего дело. Погибшие геологи были исключены из УД;
              12. Оргвыводы ЦК по сотрудникам КГБ руководившим операцией по ликвидации ГД были сделаны в середине 1959 года. Но кое-кто в КГБ ушёл от ответственности и даже потом продвинулся;
              11. Оставшаяся часть серии испытаний была продолжена в Баяндаевском районе летом 1959 года, там в последнем испытании подвел боеприпас;
              13. Выводы, реальные, по испытаниям на людях МО СССР сделало в 1960 году.
Чего тут непонятного??

Отредактировано Иегуда (2016-12-27 18:23:20)

0

129

на форуме тайна.ли некая дама, под видом экстрасенса, вешает лапшу на уши читателей. Здесь у нас этим пытался пробавляться нау под видом "вещих снов". На вопрос был ли Золотарёв сотрудником КГБ? Она беззастенчиво врёт - нет.
На самом деле Золотарёв был агентом-маршрутником, а Колеватов сексотом и числились они в 1-м спецотделе КГБ, где начальник п/к Иванов Александр Минович, и выполняли его задание. Вряд ли полковника Серов поставил в известность, что это задание смертельно для участников. О чём и свидетельствует дальнейшая биография Иванова А.М. - перешёл в 1962 году в МСМ на генеральскую должность и спокойно ушёл на пенсию в 1967 году.

0

130

Надо полагаю рассмотреть мотивы экстренного проведения яд.испытания на Лозьве с участием подъопытных людей - туристов и геологов. Надо отметить, первоначально предполагалось использовать две группы (из Свердловска и Перми) студентов-туристов под контролем агентов-маршрутников. Однако в последний момент Пермь заменили четырмя геологами, придав им проводника. Группы должны были ночевать отдельно друг от друга, а со студентами такое весьма трудно получить. Группа Дятлов шла по Лозьве, а группа геологов по Ауспии. После воздушного яд.взрыва возник пожар, распостранявшийся по направлению ветра, и он уничтожил следы ГД на Лозьве на протяжении около 7-10 км, следы их сохранились только от Лозьвы в район перевала - на что указывали манси.
     Замена студентов из Перми геологами позволила скрыть подлинные причины гибели геологов - изменить время и место гибели, а следовательно и минимизировать ЧП.

0

131

Радио КП сообщает 29 января 2017 года в 0-30 (на воскресенье)  будет показан по телеканалу Россия-1 фильм: "Перевал Дятлова. Конец истории". Снят журналистами КП с участием Генеральной прокуратуры.

Отредактировано Иегуда (2017-01-21 19:18:26)

0

132

продолжение 144.  Что ещё можно сказать об отставном г-л/м-ре КГБ Иванове Леониде. После активной помощи г-л/л-ту КГБ Леонову Иванов был назначен на должность начальника 1-го отдела (со 2-го отдела). Несомненно это было повышение и существенное. Но потом  Леонов был снят со своей должности и отправлен в отставку по "болезни". Так же, как подставленный им контр-адмирал Пахомов И.И. .  Более того Леонов даже публично расплакался от такой "несправедливости". Его зам. г-л/м-р Гуськов только чудом удержался на этой должности, но он чувствовал - дни его сочтены. Дело в том, что на его нынешней должности был ранее выдавленный Леоновым, с подачи Серова, нынешний зав. адм. органов ЦК. Пришлось прятать подальше свидетеля Иванова Леонида, причину оба нашли быстро - жене "не подошёл климат Москвы" и п/ка Иванова в 1959 году перевели начальником Особого отдела Прибалтийского ВО, далее в 1961 году попал на ту же должность в Венгрию - деньги правда двойные и прочая..., там он получил г-л/м-ра. А в 1968 году назначен на ту же должность в Киевский ВО. Надежд вернуться в Москву в управление не оставлял, все ж генерал, а жена давно здорова. И действительно - 3 мая 1978 года назначен ..... начальником Особого отдела Московского ВО, куда списали г-л/м-ра Гуськова.  Это "круговорот" для активных участников по делу группы Дятлова.  На Лубянку его не взяли, мокрушников там не любили.

0

133

продолжение  164.  Фильм Перевал Дятлова.Конец истории." заменили без предупреждения на "Алиби надежда, алиби любовь" не имеющего никакого отношения к перевалу. Спустя час сообщили строкой -  перевал будет завтра 0-30 (понедельник), час спустя снова повторили. На этом и закончили информацию об общественно значимом фильме. Получается сдвинули на понедельник, когда людям на Урале необходимо спать - ведь понедельник рабочий день. Задача, как понимаю свести к минимуму число зрителей, вот и на телеканале "Россия-1" плутают. Отказаться от показа будет неудобно перед "КП", а перед властью показать в вечернее время в выходной.

0

134

продолжение 166. Фильм начали показывать не в 0-30, как рекламировали повторно, а в 1-40.  Таким образом свели число зрителей к минимуму, пожилые люди того времени в глуши страны врядли имеют доступ к инету. Так что их отсекли, как и большую часть зрителей Урала. Однако сегодня в 21-10 покажут фильм уже по другому каналу - Россия-24, это уже какой-то прогресс.
                              В фильме адекватный судмед эксперт Эдуард Туманов даёт пояснения. И названы два прокурора - зам прокурора обл. по спецобъектам Ахмин и зам проурора РСФСР Ураков лицами способствующими сокрытию обстоятельств убийств на перевале. Фильм двухсерийный.

0

135

Два раза показали фильм по "Россия 24", это уже какой-то прогресс.
               Судмед эксперт Э.Туманов (в фильме) отметил - молодой судебный медик Возрождённый с опытом работы 2 года назначен проводить экспертизу. Были в Свердловске и более опытные, а выбрали его. Почему? Потому что был амнистирован по статье за антисоветскую деятельность, т.е. был управляем со стороны КГБ.  Возрождённый был судим дважды -  во время войны (под Харьковым) и в Иране, а отбывал в Азербайджане. Естественно там он был и амнистирован, но это он должен был заслужить.
               А вот НЕ СЛУЧАЙНОЕ совпадение - заместителем начальника 3-го Главного управления (особые отделы) г-л/л-та КГБ Леонова Дмитрия был с 1956 года г-л/м-р КГБ Гуськов Анатолий Михайлович, который в 1953-54 гг был министром внутренних дел Азрб., а потом назначен председателем КГБ при Азрб. Такое мог сделать только Серов - расставлял своих людей. Посему имено Возрождённого и назначили проводить экспертизу - этому человека знали и доверяли в Москве.

Отредактировано Иегуда (2017-02-12 18:51:08)

0

136

Иегуда написал(а):

Таким образом свели число зрителей к минимуму, пожилые люди того времени в глуши страны врядли имеют доступ к инету

Росстелеком специально для этого случая предоставляет по всей стране услугу "Отложенный просмотр" в пакете интерактивного телевидения стоимостью около 300 рублей в месяц за 120 каналов. Можно смотреть хоть 100 раз на день.

0

137

karpov
А по теме Вам видимо нечего написать?)

0

138

Иегуда написал(а):

Два раза показали фильм по "Россия 24", это уже какой-то прогресс.
               Судмед эксперт Э.Туманов (в фильме) отметил - молодой судебный медик Возрождённый с опытом работы 2 года назначен проводить экспертизу. Были в Свердловске и более опытные, а выбрали его. Почему? Потому что был амнистирован по статье за антисоветскую деятельность, т.е. был управляем со стороны КГБ.  Возрождённый был судим дважды -  во время войны (под Харьковым) и в Иране, а отбывал в Азербайджане. Естественно там он был и амнистирован, но это он должен был заслужить.
               А вот НЕ СЛУЧАЙНОЕ совпадение - заместителем начальника 3-го Главного управления (особые отделы) г-л/л-та КГБ Леонова Дмитрия был с 1956 года г-л/м-р КГБ Гуськов Анатолий Михайлович, который в 1953-54 гг был министром внутренних дел Азрб., а потом назначен председателем КГБ при Азрб. Такое мог сделать только Серов - расставлял своих людей. Посему имено Возрождённого и назначили проводить экспертизу - этому человека знали и доверяли в Москве.

Отредактировано Иегуда (Сегодня 16:51:08)

Из интервью В.Д.Анкудинова :"На одном из форумов даже специальный раздел существует, что Б.Возрожденный- 'ранее судим', а потому находился 'на крючке' у 'спецслужб'. Вот Борис Алексеевич об этом не знает, он бы всем этим 'самодеятельным следователям' нашел бы что ответить!

"Дятловеды" почему-то решили, что у него была судимость, и взялись это доказывать. Хотя сам факт работы в Бюро СМЭ и прошлая судимость- в советское время были несовместимы. "Выкопали" они какую-то бумажку, где некто с Ф.И.О., годом и местом рождения, совпадающим с данными Возрожденного значится осужденным во время войны, и стали доказывать, что это- именно "тот" Возрожденный. Хотя из ГИЦ МВД ( как я у них выяснил) получен отрицательный ответ.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/vankudinov.shtml

+1

139

Изумруд написал(а):

"Дятловеды" почему-то решили, что у него была судимость, и взялись это доказывать. Хотя сам факт работы в Бюро СМЭ и прошлая судимость- в советское время были несовместимы. "Выкопали" они какую-то бумажку, где некто с Ф.И.О., годом и местом рождения, совпадающим с данными Возрожденного значится осужденным во время войны, и стали доказывать, что это- именно "тот" Возрожденный. Хотя из ГИЦ МВД ( как я у них выяснил) получен отрицательный ответ.

Я посмотрел обсуждение на тайна.ли, и сведения на MEMORIAL OBD. На MEMORIAL OBD  дата рождения, и город рождения Гомель,  и призыв в армию Харьков, и дата вынесения приговора трибунала, совпадают с данными из  биографии Возрожденного Бориса Алексеевича, и датой его списания из армии в результате ранения. MEMORIAL OBD берет данные  из архива МО. Но, дело в том, что MEMORIAL OBD не интересуют последующие изменения. Они повносили на свой сайт данные о том, что кто-то попал в плен, кто-то пропал без вести, кого-то осудил трибунал, и все на том. А что дальше было их не интересует. А если им написать письмо, то они отвечают: обращайтесь в МО. Так и висят до сих пор их труды о том, что такой-то солдат пропал без вести, такой-то сержант попал в плен, такой-то офицер осужден трибуналом. Хотя, после тех бумажек, которые разместил MEMORIAL OBD, были другие бумажки и другие события, опровергающие  бумажки размещенные MEMORIAL OBD. Они их теперь и убрать не могут, и дополнить не могут, давая повод всяким провокаторам сочинять грязные истории. Хотел бы обратить внимание на то, что в 1943 году шли ожесточенные бои. Возрожденному было всего 20 лет в 1943 году. Были всякие Указы военного времени за которые можно было получить расстрел, типа "Ни шагу назад"-Указ Сталина, а  10 лет тем более, можно было получить ни за что. На апелляцию осужденный по трибуналу не имел права подавать. Но, трибуналы  могли быть изменены или отменены в порядке надзора. Отсутствие кассационного обжалования приговоров в значительной мере компенсировалось усилением судебного надзора по двум линиям: по линии расширения круга судебных инстанций, имеющих право пересмотра вступивших в законную силу приговоров, и по линии расширения круга должностных лиц, которым было представлено право опротестования таких приговоров. Это способствовало более гибкому и быстрому исправлению допущенных ошибок.
За 8 месяцев 1942 года  Военная коллегия отменила заочные приговоры в отношении 65% осужденных с направлением дел на доследование или их прекращением.
http://www.studfiles.ru/preview/6014484/page:2/
Я хочу сказать, что судя по биографии Возрожденного Б.А., приговор трибунала  был отменен Военной коллегией, или надзорным должностным лицом, разобравшимся в ошибочном вынесении трибунала. Поэтому, всякие домыслы о том, что Возрожденный Б.А был осужден, а потом амнистирован, вымышлены. Не было в действиях раненного в 1943 году Возрожденного Б.А. состава преступления. Следовательно, он не был осужден, и не был амнистирован. Если бы он был осужден, его бы никто не допустил работать в судебной судмедэкспертизе. Поэтому, все поиски следов Возрожденного Б.А. в ГУЛАГах СССР бессмыслены. А высказывания  о том, что Возрожденный был судим являются клеветой.

Отредактировано Гость 130159 (2017-02-13 02:49:41)

+1

140

Иегуда написал(а):

Судмед эксперт Э.Туманов (в фильме) отметил - молодой судебный медик Возрождённый с опытом работы 2 года назначен проводить экспертизу

Информация от Туманова  не соответствует действительности. Возрождённый работал смэ с 1954 г.

Гость 130159 написал(а):

Поэтому, всякие домыслы о том, что Возрожденный Б.А был осужден, а потом амнистирован, вымышлены. Не было в действиях раненного в 1943 году Возрожденного Б.А. состава преступления. Следовательно, он не был осужден, и не был амнистирован. Если бы он был осужден, его бы никто не допустил работать в судебной судмедэкспертизе. Поэтому, все поиски следов Возрожденного Б.А. в ГУЛАГах СССР бессмыслены. А высказывания  о том, что Возрожденный был судим являются клеветой.

А как с этим быть? http://taina.li/forum/index.php?msg=449951

Ранение было в 41-м.
http://taina.li/forum/index.php?msg=465578

Отредактировано www (2017-02-13 09:22:39)

0

141

www написал(а):

А как с этим быть? http://taina.li/forum/index.php?msg=449951
Ранение было в 41-м.
http://taina.li/forum/index.php?msg=465578
Отредактировано www (Сегодня 09:22:39)

А что это? Какая-то переписка, и ни одного документа. Кто это понаписал все, wolf_33? Иегуда, что ли? А документы подтверждающие все, что написано, где? В 41-м ранен, его же не списали в 41-м. "...неоднократно в процессе разговоров с сослуживцами (в различных их составах) высказывался не политкорректно в адрес боевых возможностей Красной Армии в процессе текущей войны, и напротив, указывал на мощь армии нацистов ......" Возможно и высказывался. А что нельзя было высказываться 20 летнему пацану, о дебилах управляющих полками, армиями, корпусами и фронтами ? Я бы тоже высказался, если бы в то время жил. А может и в рожу дал бы, какому-нибудь особисту. И получил бы расстрел. Время  было такое, скажешь что-то плохое о советском руководстве, и все, враг народа. Так, где документы, хотя бы подделанные ксерокопии, подтверждающие то, что Возрожденный отбывал наказание в Тюрьме  №12 и ИТК №8 г. Нахичевань. Если, есть эти документы, то должны быть и документы подтверждающие его оправдание и снятие с него судимости. Его могли и оговорить. Он мог и кому-то не угодить, и подраться. На него мог быть и поклеп совершен во время доноса. Без документов-это пустой звон получается.
Так каждый может наклеветать  на кого угодно. Давайте все документы рассмотрим, а не пустую чью-то болтовню.

+1

142

www, прочитал я страниц 10 на том форуме. А их там 114. Все не перечитать. Совпадений конечно много. Но, подтверждений никаких. Даже нет постановления генпрокурора. Если, это о том Возрожденном идет речь, то нужно хотя бы прочитать постановление о снятии с него судимости, а ее на форуме нет
Я сталкивался с такой проблемой, когда в одной бригаде работали два Вагилевич Василия Васильевича, родившиеся в одном поселке  Ивано-Франковской области. Было смешно, когда Вагилевич Василий Васильевич написал жалобу на Вагилевич Василия Васильевича. А потом  одному Вагилевич Василию Васильевичу стало не смешно. Он начал собирать справки, чтобы по инвалидности оформить раньше пенсион. Когда он написал заявление о выдачи справки для оформления пенсии в краевой архив в РФ, то ему прислали справку о зарплате, на другого В.В.В. И вот он мне звонит, что бы я пошел в архив, и рассказал в архиве, что они выслали справку не на того В.В.В. А он не может ни приехать ни позвонить в архив потому, что живет на Украине. Я ему объяснил, что меня в архиве никто слушать не будет. А т.к., у него  зарплата больше, то пусть второй В.В.В. напишет заявление в архив, получит справку, и вы этими справками обменяетесь. Он этого делать не стал, т..к. он со вторым В.В.В. не общался, и оформил пенсион с зарплатой второго В.В.В.  А вот был или  нет у В.Б.А. полный тезка В.Б.А. из г. Гомель, трудно сказать. Совпадений слишком много. и медицинское образование к тому же.

+1

143

на 171 - 175. Короче, "некто" Возрождённый имеющий отношение в молодости к грузам "200" находился под судом и(или) был судим дважды. ФИО совпадает с паталогоанатомом Возрождённым. Стаж работы невелик, есть более опытные, однако "почему-то вдруг" его назначают заниматься убитыми туристами?
                    Более того вскрытие трёх геологов найденных в палатке на Лозьве (см. АИФ) он не проводит, а проводит "почему-то" И.Прутков с неизвестным сотрудником КГБ (очевидец Солтер). После чего через год Прутков умирает от рака прямой кишки, врачи помочь ему даже в Москве не могут (очевидец Солтер). Судьба сотрудника КГБ отказавшего м/с Солтер М.И. в исполнении её обязанностей (а по сути спасшего ей жизнь) не известна, но поскольку он как и врач Прутков соотв. средств защиты почему-то не имели, то его судьба аналогична. НЕ владея мед. знаниями сотрудник КГБ мог не соблюдать в достаточной мере гигиену и скорее всего у него первого проявились признаки заболевания, он одежду (форму) и обувь не менял и естественно потом радиоактивные элементы попали ему в пищевой тракт. Вот основная причина указания проверки на радиоактивное заражение  всех тех сотрудников прокуратуры, кто имел контакты с одеждой ГД и разумеется неограниченное использование спирта (бочка) при вскрытии ГД. А сотрудника КГБ руководство не обеспечив соотв. средствами защиты получается отправило не на патоаналогическую экспертизу, а на заведомую смерть!

0

144

Иегуда написал(а):

на 171 - 175. Короче, "некто" Возрождённый имеющий отношение в молодости к грузам "200" находился под судом и(или) был судим дважды. ФИО совпадает с паталогоанатомом Возрождённым. Стаж работы невелик, есть более опытные, однако "почему-то вдруг" его назначают заниматься убитыми туристами?
                    Более того вскрытие трёх геологов найденных в палатке на Лозьве (см. АИФ) он не проводит, а проводит "почему-то" И.Прутков с неизвестным сотрудником КГБ (очевидец Солтер). После чего через год Прутков умирает от рака прямой кишки, врачи помочь ему даже в Москве не могут (очевидец Солтер). Судьба сотрудника КГБ отказавшего м/с Солтер М.И. в исполнении её обязанностей (а по сути спасшего ей жизнь) не известна, но поскольку он как и врач Прутков соотв. средств защиты почему-то не имели, то его судьба аналогична. НЕ владея мед. знаниями сотрудник КГБ мог не соблюдать в достаточной мере гигиену и скорее всего у него первого проявились признаки заболевания, он одежду (форму) и обувь не менял и естественно потом радиоактивные элементы попали ему в пищевой тракт. Вот основная причина указания проверки на радиоактивное заражение  всех тех сотрудников прокуратуры, кто имел контакты с одеждой ГД и разумеется неограниченное использование спирта (бочка) при вскрытии ГД. А сотрудника КГБ руководство не обеспечив соотв. средствами защиты получается отправило не на патоаналогическую экспертизу, а на заведомую смерть!

Короче, врать уже не модно. СМЭ Свердловского бюро СМЭ Возрожденный Борис Алексеевич 1922 года рождения не был судим ни дважды, ни единожды. ИЦ МВД  РФ, правопреемник МВД СССР, это подтверждает. Совпадают не только Ф.И.О., и еще некоторые данные совпадают. Нет данных только о судимости. Судимость должна была фигурировать в личном деле в военкомате, и в паспортном учете, и в паспорте. Ну а т.к. этого ничего не было, значит, и судимости не было. Солтер начали спрашивать тогда, когда ей 80 лет исполнилось. Ну она и нагородила, не хуже Карпушина, который, выжив из ума, стал за 30 км. видеть с самолета палатку с заваленным, и находящимся под снегом  торцом. В чан со спиртом только Коротаев мог нырять. Ему всегда спирта было мало. Можете попробовать зад свой спиртом намазать, чтобы убедится, что Коротаев врал. А еще лучше скипидаром. Возрожденному, в возрасте 37 лет, поручили провести экспертизу трупов  туристов. Куда еще старше? В 80, что ли? Да и экспертиза Возрожденного показывает, что члены группы Дятлова были убиты, перенесены и перевернуты. Только, кому она нужна была его экспертиза. Такие, как вы, Иегуда, до сих пор пытаются отвести внимание от убийства членов группы Дятлова, на несуществующую причину их смерти. А Прутков ни один от рака умер. От рака умирают многие в любом возрасте, в любые времена, и не зависимо от званий и должностей. Особенно, если курят много.

Отредактировано Гость 130159 (2017-02-15 22:02:20)

0

145

Иегуда написал(а):

Более того вскрытие трёх геологов найденных в палатке на Лозьве (см. АИФ) он не проводит, а проводит "почему-то" И.Прутков с неизвестным сотрудником КГБ (очевидец Солтер). После чего через год Прутков умирает от рака прямой кишки, врачи помочь ему даже в Москве не могут (очевидец Солтер)

Что то Вы путаете. Не читайте Солтер перед сном. Насчёт Пруткова не скажу.
А вот Прудков Иосиф Давыдовыч умер в 1984 г.
http://www.ekburg.ru/news/2/51244-lyudi … kikh-nauk/
http://hepatoassociation.ru/ASH/Volumes … Prud41.pdf

Гость 130159 написал(а):

СМЭ Свердловского бюро СМЭ Возрожденный Борис Алексеевич 1922 года рождения не был судим ни дважды, ни единожды.

Ну если архивно-следственное дело для Вас не аргумент.  То говорить более не о чем.

Отредактировано www (2017-02-16 21:05:29)

0

146

www написал(а):

Ну если архивно-следственное дело для Вас не аргумент.  То говорить более не о чем.

Ну и не говорите, если нечего сказать.  И не надо наговаривать судимость  Возрожденному Б.А., потому что у него ее не было.

0

147

Видите ли - указание проверить сотрудников прокуратуры, имевшими контакты с одеждой ГД, на радиоактивное заражение имеет основание. Через год Прутков умер, а Солтер пояснила, что перешла на другую работу. Разьве не так? Или она опять "напутала" про другую работу? Нет актов вскрытия неизвестных (геологов) проводимых и подписанных Прутковым - а ведь вскрытие имело место - иначе у Солтер не отбирали бы сотрудники КГБ подписку "о неразглашении и не обсуждении". Или может про подписку Солтер тоже надумала? Всё это, видимо к Вашему сожалению,  Солтер сообщила раньше, чем появились в инете ссылки на которые Вы указали. Более того ей настоятельно посоветовали по телефону "неизвестные" не участвовать в программе 1-го канала "Пусть говорят. Перевал Дятлова", что было озвучено на программе. Подумайте, к чему такие Сложности?
             Есть русская пословица - "Хороша ложка к обеду", а у Вас получается - потом (после обеда).)
             В силу особенностей мозга у пожилых людей - они хорошо помнят то, что было давно и плохо сравнительно недавние события.

0

148

Гость 130159
Серов докладывал, что уничтожил около 5 миллионов уголовных дел на граждан СССР, таким образом снял с них всякие необоснованные обвинения. Дела то уничтожены, а следы - различные выписки и справки по ним в другие инстанции сохранились. Серов на многие бумаги его компрометирующие, не подлежавшие уничтожению, требовал вымарывать его ФИО. Это общеизвестный факт. Но Возрождённый - не Серов и следы о его судимостях сохранились в разных инстанциях, но самого-то уд.дела нет и стало быть нет судимости. Но считаю УД на сексотов и тогда не уничтожались, а до сих пор хранятся - ведь человек может со временем передумать быть осведомителем и выполнять задания противоречащие морали. Более того - его дело изъято из хранения (а скорее вообще туда не поступало), а перекочевало сразу из лагеря в МВД Азрб. а потом в КГБ.
        По очевидцу Солтер П.И. мои пояснения в посте 180. А вот по штурману (на тот момент исполняещему его обязанности лётчику) Карпушину: Действительно, за 30 км человек не в состоянии увидеть палатку на снегу, а вот за 3 км может. Текст беседы с Карпушиным напечатан в "АиФ". Стало быть набран сначала журналистом, потом корректирован редактором, а потом наборщиком для печати - все эти люди не авиаспециалисты. Более того, Карпушин указывает на неизвестный труп с длинными волосами у палатки и идентифицирует его как женский (Колмогорова тогда была ещё под 10 см снегом и найдена лишь собакой), см.неизвестная отметна человеека, ближе всех к палатке, в л/д 77.  Опять же Солтер пишет - первыми привезли двух девушек и парня. Эти очевидцы, независимо друг от друга, подтверждают наличие неизвестной девушки. Так что их показаниям можно доверять, а несущественным неточностям не следует придавать такое внимание. Или у Вас именно такое задание?
        Что касается возраста Возрождённого - 37 лет, так он воевал почти 5 лет, потом был з/к в  Азрб (там и был завербован сексотом), учился примерно 5 лет. Так что стаж работы экспертом у него был все же не большой, а его "вдруг" назначают бессменным экспертом по ГД, в отличии от других более опытных экспертов.
        Просто так "чекисты" своих и студентов не убивают - должена быть мотивировка. Её я и рассматриваю, а то что ГД и другие люди были убиты на перевале даже Вам уже ясно. А Вам бы хотелось - убийство без мотивов??

0

149

Иегуда написал(а):

Серов докладывал, что уничтожил около 5 миллионов уголовных дел на граждан СССР, таким образом снял с них всякие необоснованные обвинения.

Кому Серов докладывал, что он уничтожил 5 млн. уголовных дел, и в каком году? Серов был Председателем КГБ в 1954-1958г. У Возрожденного Б.А в 1947 году не было судимости. Серов тут не причем.  При Сталине Берия и Круглов были начальниками НКВД, а Серов в то время не был ни министром НКВД, ни министром МГБ. Зачем вы Серова приплетаете?  Дело в том что, если судимость снимается, то она исчезает. А гражданин, против которого возбуждалось уголовное дело, считается не судимым. Если, судимость не снята, а погашена, то гражданин считается судимым. Так что, 20 летний  парень, дважды раненый при защите нашей Родины от фашистских захватчиков в 1941 году, и ставший инвалидом в 20-летнем возрасте в результате повреждения стопы ноги осколком вражеского  снаряда, мог быть действительно не правомерно приговорен военным трибуналом на 10 лет ИТЛ с поражением в правах на 5 лет только за то, что рассказал солдатам, как вооружены были фашисты в 1941 году против Красной Армии. Так что, ищите Постановление,  Решение, или Приказ, а потом пишите.
Солтер вообще ничего и не помнила, и не соображала. Она даже не знала, что сначала вскрытие трупов производилось, а потом трупы для похорон отправлялись в Свердловск. Она только запутывала всех своими воспоминаниям. Прежде чем печатать ее слова, нужно было хотя бы что-то проверить, показания поисковиков, например. Она же понавспоминала чушь несусветную.  Когмогорову замело снегом за то время, которое она находилась на склоне со 2-го по 27-е февраля. Ни перед какими палатками труп Колмогоровой не лежал 25 февраля, как вам хочется.
А, Карпушин все врет на камеру. Он говорит, что увидел палатку за 25-30 км.  Он и руками жестикулирует, показывая очертание палатки.  Он даже не знает, что, если бы палатка стояла, а не лежала, то  он бы ее увидел за 1,6-1,8 км., а не за 25, и не за 3 км., и тем более, не за 30 км. Он рассказывает   об установленной на уклоне в 30 градусов палатке, а она стояла на уклоне 15-20 градусов. Он рассказывает о выбежавших из палатки людях, а они не выбегали, и про трупы с косами- все это сплошная ложь.  Архипов и Кунцевич на том  видео крутятся. Видно, это их работа. См. Видео, а не АиФ читай, как молитву. Аргументы и Факты повторяют ту ложь, которую им кто-нибудь преподнесет. Читайте документы, а не "АиФ".
Что касается Возрожденного, то он был списан в запас в  январе 1943 года. А война началась 22 июня 1941 года. С начала войны до его оформления в запас прошел 1 год и 7 месяцев. Так что, не мог он почти 5 лет воевать. Вы так же врете, как и Солтер, Карпушин и все остальные ваши свидетели. А в Азейбарджане о его деятельности ничего не известно Поэтому, пишите о том, что вам известно.   Если Возрожденный был осужден трибуналом, то нужно искать постановление о снятии судимости, а не придумывать всякие несуразицы, и не лить всякую грязь на него. А ты Иегуда, видно по тебе, в первом же бою к фашистам перебежал бы. Какая-то мерзкая у тебя душа.

+3

150

Я, вообще не понимаю о чем спор? Кто жил при Советах, тому не нужно объяснять, что судимый человек дальше дворника не поднялся бы. Если бы Возрожденный был судим, то работал бы где-нибудь в Ивделе максимально каким-нибудь обыкновенным патологоанатомом в лагерной больнице, не больше. О должности СУД.МЕД.ЭКСПЕРТА ОБЛАСТНОГО БЮРО СУДМЕДЭКСПЕРТИЗЫ мог бы только мечтать во сне, а уж участвовать на вскрытии в деле, которое было на контроле в Москве ему бы просто не дали. В те времена люди были наказаны за то, что могли находиться в плену, имели родственников, которые были в плену или жили за границей, или жили в войну на оккупированных территориях. Время было такое. Даже намного позже при поступлении в институт в анкетах спрашивали о судимости родственников. Он же не был ядерным физиком, которых было по пальцам сосчитать и, которых использовали для госцелей даже в тюрьмах. Для человека, который был необходим государству в целях обороны делали исключения. Но ведь Возрожденный к такой категории людей не относился. Поэтому вопрос о судимости Возрожденного нужно просто закрыть: в силу занимаемой им должность судимость исключается.

+1

151

Иегуда написал(а):

По очевидцу Солтер П.И. мои пояснения в посте 180. А вот по штурману (на тот момент исполняещему его обязанности лётчику) Карпушину: Действительно, за 30 км человек не в состоянии увидеть палатку на снегу, а вот за 3 км может. Текст беседы с Карпушиным напечатан в "АиФ". Стало быть набран сначала журналистом, потом корректирован редактором, а потом наборщиком для печати - все эти люди не авиаспециалисты. Более того, Карпушин указывает на неизвестный труп с длинными волосами у палатки и идентифицирует его как женский (Колмогорова тогда была ещё под 10 см снегом и найдена лишь собакой), см.неизвестная отметна человеека, ближе всех к палатке, в л/д 77.  Опять же Солтер пишет - первыми привезли двух девушек и парня. Эти очевидцы, независимо друг от друга, подтверждают наличие неизвестной девушки. Так что их показаниям можно доверять, а несущественным неточностям не следует придавать такое внимание. Или у Вас именно такое задание?

Если уж Вы припустили ошибку Карпушина в км, то нужно припустить и ошибку о девушке с длинными волосами. Это ж было не лето, что бы ходить без шапки. А, в те времена девушки не ходили с распущенными длинными волосами, а заплетали косы, а уж тем более в походе. А,  Солтер вообще изваляла все трупы в грязи, хотя найти грязь зимой не возможно. Даже, если снега не было, то земля была промерзнута. Изваляться в прометзнутой на кость земле и испачкаться не возможно. Они максимально могли быть грязными от сажи и пепла костра.
Если воспоминания основываются на галлюцинациях, то им и грош цена.

Отредактировано Изумруд (2017-02-18 10:52:08)

+1

152

Иегуда написал(а):

По очевидцу Солтер П.И. мои пояснения в посте 180. А вот по штурману (на тот момент исполняещему его обязанности лётчику) Карпушину:

Ещё,для полноты картины,рассказа Сюникаева не хватает - https://www.youtube.com/watch?v=STTu20w … e=youtu.be

+2

153

Юрий написал(а):

Ещё,для полноты картины,рассказа Сюникаева не хватает - https://www.youtube.com/watch?v=STTu20w … e=youtu.be

Синюкаев вообще все забыл. А в конце еще и рассказал, что труба торчала из стоящей палатки, и сосна рядом росла. Он рукой показал, что сосна вверх росла. То ли от увиденных фотографий у него в голове все перемешалось. То ли действительно его Кунцевич плохо научил. В комментариях, ниже видео,  кто-то, яснее ясного  написал: " Кунцевич плохо научил! Палатку нашли 26 февраля! Вся беседа- бессвязанное бормотание!"

+1

154

Гость 130159
На 182. Читайте материалы историков о Серове и Хрущёве и узнаете - кто кому докладывал об уничтожении 6 млн. дел с грифом "хранить вечно". Разберитесь, Круглов был замом Берии, как и Серов. Не морочте людям голову с судимостями - как должно быть с бытовыми уголовниками не надо рассказывать, а надо рассказывать как было в реальности с коммунистом и комсомольцами ничем себя не запятнавшими перед властью. Как не крутите, а под судом Возрождённый был, а в анкетах на работу того времени (кстати при Хрущёве) был пункт: были Вы судимы, под судом, под следствием. А Возрождённый получается по этому пункту соврал устроился работать экспертом и не побоялся разоблачения? Не потому ли, что знал что материалы о его судимостях изъяты из архивов и хранятся в КГБ?
      Очевидец Солтер Пелагея Ивановна сообщила, что "в первый раз привезли 6 человек (да будет Вам известно, что дятловцев тогда было найдено 5 человек), а первыми были три человека - две девушки и один парень". Разве не понятно, что в первой партии трупов наряду с З.Колмогоровой была неизвестная девушка геолог?
      Солтер также сообщила, что один из туристов остался жив, он покинул группу и явился в больницу Ивделя, где ему сделали операцию по удалению апендицита. Здесь с Юдиным всё совпадает, а про апендицит он умалчивает и этому есть основание - находился в больнице существенное время и с ним поработали сотрудники КГБ. Потому и объяснял всем в институте своё отсутствие "внезапной" поездкой домой, а про группу мол ничего не знал. Дятлов  попросил его сообщить о небольшой задержке (этому есть подтверждение - открытка Дятлова) - так Юдин никому своевременно - по прибытию в Свердловск - не сообщил, а сразу "якобы уехал домой", такова его легенда.  После его смерти сотрудники ФСБ изъяли в квартире, связанные с перевалом, записи Юдина (читайте "КП").
      А при его жизни сотрудники ФСБ не допустили встречу на передаче "Пусть говорят. Перевал Дятлова" с Солтер П.И. Чтобы тогда сказал Юдин, глядя в глаза Солтер?? Соврал? А как же рубец на теле? То-то и оно - десятый дятловец, даже на пороге смерти, боялся уже ФСБ. 
      Очевидец В.Потяженко сообщил, что первый труп лежал в 250 м от палатки, т.е. он не был закопан как Колмогорова. Труп неизвестной перед посещением прокурора просто отодвинули подальше от палатки. Закопать уже не могли. См. Потяженко: "...снегу в феврале было мало". Потом было сообщение о найденных Дубининой и Колмогоровой (девушек-то всего в группе было две) опознавать на месте было некому, из УД телеграмму изъяли. Как изъяли у девушек в институте записи радиограмм.  Потяженко просто подтверждает сообщение штурмана Карпушина.

0

155

Изумруд
Возрождённый был необходим, как сексот, КГБ. Вот для него и сделали исключение. Нужны сексоты в этой системе - убийства всякие силовыми органами могут прикрываться естественной смертью, а здесь негласный сотрудник КГБ донесёт. А если ещё он зависит от КГБ, то и сделает под нажимом то что противоречит морали. Разве не понятно?

0

156

на 184.  Что касается распушенных волос и отсутствию шапки - так труп девушки геолога отогревали для взятия проб крови. А потом дважды перекладывали - сначала положили у палатки, а через пару дней на 250 м. А в грязи зимой после яд.взрыва обязательно испачкаешься, если кругом снег растаял. Так вот про сажу и пепел Солтер ничего не сообщает - поход есть поход ничего в этом удивительного нет, а вот грязь это необычно для февраля.

0

157

Иегуда написал(а):

Изумруд
Возрождённый был необходим, как сексот, КГБ. Вот для него и сделали исключение. Нужны сексоты в этой системе - убийства всякие силовыми органами могут прикрываться естественной смертью, а здесь негласный сотрудник КГБ донесёт. А если ещё он зависит от КГБ, то и сделает под нажимом то что противоречит морали. Разве не понятно?

Я думаю, что Вы заблуждаетесь. КГБ никогда не нужно было искать зависимого от него человека. КГБ имело огромную силу и, если бы захотело принутить, способ бы нашла. Им не нужен был Возрожденный, чтобы делать для него какие-то исключения. Нашлось бы много других, которые сделали бы все необходимое для КГБ и даже без принуждения.

0

158

Иегуда написал(а):

Гость 130159
На 182. Читайте материалы историков о Серове и Хрущёве и узнаете - кто кому докладывал об уничтожении 6 млн. дел с грифом "хранить вечно". Разберитесь, Круглов был замом Берии, как и Серов. Не морочте людям голову с судимостями - как должно быть с бытовыми уголовниками не надо рассказывать, а надо рассказывать как было в реальности с коммунистом и комсомольцами ничем себя не запятнавшими перед властью. Как не крутите, а под судом Возрождённый был, а в анкетах на работу того времени (кстати при Хрущёве) был пункт: были Вы судимы, под судом, под следствием. А Возрождённый получается по этому пункту соврал устроился работать экспертом и не побоялся разоблачения? Не потому ли, что знал что материалы о его судимостях изъяты из архивов и хранятся в КГБ?

Я уже несколько раз вам сказал, и повторяю опять: прекратите грязь лить на покойных граждан СССР. При всем моем неуважении к Хрущеву, еще раз напоминаю, что в 1947 году ни Хрущев, ни Серов у власти не находились. Замы никакой роли не играли в те годы. Круглов  был Наркомом (Министром) внутренних дел СССР с 1945 по 1956 годы. Не замом, а министром. Контроль в те годы в СССР был жесточайший по сравнению с этими годами. Начиная с 1936 в паспортах бывших заключенных и ссыльных, лишенных избирательных прав и «перебежчиков» стали делать специальную отметку. В адресных листках убытия и в адресных листках прибытия также проставлялись отметки. Цифра 26 в правом верхнем углу, например, означала судимость. В личном деле в военкомате, так же производились отметки о судимости. Никто не спрашивал, был ты судим или нет. Все сведения о судимости имелись в паспортах. О том, что в паспорте может быть  отметка о судимости я первый раз узнал случайно. Об этом мне рассказали бывшие заключенные в 1983 году, что у них в паспорте есть отметка 26. По этой отметке можно было отличить осужденного от не осужденного. Не было у Возрожденного никаких отметок о судимости в 1947 году-это факт. А это означает, что у Возрожденного Б.А. в 1947 году и в последующие годы не было судимости. С этого и начинайте свои рассуждения.

Иегуда написал(а):

Очевидец Солтер Пелагея Ивановна сообщила, что "в первый раз привезли 6 человек (да будет Вам известно, что дятловцев тогда было найдено 5 человек), а первыми были три человека - две девушки и один парень". Разве не понятно, что в первой партии трупов наряду с З.Колмогоровой была неизвестная девушка геолог?

Солтер не является очевидцем, зарубите себе это на носу. Солтер является не очевидцем, а материалом для роспуска всевозможных сплетен. с Солтер не может быть  никакого спроса за ее слова, в связи с ее преклонным возрастом, и в связи с ее затруднительным материальным положением.  О чем  ее просили те, кто брал у нее интервью, то она и говорила. Пора вам прекратить спекулировать не достоверными рассказами Солтер, Карпушина, Потяженко, Сюникаева и других граждан, не имеющих к гибели группы Дятлова никакого отношения.  Видно, что для вас: что аппендицит, что радикулит- одинаково. Это может быть только тогда, когда человек  лжет.
Лжи́вость — форма поведения, характеризуемая систематическим сознательным стремлением создать у других неправильное впечатление о фактах и событиях.

Иегуда написал(а):

А при его жизни сотрудники ФСБ не допустили встречу на передаче "Пусть говорят. Перевал Дятлова" с Солтер П.И. Чтобы тогда сказал Юдин, глядя в глаза Солтер?? Соврал? А как же рубец на теле? То-то и оно - десятый дятловец, даже на пороге смерти, боялся уже ФСБ.

Да никто ничего не боялся. Юдин болел, и без него хватило пустобрехов на телепередаче у Малахова. А Солтер то же нечего было на передаче делать. То, что за нее наврали  заинтересованные во лжи журналисты, она могла только опровергнуть. Да и ей никто даже не пытался сказать, что она врет. Заказные все эти сплетни получаются. Особенно, у Солтер и Синюкаева.

0

159

Иегуда написал(а):

Никто никаких исключений не делал при Сталине. Он даже своего сына Якова отказался поменять на фельдмаршала Паулюса.
Какие там исключения. Еще раз напоминаю, что  в 1942-1943 году было отменено больше половины трибуналов. Если, против Возрожденного был сфабрикован трибунал, то он отменен на законных основаниях, как сфабрикованный, а не в порядке исключения. А те, кто фабриковал против Возрожденного трибунал отправлены на каторжные работы или на фронт в штрафной батальон. Найдите фамилии тех, кто подписывал решение трибунала, и вы убедитесь в этом.

0

160

Иегуда написал(а):

на 184.  Что касается распушенных волос и отсутствию шапки - так труп девушки геолога отогревали для взятия проб крови. А потом дважды перекладывали - сначала положили у палатки, а через пару дней на 250 м. А в грязи зимой после яд.взрыва обязательно испачкаешься, если кругом снег растаял. Так вот про сажу и пепел Солтер ничего не сообщает - поход есть поход ничего в этом удивительного нет, а вот грязь это необычно для февраля.

С самолета на перевале Дятлова с высоты 200 метров не возможно было увидеть ни заваленную палатку, ни распушенные 
волосы. Поэтому, летчики не обнаружили заваленную палатку. Нужно быть последним идиоотом, чтобы говорить, что кого-то на перевале перекладывали дважды. Все трупы переложены по одному разу. А потом была метель. Февральская метель.
В мае трупы были в грязи, а не в феврале. Ваша Солтер все забыла, а вы и рады стараться, трепачи.

0

161

Гость 130159 написал(а):

Лжи́вость — форма поведения, характеризуемая систематическим сознательным стремлением создать у других неправильное впечатление о фактах и событиях.

Что же Вы Иуду постоянно окорачиваете? Пусть говорит, у каждого своя голова на плечах. Вдруг в потоке сознания промелькнет рациональное зерно...

0

162

Изумруд
на 190. Речь идёт о том, что Возрождённый был сексотом КГБ, как и Колеватов. Это низшая ступень людей сотрудничевшими с КГБ. Основное их занятие и средство для существования: работа, учёба и т.п.  - гласное по ней и поступает информация, зачастую негласному штатному (резиденту) сотруднику КГБ.  Золотарёв же был уже штатным агентом-маршрутником, как скажем в своё время начинал работать на НКВД Николай Кузнецов. Прикрытие этих и других сотрудников осуществляют их резиденты и вышестоящее руководство КГБ.
         Разумеется нашлись бы много желающих помочь КГБ-ФСБ, но причины у всех разные но явно не идейные - вот Юдин например, Буянов, Слобцов, Коськин, Маловичко, Калмыков и др.  Да что там говорить - Путин сам пришёл (инициативник), будучи школьником, и предложил свои услуги. Так что желающих хватало и сейчас хватает. Конечно оценивается не только желание или причина вербовки, но и биография кандидата в сексоты. Конечно с такой биографией Возрождённый не мог расчитывать на продвижение, но стабильная хорошо оплачиваемая со льготами работа по специальности ему гарантировалась. О чём может ещё мечтать в советские времена обыватель с подпорченной биографией. Ну а кто хочет стать офицером КГБ(ФСБ) должен получить рекомендацию действующего штатного сотрудника КГБ, Колеватов мог её получить, по окончанию высшего учебного заведения (со средним уже не брали).
         Тем не менее других более опытных судмедэкспертов, надёжных и проверенных, в смысле сохранения гос.тайны в Свердловске тогда не нашлось, и взяли того кого порекомендовал Гуськов в Москве.

0

163

Nau написал(а):

Что же Вы Иуду постоянно окорачиваете? Пусть говорит, у каждого своя голова на плечах. Вдруг в потоке сознания промелькнет рациональное зерно...

Иегуда - мерзавнц. Он говорит только мерзости, основанные на сплетнях. Странно, что Вам, Nau, высказывания Иегудой мерзостей в адрес покойных граждан СССР доставляет удовольствие. Рациональное звено в клевете никогда не промелькнет. Рациональное звено изложено в материалах уголовного дела и в фотографиях 1959 года с перевала Дятлова. Других рациональных звеньев нет и никогда не будет, "товарищ".
Nau, Вы, или просыпайтесь от снов, или, уже спите тогда и помалкивайте. А я обойдусь без ваших советов, и без оценок Ваших высочайших умственных способностей.

0

164

Гость 130159
на 191.     1. Что касается паспортов, то и во времена Хрущёва номер и серия имели значение. Были люди судимые и т.п. для них одни паспорта, а зачастую не все ведь милиционеры всё помнили при проверке документов - писали поспорт выдан по справке об освобождении из мест..., а были люди работавшие в МСМ в закрытых городах, так в их паспортах писались несуществующие улицы в Москве и паспорт имел особую нумерацию - обладателю сего паспорта предписывалось органам  милиции оказывать услуги;
                2.  Выдать паспорт с отметкой о судимости сексоту и направить на работу в правоохранительные органы - это провал задания. Мало того, что его не примут на работу, но и он будет рассекречен (как сексот). За это сотрудника КГБ строго накажут. Не пишите больше такой ерунды!))
                3. Ещё раз в защиту Солтер П.И.  Очевидец Григорьев: "...нашли палатку, потом 6 трупов". Гаматина, со слов мужа,  очевидца лётчика Патрушева - "...палатка с разрезами и два тела.Тела лежали головами к палатке".  Назовите тех очевидцев кто утверждает так как Вы??  Ждём-с ...
                4. На перелаче "Пусть говорят. Перевал Дятлова" сказали, что на Солтер было оказано давление и она не приехала. Действительно никто не уличил Солтер во лжи, а вот объяснения Юдина уклончивы и сомнительны, и на всех форумах это поднималось.

0

165

Иегуда написал(а):

Гость 130159
на 191.     1. Что касается паспортов, то и во времена Хрущёва номер и серия имели значение. Были люди судимые и т.п. для них одни паспорта, а зачастую не все ведь милиционеры всё помнили при проверке документов - писали поспорт выдан по справке об освобождении из мест..., а были люди работавшие в МСМ в закрытых городах, так в их паспортах писались несуществующие улицы в Москве и паспорт имел особую нумерацию - обладателю сего паспорта предписывалось органам  милиции оказывать услуги;
                2.  Выдать паспорт с отметкой о судимости сексоту и направить на работу в правоохранительные органы - это провал задания. Мало того, что его не примут на работу, но и он будет рассекречен (как сексот). За это сотрудника КГБ строго накажут. Не пишите больше такой ерунды!))
                3. Ещё раз в защиту Солтер П.И.  Очевидец Григорьев: "...нашли палатку, потом 6 трупов". Гаматина, со слов мужа,  очевидца лётчика Патрушева - "...палатка с разрезами и два тела.Тела лежали головами к палатке".  Назовите тех очевидцев кто утверждает так как Вы??  Ждём-с ...
                4. На перелаче "Пусть говорят. Перевал Дятлова" сказали, что на Солтер было оказано давление и она не приехала. Действительно никто не уличил Солтер во лжи, а вот объяснения Юдина уклончивы и сомнительны, и на всех форумах это поднималось.

Ответ на свою клевету читай в 196 сообщении. Ты лжёшь, мерзавец! Ложь-это твоя основная  черта. А, Шаравин и Слобцов утверждают так, как я. Не было возле палатки никаких трупов. Они верили, что дятловцы живы, даже тогда, когда лесник сказал им, что нужно пить за упокой, а не за здравие.

Отредактировано Гость 130159 (2017-02-21 15:15:58)

0

166

Гость 130159
К тому времени, когда туда направили Слобцова и Шаравина с проводником Пашиным, там уже не было этих двух трупов - Дятлова и неизвестной девушки геолога. Их ранее, после сообщений Потяженко и Карпушина, чекисты прикопали в снег подальше: ещё за день до прибытия Слобцова с Шаравиным Потяженко высаживал с вертолёта неизвестную группу поиковиков на Лозьве, забирал группу уже второй вертолёт.  А то ведь получается полная глупость в инсценировке - замёрзли голые, босиком ... и у палатки. Да ещё с разбитыми лицами..., а следы 9-ти человек ровные не пересекаются  и ведут от палатки. Причём один из них в ботинках. А к палатке следов нет.
                 А вот интересно почему Слобцов со своей группой так и смог обнаружит следы лыж ГД на Лозьве? Это вопрос к Слобцову.  Ну а на следы, группы геологов и проводника Геннадия, на Ауспии группу Слобцова направили, эти обстоятельства всем известны.

0

167

Иегуда написал(а):

К тому времени, когда туда направили Слобцова и Шаравина с проводником Пашиным, там уже не было этих двух трупов - Дятлова и неизвестной девушки геолога. Их ранее, после сообщений Потяженко и Карпушина, чекисты прикопали в снег подальше: ещё за день до прибытия Слобцова с Шаравиным Потяженко высаживал с вертолёта неизвестную группу поиковиков на Лозьве, забирал группу уже второй вертолёт.  А то ведь получается полная глупость в инсценировке - замёрзли голые, босиком ... и у палатки. Да ещё с разбитыми лицами..., а следы 9-ти человек ровные не пересекаются  и ведут от палатки. Причём один из них в ботинках. А к палатке следов нет.
                 А вот интересно почему Слобцов со своей группой так и смог обнаружит следы лыж ГД на Лозьве? Это вопрос к Слобцову.  Ну а на следы, группы геологов и проводника Геннадия, на Ауспии группу Слобцова направили, эти обстоятельства всем известны.

Карпушин солгал в угоду Архипова и Кунцевича. Это при их участии появилось видео в котором Карпушин врет на камеру. Хотите узнать по чьей просьбе лгали Потяженко, Синюкаев, и  Солтер- ищете тех, кто брал у них интервью.
А ты, Иегуда, готов всю эту ложь повторять, как молитву. Повторяя чью-то ложь, ты сам становишься лжецом. Слобцов на Лозьве следов от лыж не искал. Он с Шаравиным, без группы,  увидел палатку. Следы от лыж группы Дятлова за 25 дней природа не сохранила.  Следов 9-человек на склоне не было. На фотографии 4-е чьих-то  следа. А где остальные? И чьи они?
В морг города Ивдели могли поступить любые трупы 27 февраля 1959 года. Перед Солтер никто не отчитывался откуда трупы. Да и она все перепутала за 50 лет. Если бы она знала, что ее будут спрашивать о трупах через 50 лет, то она бы дневник завела.
Пустой болтовней и пустым звоном можно назвать рассказы за углом 80 летней старухи о том, что было на перевале более 50 лет назад. Правильно она сделала, что в студии не появилась. А то бы была посмещищем, как Карпущин, и Синюкаев, продавших свою честь и совесть за тыщу рублей дешевому поисковику сенсаций.

Отредактировано Гость 130159 (2017-02-21 19:32:38)

0

168

на 200. Слобцова забросили первоначально в район Лозьвы и спускаясь с горы его группа обязательно пересекала маршрут и  щла по маршруту (только уже к Ауспии) группы Дятлова - речь идёт об этом.
            Можно ничему не верить, но расчётам не верить нельзя, если конечно считать умеешь (см. ветку Сейсмика), а расчёты по сейсмограмме показывают наличие очень мощного взрыва (сотни тон ТНТ) в этом районе и в то время когда там находилась группа Дятлова. На наличие существенной радиации указывает и Левашов в УД, и другие очевидцы, а также допросы отцов погибших, цвет кожи погибших.
            Травмы у погибших людей на перевале спецефические и нанесены другими людьми. Этих "других" людей активно прикрывают генералы КГБ, тройку наиболее активных прекрывателей (и подставщиков) убийства в итоге тогда вышибли из КГБ. Очевидно надо сейчас  вышибать их родственников окопавшихся уже в ФСБ на кормовых должностях. Или может пусть остаются и публично, в книгах и статьях, гордятся своей роднёй??

0

169

Иегуда написал(а):

на 200. Слобцова забросили первоначально в район Лозьвы и спускаясь с горы его группа обязательно пересекала маршрут и  щла по маршруту (только уже к Ауспии) группы Дятлова - речь идёт об этом.
            Можно ничему не верить, но расчётам не верить нельзя, если конечно считать умеешь (см. ветку Сейсмика), а расчёты по сейсмограмме показывают наличие очень мощного взрыва (сотни тон ТНТ) в этом районе и в то время когда там находилась группа Дятлова. На наличие существенной радиации указывает и Левашов в УД, и другие очевидцы, а также допросы отцов погибших, цвет кожи погибших.
            Травмы у погибших людей на перевале спецефические и нанесены другими людьми. Этих "других" людей активно прикрывают генералы КГБ, тройку наиболее активных прекрывателей (и подставщиков) убийства в итоге тогда вышибли из КГБ. Очевидно надо сейчас  вышибать их родственников окопавшихся уже в ФСБ на кормовых должностях. Или может пусть остаются и публично, в книгах и статьях, гордятся своей роднёй??

Иегуда, вы всегда крутитесь рядом, но не там, где надо. И врете, и привираете. Поэтому, у вас получается один бред. В протоколе допроса Брусницын, член группы Слобцова показал:
"На вершине, под которую нас высадили летчики, никаких следов обнаружено не было.
Следующий день был посвящен безрезультатным поискам следа по реке Лозьве.
В этот же день (24) мы спустились в реку Ауспия, где по проекту Дятлов должен был устроить свой продовольственный склад. На левом берегу реки был обнаружен старый лыжный след на данном участке почти неразличимый. Несмотря на приближение вечера, группа разбилась на 2 половины. Одна направилась вниз по течению, другая - вверх. Нижняя группа в км. 5 от нашей стоянки обнаружила ночевку группы Дятлова. Никаких следов, говорящих о дне ночевки и складе продуктов обнаружено не было. Верхняя группа потеряла след." Какой след пересекала группа Слобцова? Зачем вы врете постоянно? Взрыв мог быть. Но, радиации не было. Радиация, обнаруженная на свитерах-мизерная. Ее происхождение не определено. Не надо спекулировать на неизвестности или на недоказанности. Нужно опираться на имеющиеся факты, и не надо придумывать того, чего не было. Не знаю, о какой сейсмике вы постоянно пишите. Сейсмику от взрыва нужно подтверждать документально, а не чьими-то сплетнями, типа Солтер, Синикаева и Карпушина. Тех, кто принимал участие в убийстве группы Дятлова и кто делал инсценировку давно нет в живых. А прикрывать могут по разным причинам. Могут потому, что действительно там произошло что-то секретное. А могут и потому, что там не было ничего секретного, а списали все на секретное. Поэтому, любые выдумки только запутывают, а не проясняют историю гибели группы Дятлова.

0

170

Иегуда написал(а):

А вот интересно почему Слобцов со своей группой так и смог обнаружит следы лыж ГД на Лозьве?

Гость 130159 написал(а):

Слобцов на Лозьве следов от лыж не искал. Он с Шаравиным, без группы,  увидел палатку.

Гость 130159 написал(а):

Следующий день был посвящен безрезультатным поискам следа по реке Лозьве.

У меня получилось противоречиев ответах из-за того, что ты Иегуда постоянно что-то придумываешь и запутываешь. Придется уточнить, следующим объяснением ответ на твой вопрос. В верховьях Лозьвы и до Ауспии Слобцов следов группы Дятлова не нашел, потому что их там не было (следов). Да и группа Дятлова до Лозьвы   не дошла в том районе. Я первоначально посчитал, что вы спрашиваете, почему группа Слобцова, после того, как обнаружила палатку, не обнаружила следы лыж ГД на Лозьве? Поэтому, я написал, что Слобцов следов от лыж на Лозьве не искал. Так что, примите это к сведению.

0

171

Гость 130159
на 202. Что Маловичко дал, то я и расшифровал на ветке "Сейсмика". Документальнее уж некуда. Если Вы неграмотный в этом вопрссе, так прямо пишите - грамоте не обучен и пишу свои домыслы.
на 203. Слобцов, по-моему, вообще ничего не нашёл, а следы узких лыж на Ауспии обнаружили манси и его группу отозвали с Лозьвы. Искать следы он не специалист, а вот путать - действительно мастер.))

0

172

Иегуда написал(а):

Гость 130159
на 202. Что Маловичко дал, то я и расшифровал на ветке "Сейсмика". Документальнее уж некуда. Если Вы неграмотный в этом вопрссе, так прямо пишите - грамоте не обучен и пишу свои домыслы.

Я не знаю, что тебе дал Маловичко. А какой ты шифровальщик я знаю. Поэтому, твои белебирдовые выкладки оставь себе, Специалист  тракторист широкого профиля. Я тебе таких сейсмик от Маловичко вагон и маленькую тележку нарисую. http://www.restlessterra.ru/images/stories/img/eq/132.jpg

Давай расшифровывай, что на верхней, и что на нижней сейсмограмме?

И что на этой?
http://polit.ru/media/archive/idea/asian_safety_1.jpg
А потом, я разберусь с тобой, откуда  ты взял свои выкладки. И посмотрю, какой ты специалист.

Иегуда написал(а):

на 203. Слобцов, по-моему, вообще ничего не нашёл, а следы узких лыж на Ауспии обнаружили манси и его группу отозвали с Лозьвы. Искать следы он не специалист, а вот путать - действительно мастер.))

Слобцов и Шаравин нашли палатку Дятловцев, а на другой день нашли трупы Дорошенко и Кривонищенко.  А манси следы от лыж видели в конце января-начале февраля. Так это они (манси) следы дятловцев видели. Из дневников дятловцев:
"Сегодня идём несколько км по р Лозьве, а потом переходим на р Ауспию".
"День второй, когда мы идем на лыжах. Шли от ночевки на Лозьве к ночевке на р. Ауспии".
"Сегодня Юрка именинник. Идём сначала по Лозьве, потом на Ауспию свернули. Места красивые."
Из протокола допроса Анямова: "По существу заданных вопросов поясняю, что в январе-марте м-це 1959 года я никогда и нигде туристов не видел. А только видел следы туристов – на дороге были следы узких лыж. Сколько человек шло нельзя определить. Следы я видел по р. Лозьва выше речки Ауспии 1,5 – 2 км. Следы шли на р. Ауспию, а далее на Урал-горы. Когда я видел следы точно числа не помню, но около или в конце января или в начале февраля 1959 г. Следы были заметены на чистом месте, а где лес слегка припорошены снегом. Я ходил на лыжах, вместе со мною еще были три человека Анямов Андрей (тоже) Алексеевич, мой племянник, Анямов Николай Павлович – тоже мой племянник, Цескин Константин манси. На охоту мы четверо выехали из пос. Суеват-Пауль и охотились в лесах около р. Ауспии. Русских туристов нигде не видели. Когда мы охотились то была хорошая погода, а также были плохие дни".

Отредактировано Гость 130159 (2017-02-25 23:31:55)

+1

173

Гость 130159
http://collectedpapers.com.ua/wp-content/uploads/2014/04/132.jpg

http://www.veteranstoday.com/wp-content/uploads/2013/09/6-Sesimogram-of-earthquake-above-nuclear-explosion-below.jpg
These are another two seismograms: the above – of a typical earthquake, below – of a typical nuclear test.
" Вот еще две сейсмограммы: сверху - типичное землетрясение, снизу - типичный ядерный взрыв."

+1

174

Nau, в ваших умственных способностях никто не сомневался. Но, вопрос был задан трактористу широкого профиля, Иегуде, а не Вам.
Придется другие сейсмограммы для Иегуды выложить. Пусть он отличит, на какой сейсмограмме землетрясение, а на какой ядерный взрыв, а после сравним с его сейсмограммами, которые, как он утверждает, были им получены от некоего Маловичко.
Nau, Вы если не можете выложить сейсмограмму для Иегуды, то хотя бы помолчите. Видите, как он затрудняется  с ответами на вопросы. Он придуряется и подсовывает такие же картинки из интернета, а не от Маловичко, и еще хочет чего-то доказать.
Карпушин 25 февраля, находясь за 30 км. от перевала, с самолета увидел косы у трупа Зины, который был занесен снегом на 10 см. Вот кого надо было посылать трупы разыскивать в снегу, а не собаку. Если, он за 30 км. трупы в снегу видел с самолета, то рядом с трупом, стоя на снегу, он бы все увидел. А Иегуда сначала определил, что круг возе палатки образован ядерным взрывом, а Солтер в 2012-2013 годах определила, что 27 февраля 1959 года в морг в/ч 240 привезли два трупа женщин и обе женщины были с перевала. А Синюкаев еще лучше  рассказал на счет стоящей палатки, торчащей из палатки трубы, и растущей возле палатки сосны. Если бы был журнал Крокодил, то все их рассказы как раз для Крокодила сгодились бы.

+1

175

Иегуда, давайте рассмотрим сейсмограмму и расскажем, что на ней изображено и посчитаем, какой мощности взрыв?
Nau, помолчите пожалуйста!
https://volcanoes.usgs.gov/vsc/captures/yellowstone/yml_last_24.png
А здесь?https://volcanoes.usgs.gov/vsc/captures/yellowstone/ypk_last_24.png

Отредактировано Гость 130159 (2017-02-27 14:35:45)

+1

176

на 208.  "А здесь" на 14-49 можно интерпретировать как взрыв. А где тип сейсмометра и направление? А где другие сейсмограммы? У Маловичко всё это культурно! Если чего нет, то дополняется показаниями очевидцев (см.ветку "Сейсмика"). А про кода-волны сообщает, что не обнаружены.
             Приводить пример надо корректно, а то возможны различные интерпритации.

0

177

Иегуда написал(а):

на 208.  "А здесь" на 14-49 можно интерпретировать как взрыв. А где тип сейсмометра и направление? А где другие сейсмограммы? У Маловичко всё это культурно! Если чего нет, то дополняется показаниями очевидцев (см.ветку "Сейсмика"). А про кода-волны сообщает, что не обнаружены.
             Приводить пример надо корректно, а то возможны различные интерпритации.

Иегуда, это был не взрыв, это были обычные землетрясения. А показания каких очевидцев надо? Солтер, Синюкаева и Карпушина? Они уже все показали. Есть еще показания Корнева, профессора одного университета. Но, я их приводить не буду, а то ты ухохочешься. А эта тема не для смеха.
Я лучше приведу примеры других сейсмограмм, по твоей просьбе. Давай определяй, какие взрывы изображены на них?
А почему ты не спрашиваешь о величине амплитуды? О значениях микровольт? И зачем тебе тип сейсмометра? Какая разница, на каком сейсмометре произведены измерения? Главное же, чтобы они были достоверными и не фальсифицированными.
Поехали:
http://allatra-science.org/uploads/image/b22684e940d2e7b1afc2298b8c523df2.gif
А здесь:
http://allatra-science.org/uploads/image/d48a2f26c69a16f092aa1e30c2fc07dd.gif

0

178

на 210.  Представлять сейсмограммы надо корректно, а не обрывки. А тип сейсмометра и с/ст, где он установлен, всё и так скажет - лжёщь или нет. А разница какой сейсмометр зарегистрировал событие есть, это кстати не учёл Маловичко. На чём и погорел. Так и сообщи своим консультантам. 
             А вот теперь докажи однозначно своё утверждение (по посту 208, в 14-49), что это было обычное з/т? ))

Отредактировано Иегуда (2017-02-27 18:25:16)

0

179

на 210. Это с сейсмоплатформы распечатка. Тогда будь любезен отфильтруй (по программе на компе) показания вертикального с/датчика по частотам и амплитудам, а также горизонтальных. Датчик момента вращения можешь не учитывать. И представь на ветке, а я посчитаю.)

0

180

Иегуда написал(а):

А вот теперь докажи однозначно своё утверждение (по посту 208, в 14-49), что это было обычное з/т? ))

Да, это было обычное землетрясение. И у меня есть свидетели, Солтер и Карпушин.  Хочешь, тебе Карпушин без сейсмографа все измерения проведет?  Он  начинает видит с самолета на подлете в 30 км. косы девушки, лежащей в снегу в котловине на склоне  между двумя отрогами. А такую ерунду, как расшифровка сейсмограммы, он без проблем решает, если конечно Кунцевич ему маленько подмажет. Сам сиди и фильтруй свою глупость, если делать нечего.  Тут сейсмограммы землетрясений. Сам найдешь, ту, которая тебе нужна, если захочешь.  http://zeml.info/yellowstone/

0

181

Гость 130159
Так я и пишу можно интерпретировать (пост 208, в 14-49) как взрыв, но информация не полная. Однозначно нельзя сказать.
А теперь сам докажи и однозначно по одной этой сейсмограмме? Ссылаться на то, что содрал с другого форума ума не надо - докажи по одной этой содранной сейсмограмме, что там на ссылке не ошиблись и имело место действительно з/т и никак иначе интерпретировать эту с/грамму нельзя! Ждём-с.

Р.S. У меня в детстве был приятель у него отец миллиционер, а мать кладовщица в продуктовом складе. Понятно, что математика их не интересовала. Так вот захожу к нему после домашнего задания, а он уже гуляет. На следующий день в школе обнаруживается, что он просто переписал ответы из учебника алгебры, а мать проверила ответы и осталась довольна. Отец его потом ремнём хорошо обработал - не лги. В нашем случае, с гостем 130159, имеем подобное деяние....

0

182

Иегуда написал(а):

А теперь сам докажи и однозначно по одной этой сейсмограмме? Ссылаться на то, что содрал с другого форума ума не надо - докажи по одной этой содранной сейсмограмме, что там на ссылке не ошиблись и имело место действительно з/т и никак иначе интерпретировать эту с/грамму нельзя! Ждём-с.

Там же написано: Землетрясения в Йеллоустонском парке. И показания всех 28 датчиков в реальном времени в момент загрузки страницы. Открывай страницу, и читай. Я тебя обучать не обязывался. http://zeml.info/yellowstone/

Иегуда написал(а):

Р.S. У меня в детстве был приятель у него отец миллиционер, а мать кладовщица в продуктовом складе. Понятно, что математика их не интересовала. Так вот захожу к нему после домашнего задания, а он уже гуляет. На следующий день в школе обнаруживается, что он просто переписал ответы из учебника алгебры, а мать проверила ответы и осталась довольна. Отец его потом ремнём хорошо обработал - не лги. В нашем случае, с гостем 130159, имеем подобное деяние....

Скорее, это с тобой такой случай произошел. А мне математика и физика давалась от Бога. Я задачи решал на ходу. Не помню, чтобы я над задачами по математике и физике задумывался, или засиживался. А оценки по этим предметам у меня были только отличные. Да я и по образованию инженер, советский. Ты попал, Иегуда. Вот тебе еще трехкомпонентная сейсмограмма. Что ты по ней можешь рассказать? Только не про соседа, Солтер, Карпушина и Синюкаева. Про них я от тебя уже слышал.
http://www.bourabai.kz/adushkin/img/a8c803f392f11ac1d229ae94ffb654c6fd8f02a1.jpg

Отредактировано Гость 130159 (2017-02-27 21:24:36)

+1

183

на 208. Шуллерством занимаешься, уже отредактировал сейсмограмму. В моём посте 209 указано время события 14-49, а сейчас это событие исчезло и вообще строка на этом уже пустая! Против времени события возражений оппонент не высказывал, а сейчас это событие отсутствует. Как это понимать? А понимать следует так: с краплёными сейсмограммами я не работал и не буду работать. А человек представивший их для меня более не существует.

0

184

Карпову - гость 130159 шулер (новоявленный Остап Бендер), решил поиграть в сейсмограммы (у Остапа были шахматы). Так тут у меня тоже ход записан: в посте 208, время события 14-49!  Вы, что тоже из его компании чекистов, раз Вам так нравятся его посты?
               Для остальных читателей - вот наглядный пример работы чекиста на нашем форуме - служба видимо обязывает этим заниматься.))

0

185

Для читателей.
                        Существует три активно действующих форума по перевалу Дятлова. У меня был выбор пойти на один из них.
                        Форум "перевалдятлова" отпал сразу - это Буянова. А сейчас можно понимать так - поддерживается Чемезовым. С какой целью - вылавливать специалистов (технарей, юристов, медиков) разбирающихся в техногенном характере событий у перевала и на перевале Дятлова. При установлении IP наиболее продвинутых ограничивать в доступе или на работе дать понять, что его посещение форума нежелательно. Форум никогда не пытались взломать.
                        Форум "тайна.ли" создан чекистами, практически одновременно с форумом Буянова. Цели теже, выявление компетентных людей и последующее оказание на них давления. Если человек все же пытается доказать очевидное, то его просто шельмуют уже по другой теме, в которой он не компетентен (со стороны это выглядит вроде как "правильно"). Если человек имеет допуск или имел, то активно участвовать в работе этих двух форумов категорически не советую! Напишите лишнего, по субъективному мнению чекистов, тогда выбор небольшой: либо лишат допуска (работы), либо предложат стать сексотом. Сексотами не рождаются ими становятся под давлением обстоятельств, как стал суд.мед эксперт Возрождённый. Практически же на этих форумах Вас идентифицируют.
                         Уходя с форума "КП" я выбрал настоящий форум, и не ошибся. При мне его пытались взломать, но он устоял. Давления администрации - типа не та, тема (тайна ли) здесь нет. П/Я на форуме скрыт - это защита от спама и взлома, если посты не понравились собеседнику. А как видите многие мои посты людям, типа гостя 130159Ю не нравятся. Это Вы можете наблюдать по его оскорблениям в мой адрес. Вот наглядный пример путинского "вежливого человека", к тому же нечестного собеседника.

0

186

Иегуда написал(а):

на 208. Шуллерством занимаешься, уже отредактировал сейсмограмму.

Иегуда, ты еще и тупой, к тому же. Сообщение 208 отправлено 2017-02-27 14:31:26, а отредактировано не уже, а (2017-02-27 14:35:45), т.е., через 4 минуты. После этого, я ничего не редактировал.

Иегуда написал(а):

В моём посте 209 указано время события 14-49, а сейчас это событие исчезло и вообще строка на этом уже пустая! Против времени события возражений оппонент не высказывал, а сейчас это событие отсутствует. Как это понимать? А понимать следует так: с краплёными сейсмограммами я не работал и не буду работать.  человек представивший их для меня более не существует.

Мозги у тебя отсутствуют. Потому, что голова пустая, а не строка. Все сейсмограммы мною выставлялись из интернета. Но, в них ты не разбираешься. Я это уже понял. А  в сообщениях 208, 210 на сейсмограммах были землетрясения, а не атомные взрывы. А в сообщении  215 сейсмограмма  атомного взрыва. Показал ты себя,  крапленый. С тобой все ясно.

Отредактировано Гость 130159 (2017-03-02 16:47:13)

0

187

Иегуда написал(а):

Напишите лишнего, по субъективному мнению чекистов, тогда выбор небольшой: либо лишат допуска (работы), либо предложат стать сексотом. Сексотами не рождаются ими становятся под давлением обстоятельств, как стал суд.мед эксперт Возрождённый. П

Иегуда, ты оскорбляешь память, честь и достоинство тех, кто тебе не может ответить. Ты клевещешь  на покойных граждан СССР. В РФ  твои действия считаются уголовным преступлением.
Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
За клевету предусмотрена гражданско-правовая и уголовная ответственность (ст.ст. 152 ГК РФ, 128.1 и 298.1 УК РФ).
Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
за соблюдение законов в сетях интернета, в РФ следит Роскомнадзор-Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций .
Только за репосты в интернете в 2013 году в РФ к уголовной ответственности было привлечено 215 граждан. Твои посты содержат клевету, поэтому, их опасно копировать, отвечая на них тебе.
Контроль над преступными деяниями в сети возложен на специально созданное подразделение МВД РФ – управление «К».
В случае доказанности вины руководству сайта будет направлено письмо с требованием о блокировке учетной записи лица, распространившего клеветнические сведения.

0

188

О посте 208. Неудивительно, если имеется доступ к серверу изменить содержание поста (подменить другой сейсмограммой) на более выгодное для себя. Можно также изменить и время редактирования на более удобное для себя, авось прокатит. Но остались мои посты: №209 - 16:05:49 и №211 - 17:48:41 (с последней редакцией в 18:25:16). Неувязка вышла у "Остапа" - мои посты зарегистрированы с указанием времени и на них я комментирую событие на нижней сейсмограмме в 14-49, и я действительно её просматривал трижды.
                 Доступ к серверу имеет и та страна на которой он находится. Сервер находится в Подмосковье. Следовательно, "Остап" редактировал свой пост №208 позже 17:48:41. На форуме "тайна.ли" я также ранее обнаруживал неувязки у других - некоторые комментарии, спустя некоторое время, корректировались (рациональное изымалось) с целью запутать читателей.
                 В данном посте я изложил своё мнение по действиям гостя 130159 по его посту 208, его реакцию не комментирую.))

0

189

Иегуда написал(а):

Доступ к серверу имеет и та страна на которой он находится. Сервер находится в Подмосковье. Следовательно

Да ни чего не следовательно, все гораздо проще. "Доступ к серверу", а вернее к своим сообщениям имеет не страна, а сам пользователь. В отличие от части других форумов Вы можете редактировать при необходимости свои сообщения в любой момент. Не знаю почему Вы не обратили внимание на ссылку "редактировать" под своими сообщениями. Если неприменно необходимо сохранять диалоги, пользуйтесь функцией "Цитировать". В Вашем сообщении сохранится текст на который Вы отвечаете. Или Вы принципиально не пользуетесь цитированием?  Вы второй человек на моей памяти, кто пишет номера сообщений в своих комментариях.

Отредактировано karpov (2017-03-13 17:02:47)

+1

190

Иегуда написал(а):

О посте 208. Неудивительно, если имеется доступ к серверу изменить содержание поста (подменить другой сейсмограммой) на более выгодное для себя. Можно также изменить и время редактирования на более удобное для себя, авось прокатит.

Я ж тебе идииоту объяснял, что датчик сам изменяет показания. Он показывал показания на момент открытия страницы 27.02.2017. И каждый раз при открытии страницы датчик показывал показания сейсмограммы на момент открытия страницы. И так продолжалось до 9.03 2017. Посмотри на сейсмограммы и на твоей "Сейсмике" я три датчика размещал. Там сбоку на сейсмограмме  и дата есть, а не только время. Все это автоматически датчик показывал. А с 09.03.2017г. все датчики отключены от интернета. Поэтому они показывают те значения, которые были на 09.03.2017.  Но, я к этим датчикам никакого отношения не имею, так же, как и ты к разумным рассуждениям, к любой науке и математике в т.ч..
Все  28 сейсмодатчиков Йеллоустонского парка находятся на этом сайте: http://zeml.info/yellowstone/

Отредактировано Гость 130159 (2017-03-13 17:31:29)

0

191

karpov
Я пишу о времени редактирования "Остапом". Произвольно изменить время на желаемое не получится, а у "Остапа Бендера" получилось.  За эти несколько минут у него получается, что Иегуда написал два поста (последний с редактированием) - по его посту 208, где было событие 14-49 (до его редактирования). Вот только посты Иегуды сильно разнесены во времени и не укладываются в минуты  "Остапа". Я вторично подтверждаю, что при написании каждого поста и редактирования последнего, каждый раз обрашался к посту 208 и событию 14-49 и оно присутствовало на сейсмограмме. Разве не понятно, что Остап изъял свой неудачный пример и полагал, что это я не обнаружу.
              А спустя некоторое время можно будет заявить, что Иегуда комментирует - то событие которого нет на сейсмограмме, вот только со временем вышла неувязочка.))  Мошенника надо сразу хватать за руку - потом сложнее будет доказывать. А его ссылка, что датчики меняли показания, указывает на лишь то, что "Бендер" сделал подмену сейсмограммы сознательно с целью уйти от своего промаха.
              Вот наглядный пример работы чекистов в инете - ложь и подмены. А вежливость так прёт у них наружу.)

0

192

Иегуда написал(а):

karpov
Я пишу о времени редактирования "Остапом". Произвольно изменить время на желаемое не получится, а у "Остапа Бендера" получилось.  За эти несколько минут у него получается, что Иегуда написал два поста (последний с редактированием) - по его посту 208, где было событие 14-49 (до его редактирования). Вот только посты Иегуды сильно разнесены во времени и не укладываются в минуты  "Остапа". Я вторично подтверждаю, что при написании каждого поста и редактирования последнего, каждый раз обрашался к посту 208 и событию 14-49 и оно присутствовало на сейсмограмме. Разве не понятно, что Остап изъял свой неудачный пример и полагал, что это я не обнаружу.
              А спустя некоторое время можно будет заявить, что Иегуда комментирует - то событие которого нет на сейсмограмме, вот только со временем вышла неувязочка.))  Мошенника надо сразу хватать за руку - потом сложнее будет доказывать. А его ссылка, что датчики меняли показания, указывает на лишь то, что "Бендер" сделал подмену сейсмограммы сознательно с целью уйти от своего промаха.
              Вот наглядный пример работы чекистов в инете - ложь и подмены. А вежливость так прёт у них наружу.)

Да ты не просто мошенник, ты оказывается туп как дерево. О какой вежливости ты пишешь? Макака и та бы уже разобралась в сейсмограммах. Посмотри на датчики. Их включили опять с 13.03.2017. Все 28 датчиков работают и показывают время и дату.  С одной стороны сейсмограмм указывается местное (США) время, с другой по Гринвичу. Московское время определяется по карте: http://www.kakras.ru/doc/time-zone.html
На тех датчиках, которые я размещал ранее время и дата  так же указывается на момент включения страницы. Посмотри на показания датчиков. Там дата сегодняшняя стоит. 14.03.2017г. А я сообщение 208 размещал 27.02.2017. Тогда датчик показывал данные на 27.02.2017г., а сейчас он показывает на 14.03.2017г. Я просто удивляюсь, где такие выродки урождаются, как Иегуда. Сейчас датчик захватывает промежуток времени с 18 -53 13.03 2017г. по 16-53 14.03.2017г. Получается, что показания датчика включают 48 часов. Или около 48 часов. В зависимости от движения времени, движутся и показания. Пока я писал, показания датчика сдвинулись. На сейсмограмме и минуты и секунды показываются. Естественно, тех показаний, которые есть сегодня за 13.03.2017г. завтра уже не будет. Завтра будут показания за 14-15 марта 2017г. Это я не Иегуде написал, а тем гостям, которых заинтересуют сейсмограммы и датчики, и как их читать.
Как правильно читать сейсмограммы и почему Йеллоустоун пока не взрывается.
http://zeml.info/kak-pravilno-chitat-se … yivaetsya/
А для Иегуды я еще датчики скопирую, пусть посмотрит, как на датчиках изменяется все, и показания, и время.  Да может ему кто-то расскажет, как читать сейсмограммы, и как отличить сейсмограмму от землетрясений от сейсмограммы атомного взрыва.
https://volcanoes.usgs.gov/vsc/captures/yellowstone/ydc_last_24.png
https://volcanoes.usgs.gov/vsc/captures/yellowstone/mcid_last_24.png
https://volcanoes.usgs.gov/vsc/captures/yellowstone/ymr_last_24.png

http://zeml.info/yellowstone/

Отредактировано Гость 130159 (2017-03-14 20:33:51)

0

193

Датчики работают. Показания постоянно обновляются автоматически. Иегуда, рыльцо свое поверни на показания датчиков. И на "Сейсмике", и на "Операторах огненных шаров" датчики показывают. Вчера показывали за 13, 14 число. Сегодня за 14, 15-е. Как же ты на такой мелочи прогорел? Двоешником в школе провокаторов был? Когда я выставлял показания сейсмодатчиков, они показывали показания за 26 и 27 февраля, а когда ты писал свою клевету, датчики показывали показания за 1,2 марта. На датчиках естественно показания от 27 февраля не могли сохранится, и естественно они отличались от показаний 2 марта. Это так просто, что проще не бывает.

0

194

The seismograms show a record of how the ground moved at a particular seismograph station during a 24-hour period.
http://quake.utah.edu/earthquake-center … webicorder
Период сейсмограммы 24 часа.
Гость 130159Вы лучше, перед вставкой на форум, сохраните картинку на компе или в облаке, иначе Иегуду с ума сведете...

0

195

Nau написал(а):

Гость 130159Вы лучше, перед вставкой на форум, сохраните картинку на компе или в облаке, иначе Иегуду с ума сведете...

Nau, зачем мне что-то сохранять? Не надо ничего сохранять. Надо открыть любой сейсмодатчик и по нему посмотреть, совпадают значения с данными датчика, которые я разместил на форуме, или нет. Все сейсмодатчики сегодня показывают значения за 15 и 16 марта 2017г.  Завтра сейсмодатчики будут показывать значения за 16 и 17 марта. Я задавал вопрос Иегуде в сообщении 205, "что изображено на сейсмограммах?". Вы взяли и ответили за него. Тогда я еще ему задал вопрос: "Иегуда, давайте рассмотрим сейсмограмму и расскажем, что на ней изображено и посчитаем, какой мощности взрыв?
Nau, помолчите пожалуйста!"  Иегуда показал свою недюженную тупость, обвинив меня в том, что это я поменял показания датчиков с 27.02 на 02.03. Таких тупых оппонентов я еще не видел.
Я Иегуду проверил, за одно,  есть у него ум или нет, и разбирается он хотя бы в том, о чем пишет. Оказалось, что и ума у Иегуды нет, и он ни в чем не разбирается. Поэтому, Ваше беспокойство на счет ума Иегуды- напрасно. Свести его с того, чего у него нет, не возможно. Он смотрит на сейсмограммы, как баран на новые ворота, и вешает всем лапшу на уши, вроде бы на перевале был ядерный взрыв. А датчики, которые я выставил на форуме,  показывают значения в реальном времени. Значения, которые фиксируют датчики можно рассматривать в течении 48 часов, пока они не выйдут за пределы отведенного для просмотра времени. Проще ничего не бывает. http://zeml.info/yellowstone/ Не надо ничего сохранять. Смысла в этом нет никакого.
http://zeml.info/yellowstone/

0

196

Nau
Задача у Остапа троллинг, что собственно и имеем. По форуму и веткам следует обсуждать сейсмограмму с/ст "Свердловск" от 2.2.1959 года, а не как не текущие американские сейсмограммы - они никакого отношения к событиям перевале Дятлова (и окрест) не имеют. Так этот мошенник умудрился выдать "контору" и даже в своём троллинге уже окончательно запутался.  Это наглядный пример работы чекиста-мошенника в инете, а ведь государство тратило на него деньги на обучение, учило цинично лгать и при этом не испытавать угрызений совести и стало быть стрессов, кормило и поило - и всё это бесплатно в наши-то дни! И сейчас очень неплохо платит ему за звание и должность, а он не оправдывает и выставляет в глупом свете ФСБ. Бездарь и не более - не тратьте на него время!
               М.А.Бударина тоже оскорбляли коллеги (а возможно и Остап) по работе этого чекиста-мошенника - почерк у них одинаковый. Бударин об этом пишет, почитайте. А раз сыпятся угрозы и оскорбления от чекистов уже в мой адрес, то это означает - мною выбран правильный путь исследования на "сейсмике".

0

197

Иегуда написал(а):

Nau
Задача у Остапа троллинг, что собственно и имеем. По форуму и веткам следует обсуждать сейсмограмму с/ст "Свердловск" от 2.2.1959 года, а не как не текущие американские сейсмограммы - они никакого отношения к событиям перевале Дятлова (и окрест) не имеют. Так этот мошенник умудрился выдать "контору" и даже в своём троллинге уже окончательно запутался.  Это наглядный пример работы чекиста-мошенника в инете, а ведь государство тратило на него деньги на обучение, учило цинично лгать и при этом не испытавать угрызений совести и стало быть стрессов, кормило и поило - и всё это бесплатно в наши-то дни! И сейчас очень неплохо платит ему за звание и должность, а он не оправдывает и выставляет в глупом свете ФСБ. Бездарь и не более - не тратьте на него время!
               М.А.Бударина тоже оскорбляли коллеги (а возможно и Остап) по работе этого чекиста-мошенника - почерк у них одинаковый. Бударин об этом пишет, почитайте. А раз сыпятся угрозы и оскорбления от чекистов уже в мой адрес, то это означает - мною выбран правильный путь исследования на "сейсмике".

На сейсмограмме с/ст "Свердловск" от 2.2.1959 года отображено землетрясение 2 февраля 1959 г.в районе моря Банда (Индонезия).В сейсмологическом бюллетене USGS (National Earthquake Information Center, U.S.A) опубликовано решение для этого землетрясения. Эпицентральное расстояние ∆ от станции «Свердловск» составляет ∆=82° (более 9100 км), а глубина очага — 150 км. На сейсмограмме выделены три явные фазы от указанного землетрясения —продольной волны P в 04:07:54, глубинной фазы sP в 04:08:54, двойной отраженной от ядра PP в 04:11:14. Нет там никакой сейсмограммы от ядерного взрыва. Если бы был, то США раструбили бы на весь мир об атомном взрыве, произведенном в СССР в 1959 году.
USGS не обманешь, а ты лжешь, хуже сивого мерина. Тебе не нравятся сейсмограммы США.
А в сообщении 215 сейсмограмма с/с "Владивосток", которая зафиксировала атомный взрыв, произведенный в Северной Корее.
Но, для тебя эта сейсмограмма, как для барана новые ворота. Ты даже не промычал по ней ничего. Поверни рыльце на сейсмодатчики. Их опять ФСБ с КГБ передвинули.
А о Бударине можно почитать на форумах. Что это за рыба, можно почитать на этом форуме: http://www.dyatlovpassmystery.banned/vi … .php?p=856
Lauria: "Я нисколько не сомневаюсь в том, что г-н Бударин прочтет это сообщение и вот мой ответ:
Уважаемый Михаил Дмитриевич, мы все взрослые люди, хотя на Ваш счет у меня имеются определенные сомнения. В принципе мы все занимаемся одним делом, разница лишь в том, что Вы пишите книгу и для привлечения читателей используете трагедию Группы Дятлова, а Мы пытаемся докопаться до разгадки данной трагедии и понять почему она произошла. На данный момент лично мой интерес к вашей статье иссяк, т.к. я считаю её чисто литературным произведением. Вы не провели никаких исследований и изысканий, Вы даже с сейсмологической станцией не удосужились связаться. Меня оскорбляет только Ваше отношение к людям и как дама с хорошим воспитанием и манерами я пытаюсь объяснить Вам, что Вы не правы и что с людьми так общаться не стОит... У меня к Вам вопрос, какие у Вас основания для обвинения пользователей нашего форума в вирусных атаках??? Вы реально считаете, что нам больше нечего делать кроме как вирусы Вам слать???

PS я видимо так и не дождусь от Вас ответа на мои предыдущие вопросы... Ну ничего, я всё понимаю, вопросы довольно сложные, да и ответить Вам видимо нечего..."

Твоя ложь не пройдет, Иегуда.

Отредактировано Гость 130159 (2017-03-16 18:51:06)

0

198

Nau
            Опять этот чекист-мошенник пишет мусор. Сейсмостанции есть не только в США, но и во Франции и т.д. и т.п. По всем яд.взрывам КНДР сейсмограммы давно выложены в инете, интерпритация здесь ни к чему. То что выложено - огрублено. Более того выложены магнитуды и соответственно им предполагаемые мощности взрывов.
           Почему кто-то должен радоваться нынешней сейсмограмме из США неимеющей никакого отношения к перевалу Дятлова?  Если Остап больной человек и это приносит ему некоторое облегчение, то я не возражаю - пусть себе радуется на форуме.)
             Что касается сейсмограммы от 2.2.59 года -  дык она со сейсмометра ГСХ (Харина), а он является региональным - умный человек здесь сделает вывод, какие события сейсмометр фиксирует.  Кроме того, на сейсмостанции "Свердловск" незадолго до яд. взрыва в р-не Отортен был установлен сейсмометр СВКМ-3 (Кирноса) и этот сейсмометр на тот момент действовал, и это видно по сейсмограмме от 2.2.59. Так вот Маловичко скрыл его наличие (я уже не пишу о такой роскоши, как сейсмограмме с него), а сослался на длиннопериодные сейсмометры Голицина. Вот поэтому Маловичко и помалкивает, и будет дальше молчать - публично оправдываться во лжи и ещё мошенничестве с сейсмограммой ему неудобно. А подставили его повидимому чекисты, а он им поверил и своим "твёрдым" знаниям разумеется, и ввязался публично "в помощь" в расследовании событий связанных с перевалом Дятлова ...
              Сайт тайна.ли контролируется сотрудниками ФСБ и что они могут от туда прислать Бударину при провале, кроме оскорблений и вирусов? Обмишурились крупно они с Будариным, умнее их он оказался.)) За это ему спасибо!

0

199

Иегуда написал(а):

Nau
            Опять этот чекист-мошенник пишет мусор. Сейсмостанции есть не только в США, но и во Франции и т.д. и т.п. По всем яд.взрывам КНДР сейсмограммы давно выложены в инете, интерпритация здесь ни к чему. То что выложено - огрублено. Более того выложены магнитуды и соответственно им предполагаемые мощности взрывов.
           Почему кто-то должен радоваться нынешней сейсмограмме из США неимеющей никакого отношения к перевалу Дятлова?  Если Остап больной человек и это приносит ему некоторое облегчение, то я не возражаю - пусть себе радуется на форуме.)

Сам ты мусор и мусор выкладываешь. Тебе выкладывалась сейсмограмма с/с "Владивосток". Но, она оказалась не для твоих бараньих мозгов.

Иегуда написал(а):

Что касается сейсмограммы от 2.2.59 года -  дык она со сейсмометра ГСХ (Харина), а он является региональным - умный человек здесь сделает вывод, какие события сейсмометр фиксирует.  Кроме того, на сейсмостанции "Свердловск" незадолго до яд. взрыва в р-не Отортен был установлен сейсмометр СВКМ-3 (Кирноса) и этот сейсмометр на тот момент действовал, и это видно по сейсмограмме от 2.2.59. Так вот Маловичко скрыл его наличие (я уже не пишу о такой роскоши, как сейсмограмме с него), а сослался на длиннопериодные сейсмометры Голицина. Вот поэтому Маловичко и помалкивает, и будет дальше молчать - публично оправдываться во лжи и ещё мошенничестве с сейсмограммой ему неудобно. А подставили его повидимому чекисты, а он им поверил и своим "твёрдым" знаниям разумеется, и ввязался публично "в помощь" в расследовании событий связанных с перевалом Дятлова ...

Никто ничего не помалкивает. Маловичко ложью не занимается. Сейсмограмма от 02.02.59г. была отображена на многих  сейсмодатчиках  не только в СССР и в США, но и в других государствах. И все знают, что это было  землетрясение в Индонезии, а не  атомный  взрыв на перевале Дятлова.

Иегуда написал(а):

Сайт тайна.ли контролируется сотрудниками ФСБ и что они могут от туда прислать Бударину при провале, кроме оскорблений и вирусов? Обмишурились крупно они с Будариным, умнее их он оказался.)) За это ему спасибо!

Трагедию на перевале Дятлова обсуждают на многих форумах, а не только на Тайна.ли. Я не знаю, какую сейсмограмму обсуждают на Тайна.ли. Я на Тайна.ли не участвую. Я, например, не увидел, чтобы Тайну.ли контролировало ФСБ. Это вам клеветникам и аферистам  чудится ФСБ.  Средства массовой информации в интернете контролирует не ФСБ, а Роскомнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций).  Бударин оказался обыкновенным аферистом, таким же, как и ты. Только, он от тебя отличается тем, что он докторскую диссертацию смог себе купить (защитить) за счет проданных книг, а ты так и останешься брехлом и лжецом.

0

200

на посты 142,143 стр.5. WWW: По чекисту Иванову Л.Г.  Он сам о себе пишет в своей книге "Правда о Смерше", чем занимался. А на момент 2.2.1959 года он был начальником 1-го отдела Главного управления КГБ. Этот отдел занимался НИИ, Генштабом, военными предприятиями. Янежу-2: 2-й отдел занимался воинскими частями и к тому же присутствие начальника этого отдела на секретных ядерных испытаниях не соответствовало его должностным обязанностям.
                              Благодаря случаю с группой Дятлова и геологами Иванов Л.Г. выбился в конце концов в генерал-майоры КГБ. И не только, а и удачно потом дважды использовал жену в продвижении своей карьеры в КГБ. Этот метод очень пользителен для молодёжи в ФСБ.

Отредактировано Иегуда (2017-05-04 17:01:49)

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Мозговой штурм » "Операторы огненных шаров"