Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » "Операторы огненных шаров"


"Операторы огненных шаров"

Сообщений 181 страница 210 из 310

181

Иегуда написал(а):

А теперь сам докажи и однозначно по одной этой сейсмограмме? Ссылаться на то, что содрал с другого форума ума не надо - докажи по одной этой содранной сейсмограмме, что там на ссылке не ошиблись и имело место действительно з/т и никак иначе интерпретировать эту с/грамму нельзя! Ждём-с.

Там же написано: Землетрясения в Йеллоустонском парке. И показания всех 28 датчиков в реальном времени в момент загрузки страницы. Открывай страницу, и читай. Я тебя обучать не обязывался. http://zeml.info/yellowstone/

Иегуда написал(а):

Р.S. У меня в детстве был приятель у него отец миллиционер, а мать кладовщица в продуктовом складе. Понятно, что математика их не интересовала. Так вот захожу к нему после домашнего задания, а он уже гуляет. На следующий день в школе обнаруживается, что он просто переписал ответы из учебника алгебры, а мать проверила ответы и осталась довольна. Отец его потом ремнём хорошо обработал - не лги. В нашем случае, с гостем 130159, имеем подобное деяние....

Скорее, это с тобой такой случай произошел. А мне математика и физика давалась от Бога. Я задачи решал на ходу. Не помню, чтобы я над задачами по математике и физике задумывался, или засиживался. А оценки по этим предметам у меня были только отличные. Да я и по образованию инженер, советский. Ты попал, Иегуда. Вот тебе еще трехкомпонентная сейсмограмма. Что ты по ней можешь рассказать? Только не про соседа, Солтер, Карпушина и Синюкаева. Про них я от тебя уже слышал.
http://www.bourabai.kz/adushkin/img/a8c803f392f11ac1d229ae94ffb654c6fd8f02a1.jpg

Отредактировано Гость 130159 (2017-02-27 21:24:36)

+1

182

на 208. Шуллерством занимаешься, уже отредактировал сейсмограмму. В моём посте 209 указано время события 14-49, а сейчас это событие исчезло и вообще строка на этом уже пустая! Против времени события возражений оппонент не высказывал, а сейчас это событие отсутствует. Как это понимать? А понимать следует так: с краплёными сейсмограммами я не работал и не буду работать. А человек представивший их для меня более не существует.

0

183

Карпову - гость 130159 шулер (новоявленный Остап Бендер), решил поиграть в сейсмограммы (у Остапа были шахматы). Так тут у меня тоже ход записан: в посте 208, время события 14-49!  Вы, что тоже из его компании чекистов, раз Вам так нравятся его посты?
               Для остальных читателей - вот наглядный пример работы чекиста на нашем форуме - служба видимо обязывает этим заниматься.))

0

184

Для читателей.
                        Существует три активно действующих форума по перевалу Дятлова. У меня был выбор пойти на один из них.
                        Форум "перевалдятлова" отпал сразу - это Буянова. А сейчас можно понимать так - поддерживается Чемезовым. С какой целью - вылавливать специалистов (технарей, юристов, медиков) разбирающихся в техногенном характере событий у перевала и на перевале Дятлова. При установлении IP наиболее продвинутых ограничивать в доступе или на работе дать понять, что его посещение форума нежелательно. Форум никогда не пытались взломать.
                        Форум "тайна.ли" создан чекистами, практически одновременно с форумом Буянова. Цели теже, выявление компетентных людей и последующее оказание на них давления. Если человек все же пытается доказать очевидное, то его просто шельмуют уже по другой теме, в которой он не компетентен (со стороны это выглядит вроде как "правильно"). Если человек имеет допуск или имел, то активно участвовать в работе этих двух форумов категорически не советую! Напишите лишнего, по субъективному мнению чекистов, тогда выбор небольшой: либо лишат допуска (работы), либо предложат стать сексотом. Сексотами не рождаются ими становятся под давлением обстоятельств, как стал суд.мед эксперт Возрождённый. Практически же на этих форумах Вас идентифицируют.
                         Уходя с форума "КП" я выбрал настоящий форум, и не ошибся. При мне его пытались взломать, но он устоял. Давления администрации - типа не та, тема (тайна ли) здесь нет. П/Я на форуме скрыт - это защита от спама и взлома, если посты не понравились собеседнику. А как видите многие мои посты людям, типа гостя 130159Ю не нравятся. Это Вы можете наблюдать по его оскорблениям в мой адрес. Вот наглядный пример путинского "вежливого человека", к тому же нечестного собеседника.

0

185

Иегуда написал(а):

на 208. Шуллерством занимаешься, уже отредактировал сейсмограмму.

Иегуда, ты еще и тупой, к тому же. Сообщение 208 отправлено 2017-02-27 14:31:26, а отредактировано не уже, а (2017-02-27 14:35:45), т.е., через 4 минуты. После этого, я ничего не редактировал.

Иегуда написал(а):

В моём посте 209 указано время события 14-49, а сейчас это событие исчезло и вообще строка на этом уже пустая! Против времени события возражений оппонент не высказывал, а сейчас это событие отсутствует. Как это понимать? А понимать следует так: с краплёными сейсмограммами я не работал и не буду работать.  человек представивший их для меня более не существует.

Мозги у тебя отсутствуют. Потому, что голова пустая, а не строка. Все сейсмограммы мною выставлялись из интернета. Но, в них ты не разбираешься. Я это уже понял. А  в сообщениях 208, 210 на сейсмограммах были землетрясения, а не атомные взрывы. А в сообщении  215 сейсмограмма  атомного взрыва. Показал ты себя,  крапленый. С тобой все ясно.

Отредактировано Гость 130159 (2017-03-02 16:47:13)

0

186

Иегуда написал(а):

Напишите лишнего, по субъективному мнению чекистов, тогда выбор небольшой: либо лишат допуска (работы), либо предложат стать сексотом. Сексотами не рождаются ими становятся под давлением обстоятельств, как стал суд.мед эксперт Возрождённый. П

Иегуда, ты оскорбляешь память, честь и достоинство тех, кто тебе не может ответить. Ты клевещешь  на покойных граждан СССР. В РФ  твои действия считаются уголовным преступлением.
Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
За клевету предусмотрена гражданско-правовая и уголовная ответственность (ст.ст. 152 ГК РФ, 128.1 и 298.1 УК РФ).
Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
за соблюдение законов в сетях интернета, в РФ следит Роскомнадзор-Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций .
Только за репосты в интернете в 2013 году в РФ к уголовной ответственности было привлечено 215 граждан. Твои посты содержат клевету, поэтому, их опасно копировать, отвечая на них тебе.
Контроль над преступными деяниями в сети возложен на специально созданное подразделение МВД РФ – управление «К».
В случае доказанности вины руководству сайта будет направлено письмо с требованием о блокировке учетной записи лица, распространившего клеветнические сведения.

0

187

О посте 208. Неудивительно, если имеется доступ к серверу изменить содержание поста (подменить другой сейсмограммой) на более выгодное для себя. Можно также изменить и время редактирования на более удобное для себя, авось прокатит. Но остались мои посты: №209 - 16:05:49 и №211 - 17:48:41 (с последней редакцией в 18:25:16). Неувязка вышла у "Остапа" - мои посты зарегистрированы с указанием времени и на них я комментирую событие на нижней сейсмограмме в 14-49, и я действительно её просматривал трижды.
                 Доступ к серверу имеет и та страна на которой он находится. Сервер находится в Подмосковье. Следовательно, "Остап" редактировал свой пост №208 позже 17:48:41. На форуме "тайна.ли" я также ранее обнаруживал неувязки у других - некоторые комментарии, спустя некоторое время, корректировались (рациональное изымалось) с целью запутать читателей.
                 В данном посте я изложил своё мнение по действиям гостя 130159 по его посту 208, его реакцию не комментирую.))

0

188

Иегуда написал(а):

Доступ к серверу имеет и та страна на которой он находится. Сервер находится в Подмосковье. Следовательно

Да ни чего не следовательно, все гораздо проще. "Доступ к серверу", а вернее к своим сообщениям имеет не страна, а сам пользователь. В отличие от части других форумов Вы можете редактировать при необходимости свои сообщения в любой момент. Не знаю почему Вы не обратили внимание на ссылку "редактировать" под своими сообщениями. Если неприменно необходимо сохранять диалоги, пользуйтесь функцией "Цитировать". В Вашем сообщении сохранится текст на который Вы отвечаете. Или Вы принципиально не пользуетесь цитированием?  Вы второй человек на моей памяти, кто пишет номера сообщений в своих комментариях.

Отредактировано karpov (2017-03-13 17:02:47)

+1

189

Иегуда написал(а):

О посте 208. Неудивительно, если имеется доступ к серверу изменить содержание поста (подменить другой сейсмограммой) на более выгодное для себя. Можно также изменить и время редактирования на более удобное для себя, авось прокатит.

Я ж тебе идииоту объяснял, что датчик сам изменяет показания. Он показывал показания на момент открытия страницы 27.02.2017. И каждый раз при открытии страницы датчик показывал показания сейсмограммы на момент открытия страницы. И так продолжалось до 9.03 2017. Посмотри на сейсмограммы и на твоей "Сейсмике" я три датчика размещал. Там сбоку на сейсмограмме  и дата есть, а не только время. Все это автоматически датчик показывал. А с 09.03.2017г. все датчики отключены от интернета. Поэтому они показывают те значения, которые были на 09.03.2017.  Но, я к этим датчикам никакого отношения не имею, так же, как и ты к разумным рассуждениям, к любой науке и математике в т.ч..
Все  28 сейсмодатчиков Йеллоустонского парка находятся на этом сайте: http://zeml.info/yellowstone/

Отредактировано Гость 130159 (2017-03-13 17:31:29)

0

190

karpov
Я пишу о времени редактирования "Остапом". Произвольно изменить время на желаемое не получится, а у "Остапа Бендера" получилось.  За эти несколько минут у него получается, что Иегуда написал два поста (последний с редактированием) - по его посту 208, где было событие 14-49 (до его редактирования). Вот только посты Иегуды сильно разнесены во времени и не укладываются в минуты  "Остапа". Я вторично подтверждаю, что при написании каждого поста и редактирования последнего, каждый раз обрашался к посту 208 и событию 14-49 и оно присутствовало на сейсмограмме. Разве не понятно, что Остап изъял свой неудачный пример и полагал, что это я не обнаружу.
              А спустя некоторое время можно будет заявить, что Иегуда комментирует - то событие которого нет на сейсмограмме, вот только со временем вышла неувязочка.))  Мошенника надо сразу хватать за руку - потом сложнее будет доказывать. А его ссылка, что датчики меняли показания, указывает на лишь то, что "Бендер" сделал подмену сейсмограммы сознательно с целью уйти от своего промаха.
              Вот наглядный пример работы чекистов в инете - ложь и подмены. А вежливость так прёт у них наружу.)

0

191

Иегуда написал(а):

karpov
Я пишу о времени редактирования "Остапом". Произвольно изменить время на желаемое не получится, а у "Остапа Бендера" получилось.  За эти несколько минут у него получается, что Иегуда написал два поста (последний с редактированием) - по его посту 208, где было событие 14-49 (до его редактирования). Вот только посты Иегуды сильно разнесены во времени и не укладываются в минуты  "Остапа". Я вторично подтверждаю, что при написании каждого поста и редактирования последнего, каждый раз обрашался к посту 208 и событию 14-49 и оно присутствовало на сейсмограмме. Разве не понятно, что Остап изъял свой неудачный пример и полагал, что это я не обнаружу.
              А спустя некоторое время можно будет заявить, что Иегуда комментирует - то событие которого нет на сейсмограмме, вот только со временем вышла неувязочка.))  Мошенника надо сразу хватать за руку - потом сложнее будет доказывать. А его ссылка, что датчики меняли показания, указывает на лишь то, что "Бендер" сделал подмену сейсмограммы сознательно с целью уйти от своего промаха.
              Вот наглядный пример работы чекистов в инете - ложь и подмены. А вежливость так прёт у них наружу.)

Да ты не просто мошенник, ты оказывается туп как дерево. О какой вежливости ты пишешь? Макака и та бы уже разобралась в сейсмограммах. Посмотри на датчики. Их включили опять с 13.03.2017. Все 28 датчиков работают и показывают время и дату.  С одной стороны сейсмограмм указывается местное (США) время, с другой по Гринвичу. Московское время определяется по карте: http://www.kakras.ru/doc/time-zone.html
На тех датчиках, которые я размещал ранее время и дата  так же указывается на момент включения страницы. Посмотри на показания датчиков. Там дата сегодняшняя стоит. 14.03.2017г. А я сообщение 208 размещал 27.02.2017. Тогда датчик показывал данные на 27.02.2017г., а сейчас он показывает на 14.03.2017г. Я просто удивляюсь, где такие выродки урождаются, как Иегуда. Сейчас датчик захватывает промежуток времени с 18 -53 13.03 2017г. по 16-53 14.03.2017г. Получается, что показания датчика включают 48 часов. Или около 48 часов. В зависимости от движения времени, движутся и показания. Пока я писал, показания датчика сдвинулись. На сейсмограмме и минуты и секунды показываются. Естественно, тех показаний, которые есть сегодня за 13.03.2017г. завтра уже не будет. Завтра будут показания за 14-15 марта 2017г. Это я не Иегуде написал, а тем гостям, которых заинтересуют сейсмограммы и датчики, и как их читать.
Как правильно читать сейсмограммы и почему Йеллоустоун пока не взрывается.
http://zeml.info/kak-pravilno-chitat-se … yivaetsya/
А для Иегуды я еще датчики скопирую, пусть посмотрит, как на датчиках изменяется все, и показания, и время.  Да может ему кто-то расскажет, как читать сейсмограммы, и как отличить сейсмограмму от землетрясений от сейсмограммы атомного взрыва.
https://volcanoes.usgs.gov/vsc/captures/yellowstone/ydc_last_24.png
https://volcanoes.usgs.gov/vsc/captures/yellowstone/mcid_last_24.png
https://volcanoes.usgs.gov/vsc/captures/yellowstone/ymr_last_24.png

http://zeml.info/yellowstone/

Отредактировано Гость 130159 (2017-03-14 20:33:51)

0

192

Датчики работают. Показания постоянно обновляются автоматически. Иегуда, рыльцо свое поверни на показания датчиков. И на "Сейсмике", и на "Операторах огненных шаров" датчики показывают. Вчера показывали за 13, 14 число. Сегодня за 14, 15-е. Как же ты на такой мелочи прогорел? Двоешником в школе провокаторов был? Когда я выставлял показания сейсмодатчиков, они показывали показания за 26 и 27 февраля, а когда ты писал свою клевету, датчики показывали показания за 1,2 марта. На датчиках естественно показания от 27 февраля не могли сохранится, и естественно они отличались от показаний 2 марта. Это так просто, что проще не бывает.

0

193

The seismograms show a record of how the ground moved at a particular seismograph station during a 24-hour period.
http://quake.utah.edu/earthquake-center … webicorder
Период сейсмограммы 24 часа.
Гость 130159Вы лучше, перед вставкой на форум, сохраните картинку на компе или в облаке, иначе Иегуду с ума сведете...

0

194

Nau написал(а):

Гость 130159Вы лучше, перед вставкой на форум, сохраните картинку на компе или в облаке, иначе Иегуду с ума сведете...

Nau, зачем мне что-то сохранять? Не надо ничего сохранять. Надо открыть любой сейсмодатчик и по нему посмотреть, совпадают значения с данными датчика, которые я разместил на форуме, или нет. Все сейсмодатчики сегодня показывают значения за 15 и 16 марта 2017г.  Завтра сейсмодатчики будут показывать значения за 16 и 17 марта. Я задавал вопрос Иегуде в сообщении 205, "что изображено на сейсмограммах?". Вы взяли и ответили за него. Тогда я еще ему задал вопрос: "Иегуда, давайте рассмотрим сейсмограмму и расскажем, что на ней изображено и посчитаем, какой мощности взрыв?
Nau, помолчите пожалуйста!"  Иегуда показал свою недюженную тупость, обвинив меня в том, что это я поменял показания датчиков с 27.02 на 02.03. Таких тупых оппонентов я еще не видел.
Я Иегуду проверил, за одно,  есть у него ум или нет, и разбирается он хотя бы в том, о чем пишет. Оказалось, что и ума у Иегуды нет, и он ни в чем не разбирается. Поэтому, Ваше беспокойство на счет ума Иегуды- напрасно. Свести его с того, чего у него нет, не возможно. Он смотрит на сейсмограммы, как баран на новые ворота, и вешает всем лапшу на уши, вроде бы на перевале был ядерный взрыв. А датчики, которые я выставил на форуме,  показывают значения в реальном времени. Значения, которые фиксируют датчики можно рассматривать в течении 48 часов, пока они не выйдут за пределы отведенного для просмотра времени. Проще ничего не бывает. http://zeml.info/yellowstone/ Не надо ничего сохранять. Смысла в этом нет никакого.
http://zeml.info/yellowstone/

0

195

Nau
Задача у Остапа троллинг, что собственно и имеем. По форуму и веткам следует обсуждать сейсмограмму с/ст "Свердловск" от 2.2.1959 года, а не как не текущие американские сейсмограммы - они никакого отношения к событиям перевале Дятлова (и окрест) не имеют. Так этот мошенник умудрился выдать "контору" и даже в своём троллинге уже окончательно запутался.  Это наглядный пример работы чекиста-мошенника в инете, а ведь государство тратило на него деньги на обучение, учило цинично лгать и при этом не испытавать угрызений совести и стало быть стрессов, кормило и поило - и всё это бесплатно в наши-то дни! И сейчас очень неплохо платит ему за звание и должность, а он не оправдывает и выставляет в глупом свете ФСБ. Бездарь и не более - не тратьте на него время!
               М.А.Бударина тоже оскорбляли коллеги (а возможно и Остап) по работе этого чекиста-мошенника - почерк у них одинаковый. Бударин об этом пишет, почитайте. А раз сыпятся угрозы и оскорбления от чекистов уже в мой адрес, то это означает - мною выбран правильный путь исследования на "сейсмике".

0

196

Иегуда написал(а):

Nau
Задача у Остапа троллинг, что собственно и имеем. По форуму и веткам следует обсуждать сейсмограмму с/ст "Свердловск" от 2.2.1959 года, а не как не текущие американские сейсмограммы - они никакого отношения к событиям перевале Дятлова (и окрест) не имеют. Так этот мошенник умудрился выдать "контору" и даже в своём троллинге уже окончательно запутался.  Это наглядный пример работы чекиста-мошенника в инете, а ведь государство тратило на него деньги на обучение, учило цинично лгать и при этом не испытавать угрызений совести и стало быть стрессов, кормило и поило - и всё это бесплатно в наши-то дни! И сейчас очень неплохо платит ему за звание и должность, а он не оправдывает и выставляет в глупом свете ФСБ. Бездарь и не более - не тратьте на него время!
               М.А.Бударина тоже оскорбляли коллеги (а возможно и Остап) по работе этого чекиста-мошенника - почерк у них одинаковый. Бударин об этом пишет, почитайте. А раз сыпятся угрозы и оскорбления от чекистов уже в мой адрес, то это означает - мною выбран правильный путь исследования на "сейсмике".

На сейсмограмме с/ст "Свердловск" от 2.2.1959 года отображено землетрясение 2 февраля 1959 г.в районе моря Банда (Индонезия).В сейсмологическом бюллетене USGS (National Earthquake Information Center, U.S.A) опубликовано решение для этого землетрясения. Эпицентральное расстояние ∆ от станции «Свердловск» составляет ∆=82° (более 9100 км), а глубина очага — 150 км. На сейсмограмме выделены три явные фазы от указанного землетрясения —продольной волны P в 04:07:54, глубинной фазы sP в 04:08:54, двойной отраженной от ядра PP в 04:11:14. Нет там никакой сейсмограммы от ядерного взрыва. Если бы был, то США раструбили бы на весь мир об атомном взрыве, произведенном в СССР в 1959 году.
USGS не обманешь, а ты лжешь, хуже сивого мерина. Тебе не нравятся сейсмограммы США.
А в сообщении 215 сейсмограмма с/с "Владивосток", которая зафиксировала атомный взрыв, произведенный в Северной Корее.
Но, для тебя эта сейсмограмма, как для барана новые ворота. Ты даже не промычал по ней ничего. Поверни рыльце на сейсмодатчики. Их опять ФСБ с КГБ передвинули.
А о Бударине можно почитать на форумах. Что это за рыба, можно почитать на этом форуме: http://www.dyatlovpassmystery.3nx.ru/vi … .php?p=856
Lauria: "Я нисколько не сомневаюсь в том, что г-н Бударин прочтет это сообщение и вот мой ответ:
Уважаемый Михаил Дмитриевич, мы все взрослые люди, хотя на Ваш счет у меня имеются определенные сомнения. В принципе мы все занимаемся одним делом, разница лишь в том, что Вы пишите книгу и для привлечения читателей используете трагедию Группы Дятлова, а Мы пытаемся докопаться до разгадки данной трагедии и понять почему она произошла. На данный момент лично мой интерес к вашей статье иссяк, т.к. я считаю её чисто литературным произведением. Вы не провели никаких исследований и изысканий, Вы даже с сейсмологической станцией не удосужились связаться. Меня оскорбляет только Ваше отношение к людям и как дама с хорошим воспитанием и манерами я пытаюсь объяснить Вам, что Вы не правы и что с людьми так общаться не стОит... У меня к Вам вопрос, какие у Вас основания для обвинения пользователей нашего форума в вирусных атаках??? Вы реально считаете, что нам больше нечего делать кроме как вирусы Вам слать???

PS я видимо так и не дождусь от Вас ответа на мои предыдущие вопросы... Ну ничего, я всё понимаю, вопросы довольно сложные, да и ответить Вам видимо нечего..."
_________________
Нахожусь в прекрасном возрасте : дурь уже выветрилась, а до маразма еще далеко...

Твоя ложь не пройдет, Иегуда.

Отредактировано Гость 130159 (2017-03-16 18:51:06)

0

197

Nau
            Опять этот чекист-мошенник пишет мусор. Сейсмостанции есть не только в США, но и во Франции и т.д. и т.п. По всем яд.взрывам КНДР сейсмограммы давно выложены в инете, интерпритация здесь ни к чему. То что выложено - огрублено. Более того выложены магнитуды и соответственно им предполагаемые мощности взрывов.
           Почему кто-то должен радоваться нынешней сейсмограмме из США неимеющей никакого отношения к перевалу Дятлова?  Если Остап больной человек и это приносит ему некоторое облегчение, то я не возражаю - пусть себе радуется на форуме.)
             Что касается сейсмограммы от 2.2.59 года -  дык она со сейсмометра ГСХ (Харина), а он является региональным - умный человек здесь сделает вывод, какие события сейсмометр фиксирует.  Кроме того, на сейсмостанции "Свердловск" незадолго до яд. взрыва в р-не Отортен был установлен сейсмометр СВКМ-3 (Кирноса) и этот сейсмометр на тот момент действовал, и это видно по сейсмограмме от 2.2.59. Так вот Маловичко скрыл его наличие (я уже не пишу о такой роскоши, как сейсмограмме с него), а сослался на длиннопериодные сейсмометры Голицина. Вот поэтому Маловичко и помалкивает, и будет дальше молчать - публично оправдываться во лжи и ещё мошенничестве с сейсмограммой ему неудобно. А подставили его повидимому чекисты, а он им поверил и своим "твёрдым" знаниям разумеется, и ввязался публично "в помощь" в расследовании событий связанных с перевалом Дятлова ...
              Сайт тайна.ли контролируется сотрудниками ФСБ и что они могут от туда прислать Бударину при провале, кроме оскорблений и вирусов? Обмишурились крупно они с Будариным, умнее их он оказался.)) За это ему спасибо!

0

198

Иегуда написал(а):

Nau
            Опять этот чекист-мошенник пишет мусор. Сейсмостанции есть не только в США, но и во Франции и т.д. и т.п. По всем яд.взрывам КНДР сейсмограммы давно выложены в инете, интерпритация здесь ни к чему. То что выложено - огрублено. Более того выложены магнитуды и соответственно им предполагаемые мощности взрывов.
           Почему кто-то должен радоваться нынешней сейсмограмме из США неимеющей никакого отношения к перевалу Дятлова?  Если Остап больной человек и это приносит ему некоторое облегчение, то я не возражаю - пусть себе радуется на форуме.)

Сам ты мусор и мусор выкладываешь. Тебе выкладывалась сейсмограмма с/с "Владивосток". Но, она оказалась не для твоих бараньих мозгов.

Иегуда написал(а):

Что касается сейсмограммы от 2.2.59 года -  дык она со сейсмометра ГСХ (Харина), а он является региональным - умный человек здесь сделает вывод, какие события сейсмометр фиксирует.  Кроме того, на сейсмостанции "Свердловск" незадолго до яд. взрыва в р-не Отортен был установлен сейсмометр СВКМ-3 (Кирноса) и этот сейсмометр на тот момент действовал, и это видно по сейсмограмме от 2.2.59. Так вот Маловичко скрыл его наличие (я уже не пишу о такой роскоши, как сейсмограмме с него), а сослался на длиннопериодные сейсмометры Голицина. Вот поэтому Маловичко и помалкивает, и будет дальше молчать - публично оправдываться во лжи и ещё мошенничестве с сейсмограммой ему неудобно. А подставили его повидимому чекисты, а он им поверил и своим "твёрдым" знаниям разумеется, и ввязался публично "в помощь" в расследовании событий связанных с перевалом Дятлова ...

Никто ничего не помалкивает. Маловичко ложью не занимается. Сейсмограмма от 02.02.59г. была отображена на многих  сейсмодатчиках  не только в СССР и в США, но и в других государствах. И все знают, что это было  землетрясение в Индонезии, а не  атомный  взрыв на перевале Дятлова.

Иегуда написал(а):

Сайт тайна.ли контролируется сотрудниками ФСБ и что они могут от туда прислать Бударину при провале, кроме оскорблений и вирусов? Обмишурились крупно они с Будариным, умнее их он оказался.)) За это ему спасибо!

Трагедию на перевале Дятлова обсуждают на многих форумах, а не только на Тайна.ли. Я не знаю, какую сейсмограмму обсуждают на Тайна.ли. Я на Тайна.ли не участвую. Я, например, не увидел, чтобы Тайну.ли контролировало ФСБ. Это вам клеветникам и аферистам  чудится ФСБ.  Средства массовой информации в интернете контролирует не ФСБ, а Роскомнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций).  Бударин оказался обыкновенным аферистом, таким же, как и ты. Только, он от тебя отличается тем, что он докторскую диссертацию смог себе купить (защитить) за счет проданных книг, а ты так и останешься брехлом и лжецом.

0

199

на посты 142,143 стр.5. WWW: По чекисту Иванову Л.Г.  Он сам о себе пишет в своей книге "Правда о Смерше", чем занимался. А на момент 2.2.1959 года он был начальником 1-го отдела Главного управления КГБ. Этот отдел занимался НИИ, Генштабом, военными предприятиями. Янежу-2: 2-й отдел занимался воинскими частями и к тому же присутствие начальника этого отдела на секретных ядерных испытаниях не соответствовало его должностным обязанностям.
                              Благодаря случаю с группой Дятлова и геологами Иванов Л.Г. выбился в конце концов в генерал-майоры КГБ. И не только, а и удачно потом дважды использовал жену в продвижении своей карьеры в КГБ. Этот метод очень пользителен для молодёжи в ФСБ.

Отредактировано Иегуда (2017-05-04 17:01:49)

0

200

Теперь стало известно, от очевидцев, о наличии второго уголовного дела по событиям на перевале в феврале 1959 года. Владельцем и хранителем этого дела являлось (и является) только КГБ (ФСБ). Прокуратура в событиях на перевале была вторична и вот почему - 25 декабря 1958 года Верховным Советом СССР были приняты "Основы уголовного законодательства и судопроизводства СССР", где секретные ядерные испытания относятся в данных основах только к подведомственности КГБ, так как составляют гостайну. Прокуратура здесь пролетает мимо, однако есть в основах статьи, где есть совместное расследование - но не в данном случае. Поэтому действия прокуратуры выполняется под надзором КГБ и вторичны - лишь константация смерти людей, желательно от естественных причин, коли иных сами не измыслят. Но обл.прокуроры копнули глубже - запрос в "Министерство обороны" и поэтому с них взяли "подписки о не разглашении" и через прокуратуру РСФСР приказали закрыть дело. Вот и вся история с тайной. 
      Жаль только, что В.Анкудинов в этом законодательстве ещё пока не разобрался.)

0

201

Иегуда написал(а):

Теперь стало известно, от очевидцев, о наличии второго уголовного дела по событиям на перевале в феврале 1959 года. Владельцем и хранителем этого дела являлось (и является) только КГБ (ФСБ). Прокуратура в событиях на перевале была вторична и вот почему - 25 декабря 1958 года Верховным Советом СССР были приняты "Основы уголовного законодательства и судопроизводства СССР", где секретные ядерные испытания относятся в данных основах только к подведомственности КГБ, так как составляют гостайну. Прокуратура здесь пролетает мимо, однако есть в основах статьи, где есть совместное расследование - но не в данном случае. Поэтому действия прокуратуры выполняется под надзором КГБ и вторичны - лишь константация смерти людей, желательно от естественных причин, коли иных сами не измыслят. Но обл.прокуроры копнули глубже - запрос в "Министерство обороны" и поэтому с них взяли "подписки о не разглашении" и через прокуратуру РСФСР приказали закрыть дело. Вот и вся история с тайной.        Жаль только, что В.Анкудинов в этом законодательстве ещё пока не разобрался.)

И зачем Вы меня опять вынудили Вам отвечать? Скучно, что ли, Вам стало? Или комментариев господина Б.......ва  относительно моей ( совсем не заслуживающей  внимания такого корифея) персоны начитались?
В бытность мою преподавателем, я бы Вам по предмету "Уголовный процесс" поставил бы "двойку". Но сейчас преподавательской деятельностью не занимаюсь, потому от оценок воздержусь. Могу лишь только порекомендовать не делать столь категорических выводов в тех вопросах, в которых Вы ничего не понимаете.
Я не буду ссылаться на нормативные акты в упомянутой Вами сфере-большинство из них не опубликовано (и, скорее всего, опубликовано не будет; но Вы бы все-таки изучили сначала УПК РСФСР- он всегда был в свободном доступе-может, что-то  бы и поняли). Но могу Вам сообщить, что в молодости, когда я был экспертом-криминалистом, я получил приглашение поступить на работу в качестве следователя в одну из спецпрокуратур. Естественно, меня ввели "в курс дела". Вот только ехать надо было в Среднюю Азию. Но перспектива провести лучшие годы (хотя и при весьма высокой зарплате и практически полном отсутствии работы) за колючей проволокой в среднеазиатской пустыне удержала меня от такого шага.
Ну а поскольку я никаких "подписок" не давал, то вправе свободно обсуждать все эти вопросы.
Впрочем, если Вы хотите считать, что в те годы существовало законоположение о том,что  "...действия прокуратуры выполняются под надзором КГБ и вторичны..."- то можете оставаться при своем заблуждении- лично для меня Ваше ошибочное мнение по этому вопросу значения не имеет. Хотя бы потому, что как раз в те времена (в порядке выполнения решений ХХ съезда КПСС) органы КГБ  были законодательно поставлены под надзор прокуратуры. И если Вы хотя бы прочитаете УПК РСФСР, который был принят в порядке реализации упомянутых Вами "Основ...", то увидите, что к компетенции органов прокуратуры было отнесено расследование ВСЕХ (без исключения) уголовных дел. Для органов КГБ и МВД были выделены категории дел, которые они были вправе расследовать наряду с органами прокуратуры (т.е. этим органам разрешалось, кроме прокуратуры, расследовать эти дела, а прокурор был вправе "забрать" себе любое дело).
А если Вы ничего так и не поняли-не беда! Абсолютное большинство людей ничего не понимает во всех этих юридических "тонкостях" (представляющих сейчас не более чем исторической интерес:ведь те времена уже-далекое и невозвратное прошлое), тем не менее, это нисколько не мешает им жить долго и счастливо!
Чего и Вам желаю. Только не беритесь за те вопросы, в которых  (мягко выражаясь) не совсем компетентны. Вам же лучше будет.

Отредактировано Владимир Анкудинов (2017-04-02 10:46:07)

0

202

Владимир Анкудинов
         Так я и не претендую на юридические знания, более того я ранее об этом писал. И на любой экзамен (в том числе по "уголовному процессу") не явился бы будучи не готовым к сдаче. Но дело в том, что данное происшествие содержит гостайну и расследованием первоначально занималось в соответствии с "Основами... от 25.12.1958 года" "Главное следственное управление"  КГБ, местная прокуратура подключается потом и её расследование не должно иметь отношение к гостайне. Юридических противоречий формально, на мой взгляд, здесь нет.
         А что касается введения в то время прокуроров по надзору за соблюдением соцзаконности в КГБ и наличия спецпрокуроров, то это уже другие истории, т.к. следователь-то по первому расследованию от КГБ и он задаёт направление расследования. Дело-то в итоге хранилось не в прокуратуре, а в КГБ(ФСБ).  Видите ли, когда был принят УПК РСФСР на основании  "Основ...1958 года", "поезд уже ушёл", да и к тому времени "Главное следственное управление"  КГБ "вдруг" стало именоваться "следственным управлением" КГБ - понижен статус. Одновременно с "3-м Главным управлением" КГБ (особые отделы в армии). И в этих главках одновременно поменяли начальников! Это всё "перевал" давал знать о себе руководству страны.
         Меня интересовало насколько органы придерживались соблюдения законности в этот узкий (с 25.12.58)"переходной период" и разумеется Ваш взгляд на этот период, как специалиста. Но вижу Вы этот период "ловко"(возможно случайно) проскочили.)

0

203

Иегуда написал(а):

Владимир Анкудинов         Так я и не претендую на юридические знания, более того я ранее об этом писал. И на любой экзамен (в том числе по "уголовному процессу") не явился бы будучи не готовым к сдаче. Но дело в том, что данное происшествие содержит гостайну и расследованием первоначально занималось в соответствии с "Основами... от 25.12.1958 года" "Главное следственное управление"  КГБ, местная прокуратура подключается потом и её расследование не должно иметь отношение к гостайне. Юридических противоречий формально, на мой взгляд, здесь нет.         А что касается введения в то время прокуроров по надзору за соблюдением соцзаконности в КГБ и наличия спецпрокуроров, то это уже другие истории, т.к. следователь-то по первому расследованию от КГБ и он задаёт направление расследования. Дело-то в итоге хранилось не в прокуратуре, а в КГБ(ФСБ).  Видите ли, когда был принят УПК РСФСР на основании  "Основ...1958 года", "поезд уже ушёл", да и к тому времени "Главное следственное управление"  КГБ "вдруг" стало именоваться "следственным управлением" КГБ - понижен статус. Одновременно с "3-м Главным управлением" КГБ (особые отделы в армии). И в этих главках одновременно поменяли начальников! Это всё "перевал" давал знать о себе руководству страны.         Меня интересовало насколько органы придерживались соблюдения законности в этот узкий (с 25.12.58)"переходной период" и разумеется Ваш взгляд на этот период, как специалиста. Но вижу Вы этот период "ловко"(возможно случайно) проскочили.)

Еще раз повторюсь: происшествия с гибелью людей всегда были подследственностью прокуратуры. КГБ расследовал лишь дела по  отведенным к его компетенции "статьям" УК. Эти преступления тоже могли быть сопряжены с гибелью людей (например, теракт),но в данном случае "по линии" КГБ  ничего не было. Вот и всё. Но спорить со "знатоками" (которые в этом ничего не понимают-как например, "уличивший" меня в незнании этих вопросов, а фактически сам показавший свою полную некомпетентность авторитетный среди дятловедов господин "Р......н") я не буду. Сами подумайте: а мне это надо?  Так что если хотите, чтобы было "в КГБ"- пусть для Вас так оно и будет. "На КГБ" всё можно "списать"- и ведь поверят. Но то,что КГБ обязательно был в данном случае "при деле"- так кто же спорит. Но надо различать то, что именуется "оперативными мероприятиями" (например, по сохранению гос.тайны-та же дезинформация) и то, что является "предварительным следствием" (то, чем как раз и занимается следователь).

Отредактировано Владимир Анкудинов (2017-04-04 18:20:47)

0

204

В.А. на 327.  Согласен, в данном случае КГБ перевалило смерть людей на  подследственность прокуратуры. А само, прикрываясь гостайной, активно направляло расследование на ложный путь. Как видим использовались различные методы дезинформации, а в заключении потребовался административный ресурс в лице Прокуратуры РСФСР (Ураков). Да и сейчас ФСБ щедро тратит на это время и средства.
                    Что там пишет "Р-н" я не читал, но полагаю Вы компетентнее.
                    Вот смотрите - Прокуратура СССР интерисуется только группой Дятлова из 9-ти человек, а Прокуратура РСФСР "и другими". Т.е. вверх (в ЦК) первоначально доложено о гибели 9-ти человек в результате несчастного случая. Те. в ЦК поступила справка КГБ о гибели 9-ти человек, короче - первоначальный ответ на "старую площадь" из КГБ за подписью 1-го зам.председателя КГБ  г-л/м-ра Лунёва пока ещё там находится под грифом "секретно".

0

205

Дело в том, что Шелепин пришёл недавно и ещё не был в курсе всех дел в комитете. А Лунёв исполнял обязанности председателя с 9 по 25 декабря 1958 года и обязан был быть в курсе всех операций. Тут следует отметить, что Лунёв в прошлом партийный функционер и на "мокрые" дела как 1-й зам председателя согласия не давал, часто тянул по сомнительным делам  - пока время выйдет и само собой дело разрешиться. Ушлые чекисты научились его обходить идя сразу за подписью к второму 1-му заму Ивашутину.

0

206

Так что на "Старой площади" в архиве хранится ответ в ЦК за подписью Лунёва, а исполнитель сего документа Леонов. В нем вся вина по ГД возложена исключительно на нового начальника НЗП контр-адмирала Пахомова И.И. Но дело в том, что эти два генерала были "свадебными" и не вполне компетентными, и уже вскорости были ловко подставлены Ивашутиным - Хрущёву.

0

207

Давайте рассмотрим имели ли место так называемые "паранормальные явления" в случае с событиями связанными с группой Дятлова. На мой взгляд - да.
Это событие можно назвать как - замедление биологического времени у субьекта, при неизменном физическом времени. Пример - катастрофа самолёта, но часто есть отдельные пассажиры опоздавшие на рейс по непонятным причинам.
Я отношу это к Всеволожской Людмиле Борисовне. Чекисты негласно готовили две (для подстраховки) команды из туристов для похода на Отортен в это время. Одна из УПИ г.Свердловск  рук.Дятлов, а вторая из Пермского пединститута с участием Всеволожской.
              После проезда через г.Серов и регистрации там в комитете физкультуры группы Дятлова, участие "запоздавшей" группы из Перми было исключено. Необходимости в двух группах, а они слились бы в одну, на маршруте исключалось - было бы много шума в стране, а биопробы получились бы одинаковы. Для контроля строгого временного и маршрутного графика движения в группу были внедрены сотрудники КГБ Золотарёв и Колеватов. Можно полагать, что в случае с пермской группой там тоже был нештатный сотрудник КГБ, а второго штатного подсадили бы по дороге.
              Но вот, что меня заинтересовало - с Всеволожской "дятловеды" познакомились, когда она исследовала свою родословную, связанную с архитектором Всеволожским. Очень часто события "с замедлением биовремени" связаны с умершими родственниками, появление которых во сне с рекомендацией отложить поездку оказывает реальное действие на субъект, но есть и другие связи. И тогда выход на субъект не обязателен, но связь прослеживается. Как сказал поэт: "..и мысли и дела Он знает наперёд...". Вот смотрите: два сотрудника КГБ - один генерал-майор, а другой полковник (позже генерал-майор) принимавшие активное участие "по перевалу", стали (на излёте службы) начальниками Особого отдела КГБ Московского военного округа расположенного на ул. Пречистенка 7. Ну и что скажет любой - совпадение. Однако, по этому адресу расположена усадьба В.А.Всеволожского - современника А.С.Пушкина.

0

208

ЯНЕЖ 2:
"Юрий Константинович? Это не совсем так. Альпинистские ботинки с триконями были и совсем легально"
на пост 135. Мой ответ:
23 марта 1959 года К.Бардин и Е.Шулешко написали в отчёте (см. в "КП2): "...В настоящее время на место поисков вылетела группа альпинистов УПИ во главе с тов.Кикоиным (прим. - прибыла на перевал 6 марта, по свидетельствам очевидцев: Бартоломей и др.)....Дальнейшие работы на этом месте возможны лишь при наличии альпинистского снаряжения."
Так что прав Ю.Кунцевич, как не крути, ботинки "с триконями" у поисковиков могли появиться только после 6 - 23 марта, а тогда палатки на месте установки уже не было. И топтаться потом на этом месте не было необходимости.

0

209

Владимир Анкудинов
В материалах УД Иванова есть информация - о показаниях на трёх часах убиенных, а группа"Ракитин" в своей книге в инете даёт информацию ещё по двум часам. Получается "Ракитин" писал свой "опус с диверсантами" заглядывая во второе УД в Москве. Первое-то дело в Ебурге, копию "он" тогда под руками не имел. И по рассеянности выболтал лишнюю информацию, чем я с удовольствием воспользовался исследуя часы (ГД) и причины их остановки. Окишев только подтвердил наличие второго дела, а Ракитин показал из него информацию. Дело - то тогда и нынче "сов.секретно", и хранится на Лубянке. На лицо два очевидца, причём силовики.

0

210

Иегуда написал(а):

Владимир АнкудиновВ материалах УД Иванова есть информация - о показаниях на трёх часах убиенных, а группа"Ракитин" в своей книге в инете даёт информацию ещё по двум часам. Получается "Ракитин" писал свой "опус с диверсантами" заглядывая во второе УД в Москве. Первое-то дело в Ебурге, копию "он" тогда под руками не имел. И по рассеянности выболтал лишнюю информацию, чем я с удовольствием воспользовался исследуя часы (ГД) и причины их остановки. Окишев только подтвердил наличие второго дела, а Ракитин показал из него информацию. Дело - то тогда и нынче "сов.секретно", и хранится на Лубянке. На лицо два очевидца, причём силовики.

Весьма сомневаюсь, что "Ракитин" видел второе уголовное дело. Он не так давно проявил в журнале М.Пискаревой по этому вопросу такую вопиющую юридическую некомпетентность и так расстарался обдать меня фекальными массами своего производства, что заподозрить его в какой-либо игре относительно данного вопроса у меня бы фантазии не хватило. Потому что второе дело для версии г-на Ракитина-это большой жирный крест на всех его фантазиях. Если бы он видел второе уголовное дело, то "подстелил бы соломки" на случай "падения" (т.е. появления информации как  о втором деле, так и из него). А здесь- судя по всему, появившаяся информация о втором деле  стала для него неожиданностью (кстати, как и некоторые другие обстоятельства).
Что касается Окишева. Не знаю, как Вы, но из всего того, что известно относительно объяснений Окишева ("по кускам" пришлось сопоставлять) лично я сделал  вывод о том, что второе ("основное") дело расследовала одна из спецпрокуратур соответствующего "почтового ящика" ("производителя" этого происшествия). Потому "концы" этого дела (если оно сохранилось, если нет- то "итоговое" постановление должно обязательно сохраниться) следует искать в "недрах" бывшей Прокуратуры СССР, а не на Лубянке. А если и в самом деле тогда кого-то осудили за это происшествие- тогда дело точно должно сохраниться, но уже в архиве какого-либо из спецсудов этого (бывшего теперь) "п/я".
В архивах бывшего КГБ, конечно, что-то обязательно должно быть. Но- не уголовное дело, а какие-либо дела т.н. "оперативного" характера. Во всяком случае, одно из таких "оперативных дел" обязательно должно было быть заведено для проведения мероприятий по обеспечению режима секретности данного происшествия. Сохранились или нет такие материалы в архивах бывшего КГБ- я не знаю, сроки их хранения мне не известны.
К слову сказать, то, что сообщил Окишев- это всего лишь своего рода "замыкающее звено" для тех "пазлов", которые и ранее указывали на наличие "второго" (а на самом деле- "первого") уголовного дела. Потому напрасно те, кто с этим не согласен, требуют "доказательств" для подтверждения пояснений Окишева: если бы подошли к этому вопросу непредвзято, то сами бы всё поняли.
И еще- Варсегова явно не всё сообщила на конференции из того, что узнала от Окишева, а только то, что разрешил Сунгоркин- иного просто быть и не могло. Потому,может, в будущем что-то еще "выплывет".

Отредактировано Владимир Анкудинов (2017-05-26 20:51:52)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » "Операторы огненных шаров"