форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Мозговой штурм » "Операторы огненных шаров"

"Операторы огненных шаров"

Сообщений 181 страница 210 из 304

181

Гость 130159
Так я и пишу можно интерпретировать (пост 208, в 14-49) как взрыв, но информация не полная. Однозначно нельзя сказать.
А теперь сам докажи и однозначно по одной этой сейсмограмме? Ссылаться на то, что содрал с другого форума ума не надо - докажи по одной этой содранной сейсмограмме, что там на ссылке не ошиблись и имело место действительно з/т и никак иначе интерпретировать эту с/грамму нельзя! Ждём-с.

Р.S. У меня в детстве был приятель у него отец миллиционер, а мать кладовщица в продуктовом складе. Понятно, что математика их не интересовала. Так вот захожу к нему после домашнего задания, а он уже гуляет. На следующий день в школе обнаруживается, что он просто переписал ответы из учебника алгебры, а мать проверила ответы и осталась довольна. Отец его потом ремнём хорошо обработал - не лги. В нашем случае, с гостем 130159, имеем подобное деяние....

0

182

Иегуда написал(а):

А теперь сам докажи и однозначно по одной этой сейсмограмме? Ссылаться на то, что содрал с другого форума ума не надо - докажи по одной этой содранной сейсмограмме, что там на ссылке не ошиблись и имело место действительно з/т и никак иначе интерпретировать эту с/грамму нельзя! Ждём-с.

Там же написано: Землетрясения в Йеллоустонском парке. И показания всех 28 датчиков в реальном времени в момент загрузки страницы. Открывай страницу, и читай. Я тебя обучать не обязывался. http://zeml.info/yellowstone/

Иегуда написал(а):

Р.S. У меня в детстве был приятель у него отец миллиционер, а мать кладовщица в продуктовом складе. Понятно, что математика их не интересовала. Так вот захожу к нему после домашнего задания, а он уже гуляет. На следующий день в школе обнаруживается, что он просто переписал ответы из учебника алгебры, а мать проверила ответы и осталась довольна. Отец его потом ремнём хорошо обработал - не лги. В нашем случае, с гостем 130159, имеем подобное деяние....

Скорее, это с тобой такой случай произошел. А мне математика и физика давалась от Бога. Я задачи решал на ходу. Не помню, чтобы я над задачами по математике и физике задумывался, или засиживался. А оценки по этим предметам у меня были только отличные. Да я и по образованию инженер, советский. Ты попал, Иегуда. Вот тебе еще трехкомпонентная сейсмограмма. Что ты по ней можешь рассказать? Только не про соседа, Солтер, Карпушина и Синюкаева. Про них я от тебя уже слышал.
http://www.bourabai.kz/adushkin/img/a8c803f392f11ac1d229ae94ffb654c6fd8f02a1.jpg

Отредактировано Гость 130159 (2017-02-27 21:24:36)

+1

183

на 208. Шуллерством занимаешься, уже отредактировал сейсмограмму. В моём посте 209 указано время события 14-49, а сейчас это событие исчезло и вообще строка на этом уже пустая! Против времени события возражений оппонент не высказывал, а сейчас это событие отсутствует. Как это понимать? А понимать следует так: с краплёными сейсмограммами я не работал и не буду работать. А человек представивший их для меня более не существует.

0

184

Карпову - гость 130159 шулер (новоявленный Остап Бендер), решил поиграть в сейсмограммы (у Остапа были шахматы). Так тут у меня тоже ход записан: в посте 208, время события 14-49!  Вы, что тоже из его компании чекистов, раз Вам так нравятся его посты?
               Для остальных читателей - вот наглядный пример работы чекиста на нашем форуме - служба видимо обязывает этим заниматься.))

0

185

Для читателей.
                        Существует три активно действующих форума по перевалу Дятлова. У меня был выбор пойти на один из них.
                        Форум "перевалдятлова" отпал сразу - это Буянова. А сейчас можно понимать так - поддерживается Чемезовым. С какой целью - вылавливать специалистов (технарей, юристов, медиков) разбирающихся в техногенном характере событий у перевала и на перевале Дятлова. При установлении IP наиболее продвинутых ограничивать в доступе или на работе дать понять, что его посещение форума нежелательно. Форум никогда не пытались взломать.
                        Форум "тайна.ли" создан чекистами, практически одновременно с форумом Буянова. Цели теже, выявление компетентных людей и последующее оказание на них давления. Если человек все же пытается доказать очевидное, то его просто шельмуют уже по другой теме, в которой он не компетентен (со стороны это выглядит вроде как "правильно"). Если человек имеет допуск или имел, то активно участвовать в работе этих двух форумов категорически не советую! Напишите лишнего, по субъективному мнению чекистов, тогда выбор небольшой: либо лишат допуска (работы), либо предложат стать сексотом. Сексотами не рождаются ими становятся под давлением обстоятельств, как стал суд.мед эксперт Возрождённый. Практически же на этих форумах Вас идентифицируют.
                         Уходя с форума "КП" я выбрал настоящий форум, и не ошибся. При мне его пытались взломать, но он устоял. Давления администрации - типа не та, тема (тайна ли) здесь нет. П/Я на форуме скрыт - это защита от спама и взлома, если посты не понравились собеседнику. А как видите многие мои посты людям, типа гостя 130159Ю не нравятся. Это Вы можете наблюдать по его оскорблениям в мой адрес. Вот наглядный пример путинского "вежливого человека", к тому же нечестного собеседника.

0

186

Иегуда написал(а):

на 208. Шуллерством занимаешься, уже отредактировал сейсмограмму.

Иегуда, ты еще и тупой, к тому же. Сообщение 208 отправлено 2017-02-27 14:31:26, а отредактировано не уже, а (2017-02-27 14:35:45), т.е., через 4 минуты. После этого, я ничего не редактировал.

Иегуда написал(а):

В моём посте 209 указано время события 14-49, а сейчас это событие исчезло и вообще строка на этом уже пустая! Против времени события возражений оппонент не высказывал, а сейчас это событие отсутствует. Как это понимать? А понимать следует так: с краплёными сейсмограммами я не работал и не буду работать.  человек представивший их для меня более не существует.

Мозги у тебя отсутствуют. Потому, что голова пустая, а не строка. Все сейсмограммы мною выставлялись из интернета. Но, в них ты не разбираешься. Я это уже понял. А  в сообщениях 208, 210 на сейсмограммах были землетрясения, а не атомные взрывы. А в сообщении  215 сейсмограмма  атомного взрыва. Показал ты себя,  крапленый. С тобой все ясно.

Отредактировано Гость 130159 (2017-03-02 16:47:13)

0

187

Иегуда написал(а):

Напишите лишнего, по субъективному мнению чекистов, тогда выбор небольшой: либо лишат допуска (работы), либо предложат стать сексотом. Сексотами не рождаются ими становятся под давлением обстоятельств, как стал суд.мед эксперт Возрождённый. П

Иегуда, ты оскорбляешь память, честь и достоинство тех, кто тебе не может ответить. Ты клевещешь  на покойных граждан СССР. В РФ  твои действия считаются уголовным преступлением.
Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
За клевету предусмотрена гражданско-правовая и уголовная ответственность (ст.ст. 152 ГК РФ, 128.1 и 298.1 УК РФ).
Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
за соблюдение законов в сетях интернета, в РФ следит Роскомнадзор-Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций .
Только за репосты в интернете в 2013 году в РФ к уголовной ответственности было привлечено 215 граждан. Твои посты содержат клевету, поэтому, их опасно копировать, отвечая на них тебе.
Контроль над преступными деяниями в сети возложен на специально созданное подразделение МВД РФ – управление «К».
В случае доказанности вины руководству сайта будет направлено письмо с требованием о блокировке учетной записи лица, распространившего клеветнические сведения.

0

188

О посте 208. Неудивительно, если имеется доступ к серверу изменить содержание поста (подменить другой сейсмограммой) на более выгодное для себя. Можно также изменить и время редактирования на более удобное для себя, авось прокатит. Но остались мои посты: №209 - 16:05:49 и №211 - 17:48:41 (с последней редакцией в 18:25:16). Неувязка вышла у "Остапа" - мои посты зарегистрированы с указанием времени и на них я комментирую событие на нижней сейсмограмме в 14-49, и я действительно её просматривал трижды.
                 Доступ к серверу имеет и та страна на которой он находится. Сервер находится в Подмосковье. Следовательно, "Остап" редактировал свой пост №208 позже 17:48:41. На форуме "тайна.ли" я также ранее обнаруживал неувязки у других - некоторые комментарии, спустя некоторое время, корректировались (рациональное изымалось) с целью запутать читателей.
                 В данном посте я изложил своё мнение по действиям гостя 130159 по его посту 208, его реакцию не комментирую.))

0

189

Иегуда написал(а):

Доступ к серверу имеет и та страна на которой он находится. Сервер находится в Подмосковье. Следовательно

Да ни чего не следовательно, все гораздо проще. "Доступ к серверу", а вернее к своим сообщениям имеет не страна, а сам пользователь. В отличие от части других форумов Вы можете редактировать при необходимости свои сообщения в любой момент. Не знаю почему Вы не обратили внимание на ссылку "редактировать" под своими сообщениями. Если неприменно необходимо сохранять диалоги, пользуйтесь функцией "Цитировать". В Вашем сообщении сохранится текст на который Вы отвечаете. Или Вы принципиально не пользуетесь цитированием?  Вы второй человек на моей памяти, кто пишет номера сообщений в своих комментариях.

Отредактировано karpov (2017-03-13 17:02:47)

+1

190

Иегуда написал(а):

О посте 208. Неудивительно, если имеется доступ к серверу изменить содержание поста (подменить другой сейсмограммой) на более выгодное для себя. Можно также изменить и время редактирования на более удобное для себя, авось прокатит.

Я ж тебе идииоту объяснял, что датчик сам изменяет показания. Он показывал показания на момент открытия страницы 27.02.2017. И каждый раз при открытии страницы датчик показывал показания сейсмограммы на момент открытия страницы. И так продолжалось до 9.03 2017. Посмотри на сейсмограммы и на твоей "Сейсмике" я три датчика размещал. Там сбоку на сейсмограмме  и дата есть, а не только время. Все это автоматически датчик показывал. А с 09.03.2017г. все датчики отключены от интернета. Поэтому они показывают те значения, которые были на 09.03.2017.  Но, я к этим датчикам никакого отношения не имею, так же, как и ты к разумным рассуждениям, к любой науке и математике в т.ч..
Все  28 сейсмодатчиков Йеллоустонского парка находятся на этом сайте: http://zeml.info/yellowstone/

Отредактировано Гость 130159 (2017-03-13 17:31:29)

0

191

karpov
Я пишу о времени редактирования "Остапом". Произвольно изменить время на желаемое не получится, а у "Остапа Бендера" получилось.  За эти несколько минут у него получается, что Иегуда написал два поста (последний с редактированием) - по его посту 208, где было событие 14-49 (до его редактирования). Вот только посты Иегуды сильно разнесены во времени и не укладываются в минуты  "Остапа". Я вторично подтверждаю, что при написании каждого поста и редактирования последнего, каждый раз обрашался к посту 208 и событию 14-49 и оно присутствовало на сейсмограмме. Разве не понятно, что Остап изъял свой неудачный пример и полагал, что это я не обнаружу.
              А спустя некоторое время можно будет заявить, что Иегуда комментирует - то событие которого нет на сейсмограмме, вот только со временем вышла неувязочка.))  Мошенника надо сразу хватать за руку - потом сложнее будет доказывать. А его ссылка, что датчики меняли показания, указывает на лишь то, что "Бендер" сделал подмену сейсмограммы сознательно с целью уйти от своего промаха.
              Вот наглядный пример работы чекистов в инете - ложь и подмены. А вежливость так прёт у них наружу.)

0

192

Иегуда написал(а):

karpov
Я пишу о времени редактирования "Остапом". Произвольно изменить время на желаемое не получится, а у "Остапа Бендера" получилось.  За эти несколько минут у него получается, что Иегуда написал два поста (последний с редактированием) - по его посту 208, где было событие 14-49 (до его редактирования). Вот только посты Иегуды сильно разнесены во времени и не укладываются в минуты  "Остапа". Я вторично подтверждаю, что при написании каждого поста и редактирования последнего, каждый раз обрашался к посту 208 и событию 14-49 и оно присутствовало на сейсмограмме. Разве не понятно, что Остап изъял свой неудачный пример и полагал, что это я не обнаружу.
              А спустя некоторое время можно будет заявить, что Иегуда комментирует - то событие которого нет на сейсмограмме, вот только со временем вышла неувязочка.))  Мошенника надо сразу хватать за руку - потом сложнее будет доказывать. А его ссылка, что датчики меняли показания, указывает на лишь то, что "Бендер" сделал подмену сейсмограммы сознательно с целью уйти от своего промаха.
              Вот наглядный пример работы чекистов в инете - ложь и подмены. А вежливость так прёт у них наружу.)

Да ты не просто мошенник, ты оказывается туп как дерево. О какой вежливости ты пишешь? Макака и та бы уже разобралась в сейсмограммах. Посмотри на датчики. Их включили опять с 13.03.2017. Все 28 датчиков работают и показывают время и дату.  С одной стороны сейсмограмм указывается местное (США) время, с другой по Гринвичу. Московское время определяется по карте: http://www.kakras.ru/doc/time-zone.html
На тех датчиках, которые я размещал ранее время и дата  так же указывается на момент включения страницы. Посмотри на показания датчиков. Там дата сегодняшняя стоит. 14.03.2017г. А я сообщение 208 размещал 27.02.2017. Тогда датчик показывал данные на 27.02.2017г., а сейчас он показывает на 14.03.2017г. Я просто удивляюсь, где такие выродки урождаются, как Иегуда. Сейчас датчик захватывает промежуток времени с 18 -53 13.03 2017г. по 16-53 14.03.2017г. Получается, что показания датчика включают 48 часов. Или около 48 часов. В зависимости от движения времени, движутся и показания. Пока я писал, показания датчика сдвинулись. На сейсмограмме и минуты и секунды показываются. Естественно, тех показаний, которые есть сегодня за 13.03.2017г. завтра уже не будет. Завтра будут показания за 14-15 марта 2017г. Это я не Иегуде написал, а тем гостям, которых заинтересуют сейсмограммы и датчики, и как их читать.
Как правильно читать сейсмограммы и почему Йеллоустоун пока не взрывается.
http://zeml.info/kak-pravilno-chitat-se … yivaetsya/
А для Иегуды я еще датчики скопирую, пусть посмотрит, как на датчиках изменяется все, и показания, и время.  Да может ему кто-то расскажет, как читать сейсмограммы, и как отличить сейсмограмму от землетрясений от сейсмограммы атомного взрыва.
https://volcanoes.usgs.gov/vsc/captures/yellowstone/ydc_last_24.png
https://volcanoes.usgs.gov/vsc/captures/yellowstone/mcid_last_24.png
https://volcanoes.usgs.gov/vsc/captures/yellowstone/ymr_last_24.png

http://zeml.info/yellowstone/

Отредактировано Гость 130159 (2017-03-14 20:33:51)

0

193

Датчики работают. Показания постоянно обновляются автоматически. Иегуда, рыльцо свое поверни на показания датчиков. И на "Сейсмике", и на "Операторах огненных шаров" датчики показывают. Вчера показывали за 13, 14 число. Сегодня за 14, 15-е. Как же ты на такой мелочи прогорел? Двоешником в школе провокаторов был? Когда я выставлял показания сейсмодатчиков, они показывали показания за 26 и 27 февраля, а когда ты писал свою клевету, датчики показывали показания за 1,2 марта. На датчиках естественно показания от 27 февраля не могли сохранится, и естественно они отличались от показаний 2 марта. Это так просто, что проще не бывает.

0

194

The seismograms show a record of how the ground moved at a particular seismograph station during a 24-hour period.
http://quake.utah.edu/earthquake-center … webicorder
Период сейсмограммы 24 часа.
Гость 130159Вы лучше, перед вставкой на форум, сохраните картинку на компе или в облаке, иначе Иегуду с ума сведете...

0

195

Nau написал(а):

Гость 130159Вы лучше, перед вставкой на форум, сохраните картинку на компе или в облаке, иначе Иегуду с ума сведете...

Nau, зачем мне что-то сохранять? Не надо ничего сохранять. Надо открыть любой сейсмодатчик и по нему посмотреть, совпадают значения с данными датчика, которые я разместил на форуме, или нет. Все сейсмодатчики сегодня показывают значения за 15 и 16 марта 2017г.  Завтра сейсмодатчики будут показывать значения за 16 и 17 марта. Я задавал вопрос Иегуде в сообщении 205, "что изображено на сейсмограммах?". Вы взяли и ответили за него. Тогда я еще ему задал вопрос: "Иегуда, давайте рассмотрим сейсмограмму и расскажем, что на ней изображено и посчитаем, какой мощности взрыв?
Nau, помолчите пожалуйста!"  Иегуда показал свою недюженную тупость, обвинив меня в том, что это я поменял показания датчиков с 27.02 на 02.03. Таких тупых оппонентов я еще не видел.
Я Иегуду проверил, за одно,  есть у него ум или нет, и разбирается он хотя бы в том, о чем пишет. Оказалось, что и ума у Иегуды нет, и он ни в чем не разбирается. Поэтому, Ваше беспокойство на счет ума Иегуды- напрасно. Свести его с того, чего у него нет, не возможно. Он смотрит на сейсмограммы, как баран на новые ворота, и вешает всем лапшу на уши, вроде бы на перевале был ядерный взрыв. А датчики, которые я выставил на форуме,  показывают значения в реальном времени. Значения, которые фиксируют датчики можно рассматривать в течении 48 часов, пока они не выйдут за пределы отведенного для просмотра времени. Проще ничего не бывает. http://zeml.info/yellowstone/ Не надо ничего сохранять. Смысла в этом нет никакого.
http://zeml.info/yellowstone/

0

196

Nau
Задача у Остапа троллинг, что собственно и имеем. По форуму и веткам следует обсуждать сейсмограмму с/ст "Свердловск" от 2.2.1959 года, а не как не текущие американские сейсмограммы - они никакого отношения к событиям перевале Дятлова (и окрест) не имеют. Так этот мошенник умудрился выдать "контору" и даже в своём троллинге уже окончательно запутался.  Это наглядный пример работы чекиста-мошенника в инете, а ведь государство тратило на него деньги на обучение, учило цинично лгать и при этом не испытавать угрызений совести и стало быть стрессов, кормило и поило - и всё это бесплатно в наши-то дни! И сейчас очень неплохо платит ему за звание и должность, а он не оправдывает и выставляет в глупом свете ФСБ. Бездарь и не более - не тратьте на него время!
               М.А.Бударина тоже оскорбляли коллеги (а возможно и Остап) по работе этого чекиста-мошенника - почерк у них одинаковый. Бударин об этом пишет, почитайте. А раз сыпятся угрозы и оскорбления от чекистов уже в мой адрес, то это означает - мною выбран правильный путь исследования на "сейсмике".

0

197

Иегуда написал(а):

Nau
Задача у Остапа троллинг, что собственно и имеем. По форуму и веткам следует обсуждать сейсмограмму с/ст "Свердловск" от 2.2.1959 года, а не как не текущие американские сейсмограммы - они никакого отношения к событиям перевале Дятлова (и окрест) не имеют. Так этот мошенник умудрился выдать "контору" и даже в своём троллинге уже окончательно запутался.  Это наглядный пример работы чекиста-мошенника в инете, а ведь государство тратило на него деньги на обучение, учило цинично лгать и при этом не испытавать угрызений совести и стало быть стрессов, кормило и поило - и всё это бесплатно в наши-то дни! И сейчас очень неплохо платит ему за звание и должность, а он не оправдывает и выставляет в глупом свете ФСБ. Бездарь и не более - не тратьте на него время!
               М.А.Бударина тоже оскорбляли коллеги (а возможно и Остап) по работе этого чекиста-мошенника - почерк у них одинаковый. Бударин об этом пишет, почитайте. А раз сыпятся угрозы и оскорбления от чекистов уже в мой адрес, то это означает - мною выбран правильный путь исследования на "сейсмике".

На сейсмограмме с/ст "Свердловск" от 2.2.1959 года отображено землетрясение 2 февраля 1959 г.в районе моря Банда (Индонезия).В сейсмологическом бюллетене USGS (National Earthquake Information Center, U.S.A) опубликовано решение для этого землетрясения. Эпицентральное расстояние ∆ от станции «Свердловск» составляет ∆=82° (более 9100 км), а глубина очага — 150 км. На сейсмограмме выделены три явные фазы от указанного землетрясения —продольной волны P в 04:07:54, глубинной фазы sP в 04:08:54, двойной отраженной от ядра PP в 04:11:14. Нет там никакой сейсмограммы от ядерного взрыва. Если бы был, то США раструбили бы на весь мир об атомном взрыве, произведенном в СССР в 1959 году.
USGS не обманешь, а ты лжешь, хуже сивого мерина. Тебе не нравятся сейсмограммы США.
А в сообщении 215 сейсмограмма с/с "Владивосток", которая зафиксировала атомный взрыв, произведенный в Северной Корее.
Но, для тебя эта сейсмограмма, как для барана новые ворота. Ты даже не промычал по ней ничего. Поверни рыльце на сейсмодатчики. Их опять ФСБ с КГБ передвинули.
А о Бударине можно почитать на форумах. Что это за рыба, можно почитать на этом форуме: http://www.dyatlovpassmystery.banned/vi … .php?p=856
Lauria: "Я нисколько не сомневаюсь в том, что г-н Бударин прочтет это сообщение и вот мой ответ:
Уважаемый Михаил Дмитриевич, мы все взрослые люди, хотя на Ваш счет у меня имеются определенные сомнения. В принципе мы все занимаемся одним делом, разница лишь в том, что Вы пишите книгу и для привлечения читателей используете трагедию Группы Дятлова, а Мы пытаемся докопаться до разгадки данной трагедии и понять почему она произошла. На данный момент лично мой интерес к вашей статье иссяк, т.к. я считаю её чисто литературным произведением. Вы не провели никаких исследований и изысканий, Вы даже с сейсмологической станцией не удосужились связаться. Меня оскорбляет только Ваше отношение к людям и как дама с хорошим воспитанием и манерами я пытаюсь объяснить Вам, что Вы не правы и что с людьми так общаться не стОит... У меня к Вам вопрос, какие у Вас основания для обвинения пользователей нашего форума в вирусных атаках??? Вы реально считаете, что нам больше нечего делать кроме как вирусы Вам слать???

PS я видимо так и не дождусь от Вас ответа на мои предыдущие вопросы... Ну ничего, я всё понимаю, вопросы довольно сложные, да и ответить Вам видимо нечего..."

Твоя ложь не пройдет, Иегуда.

Отредактировано Гость 130159 (2017-03-16 18:51:06)

0

198

Nau
            Опять этот чекист-мошенник пишет мусор. Сейсмостанции есть не только в США, но и во Франции и т.д. и т.п. По всем яд.взрывам КНДР сейсмограммы давно выложены в инете, интерпритация здесь ни к чему. То что выложено - огрублено. Более того выложены магнитуды и соответственно им предполагаемые мощности взрывов.
           Почему кто-то должен радоваться нынешней сейсмограмме из США неимеющей никакого отношения к перевалу Дятлова?  Если Остап больной человек и это приносит ему некоторое облегчение, то я не возражаю - пусть себе радуется на форуме.)
             Что касается сейсмограммы от 2.2.59 года -  дык она со сейсмометра ГСХ (Харина), а он является региональным - умный человек здесь сделает вывод, какие события сейсмометр фиксирует.  Кроме того, на сейсмостанции "Свердловск" незадолго до яд. взрыва в р-не Отортен был установлен сейсмометр СВКМ-3 (Кирноса) и этот сейсмометр на тот момент действовал, и это видно по сейсмограмме от 2.2.59. Так вот Маловичко скрыл его наличие (я уже не пишу о такой роскоши, как сейсмограмме с него), а сослался на длиннопериодные сейсмометры Голицина. Вот поэтому Маловичко и помалкивает, и будет дальше молчать - публично оправдываться во лжи и ещё мошенничестве с сейсмограммой ему неудобно. А подставили его повидимому чекисты, а он им поверил и своим "твёрдым" знаниям разумеется, и ввязался публично "в помощь" в расследовании событий связанных с перевалом Дятлова ...
              Сайт тайна.ли контролируется сотрудниками ФСБ и что они могут от туда прислать Бударину при провале, кроме оскорблений и вирусов? Обмишурились крупно они с Будариным, умнее их он оказался.)) За это ему спасибо!

0

199

Иегуда написал(а):

Nau
            Опять этот чекист-мошенник пишет мусор. Сейсмостанции есть не только в США, но и во Франции и т.д. и т.п. По всем яд.взрывам КНДР сейсмограммы давно выложены в инете, интерпритация здесь ни к чему. То что выложено - огрублено. Более того выложены магнитуды и соответственно им предполагаемые мощности взрывов.
           Почему кто-то должен радоваться нынешней сейсмограмме из США неимеющей никакого отношения к перевалу Дятлова?  Если Остап больной человек и это приносит ему некоторое облегчение, то я не возражаю - пусть себе радуется на форуме.)

Сам ты мусор и мусор выкладываешь. Тебе выкладывалась сейсмограмма с/с "Владивосток". Но, она оказалась не для твоих бараньих мозгов.

Иегуда написал(а):

Что касается сейсмограммы от 2.2.59 года -  дык она со сейсмометра ГСХ (Харина), а он является региональным - умный человек здесь сделает вывод, какие события сейсмометр фиксирует.  Кроме того, на сейсмостанции "Свердловск" незадолго до яд. взрыва в р-не Отортен был установлен сейсмометр СВКМ-3 (Кирноса) и этот сейсмометр на тот момент действовал, и это видно по сейсмограмме от 2.2.59. Так вот Маловичко скрыл его наличие (я уже не пишу о такой роскоши, как сейсмограмме с него), а сослался на длиннопериодные сейсмометры Голицина. Вот поэтому Маловичко и помалкивает, и будет дальше молчать - публично оправдываться во лжи и ещё мошенничестве с сейсмограммой ему неудобно. А подставили его повидимому чекисты, а он им поверил и своим "твёрдым" знаниям разумеется, и ввязался публично "в помощь" в расследовании событий связанных с перевалом Дятлова ...

Никто ничего не помалкивает. Маловичко ложью не занимается. Сейсмограмма от 02.02.59г. была отображена на многих  сейсмодатчиках  не только в СССР и в США, но и в других государствах. И все знают, что это было  землетрясение в Индонезии, а не  атомный  взрыв на перевале Дятлова.

Иегуда написал(а):

Сайт тайна.ли контролируется сотрудниками ФСБ и что они могут от туда прислать Бударину при провале, кроме оскорблений и вирусов? Обмишурились крупно они с Будариным, умнее их он оказался.)) За это ему спасибо!

Трагедию на перевале Дятлова обсуждают на многих форумах, а не только на Тайна.ли. Я не знаю, какую сейсмограмму обсуждают на Тайна.ли. Я на Тайна.ли не участвую. Я, например, не увидел, чтобы Тайну.ли контролировало ФСБ. Это вам клеветникам и аферистам  чудится ФСБ.  Средства массовой информации в интернете контролирует не ФСБ, а Роскомнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций).  Бударин оказался обыкновенным аферистом, таким же, как и ты. Только, он от тебя отличается тем, что он докторскую диссертацию смог себе купить (защитить) за счет проданных книг, а ты так и останешься брехлом и лжецом.

0

200

на посты 142,143 стр.5. WWW: По чекисту Иванову Л.Г.  Он сам о себе пишет в своей книге "Правда о Смерше", чем занимался. А на момент 2.2.1959 года он был начальником 1-го отдела Главного управления КГБ. Этот отдел занимался НИИ, Генштабом, военными предприятиями. Янежу-2: 2-й отдел занимался воинскими частями и к тому же присутствие начальника этого отдела на секретных ядерных испытаниях не соответствовало его должностным обязанностям.
                              Благодаря случаю с группой Дятлова и геологами Иванов Л.Г. выбился в конце концов в генерал-майоры КГБ. И не только, а и удачно потом дважды использовал жену в продвижении своей карьеры в КГБ. Этот метод очень пользителен для молодёжи в ФСБ.

Отредактировано Иегуда (2017-05-04 17:01:49)

0

201

Теперь стало известно, от очевидцев, о наличии второго уголовного дела по событиям на перевале в феврале 1959 года. Владельцем и хранителем этого дела являлось (и является) только КГБ (ФСБ). Прокуратура в событиях на перевале была вторична и вот почему - 25 декабря 1958 года Верховным Советом СССР были приняты "Основы уголовного законодательства и судопроизводства СССР", где секретные ядерные испытания относятся в данных основах только к подведомственности КГБ, так как составляют гостайну. Прокуратура здесь пролетает мимо, однако есть в основах статьи, где есть совместное расследование - но не в данном случае. Поэтому действия прокуратуры выполняется под надзором КГБ и вторичны - лишь константация смерти людей, желательно от естественных причин, коли иных сами не измыслят. Но обл.прокуроры копнули глубже - запрос в "Министерство обороны" и поэтому с них взяли "подписки о не разглашении" и через прокуратуру РСФСР приказали закрыть дело. Вот и вся история с тайной. 
      Жаль только, что В.Анкудинов в этом законодательстве ещё пока не разобрался.)

0

202

Иегуда написал(а):

Теперь стало известно, от очевидцев, о наличии второго уголовного дела по событиям на перевале в феврале 1959 года. Владельцем и хранителем этого дела являлось (и является) только КГБ (ФСБ). Прокуратура в событиях на перевале была вторична и вот почему - 25 декабря 1958 года Верховным Советом СССР были приняты "Основы уголовного законодательства и судопроизводства СССР", где секретные ядерные испытания относятся в данных основах только к подведомственности КГБ, так как составляют гостайну. Прокуратура здесь пролетает мимо, однако есть в основах статьи, где есть совместное расследование - но не в данном случае. Поэтому действия прокуратуры выполняется под надзором КГБ и вторичны - лишь константация смерти людей, желательно от естественных причин, коли иных сами не измыслят. Но обл.прокуроры копнули глубже - запрос в "Министерство обороны" и поэтому с них взяли "подписки о не разглашении" и через прокуратуру РСФСР приказали закрыть дело. Вот и вся история с тайной.        Жаль только, что В.Анкудинов в этом законодательстве ещё пока не разобрался.)

И зачем Вы меня опять вынудили Вам отвечать? Скучно, что ли, Вам стало? Или комментариев господина Б.......ва  относительно моей ( совсем не заслуживающей  внимания такого корифея) персоны начитались?
В бытность мою преподавателем, я бы Вам по предмету "Уголовный процесс" поставил бы "двойку". Но сейчас преподавательской деятельностью не занимаюсь, потому от оценок воздержусь. Могу лишь только порекомендовать не делать столь категорических выводов в тех вопросах, в которых Вы ничего не понимаете.
Я не буду ссылаться на нормативные акты в упомянутой Вами сфере-большинство из них не опубликовано (и, скорее всего, опубликовано не будет; но Вы бы все-таки изучили сначала УПК РСФСР- он всегда был в свободном доступе-может, что-то  бы и поняли). Но могу Вам сообщить, что в молодости, когда я был экспертом-криминалистом, я получил приглашение поступить на работу в качестве следователя в одну из спецпрокуратур. Естественно, меня ввели "в курс дела". Вот только ехать надо было в Среднюю Азию. Но перспектива провести лучшие годы (хотя и при весьма высокой зарплате и практически полном отсутствии работы) за колючей проволокой в среднеазиатской пустыне удержала меня от такого шага.
Ну а поскольку я никаких "подписок" не давал, то вправе свободно обсуждать все эти вопросы.
Впрочем, если Вы хотите считать, что в те годы существовало законоположение о том,что  "...действия прокуратуры выполняются под надзором КГБ и вторичны..."- то можете оставаться при своем заблуждении- лично для меня Ваше ошибочное мнение по этому вопросу значения не имеет. Хотя бы потому, что как раз в те времена (в порядке выполнения решений ХХ съезда КПСС) органы КГБ  были законодательно поставлены под надзор прокуратуры. И если Вы хотя бы прочитаете УПК РСФСР, который был принят в порядке реализации упомянутых Вами "Основ...", то увидите, что к компетенции органов прокуратуры было отнесено расследование ВСЕХ (без исключения) уголовных дел. Для органов КГБ и МВД были выделены категории дел, которые они были вправе расследовать наряду с органами прокуратуры (т.е. этим органам разрешалось, кроме прокуратуры, расследовать эти дела, а прокурор был вправе "забрать" себе любое дело).
А если Вы ничего так и не поняли-не беда! Абсолютное большинство людей ничего не понимает во всех этих юридических "тонкостях" (представляющих сейчас не более чем исторической интерес:ведь те времена уже-далекое и невозвратное прошлое), тем не менее, это нисколько не мешает им жить долго и счастливо!
Чего и Вам желаю. Только не беритесь за те вопросы, в которых  (мягко выражаясь) не совсем компетентны. Вам же лучше будет.

Отредактировано Владимир Анкудинов (2017-04-02 10:46:07)

0

203

Владимир Анкудинов
         Так я и не претендую на юридические знания, более того я ранее об этом писал. И на любой экзамен (в том числе по "уголовному процессу") не явился бы будучи не готовым к сдаче. Но дело в том, что данное происшествие содержит гостайну и расследованием первоначально занималось в соответствии с "Основами... от 25.12.1958 года" "Главное следственное управление"  КГБ, местная прокуратура подключается потом и её расследование не должно иметь отношение к гостайне. Юридических противоречий формально, на мой взгляд, здесь нет.
         А что касается введения в то время прокуроров по надзору за соблюдением соцзаконности в КГБ и наличия спецпрокуроров, то это уже другие истории, т.к. следователь-то по первому расследованию от КГБ и он задаёт направление расследования. Дело-то в итоге хранилось не в прокуратуре, а в КГБ(ФСБ).  Видите ли, когда был принят УПК РСФСР на основании  "Основ...1958 года", "поезд уже ушёл", да и к тому времени "Главное следственное управление"  КГБ "вдруг" стало именоваться "следственным управлением" КГБ - понижен статус. Одновременно с "3-м Главным управлением" КГБ (особые отделы в армии). И в этих главках одновременно поменяли начальников! Это всё "перевал" давал знать о себе руководству страны.
         Меня интересовало насколько органы придерживались соблюдения законности в этот узкий (с 25.12.58)"переходной период" и разумеется Ваш взгляд на этот период, как специалиста. Но вижу Вы этот период "ловко"(возможно случайно) проскочили.)

0

204

Иегуда написал(а):

Владимир Анкудинов         Так я и не претендую на юридические знания, более того я ранее об этом писал. И на любой экзамен (в том числе по "уголовному процессу") не явился бы будучи не готовым к сдаче. Но дело в том, что данное происшествие содержит гостайну и расследованием первоначально занималось в соответствии с "Основами... от 25.12.1958 года" "Главное следственное управление"  КГБ, местная прокуратура подключается потом и её расследование не должно иметь отношение к гостайне. Юридических противоречий формально, на мой взгляд, здесь нет.         А что касается введения в то время прокуроров по надзору за соблюдением соцзаконности в КГБ и наличия спецпрокуроров, то это уже другие истории, т.к. следователь-то по первому расследованию от КГБ и он задаёт направление расследования. Дело-то в итоге хранилось не в прокуратуре, а в КГБ(ФСБ).  Видите ли, когда был принят УПК РСФСР на основании  "Основ...1958 года", "поезд уже ушёл", да и к тому времени "Главное следственное управление"  КГБ "вдруг" стало именоваться "следственным управлением" КГБ - понижен статус. Одновременно с "3-м Главным управлением" КГБ (особые отделы в армии). И в этих главках одновременно поменяли начальников! Это всё "перевал" давал знать о себе руководству страны.         Меня интересовало насколько органы придерживались соблюдения законности в этот узкий (с 25.12.58)"переходной период" и разумеется Ваш взгляд на этот период, как специалиста. Но вижу Вы этот период "ловко"(возможно случайно) проскочили.)

Еще раз повторюсь: происшествия с гибелью людей всегда были подследственностью прокуратуры. КГБ расследовал лишь дела по  отведенным к его компетенции "статьям" УК. Эти преступления тоже могли быть сопряжены с гибелью людей (например, теракт),но в данном случае "по линии" КГБ  ничего не было. Вот и всё. Но спорить со "знатоками" (которые в этом ничего не понимают-как например, "уличивший" меня в незнании этих вопросов, а фактически сам показавший свою полную некомпетентность авторитетный среди дятловедов господин "Р......н") я не буду. Сами подумайте: а мне это надо?  Так что если хотите, чтобы было "в КГБ"- пусть для Вас так оно и будет. "На КГБ" всё можно "списать"- и ведь поверят. Но то,что КГБ обязательно был в данном случае "при деле"- так кто же спорит. Но надо различать то, что именуется "оперативными мероприятиями" (например, по сохранению гос.тайны-та же дезинформация) и то, что является "предварительным следствием" (то, чем как раз и занимается следователь).

Отредактировано Владимир Анкудинов (2017-04-04 18:20:47)

0

205

В.А. на 327.  Согласен, в данном случае КГБ перевалило смерть людей на  подследственность прокуратуры. А само, прикрываясь гостайной, активно направляло расследование на ложный путь. Как видим использовались различные методы дезинформации, а в заключении потребовался административный ресурс в лице Прокуратуры РСФСР (Ураков). Да и сейчас ФСБ щедро тратит на это время и средства.
                    Что там пишет "Р-н" я не читал, но полагаю Вы компетентнее.
                    Вот смотрите - Прокуратура СССР интерисуется только группой Дятлова из 9-ти человек, а Прокуратура РСФСР "и другими". Т.е. вверх (в ЦК) первоначально доложено о гибели 9-ти человек в результате несчастного случая. Те. в ЦК поступила справка КГБ о гибели 9-ти человек, короче - первоначальный ответ на "старую площадь" из КГБ за подписью 1-го зам.председателя КГБ  г-л/м-ра Лунёва пока ещё там находится под грифом "секретно".

0

206

Дело в том, что Шелепин пришёл недавно и ещё не был в курсе всех дел в комитете. А Лунёв исполнял обязанности председателя с 9 по 25 декабря 1958 года и обязан был быть в курсе всех операций. Тут следует отметить, что Лунёв в прошлом партийный функционер и на "мокрые" дела как 1-й зам председателя согласия не давал, часто тянул по сомнительным делам  - пока время выйдет и само собой дело разрешиться. Ушлые чекисты научились его обходить идя сразу за подписью к второму 1-му заму Ивашутину.

0

207

Так что на "Старой площади" в архиве хранится ответ в ЦК за подписью Лунёва, а исполнитель сего документа Леонов. В нем вся вина по ГД возложена исключительно на нового начальника НЗП контр-адмирала Пахомова И.И. Но дело в том, что эти два генерала были "свадебными" и не вполне компетентными, и уже вскорости были ловко подставлены Ивашутиным - Хрущёву.

0

208

Давайте рассмотрим имели ли место так называемые "паранормальные явления" в случае с событиями связанными с группой Дятлова. На мой взгляд - да.
Это событие можно назвать как - замедление биологического времени у субьекта, при неизменном физическом времени. Пример - катастрофа самолёта, но часто есть отдельные пассажиры опоздавшие на рейс по непонятным причинам.
Я отношу это к Всеволожской Людмиле Борисовне. Чекисты негласно готовили две (для подстраховки) команды из туристов для похода на Отортен в это время. Одна из УПИ г.Свердловск  рук.Дятлов, а вторая из Пермского пединститута с участием Всеволожской.
              После проезда через г.Серов и регистрации там в комитете физкультуры группы Дятлова, участие "запоздавшей" группы из Перми было исключено. Необходимости в двух группах, а они слились бы в одну, на маршруте исключалось - было бы много шума в стране, а биопробы получились бы одинаковы. Для контроля строгого временного и маршрутного графика движения в группу были внедрены сотрудники КГБ Золотарёв и Колеватов. Можно полагать, что в случае с пермской группой там тоже был нештатный сотрудник КГБ, а второго штатного подсадили бы по дороге.
              Но вот, что меня заинтересовало - с Всеволожской "дятловеды" познакомились, когда она исследовала свою родословную, связанную с архитектором Всеволожским. Очень часто события "с замедлением биовремени" связаны с умершими родственниками, появление которых во сне с рекомендацией отложить поездку оказывает реальное действие на субъект, но есть и другие связи. И тогда выход на субъект не обязателен, но связь прослеживается. Как сказал поэт: "..и мысли и дела Он знает наперёд...". Вот смотрите: два сотрудника КГБ - один генерал-майор, а другой полковник (позже генерал-майор) принимавшие активное участие "по перевалу", стали (на излёте службы) начальниками Особого отдела КГБ Московского военного округа расположенного на ул. Пречистенка 7. Ну и что скажет любой - совпадение. Однако, по этому адресу расположена усадьба В.А.Всеволожского - современника А.С.Пушкина.

0

209

ЯНЕЖ 2:
"Юрий Константинович? Это не совсем так. Альпинистские ботинки с триконями были и совсем легально"
на пост 135. Мой ответ:
23 марта 1959 года К.Бардин и Е.Шулешко написали в отчёте (см. в "КП2): "...В настоящее время на место поисков вылетела группа альпинистов УПИ во главе с тов.Кикоиным (прим. - прибыла на перевал 6 марта, по свидетельствам очевидцев: Бартоломей и др.)....Дальнейшие работы на этом месте возможны лишь при наличии альпинистского снаряжения."
Так что прав Ю.Кунцевич, как не крути, ботинки "с триконями" у поисковиков могли появиться только после 6 - 23 марта, а тогда палатки на месте установки уже не было. И топтаться потом на этом месте не было необходимости.

0

210

Владимир Анкудинов
В материалах УД Иванова есть информация - о показаниях на трёх часах убиенных, а группа"Ракитин" в своей книге в инете даёт информацию ещё по двум часам. Получается "Ракитин" писал свой "опус с диверсантами" заглядывая во второе УД в Москве. Первое-то дело в Ебурге, копию "он" тогда под руками не имел. И по рассеянности выболтал лишнюю информацию, чем я с удовольствием воспользовался исследуя часы (ГД) и причины их остановки. Окишев только подтвердил наличие второго дела, а Ракитин показал из него информацию. Дело - то тогда и нынче "сов.секретно", и хранится на Лубянке. На лицо два очевидца, причём силовики.

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Мозговой штурм » "Операторы огненных шаров"