Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Вероятность


Вероятность

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

nordserg написал(а):

И вы правы - это одна из вероятностей событий.

Как Вы себе представляете эту вероятность? Да еще в феврале, в горах, при сильном ветре? Почитайте о зимовке пчел и тогда у Вас эта вероятность сразу отпадет. Юрий известный шутник, просто забыл поставить соответствующий смайлик.

0

62

Изумруд написал(а):

Как Вы себе представляете эту вероятность? Да еще в феврале, в горах, при сильном ветре? Почитайте о зимовке пчел и тогда у Вас эта вероятность сразу отпадет. Юрий известный шутник, просто забыл поставить соответствующий смайлик.

Нет,нет! Вы не правы! Есть зимние пчёлы,они выведены в секретных лабораториях,это и есть то секретное оружие,которое испытывалось тогда в районе перевала,до сих пор всё засекречено и о нём никто ничего не знает.ну...

0

63

Изумруд написал(а):

Как Вы себе представляете эту вероятность?

Так, как она изложена в теории вероятности.
Пардон, может быть вы не изучали в институте эту теорию?
И не изучали по высшей математике бесконечно малые величины?

Если нет, то тогда ваше удивление понятно.
Можете ознакомиться со свойствами вероятности здесь -

http://mathhelpplanet.com/static.php?p= … yatnostyei

А чтобы долго не искать - смотрите сразу Свойство № 2.

Изумруд написал(а):

Да еще в феврале, в горах, при сильном ветре? Почитайте о зимовке пчел и тогда у Вас эта вероятность сразу отпадет.

А как вы себе представляете техногенно-ракетную, военную версию?. 
Особенно после того, как многоуважаемый Pepper не оставил камня на камне от вероятности этой версии.
Почитайте Peppera о техногенно-ракетных, военных версиях. И тогда у Вас эта вероятность сразу отпадет.

0

64

nordserg написал(а):

Спасибо за ссылку. Мне достаточно из той ссылки, что "Событие называется невозможным, если оно не может произойти в условиях данного опыта."Это как раз случай пролезания-вытаскивания из маленькой дырки человека с валенком в руке.

nordserg написал(а):

Почитайте Peppera о техногенно-ракетных, военных версиях. И тогда у Вас эта вероятность сразу отпадет.

Пеппера уважаю, но для меня бОльшим авторитетом является академик Бартоломей. Пеппер может рассказать только то, что он мог узнать из своей военной практики. Но у него не было доступа ко всем секретным делам.Так, что останусь при своем мнении.
А это Вам подарок для Вашей теории вероятности. Бартоломей:" Еще ходили немножко по склонам, но просто так уже. Уже просто не зная, куда сунуться. Потому что щупы-то было очень трудно протолкнуть, и куда не ткнешься – там, по сути дела, ну, вот этот наст, который с трудом протыкался."
Вот и подумайте какой вариант вероятности углублять лыжами, хоть и не носовой частью, и лыж.палками наст на склоне, который и железными щупами-то было тяжело проткнуть. Сколько бы понадобилось сил и времени дятловцам, что бы вырыть Вами воспеванную яму под 4-х метровую палатку.

Отредактировано Изумруд (2016-11-19 15:21:47)

0

65

olan77 написал(а):

Если отталкиватся от того что на пресловутом фото,студенты занимаются подготовкой места для установки палатки,то наличие наста как раз и объясняет мое предположение о том что задней частью лыж его откалывали.Я не утверждаю что они долгое время кололи и кололи.Они могли только пробовать колоть лыжами и палками.Могли помогать себе ногами наступая на него ломая.Могли делать под настом углубление и давя сверху опять таки его отламывать.Мы не знаем каков был наст по толщине,а стало быть не можем утверждать какие трудозатраты были использованы.Поэтому вариант что наст все таки победили и сделали яму под палатку, отметать категорически нельзя.
Бартоломей говорит что наст был и он с трудом пробивался.Ключевое слово тут что он,наст,пробивался.Значит это возможно было сделать  и для студентов. И потом.. Для одних пробить наст щупом это тяжелый труд.Для других этот труд не так тяжел.Это от человека зависит,его личных качеств.Как моральных так и физических и в соответствии с которыми и будет сделан вывод о сделанной работе.Проще говоря..если Бартоломей  был нытик,то он любой наст назовет как с трудом пробиваемый.Понимаете?

Бартоломей не говорил , что мне было тяжело прокалывать наст железным щупом, он обобщал, говоря щупы. А это значит, что тяжело было прокалывать щупами наст поисковикам.Откалывать и ковырять такой твердый наст в условиях, когда лыжи могли бы сломаться, а запасных лыж на все сломанные лыжи нет- это просто безумие. Вероятность поломки лыж при откалывании наста, Вы ведь надеюсь не исключаете? Что тогда будут делать туристы, если бы сломалось или треснуло бы несколько лыж? Это все-таки были туристы, которые понимали, что они не сидят на диване и не придумывают всякие вероятности, а находятся в реальной суровой зимней среде и знали, что надеяться им можно было только на себя. Лыжи в таких условиях на вес золота и никто не будет рисковать ими, если не было в этом необходимости, граничащей с выживанием. Откалывать и протыкать снег легче было ножами, которых там было полно. Только почему-то Кривонищенко  держит лыжу носовой часть вниз, а Колеватов лыж. палку острием вверх (фото). А это значит, что место только выравнивали, могли помогать себе при этом и ногами, и руками.

Отредактировано Изумруд (2016-11-22 22:56:15)

0

66

olan77 написал(а):

Да,он держит лыжу  носом вниз.И что с того?Фотограф просто поймал этот миг.А в следующий миг он мог бы вообще положить лыжу в сторону.Фото абсолютно ничего не доказывает по сути.И я стараюсь исходить не из данного фото,а вообще из ситуации в целом.Вот Вы говорите что лыжи на вес золота.Согласен конечно же.Но есть несколько Но ,которые могут позволить таким персонажам как дятловцы,смотреть проще на свои лыжи.И не трястись за них.Например,ситуация в которую попали они,или же любой из нас может попасть в таком походе..Это приоритет.Если группа замерзает.Сильно измотана и надвигается непогода,то важнее здесь и сейчас создать себе укрытие.От ветра,от снега.Холод и морозы они что тогда что и сейчас такие же.А экипировка увы разная.Хреновая у них экипировка то была по сравнению с сегодняшними возможностями в этом плане. И если этот злополучный наст и сама поверхность позволяют сделать углубление для палатки,они будут его  делать.Будут.Это наст.Это не камень долбить лыжами.Не лед толщиной,я не знаю,сантиметров 10. Это всего лишь наст.Даже если под снегом камни,они все равно будут лыжами работать.Потому что проблема есть здесь и сейчас,а камни могут быть а могут и нет.Им это не ведомо.Так что приоритет,вещь абсолютная.С угрозой жизни не поспоришь.И инстинкт самосохранения вступит в свои права.
Второе Но позволяющее ребятам вольготнее относится к своим лыжам,это .. их простота что-ли. Не проффесионализм даже.Весь их поход это авантюра.Палатка рваная.Дисциплина тоже хромает. Не проверенного человека в группу взяли.Ночевать решили на склоне,хотя удобнее наоборот.Простите,но я не вижу в них подготовленную команду.Молодые авантюристы,имеющие всего лишь некоторый опыт в лыжных прогулках.Не надо делать из них профи и неких терминаторов только потому что они были сделаны в СССР.
Человек будет рисковать своими драгоценными лыжами если цель оправдывает средства.И тем более будет это делать,если понимает что вероятность их сломать меньше чем сохранить.И тем более если есть запасные.И тем более если можно сделать подобие лыж из подручного материала.

В момент, когда дятловцы расчищали место под палатку, у них не была ситуация, которая бы была опасной для жизни туристов. Давайте размышлять реально. Было их там 9 человек. На фото 4 человека и один фотограф. А, где остальные 4 человека? При опасной ситуации, граничащей с выживанием, не до фотографий, и наверняка все бы 9 человек работали . Против ветра не была поставлена стена из лыж, ножи не использовали, что бы вырезать снежные кирпичи для охраны палатки от ветра. Да и замерзнуть они еще не успели, температура не была такой низкой, все они были одеты по походному, да и времени после отхода с последней стоянки от Ауспии прошло немного, приблизительно 2 часа.  Карты у них были, отметку лесополосы они сделали в лесничестве, знали где теплый лес, но остались ночевать на склоне без дров. Опасная для жизни ситуация у них создалась позднее, но и тогда они даже не вспомнили, что у них под носом около входа палатки стояли лыжи, которые им могли помочь в борьбе с выживанием. Так, что лыжи им ломать при расчистке места под палатку не было никакой необходимости. А, запасных лыж у них на тот момент не было, они остались в лабазе и поход был не авантюрой, а нормальным походом по тем временам, с нормальной по тем временам походной экипировкой. Могли взять с собой спальные мешки, но они были в те времена ватные, тяжелые, поэтому решили обойтись одеялами и печкой. Почему решили остаться ночевать в холоде, на ветру, а не в лесу при костре, в тепле - останется навсегда тайной. Мы можем строить на этот счет только предположения и догадки.

Отредактировано Изумруд (2016-11-23 20:51:27)

0

67

olan77 написал(а):

В ваших словах есть рациональное зерно.Хотелось бы предположить что в кадр попали не все потому что фотограф не стал отходить подальше для того чтобы все поместились в кадр.А значит так же можно предположить что работали все 8 человек.Или группа разделилась еще до этого кадра.Эти предположения имеют право на жизнь.Ведь что такое памятное фото.Это память.И как правило в большинстве случаев,делают фото так чтобы в кадр попали все.Или чтобы те кто не попал в первом кадре,попали в другом кадре.Однако другого кадра мы не видим.Или он не был сделан или не кого было фотографировать.
Что по поводу лыж,то бох бы с ними.Тут у нас начался спор ради спора.
Если Вы утверждаете что они стали ставить палатку уже через два часа после последней стоянки,то тут или вы ошибаетесь  говоря о двух часах.Или ставить палатку для ребят не составляло никакого труда и не могло вызвать недовольства.Хоть каждые 15 минут ставь снимай  палатки. Однако если установка палатки через такое короткое время являлась для участников похода не очень приятным занятием,то возникает ряд вопросов.Это назревание конфликта из-за такой частой процедуры установки палатки.Могли быть недовольные.Либо конфликта не было по двум причинам: это  установка палатки проходила уже без  недовольных.Или  такая  установка была жизненно необходима.
Далее.Если отталкиватся от того что между стоянками действительно было малое время,то дятловцы не могли не давать себе отчета что им придется ночевать наверху выходя поздно на подъем.Значит где то в их расчетах произошло отступление от плана,по каким-то причинам.И они не укладывались в график,видимо решив что все таки лучше поставить палатку еще раз,и с рассветом сделать марш бросок уже со склона.Возможно кто то получил травму..я не знаю.Но блин,ставить палатку каждые два часа,на это должна быть очень веская причина на мой взгляд.

Они каждые 2 часа палатку не ставили. Это переход от последней стоянки на Ауспии (там они палатку снимали, упаковывали) до последней стоянки на ХЧ был приблизительно 2 часа. Они понимали, что переход от стоянки к стоянки будет коротким, поэтому палатку просто свернули. На этом фото видно палатку. https://fotki.yandex.ru/next/users/hibi … 373?page=1
Я сомневаюсь, что остановка на склоне ХЧ была жизненно необходимой. Скорее всего причиной могла быть или потеря ориентации, или решение сэкономить время. Погода не предвещала никаких катаклизмов. Ветер в горах нормальное явление, приземная метель тоже, температура была тоже относительно нормальной для зимы. Место выбрали подходящее: относительно ровный склон. Я думаю, что они были уверены, что все пройдет нормально, поэтому даже то, что у них фактически не было дров их не остановило.

0

68

olan77 написал(а):

Ссылка почему то у меня не открывается

Это фото с нашего форумского фотоархива, пленка2, 3-тий кадр от конца пленки.

0

69

Изумруд написал(а):

Пеппера уважаю, но для меня бОльшим авторитетом является академик Бартоломей. Пеппер может рассказать только то, что он мог узнать из своей военной практики. Но у него не было доступа ко всем секретным делам.Так, что останусь при своем мнении.

Изумруд, интересно а Ваше мнение насчет авторитетности может измениться, если например уважаемый Pepper прикупит себе звание академика в какой-либо общественной академии, например Нью-Йоркской?
http://www.ng.ru/science/2003-02-12/1_academician.html
http://www.econf.rae.ru/article/7391

Отредактировано karpov (2016-11-25 15:03:47)

0

70

karpov написал(а):

Изумруд, интересно а Ваше мнение насчет авторитетности может измениться, если например уважаемый Pepper прикупит себе звание академика в какой-либо общественной академии, например Нью-Йоркской?
http://www.ng.ru/science/2003-02-12/1_academician.html
http://www.econf.rae.ru/article/7391

Отредактировано karpov (Сегодня 12:51:49)

Мое мнение не изменится, потому, что я верю в техногенно-военную (ракетную) аварию. Скорее может случиться, что Пеппер, прикупив себе звание академика и доступ к тайным архивам подтвердит  техноген в трагедии дятловцев.

Отредактировано Изумруд (2016-11-25 17:05:30)

0

71

Мое мнение не изменится, потому, что я верю...

Вопросы веры или неверия не имеют никакого отношения к данной теме.
Это полностью тупиковый путь, такой же, как и в религиях.

...в техногенно-военную (ракетную) аварию.

Да за ради Бога.
Но вы должны были написать так:

Мое мнение не изменится, потому, что я верю в техногенно-военную (ракетную) аварию, как имеющую высокую вероятность, на следующих основаниях:

- Основание 1 - ...
- Основание 2 - ...
- Основание 3 - ...
- Основание 4 - ...
- Основание 5 - ...
- Основание N + 1  - ...

Кстати, то же самое должны были сказать Бартоломей и прочие Куки-Архиповы.
Но пока сказал только Евгений Буянов.
От остальных мы слышим только невнятные звуки, не подкрепленные основаниями.

Скорее может случиться, что Пеппер, прикупив себе звание академика и доступ к тайным архивам подтвердит техноген в трагедии дятловцев.

Думаю Pepper не будет заниматься бесполезным делом.
Ибо, как можно получить доступ к тому, чего не существует?

Более того, он привел достаточно много оснований, чтобы уверенно сказать -
Версия техногена в трагедии дятловцев имеет очень маленькую вероятность.

Отредактировано nordserg (2016-11-26 09:41:35)

0

72

nordserg написал(а):

Но вы должны были...

Не надо стараться давать кому-либо домашние задания, а уж тем более учить что и как должен кто-то писать. На этом форуме, к счастью, никто никому ничего не должен. Здесь каждый должен исполнять только правила форума. Мое мнение известно, неоднократно было изложено.

+1

73

olan77 написал(а):

А где можно почитать основания некоего Pepperа?Они собраны в отдельный труд или разрозненны по вехам форумов?Я просто на  долгое время как то выпал из современных исследований трагедии с Дятловцами.Спасибо.

К сожалению отдельного сборника насколько я знаю нет.
Можно задать в поиске имя автора Pepper, и погулять по сообщениям.

+1

74

Изумруд написал(а):

Не надо стараться давать кому-либо домашние задания, а уж тем более учить что и как должен кто-то писать. На этом форуме, к счастью, никто никому ничего не должен. Здесь каждый должен исполнять только правила форума. Мое мнение известно, неоднократно было изложено.

На этом, и любом другом форуме как раз и происходит непрерывная подача друг другу домашних заданий в той или иной форме.
Этого не избежать.
Это свойство любого форума.

Поскольку форум есть публичный обмен данными, то я и попросил (чтобы другие тоже понимали) - приведите парочку оснований.
Это не трудно.
Конечно если эти основания есть в наличии.

0

75

nordserg написал(а):

Поскольку форум есть публичный обмен данными, то я и попросил (чтобы другие тоже понимали) - приведите парочку оснований.

С каких это пор такие фразы являются просьбой?

nordserg написал(а):

Но вы должны были написать так:
Мое мнение не изменится, потому, что я верю в техногенно-военную (ракетную) аварию, как имеющую высокую вероятность, на следующих основаниях:
- Основание 1 - ...
- Основание 2 - ...
- Основание 3 - ...
- Основание 4 - ...
- Основание 5 - ...
- Основание N + 1  - ...

Отредактировано Изумруд (2016-11-28 20:25:14)

0

76

olan77 написал(а):

А где можно почитать основания некоего Pepperа?Они собраны в отдельный труд или разрозненны по вехам форумов?Я просто на  долгое время как то выпал из современных исследований трагедии с Дятловцами.Спасибо.

Pepper святой человек, в сфере дятловедения, судя по количеству потраченного им на исследование трагедии времени. Его нужно не читать, его нужно внимать на вербальном уровне.

0

77

olan77 написал(а):

Может быть Вы,как явный его фанат,откроете тут тему,где соберете все цитаты и результаты исследования этого трудолюбивого исследователя??

Olan77 я уже давно не собираю песни, сказания и легенды. Дятловеденье изначально предполагает длительный процесс поисков и заблуждений.

Отредактировано karpov (2016-11-29 18:06:28)

0

78

olan77 написал(а):

Предлагаете и мне пройти этот путь?)

Нет, предлагаю как можно раньше вообще сойти с этого пути и потратить свободное время например на торговлю ценными бумагами на бирже или изучение бесплатного курса программирования CS50 в Гарварде https://youtu.be/SW_UCzFO7X0

Отредактировано karpov (2016-12-01 14:52:31)

0

79

olan77 написал(а):

Предлагаете и мне пройти этот путь?)

Самый трезвомыслящий сайт находится здесь -

http://perdyat.livejournal.com/

Я бы вообще рекомендовал всем ознакомившимся с ГГД, сначала прочитать этот сайт от корки до корки.

И только потом участвовать в форумах.

+1

80

nordserg написал(а):

Самый трезвомыслящий сайт находится здесь -

http://perdyat.livejournal.com/

Я бы вообще рекомендовал всем ознакомившимся с ГГД, сначала прочитать этот сайт от корки до корки.

И только потом участвовать в форумах.

Это очень опасный журнал, nordserg. Он может подорвать бизнес по продаже книг, журналов, проведению конференций, интервью масс-медиа, публикации накопленных непонятными путями фотографий с места гибели Дятловцев, по организации походов на Перевал Дятлова.

Отредактировано karpov (2016-12-01 15:58:34)

0

81

olan77 написал(а):

Предлагаете и мне пройти этот путь?)

Всегда учитывайте эту поправку на пути глубокого форумления Великой Тайны Спрятанной В Засекреченных Архивах  -

0

82

...Пока петляли между елями с вершины 793 м за нами с интересом наблюдали два лося...

...Через 2 ходки подошли к горе Отортен. На хребте паслось стадо диких оленей, голов 300....

http://meridian.perm.ru/03_reports/manp … 2001.shtml
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

…Когда мы охотились в лесах около р. Ауспии, то видели следы лосей, волков и россомах...

УД
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

...Когда вертолет в небольшую облачность первый раз садился на перевале
то 200-300м от них него бросилась группа оленей...

...В лесу очень много следов лосей, которые первое время сбивали с толку...

...Вначале спутали следы оленей... Потом увидели много следов лосей...

...Следы лосей обманывали летчиков...

Блокноты Григорьева.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Только спаслись от лавины, и сразу подверглись нападению лося -

https://www.backpacker.com/news-and-eve … d-by-moose
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Травма ноги аналогичная как у Дубининой.

Селина Монрад-Хэслам, участница соревнований в беге вверх по склону была ранена напавшим на нее лосем (на заднем плане) в Ниттедале, 30 км к северу от Осло, 5 сентября 2011.

http://bigpicture.ru/?p=200425
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Полиция зашла в тупик.
Появилась даже версия инсценировки убийства.
Только тщательная экспертиза позволила установить убийцу.
Представитель полиции сказал, что "маловероятное, становится вероятным"...

https://abluteau.wordpress.com/2009/12/ … unken-elk/

Команда делает вывод о том, что нападения животных могут представлять огромные проблемы в расследовании смерти.

...Наш случай является примером трудностей, связанных с атакой животных...
...Виды травмы могут быть похожи на травмы нанесенные с помощью тяжелого инструмента или падения, если тело находится рядом с возвышенностью...

https://www.forensicmag.com/news/2017/0 … ue-results
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Удар копытом прямо в голову.

http://www.mk.ru/daily/hotnews/article/ … oveka.html
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Удар копытом прямо в голову + наступил на грудную клетку.

https://www.rbc.ru/society/11/02/2013/5 … fcbd445907
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Переломы ребер.

http://tweentribune.com/content/2-year- … pled-moose
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Затоптал
https://www.youtube.com/watch?v=yNFklmmSBLc
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Сломанные ребра.

http://www.alaskastar.com/2017-05-21/wo … VzUjVH-uP8
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Сломанные ребра.

http://www.ktva.com/woman-attacked-by-m … t-dog-874/
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Сломанные ребра.

http://www.alaskastar.com/2017-06-03/ea … VzTdFH-uP8
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Сломанные ребра.

http://www.ktuu.com/content/news/Aggres … 71174.html
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Сломанные ребра.

http://juneauempire.com/state/2016-05-3 … orage-park
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Несколько сломанных ребер.

http://www.draytonvalleywesternreview.c … ?e=1480614
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Переломанные ребра и пробитые легкие.

http://www.sevkray.ru/news/12/3470/
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

... Лось убивает, вставая на задние ноги и выкидывая передние в сторону врага. Один удар – и противник лежит с проломленным черепом или грудной клеткой.
Журнал «Сафари-Украина», №2-3 2005
© Сафари-Украина
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

…Встретить в лесу самца лося небезопасно: копытами запросто сломает неосторожному туристу ребра, словно человек пальцами — спичку!
Мой Мир
Сентябрь 2008 года
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

... На окраине Саратова лось напал на прохожих. Женщину, которая вышла из дома рано утром, зверь ударил копытом в живот, другой прохожий мужчина, к которому привязался четвероногий хулиган, получил перелом нескольких ребер.
«Жизнь». БЕШЕНЫЙ ЛОСЬ НАПАЛ НА ЛЮДЕЙ
Куликов Андрей№ 110, 18 Июня 2005г.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

... Переломы и сотрясения мозга - риск каждого профессионального лосевода, которому вполне сознательно и ежедневно подвергают себя 25 человек….
Санаторий "ПОЛЕСЬЕ"
Лосиное гнездо.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Удар в голову.

Я лежал лицом в землю и единственное что пришло мне в голову, что может она отойдет. Но вместо того чтобы отойти от меня, лосиха ударила меня копытом в затылок, я потерял самообладание и начал визжать, как свинья, которую режут, после третьего удара я видимо ненадолго потерял рассудок...

http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat … 1&vc=1
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Перелом семи ребер.

http://www.1077thebull.com/MOOSE-ATTACK … pid=203612
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Перелом ребер и травма головы.

http://87.248.112.8/search/srpcache?ei= … T.8.KXEg--
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Оскольчатый, вдавленный перелом черепа -

http://articles.ktuu.com/2011-03-28/moo … k_29355993
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Не связывайтесь с лосем.

...не обманывайтесь добродушным видом этого животного, лось может убить вас за несколько секунд, переломав ребра...

http://www.theheartofnewengland.com/lif … -with.html
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Переломы ребер.

http://www.oppapers.com/essays/Moose-Attacks/669530
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Рана на голове, перелом ребер.

http://www.frontiersman.com/news/moose- … 963f4.html
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Переломы ребер.

http://www.youralaskalink.com/news/safe … 27823.html
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Переломы ребер.

http://www.northwestohio.com/news/story … U-7f1vc4lA
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Переломы ребер.

http://www.studymode.com/essays/Moose-A … 69530.html
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Переломы ребер.

http://www.kinyradio.com/news/news-of-t … rage-park/
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Пять сломанных ребер.

http://www.thedenverchannel.com/news/ma … moose-dies
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Четыре сломанных ребра.

http://www.newsoxy.com/world/women-moos … 60108.html
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Сломанные ребра.

http://edition.cnn.com/2014/05/20/us/co … index.html
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Сломанные ребра.
https://craigmedred.news/2017/05/25/near-deadly-attack/
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Сломанные ребра.

http://www.med-informs.ru/novosti/65-le … lenem.html
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Сломанные ребра.

http://www.peterboroughtoday.co.uk/news … r-1-140336
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

18 (восемнадцать) сломанных ребер.

https://www.gofundme.com/vnen7-moose-attack
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Сломанные ребра.

http://www.med-informs.ru/novosti/65-le … lenem.html
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Мужчина ушел из-дому в районе 10 февраля, найден на поле, вокруг ничего не обнаружено.
Также выявлены переломы с той же стороны 5 и 6 ребер по передней подмышечной линии(непрямые)...

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=1686&st=60
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

...Первые несколько ударов пришлись в голову, и, чтобы сохранить свое лицо, я закрыл его руками, получив еще несколько ударов по ним...
...Мне удалось повернуться спиной, после чего она била меня по спине и ребрам...

http://www.h2g2.com/entry/A86739709
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Cломанные ребра.

http://www.wtop.com/?nid=209&sid=2399849
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Cломанные ребра.

http://juneauempire.com/state/2012-01-2 … ose-attack

Отредактировано nordserg (2018-01-02 09:43:29)

0

83

Смотреть с 5-00

0

84

nordserg написал(а):

Смотреть с 5-00

Это, скорее всего, заяц прыгал. http://hunt-i-photo.ru/sledy/sledy-zverej
Вы приводите цитату Григирьева :.В лесу очень много следов лосей, которые первое время сбивали с толку, а ключевое в той цитате - в лесу.
Дятловцы были на горе, и была ночь. Лось ночью спит и обитает в лесу.

0

85

Изумруд написал(а):

Это, скорее всего, заяц прыгал. http://hunt-i-photo.ru/sledy/sledy-zverej

Ради Бога, не придумывайте.
Заяц на 6 метров не прыгает.

http://sh.uploads.ru/t/olaDe.jpg

...Дятловцы были на горе, и была ночь. Лось ночью спит и обитает в лесу...

В момент аварии были "на горе".
В момент катастрофы были в лесу.

p/s

Добавка в коллекцию -

...Когда спускались мы с Мантвеевской Пармы то видели след широких лыж, который шел по следу лося...

Допрос Пашина.

0

86

nordserg написал(а):

Ради Бога, не придумывайте.
Заяц на 6 метров не прыгает.

Где Вы там 6 метров насчитали? Кто из нас придумывает?

nordserg написал(а):

В момент аварии были "на горе".
В момент катастрофы были в лесу.

Вот именно, в момент  аварии были "на горе". Вопрос, что это за "авария" и почему убегали? Лоси эту "аварию" не устроили и до самого леса туристы не добежали. Пробежали только низкий березняк и остановились на первом же пригорке под кедром, а настил делали в овраге. И, при том ночью, когда лоси спят.

0

87

nordserg написал(а):

Добавка в коллекцию -

...Когда спускались мы с Мантвеевской Пармы то видели след широких лыж, который шел по следу лося...

Допрос Пашина.

Вы имели ввиду Матвеевская парма?
Ах, эта Матвеевская парма. Найти бы ее. То ли гора, то ли урочище, то ли между горой Матвеевская парма и Хой Эква, то ли в истоках рек Колва и Лозьва, то ли от верховий Лозьвы до Ауспии.
М.П.: Расскажите, пожалуйста, еще про лесника Пашина.

В.А.: Они жили на Печоре, но затем в конце 1930-х годов переехали жить на Вижай, перегнали через Урал стада коров, овец, все пожитки и основали посёлок Вижай. Он жил на той стороне, а охотился на этой стороне, так как здесь обитался соболь, а у них куница. Охотился он в этих местах, в Матвеевской парме, с дедом Сарапеном, проживавшим в 70-х годах на Первом Северном. Парма - это зырянское слово, обозначает "сопка, покрытая лесом". А название давали по каким-либо случаям или происшествиям. Границы Матвеевской пармы - от верховий Лозьвы до Ауспии.http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/beseda_s_androsovym.shtml Осталось найти эту сопку, покрытую лесом между Лозьвою и Ауспией. Обратите внимание, что говорится о соболе, а не о лосях.
Если учесть, что «Во второй половине лета 1912 года два студента Императорского Лесного Института, автор настоящего отчета и Е.Н.Фрейдберг, были командированы Департаментом Земледелия в северную часть Пермской губернии с целью исследования современного положения соболиного промысла...». Мы цитируем публикацию В.И.Белоусова, изданную в серии «Материалы к познанию русского охотничьего дела» (выпуск 7, Петроград, 1915) под заголовком «Опыт обследования соболиного промысла и промысловой охоты вообще в Чердынском и Верхотурском уездах Пермской губернии». По сути, это и была первая из силантьевских «соболиных экспедиций», причем направленная на север Урала — именно туда, где судьба соболя уже висела на волоске. Данный отчет Белоусова по сути представляет собой первый в России проект организации заповедника для охраны соболя. Автором было предложено создать соболиный резерват в урочище «Матвеевская парма» в истоках рек Колвы и Лозьвы, причем Белоусов завершал свое исследование пророческими словами относительно будущего заповедника, который, к сожалению, так и не был создан ни тогда, ни позже" https://www.rgo.ru/ru/page/istoriya-0 - и здесь место обитания соболей, а не лосей.

0

88

Изумруд написал(а):

Где Вы там 6 метров насчитали? Кто из нас придумывает?

Там же, где вы определили следы зайца.

Сравним.

Следы из видео -

http://s8.uploads.ru/t/ahl69.jpg

Следы зайца -

http://s1.uploads.ru/t/yvEMO.jpg

Обоснуем -

...Расположение следов у зайца очень характерное - впереди два больших глубоких отпечатка задних лап, а чуть сзади - два отпечатка поменьше от передних лап (при прыжках зайцы выносят задние ноги вперед)...
https://www.m-sokolov.ru/2013/03/23/haretracks/

Опираются лоси всем своим телом на 2 пальца – 3-й и 4-й, а вот 2-й и 5-й, когда животное движется по твёрдому грунту и вовсе не оставляет следов.
Хотя, когда лось бежит крупной рысью или карьером по мягкому грунту или снегу – эти пальцы отпечатываются позади копыт
http://bighunting.ru/archives/4135

Посмотрим на эти пальцы, вот они -

http://sh.uploads.ru/t/F9Ian.jpg

Вот именно, в момент  аварии были "на горе". Вопрос, что это за "авария" и почему убегали?

Это другой вопрос.
Он уже давно доказан здесь -

http://pereval1959.forum24.ru/?1-36-60- … 1373092668

и подтвержден мнением профессионального лавинщика -

...С первой частью версии я изначально согласен, что касается второй, то почему бы и нет. По свому опыту знаю, что во время метели подойти к лосинной лёжке довольно просто. Правда на меня ни один лось никогда не нападал, но 20 эпизодов приведённых автором заслуживают внимания. Во время снежного бурана, да ещё ночью, туристы вполне могли напороться в буквальном смысле на спящих лосей. Единственный аргумент против - лоси зимой мигрируют из аномально снежных мест в малоснежные, т.к. по глубокому снегу им очень сложно передвигаться и они становятся беззащитными перед волками и браконьерами...

Юрий Зюзин
36 лет проработал в противолавинной службе.
Хибинские горы.

0

89

Это следы лося
http://hunt-i-photo.ru/wp-content/uploads/2016/07/%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%8B-%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8F-.jpg

http://hunt-i-photo.ru/wp-content/uploads/2016/07/%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%8B-%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D1%86%D0%B0-1--768x609.jpg
Слева направо: след беляка, след беляка по насту, след русака, след русака по насту
Нормальный след зайца — большие прыжки. Зверь при этом задние лапы выносит практически одновременно, а передние лапы ставит одна за другой. Только когда прыжки очень большие, заяц ставит и передние лапы практически вместе.
Может быть на видео и не заяц, но точно не лось.
Это след лося
http://i73.fastpic.ru/big/2016/0118/ea/5738f8200d08599e15789f86dc67aaea.jpg
Поэтому и путали следы лося по глубокому снегу с лыжней

Отредактировано Изумруд (2018-01-03 15:30:11)

0

90

nordserg написал(а):

Юрий Зюзин
36 лет проработал в противолавинной службе.
Хибинские горы.

В Хибинах другие условия и горы другие. Там лавины сходят. Доказательств тому много. Если бы Юрий Зюзин проработал 36 лет в противолавинной службе в Ивдельском районе и рассказал бы нам как он спасал людей из под лавин на Среднем Урале, тогда  другое дело. Вам бы спросить товарища Зюзина была ли вообще противолавинная служба в Ивдельском районе и есть ли она сейчас. А, если есть, то когда ее создали и кого они спасли. Профессиональных лавинщиков полно, но почему-то все они работали где угодно, но только не на Среднем Урале, а уж тем более никого не спасали ни на ХЧ, ни в районе Отортена. Горы там другие с плоскими вершинами, пологими склонами и сильными ветрами.

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Вероятность