Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Почему в 1959 году на Холат-Чахле не было подземного ядерного взрыва


Почему в 1959 году на Холат-Чахле не было подземного ядерного взрыва

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

саша19551958 написал(а):

Майя, а как тогда объяснить находки Рокотяна. Запускаои ракеты в районе Ортотена, а части осветительных ракет с маркировкой 1958 года он нашелна спуске по которому ушла вниз группа. В районе высоты 1096.

это и есть район Отортена.

0

32

Maria написал(а):

это и есть район Отортена.

Оригинально...  :cool:

Но давайте лучше обсуждать это в отдельной теме. Ок?

0

33

Galka написал(а):

Ну и к чему эта никому не нужная информация о "Гидроядерных экспериментах"?

Не флудите здесь, пожалуйста.

А лично Вы - можете не читать. Все равно вряд ли поймете...  :tired:

Тем более, что вот это - цитата из Вашего поста:

Взрывные эксперименты с ядерными зарядами, в которых количество выделенной ядерной энергии сравнимо с энергией химических ВВ заряда, относятся к категории гидроядерных испытаний и они также не относятся к ядерным испытаниям, за исключением тех случаев, когда такой результат имел место в специально запланированном ядерном испытании.

Наверное, это тоже была "никому не нужная информация".  :music:

Отредактировано Pepper (2012-05-31 22:42:15)

-1

34

Pepper написал(а):

Оригинально...

вспомнилось официальное, следовательское , что группа погибла в районе Отортена))

0

35

Maria написал(а):

вспомнилось официальное, следовательское , что группа погибла в районе Отортена))

Да он вообще, что хотел, то и писал и над такими вещами и не задумывался. Вон люди с его слов о ядерных испытаниях предполагать начинают.
Для него шли на Ортотен по плану, значит в том районе все и произошло. Вот мне из Питера кажется, что все произошло где-то в районе Свердловска, а людям в Испании к примеру, Майя, понятнее всего рассказать, что вся эта история произошла в Сибири. А для него, в Свердловске, что Ортотен, что
20 км от него один хрен.

0

36

саша19551958 написал(а):

Для него шли на Ортотен по плану, значит в том районе все и произошло.

Ну во-первых, сколько км от  высоты 1079 до Отортена? 10-12 км. Чем не район?
Во-вторых,надо учитывать тот факт, что не было в то время никакого названия Холат Чахль, никто так не говорил, а были вокруг безымянные высотки под номерами. Поэтому студенты и плясали от печки- от Отортена, значит, в районе Отортена, а не в районе  каких- то  неизвестных студентам высоток.

0

37

Maria написал(а):

Ну во-первых, сколько км от  высоты 1079 до Отортена? 10-12 км. Чем не район?

Ну мог бы написать в верховье Лозьвы к примеру. Просто для него это вообще никакого значения не имело.
Да и Бог с ним. В районе, так в районе. спорщица Вы, моя дорогая.

Отредактировано саша19551958 (2012-06-01 06:54:59)

0

38

саша19551958 написал(а):

Вон на Ржевке обычный полигон, а закрыто все за 5 км от территории и 15 км от того места куда болванками стреляют.

Саша, это же Питер! Многомиллионный город. А там глухие места,  и кто ожидал, что туда в феврале месяце- самом опасном, холодном  и ветренном у всех времен и народов  , вдруг  какие- то студенты попрутся? Летом там внезапно вырастали  военные на пути грибников и поворачивали их назад, ну  а манси умные, они знали,  где ходить не следует без надобности. Но никогда никому не проговорятся.

0

39

Galka написал(а):

Если народ не ходит, зачем территорию охранять? - лишний раз к секретному объекту внимание привлекать?

Чтобы туда не допустить никого и внимания не привлекать ничьего. Попросту перекрыть ту единственную дорогу от Ивделя, которая и была на протяжении 20 лет перекрыта. Просто выставить посты на тех же местах, где они всегда и были. И ни у кого вопросов не возникнет. Территория Ивдельлага. Это внешний рубеж. А непосредственно вблизи за 15 км второй на всякий случай от местных манси и последний уже в непосредственной близости. Если Вы думаете, что при каких - то работах связанных с чем - то секретным этого не было, то пусть это будет единственным исключением за всю историю СССР на всей его территории. А народ туда ходил в последние годы без пропусков и режимных допусков и туристы и охотники и работники
лесного хозяйства. При лесоустроительных работах и экспедициях все закрытые зоны, перед выездом экспедиции заранее согласовывались. И таксаторы с рабочими туда не совались. А тут при разговоре с Ремпелем он их от погоды плохой предупреждал а больше не о чем. То есть и он понятия не имел, что на его территории творится. Чудеса да и только.

0

40

саша19551958 написал(а):

А тут при разговоре с Ремпелем он их от погоды плохой предупреждал а больше не о чем. То есть и он понятия не имел, что на его территории творится. Чудеса да и только.

Саша, это не его территория была.Ремпель там никогда не был-  это подтверждают вижайцы. Но слышал много о тех местах. Дятлов обратился к Ремпелю, а надо было ему обращаться к Пашину или хотя бы к Кузнецову. Тоже трагическая случайность в цепи других..

Отредактировано Maria (2012-06-01 20:01:52)

0

41

Maria написал(а):

Саша, это не его территория была.Ремпель там никогда не был-  это подтверждают вижайцы

Майя! Не каждый генерал был во всех точках своего учаска фронта. Но любые согласования, любая информация идет через него и стекается к нему.
Лесничий на вверенном ему участке - командир. У него все карты и схемы, зачастую секретные и аэрофотосъемка всего участка и еще многое другое.
И участки под вырубку леса согласовывает он. И лесоустроители работают с ним в тесном контакте. А Пашин это лесник. У него только участок леса именно тот. На другом участке лесник другой а лесничий все тот же - Ремпель. Ремпель, если перейти на армейские звания это не меньше майора, а то и подполковника, а лесник - рядовой или сержант. Всю информацию он передает своему начальнику. Обо всем. О состоянии дорог и проездов, о пожарах, если незаконная вырубка началась. А над Ремпелем- начальство в Свердловске только. И кроме лесников у него еще люди есть - инженерный состав. Не много. Вся эта организация называется - лесничество. Во главе - лесничий со специальным, чаще всего высшим образованием. А Пашин вроде вообще без образования. Но на своем участке знает все. А что знает Пашин - знает Ремпель

0

42

саша19551958 написал(а):

А что знает Пашин - знает Ремпель

все да не все.)) "Из рассказов старожил мне известно, что случаи гибели людей при переходе через уральский хребет имели место и раньше." Пашин мог бы много интересного рассказать дятловцам и предупредить о многом, дать конкретный совет. 
Ремпель  советовал идти по просеке, к верховьям Лозьвы, а не по Ауспии,  по мансийской тропе. Кто знает, пошли бы дятловцы по карте Ремпеля и остались бы живы. Ну встретились бы со снежным человеком в верховьях, все же его спугнуть можно, это не оружие, не ракета, не военные ...

0

43

Maria написал(а):

Пашин мог бы много интересного рассказать дятловцам и предупредить о многом, дать конкретный совет.

Еще дело в том, что Ремпеля найти легко. Он в конторе в лесничестве. Это его основное рабочее место. Офис по современному. А Пашина найти труднее, он в офисе не сидит. Он туда только с информацией приходит, да за зарплатой. И карты со схемами в этом офисе. На нем и вывеска имеется с названием учреждения официальная. А Пашина найти можно или дома или в лесу. Поэтому обращаются к руководителю, как правило. Если лично
Пашина не знали, то сделали правильно все.

0

44

саша19551958 написал(а):

Еще дело в том, что Ремпеля найти легко. Он в конторе в лесничестве. Это его основное рабочее место. Офис по современному. А Пашина найти труднее, он в офисе не сидит. А Пашина найти можно или дома или в лесу.

Точно, Саша!
Получается, что Ремпель мог послать Дятлова к Пашину за подробной информацией,  может и послал, кто знает...

0

45

Maria написал(а):

Получается, что Ремпель мог послать Дятлова к Пашину за подробной информацией,  может и послал, кто знает

Майя! Он конечно мог, но не послал это точно. Потому что или Пашин или сам Ремпель об этом бы сказали на допросе. Тут все проверяемо и врать бы они не стали. Ни одному ни второму это просто незачем. Да и карты нужные у Ремпеля, а у Пашина, только какая-нибудь рабочая карта вся по карманам
затертая только и могла быть как максимум. А как минимум и вообще ничего не было. Сами говорите он свой участок знал отлично. И передвигаться по этой территории при помощи карты ему было не надо. А туристам карта местная и более подробная и была нужна.

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Почему в 1959 году на Холат-Чахле не было подземного ядерного взрыва