Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Почему Люда на фото обнаружения - лицом вниз?


Почему Люда на фото обнаружения - лицом вниз?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

На известном снимке, где Люда (я не вижу там Люду, но принято так считать) рядом с Тибо, уже после извлечения из ручья, на простынях - почему она лежит лицом вниз?

0

2

Videlson написал(а):

На известном снимке, где Люда (я не вижу там Люду, но принято так считать) рядом с Тибо, уже после извлечения из ручья, на простынях - почему она лежит лицом вниз?

Наверное, как вытащили, так и положили. Да и лица там почти не оставалось.

0

3

саша19551958 написал(а):

Наверное, как вытащили, так и положили.

Да, вот только сейчас внимание обратила. Ведь Люду нашли не в таком прямолежачем положении, как на снимке рядом с Тибо.

0

4

саша19551958 написал(а):

Наверное, как вытащили, так и положили.

На фото мы видим тело с выпрямленными ногами, несколько в другой одежде (насколько можно разобрать на плохого качества копии снимка), вопрос вообще - Люда ли это? Я не вижу признаков, по которым это можно определить. Нам кто-то сказал - на снимке Люда и Тибо. Тибо я узнаю, Люду не узнаю, поскольку не вижу признаков, по которым можно её однозначно опознать.

0

5

Там не только это тело "Люды" лицом вниз  под вопросом, но и человек с фотоаппаратом, которого обозначили как Золотарева.
Уже двое неизвестных. 9+2 вот и 11 .

0

6

Maria написал(а):

но и человек с фотоаппаратом, которого обозначили как Золотарева.

Я на неделе попробую этот снимок изучить, надо просто усидчиво посидеть, не успеваю :( Но сделаю. И помню про выцепливание кадров из того фильма, я его уже скачал!

0

7

Videlson написал(а):

И помню про выцепливание кадров из того фильма, я его уже скачал!

Из фильма мне уже сделали фото.( у нас в группе в к... зайдите посмотрите) там кадры из фильма. актеры. Но одно фото очень интересное- ну вылитый Золотарев весь в снегу замерзший сидя.Я подумала, что это фото из Уголовного дела.

Отредактировано Maria (2012-05-30 00:44:21)

0

8

Раз уж мозговой штурм,  то начну штурмовать моск)) В порядке бреда:

Могли найти  погибнуть помимо дятловцев еще двое других неорганизованных  туристов и  случайно попавших под то же воздействие неопределенной "стихийной силы". Собрали всех. Но не знали. кто из дятловцев. а кто не из них. и положили в овраг наугад.   Поэтому на снимках     не все найденные тела -  дятловцы.

0

9

Maria написал(а):

В порядке бреда:

ПО дневникам в автобусе к ним присоединилась девушка--тормознула по дороге в Вижай,куда потом делась неизвестно--в Вижае-то.
Есть фото неизвестной девушки ,запорошенной снегом,на привале как бы,есть медсестра Солтер с воспоминаниями об еще одной девушке,есть воспоминания кого-то из поисковиков, что ...не помню кто из....на плечах "жену тащил".............................

0

10

Maria написал(а):

Но не знали. кто из дятловцев. а кто не из них. и положили в овраг наугад.

А зачем их класть в овраг, чтобы потом всё равно найти?
А вот когда находили/нашли, то в самом деле могли не знать, кто из дятловцев, а кто нет, во всяком случае на ранних этапах поисковых работ (как в случае с телом, лежащим рядом с Кривонищенко).
Два тела у палатки - у той ли палатки, что на Холят-Сяхле? Может была вторая палатка, например на Отортэне (домысел)? Или если два тела были именно у той палатки, на Холат-Сяхле, то значит, их кто-то нашел и переместил куда-то раньше, чем прибыли известные по протоколам и свидетельствам поисковики.
И - чьи же тела поступали к Прудкову и Солтер? Ведь не тех же, которые к Возрожденному - разные "графики", разные описания тел.
И кто такой Ганс, о котором говорит Коротаев? И где Коротаев с Гансом в актах СМЭ? Где вообще Коротаев в УД? На последние вопросы сейчас наверное только сам Коротаев и может ответить.

0

11

KAMA написал(а):

ПО дневникам в автобусе к ним присоединилась девушка--тормознула по дороге в Вижай,куда потом делась неизвестно--в Вижае-то.
Есть фото неизвестной девушки ,запорошенной снегом,на привале как бы,

Вы про эту девушку?
http://i.piccy.info/i7/16dc26cb79346bfe88c83ee797b73930/1-5-8438/16589154/07.jpg

Это фото с похода, где также участвовала Люда, вот оттуда еще снимок, а что за пленка и откуда, я не знаю, есть только два снимка:

http://i.piccy.info/i7/735a47f85f9d4069910cd4d3665a3ed4/1-5-8438/17318117/21.jpg

0

12

Maria написал(а):

В порядке бреда:

А могло быть, что после техногенной аварии, случившейся 1-2 февраля, на место прибыла группа военных, убрать и зачистить, не подозревая о погибших там людях. Потом, когда были обнаружены тела, пока суть да дело, затянули с фактом обнаружения, тела забрали и какое-то время они находились у военных, был хороший шухер и не знали, как поступить, как сообщить о погибших людях так, чтобы не полетели крупные "шишки" и погоны. А может и чего еще похуже. А потом уже тела подложили для поисковиков, чтобы "отмыть" обнаружение трупов.
Или по тому же сценарию, но военные появились там в начале февраля с целью узнать, что там произошло. Это в случае, если трагедия произошла из-за чего-то неопознанного (НЛО). В этом случае трупы также могли забрать с целью изучения, а потом также вернуть для поисковиков (для легенды).
Сейчас не вспомню где, но где-то было, мать одного из погибших на похоронах в марте (ее сын не был тогда найден) говорила, что скорее всего ее сын находится у военных.

Отредактировано Алена19 (2012-05-30 02:31:53)

0

13

Возрожденный мог описывать в морге совсем других людей, называя их по именам дятловцев. Проверятьт кто будет? Опознавали вероятно только первую пятерку. Того ,кого приняли за Золотарева у кедра, мог быть и не Дорошенко. а тот же  Золотарев или кто другой. Мама Дорошенко так не признала своего сына в гробу.
,

Videlson написал(а):

Вы про эту девушку?

Это же Зина! и фото не из того похода.

Хорошо бы узнать у родственников первой пятерки, кого из них вызывали на опознание тел..

Отредактировано Maria (2012-05-30 04:30:00)

0

14

Видельсон. а если всех мужчин из похода сравнить с лицом того человека с фотоаппаратом?
Я когда в первый раз увидела это фото, мне почему - то  подумалось, что это Тибо.

0

15

Алена19 написал(а):

Потом, когда были обнаружены тела, пока суть да дело, затянули с фактом обнаружения, тела забрали и какое-то время они находились у военных

Мне тоже кажется, что тела некоторых ребят хранились  у военных какое - то время. И  их осматривали- снимали одежду.

0

16

Maria написал(а):

Это же Зина!

Разве?
Вариант, что к Дятловцам кто-то присоединился или в Вижае, или позже, считаю очень маловероятным, т.к. такое событие совершенно точно было бы отражено в дневниках. По крайней мере дневник Зины известен в подлиннике, и там ни слова о "примкнувших к ним" нет. Неизвестных нет также ни на одном фото.

0

17

Maria написал(а):

Видельсон. а если всех мужчин из похода сравнить с лицом того человека с фотоаппаратом? Я когда в первый раз увидела это фото, мне почему - то  подумалось, что это Тибо.

Майя, а многие тут вообще не узнают на фото Чеглакова. А он живой на фотографиях и их немало. Путают с Чернышевым, а на мой взгляд они только тулупами и похожи. А труп, пролежавший в воде 3 месяца, при этом то замораживаясь, то размораживаясь может быть похож на кого угодно, только не на себя при жизни.

Отредактировано саша19551958 (2012-05-30 08:30:05)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Почему Люда на фото обнаружения - лицом вниз?