Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » А03. Время событий


А03. Время событий

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Повысим темо-рождаемость на хибино-файлах !
================================
Периодически на форумах как черти из табакерок выскакивают персонажи типа "ктосказальщики" со своими то закономерными, то дурацкими вопросами: "а кто сказал, что ... ?". Этих ктосказальщиков, находящихся не в теме, сразу хочется куда-то интеллигентно послать. Но куда?
Надеюсь, что данная тема Мозгового штурма станет местом, куда можно будет посылать ктосказальщика по вопросу: "А кто сказал. что события происходили вечером?"
= = =
Конечно же открыл тему не для лодырей ктосказальщиков, ленящихся самостоятельно знакомиться с материалами. Истинная цель темы - ввести реперные временнЫе точки для глобальной работы - фиксации проявленных качеств НС (непреодолимой силы).
= = =

Если не относить НС априори ни к какой конкретной категории: природно-стихийной, техногенной или какой-то другой, то все равно мне представляется точкой водораздела момент разрезания палатки. Имхо, это ключевой момент, свидетельствующий о значительных перестановках в системе ценностей. К моменту разреза палатки уже не оставалось сомнений в смертельно опасном характере НС. Потому что, имхо к этому моменту уже главные качества НС проявились. Дятловцы уже ощутили на себе воздействие НС и сделали выводы. Думаю, что воздействие было физическим. Вряд ли страшилка издали сподвигла дятловцев сразу и на порчу инвентаря, и на бегство.

В какое же время случилось страшное - палатка была порезана?
Я исхожу из того, что время установки палатки соответствовало обычному графику жизни группы - около 17-00. Следовательно палатку резали после 17-00.
Но, дятловцы еще не спали, после установки палатки прошло не очень много времени - они переодевались и перекусывали, т.е. палатку резали не позже 19-00.

Какие есть соображения?

0

2

Мне лично кажется. что палатку могли разрезать уже потом, после того, как ее покинули дятловцы. Наиболее ключевой момент - это почему вся группа оказалась кто где , каждый умирал в одиночку. Дмитрий Верхотуров отметил такой момент: почему настил строился только для 4-х ? ведь их было 9.

Отредактировано Maria (2012-05-31 01:37:20)

0

3

А.ЛЕЛЬ написал(а):

что закусывал(и) только дежурный(е) уже ночью, чтобы согреться и взбодриться?

или посторонний на склоне, оставленный наблюдать в палатке за чем- то или просто ждать прихода остальных. Он и палку резал,  и корейку и фляжку со спиртом забыл, что - то помешало забрать

0

4

Albert написал(а):

Периодически на форумах как черти из табакерок выскакивают персонажи типа "ктосказальщики" со своими то закономерными, то дурацкими вопросами: "а кто сказал, что ... ?". Этих ктосказальщиков, находящихся не в теме, сразу хочется куда-то интеллигентно послать. Но куда?
Какие есть соображения?

Берется уже созданное на сайте "Вики", пишется сценарий развития событий, все желающие прицепляют к каждому этапу цитаты из дневников, статей поисковиков, УД, СМЭ (если конечно некий вездесущий "Фонд" разрешит, без него  видимо скоро шага ступить нельзя будет). Ктосказальщики отправляются в путешествие по "Вики"

Отредактировано zip (2012-05-31 06:17:13)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » А03. Время событий