проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Новости и события » первая часть фильма "Перевал Дятлова: правда и ложь"

первая часть фильма "Перевал Дятлова: правда и ложь"

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

karpov написал(а):

Как пример, недавнее обсуждение палатки. Люди ломали глаза рассматривая швы на отвратительном снимке, а один известный исследователь на своем форуме жонглировал относительно хорошо отсканированным с бумажной фотографии (1,9 Мб, 4390 x 3131 px), который получил видимо из яростно критикуемого Фонда.

А я просто где-то скачал.                                                                                                                                                                                                                                                  http://se.uploads.ru/t/ohf7l.jpg

0

32

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Четыре фотоаппарата или, всё же, больше?

Массовое фотографирование в 30 минутах от Северного 2 велось на 5 фотоаппаратов, что доказывается 5-ю использованными там пленками, одна из которых не входит в число шести известных полностью.

0

33

Videlson написал(а):

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Четыре фотоаппарата или, всё же, больше?

Массовое фотографирование в 30 минутах от Северного 2 велось на 5 фотоаппаратов, что доказывается 5-ю использованными там пленками, одна из которых не входит в число шести известных полностью.

Подпись автора

Семилетов Петр - semiletov.org

Поскольку приведена ссылка на мой анализ - отвечу. Пленок использовано четыре, ваша ошибка в  том, что четыре известные пленки вами приняты за полные, хотя это не так и в этом легко убедиться. Кадры россыпью - это кадры с одной из четырех известных пленок. Более подробно здесь  34 кадр – миф?
Да, чтобы два раза не вставать... Не обижайтесь, но работать-анализировать фото у вас получается очень плохо. Примеров более чем достаточно (вспомните хотя бы анализ вещей на настиле). Тот же "джойстик" упомянутый вами в фильме часть 3, если не ошибаюсь. Это всего навсего карман полушубка, та грань о которой вы говорите это нижний шов этого врезного кармана, в кармане что-то находится поэтому он имеет некоторый объем и форму. Возможно, у вас все лучше с симфонией, но здесь я не любитель и не знаток.

0

34

Aleksandr , Вы не встречали  работу  с перекрестным "расстрелом" объектов , что снимали на  несколько фотоаппаратов перед поворотом  Хой-Эква. Работа замечательная ,как бы мультивированная с перемещениями...?

0

35

Юрий написал(а):

А я просто где-то скачал.

Юрий у Вас вообще эксклюзивный вариант, фотография была приклеена сверху по краям скотчем и перефотографирована с последующим сильным увеличением резкости.

Отредактировано karpov (2017-11-02 15:02:22)

0

36

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Aleksandr , Вы не встречали  работу  с перекрестным "расстрелом" объектов , что снимали на  несколько фотоаппаратов перед поворотом  Хой-Эква. Работа замечательная ,как бы мультивированная с перемещениями...?

Подпись автора

КАН- "...Очередная чушь". Игорь Б - "...ничего похожего"

Если "мультивированная с перемещениями", то нет.

0

37

Какую знаете ?

0

38

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Какую знаете ?

Подпись автора

Те, которые отмечены в моем анализе.

0

39

Aleksandr написал(а):

Пленок использовано четыре, ваша ошибка в  том, что четыре известные пленки вами приняты за полные,

Порядок следования кадров на сканах пленок согласуется с негативами пленок.
Я не только не ошибаюсь, но и не склонен к выдумкам.

0

40

Aleksandr написал(а):

Это всего навсего карман полушубка

Следуя этой логике, поисковики сошли с ума и фотографируются на фоне важной штуки - кармана полушубка.

0

41

Не надо искать  очередных пилотов НЛО и  очередные "технические приспособления" . Не надо в очередной раз напускивать жути. Мы прожили средневековые времена  начиная с марта 12 года... и скелеты из шкафов нам больше не нужны...

Maria написал(а):

Я еще понимаю - обсуждать якобы "секретный прибор для сбивания НЛО" в руках Дятлова.
Или "оторванные руки" со снятыми с них часами.
Но обсуждать карман в полушубке - это нечто...

треугольник

0

42

Videlson написал(а):

Aleksandr написал(а):

Пленок использовано четыре, ваша ошибка в  том, что четыре известные пленки вами приняты за полные,

Порядок следования кадров на сканах пленок согласуется с негативами пленок.
Я не только не ошибаюсь, но и не склонен к выдумкам.

Подпись автора

Это так, но из этого не следует, что пленки полные. Почему вы решили, что пленка с 17 кадрами "полная", если стандартное количество кадров 36.

0

43

Videlson написал(а):

Aleksandr написал(а):

Это всего навсего карман полушубка

Следуя этой логике, поисковики сошли с ума и фотографируются на фоне важной штуки - кармана полушубка.

Подпись автора

С чего вы решили, что они осознано фотографируются "на фоне важной штуки"? Это вы выделяете полушубок, а фотограф снимал поисковиков, и с этой задачей он справился, а полушубок попал в кадр чисто случайно, поскольку был сброшен начальником и никто не решился или не подумал, что его нужно убрать из кадра для лучшей композиции.

+1

44

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Не надо искать  очередных пилотов НЛО и  очередные "технические приспособления" . Не надо в очередной раз напускивать жути. Мы прожили средневековые времена  начиная с марта 12 года... и скелеты из шкафов нам больше не нужны...
Maria написал(а):

Я еще понимаю - обсуждать якобы "секретный прибор для сбивания НЛО" в руках Дятлова.

треугольник

Подпись автора

Вот еще одно подтверждение кармана. Кстати, цитата не Марии, а Pepper.

0

45

Pepper написал(а):

Это жесть!  :tired:

0

46

0

47

http://s8.uploads.ru/t/zXBcW.jpg
Videlson
  , зачем это Вам?

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (2017-11-03 11:59:42)

0

48

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Videlson
  , зачем это Вам?

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (Сегодня 11:59:42)

В смысле отфотошопленный? Оригинальная фотография чихающего Дятлова или по Вашему стоит публиковать только нордически выверенные снимки? Жизнь сложна и многогранна, Игорь Дятлов был живым человеком: чихал, кашлял, ходил в туалет, мылся и.т.п.
Попробуйте сделать подобный кадр самостоятельно в Adobe Photoshop, после того как вспотеете отпишитесь с подробным изложением, зачем это вообще было нужно делать.

Отредактировано karpov (2017-11-03 14:05:09)

0

49

karpov написал(а):

В смысле отфотошопленный? Оригинальная фотография чихающего Дятлова или по Вашему стоит публиковать только нордически выверенные снимки? Жизнь сложна и многогранна, Игорь Дятлов был живым человеком: чихал, кашлял, ходил в туалет, мылся и.т.п.
Попробуйте сделать подобный кадр самостоятельно в Adobe Photoshop, после того как вспотеете отпишитесь с подробным изложением, зачем это вообще было нужно делать.

Я не видел такой.Видимо, Фонд  тоже е не давал
https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyat … um/343601/
На "хиби" ее нет https://fotki.yandex.ru/users/hibinafil … /?&p=1
Ссылку на просмотр снимка, если такова есть - можно поросить...
  Да, если делать такой фотошоп - нужно быть мастером своего дела, а та кже разбираться в деталях ротовой полости Игоря

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (2017-11-03 14:34:22)

0

50

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Да, если делать такой фотошоп - нужно быть мастером своего дела, а та кже разбираться в деталях ротовой полости Игоря

Я не занимаюсь идиотизмом подделки фотографий.

0

51

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Та работа,если это фотошоп ,заслуживает уважения своим качеством.
Ссылок Вы на нее не дадите как я понял?

Евгений, я Вам раскрою тайну, но не золотого ключика. Открываете Yandex, выбираете раздел "картинки", затем поиск по фото и при определенном везение получаете ссылки на фотографии:

http://deadmountainbook.com/gallery/hik … to-gallery

От кого Донни Эйчар получил эти фото и сколько за них заплатил, узнайте у него сами.

Отредактировано karpov (2017-11-03 16:54:44)

0

52

Мне просто дайте ссылку,как делаю я, нажав на которую появляется этот кадр - только и всего. Не надо уподобаться ему http://s9.uploads.ru/t/9ufEY.jpg
Еще проще

От кого Донни Эйчар получил эти фото и сколько за них заплатил, спросите у него сами.

Откуда информация ?
Вы же поняли, что сейча не сбежите, пока...
А отмазки мы на ток -шоу слыхали....
Дайте мне кадр

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (2017-11-03 16:56:18)

0

53

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Мне просто дайте ссылку,как делаю я, нажав на которую появляется этот кадр - только и всего. Не надо уподобаться ему

Янеж найдите в себе силы, прокрутите галлерею фотографий, мы не на привозе.

Отредактировано karpov (2017-11-03 16:57:57)

+1

54

karpov написал(а):

Янеж найдите в себе силы, прокрутите фотографии, мы не на привозе.

Я не умею/не знаю  ..Вставьте хотя бы этот кадр не с криншота. Я на Вас сделаю ссылку...

0

55

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Я не умею/не знаю  ..Вставьте хотя бы этот кадр не с криншота. Я на Вас сделаю ссылку...

http://s7.uploads.ru/t/oPZfG.jpg

Ссылка на фото: http://deadmountainbook.com/sites/defau … k=IqyuhlyX

Отредактировано karpov (2017-11-03 17:09:13)

0

56

karpov написал(а):

Янеж найдите в себе силы, прокрутите галлерею фотографий, мы не на привозе.

http://sa.uploads.ru/t/RmilI.jpg
У меня вылезло это...на что нажать...Ничего не кликается

Есть какая то история,либо "разборки " по этому кадру ? У нас в России , а не в США

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (2017-11-03 17:02:59)

0

57

ЯНЕЖ 2 написал(а):

У меня вылезло это...на что нажать...Ничего не кликается

Крутите полосу прокрутки внизу страницы вправо или влево, тяните за бегунок (снизу, возле кнопки "Пуск" ). Фото и ссылка на него, выше по тексту в этой теме.

Отредактировано karpov (2017-11-03 17:06:02)

0

58

Ух ты... Этот кадр есть, кроме как у американца
http://s0.uploads.ru/t/zqFEM.jpg Игорь сверху справа
http://s2.uploads.ru/t/xbINw.jpg   
Игорь слева

Отредактировано ЯНЕЖ 2 (2017-11-04 06:22:01)

0

59

karpov написал(а):

Судя по качеству снимков, у Эйчера и фотографии трупов без "наскальных надписей", которыми фонд делится с особо приближенными "пытливыми исследователями", скорее всего есть в наличии.

Отредактировано karpov (Сегодня 19:12:40)

Продал Кунцевич выходит  прав КАН, в Россию эти кадры не допустили

0

60

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Продал Кунцевич выходит  прав КАН, в Россию эти кадры не допустили

Наверняка Эйчер сам фотографировал в 1959 году и получил эксклюзивные права на публикацию. Смайлик ставить не буду..

Отредактировано karpov (2017-11-03 20:20:27)

+1

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Новости и события » первая часть фильма "Перевал Дятлова: правда и ложь"