Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » первая часть фильма "Перевал Дятлова: правда и ложь"


первая часть фильма "Перевал Дятлова: правда и ложь"

Сообщений 91 страница 92 из 92

91

karpov

Скорее всего нож был у него при себе,

Спал с  ножом на боку? Если так, то вряд ли он бы потерял ножны. Скорее всего, нож с ножнами был снят с ремня.

Это мы с Вами отдохнувшие после трудовой недели и вкусно покушавшие горячих пельмешков могли проснуться раньше, а изможденные плохими погодными условиями, скудным питанием и тяжёлыми рюкзаками могли проспать.

Я как-то охотился два дня. В пятницу после работы приехали группой, разбили лагерь, утром в 6 утра встали, позавтракали и в 7 часов уже в полях. Охотились до 16 часов по пахоте, сухой траве, буеракам и лесопосадкам... Пришли к лагерю в состоянии, что называется "не кантовать". Проснулись почти одновременно от того, что стало холодно. А по поводу уставших, голодных и прочее. В тот день они прошли всего 2 км, питание нормальное - посмотрите раскладки.

Starhunter, что бы Вы лично сделали с руководителем группы, если бы он во время последней стоянки не организовал заготовку дров

Во-первых, бы я на общем собрании еще до той ночевки поставил на вид, что товарищи туристы пренебрегают дежурством, что из-за разговоров заполночь, встаем поздно. Вываливаемся из графика. На предложение заночевать на голом месте, послал бы его на фиг - мне мои почки дороже. Я бы вообще в тот день предложил не выходить, т.к. сильно поздно встали, и перевал вряд ли бы перешли. А потратить остаток дня на подготовку завтрашнего штурма.

Последнее для меня вообще загадка - как можно было так умудриться запустить ракету, что она упала именно на группу Дятлова, места для падения в этом районе достаточно много.

От случайностей никто не застрахован. Вспоминается случай, когда во время ссоры с женой, муж взял ружье и выстрелом из него убил человека, решившего покончить жизнь самоубийством прыжком с высоты. Как потом выяснилось - убитый его сын, который зная о семейной традиции (отец пугал мать незаряженным ружьем), подложил в стволы патроны, желая подставить отца. Но ссоры долго не было, кредиторы наседали, и он решил покончить жизнь самоубийством. И нарвался на выстрел.

Отредактировано Starhunter (2017-12-15 20:11:51)

+1

92

Starhunter написал(а):

Спал с  ножом на боку? Если так, то вряд ли он бы потерял ножны. Скорее всего, нож с ножнами был снят с ремня.

Спал рядом с ножом, не подходит?

Starhunter написал(а):

От случайностей никто не застрахован

Если исходить из приведенного Вами примера применительно к точному попаданию в Дятловцев ракетой, случайность это если бы стрелявший отец нечаянно убил при выстреле человека сидящего в погребе с банкой соленых огурцов, в соседней деревне за 100 км.

Отредактировано karpov (2017-12-20 19:18:22)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » первая часть фильма "Перевал Дятлова: правда и ложь"