Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » нулевая видимость


нулевая видимость

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Как можно его рассмотреть на фото, след не обязательно от каблука. Сильный ветер мог бросить в снег осколок фирна, льда, близкого к форме каблука. Отдельных неровностей, похожих на каблук, там можно найти уйму. Слишком этот след идеален, в сравнении со следами ребят, без тарельчатости. Его происхождение иное.
А объективно следом человека можно считать, если он повторяется, обозначает шаги,  как следы туристов. А то по этой не информативной единичной случайной детали столько далеко идущих надуманностей, что они затьмевают действительно важные факты и детали для реконструкции событий, даже противореча им.

0

32

Gran/ЛИН написал(а):

Дальше не читал. Дальше в пертятл. Как говорят - "Каждый баран висит за свою ногу." .Было приятно познакомиться. Улыбаюсь.

То есть аргументированно что-то сказать не получилось. Осталось лишь улыбаться. Жаль. Какими "подтверждениями" занимался Кизилов? Да и не мог он ими заниматься, что он в КП работает или в ФСБ? Единственное что он мог - так или иначе интерпретировать имеющиеся факты у себя в самлибе. Его право, но фабрикацией "подтверждающих" писем, фотографий и прочего он не занимался никогда, не надо гнать.

0

33

Чивруайская трагедия 23 января 1973 года схожа с ГД

0

34

Капитан написал(а):

Чивруайская трагедия 23 января 1973 года схожа с ГД

И не только эта, много других аналогичных можно в инте встретить. Какие-то и  без смертельных исходов, но на грани, поэтому по их рассказам можно представить, что такое плохая погода в горах в дали от жилья, где можно спастись.

И в дятловской истории самая логичная версия - природная. Всё сходится. А вот все криминальные - шпионские, зековские и КГБшные -абсолютно несостоятельны, не имеют никаких следов и базируются не на логике и фактах, а только на домыслах и выдумках - всё время в несостыковках. Но зато интересно для тех, кто любит криминальные детективы и фантастику-мистику.

Конечно же дятловцы погибли от сильнейшего мороза на сильнейшем ветру и от большого тяжёлого снега. И травмы, и трупные пятна точно соответствуют именно этому варианту, и совсем не соответствуют криминальным.

+1

35

Изумруд, когда нашли Золотарева, Юдин не опознавал его вещи. Он мог и не видеть бурки. Плюс еще не забывайте, что на перевале, до фиксации следов побывали поисковики, так что след мог быть и от поисковика.

0

36

Starhunter написал(а):

Изумруд, когда нашли Золотарева, Юдин не опознавал его вещи. Он мог и не видеть бурки. Плюс еще не забывайте, что на перевале, до фиксации следов побывали поисковики, так что след мог быть и от поисковика.

Юдин опознавал все вещи. Они были свалены в одну кучу и из этой кучи вытягивали вещь показывали Юдину, а он опознавал кому она могла принадлежать. Конечно всех вещей, которые были у туристов, он не мог знать. Он мог правильно опознать ту вещь, которую видел. Предполагаю, что бурки Золотарев мог использовать как домашнюю обувь, а значит Юдин мог эти бурки видеть.
Что касается следов поисковиков, я тоже думаю, то они там могли наследить. Те же самые Шаравин и Слобцов к палатке поднимались без лыж, в лыжных ботинках. Они же не предполагали, что это палатка, могли пройти и по следам дятловцев.

0

37

Изумруд, прочитайте внимательно протокол опознания вещей Юдиным. Там есть итнересное слово "предположительно". Вам оно ни о чем не говорит?

0

38

Starhunter написал(а):

Изумруд, когда нашли Золотарева, Юдин не опознавал его вещи. Он мог и не видеть бурки.

Точно так же он мог и не видеть солдатских обмоток, которыми возможно пользовался бывший фронтовик, однако Юдин про них твердил на каждом шагу как о вещах посторонних.
Для Юдина, если он что-то из вещей не видел у человека, которого он вообще то первый раз в глаза видит, то они значит сразу инсценировщиков. Если сам не мог понять связи между событиями или важности отдельных деталей похода, то сразу ставил штамп "да это все ерунда".
Вот такой вот ценный свидетель оказался.

Отредактировано karpov (2018-02-04 07:30:11)

0

39

Starhunter написал(а):

Изумруд, прочитайте внимательно протокол опознания вещей Юдиным. Там есть итнересное слово "предположительно". Вам оно ни о чем не говорит?

Вы тоже прочитайте внимательно протокол. Среди вещей, которые Юдин опознавал никаких золотаревских бурок быть не могло, они были на ногах Золотарева в ручье. В морге он видеть Золотарева не мог, во время находки трупов в овраге тоже. А, раз он эти бурки описывает, значит он их мог видеть при жизни Золотарева у него на ногах.

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » нулевая видимость