форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Версии » Версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"

Версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"

Сообщений 1 страница 65 из 65

1

самый краткий вариант версии "Госзаказ на ликвидацию"

На представленную работу распространяется действие Закона РФ от 9 июля 1993 г. № 5351-I «Об авторском праве и смежных правах»
Копирование данных материалов с последующим их воспроизведении в электронных сетях и печатной продукции запрещено законом.

п5 правил данного форума гласит:
Если пользователь хочет поделиться чем-то, защищенным авторским правом, это следует делать приводя ссылку на внешний ресурс.
Привожу ссылку на внешний ресурс. Более подробный вариант версии "ГОСЗАКАЗ НА ЛИКВИДАЦИЮ изложен здесь:
http://www.proza.ru/2018/02/01/1225
http://www.proza.ru/2018/02/01/2234
http://www.proza.ru/2018/02/05/2227
http://www.proza.ru/2018/02/06/2093
http://www.proza.ru/2018/02/07/1068

Отредактировано anna_pycckux (2018-02-09 20:58:29)

-1

2

VS05 написал(а):

анна русских~ Да! Ещё интересуюсь маршрутом побега за границу. Поясните как это возможно практически .

почитайте про кровавое время оттепели. Народ бежал, угоняя самолеты, прося политического убежища будучи в турпоездке.. и т д Но конечно же ребята никуда не собирались бежать.. просто кгб нужно было выслуживаться и бдеть за моральным обликом строителей коммунизма, а строптивых наказывать и даже ликвидировать..
Можете прочесть об этом в моей чуть более подробной версии на проза.ру .

Отредактировано anna_pycckux (2018-02-09 00:06:20)

0

3

anna_pycckux, очередная вариация на тему черных старателей, беглых зеков, причем мало места имеющая с реальностью. У КГБ было гораздо больше способов заткнуть рот недовольным, нежели описанный вами способ. Да и он тоже "натянут на глобус".

0

4

/// Мадам ! Всё это конечно очень интересно . Но Золоторёва то за что изувечили ?///
за то же, что что и всех прочих.. больно сильно дрался... да и свидетели бандитам были не нужны.

0

5

Starhunter написал(а):

У КГБ было гораздо больше способов заткнуть рот недовольным

Для гэбни заморозка группы словно бы по собственной глупости - лучший вариант. Что еще лучшее придумать, чтоб одним махом уничтожить потенциальных перебежчиков? Заморозить их в походе... и не оставить никаких следов.. никаких свидетелей. Мы не знаем, что потом случилось с  исполнителями заказа.
http://sa.uploads.ru/bdkWK.jpg

Отредактировано anna_pycckux (2018-02-09 12:30:58)

+1

6

Анна Русских, на каждой странице этого форума внизу приведены правила. Будьте любезны прочитать их, и соблюдать, если желаете общаться на форуме. Особенно присмотритесь к пятому пункту и подумайте, как он согласуется с копирайтом.

0

7

hibinafiles написал(а):

Особенно присмотритесь к пятому пункту

присмотрелась..
п 5 правил данного форума гласит:
Если пользователь хочет поделиться чем-то, защищенным авторским правом, это следует делать приводя ссылку на внешний ресурс.

дала ссылки на внешний ресурс

0

8

VS05 написал(а):

анна русских ~ Так собирались бежать  за границу или  не собирались ? И в чём была строптивость туристов? Что студенты сделали чтобы быть ликвидироваными?

какая разница? собирались или нет?!
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!" - сказал, и в темный лес ягненка уволок". (Крылов)
Прочитайте про кровавое время оттепели. 10-и класснику дали 10 лет тюрьмы за то, что слыл "стилягой"

0

9

anna_pycckux написал(а):

присмотрелась..
п 5 правил данного форума гласит:

дала ссылки на внешний ресурс

п.5 правил данного форума гласит:5. Когда пользователь размещает на форуме свои материалы, он или она отдает эти материалы в общественное достояние (public domain). Если пользователь покидает форум (удаление учетной записи или вечный бан), его материалы остаются на форуме в том же статусе - общественное достояние. Если пользователь хочет поделиться чем-то, защищенным авторским правом, это следует делать приводя ссылку на внешний ресурс.
Вы свои материалы на форуме не разместили, а разместили только свою рекламу.

0

10

Изумруд написал(а):

Вы свои материалы на форуме не разместили, а разместили только свою рекламу.

разместила, но админ удалил.. т к мои материалы защищены авторским правом... дала ссылку на внешний ресурс. Рекламы никакой в материалах нет.

0

11

VS05 написал(а):

А Блинова и его команду почему не ликвидировали?

Спроси у кгб-шников... Возможно Блинов не писал заявлений с формулировкой "Не желаю работать  в этой системе"

0

12

VS05 написал(а):

Вы пишите из эмиграции?

Это форум посвящен не мне.. прошу задавать вопросы по существу

0

13

VS05 написал(а):

У Лепса даже песня

всего доброго!

0

14

anna_pycckux
Порывшись в УД, можно выяснить, что именно студент Биенко подал Игорю Дятлову идею с этим сложным походом, включил себя в список, но в последний момент идти отказался.  Из УД: Студент УПИ Биенко: «С собственным заветным маршрутом по Приполярному Уралу у меня ничего не получилось, и в начале января 1959 года я попросился в группу Игоря Дятлова, уходящую на Северный Урал, и был принят. .." http://www.proza.ru/2018/02/01/2234
Вы в каком УД рылись?

Отредактировано Изумруд (2018-02-09 02:18:13)

0

15

anna_pycckux написал(а):

10-и класснику дали 10 лет тюрьмы за то, что слыл "стилягой"

А можно ссылочку на это чудовищное преступление?

0

16

Videlson написал(а):

anna_pycckux написал(а):
10-и класснику дали 10 лет тюрьмы за то, что слыл "стилягой"
А можно ссылочку на это чудовищное преступление?

http://maxpark.com/community/129/content/2029856
http://s7.uploads.ru/t/iqHdy.png
http://s4.uploads.ru/t/IdJfw.png
можно не сомневаться, что мастер-радиотехник Дятлов с товарищами слушали вражеские голоса. Восторгались зарубежными фильмами (Золотая симфония).. Беда Дятловцев в том, что они несерьезно отнеслись к вызовам в кгб и профилактическим бесе5дам.. то есть оказались неисправимыми.. (ссылок нет. одни логические догадки)
http://s4.uploads.ru/t/T6LDO.png
http://se.uploads.ru/t/Swx6R.png
http://sd.uploads.ru/k6EPf.png

Отредактировано anna_pycckux (2018-02-09 19:04:38)

+1

17

VS05 написал(а):

Не повторите?

вы же лепса слушаете... продолжайте..
диалог закончен

0

18

В документе упоминается случай, когда три девочки 13–15 лет «учинили надпись антисоветского характера на памятнике В. И. Ленину».
За такое из школы могли выгнать. Общество бы и само осудило бы такой поступок этих трех дурех.
В частности, арес­товали школьника, который окончил 10-й класс, дали ему 10 лет.
А, про стилягу-то где?

0

19

Изумруд написал(а):

Общество бы и само осудило

http://s4.uploads.ru/YS07l.png

0

20

Изумруд написал(а):

В документе упоминается случай, когда три девочки 13–15 лет «учинили надпись антисоветского характера на памятнике В. И. Ленину».
За такое из школы могли выгнать. Общество бы и само осудило бы такой поступок этих трех дурех.
В частности, арес­товали школьника, который окончил 10-й класс, дали ему 10 лет.
А, про стилягу-то где?

http://sa.uploads.ru/aOUQc.jpg
http://s7.uploads.ru/VUxve.jpg
http://sa.uploads.ru/hFi3w.jpg

0

21

Изумруд написал(а):

10 лет по идее могли дать за спекуляцию, если "школьник" фарцевал, но я что-то не слышал о таких случаях в отношении молодежи.

0

22

Ответ покойного Юрия Кривонищенко на версию Анны Русских.

ЛИЧНОЕ

Лыжи в углу, рюкзак на шкафу,

Мандолина висит на стене.

Альбом фотографий. Письма друзей,

А походы - только во сне…

Заброшен судьбою к чертям на рога:

О туризме не слышали здесь,

«Фанатиком» все называют меня

И суют в «крокодилову смесь».

Смейтесь вы, носы спрятав в меха,

В жизни вам не узнать никогда,

Что значит на деле пурга в горах,

Как шумит на ветру тайга.

Не узнаете вы, что такое простор,

Когда на вершину влез,

И на сотни километров между гор

Зеленое море – лес.

Вам не знать, что такое обвал,

Как растет «саянский пруток»,

Не видать на живом марале рогов

И ревущий в пороге поток.

Вы привыкли и зиму, и лето встречать

За рамой двойной окна,

И не знать вам, какая это «моща» -

Ночевка зимой у костра.

Чем же кичитесь вы, смеясь надо мной?

Незнаньем своей огромной страны?

И едете в Лондон, Париж, Нью-Йорк

Станцевать рок-н-ролл, скушать пару лангуст

И купить себе стиль-штаны!

Мне вас жаль!

Ю.Кривонищенко.

+2

23

anna_pycckux написал(а):

самый краткий вариант версии "Госзаказ на ликвидацию"
На представленную работу распространяется действие Закона РФ от 9 июля 1993 г. № 5351-I «Об авторском праве и смежных правах»
Копирование данных материалов с последующим их воспроизведении в электронных сетях и печатной продукции запрещено законом.

Я "это" даже дочитать не смог, не то чтобы незаконно копировать или воспроизводить.

Отредактировано karpov (2018-02-09 20:17:04)

+2

24

Videlson написал(а):

Чем же кичитесь вы, смеясь надо мной?

Незнаньем своей огромной страны?

И едете в Лондон, Париж, Нью-Йорк

Станцевать рок-н-ролл, скушать пару лангуст

И купить себе стиль-штаны!

Мне вас жаль!

Ю.Кривонищенко.

Я, как пишущий автор знаю, что творчество, литература и поэзия - это одно. А реальная жизнь может в корне отличаться. Любой писатель и поэт вам скажет: не нужно путать прозу и поэзию с реальной жизнью. Кривонищенко был патриотом, но который хотел для своей страны свободы и процветания.. чего во времена тотальной слежки, стукачества и борьбы с инакомыслием - не было.

0

25

Анна, да не будет КГБ из-за такого заявления об увольнении устраивать такое дело. Не стоит овчинка выделки. Это все равно, что загнав занозу в палец, вы тут же себе отрубите себе руку по плечо. Учитывайте тот факт, что Кривонищенко в походах со статьей ходил, и хотело бы КГБ наказать - в два счета его посадили бы за незаконное ношение холодного оружия. И было бы все чин-чином, по закону от первой буквы до последней точки.

0

26

Анна, Вам нужно решить что Вы собираетесь писать версию или худ. произведение. Если версию, то опирайтесь на факты. Если худ.произведение, то нужно изменить имена реальных людей.

+1

27

Изумруд написал(а):

Вам нужно решить что Вы собираетесь писать версию или худ. произведение.

Версия готова, осталось дописать главы 2-3 о месте обнаружения тел, СМЭ, степени раздетости с соотношением к версии. Художественные вставки - для более полного восприятия версии, то есть как все могло происходить..

0

28

Анна, ваша версия новизной не отличается. А ещё и бездоказательна. У вас есть доказательства вашей версии?

0

29

Starhunter написал(а):

У вас есть доказательства

читай по ссылкам.. все доказательства - это вторая и третья степень (показания Юдина), а так же "кровавого времени оттепели"
Покажите мне хотя бы одного исследователя, у которого была бы 100 проц доказательная база?
Самое главное - что моя версия объясняет очень многое, что другие объяснить не могут.

0

30

Анна, по поводу того, что ваша версия может объяснить то, что другие не могут. Как сказал герой одного анекдота "в очередь" за Ракитиным, Кизиловым и прочими товарищами.

Я уже вам писал, что ваш способ ликвидации неугодного напоминает мне ситуацию, когда только что загнав занозу, вы тут же рубите руку по плечо вместо того, чтобы вытащить ее. По факту в СССР была куча несогласных, но их так не убивали. Более того, изолировать Кривонищенко можно было без таких усилий на 100% законных основаниях на несколько лет. Вам рассказать как?

0

31

anna_pycckux написал(а):

читай по ссылкам.. все доказательства - это вторая и третья степень (показания Юдина), а так же "кровавого времени оттепели"
Покажите мне хотя бы одного исследователя, у которого была бы 100 проц доказательная база?
Самое главное - что моя версия объясняет очень многое, что другие объяснить не могут.

Если у Вас Юдин  главный свидетель, то тогда Вы пишите  не версию о трагедии гр. Дятлова, а худ. произведение о "кровавом времени оттепели" ( стилягах и комсомольском патруле). А, трагедия гр. Дятлова это фон для более полного восприятия времени.
К тому же даете сырой материал, если Вам осталось дописать главы 2-3 о месте обнаружения тел, СМЭ, степени раздетости. Такое впечатление, что Вы нас пытаетесь втянуть в сбор необходимой Вам информации и подчистить свои огрехи в неточностях УД/"версии", т.е. "выловить всех блох".

Отредактировано Изумруд (2018-02-10 12:42:41)

0

32

anna_pycckux написал(а):

"Ничто не ново под луной". 
Все авторы так говорят.

Отредактировано www (2018-02-10 12:58:15)

0

33

Starhunter написал(а):

изолировать Кривонищенко можно было без таких усилий

У Кривонищенко был высокопоставленный отец, имевший связь с сильными мира сего.. так просто посадить его без шума не получилось бы.. Отец Кривонищенко слишком много знал.. А убрать сына, и до кучи остальных неблагонадежных с помощью трех-четырех зэков-бывших нквд-ников - запросто.. Тем более убрать потом и свидетелей урок без шума и пыли - самое то, что нужно.
Вот почти 60 лет прошло, а никто не может толком  врубиться.. т к все концы - в воду.
кгб-шники умели работать. И сейчас умеют.
Для примера убрали сбежавшего на Украину Вороненкова - и тишина..
Убили Немцова - и то же самое.

+1

34

www написал(а):

"Ничто не ново под луной".

кто из исследователей так говорит, например.. кроме меня?
Задавайте вопросы по существу.

0

35

karpov написал(а):

Я "это" даже дочитать не смог

ну, вас и вовсе никто не читает :(

0

36

Анна, не спешит мои тапочки - ц Кривонищенко- младшего нелегальный холодняк, так что никаких инсинуаций не надо. По УК того времени даже хранение без разрешения холодного оружия - статья. Так что Георгий просто пошел бы под суд как обычный человек по уголовной статье.
А по вашему выходит, чекисты таким Макаром всех диссидентов и не согласных мочить должны были.
А кто из исследователей говорит? Тот же пан Ракитин со своими стратосферными диверсантами.

Отредактировано Starhunter (2018-02-10 15:09:39)

0

37

Изумруд написал(а):

Такое впечатление, что Вы нас пытаетесь втянуть в сбор необходимой Вам информации

какой, например, информации? УД выложено в сети, все версии - в сети. Ну, хотите что-то подправить - скажите.. Сошлюсь на вас в своей работе..

0

38

Starhunter написал(а):

Анна, не спешит мои тапочки - ц Кривонищенко- младшего нелегальный холодняк, так что никаких инсинуаций не надо.

на каком языке вы пишете? я это бамбарбия не понимать   :question:

Отредактировано anna_pycckux (2018-02-10 15:17:17)

0

39

С телефона пишу с его б...й функцией автозамен.

0

40

А так объясняю - у Георгия был финский нож, который в те времена квалифицировался как холодное оружие, в просторечье - холодняк. По уголовному кодексу того времени (УК) незаконное ношение и хранение холодного оружия - уголовная статья. Так что Георгия легко можно было отправить на лесоповал на законных основаниях.

0

41

Starhunter написал(а):

в СССР была куча несогласных, но их так не убивали

а вы откуда знаете как их убивали?
Кстати, на кладбище, среди дятловцев похоронен некий Никитин, студент упи, умерший якобы от пневмонии (это молодой, здоровый парень в  век антибиотиков) И еще одного, убитого в драке студента упи, руководство так же собирались похоронить среди дятловцев.
Тут же пришла мысль, помните, в Ивделе вроде к дятловцам прицепился алкаш, обвинивший студентов в краже водки? Это была явная провокация.. Если бы завязалась драка - могли бы убить неугодных, а остальные бы вернулись домой..
Вот что значит логическое мышление! Это уже новая тема в дятловедении: провокация Дятловцев с целью убить неугодных в драке.

Отредактировано anna_pycckux (2018-02-10 15:35:59)

0

42

Анна, да и сейчас умирают, т.к. считают, что обычная простуда. У меня коллега от гриппа умерла. Про студента - доказательства есть или опять служба ОБС сработала?

0

43

Starhunter написал(а):

Так что Георгия легко можно было отправить на лесоповал

Повторяю, отец Кривонищенко этого бы не допустил.. Он мог бы на суде раскрыть многих мерзавцев во власти..

0

44

Starhunter написал(а):

доказательства есть или опять служба ОБС сработала

доказательств нет.. кгб доказательств не оставляет

0

45

Что именно не допустил? Сыночка взяли как уголовника, а не по политической статье. Сам виноват.

0

46

Starhunter написал(а):

Сыночка взяли как уголовника, а не по политической статье

какое имеет значение? для руководства был риск оказаться раскрытыми.. Им это не надо. Простите, но словно с детским садом разговариваю.

0

47

Анна, это я с детским садом разговариваю, который насмотрелся и начитался историй про кровавую гебню, полную маньяков. Если КГБ кого-то хотелось убрать, то не действовало так коряво. У него были свои спецы по несчастным случаям. И к уголовному элементу оно бы обратилось бы. Да и мелковат Георгий для такой ликвидации. Таких, как он, в любом ВУЗе было воз и маленькая тележка.
И какое раскрытие - нож Георгия, с его отпечатками, наверняка и фото бы его нашлись с ножом на ремне а походах. Все по закону.

Отредактировано Starhunter (2018-02-10 15:44:54)

0

48

Starhunter написал(а):

Таких, как он, в любом ВУЗе было воз и маленькая тележка.

вот и нет... почитай внимательно про "кровавое время оттепели" в 50-х годах количество "профилактированных" не велось, а уже в 67-70-х годах 58 с лишним тысяч.. Профилактированные - это люди, которые должны были склонить повинную голову. обещавшие изменить свое поведение.. Не внявшие кгб-никам наверняка в большинстве устранялись.. Наверняка дятловцы только смеялись над этой профилактикой.. злили гб-шников, а профкомовец все строчил и строчил доносы..
Я уже устала, потому что приходится повторяться..
http://s9.uploads.ru/t/JAbe4.png

Отредактировано anna_pycckux (2018-02-10 15:55:42)

0

49

Анна, ликвидировать несогласных - целые кладбища открывать. Могли убирать только верхушку, которая коламутила воду и была прозападной, а остальным банально можно было устроить веселую жизнь в виде тунеядства, 15 суток и прочего. Плюс ещё, кухонных диссидентов не трогали, пока они по кухням варились. А такое заявление про увольнение ни о чем не говорит - по молодости и не такое можно было написать  в горячке.

0

50

Starhunter написал(а):

Могли убирать только верхушку, к

в УПИ - команда дятловцев и была той верхушкой... вокруг которой все крутились и вертелись..

0

51

anna_pycckux написал(а):

Кстати, на кладбище, среди дятловцев похоронен некий Никитин, студент упи, умерший якобы от пневмонии (это молодой, здоровый парень в  век антибиотиков) И еще одного, убитого в драке студента упи, руководство так же собирались похоронить среди дятловцев.

И это всё о нём,  то бишь о Никитине. В общем, слышал звон...

0

52

Анна, не тот уровень, чтобы такой огород городить. Кривонищенко это не Немцов с Навальным или Сахаров.
И потом, если хотели убить, можно было спокойно несчастный случай на стройке устроить, где он прорабом был. Или сосульку на голову уронить.

0

53

Starhunter написал(а):

можно было спокойно несчастный случай на стройке устроить

вот и устроили.. сразу всем....
вы забываете - какое это было время! Наверное не застали.. а вот я застала 70-е и знаю, что творилось.. Попробуй. обмолвись словом с иностранцем - и на работу "телегу" пришлют.. А если не внемлешь - ликвидируют нах.. Это у них работа была такая, и она им нравилась

Отредактировано anna_pycckux (2018-02-10 16:22:29)

0

54

anna_pycckux написал(а):

вот и нет... почитай внимательно про "кровавое время оттепели" в 50-х годах количество "профилактированных" не велось, а уже в 67-70-х годах 58 с лишним тысяч.. Профилактированные - это люди, которые должны были склонить повинную голову. обещавшие изменить свое поведение.. Не внявшие кгб-никам наверняка в большинстве устранялись.. Наверняка дятловцы только смеялись над этой профилактикой.. злили гб-шников, а профкомовец все строчил и строчил доносы..

Пожалуйста, Анна, завязывайте с политикой. Критика Советского Союза выходит за рамки обсуждений на этом форуме.

0

55

Анна, знаю какие были времена, и как действовал Комитет Глубокого Бурения. Ликвидировать всех... М-да, это круто. Никаких несчастных случаев не хватит.
Ликвидировали сильно одиозных и выступающих личностей, и то не всех. А тут - всего лишь прораб, таких на базаре пучок за копейку купишь. Описанный вами способ сильно затратен и не эффективен. И с кучей нестыковок.
А из Юдина свидетель как из очкарика-ботана Арнольд Шварцнеггер. Строить только на его словах всю версию нельзя.

0

56

hibinafiles
Не совсем так, это история политики того времени. Анна политикой не занимается, а пишет о том времени. Именно правильное понимание политической обстановки того времени позволяет понимать обстоятельства убийства на перевале группы Дятлова и других людей. А это история, пусть политики в СССР, но всё же история. Пусть даже, "о ужас!!", политическая история. И политическая история уже другого бывшего государства. Ну а её версия, так она успешно обсуждается. Ошибки указываются. Не вижу причин для беспокойства.

0

57

hibinafiles написал(а):

, Анна, завязывайте с политикой

Не получится... Истоки трагедии группы Дятлова - кроются в эпохе Хрущева и зверств КГБ..

Если этот форум затыкает мне рот - значит со сталинско- хрущевских времен и по сей день  в народе сидит страх... Жуткий страх испытывает админ этого форума: ну как его вызовут на "профилактическую" проработку:
"Только НЛО! Только снежный человек, Лавина! массовое сумасшествие, на худой конец свалившаяся ракета! И никакой политики! Политика СССР не должна быть причастна к гибели Дятловцев ни в коем случае!"
Так?
  Это лишний раз убеждает меня в моей правоте..

http://sa.uploads.ru/aytWB.png

0

58

anna_pycckux
Вижу тут все чекисты с форума слетелись. На "гетер майора Соколова" не обращайте внимание.

0

59

Иегуда написал(а):

Вижу тут все чекисты с форума слетелись

Да, такое ощущение.. что готовы разорвать мою версию в клочья

0

60

hibinafiles написал(а):

Критика Советского Союза выходит за рамки обсуждений на этом форуме

Не получится обойтись без критики СССР

http://s3.uploads.ru/t/VMqQH.png

Отредактировано anna_pycckux (2018-02-10 18:13:38)

+1

61

anna_pycckux написал(а):

Не получится обойтись без критики СССР

Получится. Бан.

0

62

Иегуда написал(а):

Именно правильное понимание политической обстановки того времени позволяет понимать обстоятельства убийства на перевале группы Дятлова и других людей.

Правильное понимание у всех разное. Политика на форуме давно запрещена. Если Вам не нравится, общайтесь на политические темы на других ресурсах.

0

63

anna_pycckux-я плохо знаю такик моменты, но если допустим некто пришел в КГБ и сказал а там студенты критикуют власть и тому подбное, что имел такой человек в плане материальном или это никак не поощрялось?

0

64

Злата, стукачи были 3-х видов.
1. Идейные или по призванию, не за деньги
2. По принуждению (имелся компромат на них)
3. Агентура, получавшая деньги

Просто КГБ не стало бы так заморачиваться с ликвидацией Кривонищенко, более того, он не представлял особой опасности - таких недовольных было - пучок за копейку на базаре любом. Если уж доставал, было много способов изолировать его от общества, причем законных. Например, посадить за ту же финку. Или не дать устроиться на работу несколько месяцев, а затем посадить за тунеядство...

0

65

Злата66
С деньгами вряд ли - это поощрение буржуазных наклонностей.  Но если в КГБ оформляли сексотом, то предоставить квартиру близко стоящему на очереди очень даже могли. Причём  содействовали через райком партии. Путёвку на лечение или отдых получить, опять же не прямо, а через профсоюзное начальство и т.п.Ну естественно и занять более высокую должность могли помочь через партком - тут главное побольше писать на коллег по работе политических гадостей.Конечно работа должна быть в определённых секретных сферах, простые рабочие и колхозники их не интересовали.
         Однако сразу после революции чекисты поощряли деньгами бывших кучеров и поваров и другую обслугу, если они сообщали о том, что их бывшие господа живут не по средствам. Если при обыске эти средства находили, то доносчику выплачивали процентов 10. Были специальные распоряжения "ЧК" при каких условиях, сколько платить. Собственно это продолжалось до съезда победителей, ну а там начался большой террор.

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Версии » Версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"