Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"


Версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

anna_pycckux написал(а):

читай по ссылкам.. все доказательства - это вторая и третья степень (показания Юдина), а так же "кровавого времени оттепели"
Покажите мне хотя бы одного исследователя, у которого была бы 100 проц доказательная база?
Самое главное - что моя версия объясняет очень многое, что другие объяснить не могут.

Если у Вас Юдин  главный свидетель, то тогда Вы пишите  не версию о трагедии гр. Дятлова, а худ. произведение о "кровавом времени оттепели" ( стилягах и комсомольском патруле). А, трагедия гр. Дятлова это фон для более полного восприятия времени.
К тому же даете сырой материал, если Вам осталось дописать главы 2-3 о месте обнаружения тел, СМЭ, степени раздетости. Такое впечатление, что Вы нас пытаетесь втянуть в сбор необходимой Вам информации и подчистить свои огрехи в неточностях УД/"версии", т.е. "выловить всех блох".

Отредактировано Изумруд (2018-02-10 12:42:41)

0

32

anna_pycckux написал(а):

Самое главное - что моя версия объясняет очень многое, что другие объяснить не могут.

"Ничто не ново под луной". 
Все авторы так говорят.

Отредактировано www (2018-02-10 12:58:15)

0

33

Starhunter написал(а):

изолировать Кривонищенко можно было без таких усилий

У Кривонищенко был высокопоставленный отец, имевший связь с сильными мира сего.. так просто посадить его без шума не получилось бы.. Отец Кривонищенко слишком много знал.. А убрать сына, и до кучи остальных неблагонадежных с помощью трех-четырех зэков-бывших нквд-ников - запросто.. Тем более убрать потом и свидетелей урок без шума и пыли - самое то, что нужно.
Вот почти 60 лет прошло, а никто не может толком  врубиться.. т к все концы - в воду.
кгб-шники умели работать. И сейчас умеют.
Для примера убрали сбежавшего на Украину Вороненкова - и тишина..
Убили Немцова - и то же самое.

+1

34

www написал(а):

"Ничто не ново под луной".

кто из исследователей так говорит, например.. кроме меня?
Задавайте вопросы по существу.

0

35

karpov написал(а):

Я "это" даже дочитать не смог

ну, вас и вовсе никто не читает :(

0

36

Анна, не спешит мои тапочки - ц Кривонищенко- младшего нелегальный холодняк, так что никаких инсинуаций не надо. По УК того времени даже хранение без разрешения холодного оружия - статья. Так что Георгий просто пошел бы под суд как обычный человек по уголовной статье.
А по вашему выходит, чекисты таким Макаром всех диссидентов и не согласных мочить должны были.
А кто из исследователей говорит? Тот же пан Ракитин со своими стратосферными диверсантами.

Отредактировано Starhunter (2018-02-10 15:09:39)

0

37

Изумруд написал(а):

Такое впечатление, что Вы нас пытаетесь втянуть в сбор необходимой Вам информации

какой, например, информации? УД выложено в сети, все версии - в сети. Ну, хотите что-то подправить - скажите.. Сошлюсь на вас в своей работе..

0

38

Starhunter написал(а):

Анна, не спешит мои тапочки - ц Кривонищенко- младшего нелегальный холодняк, так что никаких инсинуаций не надо.

на каком языке вы пишете? я это бамбарбия не понимать   :question:

Отредактировано anna_pycckux (2018-02-10 15:17:17)

0

39

С телефона пишу с его б...й функцией автозамен.

0

40

А так объясняю - у Георгия был финский нож, который в те времена квалифицировался как холодное оружие, в просторечье - холодняк. По уголовному кодексу того времени (УК) незаконное ношение и хранение холодного оружия - уголовная статья. Так что Георгия легко можно было отправить на лесоповал на законных основаниях.

0

41

Starhunter написал(а):

в СССР была куча несогласных, но их так не убивали

а вы откуда знаете как их убивали?
Кстати, на кладбище, среди дятловцев похоронен некий Никитин, студент упи, умерший якобы от пневмонии (это молодой, здоровый парень в  век антибиотиков) И еще одного, убитого в драке студента упи, руководство так же собирались похоронить среди дятловцев.
Тут же пришла мысль, помните, в Ивделе вроде к дятловцам прицепился алкаш, обвинивший студентов в краже водки? Это была явная провокация.. Если бы завязалась драка - могли бы убить неугодных, а остальные бы вернулись домой..
Вот что значит логическое мышление! Это уже новая тема в дятловедении: провокация Дятловцев с целью убить неугодных в драке.

Отредактировано anna_pycckux (2018-02-10 15:35:59)

0

42

Анна, да и сейчас умирают, т.к. считают, что обычная простуда. У меня коллега от гриппа умерла. Про студента - доказательства есть или опять служба ОБС сработала?

0

43

Starhunter написал(а):

Так что Георгия легко можно было отправить на лесоповал

Повторяю, отец Кривонищенко этого бы не допустил.. Он мог бы на суде раскрыть многих мерзавцев во власти..

0

44

Starhunter написал(а):

доказательства есть или опять служба ОБС сработала

доказательств нет.. кгб доказательств не оставляет

0

45

Что именно не допустил? Сыночка взяли как уголовника, а не по политической статье. Сам виноват.

0

46

Starhunter написал(а):

Сыночка взяли как уголовника, а не по политической статье

какое имеет значение? для руководства был риск оказаться раскрытыми.. Им это не надо. Простите, но словно с детским садом разговариваю.

0

47

Анна, это я с детским садом разговариваю, который насмотрелся и начитался историй про кровавую гебню, полную маньяков. Если КГБ кого-то хотелось убрать, то не действовало так коряво. У него были свои спецы по несчастным случаям. И к уголовному элементу оно бы обратилось бы. Да и мелковат Георгий для такой ликвидации. Таких, как он, в любом ВУЗе было воз и маленькая тележка.
И какое раскрытие - нож Георгия, с его отпечатками, наверняка и фото бы его нашлись с ножом на ремне а походах. Все по закону.

Отредактировано Starhunter (2018-02-10 15:44:54)

0

48

Starhunter написал(а):

Таких, как он, в любом ВУЗе было воз и маленькая тележка.

вот и нет... почитай внимательно про "кровавое время оттепели" в 50-х годах количество "профилактированных" не велось, а уже в 67-70-х годах 58 с лишним тысяч.. Профилактированные - это люди, которые должны были склонить повинную голову. обещавшие изменить свое поведение.. Не внявшие кгб-никам наверняка в большинстве устранялись.. Наверняка дятловцы только смеялись над этой профилактикой.. злили гб-шников, а профкомовец все строчил и строчил доносы..
Я уже устала, потому что приходится повторяться..
http://s9.uploads.ru/t/JAbe4.png

Отредактировано anna_pycckux (2018-02-10 15:55:42)

0

49

Анна, ликвидировать несогласных - целые кладбища открывать. Могли убирать только верхушку, которая коламутила воду и была прозападной, а остальным банально можно было устроить веселую жизнь в виде тунеядства, 15 суток и прочего. Плюс ещё, кухонных диссидентов не трогали, пока они по кухням варились. А такое заявление про увольнение ни о чем не говорит - по молодости и не такое можно было написать  в горячке.

0

50

Starhunter написал(а):

Могли убирать только верхушку, к

в УПИ - команда дятловцев и была той верхушкой... вокруг которой все крутились и вертелись..

0

51

anna_pycckux написал(а):

Кстати, на кладбище, среди дятловцев похоронен некий Никитин, студент упи, умерший якобы от пневмонии (это молодой, здоровый парень в  век антибиотиков) И еще одного, убитого в драке студента упи, руководство так же собирались похоронить среди дятловцев.

И это всё о нём,  то бишь о Никитине. В общем, слышал звон...

0

52

Анна, не тот уровень, чтобы такой огород городить. Кривонищенко это не Немцов с Навальным или Сахаров.
И потом, если хотели убить, можно было спокойно несчастный случай на стройке устроить, где он прорабом был. Или сосульку на голову уронить.

0

53

Starhunter написал(а):

можно было спокойно несчастный случай на стройке устроить

вот и устроили.. сразу всем....
вы забываете - какое это было время! Наверное не застали.. а вот я застала 70-е и знаю, что творилось.. Попробуй. обмолвись словом с иностранцем - и на работу "телегу" пришлют.. А если не внемлешь - ликвидируют нах.. Это у них работа была такая, и она им нравилась

Отредактировано anna_pycckux (2018-02-10 16:22:29)

0

54

anna_pycckux написал(а):

вот и нет... почитай внимательно про "кровавое время оттепели" в 50-х годах количество "профилактированных" не велось, а уже в 67-70-х годах 58 с лишним тысяч.. Профилактированные - это люди, которые должны были склонить повинную голову. обещавшие изменить свое поведение.. Не внявшие кгб-никам наверняка в большинстве устранялись.. Наверняка дятловцы только смеялись над этой профилактикой.. злили гб-шников, а профкомовец все строчил и строчил доносы..

Пожалуйста, Анна, завязывайте с политикой. Критика Советского Союза выходит за рамки обсуждений на этом форуме.

0

55

Анна, знаю какие были времена, и как действовал Комитет Глубокого Бурения. Ликвидировать всех... М-да, это круто. Никаких несчастных случаев не хватит.
Ликвидировали сильно одиозных и выступающих личностей, и то не всех. А тут - всего лишь прораб, таких на базаре пучок за копейку купишь. Описанный вами способ сильно затратен и не эффективен. И с кучей нестыковок.
А из Юдина свидетель как из очкарика-ботана Арнольд Шварцнеггер. Строить только на его словах всю версию нельзя.

0

56

hibinafiles
Не совсем так, это история политики того времени. Анна политикой не занимается, а пишет о том времени. Именно правильное понимание политической обстановки того времени позволяет понимать обстоятельства убийства на перевале группы Дятлова и других людей. А это история, пусть политики в СССР, но всё же история. Пусть даже, "о ужас!!", политическая история. И политическая история уже другого бывшего государства. Ну а её версия, так она успешно обсуждается. Ошибки указываются. Не вижу причин для беспокойства.

0

57

hibinafiles написал(а):

, Анна, завязывайте с политикой

Не получится... Истоки трагедии группы Дятлова - кроются в эпохе Хрущева и зверств КГБ..

Если этот форум затыкает мне рот - значит со сталинско- хрущевских времен и по сей день  в народе сидит страх... Жуткий страх испытывает админ этого форума: ну как его вызовут на "профилактическую" проработку:
"Только НЛО! Только снежный человек, Лавина! массовое сумасшествие, на худой конец свалившаяся ракета! И никакой политики! Политика СССР не должна быть причастна к гибели Дятловцев ни в коем случае!"
Так?
  Это лишний раз убеждает меня в моей правоте..

http://sa.uploads.ru/aytWB.png

0

58

anna_pycckux
Вижу тут все чекисты с форума слетелись. На "гетер майора Соколова" не обращайте внимание.

0

59

Иегуда написал(а):

Вижу тут все чекисты с форума слетелись

Да, такое ощущение.. что готовы разорвать мою версию в клочья

0

60

hibinafiles написал(а):

Критика Советского Союза выходит за рамки обсуждений на этом форуме

Не получится обойтись без критики СССР

http://s3.uploads.ru/t/VMqQH.png

Отредактировано anna_pycckux (2018-02-10 18:13:38)

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"