Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова


Спроси у Г.И.Кизилова

Сообщений 271 страница 300 из 997

271

Изумруд написал(а):

Мол  №1 быть не мог, потому, что был просто Северный. Ни №1, ни  №2 , ни  №3 в том районе не было. Были поселок Северный, Второй Северный, Третий Северный. Для сокращения или не формально сокращают на 2-ой Северный и 3-тий Северный, но не придумывают и не приписывают новое название. На карте есть название Урочище Перевал Дятлова. Не формально его называют перевалом Дятлова, но не называют перевалом 9-ти дятловцев.

Благодарю за разъяснение, Captain Obvious.

0

272

Т-35, Кизилов ответил, откуда он взял про просто яму в снегу в качестве лабаза, про то, что эбонитовые, они же текстолитовые
ножны - солдатские, про солдатские ножи? Кто из поисковиков про них так говорил?

0

273

Starhunter написал(а):

Т-35, Кизилов ответил, откуда он взял про просто яму в снегу в качестве лабаза, про то, что эбонитовые, они же текстолитовые
ножны - солдатские, про солдатские ножи? Кто из поисковиков про них так говорил?

http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/notes2018.shtml

Где-то со 115-го по 118-й.

0

274

Т-35, почитал его ответы.
Первое, что хочется сказать Кизилов - хамло. Читая его ответы оппонентам понимаешь, почему он не идет на форумы - за такое поведение забанили бы на раз.

"петушка-забияки" даже фотографии той "ямы-лабаза", возле которой Л.Н. Иванов и Б.Е. Слобцов. А в сторонке - вездесущий Куриков.

Видел фото, которое непонятно что - может, эта троица там стратегический запас С2Н5ОН прятала.

Что касается его самого, то у него "отсебятины" никогда не будет.

Я привык работать с фактами. Как учил меня отец "придумать можно что угодно. А вот, чтобы доказать, нужны улики, факты". Я могу высказывать предположения о некоторых ситуациях, но если уверен, что такое возможно или вероятно.

По поводу костра и прочего. Он говорит, что Юдин был там раньше, и мог заготовить дрова и прочее, но такое "мог" из разряда "судите тогда и за изнасилование, аппарат то имеется". Но тела и настил откапывал не только Аскинадзи, то и другие, сам Юдин говорил, что есть фото костра №2, но где это все в других показаниях? Где фото?

Про ножи и ножны он так и не ответил. Кстати, одну свою темку он потер, где написал ляпсус про номерные солдатские ножи.

Отредактировано Starhunter (2018-05-11 20:55:50)

0

275

Starhunter написал(а):

Т-35, почитал его ответы.
Первое, что хочется сказать Кизилов - хамло. Читая его ответы оппонентам понимаешь, почему он не идет на форумы - за такое поведение забанили бы на раз.

Всем Добрый Вечер!
Для Starhunter. Пардон,я например так не думаю.) Нет,конечно не о том,что господин Кизилов - хамло,а о том,что ему жутко скучно на своём сайте и одиноко.) Вот представьте,что Вас замуровали в четырёх сайтовских стенах и никто к Вам на чай с баранками не приходит,да ещё и хамлом обзывают.) Вам,Starhunter oт меня большой-пребольшой плюс! ))

0

276

Изумруд написал(а):

Элина, у меня, конечно, терпения много, но мне кажется весь наш разговор похож на блуждание в "двух березах". Наверно, этот разговор все же нужно кончить. Меня радует, что все-таки я еще остаюсь у Вас  Уважаемый Изумруд.

Для Изумруда. Уважаемый Изумруд! Жить хорошо,а хорошо жить - ещё лучше!) (с.) Только зачем,Вы у меня "за кулисами",так сказать в приватной форме извинения просите??? На всякий случай  или мы по-правде поссорились?))

0

277

T-35 написал(а):

http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/notes2018.shtml

Где-то со 115-го по 118-й.

Для тех,кто не в танке.
Господа! Может мне кто-нибудь объяснит,почему Кизилов,сидя на своём сайте - раздаёт администраторские назначения? Читаю и от умиления глаза слезами наполняются...неужели,наш Изумруд будущий Администратор "Хибин"? А актуального Администратора - Петра Семилетова куда?  Заранее буду благодарна всем за внятные разъяснения.

0

278

Элина, никто ему не мешает зарегиться здесь или на тайне ли и выложить свою версию, а затем защищать ее. Только адекватно, а не хамить.

0

279

Элина написал(а):

Для тех,кто не в танке.
Господа! Может мне кто-нибудь объяснит,почему Кизилов,сидя на своём сайте - раздаёт администраторские назначения? Читаю и от умиления глаза слезами наполняются...неужели,наш Изумруд будущий Администратор "Хибин"? А актуального Администратора - Петра Семилетова куда?  Заранее буду благодарна всем за внятные разъяснения.

Не читайте до обеда Кизилова,а так же не читайте после обеда,и на ночь тоже не читайте. :-)

0

280

Starhunter написал(а):

Элина, никто ему не мешает зарегиться здесь или на тайне ли и выложить свою версию, а затем защищать ее. Только адекватно, а не хамить.

Для Starhunter. Дорогой Starhunter! Ваш вариант не для слабых мужчин!)) Ведь в том-то и соль,что нужно иметь версию,быть в адеквате и не прятаться по закрытым сайтам,наблюдая в замочную скважину за Миром и заодно тихо сам с собою поругивать этот "несправедливый" Мир! ))

Отредактировано Элина (2018-05-11 23:21:56)

0

281

Юрий написал(а):

Не читайте до обеда Кизилова,а так же не читайте после обеда,и на ночь тоже не читайте. :-)

Для Юрия. Здравствуйте Юрий! Почему-то мне Вас не хватало...

+1

282

Элина написал(а):

Для Юрия. Здравствуйте Юрий! Почему-то мне Вас не хватало...

Я тут,и никуда не уходил. :-)

0

283

Юрий написал(а):

Я тут,и никуда не уходил. :-)

Для Юрия. Да и я бы рада тут навсегда поселиться,так ведь надо и в реальном Мире след оставить! ))

0

284

Элина написал(а):

Для Юрия. Да и я бы рада тут навсегда поселиться,так ведь надо и в реальном Мире след оставить! ))

Теперь понятно,почему пока Вы тут отсутствовали в Мире такое творилось!                                                                                                                                                                        http://s5.uploads.ru/t/u98Xr.jpg                                                                                                                                      Фото автора,т.е. моё. :-)

+1

285

Юрий написал(а):

Теперь понятно,почему пока Вы тут отсутствовали в Мире такое творилось!                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Фото автора,т.е. моё. :-)

Для Юрия. Юра! Вам 100 плюсов! :-)

0

286

Элина написал(а):

Для Юрия. Юра! Вам 100 плюсов! :-)

Спасибо!!! :-)

0

287

Для Юрия. Юра! А Вы случайно не знаете чем кормят больших виноградных улиток?

0

288

Элина написал(а):

Для Юрия. Юра! А Вы случайно не знаете чем кормят больших виноградных улиток?

Для Юрия. Вот и Вы не знаете...Может спросить у Кизилова? :-)

0

289

Элина написал(а):

Для Юрия. Юра! А Вы случайно не знаете чем кормят больших виноградных улиток?

Листьями одуванчика. Если улитка не на диете,то нужно по 10 граммов в сутки. :-)                                                                                                                                                           http://s8.uploads.ru/t/GON3C.jpg

Отредактировано Юрий (2018-05-11 23:48:37)

0

290

Юрий написал(а):

Листьями одуванчика. Если улитка не на диете,то нужно по 10 граммов в сутки. :-)                                                                                                                                                           

Отредактировано Юрий (Сегодня 22:48:37)

Для Юрия. Юра! Дело в том,что мне подарили целых две виноградных улитки. Самую большую зовут ВлАдимир,а ту,что помоложе - мне сын посоветовал назвать - Святополк.Но улитке имя не понравилось...и она не реагировала на него.Пришлось поменять имя на Занзибар.
Спасибо за совет - завтра с утра в поля за одуванчиками! :-) (Господи, а когда же Кизилова читать???) :-)

Отредактировано Элина (2018-05-11 23:59:34)

0

291

Элина написал(а):

Для Изумруда. Уважаемый Изумруд! Жить хорошо,а хорошо жить - ещё лучше!) (с.) Только зачем,Вы у меня "за кулисами",так сказать в приватной форме извинения просите??? На всякий случай  или мы по-правде поссорились?))

Просто хотелось Вам лично принести извинения за ту ситуацию, которая возникла. Не вижу в этом ничего плохого. Я не считаю, что мы с Вами поссорились, думаю, что мы просто не поняли друг друга. Надеюсь, что наши отношения не изменились. Всегда к Вам с уважением, Изумруд.

0

292

Элина написал(а):

случайно не знаете чем кормят больших виноградных улиток?

Из Вики:Питание
Виноградная улитка травоядная; питается как живой растительностью, так и остатками растений. Употребляет листья винограда и лесной земляники, капусту, крапиву, лопух, медуницу, одуванчик, подорожник, редьку, хрен. Для наращивания раковины животному требуются соли кальция. Наблюдаются также случаи поедания пищи животного происхождения. Вышедшие из яиц особи в течение первого времени питаются только веществами, содержащимися в почве.

У меня в саду этих улиток прорва. Соседи много лет назад решили их выращивать для французской кухни. С тех пор они у меня в саду объедают молодые всходы цветов, листья, сухие листья. Живут в тени плюща, ночью вылезают поесть. Молодые улитки очень любят листья хосты, гортензии. Вообщем едят все молодые листья. Любят листья барбариса. После дождя вылезают на "прогулку" на дорожку , пройти не возможно. Любят прохладу, влажность. Все улитки съедят и своих погибших сородичей. Соберутся на такую трапезу, как на праздник. Все улитки любят пищевые отходы: овощи, фрукты и даже гранулы (размоченные) для собак и кошек, так что бегать по лугам не обязательно.

Отредактировано Изумруд (2018-05-12 11:29:08)

0

293

Элина написал(а):

Для тех,кто не в танке.
Господа! Может мне кто-нибудь объяснит,почему Кизилов,сидя на своём сайте - раздаёт администраторские назначения? Читаю и от умиления глаза слезами наполняются...неужели,наш Изумруд будущий Администратор "Хибин"? А актуального Администратора - Петра Семилетова куда?  Заранее буду благодарна всем за внятные разъяснения.

Элина, не обращайте внимание на фантазии Кизилова. У нас Администратор есть и другого не надо.

0

294

Starhunter написал(а):

Т-35, почитал его ответы.
Первое, что хочется сказать Кизилов - хамло. Читая его ответы оппонентам понимаешь, почему он не идет на форумы - за такое поведение забанили бы на раз.

Не знаю, почему он не идёт.Может быть опасается троллей?

Видел фото, которое непонятно что - может, эта троица там стратегический запас С2Н5ОН прятала.

Подразумевается, что это они "лабаз" нашли. Не было никакого "лабаза". Написали,что он якобы был, они и "нашли".

Я привык работать с фактами. Как учил меня отец "придумать можно что угодно. А вот, чтобы доказать, нужны улики, факты". Я могу высказывать предположения о некоторых ситуациях, но если уверен, что такое возможно или вероятно.

Факты - это да. Туфтовое УД - это не факты.

По поводу костра и прочего. Он говорит, что Юдин был там раньше, и мог заготовить дрова и прочее, но такое "мог" из разряда "судите тогда и за изнасилование, аппарат то имеется". Но тела и настил откапывал не только Аскинадзи, то и другие, сам Юдин говорил, что есть фото костра №2, но где это все в других показаниях? Где фото?

Геннадий Иванович поначалу верил Юдину, потом перестал, а сейчас я не знаю, может, снова уверовал. Дело ведь не в дровах. Дело в том, что без всяких дров существуют многие факты, свидетельствующие о том, что имела место инсценировка. 

Про ножи и ножны он так и не ответил. Кстати, одну свою темку он потер, где написал ляпсус про номерные солдатские ножи.

Не в курсе, что он там "потёр", но инсценировка имела место, вне зависимости он ножей и ножен. Там помимо ножей всякого хватало.

Отредактировано Starhunter (2018-05-11 20:55:50)

Отредактировано T-35 (2018-05-13 12:26:48)

-1

295

Т-35, если фото подразумевает "нахождение лабаза", что мешало сделать ещё пару с "содержимым лабаза" для достоверности" или это фото приложить к УД?

Какие ещё факты говорят про второй костёр?

Вопрос - даже если имелся факт инсцениповки, разве это даёт право на отсебятину?

-1

296

Starhunter написал(а):

Т-35, если фото подразумевает "нахождение лабаза", что мешало сделать ещё пару с "содержимым лабаза" для достоверности" или это фото приложить к УД?

А почему Вы меня спрашиваете, что мешало?

Какие ещё факты говорят про второй костёр?

Не знаю, какие факты. Меня не интересует второй или третий костёр.

Вопрос - даже если имелся факт инсцениповки, разве это даёт право на отсебятину?

Фактов много, но кто конкретно несёт отсебятину? Если Вы имеете в виду Кизилова Геннадия Ивановича, то такого права у него нет. Вы про ножи опять? Лично я его ответом не удовлетворён. Он Вас всячески обозвал, а про ножи/ножны конкретики не внёс, написал, что он Вам уже ответил. Лично мне ножи неинтересны, я убедился в том, что имела место инсценировка, вне засвисимости от фактов наличия/отсутствия ножей и ножен.

Отредактировано T-35 (2018-05-18 13:09:32)

-1

297

T-35, то фото выдают за "фото "лазабаза", но было ли оно им?
Про второй костер говорит Кизилов, ссылаясь на Юдина, которого, как мы знаем, на поисках не было в то время как откапывали настил и тела. Более того, странно - фото настила есть, тел в овраге - есть, а вот второго костра - нет. А Кизилов, как  Торквемада, твердит "был".

то такого права у него нет.

Но он это делает. Я не только про ножи, про остальное - второй костер тот же.

а про ножи/ножны конкретики не внёс, написал, что он Вам уже ответил.

Может продублировать ответ?

Лично мне ножи неинтересны, я убедился в том, что имела место инсценировка,

Мой отец и дядя говорили, что инсценировку тоже надо доказывать.

Хамство не позволительно.

-1

298

Starhunter

Вы уже давно бодаетесь с Т35.  У Вас свое мнение, оно неизменно.  Но Ваши сегодняшние слова: Мой отец и дядя говорили, что инсценировку тоже надо доказывать.

Хамство не позволительно.         Это нечто.       А может надо сначала доказать что действительно произошло с группой Дятлова. А потом уже в каком месте произошло. Или Вы полностью полагаетесь на Уголовное дело?     Но не до такой же степени быть наивным.       Действительно какая там разница, что в сказке для нас написано про лабаз и про какие-то ножи.   Это вроде того как по Красной шапочке выяснять  почему она несла только пирожки, хотя говорят там были и две банки Балтики7

+1

299

Листопад,

Действительно какая там разница, что в сказке для нас написано про лабаз и про какие-то ножи.

Человек выложил свою версию, другой человек из нее возьмет информацию-отсебятину, его в эту отсебятину ткнут носом - некрасиво получится. Плюс еще - там отсебятины, сям отсебятины, и нет веры в версию уже.

У Вас свое мнение, оно неизменно.

При наличии фактов, улик, доказательств я спокойно пересматриваю свой взгляд на ситуацию. Да УД не сильно красиво, а вы читали УД, которые закрывались "за смертью подозреваемого" или по не криминалу, типа "несчастного случая"? Там тоже ПЭРЛЫ бывают...

-1

300

Starhunter

На сегодня мы имеем возможность ознакомиться только с двумя документами, которым можно верить и с которыми не поработали для искажения происшедшего.

1.Спецсообщение Министра внутренних дел Стаханова от 28.02.1959.    Где однозначно сказано, что группа Дятлова проследовала через посёлок Бурмантово на север в количестве 9-ти человек.   

Казалось бы мелочь, а так нагадила всем 100 версия по ГД. И книжки, и передачи, всё туфта.    Ведь получается не шли Дятловцы через Вижай - 41 поселок - Второй Северный и далее на 1079 (Перевал Дятлова).     И было их девять, а не десять.  Даже в институте соврали, что было их десять.  Нельзя никому верить в этом деле. 
Поэтому все выяснения подробностей на маршруте Вижай - 41 поселок - Второй Северный и далее на 1079 (Перевал Дятлова)   бессмысленны.  Иначе мы возвращаемся к Красной шапочке: сколько она несла банок пива, две или три?  Получается не было и десятого туриста назначенца-шулера Юдина.  Поди где-нибудь почитывает форумы и посмеивается.   Свидетельство о смерти так никто и не видел. А что похоронили.   Так мы убедились как похоронили Золотарева в цинковом гробу.   ДНК не бьет. И какой там дядя лежит  какая уже разница.    Я убежден, что если проверить всех найденных из ручья на ДНК, то никто не будет соответствовать.

2.Решение Свердловского облисполкома N 778 от 11.10.1972 по посёлку Второй Северный. В решении говорится, что "посёлок Второй Северный Бурмантовского сельсовета исключён из учётных данных". (По материалам Государственного Архива Свердловской Области
wwwgaso-ural.ru).     Это косвенно подтверждает п.1    Поселок Второй Северный был жилой до 1972 года.    Хотя в лжедневниках и в УД проходит как нежилой.
Тут я не понял почему сценаристы прокололись на такой мелочи.  Хотя попытки похоже были.    В сети никаких подробностей про Второй Северный не найти, всё вычистили.  А про Первый Северный пожалуйста.   Только  Решение Свердловского облисполкома N 778 от 11.10.1972  не ликвидируешь никак уже.

Думаю всем писателям, сценаристам и другим кормящимся от этой темы пора уже задуматься про истинный маршрут группы Дятлова: Ивдель-Полуночное-Первый Северный-Шипичный-Бурмантово  (Вижай оказывается в стороне, поэтому оттуда Дятлов и не сообщал ничего, ведь не были) и далее в сторону Отортена.

Чтобы понять суть по ГД нужно понять две вещи:  Что произошло с ГД (если вообще произошло) и Где произошло.  Теперь понятно, что не на перевале.
Ну и надо знать истинный состав группы.  Для этого нужны фотографии со Свердловск-пассажирский.  Которые от нас тщательно скрывают.  Ведь Золотарева в поезде, оказывается не видели.   Значит был кто-то за него и под другой фамилией.   Глядишь и всплывут в итоге фамилии Никитина либо Демьяненко.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова