Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова


Спроси у Г.И.Кизилова

Сообщений 301 страница 330 из 997

301

Листопад, если верить нельзя никому, то это не значит, что можно заниматься отсебятиной, как Кизилов. Причем в кое-чем такой ОТСЕБЯТИНОЙ, что хочется спросить "а в каком СССР жил Кизилов" и "как он срочную службу проходил".
Некоторые исследовали строят свои версии, но при этом хотя бы пытаются подпереть ее нормальными косвенными уликами, так сказать. Типа того же Ракитина, с его "скайхоуком", тренировками "аляскинского спецназа".

Отредактировано Starhunter (2018-05-19 05:22:54)

0

302

Listopad написал(а):

2.Решение Свердловского облисполкома N 778 от 11.10.1972 по посёлку Второй Северный. В решении говорится, что "посёлок Второй Северный Бурмантовского сельсовета исключён из учётных данных". (По материалам Государственного Архива Свердловской Области
gaso-ural.ru).     Это косвенно подтверждает п.1    Поселок Второй Северный был жилой до 1972 года.    Хотя в лжедневниках и в УД проходит как нежилой.

  До принятия решения об исключении  населенного пункта из  учетных данных   проходит иногда достаточно много времени , после того  как он становиться   нежилым. Как известно, поселок был ведомственным, поэтому сельсовет не мог подать  соответствующее ходатайство в Ивдельский райисполком а тот соответственно в Свердовский облисполком об  исключении  этого населенного пункта  из числа жилых без  соответствующего  разрешения  геологов. А  геологи  могли не торопиться с таким решением, так как  в поселке еще оставалось много техники, возможно еще не все было списано или вывезено.  А возможно и по обычному разгильдяйству.  Кроме того вот такие решения облисполкома  о признании населенных пунктов нежилыми   принималось не каждый год  а по мере накопления  таких пунктов в целом по области.   Поэтому  ничего этот факт не подтверждает . Ни косвенно , ни прямо.

+1

303

Starhunter

Согласен, нельзя отсебятиной заниматься без доказательства.   Поэтому предлагаю закрыть глаза на все версии которые замыкаются на маршрут Вижай ..... Перевал Дятлова.   Не было там ребят.      Есть спецсообщение.  Чётко написано:  шли через Бурмантово, 9 человек, на Отортен.     И уже Второй Северный не играет никакой роли. Можно его и не упоминать больше чтобы не забивать голову людям.  С АНК по Второму Северному соглашусь на любой вариант, даже на пионерский лагерь.

Я вот от сценаристов действа для обывателей  "Что же случилось с группой Дятлова на предложенном перевале" жду когда же до них дойдет, что пора поменять схему подачи фактов.   Если сейчас условно 30% ПРАВДЫ и 70% БРЕДНИ, то хотя бы перейти на 60% ПРАВДЫ и 40% БРЕДНИ.

Т.е можно уже дать реальный состав группы. Для этого "случайно" найти фотки с вокзала Свердловск-пассажирский и вбросить их в сеть.   Отпадут сразу Юдин и Золотарев, а куда деваться, мы же правду ищем.  Раскрыть маршрут до какого-то склона горы Отортен (либо дальше).   Не надо пока определяться что случилось (либо не случилось).  Но и так уже будет больше похоже на правду чем суперфото Золотарева в автобусе с ледорубом и чужой ногой на голове.

Да, пострадают все писатели, фантазеры и жучки от группы Дятлова.  Но они уже получили деньги и славу и известность.   Сколько можно ходить на назначенном перевале вокруг трупов и спорить почему трупы так и здесь, а не тут и не так.    Какая разница как их сбросили с вертолета?

Но решиться вбросить правду надо иметь силу воли старшему Сценаристу. Может лучше уже привычная сказка?   И если решиться на правду, то придется придумывать отмазку почему врали все эти годы. Для чего, чтобы скрыть что?

Отредактировано Listopad (2018-05-19 12:50:30)

0

304

Листопад, как меня учили "у любого преступления есть мотив". Правда, это не относилось к убийствам по "синьке" и в состоянии помешательства.
Т.е. нужен мотив убийства.
По инсценировке - слишком много нестыковок. Буду не с телефона, опишу.

0

305

Starhunter

Разве я спорю что не было мотива?  Но чтобы понять какой мотив и главное чей мотив надо сначала выяснить три вещи:
1.Реальный состав группы Дятлова, а не назначенный в УД

2.Что конкретно произошло (если произошло)

3.И где это произошло

Хотя для народа мотив для чего это произошло будет второстепенным.   Главное для народа: Что произошло и где произошло.  И наказание виновных.

Всегда что-то происходит для чего-то. Например: известный арест директора Елисеевского магазина Соколова.  Взяли Соколова и вслед взяли директора Мосторга Трегубова (про мелочь не упоминаю).    Эти два ареста были нужны чтобы свалить члена Политбюро-хозяина Москвы Гришина, что и сделали в 1985 году.

Так и наша бодяга.  Происшествие с группой Дятлова это первый этап в чудовищной схеме.   Конечная цель может свалить кого-то с кресла или не допустить сесть в кресло.  Т.к этот фигурант курирует допустивших прокол по группе Дятлова.

Москва и партия не ввязывались бы в банальную бакланку-уголовку или просто происшествие

Что касается инсценировки на перевале Дятлова, исправленных дневников и показаний под диктовку либо подписанных не глядя.    Стоит ли забивать голову этой АБРАКАДАБРОЙ, если умные люди уже поняли, что это игра в напёрстки.   Т.е. ни УД, ни что из нам предложенного по-любому не помогут нам придти к истине.

Поэтому я в который раз пишу больше Сценаристам.  Ребята, пришло время перестроиться и вбросить для начала хотя бы 60%  правды

Отредактировано Listopad (2018-05-19 14:18:21)

0

306

Листопад, вопрос - кого после трагедии скинули с высокого кресла на местах (я имею ввиду, как минимум, фигуру республиканских масштабов) или кого должны были снять и поставить другого, но не поставили?

0

307

Starhunter написал(а):

Листопад, вопрос - кого после трагедии скинули с высокого кресла на местах (я имею ввиду, как минимум, фигуру республиканских масштабов) или кого должны были снять и поставить другого, но не поставили?

Думаю кресло было в Москве, про места забудь, Хрущёв мелочью не занимался.  Но зачем оно нам?  Это слишком глубоко и практически не доказуемо. Ведь ни должность, ни фамилия фигуранта (фигурантов) не подскажут нам ответы на  конкретные вопросы по делу Дятлова:

1.Реальный состав группы Дятлова, а не назначенный в УД

2.Что произошло на самом деле (если произошло).  Или что хотели скрыть, допуская даже ракетную версию

3.И где это произошло

Отредактировано Listopad (2018-05-19 22:52:43)

0

308

Listopad написал(а):

2.Решение Свердловского облисполкома N 778 от 11.10.1972 по посёлку Второй Северный. В решении говорится, что "посёлок Второй Северный Бурмантовского сельсовета исключён из учётных данных". (По материалам Государственного Архива Свердловской Области
gaso-ural.ru).     Это косвенно подтверждает п.1    Поселок Второй Северный был жилой до 1972 года.    Хотя в лжедневниках и в УД проходит как нежилой.
Тут я не понял почему сценаристы прокололись на такой мелочи.  Хотя попытки похоже были.    В сети никаких подробностей про Второй Северный не найти, всё вычистили.  А про Первый Северный пожалуйста.   Только  Решение Свердловского облисполкома N 778 от 11.10.1972  не ликвидируешь никак уже.

Это решение только о том, что поселок был снят с учета. Поселок был ведомственный, был на балансе геологов.
Вот карта составленная по материалам съемки 1963 года. Напечатана в 1979 году, но данные с 1963 года. Поселок Второй Северный уже в 1963 году числился нежилым.
http://mapp40.narod.ru/map1/index095.html

0

309

Изумруд

Все подробности по Второму Северному теперь не имеют никакого значения. Поэтому я соглашаюсь с Вами однозначно.    Есть Спецсообщение Министра внутренних дел Стаханова от 28.02.1959, оно перебивает все фантазии.    В нём однозначно сказано, что группа Дятлова проследовала через посёлок Бурмантово на север в количестве 9-ти человек.     Это Спецсообщение хоронит весь маршрут ГД  аля Вижай - ..... - Второй Северный - перевал Дятлова.    Теперь на этом маршруте ни шаг влево, ни шаг вправо, ни прыжок на месте делать бессмысленно.   Дятловцев там просто не было.    Хотя нет, "был Юдин".   По этому поводу читайте выше мои посты, там всё ясно написано. И скончался также как и был во Втором Северном.

Спецсообщение это бомба, прокол постановщиков всероссийских поисков. Теперь всем писателям по Дятлову придется отстаивать свои версии, но уже сейчас ясно, что все они Андерсены и Бажовы.    Не представляю как они будут объяснять, что ГД  в составе 9-ти человек прибыла из Ивделя в Бурмантово, а потом оказалась в количестве 10-ти человек в Вижае.  Что южнее и гораздо западнее маршрута на Отортен.    Оказались в Вижае, чтобы идти с 41 участка на Второй Северный на лыжах? И далее на лыжах в перспективе снова выйти на линию Бурмантово-Отортен.   

Скачок из Бурмантово в Вижай по маршруту на Отортен сравни такой нелепице: самая короткая дорога из Москвы на Питер  идет через Владимир, Ярославль, Кострому...

0

310

Листопад, ссылку на сообщение можно?

0

311

Думаю  Спецсообщение делали 28.02.1959  в момент когда еще не собирались играть в кошки-мышки со всеми, когда думали, что сами всё разрулят.   Но потом подключились игроки из Москвы и Свердловским пришлось увеличить группу до десяти за счет Юдина.   А кому еще народ поверит, как не такому же студенту что погибли?
На бумаге пришлось повести группу через Вижай чтобы выйти на склон 1079 (перевал Дятлова), что находился однозначно в стороне от предполагаемого места трагедии (или происшествия)

И для каких-то интриг пристегнули мифического Золотарева вместо кого-то реального.

0

312

Starhunter написал(а):

Листопад, ссылку на сообщение можно?

Контора Кизилова ссылок не предоставляет.  Не царское это дело  ссылки давать. 
Да и вообще контора в последнее время захеирела , ведь Геннадий Иваныч позакрывал доступ практически ко  всем своим  публикациям , которые можно комментировать.  Вот и та страница, на которую нас Т-35 водил за ответами  а также за тем, чтобы мы  узнали  что мы из себя  представляем ,  тоже недоступна.  И что теперь делать Т-35, как  получать от него ответы на животрепещущие вопросы  ?   Остается на  время  сбрасывать броню и  сорить листьями.

0

313

https://c.radikal.ru/c23/1805/d0/16076ac162fc.jpg

0

314

Сообщение от 28 февраля 1959 года было опубликовано КП
https://m.kpsport.ru/daily/26487/3356767/,
Listopad опубликовал немного урезанный с левой стороны вариант, приведу еще один:
http://sg.uploads.ru/t/a5RqQ.jpg

Там же "секретная" докладная записка от 23 марта 1959 года, по результатам расследования, в которой уже ни какого Бурмантово нет

Отредактировано karpov (2018-05-20 16:13:26)

0

315

karpov

Верно понял. 28 февраля был один козырь в игре и было Бурмантово. Потом задачу другую поставили, поменяли во время игры козырь и поселок Бурмантово испарился (из документов).   Как в песне: а на его месте лагерь появился...

0

316

Listopad написал(а):

karpov

Верно понял. 28 февраля был один козырь в игре и было Бурмантово. Потом задачу другую поставили, поменяли во время игры козырь и поселок Бурмантово испарился (из документов).   Как в песне: а на его месте лагерь появился...

Это обычная опечатка.Из дневников группы ясно,что этот поселок тут не причем.Дневники подлинные - все кто видел их и мог возразить,подделку не подтвердили.Опечаток что ли никогда не делали?Бывает пишешь служебную записку,а перед этим например,о рыбалке поговорили.И в служебной записке пишешь ляп из разговора.)

0

317

Amundsen

Сам то понял что написал?  Случайная опечатка про Бурмантово и про 9 (ДЕВЯТЬ) человек???   А если и дневники еще подлинные, их все опознали?.  И ты в это искренне веришь.   Так тогда ты и мне поверишь, что сборная России по футболу станет Чемпионом мира этим летом, честно комсомольское.   А сборная Бразилии на следующий год по хоккею будет чемпионом.   И я могу найти людей которые подтвердят, понимаешь. И в дневнике напишут, что я попрошу, хоть про тебя

Отредактировано Listopad (2018-05-20 20:56:42)

0

318

Листопад, вспомните неразбериху на начало поисков.
ИМХО, Золотарев был реальный.
Чтобы доказать подделку фото, дневников, левых Золотаревых, нужны экспертизы. Что пытаются тут доморощенные эксперты определить - смешно в большинстве случаев. Да, следственный эксперимент по рубке стволов ножом можно поставить, получить результат. Можно еще чет сделать, что не требует специальных знаний и техники, но вот остальное...

Кстати, периодически всплывают фальшивки. Вопрос - данные сканы откуда?

Отредактировано Starhunter (2018-05-21 08:28:00)

+2

319

Starhunter написал(а):

Листопад, вспомните неразбериху на начало поисков.
ИМХО, Золотарев был реальный.
Чтобы доказать подделку фото, дневников, левых Золотаревых, нужны экспертизы. Что пытаются тут доморощенные эксперты определить - смешно в большинстве случаев. Да, следственный эксперимент по рубке стволов ножом можно поставить, получить результат. Можно еще чет сделать, что не требует специальных знаний и техники, но вот остальное...

Кстати, периодически всплывают фальшивки. Вопрос - данные сканы откуда?

Отредактировано Starhunter (Сегодня 06:28:00)

Сканы Спецсообщения пошли от КП, там в правом нижнем углу их лейбла.  Где взяли - вопрос к ним.     На все документы что нам представлены, даже на уголовное дело, можно сказать что это подделки.  В документах неимоверное количество нестыковок.   Мы же можем только по косвенным причинам понимать суть вопроса.  Например: останки Золотарева на соответствуют ДНК родственников.    Заинтересованные в нераскрытии хором запели, что и останки не те, и родственники ни те.   Но впечатление испорчено, опять обман.   Я уже писал и повторяю, что если сравнить останки остальных из ручья с их родственниками, то будет тоже самое - несоответствие ДНК.  И опять будут петь, что неправильно сделано ДНК.     Пока нам не начнут говорить правду, либо 60% правды мы будем жить с мыслью, что нас продолжают обманывать.  Я даже на 100% не уверен в первой пятерке Дятловцев с назначенного перевала, что там тоже ДНК будет соответствовать

Отредактировано Listopad (2018-05-21 11:25:46)

0

320

Listopad написал(а):

Например: останки Золотарева на соответствуют ДНК родственников.    Заинтересованные в нераскрытии хором запели, что и останки не те, и родственники ни те.   Но впечатление испорчено, опять обман.   Я уже писал и повторяю, что если сравнить останки остальных из ручья с их родственниками, то будет тоже самое - несоответствие ДНК.  И опять будут петь, что неправильно сделано ДНК.     Пока нам не начнут говорить правду, либо 60% правды мы будем жить с мыслью, что нас продолжают обманывать.  Я даже на 100% не уверен в первой пятерке Дятловцев с назначенного перевала, что там тоже ДНК будет соответствовать

Посмотрите на фото тела Золотарева в морге,рёбра ведь изъяты,присутствуют только самые нижние,в УД есть сведения,что изъята грудина и рёбра (ну или как минимум одно ребро) с переломами,не знаю зачем изъяли грудину,а переломы исследовали на гистологию,и как бы с фотографией из морга всё сходиться,но при эксгумации рёбра присутствуют все,что практически и теоретически невозможно. Вьетнамка пишет,что была уверена,что эти рёбра не будут найдены,однако они найдены,по этому полученный результат ДНК только дополняет то,что видно невооруженным глазом.

+1

321

Юрий

Поймите, не было Золотарева в группе Дятлова.  Есть свидетель из поезда Свердловск-Серов, она его там не видела.  Зачем придуман для нас Золотарев это уже другое дело.  В какое нас болото завести чтобы не дай бог не поняли что на самом деле случилось и главное в каком месте.

Вообще человек которому присвоили погоняло Золотарев предстает перед нами в нескольких обличьях.  В походе на (фотках) 2 или 3 экземпляра похожих друг на друга. В ручье мог быть четвертый экз.  В морге Ивделя при вскрытии 5-ый экз.  Там же могли и похоронить в Ивделе 5-ый экз..   На кладбище в Свердловске 6-ой экз. без цинка. Хотя что нашли в ручье там без слез на взглянешь.     Но я все эти причуды по Золотареву не воспринимаю всерьез.   Т.к.мы постоянно возвращаемся к Красной шапочке.  Якобы с пирожками бабушке она несла и две банки Балтика7.  А сейчас уже говорят три банки и не Балтики, а Старого Мельника.   Забавно, да?  И недоказуемо

0

322

Listopad написал(а):

Amundsen
Сам то понял что написал?  Случайная опечатка про Бурмантово и про 9 (ДЕВЯТЬ) человек???   А если и дневники еще подлинные, их все опознали?

Ну да,опечатка про Бурмантово.При чем тут 9 человек-то? Что то я не пойму. Юдин же вернулся.Дневники опознаны родственниками.А что? Были те родственники которые заявляли иное?

Listopad написал(а):

Например: останки Золотарева на соответствуют ДНК родственников.Заинтересованные в нераскрытии хором запели, что и останки не те, и родственники ни те.

а что кричат заинтересованные в РАСКРЫТИИ по поводу ДНК? Просветите. И потом..а что мешает кому то из семьи Золотаревых действительно быть приемным? Ваша версия? Почему результат ДНК должен кричать о чем то другом,я все никак не пойму!?

Юрий написал(а):

Посмотрите на фото тела Золотарева в морге,рёбра ведь изъяты,присутствуют только самые нижние,в УД есть сведения,что изъята грудина и рёбра (ну или как минимум одно ребро) с переломами,не знаю зачем изъяли грудину,а переломы исследовали на гистологию,и как бы с фотографией из морга всё сходиться,но при эксгумации рёбра присутствуют все,что практически и теоретически невозможно. Вьетнамка пишет,что была уверена,что эти рёбра не будут найдены,однако они найдены,по этому полученный результат ДНК только дополняет то,что видно невооруженным глазом.

1.можно ссылку или скан на место в УД где сказано об изъятии грудины с ребрами (ребром).Спасибо.
2.почему невозможно присутствие всех ребер при эксгумации? Достали,исследовали,положили обратно.А что их? Выкидывать надо на помойку? Когда достали останки из могилы,собрали все по косточкам и разложили в скелет.Противоречий не вижу.Кстати на фото,пресловутой грудины не вижу.Я сегодня какой то слепой))
http://sd.uploads.ru/t/wLvgp.jpg
3.Кто такая Вьетнамка,и почему я должен знать в чем она уверена или нет?

0

323

Amundsen

Если даже сегодня, несмотря на то, что я писал в верхних постах,  по вашей версии остаётся: Ну да,опечатка про Бурмантово.При чем тут 9 человек-то? Что то я не пойму. Юдин же вернулся. Дневники опознаны родственниками.А что? Были те родственники которые заявляли иное?

Мои ответы Вам уже не помогут, слишком Вы убеждены, что "Юдин вернулся".   Считайте, что так всё и было и не забивайте себе голову.   Но всплывает крайний вопрос к Вам: А что Вы тут делаете до сих пор, если для Вас всё ясно.    Можете мне не отвечать, себе ответьте.

А я пожалуй буду беседовать с теми кто действительно хочет понять что на самом деле произошло в начале февраля 1959 года на склоне горы Отортен (или далее, если вообще произошло).  Т.е. с теми для кого Юдин и не возвращался, т.к вообще не ходил

0

324

Listopad написал(а):

Amundsen
А я пожалуй буду беседовать с теми кто действительно хочет понять что на самом деле произошло в начале февраля 1959 года на склоне горы Отортен (или далее, если вообще произошло).  Т.е. с теми для кого Юдин и не возвращался, т.к вообще не ходил

Я хочу разобраться, но извините смотрю на фотографии Дятловцев и вижу и Юдина и человека похожего на Золотарева. Как мне в этом случае быть? Ваш подход к делу очень интересный,  но не могу я закрывать глаза на зафиксированные факты нахождения в определенный период похода в группе Юдина и Золотарева. В 2018 году я относительно легко могу сделать фотографию с помощью редактора и добавить на фото с Игорем Дятловым Арнольда Шварценеггера. Но в 1959 подделать кучу пленок, вместо того, что бы их просто уничтожить и самое главное ради чего - даже не знаю.
http://sd.uploads.ru/t/672Kc.jpg
Автор Игорь Б.
http://1723.ru/forums/index.php?showtop … 6587&#

На мой взгляд на фото один и тот же человек, в разном возрасте.

Отредактировано karpov (2018-05-21 15:33:09)

0

325

karpov

Отвечаю на: Я хочу разобраться, но извините смотрю на фотографии Дятловцев и вижу и Юдина и человека похожего на Золотарева. Как мне в этом случае быть? Ваш подход к делу очень интересный,  но не могу я закрывать глаза на зафиксированные факты нахождения в определенный период похода в группе Юдина и Золотарева. В 2018 году я относительно легко могу сделать фотографию с помощью редактора и добавить на фото с Игорем Дятловым Арнольда Шварценеггера. Но в 1959 подделать кучу пленок, вместо того, что бы их просто уничтожить и самое главное ради чего - даже не знаю.

Ну кто вам сказал, что подделки делались в 1959 году?   Весь фотошоп  был вброшен сразу после появления программы Фотошоп.  Это должны быть 2000-е годы.  Действительно, в определенные периоды похода , но только на фотошопе есть Юдин и Золотарев (вернее разновидности Золотарева). На пленках их не может быть. У Геннадия Ивановича был подробный разбор всей Золотаревщины, я видел.  Сейчас прикрыто, может заставили вежливые люди?   Как говорят в Баку: Не знаем, да.  Но Кира Гребенник рассказывала, что ни в поезде, ни в группе Дятлова никакого Золотарева не было.  Он был только в исправленных дневниках и в фальшивом УД.

И самый главный ваш вопрос: Ради чего всё?

Нас ведут по ложному маршруту через Вижай-41 участок-Второй Северный и на Перевал Дятлова, где разложены были трупы.   Ведут в сторону от настоящего места предполагаемого происшествия (если оно было).     Т.е хоть лбом об лёд биться здесь (на перевале Дятлова) правды мы не найдем.     Реально группа шла через Бурмантово и далее на север в сторону Отортена.

Юдин был введен в игру задним числом чтобы подтвердить, что группа шла  именно через Вижай и далее.  Как может врать студент?

Но вот вышла незадача - нашлось Спецсообщение. Которое опровергает маршрут через Вижай и опровергает 10 человек в группе Дятлова.  Юдин лишний, поэтому он и скоропостижно скончался.  Кому теперь вопросы задавать?   Но если Юдин лишний и он же есть в дневниках, то меня удивляет наивняк с форума который все равно верит всему что написано на заборе.  А если на заборе будет нарисована женщина, да без одёжки, люди же могут травмироваться в прямом смысле с таким мышлением

Отредактировано Listopad (2018-05-21 16:14:57)

0

326

Listopad написал(а):

Amundsen
Если даже сегодня, несмотря на то, что я писал в верхних постах,  по вашей версии остаётся: Ну да,опечатка про Бурмантово.При чем тут 9 человек-то? Что то я не пойму. Юдин же вернулся. Дневники опознаны родственниками.А что? Были те родственники которые заявляли иное?
Мои ответы Вам уже не помогут, слишком Вы убеждены, что "Юдин вернулся".

если я не понял вашу мысль из Вашего поста,то или я тупой,или вы плохо объясняете.Мне почему то хотелось бы верить что все таки-второе. 8-)

Listopad написал(а):

Считайте, что так всё и было и не забивайте себе голову.   Но всплывает крайний вопрос к Вам: А что Вы тут делаете до сих пор, если для Вас всё ясно.Можете мне не отвечать, себе ответьте.

Мне очень хочется Вам ответить.Так сильно что невтерпеж)).Поэтому отвечаю.Мне не все ясно в гибели группы.Та трагедия оказалась очень удобна в плане построения версий.Тут тебе и лавина,тут и техноген,и кровавая гебня и прочее прочее.А мне бы хотелось из всех версий вычленить одну-самую вероятную.Хотя бы процентов на 80.Пока я для себя не выясню что эта за версия,мне приходится интересоватся.

Listopad написал(а):

А я пожалуй буду беседовать с теми кто действительно хочет понять что на самом деле произошло в начале февраля 1959 года на склоне горы Отортен (или далее, если вообще произошло).  Т.е. с теми для кого Юдин и не возвращался, т.к вообще не ходил

Я бы очень хотел Вам поверить в ваших домыслах,но пока вижу их слабость.У меня появляются вопросы к Вам,а вы меня в игнор хотите отправить.Обыдна!

0

327

Amundsen написал(а):

можно ссылку или скан на место в УД где сказано об изъятии грудины с ребрами (ребром).

"Гистологический анализ № 65/601 360...трупа Золотарева А. А., 37 лет...Часть грудины с окружающими мягкими тканями - Кровоизлияний не видно.Часть ребра с окружающими мягкими тканями - Гнилостные изменения, в мягких тканях видны костные отломки и кровоизлияния, клеточной реакции не видно." Лист 360 УД. https://sites.google.com/site/hibinaud/ … ie-analizy

Amundsen написал(а):

почему невозможно присутствие всех ребер при эксгумации? Достали,исследовали,положили обратно.

Не,гистологию делали позже,Семен уже был похоронен.

Amundsen написал(а):

Кстати на фото,пресловутой грудины не вижу.

Грудин ы не было или её не нашли,но рёбра нашли все.

0

328

Amundsen

Добренько, я понимаю.  Очень тяжело, оперируя сотней версий, разобраться в истине.   Вовремя появилось Спецсообщение.

Если хотите разобраться, то забудьте про 100 версии погибели, ни одна не может быть верной. Просто не допустили бы.     Согласно спецсообщению есть два факта, от которых надо отталкиваться:
1.  Группа Дятлова проследовала через Бурмантово  (поэтому маршрут через Вижай - 41 поселок - Второй Северный вычеркиваем навсегда) в сторону горы Отортен

2. В группе было 9 человек.  Юдин лишний, его забываем тоже навсегда.  Золотарев по Спецсообщению пока остается.  Хотя в итоге может выясним что вместо Золотарева в группе Дятлова был кто-то другой. Кстати, захороненный вместе с Дятловцами, а потом и перенесенный на другое место синхронно.

Коль Юдина не было с ребятами, а в дневниках он есть, то веры дневникам после исправлений умельцами, вырывания листов и подтерок  ну максимум 30%.
Думаю ближайший шаг нас, простых смертных, это добиться проверки на ДНК всех из ручья.     Большая вероятность, что там все подставные.  Опять же надо работать с родственниками, а больше вариантов пока нет

0

329

Листопад, вам известно выражение "врет, как свидетель"?

0

330

Listopad написал(а):

Юдин был введен в игру задним числом чтобы подтвердить, что группа шла  именно через Вижай и далее.  Как может врать студент?

А что изменилось бы в причинах гибели группы, если Юдин в поезде поскользнулся допустим в туалете, разбил голову об кран и вернулся еще не выйдя на маршрут? Ну не было бы его в дневниках, на фотографиях, не принес бы он в УПИ описываемый им керн, на счет существования которого как понимаю тоже есть сомнения. Не думаю, что это как-то бы повлияло на количество переломаных ребер у участников группы. Юдин в данной ситуации, как пятое колесо у телеги.

Отредактировано karpov (2018-05-21 18:41:50)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова