Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова


Спроси у Г.И.Кизилова

Сообщений 361 страница 390 из 997

361

АНК

Ну если вы нашли опечатку  горы Ивдель  вместо правильного "гор.Ивдель"  это серьезно.  Тогда всё Спецсообщение в топку.   Хотя можно было бы и посмотреть что находится южнее Бурмантово в 70 км.  Но зачем.  Есть дело.  Все замерзли. 

Да и я здесь нахожусь т.к. не верю в это Уголовное дело.  И хочу разобраться.  Уверен, что есть еще такие же люди.    А вы верите УД, но находитесь постоянно здесь.   Это уже и настораживает. В ожидании чего?

Давайте Вам нестандартный вопрос задам, его не должно быть в вопроснике с готовыми ответами лохам.  Это Вас взбодрит и видимо придется советоваться с товарищами.

Почему в найденном лабазе (а по УД и дневникам для вас он был) все продукты перечислены с конкретным весом, их взвешивали прямо там на снегу?  У меня есть ответ.  Интересует ваш

0

362

АНК написал(а):

Контора Кизилова ссылок не предоставляет.  Не царское это дело  ссылки давать. 
Да и вообще контора в последнее время захеирела , ведь Геннадий Иваныч позакрывал доступ практически ко  всем своим  публикациям , которые можно комментировать.  Вот и та страница, на которую нас Т-35 водил за ответами  а также за тем, чтобы мы  узнали  что мы из себя  представляем ,  тоже недоступна.  И что теперь делать Т-35, как  получать от него ответы на животрепещущие вопросы  ?   Остается на  время  сбрасывать броню и  сорить листьями.

Всем Добрый День!
Для АНК. Не совсем точно,что господин Кизилов закрыл свою страничку....Его попросили закрыть.А он послушный гражданин,или точнее - законопослушный.))
P.S. Кстати,АНК.Можно,я буду вас называть "Звездочётом"? Мне так привычнее.)) Ведь и Изумруд обращается к вам - "Гость".

0

363

Элина написал(а):

На Светском рауте обязательным условием стало соблюдение установленного дресс-кода: для мужчин это – костюм, для дам – вечерний наряд.Это же совсем не трудно! :)

Тема называется "Спроси у Кизилова".Вот у меня вопрос к господину Кизилову...о "дресс-коде"...Зачем мужчина преклонного возраста (овер 80) красит седые волосы в цвет "а-ля ворон", делает фотомонтаж своей головы с чужим пиджаком и рассылает ЭТО малознакомым барышням? )) Чтобы что?
Конечно,как всегда буду благодарна за внятный ответ.

0

364

Listopad написал(а):

Почему в найденном лабазе (а по УД и дневникам для вас он был) все продукты перечислены с конкретным весом, их взвешивали прямо там на снегу?  У меня есть ответ.  Интересует ваш

Лабаз нашли поисковики из гр. Слобцова, сообщили в лагерь, пришел Масленников с манси и другими поисковиками. В палатке находилось продуктов на 3 дня, а это значит, что все остальные продукты были в лабазе. Безмен был, почему бы на месте не взвесить? К тому же там и взвешивать почти нечего было. На консервах стоял вес, каши, кисели, компоты, сахар были в фабричной упаковке с обозначением веса. Здесь только подсчет общего веса был. Сыпучие продукты были в мешочках, которые спокойно могли взвесит безменом. Там могли взвешивать колбасу, корейку, соль да сахарный песок. Этот вариант, если взвешивали на месте ( на снегу).
Но, если учесть, что лабаз был в 400 метрах от лагеря поисковиков, то все содержимое могли отвести в лагерь и там взвешивать в палатке около печки, сидя  за столом. Какой вариант Вам нравится?
А, почему взвешивали? Для того, чтобы знать сколько продуктов будет оставлено для аварийного запаса.
Из протокола:Поскольку продукты не представляют интереса для расследования, они переданы начальнику партии т. Масленникову как аварийный запас.

Отредактировано Изумруд (2018-05-22 15:13:57)

0

365

Элина написал(а):

Всем Добрый День!
Для АНК. Не совсем точно,что господин Кизилов закрыл свою страничку....Его попросили закрыть.А он послушный гражданин,или точнее - законопослушный.))

Здравствуйте Элина, рад Вас видеть. После фейковых заявлений Фонда памяти о якобы изъятии архива Юдина злобными сотрудниками ФСБ, с последующим протиранием ногами асфальта, потупливанием глаз и заявлениям председателя о том, что архив ни кто не изымал и он полностью был отжат в личное использование уважаемым общественным Фондом, возникают сомнения на счет какого-либо контроля за ходом обсуждений на форумах со стороны спецслужб. Архив Коротаева полностью уплыл к писателю Олегу Николаевичу Архипову, фотопленки Дятловцев отсканированы и частично опубликованы Алексеем Коськиным, а частично разошлись по особо избранным исследователям.

Отредактировано karpov (2018-05-22 15:13:04)

0

366

Listopad написал(а):

Изумруд   вы и шага не делаете в сторону от уголовного дела.   Кто вам сказал что они шли по Ауспии? И почему они не могли идти через Бурмантово? Написано в дневниках, или кажется, тогда другое дело.  А если бы в УД было написано что Хрущев прилетал на перевал, тоже поверили бы?    Если не верить Министру МВД и его спецсообщению, а верить следователям Ивделя, ну куда дальше уже.

Давайте закончим. Меня интересует истина, а не часовые у красных линий.  Вам видимо надо держаться вместе с АНК.  Хотя для вас все в деле написано и давно понятно.  Не понимаю зачем Вы здесь

Относительно самого маршрута похода гр. Дятлова мне вообще не нужно опираться на УД. В этом случае само УД держится проекта похода гр. Дятлова. Группа напланировала поход когда все были живы. А, в нем все расписано. А, потом посмотреть на карту. 
Маршрут группы предоставила сестра Колеватова, а ее не подкупишь и не испугаешь.
Из допроса Колеватовой: Заместитель председателя спортивного клуба при УПИ т. Мильман, узнавший от третьих лиц о том, что у меня была карта со схемой маршрута перед отправлением группы в поход, позвонил моей сестре Нине Сергеевне Анисимовой с просьбой доставить карту, по которой можно было бы начать поиски. Но эту карту мой брат Александр взял с собою в поход. Карту эту брату дал Игнатий Фокич Рягин, заместитель начальника треста «Гипромедьруда» (если я не ошибаюсь в названии), наш знакомый. Он знал те места и беседовал с братом о предстоящем походе. После звонка из турклуба УПИ И. Ф .Рягин по нашей просьбе по памяти восстановил маршрут и нанес его на карту, которую я лично 19 февраля передала полковнику Ортюкову (он первым вылетел на поиски группы).

0

367

Изумруд написал(а):

Относительно самого маршрута похода гр. Дятлова мне вообще не нужно опираться на УД. В этом случае само УД держится проекта похода гр. Дятлова. Группа напланировала поход когда все были живы. А, в нем все расписано. А, потом посмотреть на карту. 
Маршрут группы предоставила сестра Колеватова, а ее не подкупишь и не испугаешь.

Планируемый маршрут это безусловно хорошо. Вопрос остается куда и зачем умыкнули кроки. В УД есть упоминание, что они существовали и использовались в поисках группы. Ни чего по сути не значащий "Вечерний Отортен" есть в УД, кроки отсутствуют.

Отредактировано karpov (2018-05-22 15:21:00)

0

368

karpov написал(а):

Здравствуйте Элина, рад Вас видеть. После фейковых заявлений Фонда памяти о якобы изъятии архива Юдина злобными сотрудниками ФСБ, с последующим протиранием ногами асфальта, потупливанием глаз и заявлениям председателя о том, что архив ни кто не изымал и он полностью был отжат в личное использование уважаемым общественным Фондом, возникают сомнения на счет какого-либо контроля за ходом обсуждений на форумах со стороны спецслужб. Архив Коротаева полностью уплыл к писателю Олегу Николаевичу Архипову, фотопленки Дятловцев отсканированы и частично опубликованы Алексеем Коськиным, а частично разошлись по особо избранным исследователям.

Отредактировано karpov (Сегодня 14:13:04)

Для karpov. Здравствуйте,karpov! (Простите,что приходится к Вам обращаться по фамилии,так как не знаю Вашего имени.)Я тоже очень рада встретить Вас на этом Форуме.))
Честно говоря,я не очень знакома с невидимыми механизмами,которые регулируют работу Фонда и других уважаемых исследователей и энтузиастов,но работа сайта г.Кизилова стоит чуть поодаль от всех известных команд исследователей и функционирование вышеназванного сайта зависит от содержания публикуемых на нём материалов и высказываний в адрес частных лиц и организаций. А так,как сам сайт находится в правовом государстве,то и его деятельность должна происходить в правовом поле законов данного государства...Так,что спецслужбы здесь не причём.))

0

369

karpov написал(а):

Ни чего по сути не значащий "Вечерний Отортен" есть в УД, кроки отсутствуют.

Нарисовать нужные  кроки взамен  настоящим  гораздо проще, нежели подделать дневники и фотографии. Поэтому , если бы  стояла задача  убедить кого-то   в том, что  дятловцы  шли  по маршруту Лозьва-Ауспия, кроки бы были в самом лучшем виде и присутствовали в УД.

Отредактировано АНК (2018-05-22 18:22:13)

+1

370

Элина написал(а):

P.S. Кстати,АНК.Можно,я буду вас называть "Звездочётом"? Мне так привычнее.)) Ведь и Изумруд обращается к вам - "Гость".

Дело VS05 живет и побеждает ).
Элина, для такой умной, проницательной , имеющей у  корифеев дятловедения  успех женщины,  несомненно знакомой с правилами  форума , я готов  существовать под любым ником, лишь бы она обращала на меня внимание. 

Элина написал(а):

Для Гостя 130159.
Пардон,за то что  вмешиваюсь.Но,по-моему АНК - архитектор,по образованию и даже занимался преподавательской деятельностью.И сад у него тоже есть.))

Проклятый склероз:-(   Элина, буду благодарен  если  напомните, когда и где я упоминал   о своей профессии  . А заодно и о преподавательской деятельности.  О доме, саде, огороде пока  говорить не будем.  Если я  об  этом не говорил на форуме ,   а  Вы  так решили  на основании каких-то  других  сведений , хотелось бы знать на основании каких именно.     Извините, что  спрашиваю  в топике  , где нужно спрашивать у  Г.И. Кизилова.

0

371

АНК написал(а):

Нарисовать нужные  кроки взамен  настоящим  гораздо проще, нежели подделать дневники и фотографии. Поэтому , если бы  стояла задача  убедить кого-то   в том, что  дятловцы  шли  по маршруту Лозьва-Ауспия, кроки бы были в самом лучшем виде и присутствовали в УД.

Согласен. Думаю, что кроки там же, где результаты судебно-химической экспертизы, проведенной Деминовой и Чащихиной и гистологического исследования первых погибших, проведенного Ганцем.

Отредактировано karpov (2018-05-22 19:04:24)

0

372

karpov написал(а):

Планируемый маршрут это безусловно хорошо. Вопрос остается куда и зачем умыкнули кроки. В УД есть упоминание, что они существовали и использовались в поисках группы. Ни чего по сути не значащий "Вечерний Отортен" есть в УД, кроки отсутствуют.

А, почему Вас интересуют только кроки? Их хотя бы использовали ради дела.  В последствии они могли просто "упасть" на дно сумки Масленникова или кого-то другого. Это фактически легенда маршрута, пригодится в тур секции.
Там много чего пропало, напр.  Железнодорожные и автобусные билеты,  Маршрутная книжка № 5, в количестве трех экземпляров,  Командировка на имя Дятлова,  Карты, кальки и фотокопии в количестве 9 штук - это часть из  того, что нашли в палатке и приобщили к документам. Так удачно "приобщили", что о них и духу нет в УД. Часть материалов со временем всплыла, но не в УД.
Боевой листок, общий дневник ведь тоже кто-то приобщил. Оригиналов-то в УД нет. Только машинописная копия. Слава машинистке, что успела перепечатать.
А, вот проект похода попал в УД в оригинале.

Отредактировано Изумруд (2018-05-22 19:16:26)

0

373

Элина написал(а):

P.S. Кстати,АНК.Можно,я буду вас называть "Звездочётом"? Мне так привычнее.)) Ведь и Изумруд обращается к вам - "Гость".

Элина, насколько я помню, АНК пришел на форум под ником Гость и большое число (уже его не помню). Потом он свой ник сменил на АНК, а у меня была к нему просьба, что бы он мне позволил обращаться к нему, как прежде: Гость.

Отредактировано Изумруд (2018-05-22 19:25:53)

0

374

Если кто-то хочет познакомиться с  Кизиловым, можете посмотреть его фото
https://dyatlovpass.com/resources/340/Dyatlov-pass-Kizilov-Askinadzi.jpg
Кизилов Г.И. и Аскинадзи В.М. на Станция Верх-Нейвинск, 09.06.2013.

0

375

АНК написал(а):

Дело VS05 живет и побеждает ).
Элина, для такой умной, проницательной , имеющей у  корифеев дятловедения  успех женщины,  несомненно знакомой с правилами  форума , я готов  существовать под любым ником, лишь бы она обращала на меня внимание.

Для Звездочёта.
Делà у вас с VS05 были.)) Зачем вы дали ему мои фотографии? Я просила их не распространять.

Отредактировано Элина (2018-05-23 16:53:17)

0

376

АНК написал(а):

Проклятый склероз:-(   Элина, буду благодарен  если  напомните, когда и где я упоминал   о своей профессии  . А заодно и о преподавательской деятельности.  О доме, саде, огороде пока  говорить не будем.  Если я  об  этом не говорил на форуме ,   а  Вы  так решили  на основании каких-то  других  сведений , хотелось бы знать на основании каких именно.     Извините, что  спрашиваю  в топике  , где нужно спрашивать у  Г.И. Кизилова.

Для Звездочёта. Склероз - не лечится,а упоминали вы в моей личке,когда фото вашего дома и сада присылали.

0

377

Изумруд написал(а):

Элина, насколько я помню, АНК пришел на форум под ником Гость и большое число (уже его не помню). Потом он свой ник сменил на АНК, а у меня была к нему просьба, что бы он мне позволил обращаться к нему, как прежде: Гость.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 18:25:53)

Для Изумруда. Изумруд до Гостя и АНКа - был Звездочёт.Вот и я тоже попросила его называть его настоящим ником.По-моему корректная просьба.

0

378

Листопад, по поводу версий, моя позиция такая - что выложив версию на общественное обозрение (форум, самиздат.ру) будь готов ее защищать. Но защита не в стиле "а докажи, что я не прав", "ты идийот раз не понимаешь", а защита с нормальным обоснованием своей версии. Подобно защите дипломной работы или диссертации.
Я считаю, что настил в овраге мог быть сделан с помощью ножа, вполне вероятно, что ножа Кривонищенко, как и срезание одежды и вспарывание палатки. Что на самом деле всех этих эбонитовых/текстолитовых ножен было найдено всего одна штука. И могу это обосновать.

Отредактировано Starhunter (2018-05-23 17:08:46)

0

379

Starhunter

Я считаю группы Дятлова на этом перевале не было. Поэтому разговоры про настил, лабаз, положение трупов не воспринимаю всерьез.  Если и случилось с группой Дятлова что-либо, то на одном из склонов Отортена, что примерно в 15 км от перевала

0

380

дур музи    даже решил зарегиться  сегодня, но думаю не из-за запятой, а уколоть за другое

0

381

Элина написал(а):

Для Звездочёта...Зачем вы дали ему мои фотографии?

Завяли помидоры!

0

382

дур музи написал(а):

Изумруд, а вот за каким бесом Вы ставите после "А" всякий раз запятую??!
не поверите, это единственный вопрос который я хочу задать на этом форуме.

Радует, что хотя бы чем-то наш форум Вас заинтересовал.

+1

383

Листопад, не обижайтесь, но какие ваши доказательства? Кроме непонятного сообщения за подписью министра МВД? Вы думаете, что министры всегда читают, что им на подпись подсовывают? Открою секрет, и президенты не всегда читают.

0

384

Starhunter написал(а):

Листопад, не обижайтесь, но какие ваши доказательства? Кроме непонятного сообщения за подписью министра МВД? Вы думаете, что министры всегда читают, что им на подпись подсовывают? Открою секрет, и президенты не всегда читают.

Я не обижаюсь, что ты, у каждого своё мнение.  Но такое Уголовное Дело да и еще с такой рекламой по нему от Иванова не на много сильней. И УД ну никак не верю.  С учетом, что топтания на Перевале идут с 59г.  и безрезультатны, то понимаю, что нас обманывают.  Поэтому делаю ставку на Спецсообщение.  Можно было поисковиков заинтересованных пустить по следу из Бурмантово с фотками Дятловцев.   А вдруг остались свидетели?

0

385

Listopad написал(а):

Я не обижаюсь, что ты, у каждого своё мнение.  Но такое Уголовное Дело да и еще с такой рекламой по нему от Иванова не на много сильней. И УД ну никак не верю.  С учетом, что топтания на Перевале идут с 59г.  и безрезультатны, то понимаю, что нас обманывают.  Поэтому делаю ставку на Спецсообщение.  Можно было поисковиков заинтересованных пустить по следу из Бурмантово с фотками Дятловцев.   А вдруг остались свидетели?

Из Бурмантово шла группа Шумкова.
Владимиров: А что если на Чистоп - гору? На Конжак идет группа В.Богомолова с Уралмаша, на Денежкин Камень - команда В. Карелина, на Отортен - группа Игоря Дятлова с УПИ.

Заодно и завернем в Зауральскую тайгу - познакомимся с жизнью и бытом коренных жителей Урала - манси (вогулов). Пожалуй, нам, будущим географам эти знания пригодятся в будущей работе, - сказал капитан команды Толя Шумков.-Да, и познавательная часть будет связана со спортивной, -согласились мы. Ведь Чистоп немного уступает по высоте Конжаку и Денежкину и даже выше Отортена.

Из Полуночного у них был маршрут на Бурмантово, шли своим ходом.

Но пора в путь-дорогу. «Дорога с порога ведет на восток, на запад уходитдругая...» А нам пока на север. Наша ближайшая цель-деревня Бурмантово. До нее 60 километров хоть какой-то проселочной дороги, переметенной последним бураном. Но идти по дороге с тяжелыми рюкзаками все же легче-есть полная уверенность, что идешь куда надо.
http://kursovaya-referat.ru/docs/index-529397.html

0

386

Изумруд

Мы не сможем вместе придти к истине. Вы верите УД, я не верю, мнение свое не могу поменять, не вижу фактов.  Может через Бурмантово и шла группа Шумкова, но меня интересует группа Дятлова, давайте закончим.   Как можно кому-то просто верить, если даже сейчас Аскинадзи В.М  сознается, что не может сказать всю правду

Отредактировано Listopad (2018-05-23 11:55:42)

0

387

дур музи написал(а):

Элина, Вы прелесть! Всех их на чистую воду, от всоса до звездочета!!

Пошла писать губерния...)

Элина написал(а):

Для Звездочёта. Склероз - не лечится,а упоминали вы в моей личке,когда фото вашего дома и сада присылали.

А,    в личке...  А сейчас  решили, что настал момент, когда  информацию из лички  пора  выносить для всеобщего прочтения ? 

Элина написал(а):

и я тоже попросила его называть его настоящим ником.

  Натоящий ник - это тот, который в настоящее время  отображен в профиле.  А если у меня до Звездочета было еще несколько ников, то который из них настоящий ?  Нет, если  это   так важно или принципиально в данный момент и согреет  душу ( или самолюбие, или что-то иное)  , я не против.  Называйте как хотите.

Элина написал(а):

Для Звездочёта.
Дела у вас с VS05 были.))

Нет, никаких особых  дел у меня с ним не было. Просто человек  поделился  со мной  личной проблемой. 
   
 

Элина написал(а):

Для Звездочёта.
Зачем вы дали ему мои фотографии? Я просила их не распространять.

Так получилось. Если вас интересуют детали  как и почему,   я напишу в личку, куда вы ,помниться, запретили мне писать. Не стоит превращать форум о гибели дятловцев в подобие  ток-шоу на морально-этические темы.

0

388

Listopad написал(а):

Изумруд

Мы не сможем вместе придти к истине. Вы верите УД, я не верю, мнение свое не могу поменять, не вижу фактов.  Может через Бурмантово и шла группа Шумкова, но меня интересует группа Дятлова, давайте закончим.   Как можно кому-то просто верить, если даже сейчас Аскинадзи В.М  сознается, что не может сказать всю правду

Да причем здесь УД? Не верьте в него, кто Вас заставляет? Я не собираюсь Вас агитировать за УД. Но держаться проекта похода, который запланировали  сами дятловцы что Вам мешает? Другого же проекта похода нет. Не можете указать маршрут дятловцев через Бурмантово, а от него к Отортену. Так на чем держится Ваша вера? На ошибке из спецсообщения? Этого мало.

0

389

Изумруд написал(а):

Да причем здесь УД? Не верьте в него, кто Вас заставляет? Я не собираюсь Вас агитировать за УД. Но держаться проекта похода, который запланировали  сами дятловцы что Вам мешает? Другого же проекта похода нет. Не можете указать маршрут дятловцев через Бурмантово, а от него к Отортену. Так на чем держится Ваша вера? На ошибке из спецсообщения? Этого мало.

Вы сами и отвечаете за меня: Но держаться проекта похода, который запланировали  сами дятловцы что Вам мешает? Другого же проекта похода нет.

Кто Вам сказал, что этот проект похода запланировали сами Дятловцы?  Почему он не мог был переделан под нужный для УД маршрут через Вижай?  Переделан уже после происшествия.   И верить теперь этому проекту т.к другого нет?    Другого нет для нас.     Я уверен в маршруте Дятловцев: Ивдель - Полуничное - Шипицыно - Бурмантово и далее на север.    Маршрут переделали только для того чтобы нас пустить по ложному следу через Вижай-41 поселок - Второй Северный, откуда ну никак нельзя было обойти склон 1079 (Перевал Дятлова).      И вся эта лабуда только для того чтобы не дай бог не догадались, что все произошло (если произошло) в 15 км на северо-восток на склоне Отортена.   А здесь на Перевале  хоть на голове стоите и ищите, вот и ищите вчерашний день с 59 года.  Не надоело?

Отредактировано Listopad (2018-05-23 15:11:40)

+1

390

Listopad написал(а):

Как можно кому-то просто верить, если даже сейчас Аскинадзи В.М  сознается, что не может сказать всю правду

Если правильно понял, Владимир Михайлович отказался говорить об отдельных деталях и своей версии гибели группы, что бы не бросать тень на ее участников. Возможно он стал свидетелем грубейших нарушений руководителем группы правил безопасности, которые в конечном итоге привели к гибели.
Предположим, что Дятлов самовольно изменил маршрут, не сделал необходимые отметки о прохождении контрольных участков, загнал группу без достаточного запаса дров на голый склон, что бы "не терять высоты", не учитывая при этом зимой в горах возможность  резкого изменения погодных условий, не послушал местных жителей, которые усиленно отговаривали от определенного маршрута и.т.п.
В этом случае особо горячие головы ведь могут поднять вопрос о переименовании перевала, если окажется, что ни каких ракет, диверсантов, лавин на перевале не было, а группа погибла вообще в другом месте. Фонду памяти не чего будет делать, исследовательский цех, как выражается уважаемый Олег Архипов, постигнет глубокий кризис.

Отредактировано karpov (2018-05-23 16:07:11)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова