форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова

Спроси у Г.И.Кизилова

Сообщений 361 страница 390 из 785

361

АНК

Ну если вы нашли опечатку  горы Ивдель  вместо правильного "гор.Ивдель"  это серьезно.  Тогда всё Спецсообщение в топку.   Хотя можно было бы и посмотреть что находится южнее Бурмантово в 70 км.  Но зачем.  Есть дело.  Все замерзли. 

Да и я здесь нахожусь т.к. не верю в это Уголовное дело.  И хочу разобраться.  Уверен, что есть еще такие же люди.    А вы верите УД, но находитесь постоянно здесь.   Это уже и настораживает. В ожидании чего?

Давайте Вам нестандартный вопрос задам, его не должно быть в вопроснике с готовыми ответами лохам.  Это Вас взбодрит и видимо придется советоваться с товарищами.

Почему в найденном лабазе (а по УД и дневникам для вас он был) все продукты перечислены с конкретным весом, их взвешивали прямо там на снегу?  У меня есть ответ.  Интересует ваш

0

362

АНК написал(а):

Контора Кизилова ссылок не предоставляет.  Не царское это дело  ссылки давать. 
Да и вообще контора в последнее время захеирела , ведь Геннадий Иваныч позакрывал доступ практически ко  всем своим  публикациям , которые можно комментировать.  Вот и та страница, на которую нас Т-35 водил за ответами  а также за тем, чтобы мы  узнали  что мы из себя  представляем ,  тоже недоступна.  И что теперь делать Т-35, как  получать от него ответы на животрепещущие вопросы  ?   Остается на  время  сбрасывать броню и  сорить листьями.

Всем Добрый День!
Для АНК. Не совсем точно,что господин Кизилов закрыл свою страничку....Его попросили закрыть.А он послушный гражданин,или точнее - законопослушный.))
P.S. Кстати,АНК.Можно,я буду вас называть "Звездочётом"? Мне так привычнее.)) Ведь и Изумруд обращается к вам - "Гость".

0

363

Элина написал(а):

На Светском рауте обязательным условием стало соблюдение установленного дресс-кода: для мужчин это – костюм, для дам – вечерний наряд.Это же совсем не трудно! :)

Тема называется "Спроси у Кизилова".Вот у меня вопрос к господину Кизилову...о "дресс-коде"...Зачем мужчина преклонного возраста (овер 80) красит седые волосы в цвет "а-ля ворон", делает фотомонтаж своей головы с чужим пиджаком и рассылает ЭТО малознакомым барышням? )) Чтобы что?
Конечно,как всегда буду благодарна за внятный ответ.

0

364

Listopad написал(а):

Почему в найденном лабазе (а по УД и дневникам для вас он был) все продукты перечислены с конкретным весом, их взвешивали прямо там на снегу?  У меня есть ответ.  Интересует ваш

Лабаз нашли поисковики из гр. Слобцова, сообщили в лагерь, пришел Масленников с манси и другими поисковиками. В палатке находилось продуктов на 3 дня, а это значит, что все остальные продукты были в лабазе. Безмен был, почему бы на месте не взвесить? К тому же там и взвешивать почти нечего было. На консервах стоял вес, каши, кисели, компоты, сахар были в фабричной упаковке с обозначением веса. Здесь только подсчет общего веса был. Сыпучие продукты были в мешочках, которые спокойно могли взвесит безменом. Там могли взвешивать колбасу, корейку, соль да сахарный песок. Этот вариант, если взвешивали на месте ( на снегу).
Но, если учесть, что лабаз был в 400 метрах от лагеря поисковиков, то все содержимое могли отвести в лагерь и там взвешивать в палатке около печки, сидя  за столом. Какой вариант Вам нравится?
А, почему взвешивали? Для того, чтобы знать сколько продуктов будет оставлено для аварийного запаса.
Из протокола:Поскольку продукты не представляют интереса для расследования, они переданы начальнику партии т. Масленникову как аварийный запас.

Отредактировано Изумруд (2018-05-22 15:13:57)

0

365

Элина написал(а):

Всем Добрый День!
Для АНК. Не совсем точно,что господин Кизилов закрыл свою страничку....Его попросили закрыть.А он послушный гражданин,или точнее - законопослушный.))

Здравствуйте Элина, рад Вас видеть. После фейковых заявлений Фонда памяти о якобы изъятии архива Юдина злобными сотрудниками ФСБ, с последующим протиранием ногами асфальта, потупливанием глаз и заявлениям председателя о том, что архив ни кто не изымал и он полностью был отжат в личное использование уважаемым общественным Фондом, возникают сомнения на счет какого-либо контроля за ходом обсуждений на форумах со стороны спецслужб. Архив Коротаева полностью уплыл к писателю Олегу Николаевичу Архипову, фотопленки Дятловцев отсканированы и частично опубликованы Алексеем Коськиным, а частично разошлись по особо избранным исследователям.

Отредактировано karpov (2018-05-22 15:13:04)

0

366

Listopad написал(а):

Изумруд   вы и шага не делаете в сторону от уголовного дела.   Кто вам сказал что они шли по Ауспии? И почему они не могли идти через Бурмантово? Написано в дневниках, или кажется, тогда другое дело.  А если бы в УД было написано что Хрущев прилетал на перевал, тоже поверили бы?    Если не верить Министру МВД и его спецсообщению, а верить следователям Ивделя, ну куда дальше уже.

Давайте закончим. Меня интересует истина, а не часовые у красных линий.  Вам видимо надо держаться вместе с АНК.  Хотя для вас все в деле написано и давно понятно.  Не понимаю зачем Вы здесь

Относительно самого маршрута похода гр. Дятлова мне вообще не нужно опираться на УД. В этом случае само УД держится проекта похода гр. Дятлова. Группа напланировала поход когда все были живы. А, в нем все расписано. А, потом посмотреть на карту. 
Маршрут группы предоставила сестра Колеватова, а ее не подкупишь и не испугаешь.
Из допроса Колеватовой: Заместитель председателя спортивного клуба при УПИ т. Мильман, узнавший от третьих лиц о том, что у меня была карта со схемой маршрута перед отправлением группы в поход, позвонил моей сестре Нине Сергеевне Анисимовой с просьбой доставить карту, по которой можно было бы начать поиски. Но эту карту мой брат Александр взял с собою в поход. Карту эту брату дал Игнатий Фокич Рягин, заместитель начальника треста «Гипромедьруда» (если я не ошибаюсь в названии), наш знакомый. Он знал те места и беседовал с братом о предстоящем походе. После звонка из турклуба УПИ И. Ф .Рягин по нашей просьбе по памяти восстановил маршрут и нанес его на карту, которую я лично 19 февраля передала полковнику Ортюкову (он первым вылетел на поиски группы).

0

367

Изумруд написал(а):

Относительно самого маршрута похода гр. Дятлова мне вообще не нужно опираться на УД. В этом случае само УД держится проекта похода гр. Дятлова. Группа напланировала поход когда все были живы. А, в нем все расписано. А, потом посмотреть на карту. 
Маршрут группы предоставила сестра Колеватова, а ее не подкупишь и не испугаешь.

Планируемый маршрут это безусловно хорошо. Вопрос остается куда и зачем умыкнули кроки. В УД есть упоминание, что они существовали и использовались в поисках группы. Ни чего по сути не значащий "Вечерний Отортен" есть в УД, кроки отсутствуют.

Отредактировано karpov (2018-05-22 15:21:00)

0

368

karpov написал(а):

Здравствуйте Элина, рад Вас видеть. После фейковых заявлений Фонда памяти о якобы изъятии архива Юдина злобными сотрудниками ФСБ, с последующим протиранием ногами асфальта, потупливанием глаз и заявлениям председателя о том, что архив ни кто не изымал и он полностью был отжат в личное использование уважаемым общественным Фондом, возникают сомнения на счет какого-либо контроля за ходом обсуждений на форумах со стороны спецслужб. Архив Коротаева полностью уплыл к писателю Олегу Николаевичу Архипову, фотопленки Дятловцев отсканированы и частично опубликованы Алексеем Коськиным, а частично разошлись по особо избранным исследователям.

Отредактировано karpov (Сегодня 14:13:04)

Для karpov. Здравствуйте,karpov! (Простите,что приходится к Вам обращаться по фамилии,так как не знаю Вашего имени.)Я тоже очень рада встретить Вас на этом Форуме.))
Честно говоря,я не очень знакома с невидимыми механизмами,которые регулируют работу Фонда и других уважаемых исследователей и энтузиастов,но работа сайта г.Кизилова стоит чуть поодаль от всех известных команд исследователей и функционирование вышеназванного сайта зависит от содержания публикуемых на нём материалов и высказываний в адрес частных лиц и организаций. А так,как сам сайт находится в правовом государстве,то и его деятельность должна происходить в правовом поле законов данного государства...Так,что спецслужбы здесь не причём.))

0

369

karpov написал(а):

Ни чего по сути не значащий "Вечерний Отортен" есть в УД, кроки отсутствуют.

Нарисовать нужные  кроки взамен  настоящим  гораздо проще, нежели подделать дневники и фотографии. Поэтому , если бы  стояла задача  убедить кого-то   в том, что  дятловцы  шли  по маршруту Лозьва-Ауспия, кроки бы были в самом лучшем виде и присутствовали в УД.

Отредактировано АНК (2018-05-22 18:22:13)

+1

370

Элина написал(а):

P.S. Кстати,АНК.Можно,я буду вас называть "Звездочётом"? Мне так привычнее.)) Ведь и Изумруд обращается к вам - "Гость".

Дело VS05 живет и побеждает ).
Элина, для такой умной, проницательной , имеющей у  корифеев дятловедения  успех женщины,  несомненно знакомой с правилами  форума , я готов  существовать под любым ником, лишь бы она обращала на меня внимание. 

Элина написал(а):

Для Гостя 130159.
Пардон,за то что  вмешиваюсь.Но,по-моему АНК - архитектор,по образованию и даже занимался преподавательской деятельностью.И сад у него тоже есть.))

Проклятый склероз:-(   Элина, буду благодарен  если  напомните, когда и где я упоминал   о своей профессии  . А заодно и о преподавательской деятельности.  О доме, саде, огороде пока  говорить не будем.  Если я  об  этом не говорил на форуме ,   а  Вы  так решили  на основании каких-то  других  сведений , хотелось бы знать на основании каких именно.     Извините, что  спрашиваю  в топике  , где нужно спрашивать у  Г.И. Кизилова.

0

371

АНК написал(а):

Нарисовать нужные  кроки взамен  настоящим  гораздо проще, нежели подделать дневники и фотографии. Поэтому , если бы  стояла задача  убедить кого-то   в том, что  дятловцы  шли  по маршруту Лозьва-Ауспия, кроки бы были в самом лучшем виде и присутствовали в УД.

Согласен. Думаю, что кроки там же, где результаты судебно-химической экспертизы, проведенной Деминовой и Чащихиной и гистологического исследования первых погибших, проведенного Ганцем.

Отредактировано karpov (2018-05-22 19:04:24)

0

372

karpov написал(а):

Планируемый маршрут это безусловно хорошо. Вопрос остается куда и зачем умыкнули кроки. В УД есть упоминание, что они существовали и использовались в поисках группы. Ни чего по сути не значащий "Вечерний Отортен" есть в УД, кроки отсутствуют.

А, почему Вас интересуют только кроки? Их хотя бы использовали ради дела.  В последствии они могли просто "упасть" на дно сумки Масленникова или кого-то другого. Это фактически легенда маршрута, пригодится в тур секции.
Там много чего пропало, напр.  Железнодорожные и автобусные билеты,  Маршрутная книжка № 5, в количестве трех экземпляров,  Командировка на имя Дятлова,  Карты, кальки и фотокопии в количестве 9 штук - это часть из  того, что нашли в палатке и приобщили к документам. Так удачно "приобщили", что о них и духу нет в УД. Часть материалов со временем всплыла, но не в УД.
Боевой листок, общий дневник ведь тоже кто-то приобщил. Оригиналов-то в УД нет. Только машинописная копия. Слава машинистке, что успела перепечатать.
А, вот проект похода попал в УД в оригинале.

Отредактировано Изумруд (2018-05-22 19:16:26)

0

373

Элина написал(а):

Элина, насколько я помню, АНК пришел на форум под ником Гость и большое число (уже его не помню). Потом он свой ник сменил на АНК, а у меня была к нему просьба, что бы он мне позволил обращаться к нему, как прежде: Гость.

Отредактировано Изумруд (2018-05-22 19:25:53)

0

374

Если кто-то хочет познакомиться с  Кизиловым, можете посмотреть его фото
https://dyatlovpass.com/resources/340/Dyatlov-pass-Kizilov-Askinadzi.jpg
Кизилов Г.И. и Аскинадзи В.М. на Станция Верх-Нейвинск, 09.06.2013.

0

375

АНК написал(а):

Дело VS05 живет и побеждает ).
Элина, для такой умной, проницательной , имеющей у  корифеев дятловедения  успех женщины,  несомненно знакомой с правилами  форума , я готов  существовать под любым ником, лишь бы она обращала на меня внимание.

Для Звездочёта.
Делà у вас с VS05 были.)) Зачем вы дали ему мои фотографии? Я просила их не распространять.

Отредактировано Элина (2018-05-23 16:53:17)

0

376

АНК написал(а):

Проклятый склероз:-(   Элина, буду благодарен  если  напомните, когда и где я упоминал   о своей профессии  . А заодно и о преподавательской деятельности.  О доме, саде, огороде пока  говорить не будем.  Если я  об  этом не говорил на форуме ,   а  Вы  так решили  на основании каких-то  других  сведений , хотелось бы знать на основании каких именно.     Извините, что  спрашиваю  в топике  , где нужно спрашивать у  Г.И. Кизилова.

Для Звездочёта. Склероз - не лечится,а упоминали вы в моей личке,когда фото вашего дома и сада присылали.

0

377

Изумруд написал(а):

Элина, насколько я помню, АНК пришел на форум под ником Гость и большое число (уже его не помню). Потом он свой ник сменил на АНК, а у меня была к нему просьба, что бы он мне позволил обращаться к нему, как прежде: Гость.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 18:25:53)

Для Изумруда. Изумруд до Гостя и АНКа - был Звездочёт.Вот и я тоже попросила его называть его настоящим ником.По-моему корректная просьба.

0

378

Листопад, по поводу версий, моя позиция такая - что выложив версию на общественное обозрение (форум, самиздат.ру) будь готов ее защищать. Но защита не в стиле "а докажи, что я не прав", "ты идийот раз не понимаешь", а защита с нормальным обоснованием своей версии. Подобно защите дипломной работы или диссертации.
Я считаю, что настил в овраге мог быть сделан с помощью ножа, вполне вероятно, что ножа Кривонищенко, как и срезание одежды и вспарывание палатки. Что на самом деле всех этих эбонитовых/текстолитовых ножен было найдено всего одна штука. И могу это обосновать.

Отредактировано Starhunter (2018-05-23 17:08:46)

0

379

Starhunter

Я считаю группы Дятлова на этом перевале не было. Поэтому разговоры про настил, лабаз, положение трупов не воспринимаю всерьез.  Если и случилось с группой Дятлова что-либо, то на одном из склонов Отортена, что примерно в 15 км от перевала

0

380

А, почему Вас интересуют только кроки?

Изумруд, а вот за каким бесом Вы ставите после "А" всякий раз запятую??!
не поверите, это единственный вопрос который я хочу задать на этом форуме.

0

381

Элина написал(а):

Зачем вы дали ему

Элина, Вы прелесть! Всех их на чистую воду, от всоса до звездочета!!

0

382

дур музи    даже решил зарегиться  сегодня, но думаю не из-за запятой, а уколоть за другое

0

383

Элина написал(а):

Для Звездочёта...Зачем вы дали ему мои фотографии?

Завяли помидоры!

0

384

дур музи написал(а):

Изумруд, а вот за каким бесом Вы ставите после "А" всякий раз запятую??!
не поверите, это единственный вопрос который я хочу задать на этом форуме.

Радует, что хотя бы чем-то наш форум Вас заинтересовал.

+1

385

Листопад, не обижайтесь, но какие ваши доказательства? Кроме непонятного сообщения за подписью министра МВД? Вы думаете, что министры всегда читают, что им на подпись подсовывают? Открою секрет, и президенты не всегда читают.

0

386

Starhunter написал(а):

Листопад, не обижайтесь, но какие ваши доказательства? Кроме непонятного сообщения за подписью министра МВД? Вы думаете, что министры всегда читают, что им на подпись подсовывают? Открою секрет, и президенты не всегда читают.

Я не обижаюсь, что ты, у каждого своё мнение.  Но такое Уголовное Дело да и еще с такой рекламой по нему от Иванова не на много сильней. И УД ну никак не верю.  С учетом, что топтания на Перевале идут с 59г.  и безрезультатны, то понимаю, что нас обманывают.  Поэтому делаю ставку на Спецсообщение.  Можно было поисковиков заинтересованных пустить по следу из Бурмантово с фотками Дятловцев.   А вдруг остались свидетели?

0

387

Listopad написал(а):

Я не обижаюсь, что ты, у каждого своё мнение.  Но такое Уголовное Дело да и еще с такой рекламой по нему от Иванова не на много сильней. И УД ну никак не верю.  С учетом, что топтания на Перевале идут с 59г.  и безрезультатны, то понимаю, что нас обманывают.  Поэтому делаю ставку на Спецсообщение.  Можно было поисковиков заинтересованных пустить по следу из Бурмантово с фотками Дятловцев.   А вдруг остались свидетели?

Из Бурмантово шла группа Шумкова.
Владимиров: А что если на Чистоп - гору? На Конжак идет группа В.Богомолова с Уралмаша, на Денежкин Камень - команда В. Карелина, на Отортен - группа Игоря Дятлова с УПИ.

Заодно и завернем в Зауральскую тайгу - познакомимся с жизнью и бытом коренных жителей Урала - манси (вогулов). Пожалуй, нам, будущим географам эти знания пригодятся в будущей работе, - сказал капитан команды Толя Шумков.-Да, и познавательная часть будет связана со спортивной, -согласились мы. Ведь Чистоп немного уступает по высоте Конжаку и Денежкину и даже выше Отортена.

Из Полуночного у них был маршрут на Бурмантово, шли своим ходом.

Но пора в путь-дорогу. «Дорога с порога ведет на восток, на запад уходитдругая...» А нам пока на север. Наша ближайшая цель-деревня Бурмантово. До нее 60 километров хоть какой-то проселочной дороги, переметенной последним бураном. Но идти по дороге с тяжелыми рюкзаками все же легче-есть полная уверенность, что идешь куда надо.
http://kursovaya-referat.ru/docs/index-529397.html

0

388

Изумруд

Мы не сможем вместе придти к истине. Вы верите УД, я не верю, мнение свое не могу поменять, не вижу фактов.  Может через Бурмантово и шла группа Шумкова, но меня интересует группа Дятлова, давайте закончим.   Как можно кому-то просто верить, если даже сейчас Аскинадзи В.М  сознается, что не может сказать всю правду

Отредактировано Listopad (2018-05-23 11:55:42)

0

389

дур музи написал(а):

Элина, Вы прелесть! Всех их на чистую воду, от всоса до звездочета!!

Пошла писать губерния...)

Элина написал(а):

Для Звездочёта. Склероз - не лечится,а упоминали вы в моей личке,когда фото вашего дома и сада присылали.

А,    в личке...  А сейчас  решили, что настал момент, когда  информацию из лички  пора  выносить для всеобщего прочтения ? 

Элина написал(а):

и я тоже попросила его называть его настоящим ником.

Натоящий ник - это тот, который в настоящее время  отображен в профиле.  А если у меня до Звездочета было еще несколько ников, то который из них настоящий ?  Нет, если  это   так важно или принципиально в данный момент и согреет  душу ( или самолюбие, или что-то иное)  , я не против.  Называйте как хотите.

Элина написал(а):

Для Звездочёта.
Дела у вас с VS05 были.))

Нет, никаких особых  дел у меня с ним не было. Просто человек  поделился  со мной  личной проблемой. 

Элина написал(а):

Для Звездочёта.
Зачем вы дали ему мои фотографии? Я просила их не распространять.

Так получилось. Если вас интересуют детали  как и почему,   я напишу в личку, куда вы ,помниться, запретили мне писать. Не стоит превращать форум о гибели дятловцев в подобие  ток-шоу на морально-этические темы.

0

390

Listopad написал(а):

Изумруд

Мы не сможем вместе придти к истине. Вы верите УД, я не верю, мнение свое не могу поменять, не вижу фактов.  Может через Бурмантово и шла группа Шумкова, но меня интересует группа Дятлова, давайте закончим.   Как можно кому-то просто верить, если даже сейчас Аскинадзи В.М  сознается, что не может сказать всю правду

Да причем здесь УД? Не верьте в него, кто Вас заставляет? Я не собираюсь Вас агитировать за УД. Но держаться проекта похода, который запланировали  сами дятловцы что Вам мешает? Другого же проекта похода нет. Не можете указать маршрут дятловцев через Бурмантово, а от него к Отортену. Так на чем держится Ваша вера? На ошибке из спецсообщения? Этого мало.

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова