Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова


Спроси у Г.И.Кизилова

Сообщений 391 страница 420 из 997

391

karpov

Возможно и так. А возможно на склоне Отортена все произошло.  Также возможно что Дубинина все же справила свой день рождения (80 лет) 12 мая 2018г.   где-нибудь.   Труп то не найден.  А нет трупа - нет и дела.  То что подбросили в ручей каких-то несчастных, а перед этим их мариновали где-то в теплом месте до неузнаваемости, это несерьезно.   Я уже писал ДНК Золотарева не бьет.  Проверить оставшихся троих на ДНК  будет тоже самое.    Вопрос:  Куда испарились четыре человека из группы Дятлова?  И среди них человек которому в деле присвоили погоняло Золотарев.

+1

392

Listopad написал(а):

Вы сами и отвечаете за меня: Но держаться проекта похода, который запланировали  сами дятловцы что Вам мешает? Другого же проекта похода нет.

Кто Вам сказал, что этот проект похода запланировали сами Дятловцы?  Почему он не мог был переделан под нужный для УД маршрут через Вижай?  Переделан уже после происшествия.   И верить теперь этому проекту т.к другого нет?    Другого нет для нас.     Я уверен в маршруте Дятловцев: Ивдель - Полуничное - Шипицыно - Бурмантово и далее на север.    Маршрут переделали только для того чтобы нас пустить по ложному следу через Вижай-41 поселок - Второй Северный, откуда ну никак нельзя было обойти склон 1079 (Перевал Дятлова).      И вся эта лабуда только для того чтобы не дай бог не догадались, что все произошло (если произошло) в 15 км на северо-восток на склоне Отортена.   А здесь на Перевале  хоть на голове стоите и ищите, вот и ищите вчерашний день с 59 года.  Не надоело?

Вы же верите, что дятловцы шли из Бурмантово на Отортен? Так дайте свой маршрут, по которому Вы уверены, что дятловцы шли. Что Вам мешает? Кричать, не верю, что дятловцы шли через Вижай, при этом не дать свой предполагаемой маршрут, это не серьезно.
Маршрут через Вижай , 2-ой Северный, по рекам Лозьва и Ауспия самый подходящий.
К стати и карелинцы шли через Вижай и шли бы через 41-ый, если бы не прозевали машину.
Из отчета карелинцев:
Заняв два купе в вагоне, мы хорошо переспали ночь. Наутро просыпаемся уже перед Серовым. В Серове делаем пересадку.    В 6-30 вечера мы погрузились в поезд Надеждинск-Полуночное и через 4 часа были в Ивделе.  садимся в маленький автобус и едем в Вижай. Проезжаем мимо шахт в Полуночном. Дорога идет по сплошному лесу. Из окна автобуса, почти затянутого инеем, ничего примечательного не видно. Через 6 часов езды мы приехали в Вижай.  садимся в маленький автобус и едем в Вижай. Проезжаем мимо шахт в Полуночном. Дорога идет по сплошному лесу. Из окна автобуса, почти затянутого инеем, ничего примечательного не видно. Через 6 часов езды мы приехали в Вижай.
В лесничестве скопировали карту района, но на ней есть только реки и просеки. Вернее не просеки, а номера кварталов, так как просеки в районе сплошных порубок не прорубаются. В лесничестве, узнав наш маршрут: с. Вижай - г. Чистоп. - г. Ялпинг-Ньер - г.Ойка-Чакур - р. Велс - р. Кутим - с. Сольва - р. Сольва - г. Покровск-Уральский - посоветовали нам доехать до 41 участка, [26] который находится на Лозьве выше Вижай, а оттуда пойти на г. Чистоп. Однако мы прозевали машину, которая ушла на 41 участок. Поэтому мы остались на ночевку в Вижае. Ночевали в школе, где нас приняли очень хорошо. В Вижае есть столовая, в которой мы не упустили случая поужинать. Последняя ночевка в цивилизованном мире. Завтра мы уходим в тайгу. Пойдем на г. Чистоп по реке Тошемке.

Маршрут через Вижай был исхоженный, знакомый, им все пользовались.

Отредактировано Изумруд (2018-05-23 16:16:33)

0

393

karpov написал(а):

особо горячие головы ведь могут поднять вопрос о переименовании перевала, если окажется, что ни каких ракет, диверсантов, лавин на перевале не было, а группа погибла вообще в другом месте.

Я думаю, что название Урочище Перевал Дятлова связан только со смертью 9 человек, не зависимо от причины гибели. Это дань погибшим товарищам. Где бы дятловцы не погибли, поисковые работы шли на этом перевале и переименовывать это место ни по каким причинам не будут. Если действительно найдут новое место гибели дятловцев, то назовут его другим дятловским именем. Может и конкурс объявят на название на радость дятловедам.

0

394

Изумруд

Я не шел с ними после Бурмантово.  Смотрите по карте  маршрут Бурмантово - восточный склон Отортена  (если там произошло, я не знаю, только предполагаю).  Я знаю теперь точно, что их не было в Вижае и во Втором Северном.      А были бы в Вижае, то Дятлов доложил бы из Вижая.    Письмо Дятлова домой из Вижая это для детей отговорка.  И сколько можно писать, Кира Гребенник из группы Блинова сказала что Дятлов убыл на север из Бурмантово, а Блинов на юг - в Вижай.

Неужели вам до сих пор не понятно - вас запутали. Никогда не раскроете что случилось (если реально хотите, тоже не знаю) т.к. не там ищите.  Вы думаете по предложенным фактам, удобным для подтверждения УД,  это ошибка

Отредактировано Listopad (2018-05-23 16:39:43)

0

395

Элина написал(а):

Для Звездочёта.
Дела у вас с VS05 были.)) Зачем вы дали ему мои фотографии? Я просила их не распространять.

АНК написал(а):

Так получилось.

АНК написал(а):

Сад у меня плохой. Можно сказать, что его вообще нет, это я вас обманул.

Всем Добрый День!
Для Звездочёта.
Там прèдал, здесь обманул... И кто вы после этого???

+1

396

Starhunter написал(а):

Но он это делает. Я не только про ножи, про остальное - второй костер тот же.

Про второй костёр я помню, что он поначалу верил ЮЮ, а потом стал шибко сомневаться. Ибо ЮЮ продемонстрировал свою, как бы сказать, лживость, что ли? Вот Геннадий Иванович и засомневался..

Может продублировать ответ?

Не надо.

Мой отец и дядя говорили, что инсценировку тоже надо доказывать.

Вот он и доказывает, как может.

Хамство не позволительно.

Это правильно, но в ответ на хамство обычно им и отвечают.

Характеристики Кизилова в отношении Вас мне не понятны. Я смутно помню, что Вы писали что-то у него на самлибовской страничке, но наездов там не было, так что со "срачерами" он перегнул

Отредактировано T-35 (2018-05-23 17:12:19)

0

397

Listopad написал(а):

Starhunter

Вы уже давно бодаетесь с Т35. Вы заблуждаетесь. Он с Кизиловым бодается, не со мной.

0

398

Listopad написал(а):

Кира Гребенник из группы Блинова сказала что Дятлов убыл на север из Бурмантово, а Блинов на юг - в Вижай.

Вам бы сначала прочитать, что действительно сказала Кира Гребенник, а не фантазировать.
Из интервью Киры Гребенник (Н.В. -Наталья Варсегова, К.В -Кира Васильевна Гребенник (Ободова)):

Н.В.: Вот когда это произошло, январь-февраль, получается, 1959 года, вы тоже были в походе в это время?
К.В.: Да. Мы на юге Урала. На юг уходили от Ивделя. Ребята пошли на север, а мы на юг.
Н.В.: А какой был маршрут у вашей группы?
К.В.: Ой, я сейчас не помню.
Н.В.: А руководителем кто был? Кто у вас был во главе?
К.В.: Блинов.
Н.В.: Блинов? Вы помните вот, вы же вместе ехали в поезде с ребятами, с дятловцами? Помните этот момент, как вы ехали?
К.В.: Да. До Ивделя доехали. Ничего необычного, из Свердловска до Ивделя доехали вместе. А там уже пошли. Мы на юг, они на север.

Ну и где Вы тут Бурмантово увидели? Вы сами себя запутали с этим Бурмантово, вот оно Вам везде и мерещится.
Если бы Кира вспомнила маршрут, то вспомнила бы и Вижай, потому, что маршрут блиновцев был на юг от Вижая, а закончился южнее Ивделя.

Читайте Майю Пискареву http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/xronologiakadrov.shtml

Отредактировано Изумруд (2018-05-23 17:46:33)

0

399

Изумруд написал(а):

Вам бы сначала прочитать, что действительно сказала Кира Гребенник, а не фантазировать.
Из интервью Киры Гребенник (Н.В. -Наталья Варсегова, К.В -Кира Васильевна Гребенник (Ободова)):

Н.В.: Вот когда это произошло, январь-февраль, получается, 1959 года, вы тоже были в походе в это время?
К.В.: Да. Мы на юге Урала. На юг уходили от Ивделя. Ребята пошли на север, а мы на юг.
Н.В.: А какой был маршрут у вашей группы?
К.В.: Ой, я сейчас не помню.
Н.В.: А руководителем кто был? Кто у вас был во главе?
К.В.: Блинов.
Н.В.: Блинов? Вы помните вот, вы же вместе ехали в поезде с ребятами, с дятловцами? Помните этот момент, как вы ехали?
К.В.: Да. До Ивделя доехали. Ничего необычного, из Свердловска до Ивделя доехали вместе. А там уже пошли. Мы на юг, они на север.

Ну и где Вы тут Бурмантово увидели? Вы сами себя запутали с этим Бурмантово, вот оно Вам везде и мерещится.
Если бы Кира вспомнила маршрут, то вспомнила бы и Вижай, потому, что маршрут блиновцев был на юг от Вижая, а закончился южнее Ивделя.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 17:34:22)

Браво,Изумруд!Листопад- парируйте!

0

400

Amundsen

Ну посмотрите уже карту.  Что там на север от Ивделя, может у вас  Вижай?.Плюс Спецсообщение еще раз посмотрите.  Неужели все надо разжевывать.   Блиновцы на юг, Дятловцы на север. Я уже устал с вами.   Считайте что замерзли Дятловцы и смотрите сериалы.

Отредактировано Listopad (2018-05-23 17:58:40)

0

401

Листопад Вы похожи на Кизилова. Стилистически. Следите за собой, а то придёт блюющий медведь и начнётся срач.))

0

402

А вот ещё такой вопрос. Cогласны ли Вы, Листопад, что ТГД не имела места, а дятловцы живы? (или, точнее, были живы весной 1959-го года)

Отредактировано T-35 (2018-05-23 18:12:09)

0

403

T-35

Я не знаю кто на кого похож.  У меня свое мнение и своя версия, некоторые моменты блоками пока без подробностей.  Спецсообщение очень помогло определиться. я смог отбросить надуманную мишуру из этого дела

Отредактировано Listopad (2018-05-23 18:03:12)

0

404

Listopad написал(а):

T-35

Я не знаю кто на кого похож.  У меня свое мнение и своя версия, некоторые моменты блоками пока без подробностей.  Спецсообщение очень помогло определиться. я смог отбросить надуманную мишуру из этого дела

Отредактировано Listopad (Сегодня 18:03:12)

Всё равно, проследите за стилистикой. А то очень, понимаете, очень...

0

405

Про ТГД  скажите ваше мнение, пожалуйста.

0

406

T-35

Вы наверное прочитали мои верхние посты, хоть я и не Леонид Ильич Брежнев.   Нет трупов - не может быть и уголовного дела по ним.  Я имею ввиду четверку из ручья во главе со сказочным Золотаревым (аля Никитин либо Демьяненко).  По ним 99.9%   это подставные трупы которых могли менять на разных этапах.

По первой пятерки тоже сомнения. Родители падали при виде детей в гробу. Мама кого-то сказала: Там 40-летний мужик лежит...  Ну куда дальше.  В идеале всех надо пропустить через ДНК.   Открытия настоящего УД многие из нас не дождутся.

В итоге надо определить:
1.Состав группы из 9-ти человек.  Конкретней 9-го, кто был на самом деле вместо Золотарева. А может их было больше?  Для этого и нужны фотки со Свердловска-пассажирского.  Для этого и не вбрасывают их нам
2. Где все случилось (если случилось) т.е. конкретное место
3.  Что случилось
4.  Самое интересное: Для чего случилось?   Может заказная акция чтобы что-то произошло уже в другом месте с куратором виновных.   Я писал уже типа падение с кресла и.т.д.

Место где случилось это склон Отортен, а может и км 10 дальше.  Но про место можно говорить, если есть доказательства случившегося, их нет.  А если они просто исчезли, тогда другой расклад.  В итоге ничего нет кроме фальшивого УД

Отредактировано Listopad (2018-05-23 18:19:54)

0

407

Listopad написал(а):

T-35

Вы наверное прочитали мои верхние посты, хоть я и не Леонид Ильич Брежнев.   Нет трупов - не может быть и уголовного дела по ним.  Я имею ввиду четверку из ручья во главе со сказочным Золотаревым (аля Никитин либо Демьяненко).  По ним 99.9%   это подставные трупы которых могли менять на разных этапах.

Не спорю.

По первой пятерки тоже сомнения. Родители падали при виде детей в гробу. Мама кого-то сказала: Там 40-летний мужик лежит...  Ну куда дальше.  В идеале всех надо пропустить через ДНК.   Открытия настоящего УД многие из нас не дождутся.

По первой есть сомнения, но. Конкретно по Зине К. и Дятлову есть cомнения? И в чём они состоят? Дорошенко в гробу и в морге - однозначно разные люди.

В итоге надо определить:
1.Состав группы из 9-ти человек.  Конкретней 9-го, кто был на самом деле вместо Золотарева. А может их было больше?  Для этого и нужны фотки со Свердловска-пассажирского.  Для этого и не вбрасывают их нам

Кизилов говорит, что его знакомая, провожавшая дятловцев, не видела на вокзале никакого "Золотарёва".
2. Где все случилось (если случилось) т.е. конкретное место

ИМХО, на Отортене. Кизилов считает, что ничего фатального с ними не случилось. Они, типа, не погибли, а что? Он не знает.

3.  Что случилось

Мочилово случилось, так мне представляется. Посылать их в Австралию смысла явно не было. Какой от них толк в Австралии или Штатах?

4.  Самое интересное: Для чего случилось?   Может заказная акция чтобы что-то произошло уже в другом месте с куратором виновных.   Я писал уже типа падение с кресла и.т.д.

Тут всё возможно. Я писал о возможных межведомственных тёрках. Хрущ потребовал трупы - ему их и предоставили. А те, не те, какая, блин, разница?

Место где случилось это склон Отортен, а может и км 10 дальше.  Но про место можно говорить, если есть доказательства случившегося, их нет.  А если они просто исчезли, тогда другой расклад.  В итоге ничего нет кроме фальшивого УД

Про 10 км - это к Литовцу с его версией. Просто исчезли? Самоликвидировались, что ли? Ну, допустим, а зачем тогда родственникам советовали обращаться за пенсией к военным?

Отредактировано Listopad (Сегодня 18:19:54)

Отредактировано T-35 (2018-05-23 18:46:02)

0

408

T-35

По первой пятерке надо разговаривать с родственниками, может уже сейчас не будут такими запугаными + ДНК для подстраховки.  Сестра Дятлова и от Зины кто-нибудь, с ними не говорят почему-то

По ДНК кто-то бредятину на счет Золотарева вбросил. Якобы сверху цинкового гроба был подхоронен какой-то черт, а до гроба так и не добрались.  Слишком много вранья и несоответствия по всему делу.  Явно для того чтобы скрыть что-то

Отредактировано Listopad (2018-05-23 18:35:16)

0

409

T-35

Я же говорю первый шаг в нашем расследовании это ДНК первой пятерки.  Не исключаю что родственники могут что-то знать, например что в могилах не пойми кто, и родственники будут естественно против ДНК.

0

410

Listopad написал(а):

T-35

По первой пятерке надо разговаривать с родственниками, может уже сейчас не будут такими запугаными + ДНК для подстраховки.  Сестра Дятлова и от Зины кто-нибудь, с ними не говорят почему-то

По первой попытался совершить путешествие Кизилов Г.И. К Пирминовой в Первоуральск. Вот что он пишет: "Я, в отличие от ЕЛЕНЫ2013, поехал не в ЦАМО, а в Первоуральск, потому что не понравилась мне беседа с Таней Дятловой, проведённая Александром Нечаевым, и меня завернули. Поскольку это была уже вторая встреча с "вежливыми" людьми, то меня, не проверяя документы, называли по имени-отчеству и бесплатно довезли до Екатеринбурга. На Северном Урале, как известно, выделена площадка для проведения исследований и мечтаний о раскрытии тайны. Это так называемый "перевал Дятлова", или сокращённо "мой нос". Некоторые уходят далеко в сторону. Но и об их судьбе известно - находят трупы "отшельников". Когда от "перевала" сильно, почти на 100 км, отклонились Варсеговы, то из них не стали делать "трупы отшельников", но увезли в чудесную больницу в западно-сибирской глухомани, за два дня вылечили на всю жизнь. С тех пор они не посещают "перевал", а только шоу Первого Канала."
По ДНК кто-то бредятину на счет Золотарева вбросил. Якобы сверху цинкового гроба был подхоронен какой-то черт, а до гроба так и не добрались.  Слишком много вранья и несоответствия по всему делу.  Явно для того чтобы скрыть что-то

Отредактировано Listopad (Сегодня 18:35:16)

Отредактировано T-35 (2018-05-23 18:54:03)

0

411

T-35

Просто мочилово не проходит.  Что генералам было так дергаться из-за какого-то криминала.   А вот заказное мочилово с трупами (может быть) и рядом чего-нибудь взорвать.   И виноватым будет кто-то в Москве, тогда заказное мочилово проходит

По посту №412   не удивлен, это косвенно подтверждает наши догадки - нас обманывают.   Правда, не понимаю что сейчас можно там найти в окрестностях Отортена  связанное с Дятловым.    Вот свидетелей на реальном маршруте можно найти

Отредактировано Listopad (2018-05-23 19:01:58)

0

412

Listopad написал(а):

T-35

Просто мочилово не проходит.  Что генералам было так дергаться из-за какого-то криминала.   А вот заказное мочилово с трупами (может быть) и рядом чего-нибудь взорвать.   И виноватым будет кто-то в Москве, тогда заказное мочилово проходит

Я разве говорил,что "просто"? Вроде нигде не говорил. Хотя, конечно, возможно, что и "просто". Вот в Краснодарском крае женщина просто пошла в кафешку - встретиться со своей кумой. А теперь посмотрите нa её труп. Почище псевдодубининского будет. Вся сиреневая.

Отредактировано T-35 (2018-05-23 19:06:56)

0

413

T-35
Вежливые люди стоят до сих пор на страже чей то задницы,которой может и в живых то уже нет??
Уже столько лет прошло.Политический строй менялся не раз.Куча чиновников сменилось.Господи,да если и был техноген, всем уже давно плевать,что  какой-то хрен запустил ракету не туда,как и на саму ракету и на всех нло вместе взятых.КГБ уже нет,и никто их косяки на себе тащить не будет.Человек который в наше время говорит что за ним по делу Дятлова,следят спец службы- мягко говоря, странен.

0

414

T-35

Да и заказное мочилово не проходит.  Нет трупов последней четверки.   Так мочить что ничего не осталось?  Или так взорвать что на мелкие кусочки?  А потом подбирать примерно похожих из сидельцев.    Было что-то другое

0

415

За столько лет уже всю политическую элиту тех времен по несколько раз смешали с дерьмом,всем героям войны кости перемыли.Но нет!Спец службы до сих пор бдят,чтобы никто не узнал страшную тайну,что ракета полетела и убила   студентов!Иначе современное общество поймет,какая плохая была власть в после военное время.И пойдет,и устроит революцию,на радость Америке.

0

416

Listopad написал(а):

T-35

Да и заказное мочилово не проходит.  Нет трупов последней четверки.   Так мочить что ничего не осталось?  Или так взорвать что на мелкие кусочки?  А потом подбирать примерно похожих из сидельцев.    Было что-то другое

Инопланетяне,принявшие облик землян,избавились от оболочки.Нет?

+1

417

Есть объяснение почему не говорят сейчас.   Существует лобби от всей этой бригады писателей, сказочников, разговорников, киношников и всех крутящихся рядом спекулянтов на трагедии Дятлова.  Т.е если рассказать правду, которая уже не навредит никому в Москве, то в миг вся эта бригада лишиться корма для последующих спекуляций.  И превратятся в банальных аферистов.    Очень много заинтересованных чтобы по капле доить корову по имени "Дело Дятлова" и снимать периодически шоу.   А то как-то уже поднадоели с внебрачными детьми постоянно откуда-то появляющимися у артистов и певцов.      НА ТВ стремятся к разнообразию сенсаций

0

418

Starhunter написал(а):

Я считаю, что настил в овраге мог быть сделан с помощью ножа, вполне вероятно, что ножа Кривонищенко, как и срезание одежды и вспарывание палатки.

Starhunter, не могли бы Вы  объяснить, что означает "вспарывание палатки"?
В экспертизе Чуркина нашла  всего три разреза №1 длиной 31 см., №2 длиной 89 см., и №3 длиной 42 см. Как я понял эти разрезы выполнены после полученных поперечных разрывов. По фото и по описанию палатки видно, что палатка была завалена.  При этом, скат палатки,  противоположный С-В отрогу  порван от конька до  низа  в нескольких местах. Получается 6-ть разрывов. Причем, один возле входа Чуркиной не обозначен никак. После чего, на скате были сделаны разрезы №2 и №3. Разрезы № 2 и №3 выполнялись лицом, находящемся с наружной стороны палатки, а не из внутренней. Лезвие ножа было повернуто вверх. Поэтому, получается, что разрезы №2 и №3 как бы выполнены изнутри. Я считаю, что и куски ткани были вырваны, и  разрезы №2 и №3 выполнены для того, чтобы увеличить проем для  извлечения  из палатки  закоченевших трупов, или полуживых покалеченных людей.
Схема и фото палатки:
http://1723.ru/forums/uploads/post-4382-1392013423.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_origi … 792583.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_origi … 792584.jpg
http://1723.ru/forums/uploads/post-4382-1369931434.jpg
И причем здесь нож Кривонищенко, если возле палатки могли оказаться третьи лица, которые переворачивали , перемещали и раскладывали трупы?

Отредактировано Гость 130159 (2018-05-23 23:27:50)

0

419

Многие ошибаются, когда пишут, что Зина, Рустем и Игорь шли по лощине. Лощина на имеет прямой линии от палатки до кедра. Лощина уходит влево от линии палатка-кедр. А Зина, Рустем и Игорь оказались на линии палатка-кедр.  Причем, Игорь пересек лощину и находился на отметке выше низа лощины. Он уперся в кустарник, идя по прямой к кедру. Из этого следует, что костер возле кедра горел, когда Зина, Рустем и Игорь шли к кедру. Расположение трупов Зины, Рустема и Игоря на местности выкладывал Янеж. Из его схемы это хорошо было видно.

0

420

Кизилов объясняет.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова