Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова


Спроси у Г.И.Кизилова

Сообщений 541 страница 570 из 997

541

АНК написал(а):

Вы думаете ?  На троллей крест животворящий не особо  действует.

Полагаете пора призывать животворящего админа?
Кстати,троль уже подготовился- с момента открытия регистрации,с завидной регулярностью создавались клоны.Пока вылезло два- листопад и будхе.

0

542

Amundsen написал(а):

Полагаете пора призывать животворящего админа?

Зачем ? Троллям  ведь тоже нужно где-то питаться.  А в этой теме самое оно.
Бог шельму метит (с).

0

543

А Бог вас давно уже отметил и не только вашим присутствием на сайтах мракобесов , но и всеми палёными фальшивками:гыгыгыгыгыгыгыгы)

У дятловедов всё фальшивое и не просто всё, а абсолютно всё! :)

Давайте-давайте, подурачтecь тут перед оболваненной публикой, хотя и сами такие-же болваны :)

А то без дурaкoв жить станет совсем скучно :)

0

544

АНК написал(а):

Нет, я в данном случае напомнил   не о правилах форума. А о том, что  " дорогой  bodhi"  был на этом форуме   множество раз  забанен за хамство и троллинг.
    Кстати, поздравляю вас с  сегодняшним праздником :   Всемирным днем блондинок .    Вам очень идет  этот цвет волос. 
   

Для Звeздочёта.
Я не принимаю поздравлений oт людей,которые oбманывают, не умеют сдерживать данногo слова и трусливо oтсиживающихся в кустах,когда им задают прямые вопросы.

Отредактировано Элина (2018-05-31 21:50:59)

0

545

АНК написал(а):

Да ну ? А по количеству  постов с упоминанием    персоны  АНКа-Звездочета , которые появились в последнее время , этого не скажешь.

Для Звeздочёта.
Даже смешно.

0

546

Элина написал(а):

Для Звeздочёта.
Я не принимаю поздравлений oт людей,которые oбманывают, не умеют сдерживать данногo слова и трусливо oтсиживающихся в кустах,когда им задают прямые вопросы.

Я уже  говорил, что  тематический   форум не ток-шоу на морально-этические темы, даже с такой очаровательной ведущей.  На  вопросы готов ответить  в личке.  Только, похоже,  вам нужно не это.
   

Элина написал(а):

Для Звeздочёта.
Даже смешно.

   Вот именно.

0

547

bodhi написал(а):

А Бог вас давно уже отметил и не только вашим присутствием на сайтах мракобесов , но и всеми палёными фальшивками:гыгыгыгыгыгыгыгы)

   Где же другие взять, без мракобесов?
   

bodhi написал(а):

У дятловедов всё фальшивое и не просто всё, а абсолютно всё! :)

     Так что там насчет Алины ? Или это очередной  глюк вашего  сознания ?

bodhi написал(а):

А то без дурaкoв жить станет совсем скучно :)

Таки да. Но   пока вы здесь , нам это  не  грозит.

0

548

Геннадий Иванович прочитал вашу статью Могильная стена, не могу понять что вы написали про Майю П (она умерла в 2017году) ???

0

549

Капитан написал(а):

не могу понять что вы написали про Майю П (она умерла в 2017году) ???

Он так не считает.

0

550

АНК написал(а):

Я уже  говорил, что  тематический   форум не ток-шоу на морально-этические темы, даже с такой очаровательной ведущей.  На  вопросы готов ответить  в личке.  Только, похоже,  вам нужно не это.

Всем Доброе Утро! ))
Для Звездочёта.
Какая странная аргументация своих поступков... Порядочный человек остаётся всегда порядочным,не смотря на то, находится ли он на Форуме "Хибина" или на Луне в гордом одиночестве.

0

551

АНК написал(а):

bodhi написал(а):

    А Бог вас давно уже отметил и не только вашим присутствием на сайтах мракобесов , но и всеми палёными фальшивками:гыгыгыгыгыгыгыгы)

   Где же другие взять, без мракобесов?
   
bodhi написал(а):

    У дятловедов всё фальшивое и не просто всё, а абсолютно всё! :)

     Так что там насчет Алины ? Или это очередной  глюк вашего  сознания ?
bodhi написал(а):

    А то без дурaкoв жить станет совсем скучно :)

Таки да. Но   пока вы здесь , нам это  не  грозит.

А с чего Вы вдруг взяли, что я испытываю к Вам интерес?

Вы деловой человек, вам необходимо изучать научные феномены дятловедов  – отпиленные ножовкой  сучки не на том кедре; вспотевшие босые ноги на морозе до состояния банной кожи при летальном исходе по причине замерзания; куски мяса и кожи на коре кедра, которые никто не видел в 59-ом году включая Темпалова; котлованы вырытые голыми руками объёмом с автоколонну самосвалов; следы  незаметённые месячными горными метелями; двухголовые трупы на топорных фальшивках; фэйковые записные книжки, тексты которых целиком и полностью не соответствуют в записных книжках из УД; фэйковые фотки дятловедов с трёхрукими киборгами и всё прочее.

У вас много научной работы, на нобелевку тянет.

Кстать, дятловеды, имеющие экстрасенсорный дар, выходят на «контакт» с фотомуляжами на топорных фальшивках и фотомуляжи им рассказывают как всё было, как погибли ребята. Подключите их тоже для проведения научного анализа. Потом, Алина сама вас найдёт, у неё нюх на такие дела.

0

552

Юрий написал(а):

Он так не считает.

В смысле не считает??? Я в ее группе нахожусь и этот печальный факт известен всем!

Отредактировано Капитан (2018-06-01 12:27:04)

0

553

bodhi написал(а):

Давайте-давайте, подурачтecь тут перед оболваненной публикой, хотя и сами такие-же болваны :)

А то без дурaкoв жить станет совсем скучно :)

А без Вас на форуме и подавно. Бан.

+1

554

Элина написал(а):

Для Звездочёта.
Какая странная аргументация своих поступков...

И что же вы видите странного в том, что я предлагаю  выяснить  отношения не  в темах форума а  в личной почте  ?

Элина написал(а):

Порядочный человек остаётся всегда порядочным,не смотря на то, находится ли он на Форуме "Хибина" или на Луне в гордом одиночестве.

  Я приму к сведению эту сентенцию.

0

555

Просмотрел посты Элины.  Ни одного  по теме Дятлова.  Какие-то личные разборки-претензии из школы.  Не пойму принцип выбора форума, может она попутала с футбольным?  Там народа больше

0

556

Listopad написал(а):

Просмотрел посты Элины.  Ни одного  по теме Дятлова.  Какие-то личные разборки-претензии из школы.  Не пойму принцип выбора форума, может она попутала с футбольным?  Там народа больше

Так уж и ни одного?

0

557

Юрий написал(а):

Так уж и ни одного?

Может ей самой стоит что-нибудь сказать, без адвоката?

0

558

Listopad написал(а):

Может ей самой стоит что-нибудь сказать, без адвоката?

Больше сказать нечего?

0

559

Юрий написал(а):

Больше сказать нечего?

А вопрос зачем, я и так понял, что тебе больше сказать нечего.   Здесь не кладбище и не санаторий где знакомятся

-1

560

Listopad написал(а):

А вопрос зачем, я и так понял, что тебе больше сказать нечего.   Здесь не кладбище и не санаторий где знакомятся

Мы уже на "ты"? Создана новая тема для общения,что ещё не так? Хамоватому новичку не создали условия?

0

561

Листопад, мое мнение
1. Вряд ли дятловцы стали жертвами испытаний какого-то оружия. Это самодельщик свою "адскую машику" или самопал испытывает в овраге, а вот люди, работающие в КБ - на стендах, полигонах и тирах...
2. Вряд ли тела раскладывали там для картинки.
3. Скорее всего, из-за того, что следствие изначально быстро отмело "криминал", оно сработало "спустя рукава". Знакомая картина.
Что я предполагаю - что во время ночевки или подготовке к ней произошло что-то, что заставило дятловцев покинуть спешно палатку. Например, природное явление, которое они приняли, скажем, за врыв ядреной бомбы. И действовали, как учили на ГО -максимально быстро уйти из зоны поражения/заражения. Внизу у кедра из-за тлеющего конфликта (в дневниках прослеживается) в походе произошел раскол на группы, каждая из которых пыталась выжить в одиночку.

По поводу показаний вдовы Патрушева.
Вопрос тут в том, насколько ей можно доверять? А не лжет ли она?

0

562

Starhunter

По поводу показаний вдовы Патрушева.
Вопрос тут в том, насколько ей можно доверять? А не лжет ли она?

А смысл ей врать?  Чтобы что?      Но даже не это уже главное, а Спецсообщение, не было здесь Дятловцев.

И если задавать вопросы, то самый первый возникает по УД: Насколько ему можно доверять? А не лжет ли оно?

0

563

Listopad
На перевале погибли зеки-Группа ростовчан и дятловцы-испытания на заключенных были не редкостью в СССР,, стоит напомнить что во время Тоцких учений тоже связывали животных и ложили в определенном порядке как раз в таком как лежали икс дятловцы, и тоже были укрытие в земле и в них тоже испытываемые животные, разница лишь в том что на перевале не было ядерного взрыва по крайней мере наземного

Испытывали нечто химическое, еще раз обратите внимание что Солтер не описывает измененный цвет кожи и физические повреждения, тогда как найденные на перевале трупы имели оранжевый оттенок кожи и судя по телеграмме поисковиков были видны переломы рук и ног, это две разные группы...

Отредактировано Злата66 (2018-06-03 22:18:28)

0

564

Listopad написал(а):

А смысл ей врать?  Чтобы что?

А если без смысла ?

Масленников  03.03 радирует  в штаб поисков

Хорошо бы уточнить пролетала ли над районом аварии метеоракета нового типа вечером первого февраля тчк

Теперь смотрим  как это сообщение  трансформируется в  рассказе жены Потяженко :

С места поисков приняла радиограмму: «У нас села ракета. Уточните, какая ракета».

  Или вот такое воспоминание :

была на дежурстве (радист в Уральском округе). На радарах - чужой самолет. Звонят, а всех начальников след простыл, празднуют. И ее спрашивают: "Сбивать или как?" Маргарита Ивановна говорит: "Хотите - сбивайте". Так сбили Пауэрса. "

  Какой смысл был ей врать ? Чтобы что ?
   Вот так и   жена Патрушева.  Что то ей приврал сам Патрушев, что-то приврала она сама, что-то забылось  а чего-то и вовсе не было.

0

565

Starhunter написал(а):

Что я предполагаю - что во время ночевки или подготовке к ней произошло что-то, что заставило дятловцев покинуть спешно палатку. Например, природное явление, которое они приняли, скажем, за врыв ядреной бомбы. И действовали, как учили на ГО -максимально быстро уйти из зоны поражения/заражения. Внизу у кедра из-за тлеющего конфликта (в дневниках прослеживается) в походе произошел раскол на группы, каждая из которых пыталась выжить в одиночку.

Я думаю, что в те годы про "ядреную" бомбу и ее действия на организм человека много не знали. Если бы знали, то в 1954 году Жуков не скинул бы атомную бомбу на голову 45 000 военослужащих на Тоцком полигоне. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тоцкий_полигон
А, что это за природное явление, которое можно принять за взрыв бомбы? Может быть и последствия этого природного явления подобны действиям взрывной/воздушной волны?

Отредактировано Изумруд (2018-06-03 22:41:48)

0

566

Изумруд, последствия не знали, в плане отдаленности. А так, надо поднять учебники по ГО за те года.

Листопад, много причин. От того, чтобы быть в центре внимания до того, что она банально "врет как свидетель".

По УД, думаю, что в плане вещей, лабаза, заготовки стволиков, настил - можно верить. Как и травм. Вопрос скорее к прокурору, почему он так расхлябано вел дело. Сразу списывал "под несчастный случай"?

0

567

Starhunter написал(а):

Изумруд, последствия не знали, в плане отдаленности. А так, надо поднять учебники по ГО за те года.

В 1959 году не было учебников по ГО. Была гр. оборона , но это было связано с воздушной тревогой, ПВО. После 1956 года начали думать о ГО в нашем понимании, а приказы пошли после 1961 года.

0

568

Злата66 написал(а):

Listopad
На перевале погибли зеки-Группа ростовчан и дятловцы-испытания на заключенных были не редкостью в СССР,, стоит напомнить что во время Тоцких учений тоже связывали животных и ложили в определенном порядке как раз в таком как лежали икс дятловцы, и тоже были укрытие в земле и в них тоже испытываемые животные, разница лишь в том что на перевале не было ядерного взрыва по крайней мере наземного

Испытывали нечто химическое, еще раз обратите внимание что Солтер не описывает измененный цвет кожи и физические повреждения, тогда как найденные на перевале трупы имели оранжевый оттенок кожи и судя по телеграмме поисковиков были видны переломы рук и ног, это две разные группы...

Отредактировано Злата66 (Вчера 20:18:28)

Думаю именно на Перевале  никто не погиб и ничего не произошло кроме имитации. Перевал и выделен для поисков чтобы 100% ничего не нашлось лишнего, только что определено по сценарию поисков. А вот на Отортене либо рядом что-то произошло. Поэтому поисковиков которые шарахались по Отортену не везде пускали. Согласен, что через морг Ивделя могло пройти до 20 человек по этому делу.  Т.е. две группы. Но это не Дятловцы, пускай Ростовчане, это уже второстепенно.    Кстати, в сказку вроде от Пискаревой (или аля Пискаревой), что она встречалась с руководителем Ростовчан и что он сказал: Всё было без происшествий тогда,   мне ну очень не верится

Если бы просто были химические испытания над зеками, то зачем было шум поднимать на всю страну?   Здесь один из смыслов трагикомедии в шуме был, а вот зачем он был нужен конкретно, надо думать.    Т.е. такая схема получается:  группа Дятлова "неожиданно исчезла" - для сокрытия исчезновения Дятловцев  тут же происходит криминал с Ростовчанами+зеками и их называют Дятловцами.    В результате убиты "два зайца": 1.Исчезновение группы либо части группы (надо понять для чего), 2.Поднят шум на всю страну (надо разбираться для чего)   Пункты 1 и 2 не взаимосвязаны

0

569

Что касается летчиков, якобы "нашедших" палатку дятловцев, надо понимать, что полеты самолетов в тот район были редкими и летали эти летчики только в связи с поисками туристов. 19 февраля Гордо связался с аэродромом и попросил на поиски авиацию. 20 февраля он вместе с Блиновым вылетел в Ивдель, а 21 февраля делал с Блиновым на самолете Карпушина облет территории. Как известно ничего они не увидели и не нашли. В спортклубе знали, что отправной и возвратной точкой похода был Вижай. Дятлов посылал в клуб из Вижая телеграмму, поэтому не мог Гордо выбрать маршрут поисков самолета в Бурмантово. Знал о Вижае и Масленников, ведь он был при подготовке похода, согласовывал с дятловцами маршрут. У меня, после всех воспоминаний летчиков, сложилось такое впечатление, что они не знали куда летали и не смотрели на карты.  Группу Слобоцова высадили не на восточную сторону Отортена, а , скорее всего, на восточную сторону высоты 880. Т.е. высадили фактически в 2-3-х км около дятловской палатки, но саму палатку не увидели, а потом заявляют, что с 25-30 км разглядели заснеженную палатку на засненеженном ХЧ, да еще к тому же увидели, что она порвана.  Палатку летчики могли увидеть после того, как ее нашли и откопали, т.е. после 26 февраля. С летчиками, скорее всего, не координировали находки, поэтому они не могли знать, что палатку уже нашли. Так, что летчики откопанную палатку могли видеть, могли видеть и принесенные на перевал трупы, могли видеть и поисковиков, которые прочесывали место поисков.  Могли видеть и лежащих около палатки людей, например гр. Аксельрода , которая была на Отортене и которая ложилась на снег, что бы летчики их видели и сбросили им сообщение. Просто у них со временем все в голове перепуталось, а жены могли тоже воспоминания подзабыть и перепутать.

0

570

Listopad написал(а):

Если бы просто были химические испытания над зеками, то зачем было шум поднимать на всю страну?   Здесь один из смыслов трагикомедии в шуме был, а вот зачем он был нужен конкретно, надо думать.    Т.е. такая схема получается:  группа Дятлова "неожиданно исчезла" - для сокрытия исчезновения Дятловцев  тут же происходит криминал с Ростовчанами+зеками и их называют Дятловцами.    В результате убиты "два зайца": 1.Исчезновение группы либо части группы (надо понять для чего), 2.Поднят шум на всю страну (надо разбираться для чего)   Пункты 1 и 2 не взаимосвязаны

Как это для чего нужен "шум"? Какие детские вопросы. Все дятловцы были секретоносителями!

Болтовня на публику о том, что при желании властьимущих, дятловцев могли вообще не найти - исключена совершенно! В таком случае полетят головы с высоких кресел и не только головы, а лоб зелёнкой намажут. В этом случае любой босс и сам был бы рад лечь под любым кустом, лишь бы сымитировать хоть какой-нибудь вещдок. Вот и показали трупы для публики, какие смогли раздобыть.

Отредактировано Владислав Р. (2018-06-04 11:18:55)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова