Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова


Спроси у Г.И.Кизилова

Сообщений 571 страница 600 из 997

571

Listopad написал(а):

Думаю именно на Перевале  никто не погиб и ничего не произошло кроме имитации. Перевал и выделен для поисков чтобы 100% ничего не нашлось лишнего, только что определено по сценарию поисков. А вот на Отортене либо рядом что-то произошло. Поэтому поисковиков которые шарахались по Отортену не везде пускали.

Вы или умышленно или неумышленно , уж не знаю,  передергиваете. Поиски  в районе горы ХЧ были сосредоточены  уже после того, как локализировали место поисковых работ. Вначале же поиски вели по всему предполагаемому маршруту, в том числе и на Отортене и в его окрестностях.  Если бы на Отортене  что-то и впрямь произошло, туда бы или вообще не направили поисковые группы или направили одних военных.  Так что логическая неувязка налицо.
   

Listopad написал(а):

Поэтому поисковиков которые шарахались по Отортену не везде пускали.

Это кто такое сказал ? Если и не пускали  студентов шляться где не попадя, то правильно и делали. Если  бы кто-то  свернул себе шею или покалечился, кто бы отвечал ? Были бы вы руководителем ПСР , уверен, поступили бы так же. Если, конечно, вы ответственный  человек а не пофигист  или авантюрист.

Listopad написал(а):

Кстати, в сказку вроде от Пискаревой (или аля Пискаревой), что она встречалась с руководителем Ростовчан и что он сказал: Всё было без происшествий тогда,   мне ну очень не верится

Вопросы веры - сложные вопросы. Вере можно противопоставить лишь другую веру. Аргументы и факты  не  проходят.

+1

572

Владислав Р. написал(а):

Все дятловцы были секретоносителями!

К работе с секретными документами могли быть допущены лишь Колеватов и Кривонищенко.  Какими секретными сведениями могли обладать остальные ?

Владислав Р. написал(а):

Болтовня на публику о том, что при желании власть имущих, дятловцев могли вообще не найти - исключена совершенно!

  Чтобы совсем ничего не найти, это конечно, вряд-ли возможно. Но сделать так, чтобы нашли всех до такой степени разложившимися и неузнаваемыми - запросто. Скажем, провалились под лед при передвижении по Лозьве. После того, как тела бы всплыли по весне через несколько месяцев, уже никакая экспертиза  ничего не определит. Или  , скажем, напали на туристов  волки. Что останется от людей по весне ?
 

Владислав Р. написал(а):

В таком случае полетят головы с высоких кресел и не только головы, а лоб зелёнкой намажут.

С каких это самых высоких ?  И с каких это пор  в СССР  чьи-то головы волновали  высокое руководство ?

0

573

АНК написал(а):

К работе с секретными документами могли быть допущены лишь Колеватов и Кривонищенко.  Какими секретными сведениями могли обладать остальные ?

Гость, сомневаюсь, что молодые специалисты могли быть допущены к секретным документам. Они могли имеt секретный допуск только потому, что работали на секретном объекте, просто ходили по коридорам или кабинетам.

Отредактировано Изумруд (2018-06-04 12:46:35)

0

574

Listopad написал(а):

Просмотрел посты Элины.  Ни одного  по теме Дятлова.  Какие-то личные разборки-претензии из школы.  Не пойму принцип выбора форума, может она попутала с футбольным?  Там народа больше

Всем Добрый День!
Для Listpad.
Читайте внимательнее.)) И особенно между строк.

0

575

Listopad написал(а):

 Здесь не кладбище и не санаторий где знакомятся

Для Listopad.
Kакая странная эротическая фантазия...))

0

576

Listopad написал(а):

Может ей самой стоит что-нибудь сказать, без адвоката?

Для Listpad.
Welkomе в тему "Продолжение следует".Там и пообщаемся.))

0

577

АНК написал(а):

И что же вы видите странного в том, что я предлагаю  выяснить  отношения не  в темах форума а  в личной почте  ?

Для Звездочёта.
Для вас аудиенция закончилась.

0

578

АНК написал(а):

Владислав Р. написал(а):

    Все дятловцы были секретоносителями!

К работе с секретными документами могли быть допущены лишь Колеватов и Кривонищенко.  Какими секретными сведениями могли обладать остальные ?
Владислав Р. написал(а):

    Болтовня на публику о том, что при желании власть имущих, дятловцев могли вообще не найти - исключена совершенно!

  Чтобы совсем ничего не найти, это конечно, вряд-ли возможно. Но сделать так, чтобы нашли всех до такой степени разложившимися и неузнаваемыми - запросто. Скажем, провалились под лед при передвижении по Лозьве. После того, как тела бы всплыли по весне через несколько месяцев, уже никакая экспертиза  ничего не определит. Или  , скажем, напали на туристов  волки. Что останется от людей по весне ?

Владислав Р. написал(а):

    В таком случае полетят головы с высоких кресел и не только головы, а лоб зелёнкой намажут.

С каких это самых высоких ?  И с каких это пор  в СССР  чьи-то головы волновали  высокое руководство ?

А здесь всё просто, раз нет секретоносителя, значит секретоноситель заграницей. А раз секретоноситель за границей, значит в этом виновато высокопставленное лицо. А раз таковое лицо виновато, значит за это понесёт ответственность. А отвечать никому не охота! Таковое лицо сделает всё на свете, чтобы секретоноситель появился в любом виде там, где ему дОлжно и не важно, что настоящего секретоносителя сменят другой фигурой, бумага она всё стерпит.

0

579

Юрий написал(а):

Хамоватому новичку не создали условия?

Для Юрий.
Юра, он не "новичок".))Ему просто деваться некуда.

+1

580

Владислав Р.

Намного ближе к правде чем 100 версий доселе нам предлагавшихся.  Хоть я и не говорю что именно так и было

0

581

Элина написал(а):

Для Звездочёта.
Для вас аудиенция закончилась.

   Я весьма рад этому обстоятельству. Тем более что  я  не набивался.

0

582

Владислав Р. написал(а):

А здесь всё просто, раз нет секретоносителя, значит секретоноситель заграницей.

А почему не на Луне или Марсе ?

Владислав Р. написал(а):

А раз секретоноситель за границей, значит в этом виновато высокопставленное лицо.

Во первых, в группе не было  секретоносителей, обладающих знаниями, могущими  иметь какую-то ценность.
  Высокопоставленное лицо на то и высокопоставленное, что в случае чего найдутся много других нижепоставленных , на которых можно будет перевести стрелки . Что и делалось повсеместно.
  А для того, чтобы организовать весь этот цирк  на перевале с огромными  государственными затратами  , нужно очень высоко стоять.
И в случае чего ответить бы пришлось не по детски. И  стрелочники уже не помогут. Так оно ему надо ?
   Вы, извините, нафантазировали что-то уж очень далекое  от реальной жизни.

0

583

АНК написал(а):

А почему не на Луне или Марсе ?

А почему неизвестные трупы назвали трупами дятловцев?

АНК написал(а):

Во первых, в группе не было  секретоносителей, обладающих знаниями, могущими  иметь какую-то ценность.

  Откуда вам это знать и кто Вам это доложит. Радиофак, в то время, работал на оборонку, а с конца пятидесятых уже имел официальный статус СКБ. А мать Дубининой работала в СКБ Семихатова, который занимался самонаведением ракет для ракетных комплексов подводных лодок, хотя и не только этим. Для тех, кто понимал, кто такая Люда Дубинина, Иванов и выдумал сказку, якобы с прощанием отца Дубининой неизвестно с кем находящимся в гробу, как будто бы Иванов отодвинул крышку гроба и отец Дубинин, якобы глянув в щель, сразу опознал родную дочь в трупе неизвестной женщины, который выглядел, мягко говоря, отнюдь не важно. Кроме того, что эта сказка Иванова, нигде не прослеживается по ходу этой пьесы. Поэтому, на публике, Люду Дубинину принято унижать, называть её глупой бабёшкой и всё прочее.

 

АНК написал(а):

И в случае чего ответить бы пришлось не по детски.


При такой вине, нижестоящие козлы отпущения никак не смогут спасти своего босса. Даже, если простые 9-ть колхозников покинут родные пенаты, ответственность за них понесёт не участковый милиционер, как вы сами быть может догадываетесь.

0

584

Владислав Р. написал(а):

А почему неизвестные трупы назвали трупами дятловцев?

Потому что там не было других и потому что  они имели   тот же возраст , одежду, цвет  волос .  Кстати, а каким образом  в то время можно было идентифицировать тела, чтобы у вас сегодня не возникало сомнений ?  Вы ведь ничему и никому не верите. Ни следствию ,   ни поисковикам , ни родителям .  Какие бы аргументы убедили вас, что то дятловцы  ?   
  А почему вы решили, что кто-то из дятловцев ушел за границу ? И каким образом ?

Владислав Р. написал(а):

Откуда вам это знать и кто Вам это доложит.

А вам кто ?

Владислав Р. написал(а):

Иванов и выдумал сказку, якобы с прощанием отца Дубининой неизвестно с кем находящимся в гробу, как будто бы Иванов отодвинул крышку гроба и отец Дубинин, якобы глянув в щель, сразу опознал родную дочь в трупе неизвестной женщины, который выглядел, мягко говоря, отнюдь не важно.

  Причем здесь Иванов, если об этом говорил сам отец Люды ?

Владислав Р. написал(а):

Поэтому, на публике, Люду Дубинину принято унижать, называть её глупой бабёшкой и всё прочее.

Это кто же  ее унижал ? Один Блинов  высказался о ней не совсем лестно, ну так на это у него могли быть причины. Стоит ли из мнения одного человека делать обобщающие выводы ?

0

585

Владислав Р. написал(а):

При такой вине, нижестоящие козлы отпущения никак не смогут спасти своего босса. Даже, если простые 9-ть колхозников покинут родные пенаты, ответственность за них понесёт не участковый милиционер, как вы сами быть может догадываетесь.

Откуда вы знаете, какие взаимоотношения существовали в высших эшелонах власти СССР и кто за что нес ответственность и какую  именно ?

0

586

АНК написал(а):

Потому что там не было других и потому что  они имели   тот же возраст , одежду, цвет  волос .

Где Вы увидели тот же возраст? Для меня это открытие! Трупы имели не только седые волосы, но и седую щетину.

АНК написал(а):

Кстати, а каким образом  в то время можно было идентифицировать тела, чтобы у вас сегодня не возникало сомнений ?  Вы ведь ничему и никому не верите. Ни следствию ,   ни поисковикам , ни родителям .  Какие бы аргументы убедили вас, что то дятловцы  ?

Акты опознания близкими родственниками, но не басни дятловедов совершенно точно.

АНК написал(а):

А почему вы решили, что кто-то из дятловцев ушел за границу ? И каким образом ?

  А куда-ж им деваться.

АНК написал(а):

А вам кто ?

А я любопытный.

 

АНК написал(а):

Причем здесь Иванов, если об этом говорил сам отец Люды ?

Он этого не говорил, не надо сочинять на ходу.

АНК написал(а):

Это кто же  ее унижал ? Один Блинов  высказался о ней не совсем лестно, ну так на это у него могли быть причины. Стоит ли из мнения одного человека делать обобщающие выводы ?

А это уже не важно.

Отредактировано Владислав Р. (2018-06-04 14:38:05)

0

587

Владислав, как ушли за ответ границу? Можете расписать маршрут?

По поводу не важно, с чего бы это? Так можно любую чушь писать, а в качестве аргумента "не важно" приводить.

0

588

Starhunter написал(а):

Владислав, как ушли за ответ границу? Можете расписать маршрут?

А вы спросите у родственников.

Starhunter написал(а):

По поводу не важно, с чего бы это? Так можно любую чушь писать, а в качестве аргумента "не важно" приводить.

Дятловеды только этим и занимаются. Я озвучил всего-лишь присутствие факта.

0

589

Владислав, про уход за границу сказали вы, так что, прошу вас дать ответ - как уходили, с каким снаряжением, запасом продуктов...

Какого факта? Мнение одного человека не всегда является истиной в последней инстанции. У вас есть ещё показания по поводу того, что Дубинина была тупой бабенкой?

0

590

Starhunter написал(а):

Владислав, про уход за границу сказали вы, так что, прошу вас дать ответ - как уходили, с каким снаряжением, запасом продуктов...

Вы сначала Акты опознания трупов покажите, а потом я потружусь сказать всё остальное.

Starhunter написал(а):

Какого факта? Мнение одного человека не всегда является истиной в последней инстанции. У вас есть ещё показания по поводу того, что Дубинина была тупой бабенкой?

Вся эта сказка о гибели дятловцев, от начала и до конца, состоит лишь из мнений отдельных людей, не считая абсурда и басен.

Отредактировано Владислав Р. (2018-06-04 15:16:08)

0

591

Владислав, вы не институтка, я не юнкер, так что вилять не надо.
Сказка? Что, ни одного дятловцами не погибло?

0

592

Starhunter написал(а):

Владислав, вы не институтка, я не юнкер, так что вилять не надо.
Сказка? Что, ни одного дятловцами не погибло?

Подпись автора

    Весь мир в прорези прицела

Кто из двоих нас виляет это наглядно видно. Фактура гибели дятловцев где? Покажите всем пожалуйста Акты опознания трупов!

Ждём с нетерпением!

0

593

Где я говорил про побег за границу, озвучьте? Вы написали - я прошу доказательства ваших слов/теории.
Фототтел первой пятерки вас не устраивают?

0

594

Starhunter написал(а):

Где я говорил про побег за границу, озвучьте? Вы написали - я прошу доказательства ваших слов/теории.

сначала вы докажите их гибель.

Starhunter написал(а):

Фототтел первой пятерки вас не устраивают?

Кого они могут устроить? Ну разве что опойку или старуху выжившую из ума и то не всякая поверит. Они фактически фальшивые :)

0

595

Доказательства фальшивок в студию.

0

596

Starhunter написал(а):

Доказательства фальшивок в студию.

Во-первых, Вы много на себя берёте, требуя Вас в чём-либо убеждать.

Во-вторых, Вы отлично знаете о топорных фальшивках, а из этого следует, что Вы лжёте, а из Вашей лжи следует, что Вы заинтересованы в том виде сказки, которая озвучивается для публики. Ну и наиболее вероятно, Ваша заинтересованность, заключается в коммерческих интересах.

Не вижу смысла тратить на Вас своё время.

0

597

Владислав, как говорят "Реальные пацаны" "за базар отвечать надо".
1. Доказательства того, что я знаю про фальшивки. То, что кто-то объявил фото фальшивками, их не делает таковыми.
2. Требовать от меня можете обоснование того, почему я считаю, что эбонитовые ножны были одни, что настил мог быть сделан с помощью ножа Кривонищенко, что эбонитово-текстолитовые ножны принадлежали ему, почему следствие обошло тему "холодного оружия" в УД.
Тут каждая сторона доказывает свои утверждения, не выдвигая "а сначала докажи ты". Анны Русских тут хватило.

0

598

Starhunter написал(а):

Владислав, как говорят "Реальные пацаны" "за базар отвечать надо".
1. Доказательства того, что я знаю про фальшивки. То, что кто-то объявил фото фальшивками, их не делает таковыми.
2. Требовать от меня можете обоснование того, почему я считаю, что эбонитовые ножны были одни, что настил мог быть сделан с помощью ножа Кривонищенко, что эбонитово-текстолитовые ножны принадлежали ему, почему следствие обошло тему "холодного оружия" в УД.
Тут каждая сторона доказывает свои утверждения, не выдвигая "а сначала докажи ты". Анны Русских тут хватило.

Подпись автора

    Весь мир в прорези прицела

Вы уж давно себя пробожили, не смешите честной народ.

0

599

Владислав Р. написал(а):

Во-первых, Вы много на себя берёте, требуя Вас в чём-либо убеждать.

Не убеждать. Подтверждать сказанное аргументами и фактами.

Владислав Р. написал(а):

Не вижу смысла тратить на Вас своё время.

И это правильно. О чем можно  говорить  с людьми , которые не могут оценить полет фантазии ?

Владислав Р. написал(а):

сначала вы докажите их гибель.

А зачем ее доказывать ? Это доказано материалами  уголовного расследования. Это факт, как бы вы его не трактовали. А вот вы попробуйте навести хоть какие-то доказательства кроме  собственных выдумок, что они остались живы.

Владислав Р. написал(а):

Во-вторых, Вы отлично знаете о топорных фальшивках,

  Это вы знаете. Только не говорите откуда.

0

600

Вы сами выдвигаете теории, но вот ни одного подтверждения не можете привести. Не так ли? Заняли позицию, что сначала покажите мне что-то, а потом я вам уже выложу материал.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова