форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова

Спроси у Г.И.Кизилова

Сообщений 781 страница 785 из 785

781

karpov написал(а):

УД без номера, путаница в датах, трупах, вещах, показаниях поисковиков, хорошо хоть перевал не назвали именем гусара Антуан Шарль Луи де Лассаля.

А Зина сколько дат у себя в дневнике переправила! Юдин в расписке год 1958-й написал,а прокурор её к делу пришил!

0

782

Гость 130159 написал(а):

АНК, Вы же не инженер.

Я то как раз инженер, так как все инженерные науки изучал в полном объеме. А вот что вы за ком с бугра и в чем вы разбираетесь, интересно бы узнать ? 

Гость 130159 написал(а):

С чего Вы взяли, что южный торец устоял, а не был поставлен после?

А вы с чего взяли, что его кто-то ставил  после ? За какой надобностью ?

Гость 130159 написал(а):

Туристы ничего не резали. Скат был разрезан после того, как произошли разрывы.

Это всего лишь ваше предположение.

Гость 130159 написал(а):

передние растяжки никаким образом не могли бы так провиснуть, как они видны на фото.

То, что мы видим на фото , это не первоначальное состояние палатки. Какие и сколько  лыж было вытащено из под палатки   и лыжных  палок  с наста, неизвестно. Растяжки спереди  не провисшие а оборванные. И оборвать их могли сами же поисковики, вытаскивая те же лыжи из под палатки. Так как  дно растянутой и закрепленной палатки поднять проблематично. 
   Не нужно на основании этой фотографии делать выводы о первоначальном состоянии палатки. 

Гость 130159 написал(а):

Точнее, в палатках СССР петли были пришиты  к краю одной полы входа, а клеванты (деревянные пуговицы) были пришиты с наружи другой стороны входа, с отступлением от края см. на 10-20. Это позволяло застегивать и отстегивать палатку как изнутри, так и снаружи, и делать нахлест, защищающий вход  от ветра.

Вы пробовали застегивать изнутри нижние клеванты на такой палатки, тем более на оледенелые  петли ?

https://92.img.avito.st/640x480/4440957392.jpg

Гость 130159 написал(а):

Нечего Тибо и Золотареву снаружи делать было.

Похоже, вы знаете лучше за них, было им снаружи палатки дело или не было.

Гость 130159 написал(а):

Вероятность того, что они оба находились в палатке подтверждается не только полученными ими травмами, но и переломанной лопаткой Золотарева.

Переломанная лопатка Золотарева ничего  не подтверждает,  тем более, где была получена эта травма.  С таким же успехом она могла быть получена на камнях в овраге.  И то, что  травмы были получены именно там, подтверждают позы  тел в овраге.

Гость 130159 написал(а):

А параллельные следы могли быть следами Дорошенко и Кривонищенко.

Интересно, на основании чего вы пришли к этому выводу ?

Гость 130159 написал(а):

Я не знаю, кто поднимал или устанавливал передний торец палатки, или поднимал всю палатку. Кто заметал следы преступления, тот и торец устанавливал.

Зачем это понадобилось ? Чтобы палатку было легче найти ? Именно такая цель была у ваших инсценировщиков ?

Гость 130159 написал(а):

Угол палатки не остался на месте. Он туда поставлен после всего случившегося и после установки переднего торца.

Какие аккуратные инсценировщики. Даже углы палатки поровняли.

+1

783

Гость 130159 написал(а):

АНК, а что Вы скажите, если обнаружится, что палатка стоит не на своем месте?

Я беспочвенные фантазии не комментирую.

Гость 130159 написал(а):

Да что Вы с этим спиртом носитесь, как поп с кадилом? С чего Вы взяли, что в группе Дятлова все были алкоголиками?

А вы с чего взяли, что я с чего-то взял, что что в группе Дятлова все были алкоголиками ?

Гость 130159 написал(а):

Я раньше считал, что это СиШ спирт и корейку употребили. Но, после того, как послушал Шаравина на видео, я понял, что СиШ к употреблению спирта и корейки в палатке и возле палатки отношения не имеют. Да и как его пить спирт в лежащей на земле палатке? Тоже, лежа на земле? А корейку как есть? Тоже, лежа на земле? А если на улице, то зачем корочки в палатку засовывать?

А я и не настаиваю на этом. Я просто не отрицаю такой вероятности.

Гость 130159 написал(а):

Это Вы придумали. Вы уже не знаете, что придумать и кого обмарать, лишь бы Кириленко с Ивановым остались чистыми. Шаравин сказал, что у них не было ножа, поэтому им нечем было резать палатку. Все повреждения на палатке они  сделали с помощью ледоруба.

Будет больше свободного времени, я отыщу это место в интервью. Только  это ни к чему , вы ведь скажете, что это неправильно записано, неправильно истолковано , не правильно понято.  А имелось  ввиду совсем другое.
  Нож  можно было взять в палатке, предварительно разорванной.

Гость 130159 написал(а):

Возможно, поэтому Чуркина не нанесла на схему повреждения на палатке, сделанные СиШ с помощью ледоруба.

Ну вот, вы и это  знаете : какие разрывы Чуркина нанесла, а какие не нанесла. 
[

Отредактировано АНК (2018-06-18 23:20:43)

0

784

Гость 130159 написал(а):

Аксельрода хоть читай внимательно, хоть не читай, сразу не поймешь, кто куда летел, потому что в протоколе допроса Темпалов не написал, что 28 февраля он улетел в Ивдель. У многих поисковиков и у того же Темпалова многие даты не совпадают. Поэтому, я ошибочно посчитал, что они вместе летели на перевал, а не в Ивдель с перевала. Но, все равно, Это не опровергает написанное утверждение Аксельрода о том, что некоторые застежки были расстегнуты. Атманаки вход не осматривал. Он ему не нужен был. Аксельрод был постарше Атманаки на 2 года, и более дотошный, поэтому он увидел, что на палатке были и застегнутые и расстегнутые застежки, а Атманаки этого не увидел. А Аксельроду приписывать то, чего не было, смысла не было. Поэтому, я считаю, что Атманаки ошибся.

Вы опять ошибаетесь. Это Темпалов летел с перевала и подобрал группу Аксельрода с Отортена. Аксельрод не был 28 февраля на перевале. Он прилетел на перевал 1 марта.
Аксельрод видел только сложенную палатку и не мог видеть была она расстегнута или нет. То, что он писал - это была лишь его версия случившегося, его предположения.
Читайте внимательно Аксельрода, а не придумывайте за него того, чего он видеть не мог.
В отличии от Аксельрода, Атманаки был около палатки и все видел своими глазами. Откуда Вы знаете, что осматривал, а что не осматривал Атманаки? К бабке гадалке ходили? Все, что Атманаки видел, он указал в своих показаниях. В его показаниях вход был расстегнут. Если бы он не видел вход, то о нем бы не давал показания.

Отредактировано Изумруд (2018-06-18 23:28:21)

0

785

Гость 130159 написал(а):

На вашей карте не виден северный отрог.  На вашей карте виден только Северо-Восточный склон высоты 1075. Северо -Восточный склон высоты 1075 и Северный отрог высоты 1079-это не одно и тоже..

А, зачем мне северный отрог? Я не ищу северные отроги гор Урала, а смотрю место стоянки гр. Дятлова, т.е. Место Палатки - МП. А, МП на моей карте есть.
Масленников: Палатка находилась в 150 м от гребня отрога (на высоте 900 м) высоты «1079».
Если Вы не видите на карте северо-восточный отрог горы Холат-Чахль, то я Вам помочь ничем не могу.

Отредактировано Изумруд (2018-06-18 23:58:50)

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова