Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова


Спроси у Г.И.Кизилова

Сообщений 841 страница 870 из 997

841

АНК написал(а):

И что, что ознакомились ? Почему это должно было волновать Иванова ?  Если, по вашему, это дело не настоящее, а поддельное ?
А если настоящее, то сам факт, что его дали почитать каким-то студентам , говорит о том, что власть не собиралась ничего скрывать.  Или вы считаете, что  у прокуратуры не было возможности отказать студентам в выдаче дела ?

От того, что ознакомились и студенты и доктора юридических наук ничего не случилось, потому что диссертации они писать умеют, а что в их диссертациях написано, они и сами не понимают.
Что вы хотите от адвокатов, которые не знают, что должен делать прокурор или  следователь, если он обнаруживает в актах не соответствие трупных пятен позам трупов.
А Иванов знал, что кто-то может  спросить у него: "Почему он не приступил к расследованию уголовного дела, после обнаружения не соответствия трупных пятен позам трупов? " И  "Почему, не зарегистрировано УД?"  Почему дальше исследования трупа дело не продвинулось, не смотря на то, что не соответствие трупных пятен позам трупов обнаружилось трижды. Первый раз при осмотре и судебно -медицинском исследовании четверки трупов, у двоих обнаружилось не соответствие, у Колмогоровой и у Дорошенко. По Дорошенко могла быть отговорка: его могли перенести и положить вниз лицом  сами туристы, а по Колмогоровой отговорки не было. Второй раз не соответствие обнаружилось в акте исследования Слободина, и в третий раз не соответствие  трупных пятен позам трупов обнаружилось у четверки из оврага. Но, Иванов никакой реакции не проявил, потому, что, как он объяснил и как  объяснил Окишев, Кириленко запретил им расследовать уголовное дело по поводу насильственной смерти ГД. Смерть связанная с несчастным случаем расследовать можно было, а насильственную смерть нельзя.

Вам пора бы уже знать, что:
Судебно-медицинская экспертиза трупа оформляется доку­ментом, именуемым «Заключение эксперта».
А судебно-медицинское исследование трупа оформляется "Актом исследования трупа".
Судебно-медицинское исследование трупа отличает от экс­пертизы трупа четыре момента:

Исследование трупа производят не по постановлению, а по письменному отношению правоохранительных органов;
при исследовании трупа оформляют документ, именуемый «Акт судебно-медицинского исследования трупа»;
[b]результаты судебно-медицинского исследования трупа не имеют силы доказательства;[/b]
Судебно-медицинский эксперт, производящий исследование трупа, не предупреждает­ся об ответственности за дачу заведомо ложного заключения и за разглашение данных предварительного расследования и не дает об этом подписку.
А теперь посмотрите в УД. Что там находится? Макулатура по расследованию несчастного случая, или материалы по расследованию уголовного дела?

0

842

Гость 130159 написал(а):

АНК, для меня давно ясно, что произошло сокрытие преступления. Я думаю и вам все известно. От вас возможно ничего  не зависит, но вы все равно пытаетесь темнить.

Отличительная особенность конспирологов в том, что они   всех  подозревают в якобы  сокрытии  причин трагедии, порой доводя свои подозрения до абсурда.

Гость 130159 написал(а):

АНК, я вам еще никаких ярлыков не навешивал.

Неужели мне показалось ?   

Гость 130159 написал(а):
Он уже успел очернить Коротаева, Возрожденного, теперь очерняет Шаравина и Слобцова.

 

Гость 130159 написал(а):

Только, не знаю какой ярлык вам навесить за то, что вы Возрожденного пытаетесь обвинить, а Кириленко выгородить.

В чем я пытаюсь обвинить Возрожденного ?

Гость 130159 написал(а):

Нет, нож лежал не там же, где лежали фляжка и корейка. Он лежал на самом дне палатки и был обнаружен только во время извлечения вещей из палатки, т.е. 27-28 февраля.

  Зачем вы   врете ?
   

Темпалов :В правом углу, около входа лежала часть продуктов: банки сгущенного молока, 100 граммов нарезанного сала, сухари, сахар, фляжка пустая из-под спирта или водки, запах ощущался, также фляга с напитком, приготовленным к употреблению какао разведено водой и, естественно, замерзла, около сала нарезанного мною был найден большой нож.

   

Гость 130159 написал(а):

Я не видел ни одного инженера, который не знал бы абсолютно ничего о теплопроводности металлов и высоком коэффициенте теплопроводности алюминия. Вы первый, от кого я услышал нелепость о согревании алюминиевого горлышка фляжки руками на морозе. Заморозьте алюминиевую фляжку, и прилепите ее к губам на морозе. Попытайтесь  согреть  горлышко фляжки руками, а потом пишите.

Зачем мне лишний раз делать то, что уже делал ?  Алюминиевая тонкостенная фляжка  не железный лом и не труба. У нее нет той массы , которая позволила бы  обеспечить  мгновенный отбор тепла с поверхности тела человека в той степени, который бы привел к примерзанию  губ к горлышку фляжки.  Глоток спирта делается за секунду.  Да и губы   не язык. Губы влажные только с внутренней стороны , снаружи они сухие.    В конце концов совершенно не  обязательно пить спирт с горла.  Фляга имеет  крышечку, вмещающую  аккурат глоток спирта.   Если она была прикреплена к фляжке цепочкой, пить не совсем удобно, но вполне возможно.  Но крышечка не всегда крепилась к горлышку.
http://vizhivai.com/images/users/2674/1111/DSCF4168.jpg
В конце концов  у дятловцев были чашки и кружки, которые  туристы   после того, как вынули из рюкзаков,   сложили тужа же, куда и продукты - возле входа. Поэтому ваши попытки доказать, что в мороз пить спирт ШиС никак не могли напрасны. Лучше пишите о Кириленко.  По крайней мере его роль в расследовании не до конца понятна и ваши домыслы  кому-то могут показаться убедительными.
 

Гость 130159 написал(а):

Не подмигивал, и  подозрительных движений ногами я у Коротаева не заметил.

Жаль. Он явно подмигивал, когда говорил о купании в спирте.
   

Гость 130159 написал(а):

Я не вижу в бочках спирта ничего удивительного.

Я тоже. Удивительное в другом : что находятся люди, которые верят всему тому, что говорил Коротаев.

Гость 130159 написал(а):

В папке всего два документа из уголовного дела без номера, которое так и не было зарегистрировано. Из них, один "Постановление о возбуждении уголовного дела", второй "Постановление о  прекращении уголовного дела". Все остальные документы относятся к расследованию прокуратурой несчастного случая, повлекшего гибель 9-ти человек группы Дятлова.

Так отчего- же должен был волноваться Иванов ?
  Только от того, что он не довел дело до конца по независящим от него обстоятельствам. О чем он сожалел в своей статье и принес извинения родственникам погибших.  Хотя даже если  расследование и  было бы  продолжено, вряд-ли появились бы какие-то улики, проливающие  свет на пришедшее.

Гость 130159 написал(а):

Окишев сказал  конкретно:
«Нам велели говорить, что людей погубил несчастный случай».

Совершенно верно.  А еще   Окишев говорил, что  дело  велел прекратить  Ураков а не Кириленко.
Вы же написали ": Кириленко был не винтик, а болт крупного размера. 1-ый секретарь обкома КПСС-это не винтик. По его указанию, и под его контролем было запрещено расследование причин гибели ГД. Об этом заявили 3-человека: Иванов, Коротаев и Окишев." Как видите,  Окишев говорил не то, что вы ему приписали.   В свете нашей дискуссии важно это. А что кто там говорил , не имеет значения.

Гость 130159 написал(а):

Надо опираться  не на фантазии, а на материалы, которые находятся в обнаруженной папке,  на законы РСФСР, а так же на правила и порядок расследования уголовных дел с признаками насильственной смерти и несчастных случаев.

На законы,  правила и порядок  расследования уголовных дел нужно опираться не нам, а тем кто расследовал дело.  Нам же  осталось лишь опираться на материалы УД , логику и здравый смысл.
   

Гость 130159 написал(а):

Так это вы троллите, придумывая все новые и новые фантазии.  А у меня и водительское удостоверение и разрешение на право ношения оружия есть.

   Фантазировать и  заниматься тролингом  - это не одно и то же. 
 

Во вторых, что за отпечаток каблука на снегу, я не знаю. Вы через лупу попробуйте посмотреть. Возможно, на нем есть надпись:
Д О Р О Ш Е Н К О. Если надпись найдете, я согласен. Если нет, то я не согласен.

 

Гость 130159 написал(а):

Да не было у Темпалова никакой цели. Он выполнял указания Клинова и Иванова безо всякой цели.

Когда Темпалов делал фотографии следов, никакого Иванова  а тем более Клинова еще и близко не было. 

Гость 130159 написал(а):

Да и в свидетельских показаниях по расследованию несчастного случая сказано, что только в одном месте насчитано 8 следов, в остальных местах их было 3-5, а то и того меньше.

Так и должно было быть. На насте не лежал сплошной  слой рыхлого снега, его наметало местами, пятнами. Когда люди шли по склону, они  пересекали эти пятна. Иногда все  вместе, иногда только часть из них.  Были участки, где наметенного снега не было вовсе, там следов не осталось.
   

Гость 130159 написал(а):

Если, от палатки вниз по склону уходило  5 человек, и кто-то из них упал, и за ним  возвратились два человека, а потом снова пошли вниз по тому же пути, добавлялись еще 4 следа

Не было  отмечено  следов идущих снизу вверх. Только сверху вниз.
   

Темпалов : Следы показали мне, что люди шли нормальным шагом вниз с горы.

Отредактировано АНК (2018-07-03 18:08:18)

0

843

АНК написал(а):

Отличительная особенность конспирологов в том, что они   всех  подозревают в якобы  сокрытии  причин трагедии, порой доводя свои подозрения до абсурда.

Я не знаю, кого вы считаете конспирологами, а я, например, вас считаю конспирологом, потому что вы пытаетесь спрятать шило в мешке.  Я в теме: "Приговор прокурору" объяснял, в чем  вина прокуроров. Однако,   вы продолжаете изображать не понимающего, или пытаетесь не замечать ничего, что противоречит официальной версии.  Придется вам все по полочкам разложить. Но, для этого мне придется попозже перейти в тему "Приговор прокурору". Там я расскажу  и про ваш умысел. Подождите немного.

АНК написал(а):

АНК, я вам еще никаких ярлыков не навешивал.
Неужели мне показалось ?

Вы каким-то нецензурным словом Возрожденного обозвали, компьютер не пропустил это слово, а пропустил слово "суслик". Вам это слово понравилось до того, что вы его даже не стерли. Давайте, на первое время вы будете сусликом, пока не уберете это слово. Это будет ваш первый ярлык.

АНК написал(а):

В чем я пытаюсь обвинить Возрожденного ?  

Вы до того увлеклись оправданием Кириленко, Клинова и Иванова, что и сами не понимаете, в чем вы Возрожденного обвиняете. Это я так думаю А вообще, вы можете и просто быть тупым, считая, что судмедэксперт-это тоже следователь, раз он делает исследование трупов.

АНК написал(а):

  Зачем вы   врете ?

Это вы не только врете, но и клевещете. Поисковики, когда выкладывали вещи из палатки,  обнаружили 100 грамм нарезанного сала и нож. Слобцов и Шаравин  не обнаружили ни кусочки сала, ни шкорки от сала, ни нож, потому, что они не выкладывали вещи из палатки.  Нарезал корейку кто-то в тот момент, когда произошло обрушение палатки.  Если бы Слобцов и Шаравин нарезали кусочки сала, они бы их не бросили. Нарезать кусочки сала и бросить их без причины-это бред.

+1

844

АНК написал(а):

Зачем мне лишний раз делать то, что уже делал ?  Алюминиевая тонкостенная фляжка  не железный лом и не труба. У нее нет той массы , которая позволила бы  обеспечить  мгновенный отбор тепла с поверхности тела человека в той степени, который бы привел к примерзанию  губ к горлышку фляжки.  Глоток спирта делается за секунду.  Да и губы   не язык. Губы влажные только с внутренней стороны , снаружи они сухие.    В конце концов совершенно не  обязательно пить спирт с горла.  Фляга имеет  крышечку, вмещающую  аккурат глоток спирта.   Если она была прикреплена к фляжке цепочкой, пить не совсем удобно, но вполне возможно.  Но крышечка не всегда крепилась к горлышку.

Вы разве находили фляжки со спиртом?  Неужто,  на перевале?
Вы даже не понимаете, что не возможно нагреть руками алюминиевую фляжку, в которой находится 1 литр спирта. Коэффициент теплопроводности у алюминия равен 209, а у стекла 0, 89.  Алюминий это вам не стекло. Он в доли секунды передает как холод, так и тепло. Не успеете донести до губ прогретое руками горлышко, как оно моментально охладится за счет минусовой  температуры спирта, находящегося во фляжке. Да и наружная минусовая температура будет способствовать этому. Вы попробуйте литр льда растопить руками, да еще и на морозе минус 15 градусов. а потом будете врать, сколько вам влезет. Вспомните, где вы пили спирт. У вас были для этого условия. У ШиС условий для этого не было.  Вы послушайте, что Шаравин говорит по поводу распивания спирта в палатке, а потом будете клеветать на него.

0

845

АНК написал(а):

Жаль. Он явно подмигивал, когда говорил о купании в спирте.

Может и улыбался, я запомнил, что и П.И. Бартоломей аж засветил лысиной, да и Кунцевич расплылся в улыбке, когда В.И. Коротаев про спирт в бочках рассказывал. Ну и что? Кому надо, тот поймет правильно, кому не надо, тот ничего не поймет. Я понял, что Коротаев ничего и сам не помнит, для чего эти чаны и бочки там нужны были.  Руки в спирт окунали, спирт не жалели.  Ничего противоестественного.

0

846

Гость 130159 написал(а):

Это вы не только врете, но и клевещете. Поисковики, когда выкладывали вещи из палатки,  обнаружили 100 грамм нарезанного сала и нож. Слобцов и Шаравин  не обнаружили ни кусочки сала, ни шкорки от сала, ни нож, потому, что они не выкладывали вещи из палатки.  Нарезал корейку кто-то в тот момент, когда произошло обрушение палатки.  Если бы Слобцов и Шаравин нарезали кусочки сала, они бы их не бросили. Нарезать кусочки сала и бросить их без причины-это бред.

Всем Добрый Вечер!
Для Гостя 130159.
Алексей,я Вас охотно поддержу. У АНКа-Звездочёта привычка врать в его характере. Для него обмануть (наврать) совершенно натурально. Я бы на Вашем месте не растрачивала своё время на товарища под ником АНК-Звездочёт.Вы ему одно слова,он Вам 30.Я уже сомневаюсь в его гендерной принадлежности.))

0

847

АНК написал(а):

Я тоже. Удивительное в другом : что находятся люди, которые верят всему тому, что говорил Коротаев.

Да почему же всему? Не всему. А то, что расследованием гибели ГД руководил Кириленко-это и без Коротаева известно. Решения Свердловского обкома КПСС вышли до окончания расследования, да и Иванов и Окишев подтвердили это. Слова Коротаева -это дополнение к решениям Свердловский обкома и горкома КПСС.

0

848

Элина написал(а):

Всем Добрый Вечер!
Для Гостя 130159.
Алексей,я Вас охотно поддержу. У АНКа-Звездочёта привычка врать в его характере. Для него обмануть (наврать) совершенно натурально. Я бы на Вашем месте не растрачивала своё время на товарища под ником АНК-Звездочёт.Вы ему одно слова,он Вам 30.Я уже сомневаюсь в его гендерной принадлежности.))

Элина, добрый вечер!
Спасибо за подсказку. Да я итак знаю, какая у АНК цель. Но, я просто вынужден рассказать  как бы АНК, но и Вам, получается, тоже в чем вина прокуроров, что такое насильственная смерть, что такое СМИ, что такое СМЭ, в каких случаях составляется АКТ исследования трупов, в каких случаях  составляется Заключение эксперта и так далее. Если, Вы знаете, что в криминалистике под насильственной смертью подразумевается самоубийство, убийство и несчастный случай, то я возможно не буду дальше продолжать. Если, Вы знаете, что расследование причин гибели остановилось на расследовании несчастного случая, а расследование убийства было запрещено расследовать. Если Вы знаете, что судебно-медицинское исследование трупа производится по письму правоохранительных органов, а Экспертиза трупа по Постановлению следователя, и знаете, чем отличается письмо из правоохранительных органов от Постановления следователя, то я тоже не буду это объяснять. Если, Вы знаете, что следователю Иванову и прокурору Клинову 4 марта, а возможно и раньше, стало известно, что трупы кто-то перемещал, а значит, в гибели туристов кто-то виновен, то я тоже не буду это объяснять. Если, Вы знаете, чего боялся Иванов, и почему он указал на Огненные шары, а не на конкретных убийц, тогда я тоже не буду это объяснять.  Дело в том, что, если Огненные шары виновны в гибели ГД, то это не несчастный случай, а убийство. Иванов это прекрасно знал. Если,  Вы знаете, что Ураков приезжал в Свердловск 28 мая, в день, когда истек срок продленного расследования, тогда я тоже не буду объяснять, что не Ураков  подгонял убийство группы Дятлова под несчастный случай, а Кириленко с помощью своих помощников Клинова и Иванова.
Элина, видите, сколько много вопросов. АНК, не дает возможности на них дать ответы. Да и гоп компания, поддерживающая АНК тоже отнимает у меня время. Элина, попробуйте ответить хотя бы на один из написанных мною вопросов. Если, Вы ответите, Вы мне очень поможете в этом. Если, ошибетесь, попробуем разобраться вместе.   А я пока попробую ответить на те сообщения АНК, которые он написал сегодня. Элина, скажу ВАм по секрету, АНК не повезло в спорах со мной. Это я инженер по образованию, а не он.

0

849

Гость 130159 написал(а):

Я не знаю, кого вы считаете конспирологами, а я, например, вас считаю конспирологом, потому что вы пытаетесь спрятать шило в мешке.

Как обычно ваши суждения ошибочны и декларативны.  Я вам объяснял, что такое конспирология и кто такие конспирологи. Так  как  вы очень туго усваиваете информацию , придется напомнить еще раз.

По мнению конспирологов, за всем, что происходит в мире, стоит какой-то план, умысел, сознательная деятельность. Они не могут представить себе, что то или иное громкое событие стало результатом случайного стечения обстоятельств или сложного сплетения причин. Действительно, перед нами обыкновенная паранойя. В умеренной форме это не психическое расстройство, а результат изначального несовершенства человеческой природы под названием фундаментальная ошибка атрибуции — нам кажется, будто человек ведёт себя так или иначе, потому что у него такой характер или потому что перед ним стоят определённые цели. При этом мы забываем о влиянии ситуационных факторов и случайности. Подозрительность и богатое воображение психологически тесно связаны.
Мир обстоятельств и совпадений представляется вам миром зла и умысла? Тем легче вам уверовать в конспирологию. Как только вы посчитаете «своей» первую теорию о хорошо скоординированных действиях тайных сил, следующая покажется вам ещё более правдоподобной.

http://argumentua.com/stati/konspirolog-k-psikhiatru
 

Гость 130159 написал(а):

Вы каким-то нецензурным словом Возрожденного обозвали, компьютер не пропустил это слово, а пропустил слово "суслик". Вам это слово понравилось до того, что вы его даже не стерли. Давайте, на первое время вы будете сусликом, пока не уберете это слово. Это будет ваш первый ярлык.

     Слово, которое я применил в своем посте,  вполне цензурное.   Приведу цитату , как она должна была звучать без редактирования , который ввел на форуме Видельсон.
 

Откуда вы знаете, что от него что-то скрывали ? Возрожденный что, и д и о т , ему не было видно, что в таких позе, при которых могли образоваться трупные пятна в Колмогоровой  просто не могла быть ?

  В даном случае  суслик вы, потому что не сумели или не удосужились  понять смысл мной сказанного.  А сказано было, что  видя позу замороженной Колмогоровой  на тапчане,  Возрожденный, если даже не получил информацию от Иванова, что  очень трудно допустить,  прекрасно понимал,  что в такой позе Колмогорова умереть не могла.
     

Протокол осмотра места происшествия : В этом же районе строго в юго-западном направлении на склоне высоты "1079" на расстоянии 500 метров от трупа (при опознании оказался Дятлов Игорь Алексеевич) обнаружен женский труп. Опознана Колмогорова Зинаида Алексеевна.
Труп находится в снегу, находился под пластом твердого фирнового снега. Поблизости в радиусе на расстоянии 70 метров нет ни одного дерева. Труп лежит головой в том же направлении, как и предыдущие трупы, лицом к земле на правом боку. Руки согнуты, находятся под телом. Обе ноги полусогнуты. Правая подтянута к животу (создается впечатление, что человек карабкается в гору).

Зачем  Иванову  скрывать от Возрожденного  как лежала  Колмогоровой при ее обнаружении, если об этом вполне ясно , понятно и русским языком написано в протоколе из УД ?
   Мало того, Иванов присутствовал на вскрытии. Неужели вы считаете, что  при проведении  экспертизы  Возрожденный не  уточнил  у Иванова   ( если даже до этого  не знал, как лежала Колмогорова при обнаружении)  о ее позе ?  Тогда он действительно ( а вот здесь уже   без нецензурного слова не обойтись).

Гость 130159 написал(а):

Это вы не только врете, но и клевещете.

  Следите за речью.  Я вам уже несколько раз указал на ваши ошибочные суждения и  субъективный выводы.

Гость 130159 написал(а):

Поисковики, когда выкладывали вещи из палатки,  обнаружили 100 грамм нарезанного сала и нож. Слобцов и Шаравин  не обнаружили ни кусочки сала, ни шкорки от сала, ни нож, потому, что они не выкладывали вещи из палатки.

Но флягу со спиртом то они обнаружили ?  Которую унесли в лагерь, распили там а потом снова отнесли и положили туда, где она лежала.

Слобцов :Когда я 26.2.59 г. смотрел, под палаткой увидел следующее: сама палатка была разорвана, у входа лежали продукты в ведре, во фляге была какая-то жидкость - спирт или водка,

   О ноже он в своих показаниях не пишет, это верно, но он не пишет и о топорах и пиле, которые тоже  лежали у входа. И, скорее всего, еще о многих вещах, которые там тоже были.  Так что не упоминание  Слобцова о ноже и корейке   не доказывает, что его там не было. В свою очередь Темпалов обнаружил нож именно возле фляги и корейки, почему у него и сложилось впечатление, что туристы выпили и закусывали.  Так что нож  в палатке был, даже не важно где, может даже  первоначально и  не у входа. И найти в палатке его СиШы запросто могли. И оставить после возле корейки. 
  А о нарезанной корейке и ноже Слобцов мог умолчать на допросе именно по той причине, что это была  их работа. Потому как  спирт, нарезанная корейка и нож в одном месте хорошо укладываются в логический ряд ,  о котором, по всей видимости, Слобцов не хотел  из известных причин информировать следователя.
   Повторю специально для вас : я не настаиваю на таком развитии событий , но и исключить такую возможность не могу.  И снова же специально для вас : даже если СиШ   сделали по глотку спирта и загрызли  его корейкой, я не считаю это аморальным или непристойным поступком, тем более в той ситуации.

Гость 130159 написал(а):

Если бы Слобцов и Шаравин нарезали кусочки сала, они бы их не бросили. Нарезать кусочки сала и бросить их без причины-это бред.

Там может не они и нарезали.  Нож, спирт,  корейка в развязанном мешочке   вполне может говорить о том, что нарезали ее сами дятловцы.

0

850

Гость 130159 написал(а):

Элина, добрый вечер!

Для гостя 130159.
Алексей, в данный момент у меня за окном бушует гроза с молниями, водяными потоками и световыми вспышками...скорее всрго из-за этого мой ноутбук,как-то замедленно реагирует на мои запросы...))

0

851

АНК написал(а):

Как видите,  Окишев говорил не то, что вы ему приписали.

Я ничего не приписывал Окишеву, я скопировал из комсомольской правды его слова, и вставил их в свое сообщение.
«Нам велели говорить, что людей погубил несчастный случай».-это слова из "комсомолки". Эти слова должны быть и на видео.
Вы любитель смотреть видео. Посмотрите, что не так сказал Окишев. Если, что, вместе "комсомолку" будем бомбить. А если нет, то вместе с "комсомолкой" будем бомбить вас.

0

852

Гость 130159 написал(а):

Элина, добрый вечер!
Спасибо за подсказку. Да я итак знаю, какая у АНК цель. Но, я просто вынужден рассказать  как бы АНК, но и Вам, получается, тоже в чем вина прокуроров, что такое насильственная смерть, что такое СМИ, что такое СМЭ, в каких случаях составляется АКТ исследования трупов, в каких случаях  составляется Заключение эксперта и так далее. Если, Вы знаете, что в криминалистике под насильственной смертью подразумевается самоубийство, убийство и несчастный случай, то я возможно не буду дальше продолжать. Если, Вы знаете, что расследование причин гибели остановилось на расследовании несчастного случая, а расследование убийства было запрещено расследовать. Если Вы знаете, что судебно-медицинское исследование трупа производится по письму правоохранительных органов, а Экспертиза трупа по Постановлению следователя, и знаете, чем отличается письмо из правоохранительных органов от Постановления следователя, то я тоже не буду это объяснять. Если, Вы знаете, что следователю Иванову и прокурору Клинову 4 марта, а возможно и раньше, стало известно, что трупы кто-то перемещал, а значит, в гибели туристов кто-то виновен, то я тоже не буду это объяснять. Если, Вы знаете, чего боялся Иванов, и почему он указал на Огненные шары, а не на конкретных убийц, тогда я тоже не буду это объяснять.  Дело в том, что, если Огненные шары виновны в гибели ГД, то это не несчастный случай, а убийство. Иванов это прекрасно знал. Если,  Вы знаете, что Ураков приезжал в Свердловск 28 мая, в день, когда истек срок продленного расследования, тогда я тоже не буду объяснять, что не Ураков  подгонял убийство группы Дятлова под несчастный случай, а Кириленко с помощью своих помощников Клинова и Иванова.
Элина, видите, сколько много вопросов. АНК, не дает возможности на них дать ответы. Да и гоп компания, поддерживающая АНК тоже отнимает у меня время. Элина, попробуйте ответить хотя бы на один из написанных мною вопросов. Если, Вы ответите, Вы мне очень поможете в этом. Если, ошибетесь, попробуем разобраться вместе.   А я пока попробую ответить на те сообщения АНК, которые он написал сегодня. Элина, скажу ВАм по секрету, АНК не повезло в спорах со мной. Это я инженер по образованию, а не он.

Для гостя 130159.
Алексей, всё ,что Вы исложили в своём посте  - верно.Можно я добавлю,что в УД отсутствует ссылка на основание возбуждения данного дела. УД как бы материлизовалось в пространстве само по себе...Но ведь именно это и указывает или на то,что УД неполное,а неполное данное УД не потому,что не было документов,а потому,что нехватающими документами укомплектовали "параллельное" УД.И в природе вероятнее всего существуют 2 УД..."правильное" и "неправильное",то что имеется в распоряжении на Форуме - "неправильное". Так имеет ли смысл ломать копья?

0

853

Элина написал(а):

Для гостя 130159.
Алексей, в данный момент у меня за окном бушует гроза с молниями, водяными потоками и световыми вспышками...скорее всрго из-за этого мой ноутбук,как-то замедленно реагирует на мои запросы...))

Элина, ничего страшного, если на эти вопросы Вы обратите внимание на следующей недели, или в следующем месяце или в последующих месяцах. Главное, нужно когда-то  кому-то внести ясность в  то, как расследовалось убийство группы Дятлова. И пора уже раскрыть тайну,  что  группа Дятлова погибла в результате убийства, а не в результате несчастного случая.

0

854

АНК написал(а):

Слово, которое я применил в своем посте,  вполне цензурное.   Приведу цитату , как она должна была звучать без редактирования , который ввел на форуме Видельсон.
 

Откуда вы знаете, что от него что-то скрывали ? Возрожденный что, и д и о т , ему не было видно, что в таких позе, при которых могли образоваться трупные пятна в Колмогоровой  просто не могла быть ?

Для АНК-Звездочёт.
А за обход компьютерной цензуры Видельсон удалил с Форума VS05. Интересно,вы то чем лучше его? Несправедливо получается.

0

855

Гость 130159 написал(а):

Это вы не только врете, но и клевещете.

АНК написал(а):

Следите за речью.  Я вам уже несколько раз указал на ваши ошибочные суждения и  субъективный выводы.

Для АНК-Звездочёт.
Я конечно извиняюсь, но мой скромный опыт общения с вами подтверждает слова гостя 130159...Вам обмануть,как воды испить,ну или чистого спирта,который видно у вас за воду.

Отредактировано Элина (2018-07-03 23:29:13)

0

856

Элина написал(а):

Всем Добрый Вечер!
Для Гостя 130159.
Алексей,я Вас охотно поддержу. У АНКа-Звездочёта привычка врать в его характере. Для него обмануть (наврать) совершенно натурально. Я бы на Вашем месте не растрачивала своё время на товарища под ником АНК-Звездочёт.Вы ему одно слова,он Вам 30.

  Я всегда восхищался вашим умением   в  минимум  предложений вложить максимум   умных  мыслей.

Элина написал(а):

.Я уже сомневаюсь в его гендерной принадлежности.))

Пока у женщины есть сомнения, можно воззвать ее к здравому смыслу, но когда она полна решимости, нужно опасаться худшего, так как теперь она будет следовать только своему собственному решению (с).

0

857

Гость 130159 написал(а):

Элина, ничего страшного, если на эти вопросы Вы обратите внимание на следующей недели, или в следующем месяце или в последующих месяцах. Главное, нужно когда-то  кому-то внести ясность в  то, как расследовалось убийство группы Дятлова. И пора уже раскрыть тайну,  что  группа Дятлова погибла в результате убийства, а не в результате несчастного случая.

Для гостя 130159.
Алексей,знаете,когда я впервые узнала о гибели группы Игоря Дятлова,зная суровые уральские зимы не понаслышке - то первая мысль была,что ребята просто замёрзли...Но читая материалы,для меня стало понятно,что они действительно замёрзли,но не просто так,а им помогли замёрзнуть,а значит их убили...

0

858

АНК написал(а):

Я всегда восхищался вашим умением   в  минимум  предложений вложить максимум   умных  мыслей.

Для АНК-Звездочёта.
Мне всё равно.

0

859

АНК написал(а):

Пока у женщины есть сомнения, можно воззвать ее к здравому смыслу, но когда она полна решимости, нужно опасаться худшего, так как теперь она будет следовать только своему собственному решению (с).

Для АНК-Звездочёта.
Скучны,как всегда.

0

860

Элина написал(а):

Для гостя 130159.
Алексей, всё ,что Вы исложили в своём посте  - верно.Можно я добавлю,что в УД отсутствует ссылка на основание возбуждения данного дела. УД как бы материлизовалось в пространстве само по себе...Но ведь именно это и указывает или на то,что УД неполное,а неполное данное УД не потому,что не было документов,а потому,что нехватающими документами укомплектовали "параллельное" УД.И в природе вероятнее всего существуют 2 УД..."правильное" и "неправильное",то что имеется в распоряжении на Форуме - "неправильное". Так имеет ли смысл ломать копья?

Элина, я не согласен с тем, что в постановлении о возбуждении УД отсутствует причина  его возбуждения. До момента обнаружения трупных пятен не соответствующих позам трупов в Уд все соответствует. Сначала поиски группы, потом, на другой день после обнаружения палатки были обнаружены трупы, сначала два, потом еще два. Темпалов возбуждает УД по факту обнаружения трупов:
"26 февраля 1959 года прокурор г. Ивдель Темпалов ознакомившись данными об обнаружении трупов студентов-туристов на высоте 1079
Полученными от -------- (прочерк)
И принимая во внимание, что на высоте 1079 были обнаружены замерзшими трупы Кривонищенко, Колмогоровой З, Дятлова и других - студентов, туристов свердловского политехнического института и принимая во внимание, что по данному факту требуется производство предварительного следствия по выяснению причин смерти гибели указанных лиц, а потому
Руководствуясь ст. ст. 96 и 110 УПК (машинописная вставка - прим. сост)
Постановил:
Принять дело к своему производству
Возбудить уголовное преследование
по факту гибели туристов Свердловского политехнического института и приступить к расследованию."
Он, правда дату перепутал. 26 февраля только палатка была обнаружена, а 27 февраля четыре трупа, а он написал 3 "и других студентов". Явно, что он писал это постановление задним числом и поэтому забыл, когда трупы обнаружены, и когда "другие студенты обнаружены." Ну это не так страшно, хотя и не правильно. Далее из Свердловской прокуратуры поступает какое-то письмо, в котором прокуратура обязывает Судебно-медицинское экспертное бюро Свердловской области провести Судебно-медицинское исследование трупов, согласно которому бюро судебно-медицинской экспертизы должно было определить имеются ли на телах (возможно уже осмотренных кем-то после гибели ГД) огнестрельные и ножевые ранения, а так же другие признаки, указывающие на причины насильственной смерти.  Тут тоже все правильно сделано. При Судебно-медицинском исследовании трупа подписка эксперта об ответственности за неверное обследование и за разглашение тайны следствия не требуется. При таком варианте судмедэксперт не предупреждается об ответственности за сокрытие каких то улик. Правда, там еще присутствовали два свидетеля, один из которых Гордо, явно не заинтересованный в сокрытии хотя бы телесных повреждений на ком-то из трупов. Судебно-медицинское исследование трупов производится в присутствии двух прокуроров. Один из них прокурор области, другой прокурор-криминалист. В их задачу входил контроль, чтобы Судмедэкспетрт не вписал в акт чего-нибудь отнасящегося к смерти по причине убийства. Для других целей, они и на хрен в морге не нужны были. Возрожденный все таки вписал в Акты исследования трупов трупные пятна там, где он их обнаружил. Если бы целью прокуроров было расследование причин гибели ГД, а не сокрытие, то, обнаружив в Актах исследования трупов трупные пятна, и сравнив их с позами трупов, материалы по которым находились у Иванова, они или кто-то из них, тут же должны были составить Постановление о проведении судебно медицинской экспертизы трупа. Вручить Постановление Возрожденному, взять с него подписку о не разглашении тайны следствия и предупредить его об уголовной ответственности. В таком случае, в УД и Акты исследования трупов остаются и Заключение эксперта появляется. Но, как видно из материалов дела, которое некоторые называют УД, в нем нет этого продолжения, следовательно, нет расследования. Да и делу этому никто номера не присваивал.
Что касается того, что где-то сохранилось второе УД, в котором все расписано, и в котором есть все объяснения причин гибели ГД, я сомневаюсь. Эти материалы сохранились случайно. Если бы было второе УД, то оно по срокам давно уже должно было бы быть уничтожено. А зачем оно нужно, второе УД? В этом, как его назвать, короче в талмуте без номера,  все прекрасно  написано, и расписано, кто от чего умер, и какой был ураган, и что туристы сами виноваты порезали палатку и убежали из нее.

Отредактировано Гость 130159 (2018-07-04 00:21:08)

0

861

Гость 130159 написал(а):

Элина, я не согласен с тем, что в постановлении о возбуждении УД отсутствует причина  его возбуждения

Для гостя 130159.
Алексей, конечно в постановлении о возбуждении указано - по факту обнаружения...и т.д. Но! Не указано кем были обнаружены,при каких условиях и кто сообщил о замёрзших телах.

0

862

Гость 130159 написал(а):

Элина, я не согласен с тем, что в постановлении о возбуждении УД отсутствует причина  его возбуждения.

Для гостя 130159.
Вариантов-то немного...или манси-охотники или "заинтересованные" лица,которые знали o смерти ребят. Понятно,что "заинтересованные"лица не будут светиться и рассказывать,как они умертвили туристов.А вот почему,нет ссылки на заявление охотников манси? Что они могли видеть и что не должны были рассказать?

Отредактировано Элина (2018-07-04 00:18:31)

0

863

Гость 130159 написал(а):

Что касается того, что где-то сохранилось второе УД, в котором все расписано, и в котором есть все объяснения причин гибели ГД, я сомневаюсь. Эти материалы сохранились случайно. Если бы было второе УД, то оно по срокам давно уже должно было бы быть уничтожено. А зачем оно нужно, второе УД? В этом, как его назвать, короче в талмуте без номера,  все прекрасно  написано, и расписано, кто от чего умер, и какой был ураган, и что туристы сами виноваты порезали палатку и убежали из нее.

Для гостя 130159.
Алексей, так во втором УД и есть все подробности о гибели группы.A если второе УД,в котором велось параллельное расследование имеет гриф "Совершенно секретно"?

https://news.rambler.ru/politics/374039 … -sekretno/

Отредактировано Элина (2018-07-04 00:25:26)

0

864

Элина написал(а):

Для гостя 130159.
Алексей, конечно в постановлении о возбуждении указано - по факту обнаружения...и т.д. Но! Не указано кем были обнаружены,при каких условиях и кто сообщил о замёрзших телах.

Там стоит прочерк, потому что Темпалов на перевал прилетел 27, а улетел в Ивдель 28-го. Кем трупы обнаружены, он просто не имел возможности проставить. Масленников давал телеграммы Сульману. А Темпалов не стал прозванивать и разыскивать тех, кто трупы обнаружил. В этом нет ничего противоречащего законам. Все фамилии в "талмуте" есть. Их легко можно вписать в постановление хоть сегодня без Темпалова и не делать из этой мухи слона. В этом нет никаких нарушений.

0

865

Элина написал(а):

Для гостя 130159.
Алексей, так во втором УД и есть все подробности о гибели группы.A если второе УД,в котором велось параллельное расследование имеет гриф "Совершенно секретно"?

https://news.rambler.ru/politics/374039 … -sekretno/

Элина, секретные дела есть.  Но, секретного дела о гибели ГД, скорее всего нет. Это мое личное мнение. Хотя, по вопросам обнаружения  палатки и трупов ходит много слухов. И даты разные  имеются. 6 февраля, например. А тут еще какая-то записка Темпалова Коротаеву появилась. Якобы Темпалов 15-го февраля уже знал, что Дятлов погиб. Если, Варсеговы обратятся в химическую экспертизу, то возможно, она установит, когда появилась эта записка. 5 лет назат, или 59 лет назад. Если, 5-ть, то составитель этой записки совершил уголовное преступление, составляя ее с помощью компьютерной программы. Если, 59 лет, то тогда должны последовать просьбы, письма и ходатайства в суды и прокуратуры. Время покажет.

0

866

Гость 130159 написал(а):

Там стоит прочерк, потому что Темпалов на перевал прилетел 27, а улетел в Ивдель 28-го. Кем трупы обнаружены, он просто не имел возможности проставить. Масленников давал телеграммы Сульману. А Темпалов не стал прозванивать и разыскивать тех, кто трупы обнаружил. В этом нет ничего противоречащего законам. Все фамилии в "талмуте" есть. Их легко можно вписать в постановление хоть сегодня без Темпалова и не делать из этой мухи слона. В этом нет никаких нарушений.

Для гостя 130159.
Алексей,не имеет значения когда прокурор был на месте обнаружения тел.Это уже следствие .А вот причина какова? Кто обнаружил тела сообщил об этом?Почему к делу какбы вскользь приобщена бумажка Чудинова ?И дата там другая фигурирует .

0

867

Гость 130159 написал(а):

Элина, секретные дела есть.  Но, секретного дела о гибели ГД, скорее всего нет. Это мое личное мнение. Хотя, по вопросам обнаружения  палатки и трупов ходит много слухов. И даты разные  имеются. 6 февраля, например. А тут еще какая-то записка Темпалова Коротаеву появилась. Якобы Темпалов 15-го февраля уже знал, что Дятлов погиб. Если, Варсеговы обратятся в химическую экспертизу, то возможно, она установит, когда появилась эта записка. 5 лет назат, или 59 лет назад. Если, 5-ть, то составитель этой записки совершил уголовное преступление, составляя ее с помощью компьютерной программы. Если, 59 лет, то тогда должны последовать просьбы, письма и ходатайства в суды и прокуратуры. Время покажет.

Для гостя 130159.
Записка? Час от часу не легче...Откуда? И почему в этой истории чудесным образом появляются документы? Может кому-то очень надо подогревать интерес к этой трагедии ? И опять Варсеговы  ...я не верю в их бескорыстие.

0

868

Элина написал(а):

Для гостя 130159.
Вариантов-то немного...или манси-охотники или "заинтересованные" лица,которые знали o смерти ребят. Понятно,что "заинтересованные"лица не будут светиться и рассказывать,как они умертвили туристов.А вот почему,нет ссылки на заявление охотников манси? Что они могли видеть и что не должны были рассказать?

Элина, все расследование велось как расследование несчастного случая в горах.  Манси на морозе босиком подержали, они и забыли что сегодня видели, а не то, что вчера. А того манси, который видел, как туристы падали с горы начальнику Ивдельского НКВД поручили разыскать.  После чего, сведения о нем не сохранились.

0

869

Элина написал(а):

Для гостя 130159.
Алексей,не имеет значения когда прокурор был на месте обнаружения тел.Это уже следствие .А вот причина какова? Кто обнаружил тела сообщил об этом?Почему к делу какбы вскользь приобщена бумажка Чудинова ?И дата там другая фигурирует .

Элина, прокурор был 27, а написал, что 26. Это обыкновенная описка. Он не мог на перевале написать постановление. Это только АНК может отхлебнуть из фляжки спирта на перевале, а Темпалов не мог написать постановление, потому что холодно. Поэтому, он улетев с перевала 28 числа не имел возможности записать, кто обнаружил трупы и кто дал радиограмму. Возможно, он думал, что допишет, да так и не дописал.  Темпалов не в городе Сочи или Ялте прокурором работал. В Ивдели холодно, а на перевале еще холодней. Не слушайте Вы современных буквоедок и буквоедов, в те времена, такие ошибки не считались нарушением.

Отредактировано Гость 130159 (2018-07-04 01:06:08)

0

870

Элина написал(а):

Почему к делу какбы вскользь приобщена бумажка Чудинова ?И дата там другая фигурирует .

Элина, гибель ГД случилась  в ночь с 1-е на 2-е. Что там делалось на перевале после гибели ГД, никто не знает.  Но, т трупы кто-то раскладывал, кто-то переносил, перевозил, переворачивал. Да и с палаткой кто-то занимался. Палатка рвалась, а потом резалась. Возможно, трупы кто-то вытаскивал из палатки. Возможно, 6-го какое-то УД и хотели возбудить, а возможно и нет.  Дело в том, что и УД по расследованию несчастного случая в горах, повлекшего гибель 9-ти туристов можно считать не легальным, не действительным, если это УД не зарегистрировано в установленном законом порядке. А оно и есть не зарегистрированное. На что кто рассчитывал. Может думали, в овраг трупы покидаем, да и все на этом, кто их искать будет. В общем, с этой датой, 6 февраля, никакой ясности нет. Одни только домыслы есть.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова