Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова


Спроси у Г.И.Кизилова

Сообщений 961 страница 990 из 997

961

Элина написал(а):

Я дико извиняюсь,но karpov, o какой встрече Вы говорите?

С циганями и медведем

Элина написал(а):

Вы уж сами как-нибудь с ним встречайтесь и читайте вместе книжки Анны Русских.))

Тот редкий случай, когда не понятно от чего больше получишь удовольствие от чтения или от сжигания на костре.

Отредактировано karpov (2018-07-19 18:01:08)

0

962

Элина написал(а):

Для Звездочёта,который теперь АНК.
Уууу,какой вы злобный...)) Наверное,у вас много-много лет секса не было.)) Впрочем,какой секс в вашем возрасте.

  Мне очень приятно, что   моя личная жизнь, в том числе и сексуальная, вас беспокоит  больше, нежели меня самого.  Как здесь не вспомнить  мудрую пословицу " У кого что болит, тот о том и говорит".

Элина написал(а):

Одно утешение-сидеть на форумах и переливать из пустого в порожнее.))

Судя из  вашей милой   болтовни  на форуме  вы знаете, о чем говорите. 

Элина написал(а):

Для karpov.
Я дико извиняюсь,но karpov, o какой встрече Вы говорите???)) И что значит прилагательное "личной"?
У товарища с ником "3вездочёт" (АНК и ещё кучей ников,которые лень перечислять) любое общение замешано на вранье.

Каждая женщина любит неправду,
И комплименты, и лесть.
Если понравишься, — будет награда,
Если прогневаешь, — месть. (с)

+2

963

karpov написал(а):

С циганями и медведем

Для karpov.
Вот от Вас я не ожидала.)) Вроде сурьёзный мужжжчина,а туда же.)) (Пардон,за "ж" в кубе.Клавиша на ноутбуке западает.) ))Старенький он у меня.(ноутбук). ))

0

964

АНК написал(а):

Мне очень приятно, что   моя личная жизнь, в том числе и сексуальная, вас беспокоит  больше, нежели меня самого.  Как здесь не вспомнить  мудрую пословицу " У кого что болит, тот о том и говорит".

Судя из  вашей милой   болтовни  на форуме  вы знаете, о чем говорите. 

Для Звездочёта.(AHK)
Ой!)) Простите, пожалуйста, за три последних года забежала на форум мимоходом,а здесь всё так же вы и так же врёте... Так значит,не всё течёт и изменяется? И не наговаривайте на меня,пожалуйста.Сами-то себе не удивляетесь? Скажите всем на скольких форумах вы зарегистрированы и одновременно активны? Уж не занимаетесь ли вы сексом одновременно с написанием постов? ))

0

965

АНК написал(а):

Каждая женщина любит неправду,
И комплименты, и лесть.
Если понравишься, — будет награда,
Если прогневаешь, — месть. (с)

Для Звездочёта-АНК.
Что же вы выдернули из контекста чужие стихи...там и продолжение есть..
"...И униженья...и... бич
Женщины любят такие контрасты,
Что невозможно постичь..."

Да,ещё дата есть у этого произведения - Июнь 1909г.
Звездочёт,вы серьёзно останoвились в развитии на уровне 1909 года?

Отредактировано Элина (2018-07-19 18:47:18)

0

966

Элина написал(а):

Для Звездочёта.(AHK)
Ой!)) Простите, пожалуйста, за три последних года забежала на форум мимоходом,а здесь всё так же вы и так же врёте... Так значит,не всё течёт и изменяется?

Нет, не все.   А если и изменяется, то только в худшую сторону. Особенно  если это человеческая глупость.

Элина написал(а):

И не наговаривайте на меня,пожалуйста.Сами-то себе не удивляетесь? Скажите всем на скольких форумах вы зарегистрированы и одновременно активны? Уж не занимаетесь ли вы сексом одновременно с написанием постов? ))

На троих. И что ?
Вас так  интересует  моя сексуальная жизнь,  гендерная принадлежность и прочие  весьма отдаленные от тематики  форума проблемы, что  я, право, теряюсь . Это возрастное ?   Или   вы, акцентируя внимание на наиболее занимающих вас в данное время проблемах, пытаетесь внести разнообразие  в  скучные дискуссии на форуме  ?   Если это так, то продолжайте, у вас это хорошо получается.  Но VS05 вы все равно не переплюнете. Хотя как знать.  Прогрессируете вы достаточно быстро.
У него тоже западала  клавиша с символом  круглой скобки.
   

Элина написал(а):

Для Звездочёта-АНК.
Что же вы выдернули из контекста чужие стихи...там и продолжение есть..
"...И униженья...и... бич
Женщины любят такие контрасты,
Что невозможно постичь..."

  Да, контрасты налицо, только  я не вижу смысла в их постижении. В противном случае на секс у меня точно   не останется времени.
   

Элина написал(а):

Да,ещё дата есть у этого произведения - Июнь 1909г.
Звездочёт,вы серьёзно останoвились в развитии на уровне 1909 года?

Оригинальное  умозаключение.  С вами точно все в порядке ?

Отредактировано АНК (2018-07-19 20:06:12)

+1

967

АНК написал(а):

На троих. И что ?
Вас так  интересует  моя сексуальная жизнь,  гендерная принадлежность и прочие  весьма отдаленные от тематики  форума проблемы, что  я, право, теряюсь . Это возрастное ?   Или   вы, акцентируя внимание на наиболее занимающих вас в данное время проблемах, пытаетесь внести разнообразие  в  скучные дискуссии на форуме  ?   Если это так, то продолжайте, у вас это хорошо получается.  Но VS05 вы все равно не переплюнете. Хотя как знать.  Прогрессируете вы достаточно быстро.
У него тоже западала  клавиша с символом  круглой скобки.

Для Звездочёта - АНК.
Александр Николаевич,так это констатация фактов.Спасибо вашим ляпсусам в общении на данном Форуме.Это не только мне в глаза бросается и VS05 неоднократно замечал вашу редкую способность к базарным диалогам.Отсюда и сомнения в гендерной принадлежности или в низком уровне тестостерона (который отвечает за мужское поведение и за секс тоже) и высоком уровне эстрогена - типично женского гормона.

0

968

АНК написал(а):

Оригинальное  умозаключение.  С вами точно все в порядке ?

Для Звездочёта /АНКа/.
Слабый дeмагогический приём.Но как это в вашем стиле - использование некорректных дискуссионных приёмов.Ведь порядочность для вас не существует.))

Отредактировано Элина (2018-07-20 22:21:28)

0

969

АНК написал(а):

Но VS05 вы все равно не переплюнете. Хотя как знать.  Прогрессируете вы достаточно быстро.
У него тоже западала  клавиша с символом  круглой скобки.

Для Звездочёта /АНКа/.
Kстати о VS05...Mне конечно трудно постичь тёмную мужскую натуру,но какой смысл давать VS05 мои фото,а затем посылать его на три буквы в теме Карпова "Цитатник"? Вы действительно, в своей последовательности похожи на женскую натуру.Уж,извините,другого объяснения у меня нет в причинах отсуствия логики вашего мягко говоря странного поведения.
P.S. Taк круглая скобка - улыбка. 2 скобки - 2 улыбки.))

0

970

АНК написал(а):

На троих. И что ?

Для Звездочёта /АНКа/.
По-моему,чтобы ходить на 3 форма- нужно в 3 раза больше времени?))П.С. Хотя,подсознантельно чувствую,что опять врёте.

0

971

Гость 130159 написал(а):

У Вас сообщений в два раза  больше  чем у меня.

Вы ещё буквы посчитайте.

0

972

Юрий написал(а):

Вы ещё буквы посчитайте.

Буквы считайте сами.

0

973

Элина написал(а):

Для Amundsen.
Ну и хорошо.)) Вот только не могу понять,как связано пиво и жизнь в загробном мире.))

У меня слишком мало стимулов чтобы помочь Вам разобраться в этом. )

0

974

АНК написал(а):

Но VS05 вы все равно не переплюнете. Хотя как знать.  Прогрессируете вы достаточно быстро.
У него тоже западала  клавиша с символом  круглой скобки.
 

Дух исследователя подсказывает мне,что ноутбук VS05 был продан Элине.Или..подарен)

0

975

Элина написал(а):

Отредактировано Элина (Вчера 18:47:18)

Элина,Вы в Пассаже,в Москве,не работали никогда?? Грудь четверка.Познакомились в баре "Релакс" на Севастопольской)

0

976

Amundsen написал(а):

Элина,Вы в Пассаже,в Москве,не работали никогда?? Грудь четверка.Познакомились в баре "Релакс" на Севастопольской)

Всем Доброе Утро!
Для Amudsen.
O!Да! Если это поможет в раскрытии тайны гибели Дятлова,то могу соврать,что -"да".))

0

977

Amundsen написал(а):

Дух исследователя подсказывает мне,что ноутбук VS05 был продан Элине.Или..подарен)

Для Аmundsen.
А вы не гадайте,вы лучше мне новый ноутбук купите,чтобы у меня буковки не западали.

0

978

Amundsen написал(а):

У меня слишком мало стимулов чтобы помочь Вам разобраться в этом. )

Для Amundsen.
A вы стимульнитесь в баре "Релакс" на Севастопольской и к нам на форум...потом и поговорим. :-)

0

979

Геннадий Иванович, рад что Вы опять проявили некоторую активность, но не уверен в том, что она имеет дятло-смысл. Мало ли что писали участники Вашей странички в 2012-м году. Ведь с тех пор столько воды утекло. Некотрые из участников померли, другие, в том числе и Вы, кардинально изменили свою точку зрения относительно ТГД. Вы, судя по всему, вообще отрицаете наличие ТГД, как таковой. Не было трагедии и всё. Дятловцы живы и по сей день, прям как Пискарёва М.Л. Я не против, пусть живы, но в таком случае чего жевать мнения дятл-овцеведов за 2012-й? Не лучше ли привести новые факты/аргументы, свидетельствующиe о вечнозелёности членов группы Дятлова? Это было бы куда интереснее, IMHO.

Отредактировано T-35 (2018-07-23 01:03:47)

0

980

T-35 написал(а):

Ну и засрали тему! Флудильщики, блин. Diamond lady(блюющий медведь), get lost.

Всем Добрый День!
Для Т-35.
С преглубочайшим сожалением приношу мои самые искренние извинения за использование Вашей темы для ответов на провакационные реплики в мой адрес.Не виноватая я,они сами пришли...( почти с.).

0

981

T-35 написал(а):

Ну и засрали тему! Флудильщики, блин. Diamond lady(блюющий медведь), get lost.

Для Т-35( Кизилов Г.)
А теперь по делу...

Вы думаете,что Ваши реплики не читает Администратор Форума "Хибина"? А если читает,то не понимает сочетание англиийских букв "get lost"???

-1

982

T-35 написал(а):

Ну и засрали тему! Флудильщики, блин. Diamond lady(блюющий медведь), get lost.

Для Т-35( Кизилов Г.)
А теперь по делу...

Starhunter написал(а):

Элина, никто ему не мешает зарегиться здесь или на тайне ли и выложить свою версию, а затем защищать ее. Только адекватно, а не хамить.

Элина написал(а):

Для Starhunter. Дорогой Starhunter! Ваш вариант не для слабых мужчин!)) Ведь в том-то и соль,что нужно иметь версию,быть в адеквате и не прятаться по закрытым сайтам,наблюдая в замочную скважину за Миром и заодно тихо сам с собою поругивать этот "несправедливый" Мир! ))

Отредактировано Элина (2018-05-11 22:21:56)

-1

983

T-35 написал(а):

Ну и засрали тему! Флудильщики, блин.

Для Изумруда.
Уважаемый Изумруд! Преодолевая стеснение,всё-таки спрошу :Ваш "плюсик" на реплику номер 982 - это ошибка? Знаете,так бывает,когда пишут с планшетов и смартфонов и ошибочно "плюсуют" или "минусуют". Совсем недавно(позавчера) в личке, один Очень Уважаемый Аксакал мне пояснил ,что у него так бывает и не надо брать это близко к сердцу.Кстати,Вы тоже внесли немалую лепту в засорение темы пространными рассуждениями об ИвделИ.

Отредактировано Элина (2018-07-23 16:08:12)

-1

984

Сразу скажу- минусы не мои.

+1

985

Элина написал(а):

Для Изумруда.
Уважаемый Изумруд! Преодолевая стеснение,всё-таки спрошу :Ваш "плюсик" на реплику номер 982 - это ошибка? Знаете,так бывает,когда пишут с планшетов и смартфонов и ошибочно "плюсуют" или "минусуют". Совсем недавно(позавчера) в личке, один Очень Уважаемый Аксакал мне пояснил ,что у него так бывает и не надо брать это близко к сердцу.Кстати,Вы тоже внесли немалую лепту в засорение темы пространными рассуждениями об ИвделИ.

.
Нет, это не ошибка. Плюсик в посте 982 поставлен мною. С моим ноутбуком все в порядке. Пост относился к Кизилову, ничего хамского или неуважительного в том посте не вижу.
Честно говоря, меня удивило это Ваше обращение ко мне. Вы спрашиваете о посте 982, а реплику приводите из поста 981.
Что касается нашего с Гостем 13059 обсуждения ИвделЯ, то это было не засорение ветки и, минимально, это  относилось к уральской трагедии, хотя бы тем, что речь шла об ИвделЕ. Может быть мы с Гостем 130159 и заблудили немного до истории Урала, чем приношу свои извинения, если это кого-то затронуло.
С уважением, Изумруд.

Отредактировано Изумруд (2018-07-23 17:53:10)

0

986

Изумруд написал(а):

.
Нет, это не ошибка. Плюсик в посте 982 поставлен мною. С моим ноутбуком все в порядке. Пост относился к Кизилову, ничего хамского или неуважительного в том посте не вижу.
Честно говоря, меня удивило это Ваше обращение ко мне. Вы спрашиваете о посте 982, а реплику приводите из поста 981.
Что касается нашего с Гостем 13059 обсуждения ИвделЯ, то это было не засорение ветки и, минимально, это  относилось к уральской трагедии, хотя бы тем, что речь шла об ИвделЕ. Может быть мы с Гостем 130159 и заблудили немного до истории Урала, чем приношу свои извинения, если это кого-то затронуло.
С уважением, Изумруд.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 16:53:10)

Для Изумруда.
Уважаемый Изумруд,а пост 981 Вам показался не хамским?И уважительным? Пoсле такого "приветствия" у Вас поднялась рука поставить плюсик?

0

987

Изумруд написал(а):

Крупнейший политический деятель своего времени Иван III посвятил жизнь созданию сильного централизованного Русского государства. При нем Москва заняла ведущее место в административном устройстве тогдашней Руси. Великий князь понимал, что важно присоединить к Москве богатейшие земли, принадлежавшие Нов­городу, уже утратившему свое былое значение. С этой целью был совершен ряд военных походов в Пермь, Печору и Югру, в результате которых весь Северный Урал оказался отторгнут от Новгорода и присоединен к Москве.
Походы московских воевод начались в 1465 г., когда Иван III направил в югорскую землю рать во главе с Василием Скрябой. В документах не указывается ни точный путь Скрябы, ни место, до которого ему удалось проникнуть. Государь объявил югорскую землю московским владением. Однако такое присоединение было чисто формальным, ибо никто в Северном Предуралье и не думал признавать над собой власть великого московского князя.

В 1472 г. Иван III предпринял новый военный поход на Северный Урал. Ратники отправились двумя отрядами: один под начальством Федора Пестрого, другой - Гаврилы Нелидова. Бои развернулись у Искора, Уроса и Чердыни и закончились победой московитян. Этот поход имел важное значение не только в истории Русского государства XV в., но и в освоении и познании Урала русскими людьми.
Летопись гласит, что в 1483 г. Иван III послал рать на Югру и великую реку Обь. Воеводами были назначены Федор Курбский и Иван Салтык Травин. В походе приняли участие устюжане, вологжане, вычегжане, вымичи, сысоличи, пермяки. На этот раз русские не проникали далеко на север, а перешли через Уральский хребет в верховьях Печоры или Вишеры. Отсюда они спустились по рекам Лозьве и Тавде до устья Пелыма, где и произошло главное сражение.
http://urbibl.ru/Knigi/kak-otkriti-ural … ri/10.htm  ПРИСОЕДИНЕНИЕ СЕВЕРНОГО УРАЛА К МОСКОВСКОМУ ГОСУДАРСТВУ

Отредактировано Изумруд (2018-07-17 00:45:50)

Чушь, не имеющая никакого  отношения к объяснению реальных событий.
Во первых, походы, организованные Иваном III, являлись ответными действиями на набеги вогулов, особенно на набеги вогульского князя Асыки, а не беспричинно организованными Иваном III походами, как вы пытаетесь это изобразить. И столкновения в этих походах были с вогулами, а не с татаро-монголами.
В этих походах столкновений с Сибирским ханством не было. Отряды проплывали вплоть до низовья Оби,  обходя владения сибирского хана Ибака, а вверх по Оби на территорию Сибирского ханства отряды не ходили,
Т.е., на территории, по которой протекает река Ивдель, московских отрядов до Ермака не было. До Ермака эти территории вогулов контролировались татаро-монголами Золотой Орды, башкирами,  но никак не русскими.
Во вторых, существование у ряда племен манси в XV—XVI вв. деления на сотни, во главе которых стояли наследственные сотники из местной верхушки, говорит о том, что эти племена были когда-то подчинены Орде, установившей здесь сотенную организацию для сбора дани, а сотниками стали представители местной верхушки, на которых была возложена ответственность за сбор дани. Наиболее тесными были связи с Сибирским улусом Орды той части манси, которая жила на реке Тавде, впадавшей в Тобол. Здесь не только существовала сотенная организация, но и «лучшие люди» назывались мурзами и носили тюркские имена.
Поэтому, и река Ивдель относится к тюрскому имени, а не к мансийскому, или русскому.

+2

988

Хотелось бы поблагодарить участников форума Гость 130159 и Изумруд за очень интересные исторические экскурсы.

0

989

Элина написал(а):

На самом деле всё в социуме взимосвязано ...и уровень андрогенов и эстрогенов и отсутствие секса и сидение на форумах,и как результат неyдовлетворённости - злобное поведение.
Вот Вам ещё пример о взаимосвязи общающихся на форуме и личных проблем...

Да удовлетворите бабу даму кто там ближе!
Читать же невозможно уже.

0

990

Gran/ЛИН написал(а):

Да удовлетворите бабу даму кто там ближе!
Читать же невозможно уже.

Для Gran/ЛИН.
Да не читайте же уже. Помните,что у вас всегда есть альтернатива - забиться в уголок и тихонько поплакать.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова