Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова


Спроси у Г.И.Кизилова

Сообщений 91 страница 120 из 997

91

T-35 написал(а):

А вот последние работы у него неровные. По ним у меня много вопросиков имеется.))

…всегда можно найти, за что себя упрекнуть.

0

92

Юрий написал(а):

…всегда можно найти, за что себя упрекнуть.

Ну вот, ещё одна жертва "блюющего мишки"! Юрий, а Вы когда перестанете пить коньяк по утрам?;)
Я должен сказать, что создание мною этой темы неожиданно явилось тестом на вменяемость хибинцев и не все его прошли, к сожалению. Хочется отметить благородную позицию Изумруда, который, скорее всего, не лучшим образом относится ко мне, как к человеку хоть в чём-то согласному с Кизиловым Г.И. и, тем не менее, выступившим в защиту меня от взбесившегося животного. Спасибо также хибинцу Amundsen, он тоже сразу разобрался, ху ис ху, как говорится. Реакцию всполошившейся diamond lady, понимаю, но не одобряю. Не надо юлить. Удивил Карпов, который вдруг начал неуместно, на мой взгляд, шутить. Впрочем, его дело. Перед Геннадием Ивановичем я уже дважды извинялся, сделаю это в третий и последний раз. Поверьте, господин Кизилов, злых намерений у меня не было. Я открыл тему исключительно для того, чтобы пообщаться с Вами по поводу Ваших последних утверждений о том что "дятловцы живы" и.т.п. Считая их спорными, мягко говоря, я хотел бы привести свои контраргументы. Надеюсь, что Вы всё же ответите у Вас в Самлибе, а ещё лучше - откройте обсуждения и дайте мне подискутировать с Вами на Вашем поле, так сказать, чтобы не травмировать слишком нервных хибинцев. Не бойтесь меня, я не Пискарёва, не Argent и не Почемучка.)) А если набегут "срачеры", как Вы их называете, закройтесь снова - и всего делов!

0

93

T-35-а я вот в вашей теме два дня назад задала вопрос и предложила обсудить статью Г. КИЗИЛОВА,а Вы никак не отреагировали,мне интересно Ваше мнение по поводу данной статьи

http://urbibl.ru/Stat/Pereval_Dyatlova/ … sklone.htm

О какой фотографии пишет Г.Кизилов?
И абсолютная уверенность в том что в группе было только два фотоаппарата, остальные-блеф, дело в том что это очень похоже на правду при той нищете что тогда была, достаточно вспомнить интервью поисковика -раннее интервью ,если не ошибаюсь Слобцова, утверждавшего что штормовок в группе было только -две!!!!!!!а не 9 как написано в уголовном деле.....

Отредактировано Злата66 (2018-03-12 09:33:47)

0

94

Злата66 написал(а):

T-35-а я вот в вашей теме два дня назад задала вопрос и предложила обсудить статью Г. КИЗИЛОВА,а Вы никак не отреагировали,мне интересно Ваше мнение по поводу данной статьи

http://urbibl.ru/Stat/Pereval_Dyatlova/ … sklone.htm

Злата, я Ваш постинг не заметил ибо Вы сами видите, что тут делается - сплошные лужи медвежьих выделений.
Статью прочитаю и Вам отвечу, но надо учесть, что с 2007-го много воды утекло и Кизилов сегодня развивает совсем другие идеи по ГД, нежели в 2007-м. В общем, прочитаю и отвечу Вам. Thanks!)

ЗЫ Кизилов что-то писал о Вас в своей теме "Замечания к выступлениям на форумах", где-то в самом начале. Поглядите.  http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/notes2018.shtml

0

95

Дегенеративный медведь занялся бессмысленным самоцитированием. Возможно это как-то облегчит его страдания. Я уже обратился к админу с просьбой почистить тему от медвежьих выделений, но пока что ответа не получил. Сегодня админ тут не появлялся. Что ж, подождём, рано или поздно подрывной деятельности медведя будет положен конец.)

0

96

VS05 написал(а):

Аmundsen~ Не будет рыбалки. См.п.4 Правил форума.

Да я знаю об  этом правиле.Но абсурд же!

0

97

T-35-Я одна вижу очевидное сходство Бениамина с ЗОЛОТАРЕВЫМ?http://s3.uploads.ru/t/nhkc7.jpg

0

98

Злата66 написал(а):

T-35-Я одна вижу очевидное сходство Бениамина с ЗОЛОТАРЕВЫМ?

Нет.

0

99

VS05 написал(а):

Amundsen~ Почему aбсурд? Правило,как правило.

Правила должны приносить пользу их выполняющим.А также правило создается когда нужно расставить акценты относительно чего либо.Тоесть тема рыбалки настолько опасна и неприятна,что потребовала создать отдельный пункт правил.Пока я не пойму почему в отдельном разделе "Общение",можно общаться только на околоДятловские темы,для меня этот пункт будет являться абсурдом.На многих форумах есть так называемая "курилка",или раздел "Общение",где не отходя далеко от основного форума,можно поговорить на отвлеченные темы.Это сближает участников форума как бы.

0

100

T-35
http://sd.uploads.ru/t/wctfI.jpg
http://sd.uploads.ru/t/34I00.jpg
Мда...

0

101

Злата66 написал(а):

T-35

Мда...

Кизилов не зря упоминал Гребенник, которая Ободова. Кира, кажется. Так вот, никакого Золотарёва она в поезде не видела. Когда ехала с дятловцами. Но если Золотарёв там был, то невозможно было его не запомнить. На фоне ребят он как муха в молоке. Кроме того ГК писал о том, что его знакомая присутствовала на проводах ГД на вокзале и тоже никакого З не видела. Но тут его могут заподозрить в неискренности, а Кира-то давала интервью Варсеговой.

Отредактировано T-35 (2018-03-14 03:32:44)

0

102

T-35
-Да есть такое интервью, можно ещё добавить о спец сообщении МВД где говорится не о 10 а о 9 человек, отправившихся в поход, туристов а также известный факт наличие только 9 посадочных билетов у Дятлова
И снова и снова я возвращаюсь к усачу"-http://sa.uploads.ru/t/004sg.jpg
Не Бенеамин ли это????????

И ещё ведь Бениамин говорит о десяти туристах и с ним а также он неоднократно повторял был ещё один товарищ итого 12 и минус Юдина, получается 11 человек!и следующая сенсация будет такова что -товарищ Бенеамина-девушка, и этому и будет посвящена следующая передача....

Отредактировано Злата66 (2018-03-12 12:11:33)

0

103

Amundsen написал(а):

Правила должны приносить пользу их выполняющим.А также правило создается когда нужно расставить акценты относительно чего либо.Тоесть тема рыбалки настолько опасна и неприятна,что потребовала создать отдельный пункт правил.Пока я не пойму почему в отдельном разделе "Общение",можно общаться только на околоДятловские темы,для меня этот пункт будет являться абсурдом.На многих форумах есть так называемая "курилка",или раздел "Общение",где не отходя далеко от основного форума,можно поговорить на отвлеченные темы.Это сближает участников форума как бы.

Может быть наш админ приравнивает рыбалку и охоту к политике. "Курилка" может не только сближать форумчан, но и привлекать новых участников форума. Форум, действительно, может быть не мешало разнообразить. Если у людей есть потребность пообщаться на форуме о своем увлечении, то почему бы и нет?

+1

104

Изумруд написал(а):

Может быть наш админ приравнивает рыбалку и охоту к политике. "Курилка" может не только сближать форумчан, но и привлекать новых участников форума. Форум, действительно, может быть не мешало разнообразить. Если у людей есть потребность пообщаться на форуме о своем увлечении, то почему бы и нет?

Как можно увязать рыбалку (черт с ней,с охотой то)и политику? Не.. тут что то другое,что то личное.
По поводу Курилки и привлечения новых людей,это конечно да.Но может админ и не хочет новых,которые придут на форум через поиск не тем о ГД,а тем из курилки.Хотя среди них могут оказаться узкие специалисты в каких либо полезных для общего дела областях..

0

105

VS05 написал(а):

Почему снесли тему " Различные секретные эксперименты и проекты"?

Да,я помню эти его ответы.Но поднимая снова свой вопрос,я рассчитывал на поддержку общества,но вижу отсылки на Админа и правила.Кстати,из Вас выйдет отличный модератор. :glasses:

0

106

Скорее - рвотный провокатор. Ишь как юлит. Чует, что за проделки гадостные отвечать придётся.;)

0

107

T-35 написал(а):

Я сам решу, где и в какой форме я буду общаться с Геннадием Ивановичем.;)

Раздвоение личности!

0

108

Юрий написал(а):

Раздвоение личности!

У Вас? Я заметил. Сочувствую.(

-1

109

T-35 написал(а):

Удивил Карпов, который вдруг начал неуместно, на мой взгляд, шутить. Впрочем, его дело

А ни чего удивительного нет. За много лет периодических срачей на форумах у Карпова уже выработался иммунитет, еще со времен 54 килобитных dial-up модемов. С вилами на Вас, VS05 или уважаемого Геннадия Ивановича я бросаться не буду. Все вопросы задавайте администрации форума, в данной ситуации я не являюсь модератором, хотя предложения на счет назначения одного из участников текущей баталии я делал. Большая часть моих сообщений на форуме (включая тему про рекламу форума Кана, как бы Янежу не хотелось все представить в выгодном для них свете) носит исключительно саркастический (а в случае с sledopyt - откровенно глумливый) характер, так что не удивляйтесь.

Отредактировано karpov (2018-03-12 17:53:55)

0

110

karpov написал(а):

А ни чего удивительного нет. За много лет периодических срачей на форумах у Карпова уже выработался иммунитет, еще со времен 54 килобитных dial-up модемов. С вилами на Вас, VS05 или уважаемого Геннадия Ивановича я бросаться не буду. Все вопросы задавайте администрации форума, в данной ситуации я не являюсь модератором, хотя предложения на счет назначения одного из участников текущей баталии я делал. Большая часть моих сообщений на форуме (включая тему про рекламу форума Кана, как бы Янежу не хотелось все представить в выгодном для них свете) носит исключительно саркастический (а в случае с sledopyt - откровенно глумливый) характер, так что не удивляйтесь.

Отредактировано karpov (Вчера 17:53:55)

Всё это прекрасно и позиция Ваша удобная, но вот почему-то Изумруд заметил, что это существо начало провоцировать, а я его культурненько просил, чтобы не загрязнял тему медвежьими выделениями. Но оно не вняло и пришлось его маленько ругнуть. После чего тролль обрадованно поместил картинку Матроскина с его "Заработало!" То есть продемонстрировал всем в чём его цель. Чистый троллинг. А Вы стали шутить, как будто поверили, что я Кизилов, как будто по стилю не видно, что ничего общего между нами нет. Кроме того, что я согласен с тем, что в случае с дятловцами мы имеем дело с инсценировкой. Но Кизилов не стоит на месте и теперь считает, что ТГД вообще не было, c чем я и хотел поспорить, чтобы прояснить картину его видения. Он уже там начал отвечать - у себя в самлибе и пишет, что с засылкой дятловцев за границу - это шутка. Очень хорошо. Но вот почему он отказывается считать подтверждением смерти, например, фото Зины в гробу, этого я не понимаю. Ну ничего, раз начал отвечать, ответит и на этот вопрос. Он говорит о фото в маске, как будто там не было фото без маски. Оно было и достаточно хорошего качества, чтобы убедиться, что это Зина К. Что касается Вашего предложения обращаться к модератору, то оно запоздало ибо я уже обратился к админу, а он не мычит, не телится, хотя и заходил на форум вроде бы. А Виделсон давно не заходит. В общем, если существо прекратит свою глупую затею, и перестанет гадить, мне до лампочки - висят его посты или нет. Но вряд ли оно уймётся. Там явно что-то личное у них с Кизиловым, Геннадий Иванович сумел настроить против себя довольно много народу.)

Отредактировано T-35 (2018-03-13 15:37:19)

+1

111

Вот Кизилов и начал отвечать:
77. (10-03-2018)

"Хибина-файлы", тема "Спроси у Г.И.Кизилова"
Спроси у Г.И.Кизилова
1
28-02-2018 05:29:52
Автор: T-35
"В пандан к Анкудинову. Кизилов взялся комментировать форумы Хибина/Следопыт. Вот тут можно задать ему вопросы. А ответы он даст на своей страничке в Самлибе. Для удобства можно будет переносить эти ответы сюда".

Это не комментирование форумов, а замечания к выступлениям, как сказано в заглавии темы. Комментирование (обзоры) форумов было бы полезно для всех, это большой труд, требующий, кроме желания, наличие способностей. Авторы могли бы издавать книжки. Однако некому. Участники, как правило, не глубоко увлечены Темой, а всего лишь читатели.
Я отвечу на ряд вопросов, коли возникла острая необходимость получить ответ именно от меня. Но не буду считать эту деятельность своей обязанностью. Прошу не призывать людей задавать мне вопросы.

"Сразу же задам пару вопросиков.
1. Геннадий Иванович, правильно ли я понял, что Вы считаете, что никакой ТГД вообще не было, а дятловцев прямо из похода забросили за границу с каким-то спецзаданием?
2. Почему Вы закрыли обсуждение у себя на страничке в Самлибе? Там же можно банить неугодных. Вы бы и банили".

По первому вопрсу. Я считаю, что трагедия с группой туристов ничем не доказана. Заброс за границу - у меня проходит на уровне шутливого предположения, ибо доказательств такого события тоже нет. И, конечно, не будет. "Знающие люди" (видимо, в какой-то мере они что-то знают) категорически отвергают заброс с Северного Урала, считают разговор о нём несерьёзным.
По второму вопросу. Все обсуждения выливаются в диалог со мной, то есть в "вопрос - ответ". Это отнимает много времени и не соответствует моим интересам: я не "просвещаю", а сообщаю. А контингент читателей таков, что большинство не умеет комментировать, преобладают желающие узнать какую-нибудь мелочь, посудачить, подковырнуть, уколоть, "выведать" или навязать обсуждение своей "версии". Говоря откровенно, всё это не интересно, и мне спокойнее, когда комментарии закрыты. На обсуждении в комментариях паразитировала Пискарёва. Закрытие обсуждения привело к закрытию её группы ВКонтакте и продолжительному нервному срыву. Она ведь неспроста бесится - от растерянности. "Банить" любила Галина Никишина, это не моё "хобби". Мне попросту нечего обсуждать. Не с кем. И нет нужды.)) Я ведь, простите за банальность, в отличие от многих, которые "в теме", по-настоящему нахожусь в поиске (потому что интересно). Мне НЕ нужен "звон", как Буянову, Ракитину, Архипову, Кунцевичу и прочей мелюзге. В контакты со СМИ я не вступаю. Недавно, в день Святого Валентина, я получил приглашение из Канады участвовать в литературном конкурсе "Золотой Гомер". Но я вторично отказался, потому что мне это неинтересно. И балоболить в комментариях тоже не хочу.))

"Я нашёл в сети много интересной информации по МП и её родственникам, хотел с Вами поделиться".

Спасибо. Если "МП" означает "Майя Пискарёва", то информация меня не интересует. Пискарёва - не исследователь и не игрок. Её удел - высасывать из пальца, паясничать, балаганить. Она "мелко плавает". Но Вы можете превратить имеющуюся информацию в публикацию. Это тоже называется "поделиться". Уже со всеми.

0

112

Больше тут его посты выставлять не буду, кому интересно, вперёд  http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/notes2018.shtml
Номера 78 и 79. Там есть чё-то про Карпова, ещё не успел прочитать.)

Отредактировано T-35 (2018-03-13 15:58:25)

0

113

"Но Вы можете превратить имеющуюся информацию в публикацию. Это тоже называется "поделиться". Уже со всеми."

Там весьма личное. В частности, про "девочку-подростка" о которой писали. "Девочка"-то уже двух испанцев успела родить.)
И та самая фотка Майи с бокалом белого вина по которой я понял, что она уже не жилец.(( А Вы с ней всё сражаетесь, Геннадий Иванович. Зря Вы это, извините.

Отредактировано T-35 (2018-03-14 03:36:03)

0

114

T-35 написал(а):

Вы стали шутить, как будто поверили, что я Кизилов, как будто по стилю не видно, что ничего общего между нами нет.

Даже если Вы были бы Кизиловым меня бы это не расстроило. Кроме отмороженных на всю голову известных участников форума Sledopyt меня ни кто не раздражает. Геннадию Ивановичу спасибо за развернутый ответ.

Отредактировано karpov (2018-03-13 16:38:25)

0

115

Изумруд написал(а):

Может быть наш админ приравнивает рыбалку и охоту к политике.

Админ приравнивает охоту и рыбалку к убийству.

0

116

Большое спасибо, за справедливость, господин Админ! Со своей стороны обязуюсь вычистить малосодержательные постинги из моей перебранки с забаненным ныне существом. Сделаю это в течение суток.

0

117

Админ, спасибо за разъяснение.

0

118

T-35 написал(а):

Надеюсь, что Вы всё же ответите у Вас в Самлибе, а ещё лучше - откройте обсуждения и дайте мне подискутировать с Вами на Вашем поле, так сказать, чтобы не травмировать слишком нервных хибинцев. Не бойтесь меня, я не Пискарёва, не Argent и не Почемучка.)) А если набегут "срачеры", как Вы их называете, закройтесь снова - и всего делов!

Да и  правильно Кизилов делает, что не вступает ни в какие дебаты, время свое, действительно, жалко. Разве может здравомыслящий человек поверить в то, что двадцатилетняя девушка могла пройти 1.5 км с насквозь переломанными ребрами, а не умереть в первые же минуты от болевого шока - такие трамы не совместимы с жизнью вообще. Известный хирург Пирогов в своих записках очень переживал за то, что не было в то время хороших обезболивающих, из-за чего люди умирали от болевого шока, не дожив до операций, хотя их вполне могла спасти операция. У дятловцев тоже не было с собой обезболивающих, хотя бы новокаина, но им боль, как видим, была нипочем. А ведь люди в это верят. Также невозможно поверить, что можно 4 часа при -17% проехать без движения в открытом грузовике без тента, без скамеек, без одеял, без тулупов , в одних фуфаечках и лыжных ботинках и при этом не примерзнуть к кузову? Кстати, а зачем дятловцы так спешили в этот 41 поселок - чтобы потом два дня распевать песни с лесорубами  и ждать обещанную лошадь, а не ждать эти два дня в теплой гостинице в Вижае подходящего транспорта? В общем, каждый верит во что хочет, а Кизилов одиному их всех не переспорить.

T-35 написал(а):

! Вот хотя бы ваша цитата: "Ошиблись лётчики", понимаете ли. И у Типикина они тоже "ошибались", но несколько иначе. Сделали из лётчиков козлов отпущения.

В этом деле вообще из многих сделали козлов отпущения, начиная с самих дятловцев ( даже место для палатки не могли правильно выбрать , и в многодневный зимний поход по безлюдным местам отправились с дырявой палаткой) и следователей, главный прокурор-криминалист области столько ляпов наделал в этом УД и это на виду у правительственной комиссии, в общем шалопай тот еще. И в это ведь тоже многие верят.

Злата66 написал(а):

T-35-Я одна вижу очевидное сходство Бениамина с ЗОЛОТАРЕВЫМ

Злата, я тоже вижу сходство, причем еще на передаче заметила, а уж если по фотографиям сравнивать - и правда, похож.

0

119

T-35 написал(а):

Я открыл тему исключительно для того, чтобы пообщаться с Вами по поводу Ваших последних утверждений о том что "дятловцы живы" и.т.п. Считая их спорными, мягко говоря, я хотел бы привести свои контраргументы.

По поводу того, что дятловцы могут быть живы. Я вот тоже не думаю, что все дятловцы могут быть живы, некоторые на фотографиях трупов очень похожи на себя - и сам Дятлов, и Зина, да и Кривонищенко. Ну, а те, которых откопали в овраге - очень даже возможно, что не дятловцы, а их заменители.
Возвращусь к своему посту №55, об интервью с родителями А.Мукасей.
Из этого интервью выходит , что про Абеля можно и книги писать , и фильмы ставить, так как он провалился, а про родителей Мукасей, тоже кадровых разведчиков-нелегаловов, все это можно будет делать только через 150 лет, потому что они не провалились, они ушли на пенсию по возрасту, по состоянию здоровья. То есть , в случае с Абелем , провалился не только он один, но и полетела вся резидентура, как в фильмах показывают - явки, пароли, связные, то есть что уж там продолжать секретить, когда все и так рассекречено. В случае с родителями Мукасей, все осталось по прежнему, только они вышли из игры, но резидентура работает и, видимо, успешно, если до сих пор даже про некоторых ее сотрудников нельзя обнародововать. Но ведь их отсутствие нужно как-то обосновать, куда они пропали то? Ну вот для таких случаев и делаются аварии, при которых трупы уже не подлежат идентификации - так нашли при них какие-нибудь вещи, по которым признали, что это они и есть. Ну чем, не дятловская история?  Поэтому я теперь тоже согласна с Кизиловым, что вполне дятловцы могут быть живы и до сих пор.
И вообще, это интервью может служить ответом тем дятловцеведам, которые постоянно задают вопросы - зачем что-то столько лет держать в тайне, мол прошли уже все сроки давности, рассекретили многое, что состоит на вооружении, ракеты, то, се , а вот , оказывается, есть отрасль, в которой секреты могут сохраняться бессрочно - это безопасность страны, ее интересы.

0

120

Людмила написал(а):

Также невозможно поверить, что можно 4 часа при -17% проехать без движения в открытом грузовике без тента, без скамеек, без одеял, без тулупов , в одних фуфаечках и лыжных ботинках и при этом не примерзнуть к кузову?

Кабину можно использовать как обогрев.Могли
периодически меняться.Солдаты стоят на посту на вышке по два часа при такой температуре.Сам стоял.И возможности залезть в теплую кабину у меня не было.
PS и еще.. подозреваю,что люди которые активно участвуют в таких вот зимних походах,обладают некой морозоустойчивостью.Иначе после первого похода,их никаким калачом туда бы не загнали.

Отредактировано Amundsen (2018-03-14 14:50:25)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова