Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова


Спроси у Г.И.Кизилова

Сообщений 181 страница 210 из 997

181

Когда Геннадий Иванович пишет об устройстве кернохранилища, он представляет идеальные условия или по крайней мере говорит о тех кернохранилищах, которые он видел в густонаселенных районах нашей страны. Увы, жизнь в провинции была далека от инструкций, правил хранения и политики партии. По факту кернохранилища, склады минеральных удобрений, хранилища топлива, в отдаленных, безлюдных районах строились из подручных г... и палок и на все инструкции чихали с высокой колокольни. Я вообще удивлен, что навес был, а не все валялось под открытым небом.
Как пример - было несколько категорий для мест хранения законсервированной военной техники, самая жесткая предусматривает хранение под навесом , а также при вынужденном хранении на открытых площадках. В Сибири по факту сотни единиц техники хранились десятилетиями прямо под открытым небом, вынужденное превращалось в постоянное.

http://s4.uploads.ru/t/S425d.jpg
Это не керны, это танки стоимостью около 5 млн. рублей каждый.

Отредактировано karpov (2018-03-29 16:07:05)

-1

182

http://smola-myblog.blogspot.sk/2016/08/2.html  Дом для бродяг
Итак, немного истории:

Ликвидацией Харбейской геолого-разведочной партии с мокрой консервацией (затоплением) подземных горных работ в 1955 году завершается первый, молибденовый этап жизни пос. Полярный, этап под печатью НКВД СССР. В связи со сменой политической обстановки в стране, упразднением сил НКВД и системы ГУЛАГа, Полярно-Уральская геолого-разведочная экспедиция была передана Уральскому территориальному геологическому управлению и, фактически, закрыта. Посёлок Полярный на 106-м км железной дороги «Чум — Лабытнанги» стал в первый раз никому не нужен и опустел.

https://3.bp.blogspot.com/-HVvdAUAe3Bg/V67XReLBx3I/AAAAAAAAYBc/xI1-bteshgEwiQ2R8VJZc2lv84tU2vPNgCEw/s400/4.jpg
Поселок Полярный (106-й км) в 1961 году

Предполагалось, что поселок Полярный занят военной ракетной базой. Пусть так оно и будет в памяти геологов, которые выехали в те годы со 106-го в Салехард, Тюмень, Воркуту и Свердловск. На самом деле с ракетными войсками стратегического назначения связан лишь один эпизод, уложившийся в короткое полярное лето 1961 года. Эпизод повышенной секретности, от того почти неизвестный, окутанный домыслами и вовсе забытый ныне.

В 1959 — 1960 годах действовал мораторий на ядерные испытания в СССР. В июне 1961 года советское правительство приняло решение впервые провести пуски ракет со штатными ядерными головными частями с целью определения их фактической мощности и эффективности. Произошло это после того как СССР и США не смогло договорится о продлении моратория на ядерные взрывы....

https://1.bp.blogspot.com/-OlfNJY_dll0/V67XRNnHrSI/AAAAAAAAYBc/QaqB4RnqlIYiyXe1XEhIpxvH5jumc8vXQCEw/s400/33.jpg
https://3.bp.blogspot.com/-74mdJ3ENST8/V5-1BNMC-_I/AAAAAAAAX84/B5mx7A40tUAhWF7gL71nuMiFChA-bSTSwCLcB/s1600/%25D0%25A0%25D0%25B8%25D1%2581%25D1%2583%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25BA39.jpg

Что осталось от кернохранилища в наши дни

Заброшенное кернохранилище - сердце посёлка. Здесь собраны образцы пород, извлеченные геологами при бурении  глубинных скважин

Отредактировано Изумруд (2018-03-29 17:29:54)

+1

183

Анна Русских развила бурную деятельность. Вот тут вы можете ознакомиться с её дятлотворчеством в тринадцати(пока что) частях:

https://www.youtube.com/channel/UCXF_E0 … bAUelqazcw

Заодно можно услышать голос Анны и убедиться в том, что это не Maria. Для тех, конечно, кто когда либо слышал голос Mariи.

-1

184

T-35 написал(а):

Анна Русских развила бурную деятельность. Вот тут вы можете ознакомиться с её дятлотворчеством в тринадцати(пока что) частях:

Пущай   дама развлекается.  Вслед за попыткой изнасилования Дубининой  ( неубиенные  аргУменты - разорванные в промежности трико , спущенный чулок и трусы мужского покроя),  агентов  КГБ Гордо и Слободина ,   стукача  Бартоломея   наконец   дошла очередь до Юдина.  Он, оказывается, сошел с маршрута специально для того, чтобы  рассказать убийцам  по какому маршруту пойдет   группа Дятлова. 

T-35 написал(а):

Заодно можно услышать голос Анны и убедиться в том, что это не Maria. Для тех, конечно, кто когда либо слышал голос Mariи.

     И вы думаете, что Геннадий Иванович купиться на такой дешевый  трюк ?     Голос подделан.   Сейчас это  доступно даже  чайникам.

Отредактировано АНК (2018-04-01 20:24:58)

0

185

АНК написал(а):

Пущай   дама развлекается.  Вслед за попыткой изнасилования Дубининой  ( неубиенные  аргУменты - разорванные в промежности трико , спущенный чулок и трусы мужского покроя),  агентов  КГБ Гордо и Слободина ,   стукача  Бартоломея   наконец   дошла очередь до Юдина.  Он, оказывается, сошел с маршрута специально для того, чтобы  рассказать убийцам  по какому маршруту пойдет   группа Дятлова. 

     И вы думаете, что Геннадий Иванович купиться на такой дешевый  трюк ?     Голос подделан.   Сейчас это  доступно даже  чайникам.

Отредактировано АНК (Сегодня 20:24:58)

Русских произвела на меня неизгладимое впечатление! Насчёт Дубининой Анна так и не смогла решить, произошло с ней это неприятное событие или нет. Поэтому Анна решила сделать насильников импотентами. На всякий случай. Единственное, что связывает Анну с Майей - это отсылы к религиозным текстам. Насчёт голоса, не купитЬся, конечно. Но тут Ваше мнение важнее, Вы же оказывается петербургский друг Пискарёвой, наверняка слышали её голос. Кизилов посвятил свои новые замечания(c 89-е по 96-e), в значительной мере, Вашей скромной персоне. Из них я и узнал о былой дружбе. Вообще-то жестковато он "замечает", IMHO.

0

186

T-35 написал(а):

Но тут Ваше мнение важнее, Вы же оказывается петербургский друг Пискарёвой,

Ага, оказывается.  Сам в шоке.

T-35 написал(а):

Кизилов посвятил свои новые замечания(c 89-е по 96-e), в значительной мере, Вашей скромной персоне.

  Я очень ценю внимание к моей, как вы совершенно справедливо отметили, скромной персоне со стороны Геннадия Иваныча. Окрыляет, знаете ли.

T-35 написал(а):

Вообще-то жестковато он "замечает", IMHO.

Геннадий Иваныч такой, он  выражений не подбирает.  А чего в самом-то деле  миндальничать с теми, кто не  не видит на фотографии в автобусе   в правом нижнем углу   второго   Золотарева ? 
  Может вы  тоже   его  там видите ?

0

187

У Анны Русских вообще не все дома, судя по ее версии.

0

188

Starhunter написал(а):

У Анны Русских вообще не все дома, судя по ее версии.

Тем не менее она  нашла горячую поддержку  в лице Саши КАНа на его форуме.   Особенно ему импонирует  мысль Анны Русских о   том, что П. Бартоломей был стукачем  в студенческой среде УПИ.  Жаль что Кунцевич годами не вышел. А то и ему бы место среди стукачей и доносчиков отыскалось.  Причем в  первых рядах.

0

189

АНК написал(а):

Тем не менее она  нашла горячую поддержку  в лице Саши КАНа на его форуме. 

Это только говорит о том, что А.Р. и А.К. два сапога - пара. Других там не держат. К сожалению.

0

190

Ее версия ее фантастичней, чем Ракитина. У Ракитина хотя бы базис есть под версией в виде тренировок спецназа на Аляске, высотных самолетов-разведчиков и прочее. А у нее - нет.

0

191

Starhunter написал(а):

У Ракитина хотя бы базис есть под версией в виде тренировок спецназа на Аляске, высотных самолетов-разведчиков и прочее.

Как говорят в Одесе: "Не делайте мне смешно...!"(с)
Выдавать фото прогулки ам. морпехов, половина из которых из Калифорнии, за " вид тренировок спецназа на Аляске"(с), это как фото прохожего у "Рольс-Ройса" за его собственность.
Всего, за последние 70 лет было только 3 подразделения способных в условиях, в т. ч. и безлесной зимы проводить дальние операции на Севере. В Канаде с 1947 года по 6Х(?)-й (потом они его ликвидировали за ненадобностью), в пограслужбе Финляндии (существует до сих пор, но автономность ограничивается несколькими днями и, в основном, в лесной зоне), и было подразделение глубинной разведки погранвойск КГБ СССР с начала 70-х и до.... не знаю как дальше, но в 90-е его участь такая же как и у "Зенита" и "Вымпела".
И "высотные разведчики по Ракитину" - блеф. РБ-47, даже с его рекордной дальностью (в то время) не дотянет и до Оренбурга (при пролете через СССР). И уж никак не сможет вернуться на место дозаправки в условиях радиомолчания. Простройте реальный маршрут самолета с учетом его ТТХ и грамотной штурманской прокладкой, сразу станет ясно кто есть who. Я уж не говорю про то, что в 1959 году на аэродромах в Андерме и в Воркуте базировалось по полку ПВО, а на Рогачево был аэродром подскока, обеспечивающий прикрытие полигона. И не даром у него постоянно меняется РБ-47 на С-47. Посмотрите ТТХ обоих, и уже станет ясно что здесь не более чем подлог. Ну а применение знаменитого skyhook в условиях С. Урала, это вообще бред сивой кобылы. Это прокатит для восторженных девиц, а не для того, кто разрабатывал аналогичное устройство, которое получилось на порядок практичнее. Но тоже не даст 100% гарантии примения в тех условиях в любое время.
Так в чем у Рактина лучше, чем у этой либеральной демошизанутой дамы?

+1

192

КАН, кажется, начинает помаленьку прозревать    на чем основывается      творческий   метод     Анны Русских .

О, святой Себастьян!
О, все 12 апостолов!
О , блюдечко с голубой каёмочкой!
Аня, как же так? - сотворить целое повествование и ни разу не взглянуть на карту местности, о которой вещаешь!
Ведь с места Происшествия начинается любое расследование

http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.p … ;p=2#p6821
  КАН не понимает, что Анне Русских  не только карта местности  по фиг,  ей  и   УД   по фиг  . Она не будет вникать в детали  и подробности,  она  из фактов возьмет лишь то, что ей нужно , остальное  отбросит  по принципу " Если факты  противоречат моей теории, тем хуже для фактов ".  Анна Русских   творит на почве ненависти  к  советскому  образу жизни, КГБ, советским и  партийным работникам, что не может не находить  понимания  у людей, не живших в то время и  не знающих реалий того времени.   Спекулируя на этом  она  создает версию, в которой мотив убийства  туристов главенствует над всем остальным  хоть  он  и  является  плодом   ее  буйной фантазии .  Главное , что у нее есть версия, которой еще не было.  А  правдоподобна она или нет  - это  не  важно. Мало того, эта дама безосновательно  порочит  людей ,  укладывая их один за одним в прокрустово ложе своей " версии". 
  Неужели  ради того, чтобы на форуме кто-то писал кроме него и ЯНЕЖа , нужно  закрывать глаза  на  тот бред, который вещает  Анна Русских ?

Отредактировано АНК (2018-04-03 18:10:56)

0

193

АНК написал(а):

Ага, оказывается.  Сам в шоке.

  Я очень ценю внимание к моей, как вы совершенно справедливо отметили, скромной персоне со стороны Геннадия Иваныча. Окрыляет, знаете ли.

Геннадий Иваныч такой, он  выражений не подбирает.  А чего в самом-то деле  миндальничать с теми, кто не  не видит на фотографии в автобусе   в правом нижнем углу   второго   Золотарева ? 
  Может вы  тоже   его  там видите ?

Нет, не вижу в правом нижнем углу. Может быть у Геннадия Ивановича имеется какая-то другая фотография, кроме этой фейковой? И там присутствует гражданин в правом нижнем? Я таких не видел. Могу предложить ещё один вариант. Верхний "мандолинный" - это Золотарёв по мнению Геннадия Ивановича. Тогда нижний, похожий на Штирлица во время посещения им музея, - тот самый, правый нижний Зо.

0

194

T-35 написал(а):

Нет, не вижу в правом нижнем углу.

Ну тогда вы заслуживаете в свой  адрес  такие же лестные комментарии как и я. 

T-35 написал(а):

Может быть у Геннадия Ивановича имеется какая-то другая фотография, кроме этой фейковой? И там присутствует гражданин в правом нижнем? Я таких не видел.

Это вы у кого спрашиваете ?   

T-35 написал(а):

Могу предложить ещё один вариант. Верхний "мандолинный" - это Золотарёв по мнению Геннадия Ивановича.

А что, похож .  Если, конечно,  Золотареву  усы сбрить и ледоруб отобрать, .    Не так, конечно, как Тибо, с которым Геннадий Иваныч постоянно путает Золотарева. Но похож. Два глаза, нос, рот. Сходство есть определенно.

T-35 написал(а):

Тогда нижний, похожий на Штирлица во время посещения им музея, - тот самый, правый нижний Зо.

Это вы здорово подметили, что похож на Штирлица. Если бы Штирлицу в музее  еще  и ледоруб  в руки  дать,  был  точь в точь Золотарев. Вот  какие чудеса   с человеком творят  наличие усов и берета.

Отредактировано АНК (2018-04-03 23:56:55)

0

195

Гость, я о том, что Ракитин хотя бы пытается подвести базу под свою версию. А вот Анна - нет. Я ее на тайне.ли просил привести примеры подобных ликвидаций на территории СССР в те времена - молчок.

Отредактировано Starhunter (2018-04-04 09:13:19)

0

196

Та голгофигня все высасывает из пальца. Да еще ей кан подкидывает свою ненависть к Бартоломею. Просто грязная компашка на следопыте собралась.

+1

197

Starhunter написал(а):

Гость, я о том, что Ракитин хотя бы пытается подвести базу под свою версию.

Ув. Starhunter если Вы почему то подумали, что я к Вам имею какие то претензии по этому поводу, то Вы явно ошибаетесь. Я про методы, которыми обои (не бумага на стене, а оба  :idea: ) пользуются.
Что касается попыток, то это понятно, не "подмажешь"  - не продашь. Помните как он изливался по поводу бескорыстия при публикации первой серии своего опуса? Ну да ладно, фиг с ним...
Кстати еще забыл заметить по поводу т. н. "стратосферных диверсантов" на РБ-47. У меня часть моих одокашников по факультету сейчас работают в бюро "Боинга" в Москве. Там делают сложные расчеты прочности, в т ч по титану и композитам. Приезжал туда какой-то босс, типа вице-президента концерна (привозил уточнение к ТЗ на расчеты). Ему был задан вопрос по модернизации Р-47/РБ-47 по возможности десантирования с больших высот. Так вот он ответил, что таких работ никогда не проводилось. Ну это и понятно любому, кто хоть чуть-чуть разбирается в конструкции и оборудовании самолетов, что это такая бодяга, что мало не покажется. Проще создать новый самолет. Помните, что в 1960-м году в горле Белого моря был сбит РБ-47? Там даже не смогли открыть шторки люка оборудования РадиоРазведки и погибли все операторы. А он хочет просто так посадить "диверсантов", напичкать люк кучей оборудования для жизнеобеспечения и десантирования. Да еще везти их в таком (кстати неотапливаемом в случае создания десантного варианта) несколько десятков часов. (Взлетать то они откуда должны были? - Из Туле. Не из Воркуты же?  o.O )
Ладно - хрен с ним, но масса народа прям так раскрыв рот восторгается: "Ах, какой Ракитин молодец - столько "накопал"!

Starhunter написал(а):

А вот Анна - нет.

Это вообще отдельный и весьма клинический случай.  Чего ж Вы хотите - весна на дворе....

Starhunter написал(а):

Я ее на тайне.ли просил привести примеры подобных ликвидаций на территории СССР в те времена - молчок.

О, она и там отметилась? Как говорил незабвенный Пепер: "Плесень размножается спорами..."(с) Многие ей там повелись на обсуждение?
Ну что ж Вы ожидали - она прям так Вам все и пойдет разыскивать? О том, что не найдет, можно вообще умолчать. А вот то, что 95% ее (и не только  :(  ее) читателей не понимает, что попасть на то место зимой (особенно в то самое время), практически никто мог, это уже тоска. Ну кроме туристов с аналогичной подготовкой и манси из Суеватпауля. В качестве обоснования я могу предложить любому из харахорящихся пройти из нонешенго Вижая (ну, или, хотя бы Ушмы...) до места и обратно без посторонней помощи. Хотя уже есть несколько новых дорог и район сильно "подрос" в инфраструктуре. Я думаю их на полдня хватит....

"

+1

198

Изумруд написал(а):

Да еще ей кан подкидывает свою ненависть к Бартоломею. Просто грязная компашка на следопыте собралась.

И не говорите... :tomato:

Обидно то, что несколько еще не разобравшихся интересантов дела еще не поняли что попали в компанию проходимца. Я его наблюдая практически со времени появления, чем дальше в лезс - тем толще партизаны  слой мерзопакости. Интересно, как долго будет терпение у профкома УПИ по не подаче в суд по ст. 152 Часть 1 ГК РФ и соответствующей в УК?

+1

199

гость26081812 написал(а):

Ув. Starhunter если Вы почему то подумали, что я к Вам имею какие то претензии по этому поводу, то Вы явно ошибаетесь.

Гость - это АНК.  :-)

Отредактировано Юрий (2018-04-04 19:11:18)

0

200

гость26081812

читателей не понимает, что попасть на то место зимой (особенно в то самое время), практически никто мог, это уже тоска

Гость, я исхожу из того, что КГБ не стало бы привлекать к ликвидации (да и то, не те фигуры, чтобы их ликвидировать) зеков, даже из "бывших". Для этого у любой спецслужбы есть свои кадры. Официально они могут числиться кем-то там, но на самом деле выполнять спецзадания. Да и если уж решили ликвидировать, то все было бы проще - пьяная шпана вечером, кирпич на голову...

По поводу Ракитина - я просто указываю, что он хотя бы пытается фактаж в виде тех же аляскинских спецназеров подвести, поимку шпионов на территории Прибалтики и Западной Украины и т.д. и т.п.

Отредактировано Starhunter (2018-04-04 22:03:25)

0

201

АНК написал(а):

Ну тогда вы заслуживаете в свой  адрес  такие же лестные комментарии как и я.

Нет, ну не до такой же степени!  

Это вы у кого спрашиваете ?   

Это я у Геннадия Ивановича спрашиваю, хотя он мне и запретил спрашивать. Рискнул вот. Cпросить.

А что, похож .  Если, конечно,  Золотареву  усы сбрить и ледоруб отобрать, .    Не так, конечно, как Тибо, с которым Геннадий Иваныч постоянно путает Золотарева. Но похож. Два глаза, нос, рот. Сходство есть определенно.

Я не знаю, кто этот товарищ. Глаза и нос имеются. Значит человек. C мандолиной. Мандолинщик, одним словом.

Это вы здорово подметили, что похож на Штирлица. Если бы Штирлицу в музее  еще  и ледоруб  в руки  дать,  был  точь в точь Золотарев. Вот  какие чудеса   с человеком творят  наличие усов и берета.

Ледоруб - это фикция. Зачем туристам ледорубы? Меркадерам - другое дело. Или альпинистам.

Отредактировано АНК (2018-04-03 23:56:55)

0

202

T-35 написал(а):

Я не знаю, кто этот товарищ. Глаза и нос имеются. Значит человек. C мандолиной. Мандолинщик, одним словом.

Ну, это не удивительно. Ведь вы знаете лишь то, что знает Геннадий Иваныч.  Этот человек  Стас Девятов,  из группы Блинова.

T-35 написал(а):

Ледоруб - это фикция. Зачем туристам ледорубы?

Потому что это были не совсем обычные туристы. Они совмещали элементы обычного  лыжного  зимнего туризма с элементами альпинизма. 
Другими словами поднимались на вершины Уральских гор, которые зачастую покрыты скользким фирном.

  Из дневника  похода группы Дятлова  1957 года :   

18.02.1957 г. Вчерашняя разведка (Коля Тибо, Нина, Игорь) добралась до границы леса. Сегодня подъём на Молебный камень.
«До гребня по вчерашней лыжне добрались быстро. Там нас ждала неприятная новость – вершины не было видно и вообще ничего не было видно. Быстро «утеплились». Ветер, облака, и мы среди них. Сердце наполнялось гордостью за человека – покорителя многих трудных загадок и не отгаданных сейчас ещё тайн. Огромные камни, снежные шапки, трещины, нагромождение камней – весь этот вид подавлял и внушал страх перед многовековой трудноизменяемой природой. Выстрел! Вершина взята! Все взволновано оглядываются, но кроме облаков ничего не видно. Пишем традиционную записку, не обнаружив других. Короткий обед и спуск обратно. Порой молочное покрывало, как бы внемля нашим просьбам, открывает нам картины, которые запоминаются на всю жизнь» - (Тибо).
Мы были не продуваемы. Капюшоны и варежки с нарукавниками с резинкой, а также ледоруб оказались очень полезными.
   https://www.proza.ru/2012/05/03/1477
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT//1957/  (февраль)/06.png
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT//1957/  (февраль)/012.png

Отредактировано АНК (2018-04-06 10:49:10)

0

203

Т-35:Ледоруб - это фикция. Зачем туристам ледорубы? Меркадерам - другое дело. Или альпинистам.

Согринцы тоже брали ледоруб.

Уральский Следопыт №1-2009
Евгений ЗИНОВЬЕВ
ПРИПОЛЯРНЫЙ УРАЛ
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=1990.0

- 6 февраля 1959 г. Поднялись в 6.00. Сегодня восхождение. Были сухари, корейка и какао. В 9.00 пошли к вершине. У подножья оставили лыжи и стали взбираться к вершине по западному контрфорсу. Вершина скрыта в облаках. Зрелище чудесное. Поднялись выше облаков, они лежат плотной пеленой ниже нас. Солнце греет совсем как весной, даже тепло. Примерно к 15.00 по контрфорсу поднялись к главному гребню. Но если всей командой двигаться к вершине, то светлой части дня не хватит на возвращение. Движение в связках замедляет восхождение. Принимаем решение: трое идут вверх, остальные вниз.
Три счастливчика ушли к вершине, а мы сидим на уступчике, мерзнем, пишем дневники. Наблюдаем чудесный заход солнца. Оно красное, расплющенное, на глазах спустилось за горизонт в 17.30. В это время трое достигли вершины, а мы пятеро начали спускаться по контрфорсу в лагерь по старым следам. Первые в мире и в СССР зимние покорители горы Сабли: С. Согрин, В. Плышевский, Б. Мартюшев спустились уже в темноте».

Кажется, после этого восхождения некоторые из нас, и автор в том числе, захотели заняться альпинизмом.
«12 февраля 1959 г. Погода испортилась. Идешь, а кругом сплошная мгла, идешь как в молочном тумане, даже больно смотреть глазами. Горы угадываются только по отдельным камням. Влезаем на первый перевал и идем в распадках гор. Проходим каменные ворота, где колоссальные надувы снега. За ними попадаем в исключительную метель, которая дует прямо в спину, и идти сравнительно легко. Поднявшись немного, увидели прямо по курсу скалистый гребень, за которым ничего дальше не видно. Снег в том месте мелкий, и так как уже в 17.00 надо вставать на ночлег, то мы вернулись к воротам, где в снежном надуве начали рыть пещеру. Снег очень плотный, приходится рыть ледорубом и топором. Через 2,5 часа пещера готова, и мы забрались в мешки.

Отредактировано Изумруд (2018-04-06 12:39:54)

0

204

T-35 написал(а):

Меркадерам - другое дело.

Не эстетично, зато дешево, удобно и практично ! :-)

0

205

АНК написал(а):

Ну, это не удивительно. Ведь вы знаете лишь то, что знает Геннадий Иваныч.  Этот человек  Стас Девятов,  из группы Блинова.

Я знаю всё. Вы - ничего. Кизилов тут ни при чём. Cтас Девятов или Девят Стасов, не имеет никакого значания. Фото фейковое, поэтому не важно, Cтас Девятов или Леонид Ильич Брежнев там вставлен. Блиновцы не ехали с дятловцами в автобусе, cпросите Киру Гребенник(Ободову) и она ответит Вам. Если сочтёт нужным.

Потому что это были не совсем обычные туристы. Они совмещали элементы обычного  лыжного  зимнего туризма с элементами альпинизма. 
Другими словами поднимались на вершины Уральских гор, которые зачастую покрыты скользким фирном.

Не совмещали. Про фирн - не надо. Фирн фирном, а ледоруб - альпинистам. Лёд рубить.

Отредактировано АНК (2018-04-06 10:49:10)

0

206

Вот ещё советую всем "охранителям" почитать: "Маренков Андрей Борисович. Группа Дятлова - Unforgettable Story and Unsolved Mystery - Time Machine". Авось дойдёт. Хотя вряд ли. Начнёте опять демагогией заниматься, как будто платят вам за это. Впрочем, who knows.

http://samlib.ru/m/marenkow_a_b/timemachine-1.shtml

0

207

T-35 написал(а):

Вот ещё советую всем "охранителям" почитать: "Маренков Андрей Борисович. Группа Дятлова - Unforgettable Story and Unsolved Mystery - Time Machine". Авось дойдёт. Хотя вряд ли. Начнёте опять демагогией заниматься, как будто платят вам за это. Впрочем, who knows.

http://samlib.ru/m/marenkow_a_b/timemachine-1.shtml

А наша Time Machine чем Вам не угодила?

0

208

Чтобы разговаривать по мобильному телефону не достаточно иметь только телефон. Нужен и ретранслятор мобильного сигнала, специальная антена и базовая станция оператора сотовой связи. В городах антены, как правило, устанавливают на крышах высоток или на вышке на высоком месте. Ну, а в горах без такой вышки не обойтись.
https://nag.ru/articles/article/29957/b … chast.html

0

209

T-35 написал(а):

Вот ещё советую всем "охранителям" почитать: "Маренков Андрей Борисович. Группа Дятлова - Unforgettable Story and Unsolved Mystery - Time Machine". Авось дойдёт. Хотя вряд ли. Начнёте опять демагогией заниматься, как будто платят вам за это. Впрочем, who knows.

http://samlib.ru/m/marenkow_a_b/timemachine-1.shtml

Начал читать.На фразе  о том что КГБ увидев незнакомую штуку (переговорное устройство,мобильник),сразу же решило его сунуть в бочку со спиртом,читать перестал
Т.е. КГБ видит странную штуку.Мгновенно,не исследовав понимает что это электроника,и как она работает,и принимает решение- "в спирт!". Неважно,что от этого спирта можно испортить,или вызвать взрыв.На какого слушателя рассчитан этот опус?

0

210

Изумруд написал(а):

Чтобы разговаривать по мобильному телефону не достаточно иметь только телефон. Нужен и ретранслятор мобильного сигнала, специальная антена и базовая станция оператора сотовой связи. В городах антены, как правило, устанавливают на крышах высоток или на вышке на высоком месте. Ну, а в горах без такой вышки не обойтись.
https://nag.ru/articles/article/29957/b … chast.html

Узко мыслите.)) Автор назвал устройство мобильником,и Вы попались в эту ловушку,сразу сделав вывод что это не он,так как нет ретрансляторов.Автор просто ошибся с названием,и назвал "мобильником" условно.Давайте назовем эти устройства хронофонами,и все встанет на свои места.)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова