Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 4


Статьи в КП и не только - 4

Сообщений 331 страница 360 из 521

331

Изумруд
Не хитрите, Вы показали не всю карту

0

332

Petrov_Vodkin написал(а):

sapiens
Немножечко мудрено. И если честно не пойму в каком контексте сказано...Гадать можно слишком долго. Лучше пусть объяснять.
ХАПИСАПИЕНС.....happy счастливый...ну а остальное______-sapiens Прилагательное, третье гласное склонение. Корень: --. МФА: [ˈsa.pi.eːns] разумный, рассудительный, благоразумный ◆ Отсутствует пример употребления

Too late, my dear..
BTW, what state r u from?

0

333

http://s3.uploads.ru/t/fTctl.jpg
Изумруду

https://m.youtube.com/watch?v=SkZ1O4UJdcU

Отредактировано Злата66 (2018-09-05 13:12:45)

0

334

Video unavailable
This video contains content from Media Cube, who has blocked it in your country on copyright grounds.

А где же там второй чум? Нету ли ссылки какой-нибудь небитой желательно.

Ах, Санаева, она там тоже ночевала, в чуме ентом?

Отредактировано T-35 (2018-09-05 13:16:28)

0

335

T-35 написал(а):

Нету ли ссылки какой-нибудь небитой желательно.

Посмотрите видео в моем комменте 330.
П.С. можете посмотреть ниже в посте 336. Это 53 минута 51 секунда и дальше мелькнет еще несколько раз около 55 минуте.

Отредактировано Изумруд (2018-09-05 13:46:03)

0

336

Злата66 написал(а):

Изумруд
Не хитрите, Вы показали не всю карту

Да чего мне хитрить?  Эта та самая карта, на которую Вы ссылаетесь. Можете ее сравнить с картой из фильма. Все это у меня дано в комменте 330 и фильм тоже. Смотрите свою 53 минуту  51 секунду, можете смотреть и дальше фильм, там где-то около 55 минуты снова увидите карту в газете. Можете изсмотреться до дыр, а второго чума на карте в газете не найдете. Счастливого просмотра. Повторю Вам видео и тут.

0

337

Изумруд
Я уже показала Вам полную карту, и не полную тоже, а фильм этот известен всем, но еще есть рассказ Владимирова где именно находился чум, и он описывает не тот чум что на перевале, рекомендую Вам послушать его рассказ...

0

338

Спасибо, Изумруд, но второго чума я на этой карте не углядел. Качество не слишком...

0

339

Оранжевую точку, конечно, легко поставить, можно и десяток нанести...
Впрочем, какая разница, был чум или не было. Наличие чума на карте лишь подтверждает, что поисковики вынуждены были помалкивать в соответствии с подписками о неразглашении, которые они не давали, по словам того же Слобцова...
О многом приходилось помалкивать.

0

340

Petrov_Vodkin написал(а):

Во многих фото Дятловцев есть намек о их неординарной  группе. У Анны Русских есть нечто такое, что дополняет как и Петра так и мою догадку. Дело все в том что в 50-ых такого не простили бы ни одной группе студентов и не только, а молодеж была золотая, мощная передовая и мыслящая. Давайте. Призываю форум еще раз обсудить название Хибина. Выйдем на тропу правды поверьте.

Для Petrova_Vodkina.
Странно,таким же текстом говорится в этом ролике...

                                   

P.S. Petrov_Vodkin, в видео в самом начале, взлохмаченная блондинка гаджет всем показывает,он-то хоть качественный?

Отредактировано Элина (2018-09-05 16:35:03)

+1

341

T-35 написал(а):

Спасибо, Изумруд, но второго чума я на этой карте не углядел. Качество не слишком...

В дополнение к сообщениям Злата66 и Изумруд на 11 странице.
Источник: http://infodjatlov.narod.ru/fg5/index3.htm
https://d.radikal.ru/d23/1809/2b/f65e368f6216.jpg
https://a.radikal.ru/a17/1809/b8/58b2c3d3d35e.jpg

Отредактировано karpov (2018-09-05 16:07:52)

+1

342

T-35 написал(а):

Too late, my dear..
BTW, what state r u from?

Для Т-35.
Возможно,это Калифорния? .....отель "Калифорния"...

                                           

Отредактировано Элина (2018-09-05 18:10:24)

0

343

T-35если не столь важно, то почему эта инфо под запретом? Нет важно, очень важно,

0

344

kroxaru написал(а):

Я хочу купить фонарик такого типа и зимой оставить его включеным при -20 и более,чтобы приблизительно понимать сколько мог работать его  элемент питания.
И второй вариант оставить на морозе в выключенном состоянии и через каждые 24 часа следить когда батарея окончательно разрядиться под воздействием холода.

Зачем?Известно же напряжение и емкость источника питания,и известно потребление лампочкой.Сколько ампер в час жрет лампа и даст вам время разряда элемента питания.

0

345

Amundsen написал(а):

Зачем?Известно же напряжение и емкость источника питания,и известно потребление лампочкой.Сколько ампер в час жрет лампа и даст вам время разряда элемента питания.

Теоретически да.
Практически, надо проверять,давать коррекцию на проседание  батареи на морозе.
Да и фонарик уже найден,только не китайский, а МГСНХ" ("Мосгорисполком"),сделаный в 50 годах,складское хранение со светофильтрами.
В общем,мы не ищем легких путей....

Отредактировано kroxaru (2018-09-05 17:51:12)

0

346

kroxaru написал(а):

Теоретически да.
Практически, надо проверять,давать коррекцию на проседание  батареи на морозе.
Да и фонарик уже найден,только не китайский, а МГСНХ" ("Мосгорисполком"),сделаный в 50 годах,складское хранение со светофильтрами.
В общем,мы не ищем легких путей....

Отредактировано kroxaru (Вчера 17:51:12)

Вы все равно не создадите аналогичных погодных условий зимы 59 года на перевале.Какие там были температуры можно понимать только очень и очень приблизительно,а солевые батареи очень чувствительны к отрицательным температурам.Плюс неизвестна дата выпуска той батареи,которая была в фонаре,что добавляет погрешностей в вычислении потребления,ибо "старая" имеет заниженные характеристики.

0

347

Amundsen написал(а):

Вы все равно не создадите аналогичных погодных условий зимы 59 года на перевале.Какие там были температуры можно понимать только очень и очень приблизительно,а солевые батареи очень чувствительны к отрицательным температурам.Плюс неизвестна дата выпуска той батареи,которая была в фонаре,что добавляет погрешностей в вычислении потребления,ибо "старая" имеет заниженные характеристики.

Если температурный график,не будет соответствовать,то можно с успехом применить морозилку с глубокой заморозкой.
Лампа накаливания в фонарях того периода,и летом съедала батарею быстро,а зимой ложит еще быстрее.
Кроме того,есть возможность и время такое делать, попробуем,посмотрим.
Ни что не мешает взять несколько батарей и прогнать их в разном режиме.
Посмотрим на световое пятно,ночью на разных дистанциях,в разных погодных условиях с учетом разряда батареи.
Но по опыту охот зимою,знаю что современные источники питания на диодных фонарях,при использование в течении 2 часов проседают процентов на 30.А если запасной проморозился то садиться на все 50%.Спасает ношение батарей под одеждой,но есть свои минусы.

Отредактировано kroxaru (2018-09-06 06:28:20)

0

348

Это показания Слобцова: на палатке, на снегу лежал фонарь карманный, китайский, который, как установили впоследствии, принадлежал Дятлову. Не понятно было то, что под фонарем был снег примерно 5-10 см толщиной, над фонариком снега не было, по бокам был немного присыпан снегом. Фонарик взял я первым и обнаружил, что он не был включен. Когда включил я, то зажегся свет.

Из этого видно, что эксперимент нужно проводить в феврале, держа фонарик выключенным 26 дней на сильном холоде на открытом месте.

0

349

Изумруд написал(а):

Это показания Слобцова: на палатке, на снегу лежал фонарь карманный, китайский, который, как установили впоследствии, принадлежал Дятлову. Не понятно было то, что под фонарем был снег примерно 5-10 см толщиной, над фонариком снега не было, по бокам был немного присыпан снегом. Фонарик взял я первым и обнаружил, что он не был включен. Когда включил я, то зажегся свет.

Из этого видно, что эксперимент нужно проводить в феврале, держа фонарик выключенным 26 дней на сильном холоде на открытом месте.

И батарея там могла быть не первой свежести,вот и проверим.
Срок по времени есть,температура найдется,фонарик приблизительно такого типа.
Зимой ночи долгие,время есть.

0

350

Изумруд написал(а):

Это показания Слобцова: на палатке, на снегу лежал фонарь карманный, китайский, который, как установили впоследствии, принадлежал Дятлову. Не понятно было то, что под фонарем был снег примерно 5-10 см толщиной, над фонариком снега не было, по бокам был немного присыпан снегом. Фонарик взял я первым и обнаружил, что он не был включен. Когда включил я, то зажегся свет.

Из этого видно, что эксперимент нужно проводить в феврале, держа фонарик выключенным 26 дней на сильном холоде на открытом месте.

А что тут непонятного?Что непонятного в том что зимой на различных поверхностях лежит снег.А с фонарика снега нет потому что это выступающий,более возвышенный предмет,что позволяет легче сдуть с него снег.Тут больше вопросов возникает,почему он был выключен.Выключен,значит был ненужен.Т.е. это не ориентир.Или его забыли там дятловцы,или положили его не они.Других вариантов я не вижу.

kroxaru написал(а):

И батарея там могла быть не первой свежести,вот и проверим.
Срок по времени есть,температура найдется,фонарик приблизительно такого типа.
Зимой ночи долгие,время есть.

Вы конечно можете пользоваться морозилкой,но опять таки,для чистоты эксперимента нужно составлять графики с замером каждые три градуса что ли.

0

351

Изумруд написал(а):

Из этого видно, что эксперимент нужно проводить в феврале, держа фонарик выключенным 26 дней на сильном холоде на открытом месте.

Не обязательно. Фонарь могли оставить на палатке позже, не факт, что он вообще группы Дятлова.

Отредактировано karpov (2018-09-06 16:26:26)

0

352

Рядом [примечание: в 20 км] с перевалом Дятлова нашли самолет Як-12, упавший 47 лет назад

https://m.kp.ru/daily/26877/3920647/

Отредактировано karpov (2018-09-06 16:29:43)

0

353

karpov написал(а):

Не обязательно. Фонарь могли оставить на палатке позже, не факт, что он вообще группы Дятлова.

Может быть фонарик был не Дятлова, но, скорее всего, был кого-то из группы Дятлова. Есть Протокол осмотра места происшествия, а там есть вещи, взятые из палатки и под пунктом 7 - фонарик электрический. Масленников подтверждает фонарик, только он у него был включен, но не горел: На палатке лежал фонарик китайский в зажженном состоянии (но не горел).
Темпалов тоже подтвердил фонарик:На палатке лежал китайский фонарик в незажженном состоянии. Атманаки: На скате палатки нашли фонарик,
Был ли он действительно дятловским сказать трудно, но во всяком случае его нашли на палатке и электрический фонарик был отдан родственникам Слободина
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image623.jpg
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow/image625.jpg

Отредактировано Изумруд (2018-09-06 17:08:51)

0

354

Изумруд написал(а):

Может быть фонарик был не Дятлова, но, скорее всего, был кого-то из группы Дятлова. Есть Протокол осмотра места происшествия, а там есть вещи, взятые из палатки и под пунктом 7 - фонарик электрический. Масленников подтверждает фонарик, только он у него был включен, но не горел: На палатке лежал фонарик китайский в зажженном состоянии (но не горел).
Темпалов тоже подтвердил фонарик:На палатке лежал китайский фонарик в незажженном состоянии. Атманаки: На скате палатки нашли фонарик,
Был ли он действительно дятловским сказать трудно, но во всяком случае его нашли на палатке и электрический фонарик был отдан родственникам Слободина

Отредактировано Изумруд (Сегодня 17:08:51)

Запомнить что фонарик зажигался при включении легче,чем наоборот.Сложнее перепутать.То что это фонарь группы Дятлова,подтверждает передача его родственникам.Тоесть хозяина среди поисковиков не нашлось,иначе бы не отдали.

0

355

Amundsen написал(а):

Вы конечно можете пользоваться морозилкой,но опять таки,для чистоты эксперимента нужно составлять графики с замером каждые три градуса что ли.

Минимальная температура морозилок от -18 градусов,можно начать с этого.
Среди описи найденого я вижу фонарики,а запасных элементов питания не вижу,или плохо смотрю.

Отредактировано kroxaru (2018-09-06 20:10:38)

0

356

Злата66 написал(а):

Не путайте людей, экспертиза подтвердила что в овраге не Золотарев, а труп неизвестного человека

Мы читали разные экспертизы, или читали по разному. И что мне писать я буду всегда выбирать сам.

Petrov_Vodkin написал(а):

Спасибо дорогой друг....

Не за что, вы смелее меня у вас хватает сил на вежливость, почитал уже.

0

357

Изумруд написал(а):

Ну, ладно Вам, если так жестоко убивали то за что и почему только двоим крошили ребра? Что крошители устали крошить и остановились только на Золотареве и Дубининой? За что мучили-то девушку? Если что-то хотели быстро узнать достаточно было палец сломать/отрезать (так в фильмах учат). И, заметьте, крошили очень аккуратно, даже руки и пальцы не поломали.

Я не сомневаюсь что сломать ребро это больно, но на форумах обходят вопрос, когда говорят о пытках, для того что бы заставить говорить женщину, или мужчин рядом с ней, женщине не станут наносить увечья ломая ребра. Почему ни один военный не верит в то что это следы пыток, да потому что при наличии женщины в группе мужчин заставят делать все то угодно, начав глумиться над женщиной другим способом. И как бы не обходили этот вопрос стороной, но это именно так.

Отредактировано Gran/ЛИН (2018-09-10 09:21:08)

0

358

Gran/ЛИН написал(а):

Я не сомневаюсь что сломать ребро это больно, но на форумах обходят вопрос, когда говорят о пытках, для того что бы заставить говорить женщину, или мужчин рядом с ней, женщине не станут наносить увечья ломая ребра. Почему ни один военный не верит в то что это следы пыток, да потому что при наличии женщины в группе мужчин заставят делать все то угодно, начав глумиться над женщиной другим способом. И как бы не обходили этот вопрос стороной, но это именно так.

Отредактировано Gran/ЛИН (Сегодня 09:21:08)

Что же выпытывали у молодых ребят?

0

359

Amundsen написал(а):

Что же выпытывали у молодых ребят?

"Как пройти в библиотеку?"

+1

360

http://s3.uploads.ru/t/sUvnF.jpg
http://s8.uploads.ru/t/6f5GT.jpg
http://s7.uploads.ru/t/1LFVy.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YBfZC.jpg
Посмотрите внимательно и совместите.
- Точка в конце слова лабаз.
- Знак манси стоящий в определенном поле клеточки традной.
Имя Рустик, свойственно Зине почерком написанный.
- Варежки.
- Юркины.
Все говорит о том, что на обратной стороне листа написан один и тот же текст от 30 числа....И строк восемь, так как первая строчка написана не стем нажимом...

Отредактировано Petrov_Vodkin (2018-09-10 14:28:30)

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 4