Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 4


Статьи в КП и не только - 4

Сообщений 361 страница 390 из 521

361

http://s9.uploads.ru/t/6YboS.jpg
"Мы 9 замерзли. Ждали Бороду и Юру Юдина. Мы ослепли. Шли шесть часов, хотели найти лабаз",
Это ФЕЙК.....9 это не цыфра, А РУститк.....Борода это Варжки....Дегтярев соврел..

+1

362

Amundsen написал(а):

Что же выпытывали у молодых ребят?

А хрен его знает. Судя по написанному конспирологами, про золотую бабу, о существовании которой комсомольцы не могли знать в принципе. У них другая специфика увлечений была.

0

363

Petrov_Vodkin написал(а):

Это ФЕЙК...

Само собой. Дегтярь ими и занимается профессионально.

0

364

Gran/ЛИН написал(а):

да потому что при наличии женщины в группе мужчин заставят делать все то угодно, начав глумиться над женщиной другим способом.

В таком случае,женщина слабое звено группы и калечить ее было не нужно.
Мороз-самый эффективный способ,да простят меня Боги...

0

365

kroxaru написал(а):

В таком случае,женщина слабое звено группы и калечить ее было не нужно.

Читал на одном женском форуме, что девушек вывезли вертолетом в место где не было мужчин и там ими занимались надсмотрщицы женского пола, поэтому одну мучили что бы вторая говорила. Бегом зарегился что бы узнать что спрашивали. Послали читать УД потом забанили, как дурака.
Имел неосторожность доказательно написать о невозможности посадки вертолета ветреной ночью в заснеженном лесу.

kroxaru написал(а):

Мороз-самый эффективный способ,да простят меня Боги...

Боги на вашей стороне сын божий, а для чего его эффективно использовали в этот раз и чьи боги, если есть что добавить к уже написанному, а то всё на шаманов намекают последнее время, скучают должно быть.

+1

366

Gran/ЛИН написал(а):

А хрен его знает. Судя по написанному конспирологами, про золотую бабу, о существовании которой комсомольцы не могли знать в принципе. У них другая специфика увлечений была.

Так может быть,прежде чем кричать,что их пытали,нужно иметь веские основания на предмет  знания чего!?А то получается,есть студент,есть пытки,а что такого важного он знал- молчок.PS камень не в Ваш огород.Так..мысли вслух просто..

Отредактировано Amundsen (2018-09-11 13:25:05)

+1

367

Gran/ЛИН написал(а):

Имел неосторожность доказательно написать о невозможности посадки вертолета ветреной ночью в заснеженном лесу.

А ни кого не смутило,что площадку для посадки вертолета надо предварительно подготовить?

0

368

Gran/ЛИН написал(а):

а то всё на шаманов намекают последнее время, скучают должно быть.

Это которые Шамана -Ужасная?

0

369

http://s5.uploads.ru/t/Ri3Qz.jpg
http://s9.uploads.ru/t/wmcDk.jpg
http://sh.uploads.ru/t/3BwuK.jpg
Примерно два дня тому назад, после того как полностью убедился, что товарищ Валентин Дегтерев явно фальсифицирует факты и работает на сенсацию и на публику дабы привлечь своей персоне внимание, задумал написать откровенное письмо к его персоне и привлечь к совести. Если честно я был пропитан к этому человеку уважением некоторое время тому назад. Меня радовало и удивляло, как простой так сказать радиолюбитель находит невероятные доказательства в сем сложном деле. Его идеи всегда были невероятно неординарны. В самом, давно отложенном в сторону пункте это дела, Валентин изыскивал такое что заставляло возвращаться и обращать внимание на скрытый но явный факт. Так в передаче, где прослеживался мансийский след, он показывает фото "человечка" на одном из скал мансийских святилищ. придти в передачу со столь вопиющей фальсификацией просто сверх наглость. Дело все в том, и думаю и вам форумчане понятно, что сей пляшущий "человечек" прорисовка  чего нет в презумпции на том склоне. Оно перенятое со скалы на Кольском полуострове. Не буду перечислять все вопиющие "раскрытые дела", но вот подтасовка с дневником Зины, меня убило. Наглость этого человека сверх нормативная. И я написал ему письмо в контакте, и получил свойственно ему наглости ответ. Привожу, чуть припущенный текст, но следите за мыслью "поисковика радиолюбителя"
Мой письмо Валентину Дегтереву.
"Валентин, мое почтение. Скажите вы правда радиолюбитель или вы поисковик? Вы какой специальности вообще? Я так же интересуюсь проблемой расследования трагедией гибели группы Дятлова. У меня складывается впечатление, что по мере поступления к вам соображений по, так сказать, найденным материалам, у вас появляется очередная сенсационная идея о причине гибели. Как это понять? Вы в статье о разоблачении тайны о Золотареве, приводите материал, кстати не совсем полный,  которые доказывает, что в могиле лежит именно Семен Золотарев, а в ленте вашего сайта, я вижу и читаю о Николае брате Семена, что это он лежит, а не Семен. Опять вопрос, как же так? И, главное, что побудило меня вас в контакте найти и написать, это последний листом Зины Колмогоровой, где якобы написано о их слепоте, и брожении более 6 часов, ожидании Юрки Юдина, и Бороды. Валентин вы явно сфабриковали. Мной было сделано обследование этого текста, и там ваших выводов нет, там написано именно то что написано рукой Зины на переднем обороте дневника. Вы "9" путаете буквой Р, Борода у вас прослеживается в Варежках. Не скажу больше. Точки, запятые, строчки 8, а не 7 якобы, слова и предложения прописанные в клеточках, Валентин, все идентично как на прописанном так и в тексте оттиска.
Зачем вы так делать? Зачем работать на сенсацию? Я не пишу вам в ленте на показ, дабы не смущать людей, потому что все же с уважением к вам отношусь. Ваше письмо Варсеговой, это истина, правильно, и они достойны пощечины. Ваш гнев понятен и оправдан. Но с Зиной вы намудрили. Думаю надо исправить вашу ошибку. С Семеном так же определитесь. Знаками Манси в виде фигурки человека на склоне Северного Урала, это же знак на горе Кольского полуострова, а вы его на всю Страну показали...
Валентин зачем это вам надо? Вам не кажется, что вы водите в заблуждение слушателей и читателей? И еще и последнее, какие такие документы вы нашли якобы уничтоженные, потерянные или неведомым человеком и органами перепрятанными? Как можно найти то, чему простите, след простыл?
С уважением, для понимания и дружбы, для".

Ответ Валентина.
"И что? Не могу изменить своего мнения? Ломаю могилы как Варсегова? Оскорбляют Золотарева на помойном шоу Шепелева как она? Просто ищу истину".

Мой ответ.
"Валентин вы ищите сенсации, а не истину. Подтасовывать факты нельзя, а в остальном вы правы. Если чего-то в ваших поисках нет, так и вабриковать не надо, друг вы мой по ЭПОХЕ.
Ладно, перед совестью постарайтесь быть правы. Будьте здоровы".

Реакция Валентина.
"Чушь пишите".

Ответ от меня.
"Вы еще смеете что-то утверждать?
Хорошо. ..я не буду с вами спорить, но знайте вам за ваши слова и действия придется ответить".

Вот так!

Отредактировано Petrov_Vodkin (2018-09-13 16:15:12)

+2

370

Это фото с пленки дятловцев.
https://downloader.disk.yandex.ru/preview/d2509fa60ec0f2ae08256f3d459fa6046f896bcabf2ee3467fc16d5870b8276c/5b9e5151/W93F7a_aK-fXLxcnFai0X5mbFouzLeHZJIk2r7sPyL0R-h5o685PJt0BQ3AVF-Osq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D?uid=0&filename=02.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1349x631

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/bbda474bdc176a28c530c8a5bf44eef8b4f5f73c69934b1b21665098b2632f2a/5b9ac237/W93F7a_aK-fXLxcnFai0X5mbFouzLeHZJIk2r7sPyL0R-h5o685PJt0BQ3AVF-Osq_J6bpmRyOJonT3VoXnDag%3D%3D?uid=0&filename=02.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1349x631
фото с пленки 2, второе фото на пленке.
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Походы/1959/Фото/Пленка 02/02.jpg
Фото можно увеличивать и рассматривать все до мелочей

Отредактировано Изумруд (2018-09-16 11:50:08)

+1

371

Глядя на то что твориться просто волосы встают дыбом.                                                                                                                                                                                                   http://sd.uploads.ru/t/P4ptY.jpg

+1

372

Юрий
Дегтярёв может писать все что угодно, и это все же лучше чем не писать ничего а изображать третейского судью....

0

373

Злата66 написал(а):

Дегтярёв может писать все что угодно, и это все же лучше чем не писать ничего а изображать третейского судью....

Писать конечно может, буквы знает. Только всё же лучше не фальсифицировать и не подрисовывать то, чего нет.
Честнее не писать, чем врать.

+3

374

Злата66 написал(а):

Юрий
Дегтярёв может писать все что угодно, и это все же лучше чем не писать ничего а изображать третейского судью....

Когда я писал,он ещё под стол пешком ходил.

+1

375

Юрий написал(а):

Глядя на то что твориться просто волосы встают дыбом.

Юрий посмотрите северную часть России, где добывается нефть, газ, станет еще хуже. Нефтеюганск, Когалым, Сургут например.
https://b.radikal.ru/b17/1809/f6/b6dbe0ee78ed.jpg

Отредактировано karpov (2018-09-14 15:27:57)

+1

376

Petrov_Vodkin написал(а):

Хорошо. ..я не буду с вами спорить, но знайте вам за ваши слова и действия придется ответить".

Вот так!

Отредактировано Petrov_Vodkin (2018-09-13 19:15:12)

Что вы имеете ввиду?
Человек имеет острый взгляд и находит то что лругим не видно и кстати везде приводит оговорку: возможно, по моему мнению и т.д.

0

377

НАВИГ написал(а):

Человек имеет острый взгляд и находит то что лругим не видно

Потому не видно, что другие смотрят на исходные снимки, а "человек" на им же подрисованные.

+1

378

НАВИГ написал(а):

Что вы имеете ввиду?
Человек имеет острый взгляд и находит то что другим не видно и кстати везде приводит оговорку: возможно, по моему мнению и т.д.

Александр Иннокентьевич, Вы ведь исходя из сообщения:

Привожу мнение ещё одного человека. Александр Нечаев (на форумах известный как НАВИГ), руководитель "ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТРА расследования трагедии дятловцев", разместивший в Интернете сканы текста записной книжки Зины Колмогоровой (они переданы "ЦЕНТРу" сестрой Зины - Запрудиной Тамарой Алексеевной, 02.02.09), делает замечание в скобках внутри представленного им текста:
...
Далее идут пустые страницы, на которых видны вдавленные отпечатки слов - прим. НАВИГ.)

http://feldgrau.info/2010-09-02-14-35-19/11029-gibel

держали в руках оригинал записной книжки. На пустой странице наверняка можно было определить текст, отпечатавшийся на ней с предыдущей, якобы вырванной, если он конечно там был. Однако от Вас такой информации не поступало, только то, что есть отпечатки. Вы считаете что Дегтярёв смог точно рассмотреть текст на сканах изображения с низким разрешением? Часть текста о котором говорит Дягтерёв содержит фрагменты с известной страницы. У Вас есть возможность опубликовать более качественные отсканированные изображения книжки? Думаю после этого часть вопросов сразу снимется.

Отредактировано karpov (2018-09-16 07:36:28)

+2

379

Страница Дегтярева
https://vk.com/valentindeg
Ожидаемо. Дятловеды начали меня разоблачать. Объясняться не хочу, так как ничего не придумал. Дам две фотографии. На одной запись в блокноте от 30 января (у неё написано февраль, кстати) и мою находку. Внизу три черточки. В тесте от 30 января их нет. Но есть след. Зато они есть в удаленной записки. Я их не выделял вовсе. Не интересно, так как не несут слов. Оказывается зря. Дятловеды уцепились за слов: "лабаз". Тоже ожидаемо. Я же давно говорил, что они хрен положили на установление истины. Им важен хайп и свое участие в этом. Мне же хочется найти правду. Что я и делаю.
Кстати, о черточках еще раз. Они только в углу слева на записи от 30 января. Если они были бы на другой странице то были бы и на левой странице. Но их там нет. Так как они есть только на вырванных страницах. Сейчас это доказательства будут уничтожать. Фонд так как делает на трагедии деньги, дятловеды из стадного чувства, журналисты Варсеговы из банальной зависти. Экспертизы блокнота никто делать не будет, конечно.

Имеются ввиду  черточки от рисунка мансийских изображений.

http://uploads.ru/i/xqWnF.jpg

В записной книжке Зины они все на месте . Черточки отпечатались и на обратной стороне и на следующем листке и на следующих листках в зависимости от нажима карандаша, которым рисовала Зина.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/158080519.7/0_6864b_cb4ac1a3_XXXL.jpg

http://taynali.net/tajny/tajna-perevala … -1959.html  - здесь можно посмотреть и следующие пустые страницы, можно рассмотреть след черточек минимально на верхней и средней части страницы.

Отредактировано Изумруд (2018-09-16 13:03:00)

0

380

Изумруд написал(а):

. Внизу три черточки.

Чёрточек 4,а не три.Он такой внимательный,и этого не заметил?Или я слепой!?

0

381

Amundsen написал(а):

Чёрточек 4,а не три.Он такой внимательный,и этого не заметил?Или я слепой!?

Внизу 4 черточки.

Отредактировано Изумруд (2018-09-16 16:30:28)

0

382

karpov написал(а):

У Вас есть возможность опубликовать более качественные отсканированные изображения книжки? Думаю после этого часть вопросов сразу снимется.

Я посмотрю, проверю. Однако, на память, по моему я их не снимал. Но что были отпечатки это точно. Вырванных страниц не было.
Записная книжка осталась у Запрудиной. Думаю она сейчас у Кунцевича.
Если Дегтяреву это привиделось- то его личное дело.
Однако, в деле псевдоэксгумации он повел себя достойно
Кстати, книжку я снимал на фотоаппарат, а не сканировал, поскольку Запрудина уезжала в этот день домой вместе с книжкой и фото.

Отредактировано НАВИГ (2018-09-16 19:06:40)

+2

383

Есть еще сделанная в 2013 году фотокопия дневника:

Код:
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Походы/1959/Дневники/Сканы/Зина%20(фотокопия%202013)

0

384

НАВИГ написал(а):

Что вы имеете ввиду?
Человек имеет острый взгляд и находит то что лругим не видно и кстати везде приводит оговорку: возможно, по моему мнению и т.д.

Дорогой НАВИГ, вас считаю человеком грамотным и профессионалом в своем деле. Знаком с вашим мнением и исходным версией по сему делу. Валентин человек вальсификатор. Поверьте экспертиза доказала все. Все его посты, особено манси и дневник полностью сфабрикованы. Я наблюдал за его статьями и был ошеломлен его так сказать остарым взглядом.  Но, посмотрите что он сделал с дневником. Что он там увидел, что что приснилось? Поверьте никто ему мстить или палки в колеса не собирается ставить. Он заблокировал нашу с ним переписку, но я могу сказать что ему такое поведение не проститься по жизни . Разве подлость в цене с моральной точки зрения в человеческом аспекте? Как всем стало известно его с передачи один раз попросили не совсем вежливо, Верю так нельзя конечно же, но причина была проста, все сенсации свои он прерисовал. Карсиво? НАВИГ я думаю он просто не будет востребован .

Отредактировано Petrov_Vodkin (2018-09-17 14:34:34)

+1

385

karpov написал(а):

Александр Иннокентьевич, Вы ведь исходя из сообщения:

http://feldgrau.info/2010-09-02-14-35-19/11029-gibel

держали в руках оригинал записной книжки. На пустой странице наверняка можно было определить текст, отпечатавшийся на ней с предыдущей, якобы вырванной, если он конечно там был. Однако от Вас такой информации не поступало, только то, что есть отпечатки. Вы считаете что Дегтярёв смог точно рассмотреть текст на сканах изображения с низким разрешением? Часть текста о котором говорит Дягтерёв содержит фрагменты с известной страницы. У Вас есть возможность опубликовать более качественные отсканированные изображения книжки? Думаю после этого часть вопросов сразу снимется.

Отредактировано karpov (2018-09-15 22:36:28)

Уважаемый Карпов, с уверенностью говорю, текст на пустой страничке Зиночки соответствует предыдущему смыслу. Ододи в один, и точь в точь. Но спасибо все же за комментарий к НААИГУ.

0

386

Изумруд написал(а):

Страница Дегтярева
https://vk.com/valentindeg
Ожидаемо. Дятловеды начали меня разоблачать. Объясняться не хочу, так как ничего не придумал. Дам две фотографии. На одной запись в блокноте от 30 января (у неё написано февраль, кстати) и мою находку. Внизу три черточки. В тесте от 30 января их нет. Но есть след. Зато они есть в удаленной записки. Я их не выделял вовсе. Не интересно, так как не несут слов. Оказывается зря. Дятловеды уцепились за слов: "лабаз". Тоже ожидаемо. Я же давно говорил, что они хрен положили на установление истины. Им важен хайп и свое участие в этом. Мне же хочется найти правду. Что я и делаю.
Кстати, о черточках еще раз. Они только в углу слева на записи от 30 января. Если они были бы на другой странице то были бы и на левой странице. Но их там нет. Так как они есть только на вырванных страницах. Сейчас это доказательства будут уничтожать. Фонд так как делает на трагедии деньги, дятловеды из стадного чувства, журналисты Варсеговы из банальной зависти. Экспертизы блокнота никто делать не будет, конечно.

Имеются ввиду  черточки от рисунка мансийских изображений.

В записной книжке Зины они все на месте . Черточки отпечатались и на обратной стороне и на следующем листке и на следующих листках в зависимости от нажима карандаша, которым рисовала Зина.

http://taynali.net/tajny/tajna-perevala … -1959.html  - здесь можно посмотреть и следующие пустые страницы, можно рассмотреть след черточек минимально на верхней и средней части страницы.

Отредактировано Изумруд (Вчера 04:03:00)

Лучше кого-то обвенить, нежели признать. С этим человеком что-то не так. Ог ищет правду в чем в тетрадке и только потому что ог с ней подзалетел. Я лично прекращаю обсуждать Валентина. Идем дальше.

0

387

НАВИГ написал(а):

Я посмотрю, проверю. Однако, на память, по моему я их не снимал. Но что были отпечатки это точно. Вырванных страниц не было.
Записная книжка осталась у Запрудиной. Думаю она сейчас у Кунцевича.
Если Дегтяреву это привиделось- то его личное дело.
Однако, в деле псевдоэксгумации он повел себя достойно
Кстати, книжку я снимал на фотоаппарат, а не сканировал, поскольку Запрудина уезжала в этот день домой вместе с книжкой и фото.

Отредактировано НАВИГ (Вчера 10:06:40)

Я тоже признаю, что в эксгумацией и с могилой Валентин герой. Я написал ему про это и попросил поменять мнение с Зиночкой. Он оскарбился.....

0

388

Petrov_Vodkin
Своими ошибками в тексте Вы мне напомнили..Янежа

+2

389

Amundsen написал(а):

Petrov_Vodkin
Своими ошибками в тексте Вы мне напомнили..Янежа

Вечер добрый, утро доброе... нет, я не Янеж. Надо с ним познакомиться. Он на сем форуме пребывает, знама такого. Не читал, не общался. Да я признаю, у меня есть ошибки в текстах, как стилистические так и орфографические. Слишком быстро печатаю, порой только на мобильном гаджете, очки куда-то вечно теряются, не обессудьте.  А вот у меня такой вопрос насчет вашего высказывания. В мой огород должно быть? Объясните мне грешному, в чем провинился, коли уж заработал столь "лестный" порыв о твас?

+1

390

Petrov_Vodkin написал(а):

Вечер добрый, утро доброе... нет, я не Янеж. Надо с ним познакомиться. Он на сем форуме пребывает, знама такого. Не читал, не общался. Да я признаю, у меня есть ошибки в текстах, как стилистические так и орфографические. Слишком быстро печатаю, порой только на мобильном гаджете, очки куда-то вечно теряются, не обессудьте.  А вот у меня такой вопрос насчет вашего высказывания. В мой огород должно быть? Объясните мне грешному, в чем провинился, коли уж заработал столь "лестный" порыв о твас?

Со мной никто не разговаривает,и мои посты не комментируют.Я привидение форума,невидимка.И вы мне не пишите.Не нарушайте традицию.http://s7.uploads.ru/t/5cVAL.jpg

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 4