форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 4

Статьи в КП и не только - 4

Сообщений 511 страница 540 из 758

511

Народ хернёй мается. А в это время Кизилов Г.И. продолжает разъяснять дятловедам, как оно на самом деле было:
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/sbornik_3.shtml

0

512

Т-35, вот интересно почему Вы мне минусы ставите?  Не нравится, что даю ссылки на статьи в КП, так не читайте. Вы тут не один. Вы со Златой два сапога пара: любите ставить минусы просто так. Я даю ссылки на ветке форума, которая имеет в названии : Статьи в КП. Что Вас раздражает так сильно?

Отредактировано Изумруд (2019-03-30 11:18:51)

+1

513

Изумруд написал(а):

Что Вас раздражает так сильно?

1. Интеллектуальный уровень.
2. уровень воспитания.
3. Личный интерес.
4. Предпочтения уровня Кизилова, которые вы не разделеяте (?).

Неужели этого мало?

+2

514

Изумруд написал(а):

Т-35, вот интересно почему Вы мне минусы ставите?  Не нравится, что даю ссылки на статьи в КП, так не читайте. Вы тут не один. Вы со Златой два сапога пара: любите ставить минусы просто так. Я даю ссылки на ветке форума, которая имеет в названии : Статьи в КП. Что Вас раздражает так сильно?

Отредактировано Изумруд (Сегодня 10:18:51)

"Обидеть поэта может каждый, не каждый может поэтом быть..."  Мне тоже минусы ставят и я не удивляюсь,потому что они не читают,они только пишут.

-1

515

https://www.kp.ru/daily/26960/4015199/ «Дело возбудили для галочки, даже статью не указали»: глава фонда перевала Дятлова обратится в СКР с требованием возобновить расследование
https://www.kp.ru/daily/26961/4015869/  Не зря Андрей Малахов мерз на перевале Дятлова  1.04.2019
Итоговая программа о совместной экспедиции «Комсомолки» и программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» на Северный Урал собрала высокие рейтинги 2.04.2019

Отредактировано Изумруд (2019-04-10 11:57:22)

0

516

https://www.kp.ru/radio/26962/4017034/ Судмедэксперт Эдуард Туманов и журналист Наталья Варсегова рассказывают о том, что удалось узнать после проведения экспертиз
Радио КП 5.04.2019

Отредактировано Изумруд (2019-04-10 12:04:14)

0

517

Изумруд написал(а):

...Что Вас раздражает так сильно?

Отредактировано Изумруд (2019-03-30 11:18:51)

Как написал Борзой Бородинский - Ваш интеллектуальный уровень.(шютка)
Честное слово, ничего меня в Вас не раздражает. Удивляет кое-что, но не сильно. Я не знал, что за каждый минусик/плюсик должен отчитываться, но если они Вас так волнуют, беру на себя обязательство - прекратить. Незамедлительно. Извините, я сегодня уже поставил Вам один, но это был последний.)

0

518

T-35 написал(а):

Как написал Борзой Бородинский - Ваш интеллектуальный уровень.(шютка)
Честное слово, ничего меня в Вас не раздражает. Удивляет кое-что, но не сильно. Я не знал, что за каждый минусик/плюсик должен отчитываться, но если они Вас так волнуют, беру на себя обязательство - прекратить. Незамедлительно. Извините, я сегодня уже поставил Вам один, но это был последний.)

Мне лично не понятно за что Вы меня минусуете. Если Вам не нравятся ссылки на тему дятловцев, которые я даю, то не читайте их. Если Вам не нравится текст по этим ссылкам, то я этот текст не пишу.
Обычно минусуют за хамский коммент, но я стараюсь этого не делать. Вы поставили мне сегодня не один, а 2 минуса, но не объяснили за что. Моего уровня интеллекта не хватает, чтобы понять за что.

0

519

Изумруд написал(а):

Мне лично не понятно за что Вы меня минусуете. Если Вам не нравятся ссылки на тему дятловцев, которые я даю, то не читайте их. Если Вам не нравится текст по этим ссылкам, то я этот текст не пишу.
Обычно минусуют за хамский коммент, но я стараюсь этого не делать. Вы поставили мне сегодня не один, а 2 минуса, но не объяснили за что. Моего уровня интеллекта не хватает, чтобы понять за что.

Больше минусов не будет, как я писал выше. А разъяснять тут нечего. Я считаю деятельность КП контрпродуктивной, как и потворствование ей в любых формах.

0

520

https://www.kp.ru/daily/26971.3/4026055/
Тайна перевала Дятлова: Откуда взялись жуткие травмы у погибших туристов
В эфире Радио «Комсомольская правда» (97,2 FM) обсудили первые выводы экспедиции на Северный Урал

Нерациональные события

В. Сунгоркин: После экспедиции «Комсомольская правда» будет заниматься несколькими вещами в перспективе. Мы убедились, что на перевале Дятлова в тот день или в ту ночь (непринципиально в данный момент) разыгрались какие-то события, не совсем рациональные или совсем нерациональные. Такое впечатление, что туристы обезумели или кто-то из них обезумел. Мы хотим поискать ветеранов, которые были связаны с разными медицинскими экспериментами в 50 - 70-е годы, экспериментами по выживанию в сложных условиях. Мы обращаемся к слушателям Радио «Комсомольская правда». Может быть, они нам подскажут таких ветеранов-специалистов. Точно известно, что подобная работа проводилась по линии подготовки космонавтов, спецназовцев и т. д.

К этой мысли нас подтолкнула работа судмедэксперта Эдуарда Туманова, который своими исследованиями подводит к тому, что людей не просто убивали, а убивали как-то неадекватно, изощренно. Слишком много разнообразных травм для того, чтобы списать их на удары от падений или на бытовую драку.

Умерли не своей смертью

А. Малахов: Одно дело, когда ты читаешь обо всем этом в прессе и смотришь какие-то телевизионные программы. И совершенное другое, когда сам идешь по маршруту, который ребята преодолели от палатки до того места, где найдены их трупы. Идешь по склону и понимаешь, что пробежать босиком по снегу эти полтора километра невозможно ни в каком состоянии. К тому же незабываемые ощущения оставляют сильнейший ветер и вообще атмосфера того места.

Следы - это загадка

Н. Варсегова: Что удивило лично меня: за неделю до нашего приезда на перевал в 20 метрах от места, где предположительно стояла палатка дятловцев, двое исследователей трагедии проводили свои замеры. Выкопали яму глубиной 186 см.

Когда мы прибыли на склон, то не увидели никаких следов тех раскопок! Ни следов самих исследователей. Ветер на перевале постоянно наметает так называемый метелевый снег, который скрывает не только следы людей, но и такие большие ямы.

Отсюда вопрос: каким чудом в 1959 году в этом продуваемом месте сохранились следы туристов спустя почти месяц после трагедии? В уголовном деле в показаниях лесника написано, что «палатку было плохо видно, ее замело снегом». Но почему не замело следы ног? Вот это для меня загадка.

Я думаю, что туристы умерли не своей смертью и она наступила от отравления какими-то химическими препаратами.

О радиации расскажут деревья

Р. Фарзутдинов: В этот раз на перевале мы решили провести исследование, которое до нас никто не делал. Несколько лет назад мы были в экспедиции в эпицентре взрыва Тунгусского метеорита. В свое время французы исследовали спил деревьев, которые старше Тунгусского метеорита. По годовым кольцам посчитали, что в 1908 году был максимальный прирост деревьев, что говорит о повышенной радиации. И, чтобы проверить радиационную ситуацию на 1959 год в районе перевала, мы нашли поваленное буреломом в этом году дерево, сделали спилы и точно так же хотим исследовать, посмотреть, был ли какой-то годовой прирост колец или какое-то угнетенное состояние древесины в 1959 году. Ученые нам подскажут, повышался ли в тот год радиационный фон или, возможно, в районе перевала выпадали какие-то химические вещества.

С такими ранами бежать нереально

Э. Туманов: Когда я прошел по склону, осмотрел его и тщательно изучил места обнаружения тел, то понял одну важную вещь. Свои травмы ребята получили в тех местах, где и были найдены поисковиками. С такими повреждениями - с проломленным черепом, с вдавленным переломом костей свода основания черепа, с растрескиванием костей свода основания черепа - никто передвигаться уже не может.

Следы - это загадка

Н. Варсегова: Что удивило лично меня: за неделю до нашего приезда на перевал в 20 метрах от места, где предположительно стояла палатка дятловцев, двое исследователей трагедии проводили свои замеры. Выкопали яму глубиной 186 см.

Когда мы прибыли на склон, то не увидели никаких следов тех раскопок! Ни следов самих исследователей. Ветер на перевале постоянно наметает так называемый метелевый снег, который скрывает не только следы людей, но и такие большие ямы.

Отсюда вопрос: каким чудом в 1959 году в этом продуваемом месте сохранились следы туристов спустя почти месяц после трагедии? В уголовном деле в показаниях лесника написано, что «палатку было плохо видно, ее замело снегом». Но почему не замело следы ног? Вот это для меня загадка.

Еще один странный момент. Если смотреть на схему места трагедии, то кедр (знаковое место: тут нашли первые два трупа, и, вероятно, вся группа искала возле него укрытия. - Ред.) находится по прямой траектории от места палатки. Но пройти к нему напрямую невозможно, так как склон заканчивается глубоким оврагом, на дне которого и были найдены последние четыре трупа.

Чтобы дойти до дерева и сейчас, и в 1959 году, нужно обойти этот овраг с правой стороны, сделав крюк примерно в 200 метров. Я попыталась спуститься в этот овраг на снегоступах и пройти напрямую. Снегоступы с меня слетели, и я провалилась в снег почти по грудь. Выбиралась с трудом, думая об одном: как дятловцы попали к кедру? Пройти напрямую невозможно даже здоровому человеку, не говоря уже о травмированных. Неужели они обходили овраг и специально подошли к кедру? Нереально. Особенно если предположить, что двигались они в темноте.

ВЕРСИЯ

Группу погубил йети?

А. Челышев: В «Комсомольскую правду» пришло письмо от человека, который назвал себя судебно-медицинским экспертом. Он написал: «Не подумайте, что я спятил. Я уважаемый судмедэксперт. Но у меня есть версия, которая объясняет всё в истории с перевалом. Те травмы, которые получили некоторые дятловцы, очень напоминают механизм перелома каркаса грудной клетки при синдроме тряски младенца. Это когда нерадивая мамаша неаккуратно берет младенца и ломает ему ребра».

Э. Туманов: Такое бывает, но нечасто.

А. Челышев: Продолжу читать письмо: «Складывается ощущение, что дятловцев схватил кто-то настолько большой, что взрослые туристы для него казались детьми».

Н. Варсегова: А кто-то большой - это кто?

Э. Туманов: Ну йети, я так понимаю. Снежный человек. Но, чтобы досконально судить о механизме переломов, которые описаны в актах, необходима эксгумация, так как есть основания полагать, что в приведенных документах не все повреждения зафиксированы. Это показала в том числе эксгумация Семена Золотарева, когда даже при беглом изучении были выявлены травмы, не указанные в акте судмедэкспертизы. Поэтому мы не можем вот так однозначно сказать, что травмы грудной клетки образовались при сдавливании всего каркаса. Но соглашусь, что пример с неаккуратной тряской младенца подходит.

А. Челышев: У нас есть запись рассказа местной жительницы манси Веры Анямовой. Она говорит: однажды, когда ее мама была подростком, она шла одна по лесу и вдруг услышала позади себя скрип снега. Обернулась и увидела, как некое очень большое существо резко спряталось за сосну. Ей, девочке, было понятно, что это точно не человек.

Н. Варсегова: Вообще надо сказать, что в Ивделе, наверное, каждый второй или третий охотник рассказывает, будто видел снежного человека. Я беседовала с начальником Ивдельского аэропорта Сергеем Луневым. Он уверяет, что несколько лет назад ехал с женой по лесной дороге и видел йети, который был около трех метров ростом. Но насколько можно доверять подобным байкам? Если снежный человек существует, почему его никто никогда не поймал или при наличии современной аппаратуры не сделал убедительного снимка? Йети - миф, на мой взгляд. Другое дело, что версия йети всплывает потому, что пока рационально объяснить трагедию не получается.

НОВЫЙ ПОВОРОТ

Отчего могли обгореть верхушки елок

А. Челышев: В 1990 году следователь Лев Иванов написал любопытную статью «Тайна огненных шаров». В ней он вспоминает о событиях 1959 года на перевале и среди прочего пишет о странном явлении.

«Когда уже в мае мы осматривали место происшествия, то обнаружили, что некоторые молодые елки на границе леса имеют обожженный след, но эти следы не носили концентрической формы или иной системы, не было и эпицентра. Это еще раз подтверждало направленность как бы теплового луча или сильной, но совершенно неизвестной, во всяком случае нам, энергии, действующей избирательно. Снег не был оплавлен, деревья не были повреждены, создавалось впечатление, что когда туристы на своих ногах прошли более 500 метров вниз с горы, то с некоторыми из них кто-то направленным образом расправился».

Прокомментировать воспоминания Льва Иванова мы попросили писателя Николая Андреева, который сейчас заканчивает работу над книгой о перевале Дятлова.

Н. Андреев: Мне кажется, следователь Иванов пришел к мнению, что здесь какая-то внеземная сила действовала. И у него были на то свои доводы. В октябре 1959 года в газете «Вечерний Свердловск» появилась статья об НЛО. О том, что жители Урала наблюдали некий странный объект. Полагаю, что к появлению этой статьи причастен Иванов. У него были тесные отношения с журналистами этого издания. И он мог делиться с ними своими соображениями и даже попытаться так вот завуалированно объяснить трагедию дятловцев. А в 1990 году Лев Иванов расширил тему.

Перевал Дятлова: версия манси.Одна из главных версий трагедии на перевале Дятлова - месть манси. Обсудили её с самими манси.

Отредактировано Изумруд (2019-04-24 17:05:09)

+1

521

Тайна гибели группы Дятлова раскрыта
18.06.2019 | 09:45

Тайна гибели туристов группы Игоря Дятлова раскрыта. Об этом сообщает «Похвистнево Информ». https://www.gazeta.ru/science/news/2019 … _content=1

Как отмечается, 1 февраля 1959 года, около 10 часов, группа Дятлова вознамерилась дойти до подножия горы Отортен.

Они должны были пересечь реку, однако, дойдя до ее низины, изменили свой маршрут. Предположительно, это было связано с тем, что пройти участок пути в низине не представлялось возможным.

После этого туристы решили переждать плохую погоду на склоне горы Холатчахль на высоте 1079. Температура воздуха была ниже 30°C, а порывы ветра достигали 20-30 метров в секунду.

Спустя время один из дежурных увидел ракету и сфотографировал ее. Причем ее пуск сопровождался грохотом, который спугнул пасшихся недалеко от палаток группы Дятлова оленей Анямова.

В испуге олени побежали в сторону горы Холатчахль и натолкнулись на палатки туристов. При падении трехсот килограммовых тушей оленей некоторые туристы получили смертельные травмы.

Выжившие в испуге побежали вниз в сторону кедра, но скончались в результате обморожения.

Отредактировано Изумруд (2019-06-19 15:15:16)

+1

522

"Разгадка тайны перевала Дятлова в радиационной экспертизе" - https://www.kompravda.eu/daily/26994/4055046/                                                                                                            "Так считает бывшая коллега следователя Льва Иванова, которая уверена, прокурор сделал все, что мог, для установления причин гибели туристов"

+1

523

https://www.kp.ru/daily/26996.5/4057626/

Их пытали и убивали»: Первый канал и «Комсомольская правда» раскрывают тайну перевала Дятлова
Первый канал и «Комсомольская правда» раскрывают тайну трагедии в далеком 1959 году... [видео]
НАТАЛЬЯ ВАРСЕГОВА@ko_nata

Известный врач, судебно- медицинский эксперт Эдуард Туманов, изучив уголовное дело, акты судебно-медицинского исследования и побывав на месте трагедии, предложил свою версию событий на роковом перевале.

Прямо в студии он провел экспертный анализ по травмам каждого туриста. Посмотрев программу, вы узнаете, каким образом Юрий Кривонищенко мог получить страшный ожог ступни, какие странности были в повреждениях на теле Игоря Дятлова, чем могли ударить по голове Николая Тибо-Бриньоля, Рустема Слободина. Могли ли туристы подраться с кем-либо?

Травмы ребер Семена Золотарева и Людмилы Дубининой - еще одна загадка в деле группы Дятлова. В 1959 году судмедэксперт Борис Возрожденный, проводивший вскрытие, в беседе со следователем предположил, что такие переломы могли образоваться из-за наезда автомобиля. Но какой автомобиль в тех местах? Это нереально. Однако у той же Люды насчитывается 18 переломов ребер! У врача Эдуарда Туманова есть свое объяснение этим травмам.

Кто-то может сказать: зачем зрителю знать столь жуткие подробности? На самом деле важно показать широкой аудитории Первого канала всю трагичность произошедшего на перевале Дятлова, дабы раз и навсегда отсечь нелепые домыслы о том, что туристы просто замерзли, убежав то ли от лавины, то ли от диких животных. Свидетельнице трагедии Зое Никитичне Савиной в 1959 году было 18 лет. Она работала санитаркой в морге Ивделя, куда привезли с перевала погибших туристов. В студии программы «На самом деле» Зоя Никитична уверяет, что трупов с перевала привезли больше девяти. Насколько можно доверять ее показаниям, пусть зрители решают сами. Журналист Александр Митрофанов предложил свою версию произошедшего на перевале. По его мнению, туристов погубили олени, которые паслись в тех местах и испугались пролетавшей мимо ракеты.

Звучит нелепо, но как эту версию восприняли эксперты программы?

СМОТРИТЕ ЭФИР

Первый канал. Понедельник, 1 июля. Программа «На самом деле» в 18.50

Я так понимаю, что это авизо Программы "На самом деле".

Отредактировано Изумруд (2019-07-01 08:55:51)

+2

524

Передача "На самом деле" от 1.7.2019

+1

525

Для меня в этой передаче интересно заключение Туманова, что травмы не могли быть от лавины , что минимально Дубинина, Тибо, Слободин погибли там, где их нашли. Что Дубинина не могла идти с такими травмами и даже дышать ей было тяжело. Помню как многие форумчане доказывали, что с такими травмами Люда могла спокойно идти, приводя в пример лыжницу, которая на соревнованиях сломала кажется 4 ребра и докончила трассу.
Немного сомнительно утверждение, что Кривонищенко пытали перед смертью. Ожоги, конечно говорят о многом, но ведь мы не знаем в какое по продолжительности время они были сделаны. Вполне возможно, что Георгий мог держать ногу над огнем, потому, что сильно замерз и старался отогреться, получил ожоги, соответствующие положению стоя над костром. Наверняка было больно, но терпел и кусал себе руку. Все-таки человек замерз и чувствительность в устах была ограниченной. Может быт- кусок этой кожи он не чувствовал или не мог выплюнуть. А, ожог 4-ой степени мог получить позже, когда отключился, замерз. Если бы Георгия держали над огнем, то обгорели бы 2 ноги, а не одна левая. На высоте 4-5 метров на кедре не было веток. Его рост 169см. На чем же его подвесили? И он от боли не крутился и не вывернул себе руки? Мне это трудно представить.

+1

526

Поскольку тема касается КП пишу сюда.

Жёлтая газетка/радиостанция начала новую вербовку рядовой дятлопаствы.

В апреле начали передавать по радио опус некого Николая  Андреева " Трагедия на перевале Дятлова: 64 версии загадочной гибели туристов в 1959 году." Под зловещую музычку, с напряжёнными аккордами, диссонансами, бьющими по нервам, буханье ударных, зачитывают монотонным заунывным голосом, вгоняя слушателей в транс, или переходя на зловещий шёпот, жёванную-пережёванную последние лет 15, да вдобавок ещё и  скучно изложенную историю подготовки похода и поисков группы Дятлова.

Ужас-ужас-ужас. Все бежали в страхе, разрезав палатку изнутри. Бывалые туристы, выходившие на медведя с молотком, пережившие укус ядовитой змеи или огнестрельное ранение, прошедший войну фронтовик - все бежали в жутком ужасе. Ничего подобного, понимай, в своей жизни не видели.

Откуда известно, что прям БЕЖАЛИ, да ещё в ужасе? - Неважно.

Ой баюсь-баюсь-баюсь!! Стра-а-а-а-шно!!!

Хочется сказать этому Николаю Андрееву: "Милой, да в русском сегменте интернета плюнуть негде - всюду один сплошной Дятлов. Неужели неохваченные ещё остались, кто эту историю не знает?"

Нет, надо взболтать дятломуть в две тыщи первый раз. Авось, удастся расширить ряды дятлостада, чтобы было кому впаривать очередные труды "исследователей", бесцеремонно копошащихся на дне могил или вынюхивающих что-то в биографиях злополучных экстремалов.

Далее, пошла перезагрузка "трудов" газеты по дятловедению за последнее десятилетие.

В начале июня, кажется, послушали откровения генерала госбезопасности, профессора чекистских наук Здановича. Вначале он горько посетовал, что к концу 1950-ых из органов убрали десятки тысяч "настоящих профессионалов". (Ага, профессионалов - костоломов вроде Комарова, палачей вроде Блохина и профессиональных убийц, вроде Судоплатова, бериевско-абакумовского призыва). Затем генерал профессионально намётанным глазом "поставил диагноз" в дятловском деле. Анализ биографии Золотарёва неопровержимо показал: биография у него "путанная", нигде на работе больше года он не задерживался, а географически - отирался в окрестностях объектов атомной промышленности и космоса. Вывод очевиден.

Да, посверлил рыбим глазом и припёр чекист к стенке очередного "шпиона". Разоблачил в два счёта.

Смотрим в сети, оказывается, генерал это вещал давным давно, ещё 11.06.13.

kp.ru/daily/26090/2990954/

А ведь получилось так, что наша контрразведка не успела захватить основные архивы немецкой разведки, они попали к американцам. Естественно, немецкие агенты постарались сдаться американцам. И большинство агентуры хорошо вербовалось американцами и англичанами. И если рассматривать стереотип поведения Золотарева - частая смена мест и так далее, шероховатости в биографии, - мне это больше напоминает некоторые признаки возможного агента немецких спецслужб, который после перешел к американцам или англичанам и уже по их заданию выполнял какие-то решения на территории СССР. Насколько я знаю, то места работы Семена Золотарева каким-то образом, если наложить на кальку, совпадали с местами, где как раз разрабатывалась наша ядерно-космическая проблематика (см. карту.).

А подают эту тухлятину как свежачок. Как блюдо-то называется - "утка по-лубянски?"

А из свежих новостей есть вот это:

МОСКВА, 20 июня - РИА Новости. Никулинский суд Москвы приговорил к 10 годам колонии строгого режима сына экс-главы Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ генерал-лейтенанта в отставке Александра Здановича по делу о наркотиках, сообщил РИА Новости адвокат Александр Иванов.
    "Приговором Никулинского суда Евгений Зданович был осужден на 10 лет колонии строгого режима", - сказал Иванов.
    з
    По данным следствия, 10 августа прошлого года Евгений Зданович купил у "неустановленного лица" 116 граммов гашиша и 46 граммов марихуаны, расфасовал вещества в упаковки разного веса "для дальнейшего помещения указанных средств в тайники и незаконного сбыта", но в тот же день был задержан. Позднее суд поместил задержанного под стражу.

ria.ru/20190620/1555751744.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ваш ТРЛ
http://dyatlopsyhoz.mybb.ru

Отредактировано ТРЛ (2019-07-03 17:01:30)

0

527

Юрий написал(а):

"Разгадка тайны перевала Дятлова в радиационной экспертизе" - --                                                                                                          
"Так считает бывшая коллега следователя Льва Иванова, которая уверена, прокурор сделал все, что мог, для установления причин гибели туристов"

Юрий, коллега считает неправильно. Иванов ничего не сделал для установления причин гибели туристов, потому что ему никто не разрешал расследовать причину гибели туристов. Расследовать обстоятельства несчастного случая разрешили, а причины гибели нет. Многие думают, что события происходили так: ГД ушла в поход, к намеченному сроку ГД не вернулась, родственники туристов начали тревожить различные инстанции, потом начались поиски ГД, и расследование причин гибели ГД.
Но, дело-то было не так. Сначала была гибель туристов, было возбуждено какое-то УД. Но, туристов никто не разыскивал. Причины гибели были известны тому, кому это было положено знать. Было принято решение, что туристы погибли от несчастного случая. А потом на перевале появились поисковики и прокуроры. А что он мог там расследовать Иванов на снегу? А докладывать ему о причинах гибели ГД никто не собирался. Он единственное что сделал, скрыл вместе с Климовым не соответствие трупных пятен позам трупов. Это был единственный прокол со стороны убийц и со стороны прокуроров. Так что, вранье получается на счет установления причин гибели ГД.

Отредактировано Гость 130159 (2019-07-05 02:45:29)

0

528

Изумруд написал(а):

Для меня в этой передаче интересно заключение Туманова, что травмы не могли быть от лавины , что минимально Дубинина, Тибо, Слободин погибли там, где их нашли. Что Дубинина не могла идти с такими травмами и даже дышать ей было тяжело. Помню как многие форумчане доказывали, что с такими травмами Люда могла спокойно идти, приводя в пример лыжницу, которая на соревнованиях сломала кажется 4 ребра и докончила трассу.
Немного сомнительно утверждение, что Кривонищенко пытали перед смертью. Ожоги, конечно говорят о многом, но ведь мы не знаем в какое по продолжительности время они были сделаны. Вполне возможно, что Георгий мог держать ногу над огнем, потому, что сильно замерз и старался отогреться, получил ожоги, соответствующие положению стоя над костром. Наверняка было больно, но терпел и кусал себе руку. Все-таки человек замерз и чувствительность в устах была ограниченной. Может быт- кусок этой кожи он не чувствовал или не мог выплюнуть. А, ожог 4-ой степени мог получить позже, когда отключился, замерз. Если бы Георгия держали над огнем, то обгорели бы 2 ноги, а не одна левая. На высоте 4-5 метров на кедре не было веток. Его рост 169см. На чем же его подвесили? И он от боли не крутился и не вывернул себе руки? Мне это трудно представить.

Изумруд,  из каких соображений Туманов сделал вывод, что туристы погибли там, где их обнаружили, он не сказал.  То, что Дубинина, Тибо, Слободин и Золотарев не могли самостоятельно передвигаться, ни о чем не говорит. Их могли убить в одном месте, и переместить на место обнаружения, и разложить в те позы, в которых они были обнаружены. Не соответствие трупных пятен позам трупов как раз об этом говорит. Удивляют меня эти судмедэксперты. Туманов с Малаховым смог определить, что  последние две три сотни метров до кедра по прямой пройти не возможно, потому что там проваливаешься по плечи, а что касается его профессиональной деятельности определить не смог. Как в анекдоте про Петьку и Чапаева получается: " В институт не поступил. Кровь и мочу сдал, а на математике завалился". Да и с подвешиванием что-то у него фантазия за орбиту вышла. Во первых каким путем подвешивали, под мышки, или, скорее всего,  лишь бы сказать.  И почему пламя не подпалило или не спалило остатки кальсонов, если Кривонишенко подвешивали, он тоже не объяснил. Кривонищенко могли не подвешивать, а придерживать возле костра двое, а он поочередно мог держать ногу над костром, и таким образом обжечь ее. Могли и головешкой отогревать, вплоть до прикасания, обжигая таким образом. Выпытываить у Кривонищенко нечего было. Кривонищенко отогревать  могли (свои). Чужие не отогревали б, но прижигать ноги  могли. Ничего не ясно с этим вопросом. Поэтому, причина ожогов остается не объясненной. Туманову нужно подумать над этим вопросом, а потом высказываться. Поэтому, любые высказывания, типа сам ногу обжег, или головешкой ему кто-то обжег,  являются не доказанными предположениями.

0

529

Гость 130159 написал(а):

Изумруд,  из каких соображений Туманов сделал вывод, что туристы погибли там, где их обнаружили, он не сказал.

Всем экспертам, дятловедам, писателям, публицистам, журналистам, режиссерам и пр. , а равно всем ведомствам и СМИ запрещено уходить от даты и места смерти - "2 февраля на перевале под Отортеном", они священны и неприкосновенны.
Потому и приходится дятловедению гнать лютый трэш про мифические события на перевале.

Тому же Туманову нельзя брякнуть и слово про то, что у Кривонищенко в морге полумесячная щетина длиной 0,5 см, хотя это общеизвестный факт.

https://i.imgur.com/BpGZGyi.jpg

+1

530

Гость 130159 написал(а):

Их могли убить в одном месте, и переместить на место обнаружения, и разложить в те позы, в которых они были обнаружены. Не соответствие трупных пятен позам трупов как раз об этом говорит.

Всё верно. Я давно говорю - все травмы дятловцы получили в кабинете Иванова при отработке версии попытки побега за границу (http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … p=4#p93796). Вот и Туманов наконец-то догадался,и десяти лет не прошло,что их пытали,но не на перевале же пытали,это всем понятно. Ещё через несколько лет догадается о том где это всё происходило.

gоrojanin написал(а):

Тому же Туманову нельзя брякнуть и слово про то, что у Кривонищенко в морге полумесячная щетина длиной 0,5 см, хотя это общеизвестный факт.

Их долго пытали!

Отредактировано Юрий (2019-07-05 09:30:07)

0

531

Юрий написал(а):

Всё верно. Я давно говорю - все травмы дятловцы получили в кабинете Иванова при отработке версии попытки побега

Брошенный за 6 лет до этого поселок 2-го Северного рудника, куда группа увезена из Вижая 26.01.1059 "случайным" грузовиком,

(с подсказки Юдина, больше некому провернуть этот ключевой , самый важный, рискованный и ответственный момент во всей постановке "похода и загадочной смерти под Отортеном" - для масс "от убийц из госведомств")

был и местом окончательного пребывания и смерти, и досъемок-дописываний дневников, и базой доставки тел двумя партиями, 22-24 февраля и в середине апреля на "Гору мертвецов" , которая тогда была еще безымянной сопкой с номером 1079. Разумеется, никакие ГРУ, ЦРУ, КГБ, МВД и т.д. этого не делали, хотя все ведомства обязаны поддерживать постановки.

*
Про кабинет Иванова ну совсем уж безграничная фантазия. Его что, полмесяца в кабинете держали, прижигали огнем, обваривали голень кипятком?..
Это помимо обычного битья , которому подвергались все дятловцы, кроме Тибо-Бриньоля...

https://i.imgur.com/kTI8Zs9.jpg

Отредактировано gоrojanin (2019-07-05 10:20:26)

0

532

Юрий написал(а):

Всё верно. Я давно говорю - все травмы дятловцы получили в кабинете Иванова при отработке версии попытки побега за границу (http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.ph … p=4#p93796). Вот и Туманов наконец-то догадался,и десяти лет не прошло,что их пытали,но не на перевале же пытали,это всем понятно. Ещё через несколько лет догадается о том где это всё происходило.

Юрий, Вы давно говорите не в попад. Иванов на перевал приехал 2-го марта, а 4-го марта в Ивдели он, вместе с Клиновым, участвовал в исследовании Трупов первой четверки, т.е. до того, как сам попал в свой кабинет. Все махинации были произведены в первых числах февраля, когда ни Иванова, ни Возрожденного и близко не было. И про них никто не знал. А после 26 февраля уже никаких махинаций не было, за исключением сокрытия Клиновым и Ивановым в актах исследования трупов  не соответствия трупных пятен позам трупов. Иванов хотел узнать причину смерти дятловцев, но ему о ней никто не рассказал. Каким-то образом он узнал, что было второе УД, по сути первое. Но, это совсем другая история. Он, хотя и написал в статье об Огненных шарах, что причину смерти он, вместе с Клиновым, Ештокиным и Кириленко, знал. Но, это он так написал, чтобы привлечь внимание. А фактически он ничего не знал, и ни в какие сговоры не вступал, и Возрожденному никаких указаний не давал. Не выдумывайте то, чего не было. Иванов расследовал обстоятельства гибели туристов, выдувших ураганом из палатки, так, как ему и было сказано и приказано.Причины гибели ГД Иванову никто права не дал расследовать.  Вот и вся история про Иванова.

0

533

gоrojanin написал(а):

Про кабинет Иванова ну совсем уж безграничная фантазия. Его что, полмесяца в кабинете держали, прижигали огнем, обваривали голень кипятком?..
Это помимо обычного битья , которому подвергались все дятловцы, кроме Тибо-Бриньоля...

Что-то я тут не понял,значит манси пытать можно,а дятловцев нельзя?

Гость 130159 написал(а):

Юрий, Вы давно говорите не в попад. Иванов на перевал приехал 2-го марта, а 4-го марта в Ивдели он, вместе с Клиновым, участвовал в исследовании Трупов первой четверки, т.е. до того, как сам попал в свой кабинет. Все махинации были произведены в первых числах февраля, когда ни Иванова, ни Возрожденного и близко не было. И про них никто не знал. А после 26 февраля уже никаких махинаций не было, за исключением сокрытия Клиновым и Ивановым в актах исследования трупов  не соответствия трупных пятен позам трупов. Иванов хотел узнать причину смерти дятловцев, но ему о ней никто не рассказал. Каким-то образом он узнал, что было второе УД, по сути первое. Но, это совсем другая история. Он, хотя и написал в статье об Огненных шарах, что причину смерти он, вместе с Клиновым, Ештокиным и Кириленко, знал. Но, это он так написал, чтобы привлечь внимание. А фактически он ничего не знал, и ни в какие сговоры не вступал, и Возрожденному никаких указаний не давал. Не выдумывайте то, чего не было. Иванов расследовал обстоятельства гибели туристов, выдувших ураганом из палатки, так, как ему и было сказано и приказано.Причины гибели ГД Иванову никто права не дал расследовать.  Вот и вся история про Иванова.

Мыслите ширше! Никакого Иванов внимания не привлекал,а наоборот отвлекал,не мог же он признаться,что дятловцев пытал,в этом и есть причина его молчания до последних дней,и не только его,я об этом писал ещё лет пять назад,а может быть и десять,а теперь,после выводов Туманова это и слепой увидит.                                                                                       

Отредактировано Юрий (2019-07-05 13:23:02)

0

534

Юрий написал(а):

Мыслите ширше! Никакого Иванов внимания не привлекал,а наоборот отвлекал,не мог же он признаться,что дятловцев пытал,в этом и есть причина его молчания до последних дней,и не только его.

Юрий, внимание Иванов привлекал в статье об Огненных шарах. Об этом сказала его дочь в теле шоу у Малахова. Она к тому же просила не наговаривать на него того, чего с ним не было. Я вообще-то с ней согласился, а Вы как хотите.   Только, не клевещите, и не пишите ерунду. Трупы никто не пытал, и Иванов тем более. Перед Ивановым никто не отчитывался до последних дней его. Он в этом деле оказался третим лишним. Поэтому, он вообще ничего не знал о причинах гибели ГД. То, что дятловцы оказались не в то время и не на том месте, ни о чем не говорит. И что второе УД, по сути первое, было, тоже ни о чем не говорит. Так что, Иванов знал о причинах убийства членов ГД и об убийцах не больше, чем Вы. Вы правда имеете возможность наговаривать, а у Иванова такой возможности не было. Если бы Иванов знал хоть что-то, то он кому-нибудь сказал бы об убийстве и об убийцах. Но, он только о втором УД сказал Возрожденному, а что в нем было, в том УД, он не сказал, потому что не знал, что было во втором УД, по сути в первом.

0

535

Гость 130159 написал(а):

Юрий, внимание Иванов привлекал в статье об Огненных шарах. Об этом сказала его дочь в теле шоу у Малахова. Она к тому же просила не наговаривать на него того, чего с ним не было. Я вообще-то с ней согласился, а Вы как хотите.   Только, не клевещите, и не пишите ерунду. Трупы никто не пытал, и Иванов тем более. Перед Ивановым никто не отчитывался до последних дней его. Он в этом деле оказался третим лишним. Поэтому, он вообще ничего не знал о причинах гибели ГД. То, что дятловцы оказались не в то время и не на том месте, ни о чем не говорит. И что второе УД, по сути первое, было, тоже ни о чем не говорит. Так что, Иванов знал о причинах убийства членов ГД и об убийцах не больше, чем Вы. Вы правда имеете возможность наговаривать, а у Иванова такой возможности не было. Если бы Иванов знал хоть что-то, то он кому-нибудь сказал бы об убийстве и об убийцах. Но, он только о втором УД сказал Возрожденному, а что в нем было, в том УД, он не сказал, потому что не знал, что было во втором УД, по сути в первом.

Тогда кто же трупы пытал? Туманов врёт?

0

536

Юрий написал(а):

Трупы никто не пытал. Над трупами, бывают случаи, глумятся. А пытать трупы никому в голову не придет, кроме сумасшедших. А Туманов разве сказал, ччто кто-то пытал трупы. Он же сказал, что кто-то пытал Кривонищенко, когда он был живым. В массе информации Туманов мог ошибиться. Кривонищенко никто не повешивал и не пытал. Свои могли помогать отогревать ноги. Чужие могли глумится и издеваться над замерзающим живым Кривонищенко. Если, были убийцы, то почему бы им не поиздеваться, если, такая возможность им представилась. Но, пытать Кривонищенко зачем? Что он мог сказать убийцам? Что он никому не скажет, кто убил дятловцев?  Он никакой информацией не обладал. Поэтому, пытки Кривонищенко- это всего-навсего фантазия Туманова и его К.

0

537

Гость 130159 написал(а):

Трупы никто не пытал. Над трупами, бывают случаи, глумятся. А пытать трупы никому в голову не придет, кроме сумасшедших.

Я про живых писал,про трупы это Вы написали.                                                                                                                              Туманов не ошибся.

Отредактировано Юрий (2019-07-05 13:51:37)

0

538

Юрий написал(а):

Я про живых писал,про трупы это Вы написали.

Юрий написал(а):

Юрий, Вы из каких-то своих соображений посчитали, что кто-то трупы пытал. Спросили и на меня свалили. Ну и тактика у Вас.

0

539

Гость 130159 написал(а):

Юрий, Вы из каких-то своих соображений посчитали, что кто-то трупы пытал. Спросили и на меня свалили. Ну и тактика у Вас.

Про пытание трупов у Вас появилось в посте №534,до этого не было. Хотя...некоторый смысл в этом может быть и есть,ведь на фото обнаруженных тел под кедром, у Кривонищенко нет никакого ожога голени,ожог появился в морге.                                                                                                                                                                                                            http://s8.uploads.ru/t/NHwTI.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ljpiQ.jpg

Отредактировано Юрий (2019-07-05 14:45:13)

0

540

Юрий написал(а):

Про пытание трупов у Вас появилось в посте №534,до этого не было. Хотя...некоторый смысл в этом может быть и есть,ведь на фото обнаруженных тел под кедром, у Кривонищенко нет никакого ожога голени,ожог появился в морге.

Убийство дятловцев было совершено 2-го февраля., а Иванов на горизонте, на перевале, и в УД одновременно, появился 2 марта, т.е. спустя месяц после смерти дятловцев. 

Юрий написал(а):

не мог же он признаться,что дятловцев пытал,в этом и есть причина его молчания до последних дней

Юрий написал(а):

Никакого Иванов внимания не привлекал,а наоборот отвлекал,не мог же он признаться,что дятловцев пытал,в этом и есть причина его молчания до последних дней,

Юрий написал(а):

Всё верно. Я давно говорю - все травмы дятловцы получили в кабинете Иванова при отработке версии попытки побега за границу

Следовательно, после 2-го марта Иванов мог пытать только трупы. Если, Вы пишите, что Иванов в своем кабинете пытал дятловцев, то это значит, что он пытал трупы.
Ваши неоднократные переводы стрелок на пытки дятловцев в кабинете Иванова, как раз и подтверждают Ваши высказывания о том, что Иванов в своем кабинете пытал трупы дятловцев. Возможно, Вы хотели сказать что-то другое, что Иванов дятловцев пытал раньше 2-го февраля, когда на них еще не наехала "блатная" лавина. Но, раньше 2-го февраля Иванов понятия о дятловцах не имел. Вы  же это прекрасно знаете. Поэтому, остается только после 2-го марта Иванов пытал дятловцев. А после 27 февраля Иванов мог пытать только трупы дятловцев. Вот такие выводы получаются из Ваших же высказываний. Так шта, ....... будте более конкретны, когда хотите с иронией высказать какое-то свое не согласие.  Иначе, получается флуд, уход от темы и сокрытие фактов, на которые нужно обратить внимание. Кстати, черно былые фото, да еще и такого качества, какое они имеют в упомянутом УД могут не выявить места ожогов. А Акт исследования  трупа выявляет места ожов трупа. Акт исследования  трупа имеет бесспорное преимущество перед фото трупа, имейте это тоже ввиду, прежде чем оспаривать акт исследования трупа.

Отредактировано Гость 130159 (2019-07-05 15:04:35)

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 4