Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 4


Статьи в КП и не только - 4

Сообщений 181 страница 210 из 521

181

Элина написал(а):

Для Petrov_Vodkin.
Я думаю,что это зависит от воспитания...Для меня татуировка на теле мужчины ,даёт реакцию "Аларм! Что-то здесь не так..."
Тело прекрасно в его первозданной красоте.И зачем на нём царапать надписи и картинки?Лично я не приемлю.И мужчина в наколках для меня - уже мужчина в минусе.

И снова возражу.А как же женская косметика,призванная изменить "тело в первозданной красоте"??Вы не пользуетесь косметикой от слова совсем!?Уж не ханжа ли Вы?)

0

182

Petrov_Vodkin написал(а):

Да есть и свекла, или лопаточка или пика туз карта а можнт и сердце пронзенное стрелой но это все. Туз пик набивали матерые картежники и американские пилоты. А вот сердце кололи СС ОПЕРАТИВНИКИ.

Для Petrov_Vodkin.
Дорогой Petrov_Vodkin,вот ведь опять считывается отсутствие логики...Советский гражданин - делает себе наколку аж "СС Оперативника" и живёт с ней на территории СССР,которая кровью завоевала Победу над фашизмом,СС причастны к множеству военных преступлений и преступлений против человечества. ...Значит не "СС".

0

183

Для Аmundsen.
Я вам отвечу,когда вы все поставленные мне "минусы" исправите на "плюсы".И прекратите волочиться за мной,как обиженный ребёнок.))

0

184

Элина написал(а):

Для Petrov_Vodkin.
Я думаю,что это зависит от воспитания...Для меня татуировка на теле мужчины ,даёт реакцию "Аларм! Что-то здесь не так..."
Тело прекрасно в его первозданной красоте.И зачем на нём царапать надписи и картинки?Лично я не приемлю.И мужчина в наколках для меня - уже мужчина в минусе.

Причины разные бывают. https://tech.onliner.by/2018/02/14/tattoo-3

0

185

Amundsen написал(а):

Копатели сломали только лопатку?

Мы сейчас про лопатку говорим,что они ещё сломали сказать трудно,но одного зуба нет и по версии Натальи он выпал и куда-то закатился прямо в могиле,но его никто не видел.

Отредактировано Юрий (2018-08-30 12:21:16)

+1

186

Элина написал(а):

"Топтаться"происходит,когда неизвестно точное расположение захоронения. А когда есть точное расположение могилы и извлечение из могилы останков происходит достаточно аккуратно,без топтания на них. Иначе грош цена всему процессу. Тем более,что при вскрытии присутствовали эксперты и другие лица,которые следили за происходящим.

Элина, так ведь и не было известно точное место захоронения, ведь оно даже не было зарегистрировано на кладбище. Могила не зарегистрирована, значит и место захоронение могло быть фиктивным. К тому же, как утверждают местные, там недалеко велись в недалеком прошлом строительные работы и памятник могли на время переместить на другое место. "Комсомольцы" раскапывали могилу на удачу. То, что под памятником нашли останки человека и что травмы костей и форма расположения зубов такие же , как у Золотарева - это факты подтверждающие, что захоронен на том месте человек, которого нашли в овраге вместе с дятловцами. А с дятловцами был Золотарев. Золотарева живого знали многие студенты УПИ по походам прошлых лет. Встречались с ним на турбазе Артыбаш. Знали его до похода Биенко, Согрин, Богомолов . Подменить Золотарева было не возможно.  Богомолов:Да. Я знал его раньше- по Алтаю. Мы с группой были в Артыбаше в 1953 году Потом мы встречались несколько раз на Коуровской турбазе, мы приезжали туда готовить турслеты, узнали друг друга, здоровались.. http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/vbogomolov.shtml

Отредактировано Изумруд (2018-08-30 18:33:22)

+1

187

Элина
Одна из самых талантливых певиц и наколки не мешают!
Голос-силище....

https://youtu.be/6Wpbq3nt2Mo

Отредактировано Злата66 (2018-08-30 12:26:40)

0

188

Элина написал(а):

Для Аmundsen.
Я вам отвечу,когда вы все поставленные мне "минусы" исправите на "плюсы".И прекратите волочиться за мной,как обиженный ребёнок.))

У каждого есть свои плюсы и свои минусы.Свои минусы вам придется исправлять самой.)) И за вами я не волочусь.Мы беседуем.Я не согласен с Вашими доводами и призываю к объективности!

+1

189

Юрий написал(а):

Причины разные бывают. https://tech.onliner.by/2018/02/14/tattoo-3

Для Юрия.
Юра, в Вашей ссылке - наше время,это уже мода. А мы говорим про 1959 год.
P.S. Xотя,я опять была права - заметьте каки проблемы толкают людей делать татуировки...Вот случай из реальной жизни.Мой сын встречался с девушкой модельной внешности.Он и сам 1метр 90 см роста.И вот в один прекрасный день - она заявила,что хочет сделать тату на запястье...имя собаки.Причём,не её собаки,а собаки её деда.Конечно тело принадлежит ей и она может делать с ним,что хочет...Но ей было важно мнение окружающих,а точнее их внимание к ней...Такое тату ей гарантировало это.

0

190

Элина написал(а):

Для Юрия.
Юра, не совсем согласна с Вами. "Топтаться"происходит,когда неизвестно точное расположение захоронения. А когда есть точное расположение могилы и извлечение из могилы останков происходит достаточно аккуратно,без топтания на них. Иначе грош цена всему процессу. Тем более,что при вскрытии присутствовали эксперты и другие лица,которые следили за происходящим.

Да ничего они не следили,только наследили. Сами ведь и утверждают,что когда копатели начали выбрасывать кости,то для них это было неожиданностью,начали спрашивать - что это такое. Чтобы не топтаться нужно яму копать больших размеров,но была обычная,и на мой вопрос никто из "экспертов" ничего подобного не стал утверждать,да и как тут утверждать,если на фото всё видно. К тому же камни были не маленьких размеров. Как их убрать находясь в стороне?

Элина написал(а):

Юра, а как Вам предположение,что кровоподтёки в месте нанесения удара по спине,(как и при переломе рёбер) просто не успели образоваться.Не секрет,что для образования первичного кровоподтёка требуется 30-60 минут. А согласно результатам гистологических исследований на предмет выявления наличия клеточной реакции - Золоторёв был жив примерно 20 минут с момента получения травм. К тому же надо учитывать и низкую t° - при которой происходит замедление всех процессов в организме человека.
Вывод: Золоторёв получил 2 удара в область лопатки,незадолго до смерти.Возможно,это были "контрольные удары",чтобы убедиться,что человек мёртв.
https://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=24315

Из Вашей же ссылки - Иногда - через десятки секунд-единичные минуты отчетливо наблюдается кровоподтек

Отредактировано Юрий (2018-08-30 12:32:19)

+1

191

Изумруд написал(а):

Элина, так ведь и не было известно точное место захоронения, ведь оно даже не было зарегистрировано на кладбище. Могила не зарегистрирована, значит и место захоронение могло быть фиктивным. К тому же, как утверждают местные, там недалеко велись в недалеком прошлом строительные работы и памятник могли на время переместить на другое место. "Комсомольцы" раскапывали могилу на удачу. То, что под памятником нашли останки человека и что травмы костей и форма расположения зубов такие же , как у Золотарева - это факты подтверждающие, что захоронен на том месте человек, которого нашли я овраге вместе с дятловцами. А с дятловцами был Золотарев. Золотарева живого знали многие студенты УПИ по походам прошлых лет. Встречались с ним на турбазе Артыбаш. Знали его до похода Биенко, Согрин, Богомолов . Подменить Золотарева было не возможно.  Богомолов:Да. Я знал его раньше- по Алтаю. Мы с группой были в Артыбаше в 1953 году Потом мы встречались несколько раз на Коуровской турбазе, мы приезжали туда готовить турслеты, узнали друг друга, здоровались.. http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/vbogomolov.shtml

То что его знало много людей не подвергается сомнению,но кто из них его опознавали? Кто показал пальчиком на разложившееся тело и сказал "это Золотарев"!?

0

192

Злата66 написал(а):

Элина
Одна из самых талантливых певиц и наколки не мешают!
Голос-силище....

https://youtu.be/6Wpbq3nt2Mo

Отредактировано Злата66 (Сегодня 11:26:40)

Для Златы66.
Дорогая Злата,не открывая ссылку - поняла,что Вы пишите про Наргиз.
Тату Наргиз - это открытая книга её жизни...Я знаю её автобиаграфию,знаю через что ей пришлось пройти.

0

193

Элина написал(а):

Для Petrov_Vodkin.
Дорогой Petrov-Vodkin ,во-первых опять напомню Вам,что в первом своём посте - Вы обратили внимание на то,что Золоторёву нравились женщины, а значит его интерес к женскому полу не заканчивался на ухаживаниях и доходил до логическокого завершения.И это не только догадки,а сему есть реальное подтверждение - рождённый им сын - Саша.
Поэтому не думаю,что в постель он ложился в рубахе с длинными рукавами.))

Элина, здесь у Вас логики нет: женщины ему нравились, ложился с ними в постель, а сын-то у него родился только один, да еще у женщины, с которой Семен жил.  Так, что реальных подтверждений, что Семен спал с другими женщинами у Вас нет. Да, женщины ему нравились, а что здесь такого? Он же был нормальным здоровым мужчиной.

+1

194

Юрий написал(а):

Мы сейчас про лопатку говорим,что они ещё сломали сказать трудно,но одного зуба нет и по версии Натальи он выпал и куда-то закатился прямо в могиле,но его никто не видел.

Отредактировано Юрий (Сегодня 12:21:16)

Я понимаю что говорим о ней.Меня смущает избирательность - копатели сломали лопатку.Конечно же,лопатка достаточно широка чтобы ее задели подвижки грунта от топтания ногами или лопат,но тем не менее.Кто докажет что  широкая кость находящаяся в грунте,имеет больше шансов быть поврежденной от копателей,чем узкая.

0

195

Юрий написал(а):

Из Вашей же ссылки - Иногда - через десятки секунд-единичные минуты отчетливо наблюдается кровоподтек

Для Юрия.
Юра,ответьте пожалуйста на вопросы :как ведёт себя жидкость (вода) при t° минус 20? И из чего состоит кровь человека?

0

196

Amundsen написал(а):

То что его знало много людей не подвергается сомнению,но кто из них его опознавали? Кто показал пальчиком на разложившееся тело и сказал "это Золотарев"!?

Да кто мог вообще опознать почти разложившиеся трупы? В подтверждение, что в могиле Золотарев, достаточно было провести сравнение зубов  на черепе и на фотографиях из похода.

0

197

Изумруд написал(а):

Да кто мог вообще опознать почти разложившиеся трупы? В подтверждение, что в могиле Золотарев, достаточно было провести сравнение зубов  на черепе и на фотографиях из похода.

Тогда о чем мы вообще говорим?Пытаемся опознать СЗ спустя много лет.

0

198

Элина написал(а):

Для Юрия.
Юра, в Вашей ссылке - наше время,это уже мода. А мы говорим про 1959 год.
P.S. Xотя,я опять была права - заметьте каки проблемы толкают людей делать татуировки...Вот случай из реальной жизни.Мой сын встречался с девушкой модельной внешности.Он и сам 1метр 90 см роста.И вот в один прекрасный день - она заявила,что хочет сделать тату на запястье...имя собаки.Причём,не её собаки,а собаки её деда.Конечно тело принадлежит ей и она может делать с ним,что хочет...Но ей было важно мнение окружающих,а точнее их внимание к ней...Такое тату ей гарантировало это.

Вот видите,очень романтичная история девушки Вашего сына говорит о том,что всякие причины бывают и вряд ли они зависят от времён и эпох. https://www.fresher.ru/2012/12/17/obesh … kax-nosit/

0

199

Элина написал(а):

Для Юрия.
Юра,ответьте пожалуйста на вопросы :как ведёт себя жидкость (вода) при t° минус 20? И из чего состоит кровь человека?

Тело Семена уже приобрело температуру окружающей среды,а потом ему сломали лопатку! :-)

0

200

Amundsen написал(а):

Я понимаю что говорим о ней.Меня смущает избирательность - копатели сломали лопатку.Конечно же,лопатка достаточно широка чтобы ее задели подвижки грунта от топтания ногами или лопат,но тем не менее.Кто докажет что  широкая кость находящаяся в грунте,имеет больше шансов быть поврежденной от копателей,чем узкая.

Никто доказывать не собирается. Вьетнамка утверждала,что по некоторым признакам определила,что лопатка сломана не сейчас,на мой вопрос - покажите качественные фотографии лопатки,что бы мы сами могли оценить эти признаки,в ответ получил фигу. Да,кстати,на фотографиях народ заметил кости повреждённые лопатой,если я правильно помню,то эксгуматорщики признались,что их рук дело.

Amundsen написал(а):

Тогда о чем мы вообще говорим?Пытаемся опознать СЗ спустя много лет.

Рейтинг превыше всего. Иногда во время следственных действий тело по одежде опознают и этого считается достаточно,так как другие варианты следствие считает маловероятными,никаких экспертиз не проводят,экономят народные деньги и своё время.

Отредактировано Юрий (2018-08-30 13:19:48)

0

201

Элина
Овраг-в причинно следственные действия не вписывается убийство, ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ? Убивать ломать ребра руки ноги, пробивать топором головы людям? Которые и так обречены? Вдумайтесь, вслушайтесь, ну зачем?
В овраге не туристы а зеки, которые ликвидировали последствия чп, либо которые принимали участие в испытаниях чего либо, и так как они фонили их и одежду обработали и погребли на глубину до 6 метров, а может и больше, возможно просто захоронения заключенных убитых сокамерниками...

0

202

Элина написал(а):

Поэтому не думаю,что в постель он ложился в рубахе с длинными рукавами.))

Юрий написал(а):

А рубаха делу не мешает! :-)

Для Юрия.
:-) Юра,представляю... Ужас как романтично...но странновато... :-) Там можно ещё сказать,что пуговки заклинило...:-)

0

203

Элина написал(а):

Для Petrov_Vodkin.
Я конечно же всё рассмотрю,запомню и ...(заметьте не расспрошу,так как ответ может быть неправдой ,и той информцией,которая вводит в заблуждение) и наведу справки по своим каналам.))

Отредактировано Элина (Сегодня 10:49:17)

Юрий написал(а):

Ещё обязательно нужно сфотографировать. Вот Семена сфотографировали и всем понятно,что наколки есть,т.е. были.

Для Юрия.
:-) Юра,кстати я тоже подумала об сфотографировать. Но Вы же понимаете,что не всегда под рукой гаджеты бывают.:-) Поэтому,на гаджет надейся,но и сам не плошай.

0

204

Юрий написал(а):

Тело Семена уже приобрело температуру окружающей среды,а потом ему сломали лопатку! :-)

Для Юрия.
Похоже на то.

0

205

Изумруд написал(а):

Элина, здесь у Вас логики нет: женщины ему нравились, ложился с ними в постель, а сын-то у него родился только один, да еще у женщины, с которой Семен жил.  Так, что реальных подтверждений, что Семен спал с другими женщинами у Вас нет. Да, женщины ему нравились, а что здесь такого? Он же был нормальным здоровым мужчиной.

Для Изумруда.
Дорогой Изумруд, мой пост был для Petrova_Vodkina,который выражл некоторые сомнения о совместимости видимых татуировок и отношений с женщинами.На что мной был приведён аргумент об отцовстве Золоторёва.Я тоже,как и Вы думаю,что Золоторёв был интересным мужчиной и привлекал внимание женщин.

Отредактировано Элина (2018-08-30 15:25:00)

0

206

Petrov_Vodkin написал(а):

Поверьте человека без мастей в жизни или логики  в презумции не сушествует. А вот у Семена тематика странная она ведь не переплетается в обшем контексте. То есть если бы на его теле была картина или изобоадение с надписями это дело другое. А у нас на лицо буквы по особой логике набитые или не понятное изображение нн в тему.

Для Petrov_Vodkin.
Дорогой Petrov_Vodkin, вот Вы сами и подвели черту под отсутствием логики непонятных татуировок и личности Золоторёва.Кажется в этом месте возможен только единственный вывод: что татуиривки не пренадлежат Золоторёву.А значит в Екатеринбурге похоронен человек,тело которого было без опознания предали земле.
Да и факты - штука серьёзная... результат экспертизы ДНК эксгумированного показал отсутствие родства с ныне здравствущими родственниками.

0

207

Юрий написал(а):

Людмила написал(а):

    Да тот Семен мог ходить в чем угодно, может и татуировки скрывал. Но дело в том, что Семен походный и предпоходный и тот, который  ходил в мешковатом костюме с длинными рукавами ( учитель физкультуры_) - разные люди. Про Семена, который работал в Коуровке и который оставил вещи у Согрина все вспоминали, что он был щеголь.

Сколько Семенов у Вас получается? Хочу знать у Вас в глазах двоится или троится. :-) В Коуровке он без году неделю был,а у Согрина и того меньше,как же успел щёголем прослыть,да и где там щеголять в Коуровке?

Юрий, по мере вникания в тему у меня  количество Золотаревых увеличивалось и сейчас уже троится: 1- учитель физкультуры;2-инструктор в Коуровке; 3-найденный мертвым в овраге; И даже может быть четвертый- геройский фронтовик, который воевал в понтонных войсках и чьей биографией прикрыли инструктора Коуровской турбазы.
Почему походный Золотарев щеголь? В его вещах у Согрина были вещи дорогостоящие по тем временам, сейчас я точно не помню. Но даже в походе он смотрится щеголем, в отличие от ребят - не валенки, а бурки, берет с пером, шарфик на шее, а не грубый свитер, дорогой фотоаппарат.  А тот в Лермонтове смотрится гораздо скромнее и везде в мешковатой одежде, как бы и не по размеру.

0

208

Юрий написал(а):

то нам неизвестно,ведь медицинской карты у нас нет,так же нет и военного билета.

А разве пулевые ранения зарастают? Всего то прошло 14 лет, если бы были ранения следы бы остались, но про них в акте ничего не отражено.

Юрий написал(а):

Не мог быть сломан от удара. Туманов наводит туман,от удара бы возник кровоподтёк и повреждение кожи,но этого не было,как и не было при переломе рёбер.

Смотря чем и как бить- можно  так бить, что снаружи не останется никаких следов.

0

209

Кстати, хочу добавить - ломала ребра пару раз( по одному, конечно), представьте ,никаких синяков не было.

0

210

Людмила написал(а):

Кстати, хочу добавить - ломала ребра пару раз( по одному, конечно), представьте ,никаких синяков не было.

А, у меня сосед неудачно слазил в погреб, упал на ребро ступеньки лестницы, сломал 1ребро, на другом ребре трещина, подбил глаз. Синяки были на лице под глазом и, там где травмировал ребра. Был трезвый. Хотел отложить в погреб урожай моркови.

Отредактировано Изумруд (2018-08-30 18:05:49)

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 4