Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Валенки не подшиты стареньки!!!


Валенки не подшиты стареньки!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Из материалов УД в палатке обнаружено 3-3,5 пар валенок!!! Могли ли туристы быть в валенках и спуститься к зоне снега в них, а потом потерять из за глубокого снега?

+1

2

Капитан написал(а):

Из материалов УД в палатке обнаружено 3-3,5 пар валенок!!! Могли ли туристы быть в валенках и спуститься к зоне снега в них, а потом потерять из за глубокого снега?

Потерять вряд ли.Умышленно оставить ещё куда не шло.Хотя и это тоже вряд ли))

+1

3

Капитан написал(а):

Из материалов УД в палатке обнаружено 3-3,5 пар валенок!!! Могли ли туристы быть в валенках и спуститься к зоне снега в них, а потом потерять из за глубокого снега?

Думаю Вы могли наблюдать картину: забыли выключить свет, допустим в ванной и спустя пару секунд его отключают Ваши более рачительные родственники. Теперь представим человека, условно: завхоза, каптерщика, заведующего складом и.т.п. (не следователя), который поднимаясь вверх по склону неожиданно натыкается на валяющийся недалеко от палатки ценный валенок. Ответ думаю очевиден, что он с ним сделает - положит в палатку, что бы не потерялся. То же самое он бы сделал с аккордеоном, роялем окажись он на перевале, но не стал бы обращать внимания на мелкие разбросанные в округе тряпки.

Отредактировано karpov (2018-08-12 18:33:45)

0

4

karpov написал(а):

Думаю Вы могли наблюдать картину: забыли выключить свет, допустим в ванной и спустя пару секунд его отключают Ваши более рачительные родственники. Теперь представим человека, условно: завхоза, каптерщика, заведующего складом и.т.п. (не следователя), который поднимаясь вверх по склону неожиданно натыкается на валяющийся недалеко от палатки ценный валенок. Ответ думаю очевиден, что он с ним сделает - положит в палатку, что бы не потерялся. То же самое он бы сделал с аккордеоном, роялем окажись он на перевале, но не стал бы обращать внимания на мелкие разбросанные в округе тряпки.

Отредактировано karpov (Сегодня 22:33:45)

Вы не поняли вопрос! После прохождения 3 гряды появляется зона снега, в ней могли застрять валенки если учесть что снега было по пояс, а опасность видимо подгоняла! Может и туристы не к палатке ползли а обувь искали потерявшуюся во время спуска?

+1

5

Amundsen написал(а):

Потерять вряд ли.Умышленно оставить ещё куда не шло.

Прочел - купился. Смешно, ага.

karpov написал(а):

Ответ думаю очевиден, что он с ним сделает - положит в палатку, что бы не потерялся.

Очевидно что так. Если такое действие доступно. Тут куча народу потерялась и никто их в палатку не вернул.
(Прошу прощения за очевидность, выпал из темы ,на какое то время, я квакнуть хочется.)

Капитан написал(а):

После прохождения 3 гряды появляется зона снега, в ней могли застрять валенки если учесть что снега было по пояс, а опасность видимо подгоняла!

И в тот момент не было возможности сразу найти потерю, правильно понял?

Капитан написал(а):

Может и туристы не к палатке ползли а обувь искали потерявшуюся во время спуска?

Мог бы пошутить что мне теперь понятны сложные позы Слободина и Колмогорвой, но величина пространства, которое пришлось бы обшарить в поиске мелкой вещи, просто огромна. Вряд ли туристы не понимали что найти потерю не реально. И потом, как эта потеря оказалась бы в палатке?

Отредактировано Gran/ЛИН (2018-08-12 19:23:58)

+1

6

Капитан написал(а):

Может и туристы не к палатке ползли а обувь искали потерявшуюся во время спуска?

К сожалению группа Юрия Блинова не оставила им собаку Ольву, с помощью которой шансы на поиск потерявшейся обуви резко бы возросли. А так, без «инструментальных средств», найти в сугробе по пояс одинокий валенок, даже не знаю.

Отредактировано karpov (2018-08-13 15:29:53)

+1

7

Хорошо! Туристы оказались на одной прямой! Что могло быть для них ориентиром??? Или свет от фонарика (что мало вероятно) или следы! Когда туристы прошли третью гряду и оказались в зоне снега, им не чего не оставалось как идти друг за другом, так как снега было по пояс, тем не менее что то их гнало без оглядки! В этот момент могли быть потеряны валенки, а возвращались они уже по тропе следов , которую проложили 9 туристов при спуске это и считаю был ориентир! Юмор ваш не уместен господа дятловеды, я предложил как мысль разобрать а не обсмеять!

0

8

Капитан
При обыске человека первое что заставляют сделать-это снять обувь ибо

http://sg.uploads.ru/t/PRMn8.jpg

Отредактировано Злата66 (2018-08-14 11:32:40)

0

9

Капитан написал(а):

Хорошо! Туристы оказались на одной прямой! Что могло быть для них ориентиром??? Или свет от фонарика (что мало вероятно) или следы! Когда туристы прошли третью гряду и оказались в зоне снега, им не чего не оставалось как идти друг за другом, так как снега было по пояс, тем не менее что то их гнало без оглядки! В этот момент могли быть потеряны валенки, а возвращались они уже по тропе следов , которую проложили 9 туристов при спуске это и считаю был ориентир! Юмор ваш не уместен господа дятловеды, я предложил как мысль разобрать а не обсмеять!

Капитан, как Вы себе представляете многочасовой поиск валенка в каждом отпечатке следа от 9 человек в сугробе и самое главное зачем, когда под боком есть костер.

Отредактировано karpov (2018-08-14 12:54:19)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вещдоки » Валенки не подшиты стареньки!!!