Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова 2


Спроси у Г.И.Кизилова 2

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Продолжение темы.

0

2

Т-35, перенесите сюда свой последний пост. На той ветке уже кончилось поле для дискуссии.

0

3

Спасибо, Изумруд!)

После долгой паузы Геннадий Иванович сделал апдейт, причём посвятил его эксперименту ныне забаненного Амундсена.
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/collecte … roup.shtml

Называется сие произведение "ПСИХИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ НА ФОРУМЕ"

Я был несколько разочарован, надеялся на что-то более дятловидное, особенно в контексте главной идеи Г.И.Кизилова последнего времени о том, что дятловцы живы и спокойненько проживают где-то на Западе. Но всё равно было приятно, что Кизилов интересуется "Хибиной", хотя в последнее время активность тут несколько снизилась, мягко говоря.

Геннадий Иванович, хочу обратить Ваше внимание на небольшую неточность в Вашем тексте. Вы пишете:"Я высказал мнение, что на форуме надо открыть тему "Спроси у В.Д. Анкудинова". Но вместо этой темы открыли "Спроси у Г.И. Кизилова"." Должен Вам сказать, что тема "Спроси у В.Д. Анкудинова" была открыта мембером Карповым, а данную тему я открыл как бы в пандан карповской. Чтобы наладить с Вами общение. Но её сильно зафлудили, так что было достигнуто сакральное число 1000. А Анкудинов просто уехал вниз из-за того, что ему никто вопросов задавать не пожелaл, увы.(

И ещё одно. Я тут недавно на сайте проза.ру обнаружил Вашу фотку. Но Вы на ней какой-то шибко молодой или это не Вы? После истории с якобы Вашей фоткой с Аскинадзи не знаешь чему и верить!;)

http://s8.uploads.ru/t/gYBF9.jpg
Кликабельно.

0

4

Исправленная ссылка: http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/collecte … html#met18

Что касается того, что «многие верят». Безусловно когда происходит гибель человека не всегда приходят мысли непременно сразу бежать и измерять у него  пульс. У врачей это на уровне рефлексов. Наверное это зависит от количества подобных событий в жизни человека и степени их воздействия на оставшегося жить. Погибнуть может не только тело, но человек как личность. Одним словом мне искренне жаль тех, кого кого с нами больше нет. Живые они сейчас или уже мертвые, включая упомянутую Геннадием Ивановичем, Майю Пискареву.

Отредактировано karpov (2018-11-19 14:03:57)

+1

5

Благодарю Карпова за исправление ссылки, она почему-то испортилась при перенесении данного постинга из темы "Спроси у Кизилова-1"
Тем временем Геннадий Иванович посвятил своё следующее высказывание Виделсону/Семилетову, нашему админу. Интересна была бы его(Виделсона) реакция. Называется данная главка:"19. П. СЕМИЛЕТОВ БЛУЖДАЕТ В ДЯТЛОВСКОЙ ТЕМЕ" Cсылка Карпова остаётся в силе.)

PS Геннадий Иванович, мы все в ней блуждаем уже много лет.))

0

6

T-35 написал(а):

Интересна была бы его(Виделсона) реакция.

Увы, я не смог прочитать текст Кизилова. Его манера писать несовместима с моим восприятием. Мне проще читать исходники на ассемблере.

0

7

Т-35, спасибо за ссылку на Кизилова.
Ну, что сказать? Ничего там нового нет, только обсуждение форумчан с разных форумов. Ну, не нравятся ему те, кто не поддерживает его фантазии. Тихо сам с собой ведет беседу, в надежде, что кто-нибудь его прочитает. Но, вижу наш форум его занимает больше других форумов.

Отредактировано Изумруд (2018-11-21 16:05:33)

0

8

Я прочитал у Кизиловка концовку. А именно "И вот, эти сказочные существа, по мнению Петра, "победили" группу Дятлова и сбросили её в ручей".
У меня нет такого мнения.
Геннадий Иванович, не нужно приписывать мне глупостей. Или Вы невнимательно смотрели мои передачи, или нарочно выдумываете чепуху и вкладываете ее в мои уста.

0

9

Videlson написал(а):

Я прочитал у Кизиловка концовку. А именно "И вот, эти сказочные существа, по мнению Петра, "победили" группу Дятлова и сбросили её в ручей".
У меня нет такого мнения.
Геннадий Иванович, не нужно приписывать мне глупостей. Или Вы невнимательно смотрели мои передачи, или нарочно выдумываете чепуху и вкладываете ее в мои уста.

Лучше бы начало почитали, хвалит он там Вас. Опять Геннадий Иванович начал за здравие, а кончил за упокой.)

0

10

T-35 написал(а):

Лучше бы начало почитали, хвалит он там Вас. Опять Геннадий Иванович начал за здравие, а кончил за упокой.)

Я не хочу читать о множественности Золотаревых, о "живой" Пискаревой и т.д. - этот набор представлений мне чужд и такое чтение не приносит мне пользы. То есть, вот у человека есть такое мнение - хорошо, но это его мнение, оно меня не касается.

0

11

Videlson написал(а):

Я не хочу читать о множественности Золотаревых, о "живой" Пискаревой и т.д. - этот набор представлений мне чужд и такое чтение не приносит мне пользы. То есть, вот у человека есть такое мнение - хорошо, но это его мнение, оно меня не касается.

Живая Пискарёва - это у него бзик такой. Хотя я желаю, чтобы это было правдой. Нехай Майя/Maria/Лёля/Тамара живёт, мне не жалко.))
Что касается Золотарёва, то, насколько я понял, Кизилов отрицает его наличие, как такового. В группе D, в смысле. А множественность - это было раньше. До 6-ти штук доходило. Ну а то, что на фотках там разные люди - это всем понятно, как и то, что Варсегова об... сь своей "эксгумацией". Вообще, КП - это сливной бачок такой. Для быдломассы рассейской.)

0

12

T-35
Привет, Вы можете как угодно относиться к Г. КИЗИЛОВУ, но он оказался прав во многих деталях((, (что характеризует его как прекрасного аналитика))),например в количестве фотоаппаратов у группы Дятлова-
Кунцевич лжет -не было у группы 10 фотоаппаратов не было никогда,!!!!!! лишние фотоаппараты -это собственность другой группы, о количестве фотоаппаратов-Кизилов четко указал в самой первой своей статье, очень старой статье-и я нашла подтверждение этой именной этой цифры, и это не 5 -цифра другая

Отредактировано Злата66 (2018-11-23 11:42:07)

0

13

T-35 написал(а):

КП - это сливной бачок такой. Для быдломассы рассейской.)

Разжигание межнациональной розни?

0

14

Злата66 написал(а):

T-35
Привет, Вы можете как угодно относиться к Г. КИЗИЛОВУ, но он оказался прав во многих деталях((, (что характеризует его как прекрасного аналитика))),например в количестве фотоаппаратов у группы Дятлова-
Кунцевич лжет -не было у группы 10 фотоаппаратов не было никогда,!!!!!! лишние фотоаппараты -это собственность другой группы, о количестве фотоаппаратов-Кизилов четко указал в самой первой своей статье, очень старой статье-и я нашла подтверждение этой именной этой цифры, и это не 5 -цифра другая

Отредактировано Злата66 (2018-11-23 11:42:07)

Я прекрасно к нему отношусь, но просто отмечаю, что у него, как и у всех людей бывают бзики. Например он посылал нас всех на сайт к какой-то Садовой, если мне память не изменяет. Общаться с Майей-Марией. Я зашёл и увидел, как группа хулиганов(или, возможно, один хулиган) издеваются над Кизиловым. Никогда не поверю, что это Пискарёва, она бывала резковата но не до такой степени, а он верит, увы. Также он считает мембера Почемучку виновной в том, что она содействует покойной Пискарёвой в её "зловредной" деятельности, что тоже странновато, на мой взгляд. Но всё это не отменяет заслуг Геннадия Ивановича в области дятловцеведения/дятловедения, кои я высоко ценю.

0

15

Геннадий Иваныч активизировался. Вот его первые две статьи из сборника 3 "Статьи о группе Дятлова": http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/sbornik_3.shtml

0

16

T-35 написал(а):

Геннадий Иваныч активизировался. Вот его первые две статьи из сборника 3 "Статьи о группе Дятлова": http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/sbornik_3.shtml

М-да... Плагиатствует Г. И., плагиатствует... У меня форму названия своего "эпоса", у почемучки с канканского форума, сведения о лаб.5 ВНИИНМ...
И, главное, теперь уж не отопротся, коль сам проговорился, что читал 2-й сборник им. под ред. Кунцевича.

0

17

В рассуждениях Кизилова полно выдумок, которые он старается преподнести как истину. Такое впечатление, что он никогда не жил в СССР. Если бы жил, то никогда бы не выдал перлы о хранении трудовых книжек где-то во время учебы, не утверждал бы , что годы учебы засчитывались в трудовой стаж. В трудовой стаж засчитывались годы учебы в учебных заведениях МВД и в  военных учебных заведениях. Учеба в гражданских вузах не засчитывалась в стаж работы. Трудовые книжки хранились в отделе кадров только на период работы на данном предприятии. Человек, идя на учебу в вуз на дневное отделение, просто увольнялся и ему выдавали трудовую книжку на руки. Если он ее терял, заводили новую. кажется мог быть и штраф за утерю трудовой книжки. Данные из потерянной книжки человек должен был сам восстанавливать. В НИИ не было производства. У них мог быть в подчинении  опытный завод.
Лично я сомневаюсь, что какого-то выпускника из Свердловского техникума могли распределить в Москву в НИИ. Специалистов такой специальности как у Колеватова в Москве было полно.
В 1948 году было постановление Совмина СССР о том "что молодые специалисты, окончившие высшие и средние специальные заведения, обязаны проработать в определенных пунктах непосредственно на производстве в соответствии с назначением министерства (ведомства) не менее 3-х лет. В течение этого срока руководителям предприятий и учреждений запрещается использовать молодых специалистов в управленческом аппарате, а также производить их перемещение на работы, не связанные со специальностью, полученной в учебном заведении. " http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_4699.htm

+1

18

Изумруд
Здравствуйте-Вы ошибаетесь насчёт трудовые книжек-ЭТО я Вам 200 процентов говорю, засчитывались годы учёбы ибо к учебе еще была практика, например 3 дня учёбы 3 дня практики, люди работали полный рабочий день и получали зарплату, и куда позвольте Вас спросить девать эти трудодни, ?в СССР всё было честно...

Насчёт Г. Кизилова Вы тоже ошибаетесь-в чём именно его выдумка?, он прекрасный аналитик, а у таких людей нет воображение есть логика, например Юдин не признал Колеватова на фото, следователь охарактеризовал лобище Колеватова- как низкий лоб" что явно указывает на другого человека, нет посмертных фото из морга Колеватова, --нет, его знакомая девушка сказала в интервью что не курил Колеватов Вы всё отвергаете и тычите пальцем на дрыща-и твердите что это Колеватов-Вы полный антипод Кизилову, поэтому не понимаете как можно иметь факты без написанной бумажки ---можно-- имея логику...!!!!

Отредактировано Злата66 (2019-01-21 20:35:21)

0

19

Злата66 написал(а):

Изумруд
Здравствуйте-Вы ошибаетесь насчёт трудовые книжек-ЭТО я Вам 200 процентов говорю, засчитывались годы учёбы ибо к учебе еще была практика, например 3 дня учёбы 3 дня практики, люди работали полный рабочий день и получали зарплату, и куда позвольте Вас спросить девать эти трудодни, ?в СССР всё было честно...

Насчёт Г. Кизилова Вы тоже ошибаетесь-в чём именно его выдумка?, он прекрасный аналитик, а у таких людей нет воображение есть логика, например Юдин не признал Колеватова на фото, следователь охарактеризовал лобище Колеватова- как низкий лоб" что явно указывает на другого человека, нет посмертных фото из морга Колеватова, --нет, его знакомая девушка сказала в интервью что не курил Колеватов Вы всё отвергаете и тычите пальцем на дрыща-и твердите что это Колеватов-Вы полный антипод Кизилову, поэтому не понимаете как можно иметь факты без написанной бумажки ---можно-- имея логику...!!!!

Злата, понятно, что та часть учебной программы, которая была связана с трудовой деятельность входила в трудовой стаж.
На учащихся, которые в период производственной (технологической и преддипломной) практики зачислены на рабочие места или другие оплачиваемые должности, распространяется общее трудовое законодательство, и они подлежат государственному социальному страхованию наравне со всеми работниками и служащими.
Трудовые книжки, в соответствии с Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР от 20 декабря 1938 г. N 1320, ведутся на всех рабочих и служащих, работающих в государственных и кооперативных предприятиях, учреждениях и организациях свыше 5 дней, в том числе на сезонных и временных работников.
Трудовые книжки ведутся также на нештатных работников при условии, если они подлежат государственному социальному страхованию.
На работающих по совместительству Трудовые книжки ведутся только по месту основной работы.
Трудовая книжка является основным документом, характеризующим трудовую деятельность рабочего и служащего.

Что Касается Колеватова, то есть даже фото где он сидит с трубкой. а  в Протоколе осмотра вещей стоит запись:
8. Колеватову предположительно принадлежит: рюкзак черный.

Одеяло из солдатского сукна, штормовка и брюки, желет меховой, ботинки лыжные, подшлемник, брусок. Кроме того, ремеш (неразборчиво, "соска" либо "очки", "очка"), обломок расчески, пачка сигарет “ароматные”, фляжка алюминиевая.

Если человек не курит , то и сигареты не носит с собой, тем более что ребята дали обещание не курить в походе.

Из  дневника похода Колмогорова:Интересно, сколько же у них силы воли, смогут ли они без папирос обойтись?

Отредактировано Изумруд (2019-01-22 02:19:47)

0

20

Да вот же он - Колеватов:http://s8.uploads.ru/t/qE9IH.jpg
Видите, какой высокий лоб? Хотя нет, скорее широкий. И рот наклеен кpиво. Непорядок!

0

21

Теперь посмотрим на настоящего некоськинского Колеватова:http://s7.uploads.ru/t/CRQwp.jpg

Одно лицо, не так ли?;)

0

22

Изумруд
Вы снова на те же грабли-да дело уголовное -пустышка, Вам девушка его рассказала что не курил Колеватов а Вы за своё, чем больше вы " клеите горбатого к стенке, тем больше у меня сомнений -что он.значился в группе Дятлова про трубку в палатке я уже писала она принадлежит Фоменко, но вот чертовщина-трубку любил курить ---внимание -Согрин!!

0

23

T-35
Здравствуйте -очень плохой снимок-ну навскидку -длина шеи у них разная-..цвет глаз не совпадает -это не Колеватов

http://s5.uploads.ru/t/dtR5M.jpg

http://sd.uploads.ru/t/y1AvK.jpg

И это тоже

Отредактировано Злата66 (2019-01-22 08:21:40)

0

24

Злата66 написал(а):

T-35
Здравствуйте -очень плохой снимок-ну навскидку -длина шеи у них разная-..цвет глаз не совпадает -это не Колеватов

Митхун Чакроборти?

0

25

Там же по ссылке возникла третья статья где обсуждается фотка 25-тилетнего(по мнению обсуждающих) Георгия Кривонищенко. Типа он жив и на(в) Украине. О как бывает! Но ведь может уже и не жив, за 80 было бы если бы...
Что-то мне подсказывает, что живых дятловцев мы уже не увидим, независимо от того, фикция ТГД или не фикция.(

P.S.
Злата, согласен c Вами.

Отредактировано T-35 (2019-01-24 16:02:51)

0

26

T-35 написал(а):

Там же со ссылке возникла третья статья где обсуждается фотка 25-тилетнего(по мнению обсуждающих) Георгия Кривонищенко. Типа он жив и на(в) Украине. О как бывает! Но ведь может уже и не жив, за 80 было бы если бы...
Что-то мне подсказывает, что живых дятловцев мы уже не увидим, независимо от того, фикция ТГД или не фикция.(

Опять нас Кизилов кормит своими фантазиями:
Кизилов:"Особенно меня привлёк снимок Георгия с девушкой, и я решил вставить его в текст, чтобы могли посмотреть все читатели (рис. 3_1). Особенность снимка в том, что, как мне показалось, Георгию на нём 24-25 лет. Вид у него не юноши-выпускника, взгляд "серьёзный", "ответственный", лицо округлилось. Чувствуется, что он забросил спорт и туристские походы. Поскольку он 1935 года рождения, то, значит, на снимке - лето 1959-го или 1960 года. Место съёмки - скорее всего, Украина."
http://samlib.ru/img/k/kizilow_g_i/sbornik_3/krivo-dvoe.jpg

Если уж Кизилова так привлек этот снимок, то мог бы и внимательно его рассмотреть. Это не Украина, а Свердловск. Снимок сделан на фоне УПИ. Странно читать такие фантазии от человека, который сам учился в Свердловске.
Чем писать такие выдумки, надо было хотя бы внимательно рассмотреть фото. Увидел бы памятник, украшения на колоннах и может быть бы вспомнил вузгородок 50-60 годов.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-475209.html -  фотографии Втузгородка полувековой давности - много интересных фотографий как студенты принимали участие в благоустройстве территории УПИ.
https://www.e1.ru/news/images/resize_850_537/new1/475/209/images/759.jpg?_900
После постройки главного корпуса УПИ писательница Мариэтта Шагинян сравнила его с музеем изящных искусств. Снимок 1950–1960-х гг.

Это фото из пленок из нашего фотоархива:
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Дятловцы/Кривонищенко/Фотографии/32.jpg
https://downloader.disk.yandex.ru/preview/c0bd1b816152ef37517234a106959a43cd940de85e97fbc896e871f259bd060c/5c4ba281/vWfnJQE6lmCmFpzxGrMPUa7o_ADSujexH0a6oy3Rq-d6rGLyIeA9VVBMizji8iG9VZ49T_e6EBO0lhNi42NYFw%3D%3D?uid=0&filename=32.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1246x637

https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Походы/1959/Фото/Пленка 03/17-03.jpg

https://downloader.disk.yandex.ru/preview/45dd9da30e748f641575effe132ad08633e7672d86e484139be6b51431bb8e98/5c4ba362/D16at3LKITUd0H3c-GsYfdXHjPXR2eaKSrWv-2lLOf_YIXIr0cWSnBYJ9_j4sEEQKYXfZ4ibAiwOik3TyNTRrw%3D%3D?uid=0&filename=17-03.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1246x637

Кривонищенко с девушкой, скорее всего фотографировались , стоя на дорожке , которая идет около лавочек справа на фото. Памятник у них на фото находится справа от них, а на колоннах видны украшения, характерные для украшений колонн УПИ. Начинаются эти украшения на третьем столбе.

Кизилов :Очередной "увесистый" промах Натальи Варсеговой открывает широкие возможности для исследователей Украины. Необходимо искать Георгия Кривонищенко. Ему 84-й год. Не исключено, что он ходил на плотах вместе с Колеватовым, Дубининой, Аскинадзи.

И, опять мимо.
Аскинадзи: Из всей группы Дятлова я знал только Зину. Причина в том, что Зина была наша, общежитская, и мы с ней часто встречались. Остальные дятловцы, насколько я помню, жили дома, а это был другой уровень общения. Несколько раз были с ней в мелких походах в выходные дни. Зина была лидером. Вокруг неё всегда была кучка туристов. Была очень жизнерадостным, весёлым человечком.

Даже не понятно, зачем Кизилов это делает? Ведь он лично знает Аскинадзи. Мог бы у него поинтересоваться. Аскинадзи бы ему все рассказал и не надо бы было ничего выдумывать.

Отредактировано Изумруд (2019-01-25 23:05:31)

0

27

Кого интересует старый и новый Свердловск/Екатеринбург могут посмотреть прекрасные фотографии города
Екатеринбург. Тогда и сейчас  https://gelio.livejournal.com/214901.html

22. Уральский политехнический институт.
На историческом фото — строительство главного корпуса Уральского политехнического университета (ныне Уральский федеральный университет им. Ельцина). Университет начали строить ещё до революции, а продолжили в 30-е годы. Более ранние постройки ещё сохраняют черты конструктивизма, главный же корпус представляет собой довоенный советский классицизм.

https://img-fotki.yandex.ru/get/51134/30348152.1ea/0_8c7ad_305a7e69_orig

+1

28

Изумруд
Здравствуйте-бац бац и мимо-

Я абсолютно согласна с Кизиловым что на снимке человек не юноша-и в этом он прав,я и раньше видела это фото и представьте автор выложил его выдавая за отца Кривонищенко---пытаюсь вспомнить автора-обманщика-, это либо Пискарева либо Буянов-мда...........

НЕТ слов

0

29

Вот часть комментария Кизилова - реакция на отзывы о его третьей статье:

"...Сегодня, 24 января, после разъяснения одного читателя - екатеринбуржца (по электронной почте) я разглядел всё вплоть до "маленького" Кирова, который стоял в те далёкие времена. Да, на заднем плане УПИ. Но что это меняет в принципе? В принципе это не меняет ничего, но только усиливает абсурдность ситуации: Г.А. Кривонищенко, исчезнув из Свердловска в 1957 году (по окончании вуза), вдруг появляется в 1960-м! "Фикус-пикус" именно в этом, а не в том, что на заднем (причём очень отдалённом) фоне. Там может быть Белый Дом в Вашингтоне, дворец в Индии или Италии, там может Кунцевич идти в обнимку со снежным человеком или Б. Ельцин помахивать рукой. Да мало ли что можно изобразить на отвлекающей детали.
   Главная картина - Г. Кривонищенко с девушкой. Надо привыкнуть не сдигаться на второстепенное. Так, сколько же ему лет?
   Все фотографии сканированные, составные (комбинированные). Сканировать можно мятые фотографии, любые.
   Я написал этот комментарий для того, чтобы ещё раз попросить избавить меня от дебатов, на письма я отвечать не буду, ничьи открытия или нападки меня не интересуют (хотя и делятся радостью от души). Каждый дерзает по своим способностям и выносит из Дятловской Темы либо какие-то знания-понимания, либо кукиш. "

0

30

У Кизилова слишком много отсебятины. И свою отсебятину он убирает из своих статей с огромным скрипом. А на неудобные вопросы - не отвечает. Что странно для серьезного исследователя.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова 2