Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Газетный вариант общеизвестного снимка


Газетный вариант общеизвестного снимка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Никого не смущает это фото из СМИ, представляющее собой не обрезанный вариант общеизвестного фото "палатки дятловцев"?

https://i.imgur.com/t97BsVo.jpg

Общеизвестное фото, как считается, Дятлова, 01.02.1959.

https://i.imgur.com/n0bbv6a.jpg

Более всего смущает, что Дорошенко, самый высокий в группе после Юдина, рост 180 см, на газетном варианте (или журнальном - не могу найти первоисточник) сделан лилипутом.

0

2

Здравствуйте Горожанин из столицы Мира. Наверное пора процитировать героя повести М. А. Булгакова:

Пропал Калабуховский дом

Данный снимок давно известен в двух вариантах. Хотя естественно, по ходу разговора, он окажется поддельным.

Отредактировано karpov (2019-04-17 15:00:58)

0

3

karpov написал(а):

Данный снимок давно известен в двух вариантах.

Я знаю, что известен. Хотя ваш самый активный форумчанин до сего дня был в поиске полной версии))

Смущает рост Дорошенко.

0

4

gоrojanin написал(а):

Я знаю, что известен. Хотя ваш самый активный форумчанин до сего дня был в поиске полной версии))

Смущает рост Дорошенко.

То, что он стоит ближе к камере не смущает?

0

5

karpov написал(а):

То, что он стоит ближе к камере не смущает?

В этом фотомонтаже , обоих вариантах, смущает вообще все, но начнем с малого))

И Дорошенко стоит совсем не ближе, а за рюкзаком, который на одном расстоянии от фотографа с Колмогоровой.

Отредактировано gоrojanin (2019-04-17 15:15:28)

0

6

gоrojanin написал(а):

до сего дня был в поиске полной версии))

Как я понял videlson ищет более качественный снимок.
Кадр с фотоаппарата Зоркий (если это один кадр) имеет определенные пропорции 3:2, интересен именно исходник, а не фрагменты напечатанные на фотобумаге и в последующем отсканированные.

Отредактировано karpov (2019-04-17 15:52:44)

0

7

karpov написал(а):

Как я понял videlson ищет более качественный снимок.
Кадр с фотоаппарата Зоркий (если это один кадр) имеет определенные пропорции 3:2, интересен именно исходник, а не фрагменты напечатанные на фотобумаге и в последующем отсканированные.

Более полных, нежели я дал, в сети пока что нет.

0

8

Как я понимаю у Вас есть кроме малого еще замечания по снимку.

0

9

karpov написал(а):

Как я понимаю у Вас есть кроме малого еще замечания по снимку.

Очень немало, и к обоим.
Терпение!

В этой теме я хочу услышать только что-нибудь насчет реального роста Дорошенко и его невероятного роста на фотомонтаже.

Отредактировано gоrojanin (2019-04-17 17:18:36)

0

10

gоrojanin написал(а):

В этой теме я хочу услышать только что-нибудь насчет реального роста Дорошенко и его невероятного роста на фотомонтаже.

В «газетном» варианте ноги видно только до колен, был вариант, что он стоит в яме.
В сети есть несколько вариантов попыток вылепить фото из того, что изначально было:
http://gipotezi.ru/wp-content/uploads/2017/04/12345.jpg
https://a.radikal.ru/a05/1904/a5/d53cba388831.jpg

Отредактировано karpov (2019-04-17 18:17:04)

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Газетный вариант общеизвестного снимка