Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Идентификация Люды


Идентификация Люды

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Это потом в "Исследования фото" перенесем наверное. Недавно возник вопрос, чье тело изображено на снимке в морге. Люда или нет.
Я взялся за совмещение прижизненных фото и посмертного, но дело оказалось проще - сопоставить по зубам. У Люды очень характерное расположение зубов, они растут поставленные чуть ближе - чуть глубже - чередуясь. Так, левый от наблюдателя средний резец - выступает вперед, правый - чуть назад, и так далее.
На изображении ниже - фрагменты прижизненного и посмертного фото. Я намеренно на делал никаких стрелок, цифровых обозначений, надписей и тому подобного - думаю, и так очевидно.

http://i.piccy.info/i7/65d48380b00bf09b6666cc192826dc39/1-5-8538/64488420/luda-teeth.png

+2

2

Videlson написал(а):

Я взялся за совмещение прижизненных фото и посмертного, но дело оказалось проще - сопоставить по зубам.

Вы просто молодец! Вопросов нет. Все четко и доходчиво.

0

3

Слегка   озадачена .   .    ЕМНИП   ,   в   акте    СМЭ   по   Дубининой     указано   :    "   зубы  ровные "  ...   Вряд  ли   эти   зубы  возможно  назвать     ровными...

Отредактировано Кшесинская (2013-09-02 10:50:03)

-1

4

Интересно, очень интересно... Но мне кажеться, что сходство все же есть. Видно , что резец, который расположен  между двумя  передними  и крайним клыком, несколько меньше остальных зубов  и  уступает вовнутрь на обеих фото. А с другой стороны крайний резец наоборот крупный, что тоже просматривается на обеих фото. Я бы однозначно не стал  утверждать,  что это разные челюсти.   Возможно на посмертном  фото зубы кажуться больше, они  больше  оголены, так как десна сморщились . Может  дантистов привлечь ? У них лучше  глаз наметан на зубы.

Отредактировано Звездочет (2013-09-04 23:29:02)

0

5

Идентифицировать    прижизненную  и  посмертную  фотографии  я  не  берусь , так   как  не  являюсь  специалистом .  Да   и  сложно   сделать   вывод   ,  исходя    лишь  из  вдавленности      правого     верхнего...   Меня  смутило   в  СМЭ  определение  - " зубы  ровные "   .

Отредактировано Кшесинская (2013-09-02 14:08:11)

-1

6

НикитА написал(а):

Мне на посмертном видится перелом челюсти - зубы слева выпирают сильнее.

Вы  озвучили    мою    мысль...    И   "  не озвученный  "     перелом   в    акте    СМЭ   ,   в    свете    недоверия  к    Возрожденному    , тоже     был  бы   понятен .    Но     откуда       " зубы ровные "  ?    Мог   вообще   не  описывать...      Или ?   (  не  кидайтесь   кувалдами   ,  описывал    другой  труп ?  )

Отредактировано Кшесинская (2013-09-03 12:58:05)

-1

7

Вы  озвучили    мою    мысль...    И   "  не озвученный  "     перелом   в    акте    СМЭ   ,   в    свете    недоверия  к    Возрожденному    , тоже     был  бы   понятен .    Но     откуда       " зубы ровные "  ?    Мог   вообще   не  описывать...      Или ?   (  не  кидайтесь   кувалдами   ,  описывал    другой  труп ?  )

    Нет, уверяю вас, тут дело совсем не в этом. Все эти профессиональные криминалисты - они мыслят немного по иному)). Вот, например,  в официальных заключениях о смерти пишется - смерть насильственная. Как это поймет обычный, нормальный человек? Однозначно - кто-то кого-то убил. Ан нет! Оказывается, на их языке - если кирпич случайно на голову упал - то и это тоже "насильственная смерть". Смутившие вас "Ровные зубы" - это примерно из той же оперы. Тут имеется ввиду, что зубы растут не в разные стороны.(ну или не "назад", как у акулы)). Вот, примерно, как-то так..

0

8

Серега написал(а):

Тут имеется ввиду, что зубы растут не в разные стороны.

Не  хотелось  бы    быть  циничной    ,   но    у  трупа    (   фото    из    морга   )  ...    зубы   "  растут  "  именно    так....

Отредактировано Кшесинская (2013-09-03 18:27:03)

0

9

Кшесинская написал(а):

Серега написал(а):

Тут имеется ввиду, что зубы растут не в разные стороны.

Не  хотелось  бы    быть  циничной    ,   но    у  трупа    (   фото    из    морга   )  ...    зубы   "  растут  "  именно    так....

Отредактировано Кшесинская (Вчера 18:27:03)

По поводу верхних зубов, конечно они и близко не ровные, Вы правы похоже на перелом, но вот куда делись нижние......

0

10

Не подумайте, что размываю тему, просто в дополнение к сравнению того , что на фото и того, что на бумаге. По СМЭ у Люды переломы рёбер сильнее,  чем у Семёна. А вот по фото не сказать, что грудная клетка Люды сильно деформирована (если опять же смотреть, как она деформирована у мужчины);  на мой , далёкого от таких вещей человека, взгляд, вообще не деформирована. Такое может быть - чтобы при двусторонних переломах рёбер , после поднятия, транспортировки эти переломы визуально были не заметны?

0

11

Galka написал(а):

Нижних почему-то вообще не видно.

Возможно  потому  ,  что    по  СМЭ   отсутствуют  мягкие  ткани  верхней  губы . Вот  зубы и обнажились...

0

12

Galka написал(а):

но нижние у Люды и верхние у Семена хоть чуть-чуть должны быть видны.

Не  факт.  Рот  открыт  ,  трупы  лежалые ... губа  могла  высохнуть /  разложиться  /    и  прилипнуть -  закрыть ...      Хотя  ,  здесь  уж  точно   без  медиков  гадать  бессмысленно.

Отредактировано Кшесинская (2013-09-05 15:50:36)

-1

13

Galka написал(а):

"низкий лоб" в акте СМЭ Колеватова Саши.

Да  ,  уж   про  Сашу   ну  никак  не  похоже  ... А  Вы  спрашивали ?   А    что  народ  говорит ?

0

14

Лиана написал(а):

По СМЭ у Люды переломы рёбер сильнее,  чем у Семёна.

Вот  если   визуально  ,  то  -да  .   Видится  так   ,  что   у   Семёна   гр.клетка   повреждена    сильнее  (  а   травм   у  него     меньше  ,  чем  у  Люды  ...  )  .   Но     там    ведь    лежалые     тела  ,  про    это    только    специалист   может  рассказать  (  а  у  нас  их  нет  ... )    Может   ,  Vietnamka  или   Baibars       скажут...

Отредактировано Кшесинская (2013-09-06 15:19:27)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Идентификация Люды